ТАРДИФЕРОН (таблетки)

• Производитель: Pierre Fabre Medicament Production
  • Действующее вещество: железа сульфат х 11/2 H2O

— лечение и профилактика железодефицитных состояний различной этиологии (в т.ч. при беременности и в период лактации, снижении всасывания железа из ЖКТ, при длительных кровотечениях, неполноценном и несбалансированном питании).

— анемии, не связанные с дефицитом железа (апластическая и гемолитическая анемии, талассемии, мегалобластная анемия, связанная с изолированным дефицитом витамина В12);

— повышенное содержание железа в организме (гемосидероз, гемохроматоз);

— нарушение механизмов утилизации железа (сидероахрестическая анемия, анемия, вызванная отравлением свинцом);

— стеноз пищевода, кишечная непроходимость и/или обструктивные изменения ЖКТ, острые кровотечения из ЖКТ;

— непереносимость фруктозы, синдром нарушения всасывания глюкозы и галактозы, синдром недостаточности инвертазы/изомальтазы;

— детский возраст (до 6 лет);

С осторожностью следует принимать препарат при воспалительных заболеваниях кишечника, алкоголизме, печеночной или почечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Beverage 11
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Хороший препарат
У меня никогда не был низкий гемоглобин, ну вот концу моей беременности он начал очень сильно падать. Никакими препаратами его не могли мне по поднять, садили на специальную диету ела одну говядину, гранаты, пила гранатовый сок, помидоры и все продукты что повышают гемоглобин, и вот тогда мне назначили тардиферон. Он мне очень помог за неделю у меня гемоглобин в норму пришёл чему я была очень рада, и после этого больше у меня гемоглобин не падал каждый день пила до поднятия гемоглобина две таблетки, одну утром после еды а второю в обед тоже после еды я очень рада что он поднял гемоглобин и мне не ставили капельницы !

Sentinel Vita
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Прекрасно восстанавливают уровень железа и хорошо переносятся.
Тардиферон достоин хорошего отзыва. За три месяца применения эти таблетки подняли мой показатель ферритина с 19 до 46, что по-моему отличный результат. Могу сказать наверняка - тардиферон работает.

Я принимала по одной таблетке в день (эта дозировка рекомендуется инструкцией к препарату, если он принимается в профилактических целях). Такую низкую дозировку я выбрала потому, что у меня был скрытый железодефицит - уровни гемоглобина и других показателей крови оставались в норме, а на иссякание запасов железа в организме указывал только показатель ферритина в крови, который был за пределами нижней границы нормы.

Цена на Тардиферон терпимая - обычно не превышает 250 рублей за упаковку из 30 таблеток, которых хватает соответственно на месяц при профилактическом приёме.

Пере
носится препарат хорошо, мне не довелось испытать ни одного из перечисленных в инструкции побочных явлений. Так что рекомендую.

СОРБИФЕР ДУРУЛЕС
СОРБИФЕР ДУРУЛЕС