ТЕРЖИНАН

ТЕРЖИНАН (таблетки)

4.1

Tanyusha_May
Довольно серьезные свечи, но при не специфических проблемах я «ЗА» местную терапию
Здравствуйте! Я практически никогда не занимаюсь самолечением . А то, что касается личного здоровья, для меня вообще очень трепетная тема. После неудачного опыта с некомпетентным гинекологом, мне было страшно, на самом-то деле(( К счастью, нормальный специалист нашелся. Мы на пути к планированию беременности, и важна каждая деталь. Несмотря на неплохой анализ, решили немного полечиться местно, чтобы обеспечить хорошее состояние слизистой.
Мне немного неудобно говорить на такие темы, поэтому буду "по делу" Мне были назначены вагинальные таблетки ТЕРЖИНАНУпакованы таблетки в картонную коробку, большую и красивую.
Инструкцию я так и не прочла. Все смотрела в интернете.
По привычке - проверка сроков.
На коробке указаны производитель, состав и т.д.
Изначально,
гинеколог назначала мне 10 дней введения таблеток. Я предупредила, что плохо переношу свечи, и было разрешено взять упаковку на 6 штук. С вагинальными таблетками я была еще не знакома.
Изучив состав, я поняла, что препарат в общем-то серьезный, комбинированный. Противомикробное средство комбинированное (антибиотик-аминогликозид+противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство+глюкокортикостероид).
Но, это местное лечение и я доверяю врачу.
Таблетки уже закончились, фото блистера и таблеток не сделала. Оставлю ссылку, где я читаю о препаратах подробно, и чаще всего их и покупаю. Биосфера - прямая ссылка
Что могу сказать о применении. Я опасалась брать 10 штук, потому что мне тяжело использовать свечи. Не могу терпеть эти неприятные ощущения в течении дня, женщины меня поймут(( С таблетками эти последствия сведены к минимуму. Думаю, по тому, что нет масла в составе. Оно то и оказывало неприятные раздражающие ощущения. Имейте ввиду, может при назначении свечей (любых других) будет альтернатива в форме вагинальных таблеток. Так у меня было с препаратом Вагибель. Они выпускаются и в таблетках, и в свечах. Насчет эффективности скажу так. У меня нет инфекций, это скорее профилактика и подготовка. Я думаю, местная терапия тут подойдет.  Почитала бегло плюсы и минусы, заметила, что многим они не понравились. Что ж, я думаю, если есть проблема, то важно комплексное лечение. И вагинальные таблетки будут лишь его частью, основным в таких случаях идет антибиотик и прочее.
Мой гинеколог результатом довольна, я же рада удобству и эффективности.
Не стану перегружать отзыв цитатами, лучше прочесть все в инструкции, ссылку оставляла выше. В любом случае, такие препараты должны назначаться врачом, берегите свое здоровье! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА! I recommend - мое мнение о сайте, сколько я зарабатываю
Подписывайтесь на мой инстаграм

izidasdao
ВПЧ? Тогда мы идём к вам!
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей проблемой: в прошлом году мне диагностировали ВПЧ. Начитавшись в интернете всякого про этот вирус, я уже мысленно прощалась с жизнью и впала в депрессию, т.к. даже никогда не подозревала о существовании такого вируса. Всё началось с того, что в мазке обнаружилось большее количество лейкоцитов (вкупе с этим шёл послеродовый разрыв, который не зашивают, пока не отрожаешь), чем обычно, моего врача это насторожило и она отправила меня сдавать анализ на ВПЧ в лабораторию. Выявили не онкогенный тип, в соответствии с этим, она назначила лечение - Тержинан (вагинальные таблетки-свечи), эпиген-спрей и свечи галавит. Если с двумя последними препаратами всё понятно, что, куда, зачем и не возникало никаких проблем при лечении, то с тержинаном у нас сложились непонятные и натянутые отношения.
Если добавить петлю сверху этой буквы, то получится крест анкх)Надпись на упаковке "Не глотать!" А так хотелось..))))Начну с того, что использовать этот препарат не очень удобно. С такой формой свечей-таблеток я столкнулась впервые. Перед введением таблетки, её нужно подержать под водой 15-20 секунд и только потом вводить. Сама таблетка жёлтого цвета, с буквой Т на одной из сторон. В первый день начатого курса лечения, я заметила, что у меня началось кровотечение! С циклом это никак не могло быть сопряжено и до этого момента у меня никогда не было подобных нежданчиков. Тянуло поясницу и живот так сильно, аж до тошноты. Несмотря на факт кровотечения, впоследствии подобного более не повторялось, я уже почти закончила курс. Не могу пока сказать, что вот именно тержинан делает мне погоду в моей ситуации, но ощущение значительно улучшились. Боли стали спадать и перестали быть перманентными, выделения в норме, никаких образований нигде нет (при ВПЧ зачастую образуются кондиломы).
Хотелось бы в заключение сказать, что необходимо следовать рекомендациям врача, но больше всего нужно доверять своего организму, т.к. никто, кроме вас не заинтересован в вашем здоровье больше, чем вы сами. Если препарат вызывает дискомфорт и проблемные ситуации, лучше сразу же обращаться за консультацией к своему лечащему врачу. В моём случае кровотечение было связано с послеродовым разрывом шейки матки, поэтому сам препарат лично для меня не представлял опасности. Всем здоровья и крепкого иммунитета.  P.S. Предоставляю фото упаковки и самой таблетки.
В общем и целом, irec

Бодрящий эспрессо
Девчат, этот препарат меня буквально спас!*О* Мужчинам вход воспрещен!
Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящается такой проблеме, как молочница. Многие представительницы прекрасного пола с ней, к сожалению, сталкивались. И я не исключение. Скажу сразу, я сама себе его назначила без консультации врача и даже без анализов. На это была причина: у меня появились симптомы этого неприятного заболевания, записалась на прием к гинекологу и..... за день до приема ко мне пришли гости из Краснодара. Запись пришлось отменить, интернет подсказал, что мазки надо брать только после КД. Я стойко терпела несколько дней, но дня через 4 у меня был уже нестерпимый зуд, все распухло и болело, я буквально лезла на стену! Ждать уже было невозможно и ночью было решено идти в аптеку за Тержинаном, прочитав показания перед этим. Именно Тержинан можно использовать при менструациях, так что я доверилась этому препарату. И даааа, Тержинан меня спас!
Цена за 6 таблеток в районе 500 рублей, ну да, не самое дешевое, но и не самое дорогое. На тот момент мне было все равно на цену, я хотела нормально СПАТЬ.
В инструкции сказано, что при бактериальной молочнице курс лечения составляет 10 дней, в некоторых ситуациях лечить надо до 20 дней. Да, не самое маленькое время лечения.
Показания:Лечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:— бактериальный вагинит;— трихомониаз влагалища;— вагинит, вызванный грибами рода Candida;— смешанный вагинит.
Профилактика урогенитальных инфекций/вагинитов, в т.ч.:— перед гинекологическими операциями;— перед родами или абортом;— до и после установки ВМС;— до и после диатермокоагуляции шейки матки;— перед гистерографией.
Применение:1 таблетку вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 сек. После введения необходимо лежать в течение 10-15 мин.
Средняя продолжительность лечебного курса - 10 дней; в случае подтвержденного микоза продолжительность лечения может быть увеличена до 20 дней; средняя продолжительность профилактического курса - 6 дней.
Я рискнула и провела 6дневный курс- помогло, что даже удивительно.
Это таблетки без аппликатора, на удивление, введение очень комфортное. Я боялась, что она развалится в руках при введении или просто не будет входить как надо. На самом деле входит, как по маслу) Главное, перед использованием ее надо подержать под краном несколько секунд: это не страшно, таблетка не рассыпается. После введения ощущается легкое и даже приятное жжение, я бы сказала. Оно длится буквально несколько минут, после этого никаких ощущений вообще! И да, эффект я ощутила СРАЗУ. Ночью ничего не чесалось, на следующий день тоже. Все было спокойно. А я была счастлива, что правильно подобрала препарат. К слову, спустя месяц молочница так и не вернулась, так что я могу с полной уверенностью сказать, что препарат рабочий. Рекомендую Тержинан, разве что советую проконсультироваться с врачом, а не делать как я:)

Аленсия
Тержинан назначали при беременности, и что из этого вышло
Препарат "Тержинан" довольно известный, его назначают часто.
Коробка Ранее я с ним знакома не была. Но во время третьей беременности в мазке стабильно держалось повышенное содержание лейкоцитов. Тержинан был вторым прераратом, который мне назначили, сначала были свечи Гексикон, которые тоже результата не дали. В аптеку ездил муж, купил то, что ему продали, поэтому у меня оказались таблетки. Свечи поудобнее использовать. А таблетку нужно еще подержать в воде 20 секунд до использования. Но это временные трудности.
Использовала я курс этих таблеток, затем снова сдала мазок. Когда пошла за результатом, то расстроилась, мазок нисколько не улучшился. Получается, что Тержинан не помог. Забегая вперед, хочу сказать, что потом мне был назначен Клиндацин, который тоже не улучшил мой ан
ализ. Гинеколог сказал, что ходить так, тем более каких-либо проблем я не ощущала, зуда, жжения и прочего не было. А мазок нормализовался сам собой, в 30 недель сдала плановый анализ, пришел хорошой результат и больше до родов анализ не портился.
От препарата осталась только коробка, поэтому фото самих таблеток приложить не могу.

АннаV
Мой опыт лечения препаратом Тержинан ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, инструкция по применению, ощущения во время использования и эффективность!
Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу познакомить вас с еще одним препаратом, который мне довелось принимать во время беременности.
Первое средство, о котором я уже рассказала, стал легендарный Ренни- безобидные таблеточки от изжоги с мгновенным результатом.
Сегодня же тема будет куда деликатнее и интимнее. Очень надеюсь, что аудитория соберется здесь исключительно женская и неловкостей не возникнет.
Когда мое "интересное положение" подходило к логическому завершению, т.е. родам, примерно на сроке 35-36 недель на очередном плановом приеме врач взяла у меня мазок, в котором были обнаружены дрожжи. Это и послужило основной причиной к использованию вагинальных таблеток Тержинан.
Всеми подробностями об особенностях применения и ощущениях, а так же о том, как препарат
в дальнейшем сказался на малыше, я поделюсь в сегодняшнем отзыве.
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Тержинан (Tergynan)Количество в упаковке - 6 вагинальных таблеток
Полная стоимость - 12 бел. руб., примерно 6$Место покупки - аптека РУП Фармация, Беларусь
Срок годности - 3 года
Производитель - СОФАРТЕКС, Франция
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАГИНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК ТЕРЖИНАН Внешний вид Вагинальные свечи Тержинан продаются в строгой аккуратной серо-голубой картонной коробке. Дизайн продуманный и лаконичный. Ничто не отвлекает от главного.
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан
На лицевой стороне идет название препарата, на обороте- состав веществ на 1 таблетку.
По бокам- указание производителя, сроков годности и мер предосторожности.
Очень стильное и красивое оформление, скажу я вам. Уж точно ни в какое сравнение не идет с однотипными упаковками типа "Привет из СССР" препаратов белорусского производства.
Внутри находится инструкция по применению Тержинан и пластина с таблетками, на которой отдельное внимание притягивает повторяющаяся надпись в красных рамочках "Не глотать!". Ну, мало ли, что кому придет в голову.
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан
На одно такой пластине в моем случае находилось 6 таблеток.
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан Что из себя представляют вагинальные таблетки Тержинан? Я заметила, что во многих источниках упоминаются свечи Тержинан, но это не совсем верно.
По факту речь идет именно о таблетках размером примерно в 1 см продолговатой формы с закругленными краями. Поверхность у них чуть шершавая.
Отличительной чертой является будто выгравированная буква "Т" на препарате.
Цвет чуть желтоватый.
Если взять таблетку Тержинан в руку, под действием тепла кожи она не начнет мгновенно таять и растворятся.
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан
При этом сломать ее очень просто. Однажды я попыталась просто извлечь препарат из пластины, неаккуратно вскрыла бумагу, под которой и таблетка треснула аккурат по середине. Здесь стоит быть поаккуратнее. Способ применения Тержинан Вводится препарат в то самое причинное место (во влагалище).
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан
Если со свечами все просто- достал и вставил, то отличительной особенностью Тержинан является то, что перед использованием таблетки нужно немного подержать под водой.
Я делала это так: брала средство в руку, подставляла под струю из крана и считала в среднем темпе до 20-ти. Далее использовала по назначению. Инструкция Тержинан Инструкция по применению Тержинан представлена на фото:Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан: инструкция по применению
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан: инструкция по применению Состав
Отзыв на Вагинальные свечи Тержинан МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ  Назначение Как я уже упомянула выше, основной причиной для назначения вагинальных таблеток Тержинан послужили дрожжи в мазке в третьем триместре беременности.
Еще, как объяснила мне врач, препарат используется для того, чтобы немного размягчить родовые пути, по которым в ближайшем будущем предстоит проходить ребенку. Ощущения во время использования Когда впервые я ввела таблетку Тержинан, скажу честно, я обалдела. Использование сопровождалось болью, причем тянущей и как бы ноющей, что ли!
Это не жжение, о котором предупреждает в инструкции производитель, а именно физически ощутимая боль!
В голове проскочила мысль, будто что-то внутри растягивает стенки влагалища.
При этом живот не болел абсолютно, ребеночек был спокоен и вел себя, как обычно.
Второе и третье использование тоже сопровождалось ощущением присутствия внутри меня чего-то, тоже тянущее, неприятное чувство, но относительно того, что было в первый день приема, вполне себе терпимое и не такое болезненное.
Оставшиеся три дня использования таблеток Тержинан прошли абсолютно комфортно, могу даже сказать, даже идеально. Никаких неприятных реакций не было. Эффективность  Здесь обозначу небольшую хронологию приема вагинальных таблеток Тержинан в рамках моей беременности:35-36 неделя- взятие мазка, в котором были обнаружены дрожжи;37-38 неделя- прием у врача, на котором я об этом узнала, назначение и начало использования таблеток;39 неделя- взятие повторного контрольного мазка;40 неделя- плановый прием у гинеколога. Именно на нем я и узнала, что препарат подействовал, от дрожжей не осталось и следа.
Отсюда первый и главный вывод: Тержинан работает и действительно помогает при такой деликатной проблеме, с которой мне довелось столкнуться.
Что же касается размягчения родовых путей, в результате которых вероятность появления разрывов в процессе родов должна была свестись к минимуму, то здесь препарат оказался бессилен.
Не смотря на вторую беременность и, казалось бы, какой-никакой опыт, парень у нас родился очень крупным (57 см, вес чуть более 4,5 кг), поэтому шансов "уцелеть" у меня практически не было. Итог: 4 внутренних и наружных шва.
Когда малышу было чуть больше недели, угораздило нас попасть в Перинатальный центр.
И для меня удивительным оказался тот факт, что практически каждый третий ребеночек там лежал именно с внутриутробными инфекциями, с которыми маленький организм не смог справиться, будучи в животике у мамы.
К большому счастью, у нас такой проблемы не было. И я с большой вероятностью думаю, что в этом заслуга Тержинана. ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ Я не врач, и не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
В данном отзыве я поделилась лишь своим опытом использования вагинальных таблеток Тержинан.
Что могу сказать. Конечно, болезненные ощущения в начале приема смущают и наталкивают на не очень приятные мысли.
Но факт остается фактом: препарат действенный и рабочий. С его помощью всего за неделю мне удалось по максимуму избавиться от дрожжей и привести микрофлору в нормальное состояние.
Напомню, что его использование проходило на фоне беременности. К счастью, в моем случае на малыше никоим образом это не сказалось и не спровоцировало преждевременные роды.
Рекомендую ли я Тержинан? Да, но только после консультации и назначения врача.
К слову, в Беларуси приобретение вагинальных таблеток Тержинан возможно только по рецепту доктора, в свободном доступе препарат не продается.

Pokemonstr
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Хорошие вагинальные таблетки.
Случилось так, что появилась молочница. Многим женщинам наверное знакома эта проблема. Много припаратов было перепробованно, но они приносили результат только на время. Все знают что припараты от молочницы стоят не дешево, но итог пару месяцев и все возвращается на круги своя. В очередной поход ко врачу, уже в сердцах просила помочь и прописать препарат, который точно поможет и не на пару месяцев. Врач посоветовала попробовать Тержинан. Я купила, да он ни самый дешевый, но он того стоил. Курс 10 дней и вот уже пол года, я не вспоминаю о молочнице. Огромным плюсом является то, что он не настолько вреден. Ведь его прописывают даже беременным.

katynka1988
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Впечатления от Тержинан у меня хорошие.
Приветствую читателей и гостей сайта Отзовик!
Сегодня мой отзыв будет о нашем, девичьем. О вагинальных таблетках Тержинан.
Впервые использовала Тержинан несколько лет назад, об эффекте точно сказать не могу - не помню, давно было. Но судя по тому, что пролечившись тогда курсом этими таблетками, больше по врачам я не бегала, можно сделать вывод, что помогли они мне тогда.
В состав Тержинана входит и антибиотик, и противогрибковый компонент.

Второй раз Тержинан мне назначили совсем недавно, перед тем, как убрать внутриматочную спираль (у меня было небольшое воспаление), гинеколог назначила Тержинан. Подойдут или нет, не вызовут ли аллергии и побочек, я уже не переживала - ведь я с ними знакома уже)
Цена у таблеток недешевая - 500 рублей с копейками. В упаковке 10 таблеток.

Применять, конечно же, по назначению гинеколога.

Таблетку вставлять не очень комфортно из-за формы - она необтекаемая, да и на вид как таблетка - сухая и прямоугольная. На упаковке написано и красным выделено - не глотать! Применяется вагинально. Перед введением нужно смочить в воде таблетку - для лучшего введения.
Вставляется на ночь.
Обычные ежедневные прокладки подойдут при использовании этих таблеток. Днем никаких некомфортных ощущений нет.
Результаты анализов после курса лечения Тержинаном были неидеальные, но спираль убрать разрешили и с такими результатами. Посте того, как убрали, назначили еще Полижинакс, потому что мазок был не идеальный.
Таблетки Тержинан по назначению врача рекомендую, мне помогли от воспаления, хоть и не полностью на все сто.

Lasenik
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Как избавиться от молочницы за 6 дней!
Вагинальные таблетки «Тержинан» мне выписала гинеколог для лечения молочницы.

Едут они к нам из страны круассанов - Франции.

Лекарство нормализует PH (кислотно-щелочной баланс) влагалища, оказывает противогрибковое и противовоспалительное действие.

Есть стандарты по 6 и 10 таблеток, мне назначили лечение в течение 6 дней по 1 таблетке перед сном.

Упаковка объемная и большая, внутри блистер из фольги, каждая таблетка лежит в отдельной секции.

Для достижения наилучшего эффекта перед приёмом таблеток врач рекомендовала спринцеваться водой или отваром шалфея.

Саму таблетку нужно подержать 20-30 секунд в воде и уже после этого вводить «в место назначения» :)

После всех процедур нужно полежать 10-15 минут, но я лежу 20-30 минут с поднятыми вве
рх ногами.

В подробностях о результатах вдаваться не буду, но внешние признаки - характеризующие молочницу пропали на 4 день применения препарата.

Через 3 дня после лечения сдала повторный мазок на проверку, который показал, что количество дрожжей в норме.

Эффективностью препарата однозначно довольна, помогает очень быстро!

Marisabel'ka
Не ожидала я от ВАГИНАЛЬНЫХ таблеток ТЕРЖИНАН такого количества ПОБОЧНЫХ эффектов!!!
Вагинальные таблетки Тержинан мне прописал гинеколог после не совсем хорошего мазка, и я отправилась за ними в аптеку. Упаковка с 6 таблетками Тержинана в аптеках нашего города стоит в районе 400 рублей.
Тержинан
Для более детального ознакомления с препаратом размещаю здесь полную Тержинан – инструкцию.
Тержинан инструкция
Тержинан инструкция по применению
Тержинан инструкция
Сами таблетки довольно небольшого размера, белого цвета, на них выбита заглавная буква Т, перед применением их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 20-30 секунд подержать в кипяченой воде комнатной температуры и только потом вставлять во влагалище. Применять таблетки нужно НА НОЧЬ, сразу после введения таблетки лучше полежать 15 минут.
Тержинан
/> Тержинан Врач мне прописал проводить подобные манипуляции в течение 6 дней. Я вставляла таблетку Тержинана непосредственно перед сном, чтобы уже больше никуда до утра не подниматься, и чтобы эффект от нее был максимальный.
После введения Тержинана никаких неприятных ощущений во влагалище я не почувствовала, ни жжения, ни зуда. В общем, никакого дискомфорта от них у меня не было.
Тем не менее, за этот шестидневный курс у меня проявилось довольно много побочных эффектов, притом весьма неожиданных, о которых ни слова не написано в инструкции, и о которых я хотела бы вам рассказать.
Во-первых, все шесть дней применения таблеток Тержинан у меня шли кровянистые выделение из влагалища, мне пришлось эти дни пользоваться небольшими, тоненькими прокладками! Причем, когда я сказала об этом врачу, он ответил, что это нормально и случается довольно часто!
Второй побочный эффект мне не понравился больше остальных, и от него я не могу избавиться до сих пор! После первой таблетки Тержинана у меня возник сильный запор! Причем проблема запора меня довольно давно не беспокоила, а тут все шесть дней поход в туалет превратился в мучение. Я читала в интернете, что Тержинан убивает не только вредную флору, но и все полезное тоже, может каким-то образом он повлиял на микрофлору кишечника… Я надеялась, что после окончания использования Тержинана, все восстановится, но УВЫ… Запоры продолжают меня мучить, стул стал редким, нерегулярным и, наверное, мне придется пропить пробиотический комплекс, чтобы как-то исправить ситуацию…Третий побочный эффект был совсем неожиданным. На фоне применения Тержинана у меня очень сильно выделилась пигментация на лице! Моя кожа в этом плане проблемная, я ее всегда активно защищаю специальными кремами, и пигментные пятна за лето у меня не сильно проявляются, а тут уже вроде бы осенью и со всей моей сильной защитой кожи вдруг повылазили пигментные пятна. Я сделала вывод, что на фоне этих вагинальных таблеток может увеличиваться фоточувствительность кожи.
После месячных я отправилась сдавать мазок, чтобы проверить помогли ли мне вагинальные таблетки Тержинан. Да, помогли, мазок, как сказал гинеколог, хороший. Конечно, применять вагинальные таблетки Тержинан, если вам их прописал врач, нужно. Своим отзывом я просто хотела вас предупредить о некоторых побочных эффектах, которые могут проявиться и у вас тоже, и о которых ни словом не обмолвились в инструкции по применению препарата!

Giilik
Лучшее от молочницы
Это лучшее средство от молочницы. Прописывали таблетки тержинан для устранения молочницы, улучшения микрофлоры влагалища. Помогло сразу, облегчение симптомов после первого применения. Иногда назнали комплексом с другими средствами. Удобен в использовании, достаточно опустить таблетку в емкость с водой на десять секунд и можно вставлять. Минус только один, это утром будут выделения обильные, приходилось использовать с прокладками и утром обязательно принимать душ и менять белье. Но так как препарат помогает ,то это можно считать побочным эффектом. Так же препарат не дорогой и доступен каждому, рекомендую проходить лечение при первых симптомах молочницы.

Июнь 2016
Самый «популярный» препарат для женщин. Плюсы и минусы. Эффективная схема лечения рецидивирующей молочницы стоимостью в 90 рублей!!!
Всем доброго дня.
Сегодня разговор пойдет о препарате "Тержинан".
Много женщин сталкивались с данным лекарством для лечения и профилактики различных заболеваний в половой сфере. И действительно, как не придешь на консультацию к гинекологу (будь-то проблемы или беременность) через раз слышно, что назначают данные свечи.
Чем же они так хороши? (Далее в каждом пункте постараюсь описать кратко плюсы и минусы, которые я выделила для себя).
ФОРМА ВЫПУСКА вагинальные таблетки
Да. Препарат выпускается в виде плоских небольших таблеток.
ПЛЮСЫ:Удобный размер"Сухой состав" нет масляной основы. Поэтому ничего не вытекает, не протекает, не тает в руках. И через 10-15 минут уже можно вставать с кровати и ходить.
МИНУСЫ:Для удобного пользования данным лека
рством, необходимо одну свечу - таблетку подержать над струей воды. Чтобы та немного размякла, чем облегчается введение. Мне это не всегда удобно и иногда пользуюсь это "на сухую".
Возможно небольшое жжение или зуд во влагалище, когда происходит "вытекание" сухой основы. Это временно. Но факт, есть факт. И что заметила то примерно день на 3-5 такие ощущения. Потом их нет (у меня лично).
СОСТАВ1 таблетка содержит:Активные вещества:тернидазол - 0,2 г,Неомицина сульфат - 0,1 г или 65000 МЕ, - 100 000 МЕ,преднизолона натрия метасульфобензоат - 0,0047 г, эквивалентно преднизолону - 0,003 г.
Вспомогательные вещества:крахмал пшеничный - 0,264 г,лактоза моногидрат - q.s. до 1,2 г,кремния диоксид коллоидный - 0,006 г,магния стеарат - 0,01 г,карбоксиметилкрахмал натрия - 0,048 г.
ПЛЮСЫ:Препарат является универсальным, так как обладает противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным свойствами.
МИНУСЫДействует не на многих возбудителей бак. вагиноза и вагинита.
Нистатин всё же немного слабоват при молочнице. Сейчас есть более современные препараты.
И скажем так нет той маслянистой основы, которая обволакивает пораженные участки и облегчает самочувствие. Но для меня это не главное.
ПОКАЗАНИЯЛечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:бактериальный вагинит;трихомониаз влагалища;вагинит, вызванный грибами рода Candida;смешанный вагинит.
Профилактика вагинитов, в том числе:перед гинекологическими операциями;перед родами и абортом;до и после установки внутриматочных средств;до и после диатермокоагуляции шейки матки;перед гистерографией.
МИНУСЫ : необходимо сделать "подтитровку" антибиотика к возбудителю, чтобы вам лекарство помогло. (НО! Это необходимо при использовании практически любого препарата данного рода.)Я его например использовала и после выкидыша с "чисткой" читайте тут СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Для вагинального применения. Одну таблетку вводят глубоко во влагалище в положении «лежа» перед сном. Перед введением во влагалище таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 секунд. После введения необходимо полежать 10 - 15 минут. Средняя продолжительность лечебного курса терапии – 10 дней
МИНУСЫ: укажу тут - это упаковка, а точнее сам блистер. У меня почему-то при извлечении таблетки, она ломается. Так как сам материал упаковки достаточно плотный и необходимо приловчиться прорвать её у самого края свечи, не повредив последнюю. Но если сломалась, то использовала так же все части.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯНу как и у многих препаратов таких форм - это возможно жжение или чувство раздражения влагалища.
У меня это кратковременное ощущение. Так как например при использовании "Флуомизила" вот так у меня "припекало" уже минут через 5 после введения свечи. Естественно это всего лишь моя особенность организма. После "Бетадина" - слизистая кусками выходила))).
Так что это даже безобидное лекарство. ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНИЦЫ.
Все врачи назначают в основном комплексное лечение обоих партнеров. Для женщин - это препараты в форме свечей, а для мужчин в виде мазей или кремов. Но!!! Так же назначают выпить таблетки от грибка внутрь: Дифлюкан, Флюкостат и др.(в основном это в конце курса и по одной капсуле)Когда я узнала, что такое молочница впервые (10 лет назад), то чуть не лезла на стены. Добраться до аптеки не было возможности. Но воспользовалась тогда народным методом: Взяла коровье молоко и оставила на столе прокисать (благо было лето и прошло это быстро). Далее наносила простоквашу на тампон и вставляла во влагалище. Сейчас кажется это глупым и смешным методом, но меня это спасло. Уже после первого раза ощутила такое облегчение. Но есть минус - тампон как вы понимает при нанесении жидкости разбухал и вставить его "внутрь" проблематично было ))).
Потом молочница появилась где-то через год и посещала меня уже часто. Врач назначала и свечи Тержинан и многие другие. Пролечивалась, но через время она "приходила" снова. Тогда гинеколог прописывала по капсуле "Флюкостата" мне и мужу в конце лечения свечами. Плюс курс по восстановлению микрофлоры влагалища с помощью "Ацилакта".
В последующем пользовалась и "Эпигеном" для профилактики. Но меня это спасало не надолго. Да и денег стоит не дешевых!!!"Прошерстив" интернет нашла хорошую схему лечения при рецидивирующей молочнице. Когда пришла в очередной раз на прием к врачу, рассказала про это и она одобрила. ИТАК. Во первых есть дешевый аналог "Флюкостатов и Дифлюканов" это обычный "Флуконазол". Выпускается такими же капсулами но цена тогда была 20 рублей, а сейчас 30. Тогда как "фирменные" имеют ценник от 400!!!!  Свечи и мази необходимы, как и курс по восстановлению флоры, но это помогает на время. Тогда ко всему курсу лечения я добавила "Флуконазол" по схеме. Схема , которая избавила меня от молочницы надолго (уже больше 2х лет как).(Свечи, мазь и восстановление флоры после как и врач рекомендует)Принимала "Флуконазол" на 1й; 3й; 7й день лечения. По одной капсуле. То есть: условно начнем лечение с понедельника то принимаем одну таблетку; вторая будет в среду и третья в воскресенье. Принимали вместе с супругом одновременно. И на человека потрачено 90 рублей!!!!
И только это, меня "спасло". Так же далее возможно продолжить прием препарата по 1 капсуле раз в месяц, длительностью до полугода.
Никакие свечи, мази, бактерии мне не помогли надолго. Пока не подключила данный метод приема таблеток. Рекомендую всем, кто страдает такой "бякой". ВЫВОД: Тержинан относительно неплохой препарат для лечения и профилактики различных заболеваний. Плюс при частом применении его, привыкание микрофлоры происходит медленно. Ценовая категория - относительно средняя (если учесть, что все свечи стоят, начиная от 300 руб. практически).
Продается по 6 и 10 таблеток (для профилактики и лечения).
Помогает конечно не от всех проблем. С молочницей справляется, но с другими "болячками" выборочно. И для того, что лекарство сработало более эффективно, необходимо чтобы врач взял мазок на определение чувствительности флоры к антибактериальным препаратам. (Не все специалисты это делают или не с первого раза. Так как я долго лечила вагиноз данными свечами, а не помогало ничего. Оказалось, что мне необходим препарат содержащий хлоргексидин!!! Который и по цене в два-три раза дешевле.)Как многие писали, что убивает нормальную флору....так это практически все антибактериальные препараты так делают. Это не смертельно. И после любого лечения необходимо восстанавливать ее другими лекарствами (относительно недорогими). Да и если вас посетила молочница или вагинит, то флора у вас уже пострадала.
Так что Тержинан рекомендую !!!

dochmira
Отзыв: Вагинальные свечи Laboratoires Bouchara-Recordati «»Тержинан»» — Применение при беременности
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

При беоеменности снижается общий иммунитет в организме женщины. И на этом фоне часто активируются условно патологические клетки, которые до этого находились в спящем ""режиме ожидания"". Тогда и возникают воспаления, чаще всего это кольпит, со всеми вытекающими неприятными симптомами (чаще всего обильными выделениями). Диашностируются такие состояния по анализу мазка и проявляются повышением лейкоцитов.

В такой ситуации мой врач назначила мне вагинальные таблетки Тержинан.

Я купила упаковку из 6 штук. Мой доктор сказала, что этого будет вполне достаточно, так как повышение лейкоцитов у меня незначительное, то есть проблема не велика.

Основное действующее вещество в препарате - тернидазол.

Ставила я эти св
ечи 1 раз в день на ночь, вагинально.

В инструкции к препарату все подробно описано.

Побочных эффектов у себя я не отметила.

Перед постановкой, следует подержать табетку в воде примерно 20 секунд.

Утром после таблетки отмечаются обильные выделения. Выьекают остатки. Я сначала даже испугалась, но мой врач успокоила меня и объяснила что то нормальное явление.

После курса лечения, мазок был идеален. Что меня очень порадовало.

Рекомендую Ткржинан, но только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением. Ведь схожие симптомы могут быть ни просто при кольпите, а при наличии инфекций, а там уже требуется более серьёзное лечение.

Спасибо за внимание.

romantiklara
Отзыв: Вагинальные свечи Laboratoires Bouchara-Recordati «»Тержинан»» — Скажи «»Нет»» молочнице!
Добрый день, дорогие девушки! Начинаю свой отзыв с приветствия именно с вами, так как думаю, что мой пост будет направлен в первую очередь на женскую половину, нежели чем на мужскую. А все потому что речь пойдет о щепетильной неприятной и иногда очень навязчивой «штуке» как молочница. Многие из вас с ней сталкивались, а те кто нет, я искреннее за вас рада.
Молочницу подцепить очень легко, даже при очень хорошем соблюдении гигиены. Назову основные причины, которые способствуют появлению этого неприятного недуга. В первую очередь она возникает тогда, когда наш иммунитет ослабевает. Тогда думаю, не только она, но и другие «болячки» начинают очень легко цепляться. Может возникнуть из-за инфекционных заболеваний, возможно ваш половой партнер тоже ею болеет. А может молочницу спровоцировало п
ереохлаждение или же ношение синтетического белья, стринги, кстати, тоже очень часто становятся источниками. Изменение гормонального фона, например при беременности, так же может спровоцировать появление. Антибиотики как правило тоже сюда входят. Ну и конечно же, несоблюдение интимной гигиены или возможно у вас аллергия на ежедневные прокладки или средства для подмывания. Перечень очень большой и я думаю, что это не весь список, который может спровоцировать молочницу. Сейчас же я хочу перейти к своему опыту и поделиться хорошим впечатлением о лечение молочницы.
Лекарственных средств очень много, но не все из них способствуют улучшению состояние. Ну или просто снимают симптомы. В этот раз, столкнувшись с молочницей, гинеколог мне прописала вагинальные таблетки «Тержинан».

Их продают по 6, либо по 10 таблеток в упаковке. Я взяла 10, так как курс лечения составлял именно столько дней. Не скажу, что они дешевые, их цена составляет 584 рубля. Производитель Франция. Показания к применению в основном связаны с лечением различных видов вагинитов или же в качестве профилактики урогенитальных/вагинальных инфекций. Со всем перечнем вы можете ознакомиться в инструкции.

Состав препарата так же можете увидеть на фото.

Таблетки имеют светло-желтый оттенок, плоские, продолговатой формы и на таблетке есть обозначение буквы «Т». Таблетки вводят на ночь, предварительно смочив водой. После введения таблетки следует полежать 10-15 минут. Вводить следует как можно глубже. Лечиться следует вам и вашему половому партнеру.
Побочных действий не так уж и много, но когда я их прочитала, то первая мысль которая мне пришла в голову была следующей: «от чего лечусь, такие и побочные действия». Это чувство жжения, зуд и раздражение во влагалище. На самом деле неприятные ощущения возникают только тогда, когда вводишь таблетку, затем они утихают.
Улучшение я уже почувствовала на второй день терапии. Но даже если вы почувствовали, что вам стало гораздо лучше, не стоит бросать лечение (так делают многие), ведь таким образом вы не пролечитесь, а просто снимете симптомы и вскоре молочница к вам снова вернется.
Желаю всем отличного здоровья!

Rachmanova8541
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Действующее средство, которое можно использовать во время беременности
Во время беременности обнаружили уриноплазмы. Назначили данный препарат. Так же использовала его сразу после родов, для предупреждения воспаления швов после эпизиотомии(хирургическое рассечение промежности во избежании разрывов). И применяла этот препарат через 3 месяца после родов в процессе лечения молочницы, ребёнка кормила грудью. Никакого вреда для ребёнка не было, малыш хорошо растёт и развивается. Так что данный препарат можно принимать и во время беременности и во время гв. Что можно сказать о его эффективности, сразу после первого применения симптомы молочницы такие как зуд и не приятный запах проходят и становится легче. Таблетка имеет овальную форму, плоская. Не очень удобна в использовании, т. к. перед введением обязательно надо смочить таблетку, а если ее передержать в воде, она разваливается. Не очень удобно вставлять самостоятельно. Лучше это делать в положении лёжа. Но не смотря на все эти неудобства препарат очень эфективен и не носит вред ни вам, ни Вашему малышу. Так же после введения таблетки, нужно полежать, т. к. если встать, то таблетка вытечет и не даст нужного терапевтического эффекта, ещё и будет неприятно жечь в области половых губ. Средство не из дешёвых за 10 таблеток заплатила 564р.

Refuga
Отзыв не для мужчин. О чем пугают другие и чего на самом деле нет.
В общем, так уж получилось, что доктор прописал десятидневный курс Тержинана.
Поскольку ранее я дел с такой штукой как свечи не имела, покивала головой, купила в аптеке и пошла читать везде где можно отзывы. Первое, на что я наткнулась был какой-то сайт, где врачи писали отзывы о препаратах. Там Тержинаном все были определенно довольны (и почему-то называли его дешевым средством). Боевой дух мой возрос и окрепчал, даже на душе стало чуть спокойнее.
Следом был родимый IR, в целом, мой боевой дух не подломился.
Наконец, я зашла на несколько мамашкинских сайтов-форумов. И тут, честно говоря, я подпритухла. Много рассуждений о том, можно ли их применять беременным я опустила (пока меня это не касается). А дальше было много рассказов о кровотечениях после, бесполезности сам
ого препарата, и каждая третья писала о жжениях, сравнимых с водой в адских котлах с чертями (кто-то на стену лез пол ночи, кому-то муж помогал, кто-то пытался выковырять таблетку из себя назад). В общем, приуныла я знатно.
Собственно, помимо отзывов об эффекте, там же я и вычитала что куда и как вставлять. Значит, берете таблеточку, кладете в мисочку с водичкой на 20-30 секунд, а потом в положении "лежа" в себя ее вводите. В общем-то, у меня и не лежа все вполне себе выходило нормально, главное - постараться как следует и углубить средство по самые гланды.
Об ощущениях. Легкое жжение имело место быть в самое первое применение секунд так 30-40 ( за это время я вспомнила форумы и уже приготовилась высиживать ее обратно). Жжение это не было чудовищным, по потолку я не ходила, и вообще, постояла, потерпела дискомфорт и пошла спать. Кровотечений за весь курс так же замечено не было.
Все видимые проблемы прошли после второй таблетки, но курс честно довела до конца согласно инструкциям, в т.ч. о воздержании от половых контактов. В целом средство помогло. Из того, что было не самым приятным:- цена высоковата (наверное);- несколько таблеток в упаковке были сломаны, образовались острые края, из-за чего вводить их было крайне не приятно (царапались);- спать лучше в ежедневках, да и на всякий случай весь следующий день ходить в них и иметь при себе запасную на смену. Прошу прощения за вот такие фото. Каждый раз перед применением думалось-надо бы сфоткать для отзыва, и пока все пачка не была использована, до фото хотя бы самой таблетки дело не дошло, но, во всяком случае подтверждаю, что реально их использовала.
Подытоживая - таблетки работают, никакого криминала нет, возможно, дело в индивидуальных особенностях организма, но мои страхи не подтвердились

Юлия.АТК
Рассажу о лечении вагинита
После приема антибиотиков по поводу лечения синусита появился вагинит. Диагноз поставил врач, на основании проведенных анализов. Назначил таблетки вагинальные Тержинан на 10 дней, по 1 таблетке на ночь.
Где купить?
Тержинан можно купить почти в любой аптеке, стоимость варьируется от 350 до 600 рублей за упаковку 10 таблеток.
Как выглядит?
Вот так выглядит упаковка
Тержинан
Она обычная картонная и достаточно большого размера. На мой взгляд можно было и поменьше сделать.
Внутри есть инструкция к препарату.
Тержинан
Также внутри коробки таблетки в бумажной упаковке. Вот так выглядит отдельная таблетка тержинана в упаковке.
Тержинан
Внутри эта бумажная упаковочка имеет прослойку из чего
то напоминающего фольгу и клеенку. Сама таблетка Тержинана небольшая, желтоватого цвета, плотная. На таблетке видно тиснение буквы Т.
Что в составе?
На фото видно состав.
Тержинан Если говорить русскими словами, то в составе препарата противогрибковое средство, антибиотик и кортикостероид. Очевидно, тержинан - очень сильный и далеко не безобидный препарат, сочетающий в себе несколько мощных компонентов.  Как применять?
Согласно инструкции перед применением таблетку нужно размочить в воде, на мой взгляд это несколько неудобно. Я держала таблетку в воде 20 секунд. За это время поверхность таблетки становится мягче и даже видно как от таблетки отпадают маленькие частички. Но в целом таблетка не раскисает и ее вполне можно держать, не боясь раздавить.
Затем вставляем таблетку тержинана ГЛУБОКО внутрь. Именно глубоко, туда где нужно лечение, а не у самого края. После введения препарата нельзя вставать 15 минут. Но поскольку я применяла его на ночь, то не вставала гораздо дольше.
Однако, утром остатки таблетки тержинана начинают понемногу выходить. И тут проявляется огромный плюс препарата - отсутствие жировой основы. Поэтому выделений после таблеток тержинана совсем немного и они не жирные и не пачкают белье. Но все же лучше воспользоваться ежедневной прокладкой. При использовании первых таблеток тержинана, ощущалось небольшое жжение и пощипывание. Но производитель предупреждает, что это нормально. Примерно после третий таблетки никаких неприятных ощущений от их использования не возникало.
Эффективность
При применении первых 4-х таблеток не было вообще никакого эффекта. Я даже было подумала, что тержинан мне не помогает и нужно сходить к врачу, чтобы он сменил лечение. Но после 5-6 таблетки выделения резко уменьшились, а соответственно уменьшился и дискомфорт от вагинита. Примерно после 8-ой таблетки меня не беспокоило уже ничего. Кончено, курс я прошла до конца и сдала контрольный мазок, который показал, что лечение успешно. Вывод: тержинан помог при лечении вагинита. Подведем плюсы и минусы вагинальных таблеток Тержинан:+ легко найти в продаже;+ не имеют жировой основы;+ эффективные;- дорого стоят;- очень "мощный" состав;- неудобны в применении (нужно размачивать);- в начале лечения вызывают дискомфорт. Итог: в целом, не смотря на то, что количество минусов получилось больше количества плюсов, эффектом от применения Тержинана я довольна - он полностью справился с проблемой. Конечно рекомендовать к применению таржинан я могу только в том случае, если вам его назначил врач.

Белоснежка
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Помогают, но медленно
По молодости да по глупости слушаешь докторов открыв рот и полностью выполняешь все их рекомендации. Ведь знает человек (ученый же), что назначает. Мне несколько раз назначали вагинальные таблетки Тержинан для лечения вагинального кандидоза (на простом обывательском языке называется эта зараза Молочницей). Неприятная болячка, оттого и вылечить ее хочется побыстрей. Я поначалу думала, что это жутко заразная штука, прям стыдно было. Это потом я, начитавшись книжек и прочей литературы, узнала, что получить молочницу можно в награду за неправильное питание, стресс и подобные никак (казалось бы не связанные с интимностями) проблемы.
А тогда назначено доктором лечение Тержинаном- им и будем лечить.
Надо сказать, что это не дешевый препарат (порядка 200 рублей), помогает медленно (во всяком
случае мне). Чуть заметный эффект возникает лишь на третий день применения таблеток. Лечение простое таблетки ставятся на ночь. На курс нужна полная упаковка, в ней 10 таблеток. За несколько раз применения побочных эффектов замечено не было. Рекомендую? Да. Но есть другие менее дорогие и более действенные препараты от молочницы.

Duduvanchik
Отзыв: Вагинальные свечи Laboratoires Bouchara-Recordati «»Тержинан»» — Отличные свечи от большинства инфекций. Вот только молочница им слегка не по зубам.
Тержинан Я впервые использовала где-то Год назад. Я готовилась к плановой операции по гинекологии и неожиданно в мазке у меня нашли воспаление, которое надо было срочно лечить. А доктор назначила мне именно эти таблетки.

Тержинан имеем довольно широкий спектр действия. Только посмотрите на его состав.

Тержинан это не свечи, а вагинальные таблетки.

они довольно большие по размеру, и перед введением их Обязательно надо смачивать водой, чтоб они лучше растворялись и быстрее подействовали. Я не очень люблю Такую форму медицинских препаратов, за то что их во-первых неудобно вводить, во-вторых они довольно сильно вытекают и пачкает белье. Поэтому советую вам обязательно использовать ежедневные средства гигиены во время лечения тержинаном.

Во время лечения таблетки Тер
жинан вызывают такие побочные эффекты, как зуд, жжение и легкое пощипывание в интимной зоне. Это всё довольно дискомфортно, Но ради результата придется потерпеть.

Средство очень эффективно. После 6 дневного курса лечения мой мазок был кристально чистым.

Спустя полгода после первого лечения тержинаном ко мне в гости пришла молочница. А Тержинан оставался. И хоть врачи его не назначают для лечения молочницы я решила попробовать. Пробовала 4 дня, но поняла, что результата с тержинаном мы не добьемся. Он лишь немного снимал симптомы, при этом добавляя других неприятных ощущений. Да и врач сказала, что тержинаном молочницу не вылечишь.

youtsi
Хотите ощутить на себе извержение вулкана? Нет, для этого не надо выезжать даже за пределы собственной квартиры. Просто воспользуйтесь вагинальными таблетками Тержинан
Все вы знаете особенность наших врачей: они всегда выписывают кучу лекарств для подстраховки. А уж если ты беременна, то и подавно. Они всеми силами стараются эту самую беременность вылечить. Я не стала исключением.
Как и все беременные, я сдавала мазки на флору. Анализ показывал, что все хорошо. У меня тоже не было никаких жалоб. Но чем ближе становился зачётный день ПДР, тем активнее врач в женской консультации настаивала на том, что необходимо воспользоваться противомикробным средством в качестве профилактики. Мало ли, вдруг что пропустили. Я согласилась. Врач выписала мне вагинальные таблетки Тержинан.
Ранее я никогда о них не слышала, собственно, как и о большинстве препаратов, которые мне выписывали.
Пошла в аптеку и, не сомневаясь,
купила их. Цену я уже не помню, но что-то около 500 рублей.
Упаковка лаконичная. Голубенькая. Приятная. В одной пачке 6 таблеток. Производство Франция. Это я к тому, что меня ничего не смущало в них.
Смущать начало после.
Вечером я приняла душ, достала пачку Тержинана, распечатала и шок..там реально таблетки. Вот прям плоские. К сожалению, фото не осталось, давно это было. Но поверьте на слово. Прям плоская такая таблетка с довольно острыми краями. Я удивилась. Видимо тот, кто придумал такую форму никогда не видел вагину. Ну либо во Франции они выглядят не как у нас))Оправившись от первого шока, я начала пихать эту злощастную таблетку в себя. Все бы ничего, но это не так просто. Она режет краями, сама размокает, прилипает. Кошмар. Но и с этим я справилась.
Легла в кровать и собралась сладко уснуть. Но нет. Тержинан решил иначе! Внутри все начало печь и чесаться. Вот прям там, прям сильно. Ну оооочень сильно. Страдала всю ночь.
Подумала, что я что-то сделала не так. Во второй раз все точно получится. Но и во второй день все повторилось. Мне казалось, что в мою вагину пихают раскалённый прут и при этом тысяча ежей трутся спинками о ее стенки. Было ещё хуже, чем вчера.
Я бросила вставлять таблетки. Казалось, что все позади, но нет. У меня началась жуткая молочница. Лечила я ее ещё очень долго, почти 3 месяца.
Остаток пачки я отдала маме, у нее реакция была аналогичной.
Резюмируя, хочу сказать, что я никому не рекомендую вагинальные таблетки Тержинан. Вот даже заклятому врагу. Хотя, если вы мазохистка, то можете попробовать. Вам понравится))

Arlanka
Начитаетесь вот этих отзывов и боитесь покупать, что доктор прописал! Жжение, зуд, нет результата — вы о чем вообще?
Я не буду разжевывать долго эту тему, а скажу о главном: работает препарат или нет, какие могут возникнуть побочные эффекты, просто об ощущениях.
Продаются такие вагинальные таблетки в упаковках по 6 и 10 штук. Так как мне рекомендовали использовать их 7-10 дней, выбор был очевиден. Стоимость в 2018 году в Украине составила около 350 гривен.
Это не свечи, а именно таблетки, которые нужно вставлять в то самое место. Они довольно крупные по сравнению с таблетками для приема перорально. Но как для вагины вполне нормальные. Свечи вставлять проще, но и с этим таблетками играться долго не приходится. Главное, смачивать их перед использованием и применять только на ночь.
Мне прописали это средство так как анализ мазков на цитологию показал легкое воспалени
е. Врач объяснил, что вызвано оно снижением иммунитета, но закрывать глаза на это не стоит, лучше пролечить. В моем случае это не связано с эрозией или молочницей.
Я использовала таблетки 10 раз на ночь. При этом никаких неприятных ощущений (кроме особенностей ввода) не возникало. В последствие побочных реакций также не было. Заметьте, что эти таблетки могут вытекать, поэтому лучше всего ставить на ночь и сразу спать, но если придется встать ночью в туалет, то ничего страшного, нужное количество средства там останется, а может и вовсе ничего не вытечет, ведь писаем мы через другое отверстие.
По своему действию это средство довольно активное, если учесть богатый состав. Но на себе я лично не ощутила никаких изменений. До того у меня не было ни зуда, ни каких-либо других симптомов, намекающих на воспаление, и после того я также ничего не заметила.
В одной таблетке содержится:тернидазол 200 мг, неомицина сульфат 100 мг или 65000 МЕ, нистатин 100000 МЕ, преднизолона натрия метасульфобензоата (эквивалентно преднизолону) 4.7 мг (3 мг).
Так как эти таблетки назначают даже при некоторых инфекциях, я уверена, у меня в том месте сейчас настолько все стерильно, что можно вообще не париться. Эффект от применения подтвердить даже словесно не могу. Просто его не ощутила, но уверена, что он есть.
ВЫВОД: главное, что средство не вызывает неприятных побочных эффектов и оказывает правильное действие на организм. Рекомендую использовать только в том случае, если назначил врач и если вы уже сдали анализы, которые выявили нарушение или воспаление. Спасибо за просмотр!
Счастья вам и здоровья!

katynka1988
Лечилась средством Тержинан перед тем, как убрать спираль. Спираль убрали, едем дальше…
После рождения второго ребенка я решила поставить ВМС. Средство контрацепции хорошее, но недостатки тоже есть существенные. Один из них - это то, что появляется склонность к воспалительным процессам. Все-таки это инородное тело, шейка приоткрыта. В мазках цервицит у меня был всегда.
Симптомов иногда не было совсем никаких, просто анализы были не очень хорошие, а иногда появлялись дергающие и ноющие боли. За те два года, что стояла спираль, к врачу я набегалась прилично с этими воспалениями. Кроме того, во время полового акта с того момента, как оказалась там спираль, меня мучил психологический дискомфорт. Мне казалось, что при неосторожном движении спираль может продвинуться выше, а то и проколоть стенку матки... Короче, двух лет с меня было достаточно, и я решила пойти и удалить ее
К гинекологу я пришла, как положено - во время месячных. Надеялась, что дело быстрое, уберут и все. Не так то все просто оказалось. Врач в тот визит взяла мазок, в котором в очередной раз высеялось воспаление.
Назначила Тержинан повставлять 10 дней. Так как, если убрать спираль при воспалении, инфекция может подняться выше.
Тержинан цена - 536 рублей.
Место покупки-в аптеке города.
Отпуск - Без рецепта.
Хоть это и таблетки, глотать их нельзя!
Применять вагинально.
Инструкция.
В упаковке 10 таблеток. Применять на ночь, один раз в день.
Таблетка плоская - и в этом неудобство.
Свечу торпедообразной обтекаемой формы вставлять куда удобнее чем плоскую сухую таблетку.
Чтобы таблетка "хорошо зашла", ее рекомендуется смочить в воде. И вставить глубоко во влагалище.
Делала я это непосредственно перед сном. Лежа. Предварительно брала с собой кружку с кипяченой теплой водой и влажные салфетки. После того, как вставила таблетку я уже никуда не вставала и не бегала.
Когда вставила Тержинан, не чувствуется ничего. У меня не было ни жжения, ни раздражения. С утра от таблетки вытекало совсем немного, в принципе, ежедневной прокладкой на ночь можно обойтись.
Утром - гигиенические процедуры и весь день никаких напоминаний о том, что таблетка была ночью там - нет. Все свежо и чисто)Половую жизнь на время лечения мы не прекращали, использовали презервативы.
Результат. Через несколько дней после лечения я сдала мазки снова. Лейкоциты снова были немного повышены, до конца Тержинан не убрал воспаление. Но врач сказала, что можно при таком невысоком повышении убирать спираль. И убрала. И назначила после того, как убрала, свечи Полижинакс. О нем позже тоже поделюсь мнением.
Вывод. При воспалении со спиралью Тержинан полностью мне не помог. Но снизил воспалительный процесс. И результат есть, хоть и не 100%.
Рекомендую Тержинан по назначению врача.
История об установке ВМС при кормлении грудью - как я чуть в обморок не грохнулась - здесь.

refasera
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Мой помощник в деликатном вопросе
Тержинан - вагинальные таблетки от различных проблем женской половой системы. В упаковке 10 таблеток .
Данный препарат был назначен для лечения бактериального вагиноза. Очень противная болячка, которая настигает большую половину женщин, вызывает не очень приятные ощущения и дискомфорт, а также может привести к воспалению.
Минус этих таблеток в их применении, нужно на 20-30 секунд опустить в воду и только потом вводить. Также нужно воздержаться от половых контактов во время лечения, дабы не усугубить ситуацию .
Плюс в том, что они не вытекают, но прокладку на всякий случай нужно одевать. Также не вызывают чувство жжения или зуда. Пользовалась ими в течение 10 дней .
Результат замечательный : бактериальный вагиноз и гарденерелла, который его вызвала, больше меня не беспокоили, м
икрофлора восстановлена. Параллельно использовала по назначению врача Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим

Ольга Моисеева
Назначили для лечения молочницы при беременности
Во втором триместре беременности появилась молочница. Врач назначил лечение вагинальными таблетками Тержинан по 1 таблетке на ночь 10 дней .
В составе данного препарата имеется антибиотик, но действует он местно, тобишь в кровоток не всасывается и никакой угрозы для плода и беременности не несет.
Собственно о возможности использования этих таблеток со второго триместра беременности сказано в инструкции.
Купила я данный препарат в аптеке за 431 рубль. Не могу сказать что дорого, поскольку знаю точно что есть препараты и дороже.
Данные таблетки перед применением необходимо смачивать в воде 20-30 секунд.
Это конечно не очень удобно, поскольку вставлять их после этого проблематично. После того как вставил наступает чувство жжения и зуда, которое длится порядк
а 15 минут., но потом отпускает.
Утром когда встаешь этот препарат очень активно вытекает в течение почти всего дня.
На счет эффективности оцениваю его на 5 с плюсом. Молочница прошла уже после первой таблетки.

Bergdis
Уже 10 лет неизменно в моей аптечке. Однако НЕ от молочницы!
Мне 10 лет назад посоветовала это средство врач-гинеколог, сказала пусть подобные вещи постоянно будут в моей аптечке, чтобы не бегать каждый раз к врачу. Я ее послушалась, эффективностью препарата впечатлилась, и теперь использую его при неприятных явлениях в интимной зоне. Обычно мне для устранения недуга помогает 1 таблетка, максимум 2. Средство недешевое, но и расходуется оно экономно - не каждый же месяц (ттт) проблемы бывают! Раз в полгода заплатила что-то в районе 600 руб. за упаковку 6 шт. и живу спокойно. И для лечения,и для профилактики.
Вот однажды я переходила водоем с не очень чистой водой, и вдруг как бульк туда по пояс....фууу. Дома вымылась, тело протерла спиртом, а внутрь - тержинан. Что бы я бы я без него делала?
Однако есть проблема, при которой данный преп
арат бессилен. Лично у меня бессилен. Это дрожжевой кольпит. Что-то похожее на молочницу (или она и есть, проклятая) Та же доктор от этой гадости рекомендовала Клотримазол. Дешевое, но эффективное средство,которое тоже всегда в моей аптечке. А разрекламированные средства типа Флюкостата я и не пробовала. Побочек от Т. не замечала и привыкания тоже не наблюдаю.
Рекомендую.

Mila_Ja
Тержинан – отличное средство, но есть нюансы
Таблетки Тержинан – прекрасное средство против воспаления и инфекций.
Мой опыт применения этих таблеток положительный:Результат мазков на флору до и после его применения отличается в лучшую сторону. Тержинан действительно великолепно борется с различными инфекциями.
Производителем заявлены незначительные противопоказания и побочные эффекты. В моем случае все отлично – никаких побочных эффектов.
В начале применения ощущается легкое слабозаметное жжение, но со временем применения оно проходит, т.е. не ощущается вовсе.
Тержинан используют 6 или 10 дней. Мне обычно прописывали на 10 дней.
Способ применения: после того, как таблетка вынута из упаковки, ее следует подержать в воде секунд 20 и после этого уже вставлять по влагалище перед сном.
Но будьте в
нимательны и не переусердствуйте, применяя эти свечи всегда и по любому поводу.
Все-таки эти таблетки являются антибиотиком и соответствующим образом воздействуют на микрофлору влагалища.
Следует обратить внимание, что не следует применять это средство в борьбе с молочницей, по отзывам моих знакомых и гинеколога, может быть обратный эффект. См. отзыв на другое средство для борьбы с воспалениями:Вобензим - Мне он помог

sunnywhiteviv
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Помогает, можно при беременности
Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС ""Тержинан"" мне выписал врач при нехорошем анализе мазка влагалища на 27 неделе беременности.
Первое, что мне очень не понравилось - это то что таблетки не маленькие, и после введения лежишь не 15 минут а час минимум.
Второе таблетка не растворяется и впитывается, а вытекает наружу.
Третье это дискомфорт и жжение во время того как таблетка внутри.
Все перечисленное норма, так сказал мне врач. Главное эффект. Поэтому я всегда стараюсь смачивать таблетку в горячей воде секунд 5. После введения лежу минимум час, а то и дольше, если позволяет время. Потом подмываюсь и меняю белье. Таким способом я выдерживаю процедуру и избавляю себя от дальнейшего дискомфорта.
Еще слышала врачи рекомендуют данные таблетки ставить перед родами для очистки родов
ых путей от инфекции, чтобы ничем не заразить малыша.
Всем при необходимости рекомендую данные таблетки.

Рыжая-бесстыжая
Как я лечила гемолитический стафилококк перед ЭКО. И что из этого вышло.
Готовясь ко второму ЭКО и сдав посев на патогенную флору с ужасом обаружила, что у меня есть стафилококк.
Пусть и в небольшом титре, по верхней границе нормы, но все де. Ведь не было никогда. Видимо занесли в больнице во время выскабливания. А мне вступать в протокол через 2 недели. В женской консультации назначили дикую дозу амоксиклава. Аж по 675 миллиграмм 3 раза в день в течение 5 дней. Но принимать антибиотик я не решилась, тем более я знаю что после приема антибиотиков всегда положено пропускать хотя бы один цикл перед ЭКО. Откладывать ещё на месяц мне совершенно не хотелось. Да и впереди были летние месяцы, июнь и июль, на которые забронировать хоть какое-либо жилье в санкт-петербурге не представлялось возможным, из-за грядущего Чемпионата мира по футболу. Поэтому я решила св
язаться со своим репродуктологом. Она, посмотрев мой анализ, сказала в первую очередь не паниковать, а во вторую очередь забыть о назначении гинеколога в женской консультации и купить свечи Тержинан, поставить ее 10 дней и спокойно приезжать в протокол.
Тержинан таблетки
Тержинан при стафилококке Я выдохнула. И конечно же так и поступила. Свечи Тержинан 10 штук обошлись мне в 500 руб. По размеру они довольно крупные, перед тем как вставлять надо обязательно смочить водой, иначе они будут очень долго растворяться.
Тержинан отзывы
Тержинан отзывы Во время использование свечей желательно защищать нижнее белье ежедневной прокладкой. Свечи Тержинан вытекают хоть и не сильно, но всё же. У меня использования этих свечей вызвала небольшой дискомфорт, в виде зуда. Зуд хоть и был вполне терпимый, но дискомфорт существенный доставлял. В итоге через 10 дней анализ улучшился, титр стафилококка уменьшился и я без проблем вступила в протокол. Вот так тержинан помог избежать мне лечения убойными дозами антибиотиков. После тержинана микрофлору восстанавливать не понадобилось. Никаких неприятных ощущений не осталось.  Всякие медицинские манипуляции, которые мне довелось пережить: Искусственная инсеминация - как я боролась с бесплодием
Диагностическая лапароскопия - как я искала причины бесплодия
ФГС - ужас-ужасный, но необходимый.
Отзыв об ЭКО. Подробный дневник по дням. ★★★★★★ Мой отзыв о сайте IRecomnend

Думающая леди
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Помог со второго раза только в комплексе с другими препаратами.
Опыт применения этих таблеточек был дважды. И впервый раз, когда во время беременности разыгралась во всю молочница, он мне совсем не помог. Но я связываю это с тем, что лечилась только сама, а партнер не лечился и скорее всего повторно заражал меня.
В следующий раз я подошла к этому вопросу более серьезно. Пропила курс антибиотиков от уреаплазмы и паралельно использовала таблеточки тержинан 10 дней. Плюс каждый 7 день лечения пропивала по дозе флуконазола.

И вуаля-молочница меня больше не беспокоит. все чистенько.
Поэтому рекомендую, но только с правильно подобранной схемой лечения с противогрибковыми препаратами.

inna_keils
Лечение бактериального вагиноза во время беременности, а так же *Что назначают мужской половине для лечения* + ФОТО
От подобных болячек никто не застрахован и не по причине несоблюдения гигиены, халатного отношения к своему здоровью в целом, а из-за ряда провоцирующих факторов таких как гормональные изменения, постоянные стрессы, а так же другие изменения в организме, которые напрямую влияют на появление тех или иных проблем со здоровьем.
Самая большая беда в данном случае - врачи), точнее отсутствие квалифицированных специалистов.
Каждая кто становится на учет по беременности сдает множество анализов, одни из них платные, дорогие на ТОРЧ-инфекции, и думаю многие сталкиваются с тем что в организме обнаруживается что-то типа такого:Гинеколог назначила такое лечение:* мне - вагинальные таблетки Тержинан в течении 10 дней;* мужу - разово прием 2-х таблеток Секнидокс, а также крем Клотримазол,
наносить 2 раза в день в течении 10 дней. Кстати говоря, до сдачи этих анализов меня НИЧЕГО не беспокоило, ни в каком смысле (токсикоз не в счет). Когда-то давно, много лет назад я часто болела по женски и одно из назначений врача было лечение этими таблетки, насколько мне помниться ничего плохого тогда не происходило, лечение помогало и я с легким сердцем купила Тержинан, но то ли качество препарата изменилось за эти годы, то ли мой организм не был готов к такому агрессивному воздействию, в любом случае ничего хорошего о нем я сказать не могу и при возникновении подобных проблем в будущем точно не куплю повторно эти таблетки!
Не вижу смысла добавлять сюда описание, побочные эффекты прочую информацию поскольку каждый кто писал отзыв по этому препарату добавил о нем всю необходимую информацию, ознакомиться с инструкцией можно ЗДЕСЬ либо на любом другом сайте. Перед тем как ставить таблетку во влагалище (на ночь) рекомендуется хорошо вымыть руки мылом, я еще дополнительно использовала хлоргексидин на водной основе, чтобы на 100% исключить попадание инфекции. Гинеколог рекомендовала размочить таблетку в течении 20 секунд, но я делала немного по другому - смачивала ее кипяченой водой и вводила. Все это нужно делать в положении лежа, но я не могу не помыть руки после процедуры, поэтому я делала все в ванной, мыла руки и ложилась спать. За время пока я шла из ванной в спальню таблетка никуда не делась)). Вводить необходимо как можно глубже.
При первичном введение таблетки не было жжения и других неприятных ощущений... до утра! Утром я встала с очень неприятным ощущением то ли воспаленного мочевика, то ли придатков в целом, такое ощущение как будь-то начинается цистит или нечто подобное, когда ты чувствуешь то что чувствовать не должна.
Поскольку телефона гинеколога который назначил мне это лечения у меня не было я полезла в интернет в частности на сайт babyblog ru, где зависают все беременные и почитала что пишут девочки. Встретив пару раз информацию о том что неприятные ощущения в начале лечения Тержинаном это нормально + то что он действует местно, а не влияет на весь организм, я успокоилась и стойко выдержала эти очень неприятные ощущения 8 дней. Во-первых, потому что я уже начала лечение этим препаратом и мне хотелось довести лечение до конца, ведь лечить то все равно надо, и не известно как поведет себя организм при лечении чем-то другим, во-вторых, это конечно стоимость препарата, стоит он не 20грн, и купить пол аптеки в поисках идеального препарата я не в состоянии.
В общем отмучившись 8 дней я в очередной раз полезла в интернет за полезной информацией по препаратам, витаминам и т.д. и наткнулась на информацию о том что Тержинан всего лишь убивает инфекцию, но для восстановления флоры необходимо применение другого препарата, о чем кстати мне мой гинеколог не сказала ни слова!
За советом я обратилась к другому специалисту, которая сказала отменить Тержинан (раз такие неприятные ощущения) и назначила мне "Экобиол" по 1 таблетке в течении месяца!!! Экобиол - симбиотик для восстановления микрофлоры. К слову лечение Тержинаном НЕ ДАЛО НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА! и все те неприятные ощущения, которые я испытывала при его применении были зря(((. Я зря мучилась и это обиднее всего. При повторном приеме у врача я задала вопрос "почему мне ничего дополнительно не назначили после Тержинана?" на что мне ответили "лечение такое, при беременности больше ничего не надо"))))), взяли повторно мазок, обнаружили то же самое и назначили другое лечение:1. свечи Гексикон №6или2. Флуомизин №6 на ночь3. спустя несколько дней после того как поставишь первые или вторые свечи нужно ставить свечи Гинофлор №6 (для восстановления микрофлоры), если помните перед этим мне говорили что для восстановления микрофлоры ничего доп.не надо))).
А, и еще мужа решили еще раз помучить только уже другим препаратом: крем "Вагицин" или "Метрогил" в течении 6 дней.
Кстати насчет лечения мужчины... 2 из 4-х врачей у кого я спрашивала совета как лечиться назначили мужу препараты, два - сказали ничего не надо. Я больше склоняюсь к тому что мужчина не имеет никакого отношения к женской болячке, нарушение микрофлоры возникает от множества факторов и вряд ли мужчина - один из них (в данном случае я имею ввиду постоянного партнера, который не принесет заразу откуда-то со стороны).
Прежде чем приступить к лечению указанному выше, то есть снова убивать всю микрофлору и нарушать дальше то что и так было нарушено((( по совету врача, которому доверяю, я пролечилась капсулами "Вагилак" (после применения Тержинана меня долгое время мучили неприятные ощущения сухости, жжения, ныли то ли придатки то ли мочевик). Кстати говоря "Вагилак" снял все неприятные симптомы с первого раза! но понятное дело что я полностью закончила курс в 10 дней - очень рекомендую этот препарат!
Врач который назначил мне "Вагилак" сказал что бактериальный вагиноз (вагинит) - своего рода дисбактериоз, порекомендовал пролечиться этими свечами и больше ничего не делать до следующей сдачи мазка. Только спустя пару недель после окончания лечения вагилаком у меня ТАМ снова все восстановилось и я могу жить нормальной жизнью без каких-либо неприятных ощущений. О результатах анализов после лечения Вагилаком отпишусь в следующих отзывах. Чувствую, что борьба с вагинитом еще не закончена(((.... Здоровья Вам!

Kornik9898
Отзыв: Вагинальные таблетки СОФАРТЕКС «»Тержинан»» — Хороший препарат, результат заметен уже через несколько дней.
Добрый день ! Хочу оставить отзыв о вагигальные таблетках тержинан.
На 34 неделе беременности назначили вагигальные таблетки тержинан. Продолжительность лечения 10 дней. Врач сразу предупредил, что на время лечения от интимной близости обязательно нужно воздержаться .
Таблетки сеют продолговатую плоскую форму, имеют кремовый цвет, а так же с обоих сторон таблетки присутствует маркировка в виде буквы ""Т"". Выпускаются таблетки в упаковке по 6 и 10 шт.
Я покупала 10 штук за 491 рубль.
В инструкции написано, что есть побочные действий, в виде ощущения зуда, жжения и раздражения во влагалище, а так же аллергическая реакция ( сыпь, крапивница, зуд кожи и т. д.), лично у меня ничего из выше перечисленного не обнаружилось, хотя не стоит забывать, что каждый организм индивидуален.
Результат действия таблетки заметен уже через несколько дней.
Видела отзывы, где пишут, что после приёма данного препарата, через короткий срок проблема снова возвращается, ничего не могу сказать по этому поводу, так как использую препарат впервые.