ТИОГАММА (таблетки)

60 шт, 600 мг
60 шт, 600 мг
от 1 778 руб.
  • Производитель: Artesan Pharma GmbH & Co.KG.
  • Действующее вещество: тиоктовая кислота
  • Дозировка: 600 мг

— диабетическая полиневропатия;

— алкогольная полиневропатия.

— повышенная чувствительность к тиоктовой кислоте или другим компонентам препарата;

— возраст до 18 лет;

— наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период грудного вскармливания.

Cangora
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Потеря веса и улучшение всего организма
Тиогамму я пила давно, назначила мне врач эндокринолог краевой больницы для снижения веса в первую очередь.
Пропив месяц и сидя на обычной диете без хлеба, жира и сладкого у меня ушло 12 кг. На приёме я думала врач упадёт в обморок от таких сдвигов, но она спрашивала, что я делаю дополнительно и ругала за такое скоростное снижение веса, но больше назначенного я не выполняла. Утром как проснулась ввпивала таблетку за пол часа до еды и ограничение в еде. Конечно ээфнкт наступил сразу на 3 день в виде частых походов в туалет, потом всё нормализовалось.
По основному предназначению эти таблетки используют диабетики для улучшения функции печени и липидного обмена. Естественно, печень! От неё зависит состояние организма, от сюда хорошая кожа, волосы и укрепление организма как от курса полив
итаминов.
Раньше отпуск был по рецепту.
GGala
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — При лечении нейропатии работает только в комплексе с другими препаратами. Как монопрепарат — неэффективен.
В прошлых своих отзывах я уже упоминала, что мой муж умудрился заболеть опоясывающим герпесом ( врачи еще называют это опоясывающий лишай). Случилось это после сильного переохлаждения и на фоне хронического стресса. Иммунная система дала сбой, и появилась вот такая диковинная для меня болячка, которая стоила мне немалых нервов и добавила седых волос.

Как оказалось впоследствии, мало вылечить сам опоясывающий герпес ( болячки зажили недели через три). Самое страшное в этом заболевании - неврологические осложнения, лечить которые можно даже годами ( так сказал врач невролог, наблюдающий мужа). Проявились эти неврологические осложнения в нашем случае частичной потерей чувствительности в ноге, которая была поражена герпесом. А также сильным зудом и сильной болью, которая присутствовала
круглосуточно. И даже спустя месяц после начала болезни, когда кожа уже очистилась от болячек, ни зуд, ни боль не проходили. И чувствительность в ноге не восстанавливалась. Муж не мог жить без обезболивающих таблеток ( нурофен). Дошло до того, что он стал принимать нурофен 4 раза в день.

Подбор действенного лечения занял долгое время, сначала назначенные препараты не помогали. В результате нужная схема лечения была подобрана. И в нее кроме всего прочего входила тиоктовая кислота. В заголовке отзыва я написала, что Тиогамма работает только в комплексе. Я так считаю потому, что Тиогаммой мужа ""кормили"" с самого начала лечения, но это не помогало. И только после введения в схему Габапентина, лечение стало приносить свои плоды. Поэтому одной Тиогаммой нейропатию не вылечить. Как ни крути, тиоктовая кислота - это всего лишь БАД, витаминка. А я не верю в волшебное исцеление от серьезных болезней БАДами и витаминами...

По характеру лечебного действия тиоктовая кислота близка к витаминам группы В. И их мужу тоже назнали в этом курсе. И так же без особенного результата.
Список для применения у тиоктовой кислоты огромный, может показаться, что это просто панацея от всех проблем.
И печень она восстанавливает, и как антиоксидант для кожи работает, и уровень глюкозы при диабете снижает. А также применяется при лечении неврологических заболеваний. Но это в теории так, а на практике получается иначе. Хотя на Отзовике и на других ресурсах в интернете отзывы про Тиогамму просто восторженные. Один человек написал, что Тиогамма поставила его на ноги, когда он не мог ходить. Вот я сильно сомневаюсь, что это произошло именно от лечения Тиогаммой. Еще раз повторю - это просто витаминка, не более того...

В аптеках можно купить тиоктовую кислоту нескольких производителей. Я приобрела Тиогамму ( действующее вещество - тиоктовая кислота).

Тиогамма содержит тиоктовую кислоту в дозировке 600 мг.

В коробке 30 таблеток. Если учесть, что применять рекомендуется 1 таблетку в день, то коробки хватит на месячный курс. Срок годности огромный - пять лет.

Хранится просто при комнатной температуре. Производится немецкой фармацевтической компанией.

На коробке указан регистрационный номер, можно проверить подлинность препарата.

Цена немаленькая для витаминов - 779 рублей. И это цена в самой дешевой социальной аптеке.

Таблетка просто огромная, больше сантиметра в длину. Муж ее проглатывал с трудом.

Инструкция на двух страницах, довольно маленькая.

Курс лечения устанавливается врачом. В инструкции написано, что примерно это 1-2 месяца. Курсы можно повторять при согласовании с врачом. Противопоказаний как таковых не указано, кроме индивидуальной непереносимости препарата. И при лечении Тиогаммой нельзя употреблять алкоголь.

Муж принимал Тиогамму два месяца по рекомендации врача для лечения нейропатии. Как я уже писала, пока не было подобрано основное лекарство, Тиогамма одна не работала совсем. Поэтому существенного вклада в лечение она не внесла. Но раз врач назначил, курс муж пропил. Мое отношение к тиоктовой кислоте такое же, как и к препаратам группы В для лечения неврологических проблем : если случай не сложный, возможно и поможет. И если очень веришь в лечебное действие витаминов - тоже может помочь. Но в серьезных случаях - это только дополнительная и совсем не главная добавка к лечению основным препаратам. Без нее можно обойтись.

Оценю на три балла. Рекомендовать могу только в комплексном лечении. И в том случае, если у вас есть лишние деньги на витамины. Если денег нет - без Тиогаммы можно обойтись.

Желаю всем крепкого здоровья!

ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА

ОКТОЛИПЕН