zombi
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Муж принимает, а я верю, что результат будет)

Прежде чем начать рассказывать вам о препарате Танакан, позвольте немного предыстория.

Моей бабушке 96 лет, она участник Великой отечественной войны, заслуженный ветеран. Живёт одна, ни с нами, ни с моими родителями сьезжаться не хочет пока сама себя потихоньку обслуживает. Слабенькая, конечно, уже очень, но главное, что в здравом уме и доброй памяти. Следит за политикой и новостями в стране и в мире. Может поговорить на любую тему).
И главное, что она каждый день тренирует мозги - целый день сидит с судоку и разгадывать кроссворды. Если в них остаётся хоть два неразгаданных слова - это плохо. Она расстраивается...

К чему я все это говорю?
А к тому, что бабушка вот уже много лет принимает ""Танакан"".
Это препарат для улучшения мозгового кровооб
ращения. Производится во Франции. Препарат дорогой. Бабуля пыталась перейти на отечественный Гинго-билоба, но сказала позже, что он ерунда и опять вернулась к проверенно у Танакану

Мой Супруг недавно вышел на пенсию (ага, успел до дурацкой реформы и в 60 лет оформил пенсию) и я стала замечать, что он то забудет, о чем мы договаривались, то слова теряет и вспоминает фамилии актёров и названия городов, где мы путешествовали. Не, не критично, конечно. Я и сама актёров не знаю и что-то могу забыть. Но все же... В общем, я решила, что надо мужа ""сажать"" на Танакан. Чтобы был остр умом и памятью, как и бабуля. Шучу, конечно.
Но если серьёзно, то хочется, чтобы память и ум нас не подводили...

Написано, что применяется также при головокружении, шуме в ущках и ухудшении зрения. Но главное, что улучшается снабжение сосудов кислородом

На упаковке также указано, что курс должен быть не менее трёх месяцев

По размеру таблетки небольшие. Принимать их следует 3 рааз в день во время еды.

Муж принимает Танакан вот уже 1.5 мнсяца. Конечно же курс выдержит, раз указанно три месяца, значит надо три месяца...
Сказать, что есть какие то видимые изменения, пока не могу. Но верю, что Танакан работает и будет поддерживать память. Ну и понимаю, что мозг - это мышца. А как и любую мышцу, его обязательно надо тренировать, без этого результата не будет.

_Balerinka_
Улучшения были, но принимать Танакан дальше я не смогла
Наша жизнь полна стрессовых ситуаций, порой, которым наш организм не в силах противостоять. Я часто замечала, что после сильных стрессов обязательно появится какая-то новая болячка. Так и в этот раз случилось... Сначала я игнорировала тревожные симптомы и списывала их на банальную усталость, но было не время для отдыха, как всегда нужно все успеть. И однажды я проснулась с неприятными ощущениями, мне заложило уши, каждый шаг, звук, движение отдавалось гулом в ушах.
И это ощущение не прошло ни к обеду, ни на следующий день, а к нему добавился еще постоянный монотонный стук в левом ухе, который просто доводил меня до бешенства, я раздражалась, психовала, не могла вообще ничего делать, казалось, что просто он сведет меня с ума. А дальше, все очень стремительно: очень низкое давление, с
ильное головокружение, тошнота, отсутствие аппетита и не желание вообще что-либо делать. Улучшений не было, первым делом я дошла до отоларинголога, но ничего у меня не нашли, затем пошла к неврологу. Где и там мне ничего вразумительного не смогли сказать: "У вас давление низкое, что вы хотели". Тем не менее мне выписали три препарата для лечения, чтобы убрать, как раз этот шум в ушах. Выписали мне Ноотропил, Келтикан и Танакан.
Танакан нужно было принимать 1 месяц, гораздо дольше, чем другие препараты. Три раза в сутки, причем вечернюю таблетку, нужно было выпить до 18 часов.
Цена упаковки 90 таблеток - 1415 рублей.
Очень дорогой препарат, отпускается он без рецепта и по сути это растительный препарат, а значит и действие его будет медленное. К слову, на самой упаковке, указано, что курс должен быть не менее 3-х месяцев. Показаний к применению достаточно много. Я выделю только те, что имеют место быть у меня.
Нарушения слуха,звон в ушах,головокружение и расстройства координации преимущественно сосудистого генеза;Противопоказания тоже имеются и их достаточно много.
Инструкция к препарату Танакан обширная по размеру, и прочитав ее, я сделала вывод, что препарат нужно принимать с осторожностью. Несмотря на то, что он растительный, побочки у него имеются, я с некоторыми столкнулась во время приема. Хотя следовала строго указаниям и перерывы между таблетками были одинаковые, специально будильник заводила, чтобы во время выпить. Ни одну таблетку не пропустила.
Таблетки бордового цвета, в оболочке, размер у них оптимальный. Проблем в проглатывании не возникает, плюс их нужно во время еды принимать, мне так легче проглотить таблетку.
Удобный блистер, легко отрезать 3 таблетки, как раз на день, чтобы с собой взять. Радует, что упаковки мне, как раз на курс хватило, не осталось лишнего, как часто бывает. А потом эти остатки уже попросту выкидываются в мусорное ведро.
Теперь о впечатлениях и наблюдениях.
Как я уже выше писала, я принимала Танакан в комплексе с другими препаратами. Ноотропил пила 10 дней, витамины Келтикан 20 дней.
Но первые улучшения наступили только через 2 недели лечения. А до этого были те же симптомы, что и до начала принятия лекарств.
Через две недели прошел шум в ушах, но заложенность периодически появлялась, правда "отпускало" быстрее, иной раз достаточно было резко повернуть голову и заложенности уже не было. Но вот низкое давление, слабость и легкое головокружение еще было.
Так совпало, что и через 2 недели после начала лечения у меня был отпуск. Я высыпалась, больше отдыхала и очень стремительно мое состояние улучшалось. Через дней 20-25 я полностью избавилась от всех неприятных симптомов. Давление по-прежнему было низким, но чувствовала я себя гораздо лучше. Так и допила весь курс, но мне его оказалось недостаточно, позже симптомы вернулись, не целым букетом, конечно, но все же. Периодически ушли закладывает, я часто слышу стук в одном ухе, порой бывает и сильный гул, который тоже неприятен. Только заложит уши, как тут же появляется головокружение, тяжесть в голове.
Вывод очевиден, 1 месяца недостаточно, продолжала бы пить дальше Танакан, но увы у меня были побочные явления от него. Время о времени появлялись сильные головные боли, чаще всего они возникали в вечернее время, хотя ранее я особо не сталкивалась с этим, голова очень редко у меня болела.
Танакан действительно усиливает кровообращение, но понижает свертываемость крови и такое состояние может быть опасным. Изначально я заметила это после банального пареза пальца, ранка была совсем крохотная, не глубокая, но крови было многовато. Но больше всего разницу я ощутила, когда настало время женских дней, таких обильных и долгих выделений у меня никогда не было. Было даже страшновато за свое состояние.
Других побочек у меня не было. Тем не менее препарат было решено отменить. Вот и получается, что вроде и работает он, но слабоват. Скорее всего, если бы применяла только Танакан, то улучшения бы не наступили через две недели, а может и не было бы их совсем.
Принимать препарат без назначения и контроля врача явно не стоит.

Soll
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Цена кошмарная
Внезапно у меня заложило уши, в них появились шумы и возникло сильное головокружение. Сначала я подумала, что просто застудила уши, как раз накануне много времени провела на улице в ветреную погоду. Но легче не стало мне и на следующий день, при этом никаких болевых ощущений не было, а вот неприятных моментов добавилось. Стало постоянно тошнить, периодами очень сильно, напрочь пропал аппетит.

Оказалось, что это признаки, того, что кровообращение к головному мозгу нарушено, из-за низкого давления. У меня оно все время низкое было и никогда я от этого не страдала, да и всегда верила, что опасно, как раз высокое давление.

Мне выписали сразу комплекс препаратов. Один из них, как раз препарат ""Танакан"". Первое, что сильно удивило, так это цена. За пачку отдала 1420 рублей, лечен
ие слишком дорого обходится.

Препарат растительный. Мне на курс в 1 месяц, понадобилось 90 таблеток. Принимала 3 раза в день, вечернюю таблетку необходимо было выпить до 18 часов. Видимо на ночь их не стоит принимать.

Таблетки насыщенного бордового цвета, маленькие, особенно в сравнении с Ноотропил, который мне нужно было одновременно принимать. Неудобства при глотании они как раз у меня не вызывали.

Эффекта ждала быстрого, тут ничего не поделаешь, от дорогого лекарства, всегда ждешь что-то особенное. Но через неделю от заложенности и шума в ушах я не избавилась. Первое время и вовсе, был весь комплекс вышеупомянутых недугов, да еще и организм уже был сильно ослаблен. Потом эти симптомы прошли. Головокружение возникало, только при резком вставании и по утрам. А вот ритмичный пульсирующий стук в ушах, так и был постоянным, удручающим, нервирующим. Это очень мешает, сложно сосредоточиться, постоянная раздраженность и нежелание что-то начинать, так как не можешь полностью отдаться процессу.

Через две недели самочувствие улучшилось значительно, к слову и давление более менее стабилизировалось, днем было нормальное для меня давление. А вот утром очень низкое. Шум стал не такой громкий и отчетливый, но он был. Лежа на правом боку я его не слышала совсем. В остальное время он был частью меня. А потом внезапно вновь сильно заложило уши и вдобавок к монотонному шуму добавился еще и постоянный звон, который меня еще больше нервировал и раздражал. Это длилось еще парк дней.

После заложенности ушей практически не было, стук тоже прекратился. В комплексе мне Танакан помог, думаю, если бы принимала только его, то лечение растянулось еще на длительный срок. На коробке и вовсе сказано, что курс должен быть 3 месяца. Это разориться можно на таком лечении.

Тем не менее есть и некоторые побочки от препарата. Несколько раз меня мучили сильные головные боли, обычно они начинались вечером. Кровообращение улучшают они очень хорошо. Так совпало, что у меня еще и женские дни начались. Не ловко об этом говорить, но три дня были адскими, и выделения были очень обильные. Одна ночь и вовсе прошла, как в кошмаре, такое ощущение, что пару литров вышло. Такого у меня никогда не было.

LuLuscha
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Хвалебная ода Танакану от меня как от мамы!
Продолжу начало вчерашнего рассказа отзывом о Танакане.
Стоимость его, конечно, впечатляющая. За 30 штук в разных аптеках просят около 700 рублей.
Для пробы взяла как раз такую пачку, на большую из 90 таблеток не решилась. Вдруг аллергия или побочный эффект выявятся.

Мексидол прошел нормально, поэтому приступили к приему Танакана. Принимать его сыну, как и Мексидол, тоже нужно было в небольших дозах.
Приходилось опять же делить, т. к. данная дозировка 40 мг самая маленькая. Меньше уже не бывает.

Если Мексидол было не очень удобно делить, т. к. не было риски, то Танакан так вообще помимо этого всё время норовил выскочить из-под ножа. Нож скользил по его гладкой поверхности, и разделить таблетку ровно на пополам у меня выходило далеко не всякий раз. Вот такие дольк
и получались.

Опять же, хоть нам и назначил его детский невролог, но препарат не рекомендуется к приему до 18летнего возраста.

Могу лишь догадываться о том, что мжет потому что средство растительного происхождения, поэтому невролог разрешила нам его прием.

Принимал сын Танакан в нужной дозировке пока не кончилась первая пачка. Во время приема данного лекарственного средства пришлось подключать еще Пантокальцн, т. к. принимать невролог советовала все эти препараты вместе одновременно.

По мере приема от Танакана наступил эффект. Не сразу, конечно, где то практически за неделю до окончания пачки я заметила, что у ребенка улучшилось внимание, обучение стало даваться легче, информация воспринималась лучше, но главное то, что голова стала болеть реже.

Расскажу почему же именно от Танкана я так подумала, ведь в то время принимал он не только Танакан.
А вот почему. Как закончилась пачка Танакана, у меня осталось еще много Мексидола и Патокальцина. Я решила, что препаратов и так очень много, поэтому Танакан снова покупать не спешила, пускай эти допьет, подумала. Решила, что раз эффект появился, значит дело наше пошло на лад, тем более, что назначалось нам всё это лечение чуть более чем на месяц, зачем тогда зря покупать еще целую пачку, чтоб лежала.

И очень скоро поняла, что зря.
Как только Танакан закончился, не поверите, наша ситуация стала повторяться: головные боли начали опять докучать, какое то нежелание учиться и вообще радоваться жизни: гулять, и т. д., как следствие, рассеянность появилась, с памятью и мышлением опять проблемы.
В общем, как только я это всё увидела, смекнула и побежала за новой пачкой Танакана в ближайшую аптеку. Всё таки пить так пить лекарство. не зря же на пачке написано большими буквами, что пить нужно не менее 3-х месяцев.
Показались мы врачу, и продолжили курс Танакана еще на несколько недель. А там уже и всё наладилось! Сын и активный стал, и позитивный, и в школе подтянулся, экзамены сдал хорошо, в спорте успехи. В общем, спасибо Танакану, пишу ему хвалебную оду!

P.S. А о Пантокальцине и писать, то не нужно, вы наверное, и так всё сами поняли. Но для тех, кому выписывают Пантокальцин и они ищут мнение о нем на нашем добром сайте Отзовик всё таки в ближайшем будущем черкну пару строк.

Tachiliina
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Не мой препарат к сожалению(
От Танакана у меня очень двойственные впечатления. С одной стороны, он неплох. Однако, у меня он одно излечит, а другое покалечил. Как быть? Решать вам. Я страдала головными болями, которые вызывались спазмами сосудов. Постоянные мигрени меня замучали. Невролог попытался решить мою проблему, выписав Танакан. Увидев цену препарата, я честно говоря не пришла в восторог. Почти 2000. Здоровье важней, конечно. Выбирать не приходилось. Упаковки бывают разными. Мой курс был расчитан на месячный прием (упаковка из 90 таблеток). Раскрыв упаковку я обнаружила буклет с инструкцией и 6 блистеров по 15 бледно-алых выпуклых таблеток. От них исходил весьма специфичный запах. Ну, наверное, мощные, - подумала я. Сам препарат принимал строго по рецепту. 3 раза в день после приема пищи, запивая стаканом воды. Хочу сказать, что эффект препарата накопительный. Только ближе к второй недели я начала ощущать как мой мозг стал быстрее воспринимать информацию и самое главное головные боли стали утихать (все-таки действие препарата направлено на обогащение мозга кислородом). Я было обрадовалась. Выход найден. Все будет хорошо. Но нет, радость моя, увы, была короткой. К концу второй недели (а было это в пятницу) я проснулась и в ванной обнаружила на своем теле красные пятна. Они были частыми, но небольшие (от шеи до живота). Я особо не придала этому значению. Вернувшись с работы вечером и увидя себя в зеркало, я испугалась. Объем пятен увеличился и появился легкий зуд. Дальше эти ужасы я описывать не буду. На следующий день я вся хотела чесаться. Танакан вызвал крапивницу. Это сопровождалось кровотечениями из носа. Пришлось идти к аллергологу, отменять Танакан и пить уголь с Энтеросгелем. От головных болей теперь буду пробовать лечиться другими методами.
Препарату поставлю тройку. С одной стороны головные боли стали тише. Но... Цена (очень дорого) бьет по карману, курс я не допила. Жуткая аллергическая реакция в виде крапивницы. Не хочу советовать. Решать вам! Будьте осторожней.

Lyobov
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Препарат с массой лечебных свойств.
Читателям моего отзыва доброго времени суток!
При возникновении проблем со здоровьем приходится покупать препараты о которых раньше и не слышала. Вот и в нашей семье приключилась беда, узнали что такое инсульт. Слава богу всё обошлась не большими поражениями, но так как обычно он может возвращаться, необходимо проводить профилактику и курсами употреблять горсти лекарств. Одним из них является ангиопротекторное средство растительного происхождения ""Танакан"" торговой марки Ipsen, изготавливается на основе вытяжки из дерева Гинко Белоба. Вот об этом растении я знаю давно, приходилось заваривать для себя листья. Удивительные некоторые вещества содержащиеся в нём, не встречаются больше в природе, а всего их перечень насчитывает сорок видов.
Радует что свойства оказываемые на организм пр
изнаны наукой, изготавливаются из него препараты удобные в применении и не отнесли к Бадам.
Вот такая упаковка, это роспись на ней позволяющая соблюдать режим приёма, и в то же время мне не приходится постоянно напоминать.

На обороте указаны основные важные действия оказываемые на организм при приёме и при каких проблемах его употребляют. Конечно же принимать нужно после консультации или назначения врача, так как и любого лекарства имеются противопоказания.

Имеется содержание лечебных составляющих и место упаковки. Так как у нас это дерево не растёт, произведено во Франции у настолько фасуется.

Блистер содержит 15 таблеток коричневого цвета, всего в упаковке 90.

Прилагается подробная инструкция с которой важно ознакомится перед применением. Доходчиво описано действие препарата. Перечислены проблемы при котором он назначается. А так же важным будет являться совместимость с другими лекарствами, например нам ещё назначили аспирин содержащие препараты для разжижения крови и тут даётся предостережении об одновременном приёме.

Отдельно выделить положительный эффект от именно этого препарата сложно, так как пьём в комплексе с другими.

Pola Lalya
Побочки
Мое знакомство с Танаканом случилось после того, как мое давление подскочило и не хотело снижаться. В дополнение к этому все сопровождалось головокружениями. Возможно шею застудила, возможно просто старею.
Врач прописал мне курс лечения Танаканом. Курс был выписан месячный на 90 таблеток. Пришлось покупать большую пачку. Здоровье все-таки важней. Увы, препарат дорогой и не каждому может быть по карману. За упаковку я отдала чуть более 1800 рублей.
Внутри упаковки я обнаружила блистеры с коричневыми таблетками и подробным буклетом по приему препарата. Прием таблеток проводила строго по рецепту: 1 таблетка 3 раза в день после еды. Запивала я все это полстаканом воды.
Вкус таблеток не чувствуется, хотя запах у них весьма специфичный. Сам препарат состоит из экстракта лист
ьев гинкго билоба.
Состав способствует улучшению кровообращения в артериях и венах, тем самым насыщая мозг кислородом. Как бы не так. Спустя полторы недели после приема голова стала болеть заметно меньше. Но вот давление по-прежнему скакало. Ну, наверное, препарат действует, - думала я.
Ближе к 4 неделе приема препарата у меня появились аллергические реакции в виде покраснения. Руки покрылись красными пятнами, которые хотелось почесать даже при легком дуновении ветра. Увы, полтора блистера я не допила. Врач, увидев аллергические реакции, запретил его принимать.
Жаль потерянных денег. Советую вам с Танаканом быть осторожнее. Поставлю три звезды, которые очень близки к двойке

Tigrejn
☆ Комплексное лечение у невролога ☆ №2: ТАНАКАН ☆ Улучшаем мозговое кровообращение ☆
В предыдущем отзыве на ноотропный препарат Нобен я уже писала, что моя проблема заключается в асимметричном поступлении крови в голову и ее затрудненном оттоке. Заболевание это называется вегетососудистая дистония или ВСД, хоть сейчас такой диагноз и считается непрофессиональным. Моя ВСД проявлялась в нервном тике и головных болях, особенно после более долгого, чем в будние дни, сна в выходные.
Танакан
Танакан
Лечение мне назначил врач-невролог в платной поликлинике. Оно заключалось в одновременном приеме трех препаратов: Нобен, Танакан и Флебодиа. И если в лечении Нобеном я нашла минусы в виде дороговизны, то Танаканом довольна на все 100%.1 упаковка стоит около 1500 рублей, в ней 90 таблеток. По инструкции принимается 1 таблетка 3 раза в день, но мне назначили приним
ать всего 2 раза, т.е. упаковки лекарства мне хватило на 1,5 месяца.
Танакан не рекомендуется принимать после 17 часов, т.к. он может стимулировать нервную систему и мешать спать. Во время и после приема - сплошные плюсы:☆ улучшилась память☆ стала быстрее соображать☆ стала меньше уставать, особенно морально☆ улучшилось зрение (одной из основных причин снижения остроты зрения неврологи называют нарушение мозгового кровообращения, когда питания не хватает и глазам)☆ практически прекратились головные боли☆ стало проще переживать стресс Ну и в целом жить стало как-то радостнее и проще. Все-таки химия и физика тела - важные факторы нашего мироощущения. Говорят, что пессимизм- настроение, а оптимизм - воля, но попробуйте собрать эту волю, когда ваш мозг физически истощен. Много ли сил у того, кто работает физически на голодный желудок? Так и мозг нужно питать, чтобы быть, как сейчас модно, активным, эффективным и продуктивным. Танакан - препарат растительного происхождения, активным веществом которого является всем известное гинкго билоба. У меня во время приема не было никаких побочных действий, да и в целом препарат считается максимально безопасным среди всего спектра лекарств "для головы". Однако при беременности его принимать не рекомендуют, т.к. исследований на беременных не проводилось. Я приемом довольна и обязательно буду проходить курс лечения пару раз в год. Все добра и здоровья!

Александра_ММ
не помогает совсем, зато очень высокая цена
Хочу начать с того, что у меня совсем недавно начались проблемы со сном и попутно я стала замечать, что стала какой-то невнимательной и рассеяной. На то есть, конечно же, свои причины. Дома у меня пропало понимание с мужем, не понимаю почему, но мы перестали общаться,я стала его постоянно подозревать во всем! Он злится, я закипаю, в итоге ругань и истерики каждый вечер. На нервах никак не могу заснуть, всю ночь думаю, переживаю, но не сплю. А на следующий день на работе у меня начинается то одно забыла, то другое; раздражаюсь на всех и вся. В общем, девчонки с работы меня отправили к врачу, потому что я уже выходила за границы дозволенного... Пришлось прислушаться к мнению подруг.
Рассказала врачу о своих проблемах, а он меня хотел к психологу отпр
авить, правда, почему-то передумал в последний момент. Назначил мне Танакан для налаживания сна и концентрации внимания. Таблетки стоят немало: 500 рублей всего лишь за 30 штук.
В день мне нужно было принимать по 3 таблетки, целый месяц. Дорогое лечение, однако. Пришлось найти деньги, ведь это же мне на благо, по крайней мере, я так думала. Через недели две после начала курса я не отметила для себя ни одного улучшения, тоже самое было и через 3 недели и даже после того, как прошел месяц. Очень неприятно и обидно осознавать, что мне назначили пустышку.
Нервы ни к черту, та же проблема со сном и никакой собранности на работе. Жаль потраченного времени, а главное - денег! Никому не рекомендую этот Танакан!

karinkapetrovva
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Танакан ДЛЯ надоедливого шума в ушах
У меня родители спортсмены, вот и я пошла по их стопам. Но теперь понимаю, что нужно было идти в другой вид спорта, а не в тяжелую атлетику. Наверное, для девушки - это не самый хороший выбор, но я всегда хотела быть сильной. В подарок от высоких нагрузок я заработала себе остеохондроз шейного отдела.

Я теперь тренер, но боли меня достают. Бывали обмороки. Хорошо, что дома. А не в зале перед детьми. Сходив к неврологу и получив совет приобрести Танакан, я решилась его попробовать.

Несмотря на 600 рублей за упаковку в 30 таблеток, я его взяла (скорее всего от безысходности).

При покупке в голове застряли слова врача, что он хорошо переносился его пациентами. Так я его начала принимать. Невролог выписал мне двухнедельный курс по 2 таблетки 1 раз в день. Сразу эффект не
почувствовался. Но потом на 3 день я поняла, что ошиблась. Эффект оказался в кавычках. Шум в ушах стоял постоянно и назойливо доставать весь день, у меня появилось чувство рассеянности, участились головокружения. На 4 день началась тошнота. На 5 день я просто забила на него. Это было невозможно. Осталось чувство обиды, к врачу я не пошла. Не хочу, боюсь, честно говоря. Я просто записалась на физиотерапию и массаж. Пусть это мне обходится дороже. Зато головокружений почти нет и угас шум в ушах. Мой вам совет - будьте осторожны!

Aleks041106
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Отличное средство для поддержания умственного здоровья
Решился на покупку лекарственного средства ""Танакан"" по причине некогда депрессивного состояния, усталости от работы, видимо сказалось накопленное напряжение. Среди различного разнообразного выбора лекарственных препаратов, остановился именно на данном. Что привлекло, соотношение цены, качества. Ранее наблюдалась своего рода усталость, лёгкие головокружения, шумело в ушах. Решился пропить курс, внимательно ознакомился с инструкцией, чего ивам советую, так как при применении нужно учитывать возможность побочных действий, это я особенно для тех людей кто водит автомобиль, возможно головокружение, нужно учитывать все факты и серьезно относиться к приему каких либо лекарственных средств. Уже на второй неделе курса стал чувствовать себя лучше, стал замечать что шумив ушах и лёгкое недомогание более не беспокоят, заметил что повысилась сосредоточенность в работе, и общее состояние, считаю что данное лекарственное средство ""Танакан"" действительно помогает.
Упаковка состоит из 90 таблеток с пластинками по 15 штук, которые очень удобно брать с собой дорогу если вы решили куда то ехать. В упаковке подробная инструкция по применению, составу, побочным действиям, и показаниям к применению, обязательно прочтите. Моя оценка данному лекарственному средству ""Танакан"", отлично. Спасибо за внимание.

АнжеликаНСК
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Хороший препарат
У меня были очень тяжелые роды, в результате которых моему сыну ставят диагноз гипоксически-травматическое поражение цнс. Хорошо, что самое страшное позади и для снятия диагноза осталось совсем немного. Из-за гипоксии нарушено кровообращение и присутствует небольшой тонус конечностей, по этим причинам невролог назначила препарат.
Упаковка в 30 таблеток стоит 498 рублей. Нам ее вполне хватило на курс длительностью месяц, т. к. прописали пить 1/4 таблетки 1 раз в день. Сначала я сомневалась в том, стоит ли давать Танакан такому маленькому ребенку, тем более, что в инструкции указано возрастное ограничение 18+, но муж переубедил, рассказав о том, как сильно меняется самочувствие после лечения этим препаратом. Он пил Танакан, когда были проблемы с глазами, также назначали для лучшего крово
обращения и насыщения сосудов. Жаль, его нельзя в период лактации, супруг вдохновил рассказом о том, как улучшается общее состояние организма. К сожалению, мой сын пока не может сказать, как изменилось его самочувствие, но он стал еще более активным и жизнерадостным ребенком, и я очень надеюсь, что Наш диагноз скоро снимут и лечение не прошло даром.

mamkaanna
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Пью курсами -помогает мне!
Дорогие друзья, хочу поделится с Вами своими впечатлениями о данном препарате ""Танакан"".
Не люблю писать про таблетки, но может кому-то тоже поможет.
Я давно страдаю мигренями, для купирования приступов принимаю эти таблетки Таблетки от мигрени Фармак Золмигрен.
Уже после родов прошло 2 года, головные боли усилились и вспомнила, что пора давно пить таблетки (а то все как-то не до этого было). Так вот купила препарат Танакан (Франция), я его Пью в комплексе с другими таблетками (напишу отзыв)- по назначению нужно пить 2 раза в год курсами.
Цена конечно в этот раз меня вообще шокировала, он и не был дешевый, но... купила пока пластину -15 таблеток. Цена данной пластины около 90грн.
Нужно пить 3 раза в день, но пью сейчас утром и вечером по 1 таблетке.
Для эффекта мне пит
ь нужно месяц.
сами таблетки не большие, покрыты пленочной оболочкой
легко глотнуть, просто потом нужно запить водой)
Основное его назначение -улучшение мозгового кровообращения и кровоснабжение. также улучшает тонус сосудистой системы. Это как раз то, что мне нужно -у меня нарушено кровообращение ((
После того как пропиваю курс, мне становится легче и голова реже болит!
Действующее вещество -это стандартизированный экстракт гинкго билоба .
Срок годности - 3 года.
Побочные эффекты- аллергическая сыпь, головокружение, но у меня ничего подобного не было.
Противопоказаний пока не выявлено.
Я рекомендую, но только после консультации с врачом.

Attika
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Неплохой препарат для мозга, но есть дешевле и эффективнее, и я вам его назову.
""Танакан"" мне прописал врач в составе комплексной терапии. Это препарат на основе гинкго билоба - реликтового дерева, который помогает справиться с головными болями, улучшить работу сосудов и память. В общем, таблеточки для тех, кому надо повысить умственную работоспособность.
Препарат выпускается французской компанией и наверное поэтому стоит таких бешеных денег. В упаковке 90 маленьких круглых таблеток, каждая таблетка содержит 40 мг экстракта гинкго. Чем хорош препарат, так это тем, что он полностью натуральный, в отличие от многих других средств, предназначенных для улучшения мозгового кровообращения.
Так как это самый дорогой на сегодняшний день в России препарат из гинкго билоба, то начиная его принимать, я думала, что эффект будет просто ""вау-вау-вау"". На самом деле ниче
го необычного. Конечно, он действительно улучшает работу мозга, улучшает память и способствует ясной голове в целом. Головные боли, кстати, тоже исчезли, что для меня, как для человека с ВСД, большая радость.
Сначала я принимала по две таблетки в день, то есть 80 мг, а последний блистер допивала уже по четыре. Голова работала четко, и в нее постоянно приходили интересные идеи и мысли. Не знаю насколько долго хватит эффекта, но пока после окончания курса приема, он всё еще сохраняется.
В общем, всем хорош ""Танакан"", но я, как человек, которому есть с чем сравнивать, могу сказать, что другой препарат, который называется ""Билобил форте"" понравился мне куда больше. К тому же, он дешевле, а концентрация гинкго билоба в одной таблетке составляет 80 мг. Поэтому если когда-нибудь мне снова понадобится пропить курс гинкго, я выберу именно его.

ЕвгенияГГ
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Помощь школьнику в адаптационном периоде
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о препарате под названием Танакан. Данный препарат был назначен доктором невропатологом моему старшему сыну, когда он пошел в первый класс.
Дело в том, что у моего сына еще в садике были проблемы с речью и в общем по неврологической части. В своих многочисленных отзывах я не раз писала об этом. Мы боролись с этими проблемами, и результаты были, но так сложились обстоятельства, что последний год перед школой мой ребенок не посещал детский сад. И готовить к школе мне пришлось его самой. Читать и писать я его научила, но за год без общения со сверстниками ребенок одичал. И когда пришло время идти в школу началось что-то невообразимое! Ребенок отказывался даже ходить на подготовительные занятия, постоянно приходилось ему обещать что-то взамен, либо м
ороженое либо еще что-то. На самих занятиях ничего не делал, учителя (они менялись каждое занятие) не могли его уговорить ни писать, ни рисовать. Просто сидел и ждал когда его отпустят домой. Я вообще была в отчаянии и не понимала что делать. И уговаривала и объясняла - все бесполезно. Слышала только одно в ответ - не пойду я в эту твою школу и все!...
И вот когда мы проходили медкомиссию перед школой на приеме у психиатра и объяснила ситуацию и она посоветовала пропить ноотропы. Мы начали пить ноотропы у нас начались еще и истерики. И тогда я обратилась по совету знакомой к врачу невропатологу частной практики. Вот она то и назначила нам Танакан. По 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца.

Принимать мы его как раз начали когда сын пошел в первый класс. То есть прямо с первого сентября. По началу результат не был виден. Мне потом врач объяснила что этот препарат сразу результат не дает. Его можно увидеть только к концу курса либо еще позже. Но он обязательно будет. И так оно и случилось. Первые полтора месяца для меня был просто ужас... Постоянные замечания от учителя в дневнике, что сидит ничего не делает, на вопросы не отвечает, не пишет, ни читает. А домашнее задание для меня каждый день было просто пыткой... заставить его писать прописи было просто нереально!

Но как по взмаху волшебной палочки через полтора месяца все начало налаживаться. Ребенок стал более спокойным, стал записывать домашнее задание (до этого он этого не делал) в дневник, стал учить стихи, даже читать намного быстрее стал. У нас с первого класса еще и татарский язык дети учат, так вот если я его еле-еле могла заставить писать по русскому, то теперь он и по татарскому хорошо и быстро начал буквы писать и по русскому, и вообще стал быстрее соображать - и в быту, не только в школе. Как бы ""повзрослел"" что ли. И предложения стал строит более грамотно и мысли свои выражать начал более понятно. Если раньше он не знал как мне что то объяснить, просто говорил ""я не знаю как тебе сказать"" и все на этом... вот и думай, почему 2 поставили или за что замечание... Короче дальше больше все нормализовалось, я о своих проблемах забыла напрочь. Первый класс мы закончили хорошо.

Но опять жизнь преподнесла сюрприз и нам пришлось переехать в другой город, и во второй класс мой ребенок пошел в другую школу. И опять... адаптация... и кроме как пропить еще курс Танакана я выхода не видела. И опять этот препарат нас выручил. Первая четверть конечно на нервах маминых, особенно начало, но к концу четверти выровняли оценки и поведение, и сейчас все тоже нормализовалось.

Обобщив все вышенаписанное, сделаю вывод: нам Танакан улучшил память, умственные способности, помог адаптироваться в новом коллективе. Рекомендую этот препарат однозначно! Никаких побочных явлений мы не наблюдали.

ellenn
Танакан-суперсредство, для тех у кого с памятью не очень.. Просто сенсация среди подобных лекарств✭✭✭
Танакан стал моим любимым препаратом для улучшения памяти и концентрации внимания на нужных вещах.
Раньше я вообще не понимала как можно платить много денег за подобные таблетки. Не думала что и память поддается лечебному воздействию. До танакана я принимала Гинкоум, глицин и прочее-полная ерунда. Аналоги вообще не справились ни с моим шумом в ушах, ни с головокружениями время от времени. Данный препарат стоит около 1500, у меня сейчас пачка стоимостью 1680 руб. Содержит 30 таблеток, которые по инструкции стоит принимать 3 раза в день. Таблетки легко глотаются и на протяжении приема средства, у меня не было ни малейшего дискомфорта.
В противопоказаниях наличие гастрита, чего у меня к счастью нет, особых проблем с желудком я не заметила, но если есть проблемы с ЖКТ, то лучше н
аверное не рисковать. Что касается памяти, то эффект я заметила уже на протяжении недели приема.
Я стала запоминать больше информации и существенные детали в разговоре. Стала лучше вспоминать адреса и даже телефонные номера. Моя пачка уже заканчивается и я думаю купить следующую. Рекомендую тем кто хочет убрать головокружения, улучшить память, уменьшить спазмы сосудов головы, наладить здоровый сон и самочувствие. Но конечно можно проконсультироваться о побочках с неврологом. P/S (кому интересно) СРЕДСТВО ОТ ЗУБНОЙ БОЛИ КРАСНЫЕ ТАБЛЕТОЧКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

veralux
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Легкое применение и быстрый результат.
Танакан мне посоветовали для улучшения памяти вместо другого препарата Гинкоум, который у меня кончился.

Судя по инструкции, препарат активизирует кровообращение сосудов головного мозга, помогает более эффективной работе. Также помогает при когнитивных расстройствах, головокружениях. Самое главное действие-активизирует память, концентрирует внимание.

У меня работа с огромным кол-вом документов и информации, поэтому я стала принимать по 3 таблетки в день, по инструкции и уже почти завершила пачку.
На мой взгляд, аналогов препарата лучше не искать. Танакан полностью справляется с заявленным.

Память у меня заметно улучшилась, я даже стала запоминать телефонные номера в памяти (ненадолго конечно но раньше прочитать, запомнить и тут же написать номер я не могла).
>Также у меня раньше случалось, что я начинала фразу и просто забывала ее докончить, часто заплетался язык при утомлении или недосыпа. Теперь проблем с речью нет. Все помню, правильно выстраиваю фразы. Стала концентрированнее и внимательнее к мелочам.

Цена 1650, конечно не дешево, но препарат стоит своих денег. Вдобавок он из экологически чистых компонентов, поэтому не вредно пить его часто.
Рекомендую всем, кто хочет улучшить свою память и качество своей жизни.

Anna321
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Нас вылечит символ Токио!
О Ginkgo Biloba узнала в поездке по Японии. Листочек этого растения является символом Токио. А биодобавку принимают практически все Японцы в возрасте с целью улучшения кровоснабжения мозга, укрепления сосудов, понижения уровня холестерина и мочевой кислоты. Привезла для родителей, но японский препарат закончился быстро.

Танакан (Tanakan) - один из лучших препаратов на российском рынке с высокой степенью стандартизации полезного вещества Ginkgo Biloba. Принимать надо три месяца, поэтому курс выльется в копеечку)))) 90 таблеток за 1500 рублей.

Однако, результат того стоит. Тибетская и восточная медицина применяют Ginkgo Biloba для лечения многих заболеваний: от атеросклероза до мигрений. Не удивительно, так как это дерево чуть-ли не современник динозавров)))

Лично п
ропила курс. Усиливается концентрация, внимание при работе на компьютере и ТЕРПЕНИЕ при работе с людьми. Рекомендую попробывать.

Санса Старк
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — «»Танакан»» оставил скорее благоприятное впечатление… Наш опыт приема.
Танакан - это препарат растительного происхождения, основное действующее вещество Танакана - это растение гингко билоба. Производитель лекарства - Словения. Применяют этот препарат обычно при нарушениях мозгового генеза ( это и расстройства внимания, и памяти, и сна, нарушения умственных способностей, чувство страха, головокружение, шум в ушах). Также применяют для замедления прогрессирования болезни Альцгеймера у пожилых людей, улучшения памяти и способности к концентрации внимания у школьников. Так что препарат многогранный - прописывают его как старикам, так и юным детям.

Стоимость упаковки 550 рублей, в упаковке 30 таблеток.

На вкус таблетки растительные, травяные - можно как разжевывать, так и просто глотать целиком. Принимать желательно натощак.

Принимал Танакан мой ребенок, по рецепту врача невролога. У ребенка ВЧД, нарушение аутистического спектра, нарушение внимания. На фоне приема Танакана ребенок стал поадекватнее, настроение стало лучше, самочувствие бодрее. В общем, эффект есть совершенно точно!! Хотелось бы конечно более ярко-выраженный эффект, но пока рада и тому, что курс Танакана оказался на совсем бесполезным.

Что касается побочных эффектов ( а это и головная боль, и тошнота - не хотелось бы, чтобы малыш это испытывал), то их проявления я не заметила. Хотя многие принимающие Танакан жалуются на побочки. Тут видимо все индивидуально - зависит от конкретного организма.

Кхалиси
«Танакан» в виде таблеток при ВЧД и РАС — опыт приема.
Танакан - это фитопрепарат, действующее вещество которого Гинкго двулопастного листьев экстракт то есть растение гинкго билоба в очень высокой концентрации. Это растение обладает целительнымисвойствами для нашей нервной системы. После того, как в декабре выяснилось, что у моеготрехлетнего сына ко всем имеющимся проблемам еще и внутри-черепное давление, неврологназначила нам пропить курс танакана в дозировке 1 таблетка в сутки. Форма выпуска у нас именно в таблетках (именно так прописал доктор), хотя детям чаще назначают в виде сиропа. Стоимость у Танакана средняя - около 600 рублей за упаковку 30 таблеток. Состав на одну таблетку: гинкго двулопастного листьев экстракт EGb 7614000 мг(содержание флавонолгликозидов — 24% и гинкголидов-билобалидов — 6%)вспомогательные вещества: натрия сахаринат — 500 мг; ароматизатор апельсиновый — 0,75 мл; ароматизатор лимонный — 0,75 мг; этанол 96% — 59 мл; вода очищенная — до 100 мл
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 табл.активное вещество:гинкго двулопастного листьев экстракт EGb 76140 мг(содержание флавонолгликозидов — 22–26,4% и гинкголидов-билобалидов — 5,4–6,6%)вспомогательные веществаядро: лактозы моногидрат — 82,5 мг; МКЦ — 50 мг; крахмал кукурузный — 37 мг; кремния диоксид коллоидный — 28 мг; тальк — 11,25 мг; магния стеарат — 1,25 мгоболочка пленочная: гипромеллоза (Е464) — 6 мг; макрогол 400 — 1,5 мг; макрогол 6000 — 1,5 мг; титана диоксид (Е171) — 1 мг; железа оксид красный (Е172) — 0,7 мг
Увы, у препарата много противопоказаний - это головная боль, тошнота, и прочие противныесимптомы. Но в нашем случае возможная польза превышает возможные побочки, так как внутри-черепное давление - серьезный диагноз, из-за которого, возможно, и произошла задержка вумственном развитии и в развитии речи. Пьем препарат уже около двух недель. Что я отметила за это время - уменьшилось количествоистерик, ребенок стал как-будто поадекватнее. Время общего занятия одним делом без отрывавнимания увеличилось до полутора минут. Это на самом деле для нас весьма и весьма хорошийрезультат. Несмотря на то, что Танакан - это фитопрепарат, то есть полностью растительного происхождения,эффект от него совершенно точно есть. Побочек вроде не было мною замечено. В общем, ставлюпять баллов - хорошее лекарство.

Anazhens
Помогает при ВСД, ребенок стал спокойный…
Этот препарат прописала ребенку невролог. Проблемы с поведением ребенка начались с 1 годика, мы думали, что это все временно, все дети плачут, нервничают и так далее. Но когда слушать постоянно крики не было уже сил , мы обратились за помощью. Ребенку был 1 год 10 месяцев. Поставили диагноз ВСД, сама с ним мучаюсь всю жизнь и задержка речи (лечение другими препаратами). Невролог прописала комплексное лечение в него входил ТАНАКАН по 1/2 таблетки , 2 месяца. Конечно, по началу мне страшно было его давать, так как он противопоказан до 18 лет, у него очень много противопоказаний. Но так как врач этот проверен временем, решили давать. И о чудо, буквально на 2 неделю приема ребенка уже было не узнать. Прекратились ужасные крики и истерики,ребенок стал спать спокойно.
Раньше он очень част
о хватался за голову, особенно когда менялась погода, приходилось давать ему обезболивающее.
Спустя 2 месяца, ребенок отлично себя чувствует. Теперь вот хочу сама пропить ТАНАКАН,так как страдаю постоянными головными болями. Правда стоит он не дешево.

Злое Маришко
Эффективный, но дорогой
Этот препарат прописал мне Отоларинголог, когда я пришла к нему с одной проблемой: слишком часто и надолго закладывало ухо. У меня хороший слух ттт, наличие серных пробок мне исключили, барабанные перепонки тоже в норме, но ухо закладывало каждый день и это было неприятно. Врач прописала Танакан на две недели и Ундевит. Скажу сразу, как только начала принимать оба этих лекарства, все прошло. Никаких шумов, никакой временной глухоты, все замечательно. Организмом таблетки были приняты на ура, никаких побочек, никакой аллергии. Врач объяснила, что в составе таблеток есть экстракт гингко билоба, он-то и является действующим веществом.
Но есть одно "НО". Поскольку я практически каждый день слушаю музыку в наушниках,а врач в прямом смысле мне запретила это делать на все последующие годы ж
изни,так как это тоже влияет на состояние моего уха, я так просто это принять не могу, и все равно иногда делаю свое черное дело. Надо ли говорить,что как только я закончила принимать таблетки, ухо снова начало закладывать. Глупо было бы надеяться, что Танакан избавит меня навсегда от моей проблемы за две недели приема, но я все же искренне верила в это. Но я все же оставлю все пять звезд.
Цена в Иркутске от 500 рублей. Я принимала его две недели три раза в день, мне хватило одной упаковки. Если курс лечения дольше, то,конечно, придется раскошелится.

Ambroziya
Помогает при ВСД и энцефалопатии, улучшает память.
С юного возраста в моей медицинской карточке прописался диагноз ВСД. Потом, добавилась, что ВСД по гипертоническому типу. Давление могло подпрыгнуть из-за малейшего стресса или физ.нагрузки. Я долгое время не обращала на подъёмы АД внимания. И вот, как следствие, поражение сосудов головного мозга. Теперь, уже в карточке диагноз не банальное ВСД, а дисциркуляторная энцефалопатия, это нарушение мозгового кровообращения. Так же нарушен венозный отток. Невропатолог назначает мне курсовое лечение, 2-3 раза в год. Приходится его проходить, иначе чувствую очень часто головную боль, усталость. Иногда проявляется забывчивость и невнимательность. Порой, бывает стыдно - сорок с хвостиком лет, а забывчивость уже есть. Назначили мне Танакан в комплексе с другим препаратом. Врач сказала, что Танакан мне необходимо пропить минимум месячным курсом, а лучше два месяца. Препарат в аптеке стоит дорого. Но, две упаковки я смогла себе позволить купить. Фармацевт-провизор убедила, что хоть есть и более дешевые аналоги, но это европейское качество. Пила препарат как назначил врач, по 1 таблетке 3 раза в день. Переносился он отлично. Для сравнения: брала Гингко Билоба в капсулах от "Стирол", то вот от него у меня болела голова. А от Танакана таких жалоб не было. Жаль, что препарат дорогой. Цена на него, мне кажется, что уж слишком завышена. Теперь в аптеке, у нас в Украине, коробочка из 30 таблеток стоит 180 гривен. Это на 10 дней приёма. После 20-ти дневного курса лечения я стала внимательнее, но кроме того, я тренирую память устным счётом цифр. Потому, что именно с цифрами у меня наибольшая проблема. Общее самочувствие тоже улучшилось, снизилась утомляемость в обеденное время. Меньше клонит в сон. Планирую купить ещё хотя бы 1 упаковку этого препарата.

Neaic
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — препарат действенный, но не факт что хватит одного курса
Итак- Танакан - моим родителям (77 и 80 лет) препарат прописали для приема- улучшить мозговую деятельность.

Принимать препарат надо курсом 3 месяца - по 3 таблетки ежедневно. Учитывая стоимость препарата в наших аптеках - а это порядка 1800*3= 5 400 рублей на курс - явно не каждый пенсионер сможет себе такое позволить.

Но сказано купить и пить - купили. Правда - мне повезло - подруга ехала во Францию - я попросила ей посмотреть там стоимость. И оказалось, что если у нас упаковка на 90 таблеток стоит 1 800 рублей- порядка 30 евро, то в Парижской аптеке - стоимость такой же упаковки - всего 10 евро!

Первый курс родители приняли. И могу вам точно сказать - наблюдается явный прогресс! Родители лучше ориентируются, перестали путать имена детей и внуков.
Я не боюсь отпус
кать их одних гулять или в магазин.

Врач также посоветовала пройти еще один 3-х месячный курс - для закрепления результата.
Вот буду искать - кто из знакомых поедет во Францию в отпуск...
Ну а если не повезет - все-таки приобрету препарат в наших аптеках. Ведь здоровье нельзя измерять рублями и евро.

Мила Жужу
Мне и моим приятельницам помогает.
Первый раз я пропила ТАНАКАН по совету частного невропатолога, к которому обратилась после травмы с жалобами на головокружение и шум в ушах.
Голова кружилась так, что неприятно было переворачиваться ночью с бока на бок. Куда-то плыла и летела. В ушах просто свистело.
Врач предупредил меня, что у танакана накопительное действие. Надо пить хотя бы месяц, чтобы почувствовать его благотворное действие на сосуды головного мозга. А еще лучше, если пропить 2-3 месяца. Тогда его действие будет продолжаться не меньше полугода.
Так и получилось.
Я пропила две упаковки по 90 таблеток по три штуки в день, то есть получился курс 2 месяца.
Головокружение ослабло где-то на второй неделе, а через месяц совсем прекратилось. Шум в ушах стал настолько слабым, что днем я пер
естала его замечать.
Почти год я чувствовала себя нормально. А, как только начались слабые головокружения вновь, я тут же купила упаковку танакана, начала пить, но почти не ощутила никакого действия. Тогда я не поняла, что это подделка. Позже мне подсказали.
Теперь, покупая танакан примерно раз в год, обращаю внимание на производителя.
Лучшим и я, и другие, с кем обсуждала эту проблему, считаем производство Франции.

RoyJones
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Реально помогает.
Я часто и по догу нахожусь за рулем автомобиля. И моя постоянная работа тоже сидячая. И примерно полгода назад у меня стала кружиться и болеть голова. С начало это было не часто, но со временем они стали чаще.

Появилась боль в районе шеи.

Хоть я не люблю ходить по врачам, но тут мне пришлось сходить к неврологу, боли увеличивались с каждым днем все больше.

И после обследования он мне сказал, что это все от нарождения по долгу в сидячем положении.

И прописал месячный курс лечения препаратом Танакан. Мне нужно было пить его по одной таблетке три раза в день.

Большой сюрприз меня ждал в аптеке, когда я узнал сколько данный препарат стоит.

Стоила одна упаковка из тридцати таблеток 1200 рублей, а мне их надо было целых три штуки.

Пришлось разо
ряться, так как здоровье важнее денег.

Результаты я почувствовал уже на второй неделе приема препарата, а после полного курса лечения у меня реально перестала кружиться голова, и исчезли боли в районе шеи. Правда головные боли редко но появляется, но это скорее от перенапряжения.

clipsa
Очень хороший препарат, доверилась ему
Советовать препарат буду тем, у кого есть подобные проблемы, у меня проблема с внутричерепным давление (В Ч Д ) как правило, оно сопровождается периодическими головокружениями, шумом в ушах. Честно говоря, с такими симптомами иногда появляются головные боли и очень не приятно работать отдыхать и просто жить.
Палочкой выручалочкой для меня стал именно Танакан, принимать его нужно курсами, мне назначали в течение двух месяцев по три таблетки в день. Цена конечно у них очень приличная и далеко за 1000 рублей, это 90 таблеток. Ждать результата стоит не сразу, примерно через месяц, избавление от этих симптомов очень облегчает самочувствие. Если есть подобные симптомы, советую проконсультироваться с вашим неврологом по поводу использования этого средства.

Murrrrka
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Лучше Кавинтона.
Когда остеохондроз в шейном отделе особенно ""громко"" напоминает о себе, приходится тащиться к неврологу. Невролог осматривает и в зависимости от того, на сколько сильно меня ""прижало"", назначает те или иные препараты.
Чаще всего проблема дает о себе знать скованностью мышц в области шеи, затылка и головными болями. Как правило, врач в комплексе назначает препарат для улучшения мозгового кровообращения.
Однажды это был Кавинтон форте, после которого мое состояние только ухудшилось. В следующий раз я сообщила об этом врачу и та назначила мне другой препарат похожего действия - Танакан.

Танакан не является аналогом Кавинтона, поскольку у них совершенно разные действующие вещества.
В Танакане мне понравилось, что он растительного происхождения. В его основе - Экстракт Гин
кго Билоба. Врач сказала, что Танакан хорошо переносится даже теми кому, как и мне, не пошел Кавинтон.

Однако, цена этого препарата значительно выше! Неудивительно, что большинству все же назначают Кавинтон. Тем более, в бесплатных поликлиниках. Упаковка Танакана из 30 таблеток стоила мне 597р. Благо, что назначили на две недели по 2т. в день - как раз одной пачкой можно отделаться.
Таблетки небольшие. Формой и размером напоминают МезимФорте, только цвета коричневого.
Итак, принимала я эти таблетки утром и вечером и поначалу ощущала только их положительное действие. Голова стала меньше болеть, а через несколько дней и вообще перестала.
Очень боялась, что будут головокружения, тем более что о такой возможности предупреждает инструкция. Ведь тогда я бы не смогла водить машину, а от этой возможности зависит наше с дочкой расписание занятий. Но голова не кружилась абсолютно! (В отличие от Кавинтона.)
Но вот на 9-10 день стал побаливать живот и подташнивать. И поняла: началось! Это побочки стали давать о себе знать. Я еще день пропила и закончила на этом, не допив 3 дня до конца курса.

Но я рада, что смогла пропить хоть столько, и не испытывать до поры неприятных ощущений. К тому же польза ощутимая оказалась. Так что препарат считаю хорошим.

маргаритки
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — Помощь при головной боли
Танакан примерно год назад мне прописал невропатолог при обращении с жалобами на невозможность нормального движения в шейном отделе, а также регулярных головных болях. Обследовав меня, специалист сказала, что так проходит аклиматизация на севере, хотя на тот момент в северных условиях я проживала более трех лет.
Головные боли были регулярны, а точнее сказать ежедневны. Без болеутоляющих я жить не могла. После назначения Танакана, я стала принимать их по рекомендациям врача и пропила курс в течение месяца.
Результат был для меня неожиданным, но я чувствовала себя прекрасно уже на вторую неделю. А после полного курса, головные боли прекратились, но не на совсем.
После рождения ребенка головные боли вернулись. И не замучавшись с таблетками, я снова вернулась к Танакану.
Сейчас я
уже неделю принимаю этот препарат. Радует то, что после приема головная боль стихает, я сама становлюсь спокойнее. Не знаю почему именно на этот препарат так реагирует мой организм, ведь в показаниях по применению признаков именно моего заболевания нет.
Я не могу рекомендовать этот препарат, но отмечу что дискомфорта он у меня не вызывает, аллергии не было, ощущаю только его помощь. На управление автомобилем, лично у меня, никакого торможения не вызывает.

Скоробогатова
Отзыв: Препарат «»Танакан»» — эффективен
Танакан нам назначил детский невролог. Сынок пошел в первый класс и начались серьезные проблемы со здоровьем. Вернее, вылезли скрытые проблемы, которых раньше не было так заметно. Выявили проблемы с мозговым кровеобращением. А на фоне большой мозговой нагрузки возросли головные боли. Жаль, что детской дозировки у танакана нет. Так что нам пришлось разламывать таблеточку пополам. Но эффективность этого препарата не вызывает никаких сомнений. Учится малышу стало легче, головные боли ушли почти полностью. А вместе с эти, как ни странно, и поведение улучшилось. Но курс лечения придется через время повторить, чтобы закрепить лечебный эффект.