ТАВЕГИЛ (таблетки)

• Производитель: Famar
  • Действующее вещество: клемастин

— поллиноз (сенная лихорадка, в т.ч. аллергический риноконъюнктивит);

— крапивница различного происхождения;

— зуд, зудящие дерматозы;

— острая и хроническая экзема, контактный дерматит;

— лекарственная аллергия;

— укусы насекомых.

— заболевания нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бронхиальная астма);

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— лактация (грудное вскармливание);

С осторожностью следует применять Тавегил® у пациентов со стенозирующей язвой желудка, с пилородуоденальной обструкцией, с обструкцией шейки мочевого пузыря, а также гипертрофией предстательной железы, сопровождающейся задержкой мочи, с повышенным внутриглазным давлением, гипертиреозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в т.ч. с артериальной гипертензией).

Alinapotapkina
Отзыв: Таблетки Тавегил — Мой спаситель
С самого рождения страдаю аллергией на ампициллин. Вскоре аллергия начала набирать обороты и стала проявляться на многие продукты, например как цитрусовые, красные овощи, виноград, черный чай и многое другое. Иногда все же хочется продуктов которые нельзя употреблять без таблеток(у меня аллергия проявляется высыпание красного пятна на руке, либо высыпанием акне) и когда я начала все сильнее, и сильнее страдать от нее, то мне посоветовали Тавегил. В этот же день я побежала в аптеку и купила их. Помогли от зуда через 20 минут, а кожа стала чище на следующий день. Никаких побочных эффектов не было. В общем не таблетка, а спаситель.
katia0312
Отзыв: Таблетки Тавегил — Помогает от симптомов аллергии
Здравствуйте, данный препарат я пила ещё в 2015 году, позже тоже бывало несколько раз, это противоаллергический препарат, пила при странном насморке и зуде в носу, который появился на природе после ветра, видно, какое-то растение не понравилось моему организму, пошла какая-то аллергическая реакция, Тавегил помог, потом как-то тоже назначали, вполне неплохой препарат, побочек не вызывал, цену точно не помню, помню, что средняя стоимость. Моя мама частенько его применяла, помогал, потом правда заменила на Супрастинекс, врач посоветовал.

Вот так выглядит Тавегил:

Таблетки небольшие, легко глотаются, вполне неплохое противоаллеогическое средство, но Фексадин и Кларитин мне показались чуть лучшими, поэтому этому четверка.

Всем здоровья.

СУПРАСТИН