ТЕНОРИК

ТЕНОРИК (таблетки)

nadin290953
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Незаслуженно отвергнутый в последнее время кардиологами
Доброго всем дня. Сегодня хочу поделиться своими "" впечатлениями"" об этом лекарственном средстве. Увы, приятнее писать отзывы о тех же путешествиях - они для нас с мужем как праздник. Но, что поделаешь, возраст дает свое знать! Да и болезни сейчас молодеют. У меня уже более 10 лет - гипертония, правда, не в особо тяжелой форме, но все-таки - вещь не совсем приятная. Для регулярного применения раньше пользовалась таблетками - отечественный атенолол, энап, энал, а в последние 5 лет - тенориком. Его же последние годы принимала и моя сестра со своим мужем - по совету кардиолога. Правда, они принимали его в основном при повышении давлении эпизодически, а не постоянно - курсами. Я обычно принимала таблетки по 50 мг. курсами - 7-10 дней. А потом - большой перерыв, если давление было нормальным. А муж принимал таблетки только тогда, когда повышалось давление - про 50-100 мг. И всегда помогало.

На фото - упаковки таблеток по 50 и 100 мг. Все время раньше покупала таблетки по 50 мг, при необходимости принимала по две таблетки. Цены ( 50 мг) в последние годы сильно колебались (живем мы в Ростовской области) от 130 до 200 руб. В апреле 2018 года купила вот по такой цене (на фото) - т. е. цена снизилась. И оказалось, что таблетки по 100 мг брать выгоднее.

Тенорик - лекарство индийского производства. Для меня - это большой плюс. Были в Индии (Гоа) в 2014 году, привезли с собой много лекарственных средств. Оттуда их везут все туристы - практически нет подделок, все лекарства ""свежие"", в отличии от наших аптек. И срок хранения у них 3 года. Именно тенорик - не привезли. Но если опять попадем в Индии ( мечтаем!), то обязательно привезем весь необходимый нам набор лекарств. Как видим на этикетке - действующие активные вещества - тот же ранее принимаемый мной атенолол плюс хлорталидон (мочегонное). Все подробно о свойствах, способах применения, взаимодействии с другими лекарствами и противопоказаниях - написано в прилагаемой инструкции. Я сейчас вообще, если врач выписал какое-то лекарство - не бегу сразу в аптеку его покупать. А предварительно очень тщательно (нахожу туже инструкцию в интернете) все изучаю, а также читаю отзывы о применении. Это я стала делать после того, как однажды после сильной аллергической реакции ( отекло горло, язык, распухли лимфоузлы) один-горе врач выписал мне лекарство, которое, как я узнала позже, могло бы привести к очень печальным последствиям. А вкратце, тенорик - это комбинированный гипотензивный препарат, бета-блокатор + диуретик. Простым языком - предназначен снижать давление, но он еще, как и обычный атенолол снижает сердечный пульс, то есть борется с тахикардией.

В упаковке - по две вот такие пластинки с таблетками. Причем каждой таблетке соответствует один день недели. Удобно. Больше одной таблетки в сутки не принимают, так что не забудешь - выпил ли сегодня. Я сейчас принимаю таблетку по утрам, но иногда и забываю, пила или нет. Рекомендуют употреблять - перед едой, запивая большим количеством воды.

В начале этого года у меня участились приступы ( боль в области сердца) и повысилась частота сердечного пульса до 100-110, добавила к тенорику еще анаприлин для снижения частоты сердечных сокращений. Пульс снизился. Потом обратилась к кардиологу, в частную медцентр, сдала анализы, прошла обследование. Врач мне назначил курс лечения на месяц ( пять наименований лекарственных средств в день), а тенорик заменил на беталок, диротон и верошпирон, объяснив, что это - хорошие, европейские, проверенные бренды. Честно пропила месяц, измеряя давление и пульс дважды в день, пульс стабилизировался, но давление стало почему-то еще выше. Может, купленное лекарство было просроченным? Брала дважды в разных аптеках города, срок годности еще не прошел, но дата выпуска - 2016 год. Второй кардиолог, к которому я обратилась, посоветовала продолжать назначенное лечение, увеличив дозу основных таблеток ( от 50 до 100 мг). А также сказал, что тенорик вам сейчас уже "" никто не выпишет"". Но когда однажды давление поднялось до 200120 ( при увеличенной дозе лекарств) и пришлось вызывать ""скорую"", я опять вернулась к тенорику. И сейчас пока у меня и давление и пульс - на уровне нормы. Принимаю только одну таблетку 100 мг и больше ничего. Почти одновременно моей сестре кардиолог из частного медцентра в Москве тоже отменил тенорик, сказав, что это ""вчерашний день и лекарство для бедных"". Но назначенный ей конкор тоже не совсем ей подошел, так как слишком сильно снижал частоту сердечного пульса. Так что, надо все-таки, следуя советам и предписаниям врачей, прислушиваться к своему организму и подбирать то, что подходит. Всего вам хорошего, не болейте.

Juels
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Отличный препарат для снижения давления
Всегда бывает все в первый раз: вот и у меня случился гипертонический криз А/Д 210/160.
Обратился в больницу, прошел недельный курс лечения в стационаре и после выписки, лечащий врач выписал принимать ежедневно Лизиноприл. После 10-ти дневного приема эффекта не было, постоянно с утра А/Д было 150-160/100.
Перепробовал много лекарств: Капотен, Каптоприл, но должного эффекта так и смог достичь.
Случайно в интернете наткнулся на статью о ""Тенорике"" решил попробовать, результат превзошел все мои ожидания.
Каждое утро я принимал по пол-таблетке данного препарата.
Эффективно снижает А/Д и на протяжении всего рабочего дня давление в норме: 120/90.
Ни одного из перечисленных побочных эффектов я на себе не испытал.
В течении уже 5-ти лет постоянно его принимаю и очень доволен
: я подобрал для себя препарат для нормализации давления.

salmas
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Эффективное средство для снижения давления
Пользуюсь этим лекарством уже три года и могу с уверенностью сказать, что у лекарства очень мягкое и эффективное действие. Когда по прогнозу погоды узнаю, что будут в течение дня скачки давления, то сразу принимаю Тенорик и весь день чувствую себя прекрасно. Такую схему мне порекомендовал мой лечащий врач. Но есть один нюанс. Таблетки сильное мочегонное. Так что учтите этот момент при сборах в поездку. И еще один очень важный нюанс при выборе лекарств. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ! А теперь о самом лекарстве: производитель - Индия, средняя цена (по состоянию на январь 2017г.) варьируется от 120 до 200 р.

hosha
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Хорошее средство,мне по крайней иере помогает.
С возрастом, наверняка многие сталкиваются с проблемой повышенного артериального давления. Я тоже столкнулся с этой проблемой. Естественно не занимался самолечением, а обратился к врачу, который сразу выписал мне препарат... Всё бы хорошо, но через некоторое время назначенное мне лекарство просто перестало как бы то ни было воздействовать на мой организм и давление после приёма препарата просто оставалось прежним... Очередной поход к врачу, очередное (я бы сказал совсем не дешевое средство)и вообще полное разочарование, так как оно вообще, с первого приёма никак не подействовало на моё давление... Ни для кого уже наверное не секрет, что врачи сейчас выписывают лекарства руководствуясь не заботой о пациенте, а исходя подчас из собственных коммерческих интересов, заключая конечно незаконные сделки как с производителями, так и с реализаторами лекарственных средств. Заниматься самолечением конечно плохо, но в данной ситуации приходиться либо рисковать, либо выкидывать деньги на ветер, ну либо просто отдать концы...
Конечно я не стал прям хватать с прилавка первое попавшееся средство и приступать к испытаниям на себе, нет, я пошёл несколько другим путём, поспрашивал у знакомых которые столкнулись с этой проблемой(я имею ввиду повышенное давление) и т. д., собрав воедино так сказать общественные отзывы, я решил попробовать вот это средство:
и оно мне помогло! На данный момент я употребляю его уже три месяца. Своих лекарственных свойств, для моего организма оно не утратило по сей день. Все кто страдает повышенным давлением знают, что употреблять таблетки нужно каждый день, поэтому цена средства играет тоже не последнюю роль. И если цена назначенных врачом препаратов начиналась от 350 рублей, то цена это средства куда более приемлемая, стоит оно всего 180 рублей. Как видно на фото в упаковке 28 таблеток, так что хватает практически на месяц. Думаю 180 рублей в месяц за нормальное самочувствие, это более чем бюджетный вариант!
Принимая другие средства, честно сказать иногда с утра в попыхах собираясь на работу просто забывал выпить таблетку, потом конечно весь день мучился... Или бывает собираешься, всё быстрей, быстрей и уже не помнишь пил лекарство, не пил... С данным средством всё гораздо удобнее (спасибо производителю), лекарство у меня лежит на столике, над ним весит календарь, посмотрел и сразу понял пил лекарство сегодня или нет. Сейчас поймёте о чём я говорю:
очень удобная маркировка!
В общем мне это средство отлично подходит и по цене и по своим фармакологическим показателям! Единственное от чего хотелось уберечь тех кто прочитав мой отзыв решит попробовать это средство, это бежать и сломя голову его покупать! Не нужно этого делать! Всё таки проконсультируйтесь с врачом по поводу персональной дозировки и реакции вашего организма на средство! А так желаю всем здоровья и отличного самочувствия!!!

lotta8888
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Тенорик хороший препарат от давления, но отменять нужно осторожно.
Принимала чудесный препарат от давления Тенорик 10 лет. Подошел мне прекрасно, но вот какая злая шутка со мной приключилась. В один прекрасный момент, когда я пошла покупать его в аптеку, мне сказал, что его уже как месяц нет нигде он ушел на перерегистрацию. И в аптеке посоветовали Тонорма типа аналог. Выпила я эту Тонорму четверть и через 15 мин. стало так плохо... давление 170/104, пульс бешенный, спазм в груди. Пришлось вызывать скорую делали уколы и Магнезию и прыснули нитроглицерин, короче давление упало, но через 2 часа снова поднялось и что только я не капала и корвалол 40 кап. и Кралат выпила вообщем такая была паника, пока я не нашарила случайно в кухне завалялись 2 табл. Тенорика, к вечеру выпила четверь и стало лучше спазм ушел и давление снизилось на 140/95. Вообщем на следующий снова поднялось и тогда я бегом к Терапевту и она сказала, что препарат нужно отменять постепенно. Хочется спросить в аптеках а Минздарв это знает и понимает??? Когда убирает препарат полностью из аптек. Короче врач назначила Егилок, тоже блокатор, буду переходить постепенно в течение 10 дней четверть Тенорика и четверть Егилока. Мой совет кто пренимает Тенорик препарат чудесный, но запасайтесь на всякий такой случай еще одной пачкой, пусть лежит в схроне в шкафу... и так наверно любой препарат от давления. Вообще дней 5-ть у меня скакало давление и я была как в тумане и давило периодами в груди. Пишу на 6-ой день вроде бы стало получше.

delina15
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Давление снижает
Я очень долго не могла подобрать себе таблетки для снижения давления. То что рекомендовала врач, не совсем подходило мне, иногда не снижало давление совсем.
Давление продолжало подниматься каждый вечер. Надо было что то решать. Посоветовавшись с врачем, я купила в аптеке индийский препарат ""Тенорик"". Пока я принимаю его совсем недолго, но он мне помогает. Притом принимать его очень удобно, всего один раз в сутки, в одно и тоже время.
Я прочитала, что у Тенорика много побочных реакций: он уменьшает пульс, вызывает мышечную слабость. У меня пока никаких проявлений нет. Я пью пока не очень большую дозу.

Посмотрю как Тенорик будет помогать мне дальше, а пока его действием я довольна.

787olga787
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — В большинстве случаев прием препарата дает хороший эффект, но принимать нужно осторожно.
Всем доброго дня!
Была удивлена, когда увидела, что о препарате Тенорик так мало отзывов. Я считаю, что не заслужено. Цена этого препарата относительно невысокая, если память меня не подводит то около 200 рублей за 28 таблеток, плюс минус в зависимости от дозировки. То есть препарат хватает на 1 месяц.
Сначала скажу об удобствах его приема. Таблетки продаются в блистерах, на которых отмечен день недели над каждой таблеткой. Это очень удобно, так как многие выпив таблетку через 5 минут уже и не помнят об этом))) и начинают вспоминать пили сегодня или нет?))) День недели забыть невозможно и если таблетки на этом месте нет, значит сегодня она уже выпита.

Ну и непосредственно к терапевтическому эффекту Тенорика. Препарат отличается высокой эффективностью и в подавляющем больш
инстве пациенты чувствуют улучшение состояния. Я как врач, достаточно часто назначают препарат, но конечно же при отсутствии противопоказаний. Уточню, что отзывы о тех препаратах, которые сама не пробовала, либо мои близкие не пишу. Что пьют и чем лечатся мои пациенты я не вижу, и мое мнение может быть ошибочно, ведь они могут и не сказать правду.

В последнее время моя мама (62 года) стала жаловаться, что у нее постоянно повышенное давление и тахикардия (учащенное сердцебиение). Для начала я ей сказала начать пить Тенорик и Лористу. Буквально через день-два давление слишком сильно снизилось, а тахикардия сменилась брадикардией (замедленное сердцебиение). У мамы сильно ухудшилось самочувствие, головокружение и предобморочное состояние, свойственные для низкого давление не отпускали.

Сомнений у меня не было, сказала ей больше не пить Тенорик и отложить его в дальний ящик. И действительно на следующий день ей стало лучше, а затем все пришло в норму. Тенорик действительно не дает артериальному давлению повышаться и достигается это за счет адреноблокатора и диуретика, которые входят в состав препарата. Поэтому при приеме нужно внимательно следить за сердцебиением. Ну а диуретик, как известно оказывает мочегонное действие, поэтому нужно быть готовым, что придется часто посещать туалетную комнату. Например, при дальних поездках это факт нужно учитывать.

Мое мнение о препарате Тенорик хорошее. От побочных действий никуда не уйти, они есть у каждого препарата. Просто моей маме не подходит. Хотя в большинстве случаев жалоб на него мало, обычно пациенты переносят его очень хорошо. Если врач выпишет вам Тенорик, то советую попробовать лечение им. Эффективность хорошая, а цена приемлемая.
А лучше вообще не болейте))) и будьте здоровы!

kate427
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Диуретик длительного действия…
Препарат ""Тенорик"" - это одно из любимых средств для снижения давления, которая принимала моя бабушка. Сейчас для нее эти таблетки уже не такие эффективные, как раньше. Толи организм привык и перестал реагировать на действующие вещества, толи дозировка уже слабая. Но раньше эти таблетки очень неплохо снижали ей давление.Хочу отметить, что данный лекарственный препарат стоит - 265 рублей за 28 таблеток. Не самый дешевый, но и не самый дорогой препарат для снижения давления. Думаю, будет обидно потратить почти 300 рублей и не получить желаемого результата. Где-то этот препарат можно купить дешевле. Цены в аптеках сейчас разные.
Могу порадовать, что данный препарат содержит в себе два диуретика, способные снизить артериальное давление. Один из них ""Атенолол"" - свободно продается в апте
ке, цена за него не больше 60 рублей. А вот ""Хлорталидон"" - нужно поискать на фармацевтическом рынке. Но эти два активных вещества хорошо дополняют друг друга, поэтому препарат ""Тенорик"" обладает длительным продолжительным действием.
Основной минус этих таблеток для снижения давления, то, что они выводят важные минералы из организма: калий, натрий, хлор, магний, кальций. Да и побочные реакции тоже есть. Так что идеальными эти таблетки назвать нельзя. Главное, чтобы помогли снизить давление. Но у всех организмы разные, и подобные препараты подбираются индивидуально. Просто имейте в виду, что есть такое средство для снижения давления, как ""Тенорик"", возможно оно Вам поможет.

LadyVella
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Обладает мочегонным эффектом, так что подойдет не всем
Всем доброе время суток!
К сожалению, я в последнее время все чаще стала замечать, что у меня мое обычно пониженное давление стало повышаться, причем довольно резко и намного. Отсюда, естественно, меня мучили головные боли, с которыми мне все же пришлось пойти к врачу.

Врач выписала мне таблетки Тенорик, стоили он недорого, я купила их в первой же аптеке. Мне в первые дни была назначена доза в половину таблетки один раз в день. А потом, через несколько дней, если от этой дозы мое давление не перестанет повышаться, то, как сказала врач, дозу будет нужно повысить и принимать уже по таблетке.

Но мне этого делать не пришлось - как оказалось, в составе этого лекарства есть диуретик, который заставил мне даже от такой минимальной дозы, уж извините, посещать туалет чуть ли не чер
ез каждые 20-25 минут почти всю первую половину дня, когда я это лекарство приняла. На следующий день я все же решила еще раз принять этот препарат, и все повторилось снова.

Пришлось снова идти к врачу. Она сказала, что, скорее всего, мне просто не подходит этот препарат, тем более, что у меня вообще никаких отеков нет, а этот диуретик в составе как раз и должен снимать отеки. И назначила мне другие таблетки от давления.

Так что будьте внимательны, а, лучше всего - не болейте.

tamara2017
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Эффективно снижает высокое давления без ухудшения самочувствия
Уважаемые читатели сайта, хочу поделиться с вами своим мнением о препарате для снижения повышенного давления «Тенорик». О его существовании я узнала от своего родственника, который принимает его уже два года и чувствует себя хорошо, давление не поднимается выше 145.

О своем высоком давлении я узнала случайно, так как никогда не измеряла его, хотя дома есть два тонометра. Если и чувствовала себя плохо, относила это на общую усталость. Давление доходило до 220. При обращении в поликлинику один врач назначил мне препарат «Лориста». После его приема давление снижалось незначительно, я задыхалась и не могла ходить. Другой врач выписал мне препарат «Экватор». Картина та же: по утрам давление снова повышалось, ходить не могла, так как задыхалась, охватывало чувство, что вот сейчас сердце
остановится. Пробовала принимать препарат «Конкор», побочных явлений не было, но давление снижалось незначительно. На мои слова врачам о том, что выписанные ими препараты приводят меня в нерабочее состояние, они только говорили: данные лекарства длительного действия, к ним необходимо привыкнуть.

После совета родственника приобрела в аптеке препарат «Тенорик». «Тенорик» - лекарство, изготовленное в Индии. Качественная упаковка, хороший дизайн. Внутри упаковки две пластинки с таблетками, в каждой пластинке 14 таблеток. Всего 28 таблеток. Стоимость упаковки 152,2 руб.

Упаковки хватает на 28 дней. Каждая таблетка обозначена соответствующим днем недели, когда ее следует принимать. Принимать «Тенорик» следует один раз в день утром по одной таблетке, которая содержит 50 мг вещества атенолола и 12,5 мг хлорталидона. Принимаю «Тенорик» уже 16 дней. Самочувствие удовлетворительное, повысилась работоспособность, давление снизилось со 190- 200 до 140-150.

Может быть, кому-то мой отзыв и препарат «Тенорик» поможет. Перед применением все таки желательно посоветоваться с врачом и если применять то осторожно, так как разные препараты по- разному действуют на людей, да и причины заболеваний разные.

содин
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Когда одна заменяет две.
К сожалению, иногда количество препаратов, которые выписывает врач, бывает немаленьким. Уменьшить горсточку таблеток, которые приходится выпивать, было бы неплохо.

После очередной консультации кардиолога это удалось сделать. Вместо двух таблеток: атенолола и индапа, врач посоветовал принимать одну таблетку - тенорик, объяснив, что в этом препарате содержится и атенолол и мочегонное.

Произошло это после того, как врач увеличил дозу атенолола. До этого тенорик он не назначал. Принимать таблетки удобно - всего 1 раз в день. В синей упаковке 14 таблеток. Стоит упаковка дороговато - 149 рублей. На месяц даже двух упаковок не хватает, так что лечение дороже 300 рублей в месяц обходится.

Зато вместо двух таблеток, можно выпить одну. Конечно, лекарств меньше не стало, но психо
логически пить меньше таблеток приятнее.

Таблетки Индийские. Похоже, действуют, сердцебиения, как и при приеме атенолола, часто не беспокоят.

Противопоказаний у препарата куча. Пить его можно только если врач назначит.

jkzyf1975
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Хороший гипотензивный препарат, но противопоказания и побочные явления препарата не оставляйте без внимания
После того как у мамы появились побочные явления после применения гипотензивного препарата «Экватор"", она перешла на другой -""Тенорик"" 100мг/25мг Он, как и многие современные гипотензивные препараты, начинает работать не сразу, а после накопления его в организме. Отличительная черта этого препарата в том, что он кроме основного составляющего содержит еще и диуретик. Это очень важно, та как, принимая ранее другие гипотензивные препараты, маме приходилось во избежания отеков лодыжек принимать еще диуретик. Сначала мама, как и рекомендовал доктор, принимала е""Тенорик"" в течении двух недель по половинке таблетки, и только по истечении этого срока перешла на целую. «Тенорик» маме идеально подошел сразу. Давление пришло в норму. Иногда, конечно, бывает у нее повышение давления. Скорее всего так реагирует ее организм на неблагоприятные дни или же на смену погоды. В таких случаях мама принимает «Фенигидин»- так называемую скорую помощь. А «Тенорик» она принимает уже два года. Я рада, что наконец-то подобрали маме препарат, который ей так подошел!
У брата с препаратом «Тенорик» связаны не лучшие воспоминания. После приема препарата у него появилась брадикардия и начало резко падать давление. Состояние ухудшалось на глазах. «Скорая помощь» забрала брата в тяжелом состоянии. Сразу не могли понять от чего ему так резко стало плохо. Доктор со «Скорой» расспрашивал, что брат принимал, уточнял, не принимал ли он какие-то новые препараты. И, когда доктора узнали о «Тенорике», сразу же констатировали - причина в нем. Брату сказали, что ни в коем случае ему нельзя принимать этот препарат. Побочные действия ""Тенорика"" сказались на состоянии здоровья брата.
Не зря нужно начинать принимать препараты с маленьких доз, чтобы вовремя увидеть неблагоприятные изменения в организме и не допустить тяжелого состояния

natalyagorunova
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Тенорик — прекрасное средство для снижения частоты пульса.
Этот препарат прекрасно снижает частоту пульса. В состав входят: атенолол и хлорталидон.
Мне его порекомендовал знакомый врач-кардиолог. До этого пользовалась другим средством. Другое средство имело краткосрочный эффект действия. Этот же препарат принимаю один раз в сутки, с утра. Хватает его действия на весь день. Но надо учитывать и другой эффект - он снижает также и артериальное давление. А я - гипертоник. Так что все нормально. Да и к тому же разница в цене ощутительная, в 2-3 раза дешевле. Покупаю упаковку в дозировке 100 мг. Хватает ее на два месяца. Таблетку можно разделить хорошо.

Oxana74
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Снижает давление, мягкое действие
Лекарственный препарат Тенорик у нас в доме был всегда, мои родители, страдающие чуть повышенным давлением всегда его имели в аптечке. У меня самой всегда давление в норме, даже если болит голова. Но все же как-то раз в очередной приступ головной боли тонометр показал давление 130/90. Для меня это высокое. Я выпила четвертинку таблетки и давление пришло в норму в течение 30 минут.
Плюсы этих таблеток в том, что он снижает давление мягко, не сразу на много делений и не резко.
У мужа постоянно повышенное давление, но он считал, что это именно его такая особенность, так как не чувствует дискомфорта. Но после операции (это уже другая история), врачи рекомендовали следить за давлением. Назначались разные препараты, курсами даже, но давление держалось. А вот Тенорик ему подошел. Правда он
пьет его разово, когда тонометр показывает выше нормы намного.

lenacha
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — хорошо снижают давление
Часто мучаюсь с повышенным давление. Принимала много разных средств, к каким-то стала быстро привыкать. Так как у меня больное сердце можно принимать не все препараты.
Стала спрашивать в аптеках, что же можно попить от высокого давления. Там как обычно либо говорят, что надо сходить к врачу, но сами знаете сколько можно проторчать в наше время в поликлинике и не добиться результата. Либо советовали средства, которые стоят уйму денег и не известно будут они помогать или нет.
Посоветовала знакомая принимать тенорик, название показалось жутковатым. Мне не так много лет, чтобы начинать употреблять такие лекарства, но решила попробовать, можно сказать провести эксперимент над собой.
Купила эти таблетки, дома прочитала анотацию и стала ждать, когда придёт время и давление повысится. Мог
у сказать с полной увереностью, что таблетки действительно снижают давление. Теперь пользуюсь только им. Давление снижается очень быстро.

eva1302
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Прекрасное лекарственное средство! За короткий промежуток времени результат отличный!.
Долгое время я принимала разные препараты для понижения давления. Некоторые были неплохими, но через определенный промежуток времени их действие прекращалось и приходилось искать что-то другое или дополнительно принимать другие препараты, в том числе и мочегонные.
Таблетки ""Тенорик"" - это два в одном. В его составе есть легкий мочегонный препарат. ""Тенорик"" мягко понижает давление и держит его в норме. За короткий промежуток времени давление нормализовалось, не доставляет неприятностей и, что самое приятное, можно понизить дозу лекарства после достижения нормальных цифр давления, а не повышать ее, как требуется в других препаратах.

Еленаl
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — лечение гипертонии у молодых
Отличный препарат для лечения повышенного артериального давления у молодых людей. Хорошо снимает приступы сердцебиения, озноб, Быстро понижает артериальное давление на фоне психо-эмоциональных нагрузок. Я принимаю это препарат эпизодически. Хорошо переносится препарат при постоянном применении. Начинать надо с дозы 50 мг 1 раз в сутки, если хорошо переносится и давление резко не падает, можно перейти на 100 мг, и принимать длительно при гипертонической болезни. Советую иметь этот препарат в домашней аптечке. Хорошо помогает в подростковом возрасте для снятия приступов сердцебиения при вегето-сосудистой дистонии, панических атаках.

Ekaterina13
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — держит давление в норме
Я гипертоник с большим стажем. Пользуюсь этим лекарственным средством уже лет 15 - и довольна. Пью по 1-й таблетке утром. Лекарство обладает легким моченным эффектом, который усиливается обычно через 2 часа после приема. Голова не болит.
Несколько раз по совету врачей пыталась перейти на более дорогостоящие препараты, но эффект был отвратительный - давление повышалось, болела голова, было состояние разбитости.
Поэтому дружу с ""Тенориком"" и довольна!

TAYA33
Сделал Отца Импотентом и поднял сахар в крови + еще много побочек
Данный препарат приобретался для моего отца.
Ему 46 лет.
Давление последние 2 года у него скачет вверх. 220 на 120 - это еще не самый верх.
Таблеток врач выписывал много, да помогает все только временно, пьет таблетки эффект есть, только перестает пить все возвращается.
Но раньше таблетки пил, побочек практически никогда не было, пока ему не назначили Тенорик.
Принимал месяц. Ровно 28 дней.
После этого чуть не попал в больницу.
Вылезли практически все побочки которые имелись у данного препарата.
Это жажда постоянная, сухость во рту и сухость глаз ужасная. Сильно повысился сахар. На этой почве понизилось зрение.
Про головную боль, жуткую депрессию и апатию я вообще молчу. Отца как подменили. Плюс ко всему снизилась потенция, что
конечно ужасно.
И давление кстати не особо пришло в норму. Но чуть снижалось до 150 на 90.
Вообщем таблетки сильные. С сильными побочными действиями. Рекомендовать не буду.

rozaberzegova
Отзыв: Таблетки Ipca Laboratories Limited «»Тенорик»» — Эффективен.
Недавно муж начал чувствовать себя плохо. Основными симптомами были головная боль, заложенность носа, нехватка кислорода. Померили давление и очень удивились. Давление было 140 на 80 вместо его нормального 120 на 80. На следующий день он обратился к врачу и он выписал ему ""Тенорик"". Препарат выпускается в виде таблеток среднего размера. На одной пластине находится 14 таблеток, каждая из которых принимается в определенный день недели, то есть одна в понедельник, следующая во вторник и т. д. Таким образом, в день он пил одну таблетку. Курс лечения составляет 28 дней, что соответствует двум пластинам. В настоящее время давление нормализовалось. Из побочных действий, указанных в инструкции у мужа наблюдалось похолодание конечностей и частая смена настроения.