ТИОГАММА

4.8
10 шт, 12 мг/мл
10 шт, 12 мг/мл

akkula
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Тиогамма в косметологии — не волшебный эликсир, но вполне рентабельный комплексный уход
Я пробовала Тиогамму ""наружно"" четыре года назад. Тогда она не произвела на меня впечатления - дело было осенью, кожа страдала от сухости воздуха - начался ""батарейный"" период, я пользовалась кремами для лица утром и вечером - как обычно.

Ничего Тиогамма в моем уходе не изменила, внешний вид кожи не улучшила настолько, чтобы я заметила какие-то определенные визуальные изменения, поры не сократила, морщинки не разгладила.

У меня пока нет глубоких морщин, а четыре года назад я вообще была 36-летняя девочка, овал лица в норме. В общем, мои ожидания Тиогамма не оправдала. Никаких чудес, вопреки отзыву, который сподвиг меня на эксперимент, Тиогамма с моей кожей не сотворила.

За что же ее так хвалят и рекомендуют косметологи - в том числе и наши, российские? За то, что
в составе Тиогаммы чистейшая тиоктовая кислота. Тиогамма является средством для инфузий (то есть для медленного введения вещества в вену), и назначают Тиогамму, как правило, людям, больным сахарным диабетом. А мы применяем ""наружно"", потому что:
1. Тиоктовая, или альфа-липоевая, кислота, является сильнейшим антиоксидантом.
2. Тиоктовая кислота помогает бороться с различными воспалениями на лице, а так же их последствиями в виде шрамов и пятен.
3. Тиоктовая кислота улучшает общий вид кожи, возвращая ей здоровый цвет.
4. Тиоктовая кислота сглаживает мелкие морщинки, делая их менее выраженными, способна немного высветлить различные пятна на коже - пигментные, возрастные.
5. Тиоктовая кислота нормализует секрецию сальных желез, вследствие чего возможно сужение расширенных пор.

Ну, это все обещания. Каков был опыт моего первого применения Тиогаммы, я рассказала. За первый опыт я бы поставила не более двух баллов. Не навредила, и то спасибо.

Теперь обратимся к техническим характеристикам препарата. Стоимость Тиогаммы ""зависит от жадности аптек"". Я купила за 203 руб. Флакон объемом 50 мл.

Как правильно пользоваться Тиогаммой? Тиогамму следует сразу поместить в черный непрозрачный пакет (есть в упаковке). Извлекать с помощью шприца. Хранить в холодильнике (производитель об этом не пишет, но там и не надо хранить Тиогамму в течение месяца - там ее сразу вливают, и делу конец).

Я использую 1 мл шприц - этого количества мне достаточно на лицо, шею, руки. В идеале надо применять Тиогамму утром и вечером ДО нанесения крема. Как тоник, как сыворотку.

Согласитесь, если вы не видите какого-то особенного результата от средства, вам такая возня с холодильником и шприцем покажется - правильно, ""возней"", за такие деньги можно купить нормальную сыворотку или тоник, из учета, что 203 руб. вы отдаете за месяц применения средства. Обычных косметических средств, будь то лосьоны, тоники или сыворотки, хватает на больший период времени. Даже если и цена будет несколько выше.

Но в этот раз я пробовала Тиогамма на 40-летней коже, и в жаркий период времени - у нас редкий день ниже 30 градусов. И мне понравилось, как действует Тиогамма! В такую жару не хочется наносить на лицо никакие кремы. Особенно, если кожа жирная по типу. У меня на фоне годичного приема гормональных препаратов кожа стала нормальной, но сейчас я закончила лечение, и кто ее знает, мою кожу... в какую сторону она повернется.

Тональный крем я наношу с целью минимальной защиты от УФ излучения, хотя некоторые источники утверждают, что Тиогамма и от этого зла нас спасет. Тональный крем (у меня Эвелин ""3 в 1"") ложится на Тиогамму хорошо, не скатывается. Равномерно распределяется, никаких проблем. Одним словом, Тиогамма сейчас заменила мне весь спектр уходовых средств - разве что тушь с ресниц и тональный крем я до умывания удаляю с кожи мицеллярной водой, а затем умываюсь со средством для умывания, по необходимости.

Представляю вниманию читателя мое лицо в первозданном виде, ""без фильтров"". Пусть я не красавица - но и не урод. Я могу не нравиться, и наоборот (с).

Скажу сразу, что эту ""картину маслом"" Тиогамма не улучшила. Пигментные пятна остались, есть одно наиболее значительное и заметное на щеке (на фото не видно), веснушки тоже никуда не убрались. О сужении пор судить сложно, раз кожа теперь нормальная, не жирная, то они сами по себе стали меньше. Мелкие морщинки под глазами тоже остались на своих местах. Все постакне мне помогла убрать Имофераза.

За что же я хвалю Тиогамму? За то, что в летний период она позволила мне минимизировать и оптимизировать уход за кожей лица. Хуже оно выглядеть точно не стало. И вообще, все отмечают, что я хорошо выгляжу)) наверно, льстят)) тут одними наружными средствами вопрос не решить - хороший сон, здоровое питание и крепкий тыл (любимая семья и работа, здоровые родные и близкие) - вот основа нашего хорошего настроения и самочувствия. Эти понятия взаимосвязаны, как ни крути.

Недостатком Тиогаммы во все времена - что четыре года назад, что сейчас - является неудобство ее применения. Но Имоферазу тоже надо хранить в холодильнике, так что... тут уж каждый самостоятельно решает и делает выводы - готов он на жертвы ради красоты, или нет.

Что я чувствую после нанесения Тиогамму на кожу - иногда легкое покалывание, иногда ничего. Жидкость не оставляет липкости на коже.

Как я применяю Тиогамму? Вытягиваю шприцем 1 мл средства - на мое лицо этого количества хватает с лихвой, выдавливаю на ладонь. Затем распределяю Тиогамму по двум ладоням и ""опрокидываю"" их на лицо. Умываюсь Тиогаммой, короче говоря.

Нужна определенная ловкость, но я не проливаю Тиогамму мимо. Следом за лицом ""умываю"" шею, остатки - на руки. И все. Мне не нужен никакой крем, ни утром, ни вечером. Хотя иногда - ну, чтобы совсем не обнаглеть - я могу пренебречь Тиогаммой и нанести вечером крем для лица. На веки я тоже стараюсь ежедневно наносить крем - Тиогамма должна усилить его действие, а кожа вокруг глаз уже становится проблемная, там лучше не отлынивать от ухода, а то будет потом... мучительно больно.

Рекомендую попробовать применять Тиогамму не по назначению, наружно. Будьте в первый раз аккуратны, редко пишут про аллергические реакции, но тут уже тоже - ваш выбор, вы лучше знаете свою кожу. У меня негативных последствий не было.

А то живете, и не знаете, что есть такое чудо-средство - Тиогамма) вдруг для вас оно окажется подобным молодильному яблочку - за адекватные, в общем-то, деньги.

Ира 154
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Спасение для стареющей кожи.
Слава Отзывнику ! Потому что именно благодаря ему я нашла это чудесное средство для восстановления кожи.
Мне пятьдесят лет, но очень хочется выглядеть моложе.
Это достаточно проблематично, поскольку кожа у меня на лице последнее время выглядит плохо. Уколы ботокса разглаживают лоб, глаза, переносицу, но цвет лица серый и землистый.
Я уже попробовала много средств, но они не приносят должного результата.
Но флакон ""Тиагаммы"" решил эти проблемы.
Есть минумсы. Тиагамма очень жидкая, из за этого быстро расходуется.
Как вариант, можно ее в крем добавлять, но тогда результат более слабый.
Наилучший результат-наносить эту жидкость на лицо.
Лучше тампоном не пользоваться, много впитывается а него .
Я наношу просто ладошкой.
Результат виден уже к утру если вечером на
нести.

Cyperus
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Не стоит ждать чудес, но не плохо, буду повторять время от времени.
Добрый день, девушки-красавицы!

Недавно от подруги услышала про ""чудо-средство"" магию с кожей творящее"". Невероятно ей понравился аптечный препарат Тиогамма в качестве уходового средства за кожей лица. Кожа у нас очень похожая (сухая, уже возрастная) и нам как правило подходят одни и те же средства по уходу. По отзывам подруги Тиогамма и кожу увлажняет и морщинки разглаживает, ну словом просто панацея от старения.

Стоимость эксперимента не велика - около 200 рублей, поискав в интернете я нашла информацию подтверждающую, что действительно в таком качестве этот препарат используют и решила испытать на себе.

Итак, герой отзыва - Тиоктовая кислота. Продается в аптеке, это раствор для инфузий, но применять его нужно (в случае ухода за лицом) наружно как сыворотку. Долго
рассказывать все нужные особенности препарата не буду, тех кого заинтересует могут без труда найти информацию в интернете, а я же расскажу о том реальном эффекте какой я заметила на своей коже. Но давайте по порядку:
Желтая коробочка с красной машинкой. Внутри бутылочка темного стекла.

Дополнительно идет черный непрозрачный мешочек для защиты бутылочки от света.

Запаяно тоже очень хорошо, открывать бутылочку не нужно, а доставать жидкость нужно шприцем с иглой набирая нужное количество (столько же сколько Вы используете сыворотки). Хранить в холодильнике. Жидкость у меня без цвета и запаха. Наносится как обычная вода, впитывается быстро (впрочем, у меня все впитывается моментально). Никаких недоразумений и неудобств в процессе использования у меня не было.

Мне этой бутылочки хватило на месяц с хвостиком, использовала я тиогамму каждый день (за редким исключением).

Что же по результату? Никакие морщинки мне эта ""сыворотка"" не разгладила, но при этом пользоваться ею я буду продолжать (по отзывам это не приносит вреда).
Зачем же? Как я выше сказала, кожа у меня очень сухая, а Тиогамма прекрасно ее увлажняет! Это само по себе уже значительно ""облагораживает"" сухую кожу, морщинки не разглаживаются, а за счет улучшения увлажненности становятся менее заметны. При этом пока пользуешься сколь-нибудь заметного ощущения, что это что-то дает нет, но вот как только у меня закончилось это средство, вот тут я и поняла всю его прелесть - быстро вернулась прежняя сухость и вечные поиски ""чем бы увлажнить эту пустыню"". Потому вчера (спустя 2х недельный перерыв в использовании) я купила вторую бутылочку.

Настаивать и говорить, что это обязательно нужно всем и каждой я не буду, но если у Вас есть та же проблема, что и у меня, советую попробовать. Мне понравилось!

Lyobov
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Не панацея, но улучшает состояние кожи.
Перепробовав множество кремов, масок, эмульсий и других средств в борьбе с возрастными изменениями кожи решила воспользоваться аптечными препаратами. В поиска действенного средства от морщин и других возрастных проблем случайно наткнулась на препарат Тиагамма, в составе указана тиоктиловая кислота или просто липоевая кислота. Липоевая кислота является мощным антиоксидантом, борется со свободными радикалами, которые являются основной причиной возникновения пигментных пятен, морщин и прочих явлений, способствующих старение кожи лица.

Для более экономного расхода кислота я разделяю ватный диск на 2 части, складываю в 2 раза и смачивая несколько раз наношу на лицо. После применения двух недель мои выводы: заметно улучшился цвет лица, кожа стала более гладкой, кардинального исчезнов
ения морщин не заметила. Утром наносить некомфортно, стягивает кожу, лучше вечером под ночной крем. Применяю дальше. Куплен раствор в аптеке за 200рублей. Хранить в тёмном месте, прилагается даже чёрный пакет.
Дополняю отзыв: через три недели применения значительно улучшилась поверхностное состояние кожи лица, на ощупь кожа младенца. Морщинки, ну пока не могу ничего сказать, свежей стал цвет лица.

janna1a
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Комфортна в нанесении, результативна, доступна.
Поскольку мне недавно исполнилось ... много лет, то вопрос о борьбе с морщинами встал крайне остро. Это совсем не значит, что до этого я спокойно наблюдала за прибыванием возраста на своём лице, совсем нет. И массаж, и скрабирование, маски, гимнастика для лица: всё это было мной перепробовано, но хотелось что-нибудь радикального. Перелопатив кучу литературы, облазив интернет сверху донизу я наткнулась на восторженные отзывы о Тиогамме. Поскольку отзывы сплошь и рядом были хвалебные, то я отправилась в аптеку за чудо средством. Не буду вдаваться в подробности о моих поисках, в результате я стала владелицей двух заветных флаконов. Вернее трёх, поскольку Тиогамму нужно было смешать с ретинолом.
Придя домой я начала изучать состав. Выяснилось, что в ней содержится тиоктовая кислота, являюща
яся мощнейшим антиоксидантом, улучшающая липидный и углеводный обмен. Пока меня всё устраивало. Так же препарат способен влиять на процедуру создания коллагена. Что же, прочитанное мне нравилось всё больше и больше.
Косметологами было обещано, что наружное применение снизит количество морщин и регенерация кожи будет происходить быстрее. Замечательно!
Тем же вечером я приступила к приготовлению раствора. Шприцем с тонкой иглой я высосала половину тиогаммы в отдельную ёмкость с распылителем, добавила ретинол, пропорции 9 к 1. Что не уместилось, убрала в холодильник, и пошла испытывать полученный препарат.
Вначале кожу я, естественно очистила. Затем аккуратно побрызгала на лицо. Хорошо. До влажности. Можно пользоваться диском, но расход смеси резко возрастает. Кожа после применения становится чуть липкой, поэтому я рекомендую какое-то время не ложиться. Ощущения сухости или стянутости нет.
Утром моя кожа выглядела если не сияющей, то более увлажнённой, отдохнувшей. Морщины конечно же после одного применения никуда ни делись. Но ведь эксперимент только начинался.
С окончания курса прошло время. Мелкие морщинки стали не заметны, заломы уменьшились. Лицо стало выглядеть иначе, значительно свежее, ухоженнее.

И да, я буду пользовать этот препарат в дальнейшем.

Ellochka
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Я нашла ее. Заветную «»Тиогамму»».
Спасибо моему другу на "" Отзовике"", именно после ее совета я нашла средство, которое поможет обновить и восстановить кожу. В интернете много советов по ее использованию именно в косметологии, не только, как лечебное средство. Судя по рассказам, помогает при сахарном диабете и неврологических болезнях. ""Тиогамма"" - раствор для капельниц, 50 мл, в черном пакете - раствор должен храниться в полной темноте. Еще нужен шприц, чтоб достать раствор - мне хватает 1мл на все лицо и под глаза. Средство достаточно жидкое, течет из шприца, переливаю в маленькую емкость и наношу на лицо. На фотографии все необходимое для такой манипуляции. Пользуюсь неделю, утром и вечером. Немного раздражают манипуляции со шприцем, но так мне нравится моя кожа после ее использования! Результат - кожа посветлела, внешний вид улучшился, хорошо увлажненная. Морщинки под глазами пока на месте, но отеков - темних кругов нет. После ""Тиогамма"" можно нанести поверх свой крем на лицо или крем смешать с ней. ""Тиогамма"" содержит альфа-липоевую кислоту и тиоктиновую. Действует, как легкий пилинг, отлично увлажняет, питает, уменьшилась жирность кожи. При нанесении никаких ощущений нет - просто вода, без запаха, немного горьковата. Ожидала, что кожа начнет шелушиться но, нет, кожа гладкая. Работает гораздо лучше, чем 10 - мин пилинг от Планета Органика. Нельзя хранить на свету, потому в аптеке сразу же прячут в черний пакет. Хранить в холодильнике, как многие пишут не обязательно - температура хранения до 25 градусов, как написано в инструкции. Достаточно прятать от света. У нас я не смогла найти ее, но в Херсоне, наконец - то, купила заветное. Флакон 50 мл - 100 гривен. Хватает 50 мл - флакона, примерно, на месяц. Как при любом, даже щадящем, пилинге, лучше избегать солнца. Мне очень понравилось, надеюсь, со времени "" Тиогамма"" избавит и от мелких мимических морщинок.

Irina1001
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Прекрасное средство для увлажнения кожи, цвета лица и борьбы с морщинами (неглубокими)
Сидела я в интернете, и прочитала про супер средство от свободных радикалов, которые и являются причиной старения. Средство это альфа-липоевая кислота, или еще одно ее название – тиоктовая кислота.

Если наберете в интернете альфа-липоевая кислота, вы прочтете много всего интересного и полезного про нее. Ее применяют как во внутрь, так и внешне для лица. Но все наслышаны о полезных свойствах аскорбиновой кислоты, гиалуроновой, а об альфа-липоевой нет.

Про нее пишут, что она способна за короткий срок (и, что самое главное, без вреда для организма) сделать кожу лица более гладкой, блестящей и красивой, убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях.
Альфа-липоевая кислота - это натуральное вещество, которое существует в каждой клетке живого организма. Эта кислота помогает у
лучшить действие витаминов А, Е и С. И еще АЛК способствует ускорению обмена веществ. Эпидермис быстрее обновляется, а вместе с этим, избавляет кожу от нежелательных токсинов и сахара. Помогает сделать кожу лица более гладкой, блестящей и красивой, убрать морщины вокруг глаз в короткие сроки. Эту кислоту можно увидеть в составе антивозрастных средств и средств для проблемной кожи.

Не чудо ли?
По-моему чудо)
Я приобрела ее в виде раствора для инфузий в бутылочке из темного стекла 50 мл называется Тиогамма. Выглядит так:

Она портится под воздействием света, поэтому идет вместе с темным пакетиком.

Для нее выделила небольшой шприц, которым собственно и достаю саму жидкость из баночки, очень удобно. Наношу в чистом виде утром и вечером на лицо, а так же на руки, так как мы знаем, что возраст наш выдает еще и кожа рук.
Руки и лицо страдали страшной сухостью в последнее время, несмотря на то, что постоянно принимаю витамины Е, С и Омега-3. Крема никакие не помогали ни для рук, ни для лица, витамин Е в чистом виде тоже не особо спасал.

Спасение я нашла в АЛК (альфа-липоевой кислоте). Увлажнение почувствовала сразу же. Это просто чудо какое-то. Помогает реально. И более того, пользуюсь уже больше месяца, кожу не стягивает, кремом для рук вообще перестала пользоваться, кожа на лице стала более ровнее, ушли мелкие морщинки под глазами. Кожа стала более упругой что ли, напитанной. И действительно самих морщинок стало меньше.

А еще где-то полгода назад купила (тоже начитавшись отзывов) средство с этой кислотой для приема внутрь – Октолипен. Но здесь советовать не буду, все сугубо индивидуально, кому-то подходят средства с содержанием АЛК, а кому-то не очень. Я же питаю кожу как снаружи, так и изнутри, сейчас допью пачку и сделаю перерыв.
Также существует много БАДов с этой кислотой. Думаю, можно подобрать для себя в нужной концетрации и иногда пропивать все-таки это чудо средство.

Рекомендую это прекрасное средство, которое стало моим мастхэвом наряду с другими аптечными недорогими препаратами и витаминками.

ПлатьЕ
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Нетрадиционный способ использования
Однажды, сидя на женском форуме, прочитала о нетрадиционном методе использования тиогаммы (а конкретно тиогаммы для капельниц). Автор рекомендовал наносить наружно и обещал ошеломляющий результат. В общем, предварительно проконсультировавшись с косметологом и получив одобрение на ""легкий пилинг для ежедневного применения"" я решила попобовать.
Продается тиогамма- тиоктиловая кислота в аптеке, в моем случае во флаконе для капельниц. Содержимое флакона чувствительно к свету и температуре, поэтому храню ее в коробочке и в холодильнике. Наношу ежедневно утром и вечером на лицо и шею до крема, исключая область вокруг глаз.
После недели использования эффект стал очевиден-здоровая, сияющая кожа. На данный момент пользуюсь ей уже 2 месяца и могу сказать, что за период использования проблемы
забитых пор не возникало, черных точек практически не стало, не вылез ни один прыщ. Вопреки обещаниям автора поста-морщинки она мне разгладила, но кожу привела в порядок. Работает на порядок лучше и дешевле, чем мой любимыйClarins.