ТИОГАММА

10 шт, 12 мг/мл
10 шт, 12 мг/мл
от 1 839 руб.
  • Производитель: , Солюфарм Фармацойтише Эрцойгниссе ГмбХ
  • Действующее вещество: тиоктовой кислоты меглюминовая соль
  • Дозировка: 12 мг/мл
  • Форма выпуска: раствор

— диабетическая полиневропатия;

— алкогольная полиневропатия.

— повышенная чувствительность к тиоктовой кислоте или другим компонентам препарата;

— возраст до 18 лет;

— период грудного вскармливания.

akkula
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Тиогамма в косметологии — не волшебный эликсир, но вполне рентабельный комплексный уход
Я пробовала Тиогамму ""наружно"" четыре года назад. Тогда она не произвела на меня впечатления - дело было осенью, кожа страдала от сухости воздуха - начался ""батарейный"" период, я пользовалась кремами для лица утром и вечером - как обычно.

Ничего Тиогамма в моем уходе не изменила, внешний вид кожи не улучшила настолько, чтобы я заметила какие-то определенные визуальные изменения, поры не сократила, морщинки не разгладила.

У меня пока нет глубоких морщин, а четыре года назад я вообще была 36-летняя девочка, овал лица в норме. В общем, мои ожидания Тиогамма не оправдала. Никаких чудес, вопреки отзыву, который сподвиг меня на эксперимент, Тиогамма с моей кожей не сотворила.

За что же ее так хвалят и рекомендуют косметологи - в том числе и наши, российские? За то, что
в составе Тиогаммы чистейшая тиоктовая кислота. Тиогамма является средством для инфузий (то есть для медленного введения вещества в вену), и назначают Тиогамму, как правило, людям, больным сахарным диабетом. А мы применяем ""наружно"", потому что:
1. Тиоктовая, или альфа-липоевая, кислота, является сильнейшим антиоксидантом.
2. Тиоктовая кислота помогает бороться с различными воспалениями на лице, а так же их последствиями в виде шрамов и пятен.
3. Тиоктовая кислота улучшает общий вид кожи, возвращая ей здоровый цвет.
4. Тиоктовая кислота сглаживает мелкие морщинки, делая их менее выраженными, способна немного высветлить различные пятна на коже - пигментные, возрастные.
5. Тиоктовая кислота нормализует секрецию сальных желез, вследствие чего возможно сужение расширенных пор.

Ну, это все обещания. Каков был опыт моего первого применения Тиогаммы, я рассказала. За первый опыт я бы поставила не более двух баллов. Не навредила, и то спасибо.

Теперь обратимся к техническим характеристикам препарата. Стоимость Тиогаммы ""зависит от жадности аптек"". Я купила за 203 руб. Флакон объемом 50 мл.

Как правильно пользоваться Тиогаммой? Тиогамму следует сразу поместить в черный непрозрачный пакет (есть в упаковке). Извлекать с помощью шприца. Хранить в холодильнике (производитель об этом не пишет, но там и не надо хранить Тиогамму в течение месяца - там ее сразу вливают, и делу конец).

Я использую 1 мл шприц - этого количества мне достаточно на лицо, шею, руки. В идеале надо применять Тиогамму утром и вечером ДО нанесения крема. Как тоник, как сыворотку.

Согласитесь, если вы не видите какого-то особенного результата от средства, вам такая возня с холодильником и шприцем покажется - правильно, ""возней"", за такие деньги можно купить нормальную сыворотку или тоник, из учета, что 203 руб. вы отдаете за месяц применения средства. Обычных косметических средств, будь то лосьоны, тоники или сыворотки, хватает на больший период времени. Даже если и цена будет несколько выше.

Но в этот раз я пробовала Тиогамма на 40-летней коже, и в жаркий период времени - у нас редкий день ниже 30 градусов. И мне понравилось, как действует Тиогамма! В такую жару не хочется наносить на лицо никакие кремы. Особенно, если кожа жирная по типу. У меня на фоне годичного приема гормональных препаратов кожа стала нормальной, но сейчас я закончила лечение, и кто ее знает, мою кожу... в какую сторону она повернется.

Тональный крем я наношу с целью минимальной защиты от УФ излучения, хотя некоторые источники утверждают, что Тиогамма и от этого зла нас спасет. Тональный крем (у меня Эвелин ""3 в 1"") ложится на Тиогамму хорошо, не скатывается. Равномерно распределяется, никаких проблем. Одним словом, Тиогамма сейчас заменила мне весь спектр уходовых средств - разве что тушь с ресниц и тональный крем я до умывания удаляю с кожи мицеллярной водой, а затем умываюсь со средством для умывания, по необходимости.

Представляю вниманию читателя мое лицо в первозданном виде, ""без фильтров"". Пусть я не красавица - но и не урод. Я могу не нравиться, и наоборот (с).

Скажу сразу, что эту ""картину маслом"" Тиогамма не улучшила. Пигментные пятна остались, есть одно наиболее значительное и заметное на щеке (на фото не видно), веснушки тоже никуда не убрались. О сужении пор судить сложно, раз кожа теперь нормальная, не жирная, то они сами по себе стали меньше. Мелкие морщинки под глазами тоже остались на своих местах. Все постакне мне помогла убрать Имофераза.

За что же я хвалю Тиогамму? За то, что в летний период она позволила мне минимизировать и оптимизировать уход за кожей лица. Хуже оно выглядеть точно не стало. И вообще, все отмечают, что я хорошо выгляжу)) наверно, льстят)) тут одними наружными средствами вопрос не решить - хороший сон, здоровое питание и крепкий тыл (любимая семья и работа, здоровые родные и близкие) - вот основа нашего хорошего настроения и самочувствия. Эти понятия взаимосвязаны, как ни крути.

Недостатком Тиогаммы во все времена - что четыре года назад, что сейчас - является неудобство ее применения. Но Имоферазу тоже надо хранить в холодильнике, так что... тут уж каждый самостоятельно решает и делает выводы - готов он на жертвы ради красоты, или нет.

Что я чувствую после нанесения Тиогамму на кожу - иногда легкое покалывание, иногда ничего. Жидкость не оставляет липкости на коже.

Как я применяю Тиогамму? Вытягиваю шприцем 1 мл средства - на мое лицо этого количества хватает с лихвой, выдавливаю на ладонь. Затем распределяю Тиогамму по двум ладоням и ""опрокидываю"" их на лицо. Умываюсь Тиогаммой, короче говоря.

Нужна определенная ловкость, но я не проливаю Тиогамму мимо. Следом за лицом ""умываю"" шею, остатки - на руки. И все. Мне не нужен никакой крем, ни утром, ни вечером. Хотя иногда - ну, чтобы совсем не обнаглеть - я могу пренебречь Тиогаммой и нанести вечером крем для лица. На веки я тоже стараюсь ежедневно наносить крем - Тиогамма должна усилить его действие, а кожа вокруг глаз уже становится проблемная, там лучше не отлынивать от ухода, а то будет потом... мучительно больно.

Рекомендую попробовать применять Тиогамму не по назначению, наружно. Будьте в первый раз аккуратны, редко пишут про аллергические реакции, но тут уже тоже - ваш выбор, вы лучше знаете свою кожу. У меня негативных последствий не было.

А то живете, и не знаете, что есть такое чудо-средство - Тиогамма) вдруг для вас оно окажется подобным молодильному яблочку - за адекватные, в общем-то, деньги.
Ира 154
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Спасение для стареющей кожи.
Слава Отзывнику ! Потому что именно благодаря ему я нашла это чудесное средство для восстановления кожи.
Мне пятьдесят лет, но очень хочется выглядеть моложе.
Это достаточно проблематично, поскольку кожа у меня на лице последнее время выглядит плохо. Уколы ботокса разглаживают лоб, глаза, переносицу, но цвет лица серый и землистый.
Я уже попробовала много средств, но они не приносят должного результата.
Но флакон ""Тиагаммы"" решил эти проблемы.
Есть минумсы. Тиагамма очень жидкая, из за этого быстро расходуется.
Как вариант, можно ее в крем добавлять, но тогда результат более слабый.
Наилучший результат-наносить эту жидкость на лицо.
Лучше тампоном не пользоваться, много впитывается а него .
Я наношу просто ладошкой.
Результат виден уже к утру если вечером на
нести.