ТЕОТАРД

ТЕОТАРД (капсулы)

3.6

hrustaleva
Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — Облегчает задышку, дыхание ровное, спокойное.
Добрый день. Год назад, я переболела бронхитом обсруктивным. Мой лечащий врач назначил мне вместе с антибиотиками, Теотард капсулы пролонгированного действия.
Выглядит пачка таким образом, а из себя это лекарство представляет собой- функцию, нормализующую дыхание, способствует насыщению крови кислородом, стимулирует центры дыхания. Кашель мне покоя не давал, особенно когда лежишь, дыхание закупоривается, просто задыхалась от кашля.
Вообще, бронхит- это очень тяжёлая форма болезни лёгких. Благодаря капсулам Теотард у меня нормализовалось дыхание.
Внутри пачки 4 блистера и в каждом из блистеров по 10 капсул.
Твердые, желатиновые капсулы. Корпус капсулы- прозрачный темно-зеленого цвета, крышка капсулы- непрозрачная темно-зеленого цвета. Внутри содержимое белого цвета. Капсулы 200
мг. Я принимала капсулы 2 раза с интервалом 12 ч. Действие лекарства ощущается через 3 дня после лечения. Мне помогло. Стоит препарат недостаточно дорого, я приобрела его за 148 рублей, куда нам важнее его положительное действие на лечение лёгких.
Вместе с лекарством прилагается грамотная большая инструкция,
где подробно описывается нужная информация.
Указаны сроки выпуска и хранения препарата.
Препарат, назначенный моим врачом действительно мне помог. Желаю всем здоровья, а я соотвественно, болеющим рекомендую препарат Теотард, но только по рекомендацию врача.

Niagara19
Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — мне помогло.
После затяжного бронхита, мне не давал спать кашель. Это был кашель, как аллергический. Всю ночь он выматывал меня. Пробовала пить средства от аллергии, кратковременный эффект. Порекомендовали пить на ночь по одной капсуле Теотард. После первого принятия, спала всю ночь, как младенец. Принимала три дня подряд, исключительно только на ночь. Всё, как рукой сняло. Не знаю, как другим, а мне помогло просто на улет!

Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — Не помог, ухудшение состояние.
Принимала этот препарат, после чего состояние ухудшилось, появились удушливые приступы кашля. Также побочные действия: тахикардия, снижение АД, жжение в желудке, тошнота, при том что доза была меньше чем по инструкции.

kruzeiros
Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — Хорошо себя чувствую.
Капсулы Теотард пролонгированного действия я купила себе сама, потому что никак не могла продышаться после бронхита - было сильное стеснение в груди и кашель с мокротой. От лазольвана с первого приема сиропа 5 мг у меня при всей моей желудочной выдержанности случилась рвота, хотя целый день ничего не ела из-за кашля. Эуфиллин не помог продышаться, и я рискнула проглотить 1 капсулу 200 мг Теотарда на ночь. Утром встала будто заново родившись - нет боли в груди, нормально дышится, кашель пропал, лишь временами легонько могу кашлянуть. Чувствую себя очень хорошо, дышу без напряжения. Поскольку приму сегодня всего лишь третью капсулу, оценку поставлю 4. А если всё будет хорошо - тогда и 5!

oliffka
Отзыв: Капсулы KRKA «»Теотард»» — Не снимает задышку при обструктивном бронхите.
Моя дочь, ей 16 лет, периодически болеет бронхитом с обструктивным синдромом. Обострение чаще всего осенью. Это не просто бронхит, при таком бронхите затруднён выдох, слышны свистящие хрипы на расстоянии. Для облегчения дыхания и снятия задышки, врач назначила капсулы Теотард -200мг. Это бронхолитическое средство, действующим веществом которого является Теофиллин. Назначается он для снятия приступа задышки при бронхиальной астме, обструктивных бронхитах, как в нашем случае. В начале заболевания я давала дочери по капсуле в день. Они пролонгированного действия. Но что-то облегчение не очень то и было заметно. Про его побочные явления сказать ничего не могу, дочь и так неважно себя чувствовала. Но в инструкции к нему их перечисляется немало. К вечеру задышка снова возникала, усиливалась, появлялся навязчивый кашель. Пришлось срочно обратиться к врачу с просьбой назначить препарат посильнее. Мой вывод, что в некоторых случаях этот препарат слабый, и если не помогает, нужно срочно обращаться к врачу. Серьёзные заболевания требуют такого же серьёзного и внимательного лечения.