ТЕВЕТЕН

ТЕВЕТЕН (таблетки)

28 шт, 600мг
28 шт, 600мг

vladimir-sh56
Отзыв: Препарат Abbott «»Теветен»» — Препарат от гипертонии не снижающий потенцию
К сожалению, практически все лекарственные средства понижающие давление, кроме массы других неприятных побочных действий, снижают и потенцию.Препарат Abbott Теветен приятное исключение, потенцию он не снижает.Обращаю Ваше внимание, что речь идёт именно о лекарственном средстве Теветен, а не Теветен Плюс, в состав которого кроме действующего вещества Эпросартана входит мочегонное средство Гидрохлортиазид.Теветен - антагонист рецепторов ангиотензина II относящийся к группе Сартанов.Сартаны блокируют рецепторы к ангиотензину II, нормализуя повышенный сосудистый тонус. В результате нагрузка на сердечную мышцу снижается, теперь сердцу намного легче «прокачивать» кровь в сосуды, и артериальное давление приходит в норму. Сартаны не только корректируют уровень артериального давления, они оказывают органопротективное действие, то есть защищают сетчатку глаз, внутреннюю стенку сосудов, что очень важно при высоком уровне холестерина и при атеросклерозе. Также защищают сердечную мышцу, головной мозг и почки от пагубного воздействия высокого артериального давления. Сартаны обладают преимуществами по сравнению с другими группами аналогично действующих лекарственных средств.В частности ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (иАПФ), такие как эналаприл, лизиноприл, каптоприл и многие другие, являясь эффективными и безопасными препаратами имеют выраженный побочный эффект - сухой, навязчивый кашель. Сартаны, и, конечно, Теветен, такого побочного действия не имеет.Бета-адреноблокаторы (эгилок, метопролол, конкор, коронал, бисопролол) и антагонисты кальциевых каналов (верапамил, дилтиазем) уменьшают частоту сердечных сокращений, поэтому пациентам с гипертонией и нарушениями ритма по типу брадикардии и/или брадиаритмии предпочтительнее назначать сартаны, которые на проводимость в сердце и на сердечный ритм влияния не оказывают. Кроме этого, сартаны не влияют на калиевый обмен в организме, что, опять же, не вызывает нарушения проводимости в сердце.И, конечно, Теветен, как все Сартаны не вызывает нарушения потенции и эректильной дисфункции.Я много лет лечусь от гипертонии. В первые 2 года лечения по назначению врача постоянно принимал Бетта-блокатор, который очень эффективно снизил, а потом и стабилизировал артериальное давление. Также избавился от тахикардии, частота сердечных сокращений уменьшилась и стабилизировалась. Но... через два года приёма почувствовал снижение тонуса мочевого пузыря и, что самое неприятное, снижение потенции.Обратился к кардиологу, с просьбой подобрать другое гипотензивное средство.Начал принимать Теветен. Важные для меня побочные действия после приёма Бетта-блокаторов исчезли. Был очень доволен этим лекарственным средством. Принимал 2 года, после чего, к сожалению Теветен просто перестал помогать. Давление начало повышаться всё больше и больше, в результате чего пришлось опять менять лекарство, конечно, с помощью кардиолога.Очень рекомендую Теветен Abbott. Особенно мужчинам. Но, несмотря на все обозначенные достоинства, все показания и особенности комбинации препаратов должен определять только специалист, с учётом клинической картины и результатов необходимых обследований пациента.

BUS777
Отзыв: Препарат Abbott «»Теветен-плюс»» — нормальные таблетки
Моей бабушке врач приприписал эти таблетки, когда у неё сильно поднялось артериальное давление, как я понял это комбинированное гипонзивное средство, бабушка сказала что ей более менее стало лучше после приёма этих таблеток, так как они увеличивают почечный кровоток, бабушка стала довольна у неё перестало поднимался сильно давление, врач сказал, что терапевтический эффект будет через три недели, эти таблетки недорого стоят, от пускаются по рецепту врача, перед применением лучше про консультирует ест с врачом, так как у этих таблеток есть побочное действие, прочитайте инструкцию, по применению.

Lissa91
Отзыв: Препарат Abbott «»Теветен-плюс»» — препарат подходит не всем!
Моей тете поставили диагноз гипертоническая болезнь сердца, сейчас стоит на учете у кардиолога, очень частый пациент. После обследований и анализов, врач прописал лечение, один из препаратов Теветен-плюс, но принимали мы его не долго, эффекта как такового не было. Выпускается в таблетках желто-коричневого цвета, овальной двояковыпуклой формы. Является гипотензивным средством.Оказывает гипотензивное и диуретическое действие.Применяют при артериальной гипертензии, можно использовать как в качестве монотерапии, так и комбинировать с другими гипотензивными препаратами. Имеет ряд противопоказаний, необходима консультация специалиста.Принимала по 1 таблетке 1 раз в сутки, утром. Кстати упаковка очень удобна в применении, разбивка по дням, не ошибешься и не перепутаешь, все по дням недели.Имеет побочные действия, очень частые: головокружение, головная боль, кожная сыпь, зуд, диарея, тошнота, рвота, астения.Не буду расхваливать, скажу честно, препарат не подошел, при приеме очень сильно болела голова, давление не нормализовалось, обратились повторно к врачу, на что он поменял препарат и подобрал эффективней.Но опять же, все мы разные, может кому и подойдет, каждый индивидуален, необходимо для начала найти хорошо врача и с ним подбирать эффективное лечение, но сам препарат рекомендовать не буду.Да и цена залетная 845 рублей, есть аналоги и дешевле, по качеству ни чем не хуже, даже лучше.
Заболевания: Астения