ТАНАКАН (раствор)

3.8
  • Производитель: Бофур Ипсен Индастри
  • Действующее вещество: экстракт листьев гинкго двулопастного (EGb 761)
  • Форма выпуска: раствор

— когнитивный и нейросенсорный дефицит различного генеза (за исключением болезни Альцгеймера и деменции различной этиологии);

— перемежающаяся хромота при хронических облитерирующих артериопатиях нижних конечностей (2 степени по Фонтейну);

— нарушения зрения сосудистого генеза, снижение его остроты;

— нарушения слуха, шум в ушах, головокружение и расстройства координации преимущественно сосудистого генеза;

— болезнь и синдром Рейно.

— эрозивный гастрит в фазе обострения;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— острые нарушения мозгового кровообращения;

— острый инфаркт миокарда;

— пониженная свертываемость крови;

— врожденная галактоземия, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы (для таблеток);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

C осторожностью следует назначать раствор пациентам с алкоголизмом, заболеваниями печени, черепно-мозговыми травмами и заболеваниями головного мозга, поскольку препарат в форме раствора содержит 450 мг этилового спирта на 1 дозу (1 прием).

Lisichka412
Отзыв: Раствор для приема внутрь IPSEN «»Танакан»» — Хороший препарат
Назначили моему малышу. Вкус конечно ужасный. Но препарат работает. Ребенку пошел. Никаких высыпаний на коже не было. А ребенок очень восприимчив. Аллергия очень на многое. Ребенку всего 6 месяцев было. Пили целый месяц. У меня самой шейный хондроз и когда моя голова закружилась так что я не смогла встать с постели, пришлось самой прибегнуть к данному препарату. Я кормлю грудью и стараюсь не пить таблетки но при безвыходном положении пришлось пить. Мне тоже помогли при чем при первом же применении. Теперь пью тот же препарат только в таблетках. Прекрасно помогает, при первом же приеме таблетки. В общем препаратом я довольна.
ВкурсеЯ
Отзыв: Раствор для приема внутрь IPSEN «»Танакан»» — Хороший препарат!
Препарат Танакан в виде раствора начинает действовать, естественно, быстрее, чем в таблетках. Он быстрее и легче впитывается организмом в кровь. Препарат способствует снабжению мозга кислородом и глюкозой, тонизирует сосуды и улучшает кровообращению. Препарат отлично помогает, отлично включает мозги, особенно хорош при большой умственной нагрузке. Очень советую, также пожилым людям.

БИЛОБИЛ
БИЛОБИЛ ФОРТЕ

ТАНАКАН
таблетки , 30 шт., 90 шт.