ТЕОТАРД (капсулы)

3.6
  • Производитель:
  • Действующее вещество: теофиллин
  • Форма выпуска: капсулы

Бронхообструктивный синдром различного генеза: бронхиальная астма (препарат выбора при астме физического напряжения и как дополнительное средство при других формах бронхиальной астмы), ХОБЛ (хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких). Легочная гипертензия, легочное сердце, отечный синдром почечного генеза (в составе комбинированной терапии), ночное апноэ.

Эпилепсия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, гастрит с повышенной кислотностью, недавнее кровотечение из ЖКТ, тяжелая артериальная гипер- или гипотензия, тяжелые тахиаритмии, геморрагический инсульт, кровоизлияние в сетчатку глаза, детский возраст (до 3 лет, для пролонгированных пероральных форм - до 12 лет), повышенная чувствительность к теофиллину и к другим производным ксантина (кофеину, пентоксифиллину, теобромину).

hrustaleva
Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — Облегчает задышку, дыхание ровное, спокойное.
Добрый день. Год назад, я переболела бронхитом обсруктивным. Мой лечащий врач назначил мне вместе с антибиотиками, Теотард капсулы пролонгированного действия.
Выглядит пачка таким образом, а из себя это лекарство представляет собой- функцию, нормализующую дыхание, способствует насыщению крови кислородом, стимулирует центры дыхания. Кашель мне покоя не давал, особенно когда лежишь, дыхание закупоривается, просто задыхалась от кашля.
Вообще, бронхит- это очень тяжёлая форма болезни лёгких. Благодаря капсулам Теотард у меня нормализовалось дыхание.
Внутри пачки 4 блистера и в каждом из блистеров по 10 капсул.
Твердые, желатиновые капсулы. Корпус капсулы- прозрачный темно-зеленого цвета, крышка капсулы- непрозрачная темно-зеленого цвета. Внутри содержимое белого цвета. Капсулы 200
мг. Я принимала капсулы 2 раза с интервалом 12 ч. Действие лекарства ощущается через 3 дня после лечения. Мне помогло. Стоит препарат недостаточно дорого, я приобрела его за 148 рублей, куда нам важнее его положительное действие на лечение лёгких.
Вместе с лекарством прилагается грамотная большая инструкция,
где подробно описывается нужная информация.
Указаны сроки выпуска и хранения препарата.
Препарат, назначенный моим врачом действительно мне помог. Желаю всем здоровья, а я соотвественно, болеющим рекомендую препарат Теотард, но только по рекомендацию врача.
Niagara19
Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — мне помогло.
После затяжного бронхита, мне не давал спать кашель. Это был кашель, как аллергический. Всю ночь он выматывал меня. Пробовала пить средства от аллергии, кратковременный эффект. Порекомендовали пить на ночь по одной капсуле Теотард. После первого принятия, спала всю ночь, как младенец. Принимала три дня подряд, исключительно только на ночь. Всё, как рукой сняло. Не знаю, как другим, а мне помогло просто на улет!