ТЕРЖИНАН (таблетки)

4.1
  • Производитель: Софартекс
  • Действующее вещество: нистатин

Лечение вагинитов, вызванных чувствительными микроорганизмами, в т.ч.: бактериальный вагинит; трихомониаз влагалища; вагинит, вызванный грибами рода Candida; смешанный вагинит.

Профилактика урогенитальных инфекций/вагинитов, в т.ч.: перед гинекологическими операциями; перед родами или абортом; до и после установки ВМС; до и после диатермокоагуляции шейки матки; перед гистерографией.

Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства.

Tanyusha_May
Довольно серьезные свечи, но при не специфических проблемах я «ЗА» местную терапию
Здравствуйте! Я практически никогда не занимаюсь самолечением . А то, что касается личного здоровья, для меня вообще очень трепетная тема. После неудачного опыта с некомпетентным гинекологом, мне было страшно, на самом-то деле(( К счастью, нормальный специалист нашелся. Мы на пути к планированию беременности, и важна каждая деталь. Несмотря на неплохой анализ, решили немного полечиться местно, чтобы обеспечить хорошее состояние слизистой.
Мне немного неудобно говорить на такие темы, поэтому буду "по делу" Мне были назначены вагинальные таблетки ТЕРЖИНАНУпакованы таблетки в картонную коробку, большую и красивую.
Инструкцию я так и не прочла. Все смотрела в интернете.
По привычке - проверка сроков.
На коробке указаны производитель, состав и т.д.
Изначально,
гинеколог назначала мне 10 дней введения таблеток. Я предупредила, что плохо переношу свечи, и было разрешено взять упаковку на 6 штук. С вагинальными таблетками я была еще не знакома.
Изучив состав, я поняла, что препарат в общем-то серьезный, комбинированный. Противомикробное средство комбинированное (антибиотик-аминогликозид+противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство+глюкокортикостероид).
Но, это местное лечение и я доверяю врачу.
Таблетки уже закончились, фото блистера и таблеток не сделала. Оставлю ссылку, где я читаю о препаратах подробно, и чаще всего их и покупаю. Биосфера - прямая ссылка
Что могу сказать о применении. Я опасалась брать 10 штук, потому что мне тяжело использовать свечи. Не могу терпеть эти неприятные ощущения в течении дня, женщины меня поймут(( С таблетками эти последствия сведены к минимуму. Думаю, по тому, что нет масла в составе. Оно то и оказывало неприятные раздражающие ощущения. Имейте ввиду, может при назначении свечей (любых других) будет альтернатива в форме вагинальных таблеток. Так у меня было с препаратом Вагибель. Они выпускаются и в таблетках, и в свечах. Насчет эффективности скажу так. У меня нет инфекций, это скорее профилактика и подготовка. Я думаю, местная терапия тут подойдет.  Почитала бегло плюсы и минусы, заметила, что многим они не понравились. Что ж, я думаю, если есть проблема, то важно комплексное лечение. И вагинальные таблетки будут лишь его частью, основным в таких случаях идет антибиотик и прочее.
Мой гинеколог результатом довольна, я же рада удобству и эффективности.
Не стану перегружать отзыв цитатами, лучше прочесть все в инструкции, ссылку оставляла выше. В любом случае, такие препараты должны назначаться врачом, берегите свое здоровье! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА! I recommend - мое мнение о сайте, сколько я зарабатываю
Подписывайтесь на мой инстаграм
izidasdao
ВПЧ? Тогда мы идём к вам!
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей проблемой: в прошлом году мне диагностировали ВПЧ. Начитавшись в интернете всякого про этот вирус, я уже мысленно прощалась с жизнью и впала в депрессию, т.к. даже никогда не подозревала о существовании такого вируса. Всё началось с того, что в мазке обнаружилось большее количество лейкоцитов (вкупе с этим шёл послеродовый разрыв, который не зашивают, пока не отрожаешь), чем обычно, моего врача это насторожило и она отправила меня сдавать анализ на ВПЧ в лабораторию. Выявили не онкогенный тип, в соответствии с этим, она назначила лечение - Тержинан (вагинальные таблетки-свечи), эпиген-спрей и свечи галавит. Если с двумя последними препаратами всё понятно, что, куда, зачем и не возникало никаких проблем при лечении, то с тержинаном у нас сложились непонятные и натянутые отношения.
Если добавить петлю сверху этой буквы, то получится крест анкх)Надпись на упаковке "Не глотать!" А так хотелось..))))Начну с того, что использовать этот препарат не очень удобно. С такой формой свечей-таблеток я столкнулась впервые. Перед введением таблетки, её нужно подержать под водой 15-20 секунд и только потом вводить. Сама таблетка жёлтого цвета, с буквой Т на одной из сторон. В первый день начатого курса лечения, я заметила, что у меня началось кровотечение! С циклом это никак не могло быть сопряжено и до этого момента у меня никогда не было подобных нежданчиков. Тянуло поясницу и живот так сильно, аж до тошноты. Несмотря на факт кровотечения, впоследствии подобного более не повторялось, я уже почти закончила курс. Не могу пока сказать, что вот именно тержинан делает мне погоду в моей ситуации, но ощущение значительно улучшились. Боли стали спадать и перестали быть перманентными, выделения в норме, никаких образований нигде нет (при ВПЧ зачастую образуются кондиломы).
Хотелось бы в заключение сказать, что необходимо следовать рекомендациям врача, но больше всего нужно доверять своего организму, т.к. никто, кроме вас не заинтересован в вашем здоровье больше, чем вы сами. Если препарат вызывает дискомфорт и проблемные ситуации, лучше сразу же обращаться за консультацией к своему лечащему врачу. В моём случае кровотечение было связано с послеродовым разрывом шейки матки, поэтому сам препарат лично для меня не представлял опасности. Всем здоровья и крепкого иммунитета.  P.S. Предоставляю фото упаковки и самой таблетки.
В общем и целом, irec

ПОЛИЖИНАКС