ТАМОКСИФЕН ГЕКСАЛ

ТАМОКСИФЕН ГЕКСАЛ (таблетки)

• Производитель: Салютас Фарма ГмбХ
  • Действующее вещество: тамоксифен

— эстрогенозависимый рак молочных желез у женщин (особенно в менопаузе) и грудных желез у мужчин.

Препарат может быть применен для лечения рака яичников, рака эндометрия, рака почки, меланомы, сарком мягких тканей при наличии в опухоли эстрогенных рецепторов, а также для лечения рака предстательной железы при резистентности к другим лекарственным средствам.

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к тамоксифену и/или любому другому ингредиенту препарата.

С осторожностью: почечная недостаточность, сахарный диабет, заболевания глаз (в т.ч. катаракта), тромбоз глубоких вен и тромбоэмболическая болезнь (в т.ч. в анамнезе), гиперлипидемия, лейкопения, тромбоцитоиения, гиперкальциемия, сопутствующая терапия непрямыми антикоагулянтами.

Irida-co
Отзыв: Таблетки Hexal «»Тамоксифен Гексал»» — Пить или не пить, а если пить, то что?
История банальная, но прочувствованная лично. Два года назад - страшный диагноз. 2 стадия.

Химия, операция, опять химия, облучение. Тамоксифен - удовольствие на 5 лет. Вопрос пить или не пить не стоит, хочешь жить - пей.

Мамолог сказала: - Попробуйте наш (т. е. финский), он дешевле, достать проще, а побочные эффекты есть везде. Некоторые предпочитают немецкий, но я разницы не вижу.

Я попробовала! Выдержала месяц, потом решила - лучше смерть и бросила пить! Побочные эффекты были яркими! Давление, боли внизу живота, боль в печени, тошнота - химия отдыхает.

Но самое страшное - это судороги, жесточайшие. Я человек довольно терпеливый, но вынести их не смогла. Сводило любые мышцы: и по ребрам, и живот, и пальцы рук и ног, но тяжелее всего, когда сводит крупные мышцы.
Например, внутреннюю поверхность бедра, обе ноги сразу и ночью. Минут 5 я боролась молча, не хотелось пугать мужа, но судорога и не думала отступать, боль нарастала с такой силой, что я думала, что мне переломает ноги. В итоге - дикий крик, перепуганный муж ( а чем он мне мог помочь?), слезы, растирания, попытки встать-походить, может отпустит. Минуты кажутся вечностью. Наконец становиться легче. Ложимся, пытаемся заснуть, но не тут-то было... Малейшее движение, попытка лечь поудобнее - и все возвращается...

Я бросила пить таблетки. А мысли-то куда денешь? Жить-то хочется. А тут еще внучка родилась, смыслов прибавилось. Решила попробовать снова, но только немецкий.

Достать оказалось не сложно, в Краснодаре в аптеках без проблем. Цена тоже удивила.

Что финский, что немецкий в пределах 200 рублей. Начала пить. Ну, я вам скажу, земля и небо!

Побочные эффекты, конечно, тоже есть, куда без них... Приливы, давление подскакивает, но болей нет, а главное - никаких судорог.

Так вот, дорогие мои подруги по несчастью, если вы пьете финский Тамоксифен и вам тяжело

дается, то попробуйте перейти на немецкий препарат. Может быть, станет легче.

Здоровья всем.

ТАМОКСИФЕН