ТАРДИФЕРОН

30 шт, 80мг
30 шт, 80мг

Beverage 11
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Хороший препарат
У меня никогда не был низкий гемоглобин, ну вот концу моей беременности он начал очень сильно падать. Никакими препаратами его не могли мне по поднять, садили на специальную диету ела одну говядину, гранаты, пила гранатовый сок, помидоры и все продукты что повышают гемоглобин, и вот тогда мне назначили тардиферон. Он мне очень помог за неделю у меня гемоглобин в норму пришёл чему я была очень рада, и после этого больше у меня гемоглобин не падал каждый день пила до поднятия гемоглобина две таблетки, одну утром после еды а второю в обед тоже после еды я очень рада что он поднял гемоглобин и мне не ставили капельницы !

Sentinel Vita
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Прекрасно восстанавливают уровень железа и хорошо переносятся.
Тардиферон достоин хорошего отзыва. За три месяца применения эти таблетки подняли мой показатель ферритина с 19 до 46, что по-моему отличный результат. Могу сказать наверняка - тардиферон работает.

Я принимала по одной таблетке в день (эта дозировка рекомендуется инструкцией к препарату, если он принимается в профилактических целях). Такую низкую дозировку я выбрала потому, что у меня был скрытый железодефицит - уровни гемоглобина и других показателей крови оставались в норме, а на иссякание запасов железа в организме указывал только показатель ферритина в крови, который был за пределами нижней границы нормы.

Цена на Тардиферон терпимая - обычно не превышает 250 рублей за упаковку из 30 таблеток, которых хватает соответственно на месяц при профилактическом приёме.

Пере
носится препарат хорошо, мне не довелось испытать ни одного из перечисленных в инструкции побочных явлений. Так что рекомендую.

РаисаЧел
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — К сожалению, не помог
Проблемы с гемоглобином у меня были столько, сколько себя помню. Как только начинала кружиться голова и темнело в глазах, начинала пить Сорбифер дурулес. но в этот раз терапевт посоветовала препарат ""Тардиферон"" как более современное средство от анемии. Стоимость таблеток относительно недорогая. В розоватой упаковке находится три блистера по 10 таблеток. Таблетки пила месяц, но самочувствие не улучшалось. Анализ подтвердил мое опасение - гемоглобин остался на уровне 102. Возможно, трехвалентное железо усваивается моим организмом хуже, чем двухвалентное. Ставлю среднюю оценку за то, что нет негативного воздействия на желудок и кишечник и гемоглобин все-таки остался на том же уровне, а не снизился.

Мамочка89
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Пила при беременности
Здравствуйте.
Во время беременности у меня был сильный токсикоз. Я даже спокойно холодильник открыть не могла, меня тошнило даже от слово чеснок. Хотя накануне мне жутко хотелось чесночных булочек. Вообщем, жесть. Соответственно, быстро снизился гемоглабин. Врач назначила таблетки Тардиферон. Это препарат железа.
Столи они тогда 226 рублей за 30 таблеток. Сейчас думаю, дороже.
Я пила их по 1 таблетки в день. То есть упаковки хватало на месяц. Пить надо во время еды, иначе железо не усвоиться. Таблетки надо сразу глотать. Разжевывать и грысть нельзя, таблетки агрессивные, от них может начаться стоматит, или зубы пожелтеют.

Вот так выглядят таблетки, они белые, круглые.
Вот инструкция.
В интструкции целый список побочных эффектов, но на себе я их незаметила.
r>Также нельзя запивать препарат железа молоком, кофе. Это ослабляет действие лекарства.

Гемоглабин быстро пришел в норму. И у ребенка после рождения был хороший гемоглабин. Так, что препарат эффективный.
Но лучше конечно, не пить таблетки, содержащие железо, а потреблять железо вместе с пищей. Для этого полезно есть мясо, супродукты, сухофрукты, гранат.
Прочитала сейчас инструкцию, и обнаружила, что срок годности таблеток 3 года, у меня они уже 4. Придется выбрасывать, а жалко, твм почти целая пачка осталась.
Рекомендую всем, кому их назначил врач.
Не болейте.

YaNNka91
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Хорошие таблетки для поднятия гемоглобина
Всем привет, сегодня хочу вам рассказать про замечательный препарат, который используется для поднятия уровня гемоглобина. Называется данный препарат ""Тардиферон"" производства Пьер Фабр. К сожалению, фото не могу предоставить, так как уже выбросила коробочку.

Данный препарат используется и для лечения и для профилактики дефицита железа в организме в связи с различными причинами. Подробнее можете прочитать в инструкции к препарату.

Мне данный препарат назначил гематолог после того, как в анализах был обнаружен низкий уровень гемоглобина. До этого принимала сорбифер, но как-то выпила таблетку на не особо полный желудок и меня сильно скрутило. После этого сорбифер бросила и долго боялась притрагиваться к железосодержащим препаратам: мало ли опять не пойдёт.

Поэтому и к
тардиферону отнеслась с осторожностью. Но каких-либо выраженных побочных эффектов в ходе его применения я не заметила. Правда, пила только месяц. И, учитывая неудачный опыт с сорбифером на не особо полный желудок, пила строго во время еды. Кстати, найти его было сложновато. Не в каждой аптеке на тот момент он продавался: возможно, быстро раскупают, а может просто совпадение. Сейчас хотела пропить ещё курс профилактически, но нигде в аптеках не могу найти, даже в МИнске. Стоимость у него была не особо высокая, помню, что ниже, чем у препаратов типа мальтофер.

Спустя месяц приёма сдала анализы, уровень гемоглобина повысился, выровнялся. Правда, у меня изначально был и не особо низкий, но после курса приёма препарата железа стал получше. Так что, данный препарат буду и вам однозначно советовать к покупке. И сама хочу его прикупить, как только увижу в аптеке.

Надеюсь, данный отзыв был вам полезен.

Seta-Fenek
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Эффективное лекарство.
Доброго времени суток, дорогие читатели сайта Отзовик!
Я уже описывала таблетки повышающие гемоглобин в крови, которые принимала и описывала на основаниисвоего опыта Антианемический препарат Teva ""Ферроплекс"". В связи с тем, что по мнению врача гематолога, этот препарат оказался не очень эффективным, мне был выписаны таблетки Пьер Фабр ""Тардиферон"".
В инструкции, рекомендуется принимать препарат один раз в день и фармацевт посоветовала то же самое, но врач гематолог выписал принимать таблетки два раза в день и я не посмела нарушить. Поэтому принимала дважды, во время еду запивая стаканом воды. Прислушивалась к себе, так как с прошлым препаратом начал побаливать желудок:""Одно лечим, а другое калечим"". С этим лекарством подобного казуса не возникло. Никакого дискомфорта, в связи
с приемом этого препарата, я не испытала.
По истечении пятнадцати дней, я сдала анализы крови, на гемоглобин. Скажу честно - ожидала более продуктивный результат. Хотя следует признать, что результат все таки был и составил 12 единиц улучшения.
Стоимость лекарства, в таблетках( упаковка тридцать штук) - сто пятьдесят гривен, без копеек. В переводе на рубли, это порядка трехсот гривен.
Препарат, к применению рекомендовать все таки буду, только проконсультируйтесь с врачом. На мой взгляд, это очень важно.
Благодарю за внимание, к моему отзыву и будьте здоровы и счастливы!

Now light
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Гемоглобин от 70 до 100 за месяц.
После кровотечения при беременности гемоглобин упал до 70, а так как ожидалось однозначное кесарево, надо было поднимать срочно.
По таблетке утром за полчаса до еды + мясо/печенка/овсянка/кунжут/сухофрукты. За месяц поднялся на 30 единиц.
Довольна и ценой, и действием.
В пачке 30 таблеток, ровно на месяц, удобно.
Из побочек - расстройство кишечника, что снимается пробиотиком, надо пить параллельно.

После операции гемоглобин упал еще ниже, до 60, то выбирались на более-менее нормальный уровень дольше, около 3 месяцев, врачи говорят, что это не из-за препарата, а из-за того, что чем ниже гемоглобин, тем тяжелее поднять. Плюс ГВ.

Valentina Fru
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — В процессе тестирования
По результатам анализов обшей крови мне поставили железодефицитную анемию. Назначили препарат тардиферон. Принимаю его уже неделю, побочных действий как боли в желудке, какие вызывали другие препараты железа у меня нет. Переношу хорошо. Из неудобств именно для меня таблетка большая и мне ее трудно проглотить. В инструкции по применению написано принимать не разжевывая не рассасывая запить большим количеством воды. При приеме в течении дня большого количества чая способствует снижению всасывания железа. Чай практически не пью или очень слабый. Дозировку назначил лечащий врач два раза в день. Принимаю либо до еды, либо после. На вкус таблетка сладковатая в оболочке присутствует сахароза. Буду продолжать тестировать дальше курс лечения пятнадцать дней.

Препарат стоит в местной аптеке 2
35 рублей. По уровню цен средняя цена. Позже отпишусь по результату приема полного курса. В целом нареканий у меня нет.

luda373
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Эффективен при лечении анемии
На протяжении второго месяца прохожу курс лечения от анемии. До этого времени я принимала ""Актиферрин"", однако несколько недель тому назад мне пришлось перейти на другой препарат, а именно ""Тардиферон"". Стоит препарат 125 гривен.
В упаковке есть три блистера с таблетками - это 30 таблеток, по 10 таблеток в каждом блистере. Принимаю я этот препарат по 1 таблетке 1 раз в день. Для курса лечения их вполне хватает, так как принимать я их буду 30 дней. Таблетки нужно принимать не разжевывая, после приема пищи или во время него.
Таблетки белого цвета, имеют круглую форму, их необходимо запивать большим количеством воды. Принимаю этот препарат более 2-х недель, самочувствие улучшилось, гемоглобин поднимается, головные боли прошли, слабость тоже.
В упаковке есть инструкция, которую об
язательно следует прочитать перед употреблением лекарства, ведь у препарата есть противопоказания и побочные действия. Лично я хорошо переношу этот препарат, побочных действий после приема у меня не было.
Это средство можно принимать во время беременности, однако нельзя принимать детям до 6 лет.
Рекомендую к покупке препарат ""Тардиферон"" всем, у кого анемия, это недорогой и эффективный препарат. Как всегда желаю всем здоровья, не болейте.
С уважением, Людмила!

содин
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — железо, железо и еще раз железо.
Этот препарат понадобился в период беременности. Есть много препаратов содержащих железо и не только его.

В составе же этого препарата есть только есть только железо, вернее сульфат железа. Это с одной стороны слабая сторона препарата, с другой сильная.

Выбрала его именно из-за содержания только железа, без аскорбиновой кислоты и других активных и вспомогательных веществ. в конце концов витамин С можно получить и с пищевыми продуктами, не прибегая к приему таблетированных препаратов.

В упаковке 30 таблеток, так как пить препарат надо было профилактически, то упаковки хватало на месяц. 197 рублей в месяц - не очень дорого.

Побочные эффекты у препарата описаны, но принимая по 1 таблетке в день с этими неприятными эффектами не столкнулась.

Неплохой препар
ат, содержащий только сульфат железа - в некоторых случаях альтернатива железосодержащим препаратам с несколькими активными веществами.

Если врач назначит, значит есть необходимость в приеме этого препарата. Надо сказать, что с лечебной целью иногда назначают по 2 таблетки в день, а это уже недешево.

Еще один важный момент, судя по инструкции производителя во время беременности и кормления малыша мамам он не противопоказан. В любом случае сначала надо проконсультироваться с лечащим врачом, и принимать препарат только по его назначению. Он не безобидный, в некоторых случаях принимать его нельзя.

Софилья
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Эффективное лекарство
Еще с детства мечтала стать донором крови, когда выполнилось 18 сразу побежала в Центр переливания. Там мне сказали: "" Девушка, идите домой, а то мы вас не откачаем после сдачи крови!"", на что я стала слезно умолять их взять мою кровь...

Так я стала донором, но не тут то было! После второй сдачи крови я почувствовала, что с моим организмом, что-то не так. Учусь я в медицинском университете, поэтому начала замечать за собой симптоматику анемии. После сдачи анализа крови я увидела, что уровень гемоглобина упал до 77г/л.

Естественно меня положили в больницу с диагнозом Железодефицитная анемия и назначили противоанемическое средство в таблетках "" Тардиферон"". Производитель - Пьер Фабр Медикамент Продакшн, Франция.

Таблетки покрыты сахарной оболочкой, п
оэтому не оставляют после себя неприятный металлический прикус во рту.

Препарат применяют не только для лечения, а и как профилактика анемии у беременных.

Противопоказан препарат при других видах анемий ( не связанных с дефицитом железа), кишечной непроходимости, дивертикулезе, регулярных трансфузиях и приеме других препаратов железа.

Доза: по 1 таблетке 2 раза в день ( утром и вечером), перед едой или во время еды, запивать стаканом воды.

Побочных действий я не наблюдала, производитель указывает на то, что возможны запор, диарея, крапивница.

В упаковке 3 блистера по 10 таблеток.

Спустя неделю 2-3 недели приема удалось ""поднять"" гемоглобин до 100-110 г/л. После чего я еще продолжала принимать препарат, для профилактики, по 1 таблетке в день ( в течении месяца) и далее в дни менструации.

Хочу обратить ваше внимание на то, что параллельно с медикаментозной терапией стоит придерживаться диеты. Советую включить в свой рацион: говядину ( не пережаривайте, мясо должно быть с кровью), говяжья печень, кунжут, петрушка, яблоки, морепродукты.

В дни приема препарата ограничьте употребление молочных продуктов ( а то и исключите на некоторое время), так как кальций уменьшает всасывание железа в желудке.

viktoryya-b
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Помогли повысить гемоглобин за месяц
Анемия является для меня проблемой здоровья с 16 лет. Причиной является дефецит железа. Приходилось подолгу применять препараты железа Ферроплекс, Сорбифер и прочие. Уровень гемоглобина они временно повышали, но не на долго, а применять приходилось долго. Тардиферон был эффективнее других препаратов, уже через неделю я заметила, что цвет кожи нормализуется, бледность уменьшается и самочувствие становится лучше. Врач рекомендовал применять его в течении 30 дней, затем снова сдать анализ. Через месяц наступило значительное улучшение состояния, головные боли и скачки температуры прекратились, цвет кожи стал нормальным, силы прибавились.

kat34
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Мне теперь получше
Уже 10 лет наблюдаюсь у ревматолога и лет с 12 у меня были постоянные проблемы с повышением артериального давления, и как не приду к ней на прием давление 140-150... а для моего возраста это вдвойне опасно и она посоветовала мне пропить Тардиферон

пить мне по рецепту следовала всего 1 таблетку в сутки на ночь.
Таблетки среднего размера белого цвета в сахарной оболочке, благодаря этому пить их не противно, а даже относительно приятно, так как на вкус они сладковаты

Точно для чего они не могу сказать, так как не медик, но моя врач сказала, что это для сосудов.
Пропив эти таблетки неделю я почувствовала что мне стало значительно легче- голова перестала периодически кружиться и болеть и через 2 недели не регулярного приема ( ну забываю я их вечно выпить) головокружение и
головные боли исчезли. Давление не мерю ( нет у меня времени на это к сожалению и забываю постоянно это делать) но думаю, что давление нормализовалось от сюда и ушли мои неприятные проблемы.

AlinaChis
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Тардиферон при беременности?
Всем доброго времени суток! Расскажу еще об одном препарате, который принимаю находясь в положении - это Тардиферон. Назначили его на 28 неделе, когда гемоглобин упал до критической отметки в 95. Хотя на себе я не ощущала признаков анемии, но именно такой диагноз был мне поставлен. Врач назначил таблетки Тардиферон по 1 таблетке 2 раза в день в течении 3 недель.
Этот курс я пропила, при сдаче крови уровень гемоглобина поднялся до 120. Поэтому всем советую данный препарат, но помните, что лучше кушать продукты, богатые железом, которые во много раз лучше для нашего организма, нежели чем пичкать себя таблетками))

ЕленаАлександров
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Действительно есть эффект
У меня, как и многих во время беременности, был понижен гемоглобин. Тардиферон - это третий препарат, которой мне назначили, чтобы хоть как-то повысить уровень. И, о чудо! Оно заработало и мой гемоглобин со 101 за 3 недели поднялся хотя бы до 118. До этого, я так же принимала таблетки, но только другие, и гемоглобин не поднимался, а наоборот падал...
Еще один положительный аспект - это цена. Относительно низкая цена на таблетки, особенно по сравнению с теми, что я принимала до этого. Те же 30 таблеток стоили дороже, а эффекта не было, по сравнению с тардифероном.
После родов меня вообще выписали с гемоглобином 71, но признаюсь я принимала уже жидкое железо, чтобы побыстрее восстановиться.
Препарат действует, советую тардиферон!

Oxana85
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — для вегетарианцев — идеально!
Являюсь вегетарианкой уже более 15 лет и никогда не имела проблем с уровнем железа.
Но беременность и лактация, видимо, потребовали значительно бОльших затрат железа, чем в обычной жизни и через год после родов у меня выявили анемию.

Состояние у меня тогда было довольно печальное - постоянная усталость, выпадали волосы. Я долго списывала это на образ жизни, который бывает у мамочек в первый год после рождения ребенка. Постоянный недосып, бесконечный день сурка, ношение уже потяжелевшего ребенка на руках - мне казалось, что именно в этом кроются причины моего состояния.
Однако, знакомый врач посоветовал сдать анализы и выяснилось, что уровень железа у меня довольно низкий.
Приобрела тардиферон и о чудо! уже через 10 дней состояние стало меняться! Не моментально, конечно,
но я отмечала, что жизнь стала как-то веселее! :) Принимать буду полгода, как советовал врач. На сегодняшний день прошло три месяца - состояние прекрасное! Анализы не сдавала, во время приема препарата нет никакого смысла их сдавать, но вижу по себе положительное влияние Тардиферона!
Разумеется, необходима консультация врача и подтверждение низкого уровня железа в анализах. Просто для профилактики, думаю, это будет слишком сильный препарат.

lenava84
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — не плохой препарат для поднятия гемоглобина
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать Вам о таблетках Пьер Фабр ""Тардиферон"".
Вообще я раньше как-то не страдало пониженным гемоглобином, а тут попала на сохранение в больнице на 26 неделе беременности и тогда у меня брали кровь и сказали, что гемоглобин упал и врач прописала мне этот препарат.
Основной составляющей является железо.
а также вспомогательные вещества.
Всего в упаковке 30 таблеток.
По 10 штук в каждом блистере.
Они белого цвета и среднего размера.
В принципе его и назначают принимать во время беременности и кормления грудью, а также тем людям у которых есть дефицит железа.
Но и противопоказания у него также имеется и не мало и поэтому перед тем как принимать следует изучить детально инструкцию.
Основное это у кого избыток железа, имеют
ся проблемы с желудком, аллергия на компоненты препарата, а также нельзя детям до 6 лет.
Мне прописали по 1 таблетке 2 раза в день и запивать большим количеством воды.
После недели применения препарата анализ повторно сдала и уже все было в норме, поэтому принимала по 1 таблетке 1 раз в день еще 2 недели.
Препарат не плохой, но перед тем как Вы будете его принимать нужно обязательно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.
Производится он во Франции.
Стоит примерно 160 гривен.
Желаю всем здоровья!

Vitiliy
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Лучший препарат железа
Большой проблемой многих витаминных и минеральных препаратов, есть недоказанность их работы, потому что измерить, например, количество витамина С или кальция в организме достаточно проблематично. Соответственно, вывод об эффективности приема аптечных витаминов и минералов очень часто звучит так: «Мне кажется, что я стал/не стал себя чувствовать лучше».

Тардиферону в этом плане очень повезло (и очень не повезло «плохим» препаратам железа). Измерить уровень гемоглобина в крови достаточно легко и делается это относительно часто. В связи с тем, что в процессе родов женщины теряют много крови, уровень гемоглобина перед родами должен быть высоким и в процессе беременности периодически измеряется. Благодаря этой периодичности эффект от приема препарата видно как на ладони, а эффект этот,
должен сказать, внушительный – с поставленной задачей (подъем уровня гемоглобина) препарат справляется на отлично - в жены перед родами за месяц приема Тардиферона (причем только по одной таблетке в день) уровень гемоглобина поднялся со 106 до 121, а это очень хороший показатель.

Единственный небольшой минус – препарат вызывает запоры, но при грамотном питании богатой клетчаткой пищей (мы акцент сделали на яблоки), эта проблема нивелируется.

блер
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — А был вначале 90…
Я впервые столкнулась с проблемой низкого гемоглобина 90. При чем вроде нормально себя чувствую, видимо диета на фруктах и овощах дала о себе знать.
Врач перепугала последствиями анемии и прописала дорогущие таблетки.
Когда пришла в аптеку попросила дешевый аналог и мне посоветовали Тардиферон, это таблетки 30 штук 80 мг.

Таблетки белые покрыты сахарной оболочкой, а главное стоят всего 215 рублей!.
В состав таблеток входит железо, касторовое масло, сахароза, карнаубский воск.

Производитель таблеток Франция. Таблетки легко глотаются, только запивать надо большим количеством воды. Так как эти таблетки могут вызвать запоры.

Таблетки Тардиферонпринимала строго по инструкции в течении месяца. Слабость ушла, бледность кожи сменилось нежным румянцем. По утрам стала
просыпаться уже не в поту.

Узнала что визуально проверить в норме ли гемоглобин можно просто отодвинув веко и если там все красное, значит гемоглобин в норме.

И действительно, если в начале приема таблеток веко изнутри было бледно-розовым, то сейчас уже намного ярче.
И вот очередной анализ крови показал что гемоглобин нормализовался.

Julia1511
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Тоже не помог…
До беременности я кровь не сдавала, так как не было необходимости, а тут с самой первой сдачи крови - низкий гемоглобин, если память моя мне не изменяет, то он был 113.
Врач мне сначала прописала Сорбифер Дурулес - принимать по 2 таблетки в день в течении 3-х недель, а они очень даже не дешевые, обошлись они мне около 600 рублей. Так как курс длительный этой упаковки еще и не хватает.

После повторной сдачи крови выяснилось, что гемоглобин опять упал до 107. Тогда врач выписал мне Тардиферон (эти хоть стоят по-божески, не больше 300 рублей), прием такой же - 2 таблетки в день в течении 3-х недель, но на сдачу крови отправили через 2 недели. На данный момент уже пришли результаты, где выяснилось, что Тардиферон мне тоже не помог, гемоглобин упал до 103.

Сейчас мне выписали
опять новые - Феррум Лек. Не могу про них пока ничего сказать.

Возможно кому-то помогают эти таблетки, а кому-то нет, но как по мне - бесполезные.

kuzminchok
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Медленно но верно поднимает гемоглобин
Последние полгода мое самочувствие желало быть лучшим. Вялость, сонливость, быстрое уставание, частая одышка - все эти симптомы были у меня ежедневно. Но на себя вечно не хватало времени. Когда у меня вдобавок ко всему начались еще и головокружения, я пошла к невропатологу. После сдачи анализов, проведенных тестов и ЭЭГ вывод у врача был таков - дискоординаторный синдром на фоне анемии легкой степени тяжести. Я и раньше знала что у меня понижен уровень гемоглобина, но я не думала что все эти проблемы со здоровьем связаны с ним. Выписав мне препарат от головокружений, невропатолог отправил меня на прием к терапевту. Она то и назначила мне Тардиферон по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении месяца. После чего я сдала анализ крови повторно, чтобы посмотреть эффект. Уровень гемоглобина действительно поднялся, но не намного. Но терапевт предупредила меня заранее, что даже если анализ и покажет улучшение, мне все равно придется принимать Тардиферон еще несколько месяцев, но в меньшей дозе для закрепления эффекта. Так что я продолжаю его принимать. Мое самочувствие действительно стало лучше. Я чувствую себя бодрее, легче встаю по утрам и даже нахожу в себе силы сделать зарядку. Надеюсь через полгода улучшится и состояние моих волос и ногтей, по крайней мере так меня заверила терапевт.

Туши свет
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Препарат действительно помогает, в отличии от других!
Железодефицитная анемия штука очень нехорошая, низкий гемоглобин и далее куча проблем. Какие только лекарства не перепробовали. Все без толку. У многих такая куча побочных эффектов - что проще жить с анемией, чем их принимать. Некоторые препараты принимаешь, а результат ""0"" ноль. Перепробовали и Мальтофер и Фенюльс и др.
Более или менее помогал, но только когда принимаешь, небезызвестный ""Сорбифер Дурулес"". Перестаешь принимать и все возвращается на прежний уровень.
Перечитали массу отзывов, советов, справочников. Пока не остановились на препарате Французского производства ""Тардиферон"", производитель Пьер Фабр Медикамент Продакшн. Решили попробовать. А он еще и не везде есть в продаже. Обошли 8-9 аптек, нашли. Стоимость упаковки из 30 таблеток от 145 руб, но это самый минимум,
а так 180 рублей. После месяца приема и сдачи анализов результат был хороший препарат действительно помогает.
Список противопоказаний небольшой. При применении никаких побочных явлений не было. Хотя в инструкции написано, что возможны, со стороны желудочно-кишечного тракта, возможно из-за непереносимости(у кого она есть) некоторых компонентов препарата.
Советовать не буду, у всех разные причины появления анемии. Но препарат действительно помогает!! А лучше не болеть.

elen-elen
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Медленно, но уверенно поднимают гемоглобин
С таблетками ""Тардиферон"" я сталкивалась несколько раз. Поначалу мне его рекомендовали во время беременности. Последний раз этот препарат пришлось пить после операции, когда гемоглобин упал до отметки 60. Я пила по спецсхеме, рекомендованной хирургом. Поначалу эффекта не ощущала, но через некоторое время одновременный прием препарата железа в сочетании с капельницами дали свой эффект. За неделю гемоглобин поднялся до 80. Конечно, быстрого результата ожидать не стоит, т. к. даже в инструкции указано, что для полного излечения от железодефецитной анемии препарат нужно принимать около 2-3 месяцев, и потом еще для профилактики 1-2 месяца.

Таблетки обычные, белого цвета, пьются довольно легко. Рекомендуется запивать большим количеством воды, да и вообще, при лечении пить как можно боль
ше. Все это связано с тем, что любые препараты железа могут вызывать запоры. Особенно неприятно было с этим столкнуться во время беременности. Но зная такие особенности, можно вовремя принять меры, пить больше жидкости и пересмотреть свой рацион (клетчатка, кисломолочные продукты и т. п.).
Еще одна особенность препарата (как впрочем и любого препарата на основе железа) - он окрашивает кал в черный цвет, в очень черный, я бы сказала))) Не стоит пугаться, все придет в норму, как только закончится курс приема.

Цена не маленькая. Последний раз упаковка из 30 таблеток стоила порядка 90 гривен (ок.240руб). Если учесть, что курс приема довольно длительный, то выходит кругленькая сумма. Но все же, благо есть такие препараты, мне он помог избежать переливания крови.

Svetlankakoshka
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Тардиферон при беременности…
У меня всегда гемоглобин ближе к нижней отметке нормы, а при беременнности он еще снижается. И вот к 5 месяцам беременности мой гемоглобин стал 119 ед. (не помню в чем он измеряется), а норма нижняя 120. И по рекомендации врача я начала принимать Тардиферон. Цена его в нашей аптеке 230 рублей, среди других препаратов железа он один из самых недорогих. Упаковка содержит 30 таблеток круглых, белых. Пьются таблетки легко, не вызывают тошноты-рвоты... Принимаю я их по 1 таблетке в сутки, гемоглобин начал подниматься, последние анализы он был уже 125. Я очень довольно этим препаратом. Рекомендую Таблетки ""Тардиферон"" будущим мамочкам для поднятия гемоглобина, его кстати можно принимать и кормящим женщинам. Вот такой отличный препарат!

Креолка 2010
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Отличный препарат железа
Добрый вечер уважаемые читатели!! С тардифероном я впервые столкнулась когда была беременна дочуркой, почему то развивалась анемия и мне приписали именно этот препарат, я его пропила, по 2 таблеточки в день, все нормализовалось, и я о такой проблеме, как анемия забыла, но прошло 4 года, и я честно говоря очень плохо стала себя чувствовать, анализы плохие, отправили меня в Николаев, проверили, оказывается запущенная форма анемии. Вот сейчас снова прописали тардиферон... и довольна, не очень дорогой, пью по две таблетки в день за 40 минут до еды, курс лечения 4 месяца. Стала чувствовать себя лучше, голова перестала сильно кружится, не чувствую себя с утра выжатым лимоном, не темнеет в глазах, в общем стало жить лучше)) Курс лечения 4 месяца! Не мало! Но результаты уже на лицо))

Ta-ta
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Для поднятия гемоглобина — отличный препарат
После родов у меня появилась потребность в препарате повышающем гемоглобин. Конечно, врач выписал мне лекарство - но оно оказалось очень дорогим (около 200 гривен). И я наугад купила в аптеке один из не дорогих препаратов Таблетки Пьер Фабр ""Тардиферон"". его цена колеблется от пятидесяти до ста гривен ( приблизительно 150 - 300 рулей).
Принимала я таблетки 2 раза в сутки перед едой. сама аблетка покрыта гладкой сахарной оболочкой, если раскусить - то не горькая. размер таблетки - не большой, очень легко глотнуть, тем более запивая водичкой.
Уаковка таблеток как и у многих лекарственны препаратов - пачка и таблетки по десять штук в блистере. удобно и компактно - можно носить с собой.
никаких особых побочных эффектов не заметила, у меня прошло головокружение и, после двух упаковок
тардиферона, пывысился гемоглобин.
Хороший препарат, мне понравился!

destroer
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Хороший препарат
Пол года назад столкнулась с таким заболеванием как железо дефицитная анемия. Гемоглобин был достаточно низким - 80, была очень бледна и постоянно чувствовала усталость.
По совету своего лечащего врача приобрела таблетки Тардиферон. Принимала их два раза в день на протяжении 3 месяцев. Уже после одного месяца приема гемоглобин поднялся до 100, что как по мне очень даже не плохо. Параллельно с применением таблеток начала колоть витамин В12, чтобы усилить действие таблеток.
Сейчас гемоглобин держится в пределах 115 - 120, что очень даже не плохо. Раньше больше 100 никогда не поднимался.
Действие препарата порадовало и побочных эффектов во время применения не заметила.

AnnaKr
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Самочувствие значительно улучшилось
Раньше постоянно пониженное давление и длительные критические дни я воспринимала, как норму. В конце концов, даже привыкла, что если заболела голова, нужно выпить крепкого кофе для поднятия давления и все пройдет. Но некоторое время назад кроме этих напастей появилась еще очень сильная утомляемость. С большим трудом оторвав утром себя от кровати, я весь день ходила сонная и уставшая, как-будто вовсе ночью не спала. Периодические головные боли сменились постоянными. Было принято решение, что пора к врачу.
Причина такого состояния выяснилась после первого же визита. Стоило доктору на меня посмотреть и выслушать жалобы, вердикт был однозначен - пониженный гемоглобин. Анализы подтвердили предположение врача.
Доктор посоветовал мне кушать больше гречки и говядины, пить гранатовый сок, вып
исал таблетки Тардиферон и попрощался со мной на месяц. Препарат я нашла без проблем в ближайшей аптеке. Небольшая бело-розовая упаковочка с 30 таблетками внутри.

Стоимость небольшая - 163 рубля.
Большие белые таблетки покрыты сверху сахарной оболочкой, что делает их прием не столь неприятным.

Визит к врачу мне предстоит только на следующей неделе, но я уже заметила улучшение самочувствия. Головные боли прошли, утром я теперь с легкостью встаю в 6 утра и сохраняю работоспособность до конца дня. Даже внешний вид изменился, пропала бледность, перестали слоиться и ломаться ногти. Живу теперь, можно сказать, полной жизнью. И это все благодаря двум таблеткам в день.

Дюдюкина
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Тардиферон»» — Самый лучший препарат железа!
Всю мою жизнь ""отстаиваю"" свой гемоглобин. Он у меня постоянно низкий. В период беременности назначали постоянно принимать препараты железа. Скажу, что железо мой организм недолюбливает и постоянно как-нибудь неадекватно реагирует со стороны желудочно-кишечного тракта.
Препарат ""Тардиферон"" опробовала я можно сказать, что случайно - таблеток, которые мне прописали в аптеке не было и фармацевт посоветовала попробовать Тардиферон. Теперь покупаю только их!
Таблетки небольшие по размеру, почти белого цвета. Покрыты сахарной оболочкой.
Прием препарата назначает врач! В моем случае так: первый месяц (большой дефицит железа)- 2 таблетки в сутки, потом два месяца по одной таблетки в сутки. На данный момент принимаю только для профилактики - 1 месяц через 3.
Уровень железа после
курса Тардиферона долго держится, а для меня это совсем необычно. И очень приятный момент - мой организм принимает этот препарат как родной - никаких проблем с кишечником не вызывает!
За упаковку из 30 таблеточек придется отдать 170-200 руб.

Отличный препарат! У кого есть необходимость в дополнительном в подобных препаратах, то рекомендую попробовать.