Cangora
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Потеря веса и улучшение всего организма
Тиогамму я пила давно, назначила мне врач эндокринолог краевой больницы для снижения веса в первую очередь.
Пропив месяц и сидя на обычной диете без хлеба, жира и сладкого у меня ушло 12 кг. На приёме я думала врач упадёт в обморок от таких сдвигов, но она спрашивала, что я делаю дополнительно и ругала за такое скоростное снижение веса, но больше назначенного я не выполняла. Утром как проснулась ввпивала таблетку за пол часа до еды и ограничение в еде. Конечно ээфнкт наступил сразу на 3 день в виде частых походов в туалет, потом всё нормализовалось.
По основному предназначению эти таблетки используют диабетики для улучшения функции печени и липидного обмена. Естественно, печень! От неё зависит состояние организма, от сюда хорошая кожа, волосы и укрепление организма как от курса полив
итаминов.
Раньше отпуск был по рецепту.

GGala
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — При лечении нейропатии работает только в комплексе с другими препаратами. Как монопрепарат — неэффективен.
В прошлых своих отзывах я уже упоминала, что мой муж умудрился заболеть опоясывающим герпесом ( врачи еще называют это опоясывающий лишай). Случилось это после сильного переохлаждения и на фоне хронического стресса. Иммунная система дала сбой, и появилась вот такая диковинная для меня болячка, которая стоила мне немалых нервов и добавила седых волос.

Как оказалось впоследствии, мало вылечить сам опоясывающий герпес ( болячки зажили недели через три). Самое страшное в этом заболевании - неврологические осложнения, лечить которые можно даже годами ( так сказал врач невролог, наблюдающий мужа). Проявились эти неврологические осложнения в нашем случае частичной потерей чувствительности в ноге, которая была поражена герпесом. А также сильным зудом и сильной болью, которая присутствовала
круглосуточно. И даже спустя месяц после начала болезни, когда кожа уже очистилась от болячек, ни зуд, ни боль не проходили. И чувствительность в ноге не восстанавливалась. Муж не мог жить без обезболивающих таблеток ( нурофен). Дошло до того, что он стал принимать нурофен 4 раза в день.

Подбор действенного лечения занял долгое время, сначала назначенные препараты не помогали. В результате нужная схема лечения была подобрана. И в нее кроме всего прочего входила тиоктовая кислота. В заголовке отзыва я написала, что Тиогамма работает только в комплексе. Я так считаю потому, что Тиогаммой мужа ""кормили"" с самого начала лечения, но это не помогало. И только после введения в схему Габапентина, лечение стало приносить свои плоды. Поэтому одной Тиогаммой нейропатию не вылечить. Как ни крути, тиоктовая кислота - это всего лишь БАД, витаминка. А я не верю в волшебное исцеление от серьезных болезней БАДами и витаминами...

По характеру лечебного действия тиоктовая кислота близка к витаминам группы В. И их мужу тоже назнали в этом курсе. И так же без особенного результата.
Список для применения у тиоктовой кислоты огромный, может показаться, что это просто панацея от всех проблем.
И печень она восстанавливает, и как антиоксидант для кожи работает, и уровень глюкозы при диабете снижает. А также применяется при лечении неврологических заболеваний. Но это в теории так, а на практике получается иначе. Хотя на Отзовике и на других ресурсах в интернете отзывы про Тиогамму просто восторженные. Один человек написал, что Тиогамма поставила его на ноги, когда он не мог ходить. Вот я сильно сомневаюсь, что это произошло именно от лечения Тиогаммой. Еще раз повторю - это просто витаминка, не более того...

В аптеках можно купить тиоктовую кислоту нескольких производителей. Я приобрела Тиогамму ( действующее вещество - тиоктовая кислота).

Тиогамма содержит тиоктовую кислоту в дозировке 600 мг.

В коробке 30 таблеток. Если учесть, что применять рекомендуется 1 таблетку в день, то коробки хватит на месячный курс. Срок годности огромный - пять лет.

Хранится просто при комнатной температуре. Производится немецкой фармацевтической компанией.

На коробке указан регистрационный номер, можно проверить подлинность препарата.

Цена немаленькая для витаминов - 779 рублей. И это цена в самой дешевой социальной аптеке.

Таблетка просто огромная, больше сантиметра в длину. Муж ее проглатывал с трудом.

Инструкция на двух страницах, довольно маленькая.

Курс лечения устанавливается врачом. В инструкции написано, что примерно это 1-2 месяца. Курсы можно повторять при согласовании с врачом. Противопоказаний как таковых не указано, кроме индивидуальной непереносимости препарата. И при лечении Тиогаммой нельзя употреблять алкоголь.

Муж принимал Тиогамму два месяца по рекомендации врача для лечения нейропатии. Как я уже писала, пока не было подобрано основное лекарство, Тиогамма одна не работала совсем. Поэтому существенного вклада в лечение она не внесла. Но раз врач назначил, курс муж пропил. Мое отношение к тиоктовой кислоте такое же, как и к препаратам группы В для лечения неврологических проблем : если случай не сложный, возможно и поможет. И если очень веришь в лечебное действие витаминов - тоже может помочь. Но в серьезных случаях - это только дополнительная и совсем не главная добавка к лечению основным препаратам. Без нее можно обойтись.

Оценю на три балла. Рекомендовать могу только в комплексном лечении. И в том случае, если у вас есть лишние деньги на витамины. Если денег нет - без Тиогаммы можно обойтись.

Желаю всем крепкого здоровья!

katia0312
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Неплохой препарат
Здравствуйте, я уже писала о препарате с тиоктовой кислотой Тиолепта, также я пробовала немецкий вариант Тиогамму. Тиогамму я выпила почти две пачки. Цена выше Тиолепты, 30 таблеток Тиогаммы стоит 839 рублей, дороговато, дороже Тиолепты, но у меня почему-то на этот вариант тиоктовой кислоты лучше реагировал желудочно-кишечный тракт. Но также крупные таблетки, что неудобно.

Вот так выглядит упаковка данного препарата:

Курс препарата улучшил состояние кожи, немного снизился сахар, похудела, для этого и принимался, ведь это антиоксидант, назначался для снижения сахара и ускорения обмена веществ. Тиогамма мне понравилась чуть больше, чем Тиолепта из-за реакции желудка.

Я рекомендую данный препарат, но только нужна консультация врача и курс. Часто тиоктовую кислоту
пьют просто для похудения, а также для профилактики морщин, но морщинок меньше не стало, хотя они ещё только мимические, но всё же.

Всем прекрасного настроения и здоровья.

sergoego
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Помогает снова встать на ноги!
В конце февраля 2015 года со мной произошло несчастье, я перестал вообще чувствовать свои ноги и кисти рук и соответственно я не мог ходить вообще, я даже просто поднять ногу не мог. Врач-невролог поставил диагноз: ""Демиелинизирующая полинейропатия нижних и верхних конечностей неясного генеза"" и стали меня лечить. Одним из препаратов, которые мне прописали является как раз ""Тиогамма"".

Эти таблетки я принимаю курсами по одному месяцу и по одной таблетке в день натощак. Одной упаковки, которая содержит 30 штук таблеток, хватает как раз на один полный курс. Я не скажу что этот препарат дешёвый, но и не скажу, что сильно дорогой, мне покупали его за 900 рублей и если кому-то это покажется дорогой ценой, то я скажу что он стоит своих денег, я в течении нескольких месяцев постепенно с
тал ходить на костылях, потом всего с одним костылём, а потом вообще с тросточкой. Я и сейчас хожу ещё с тросточкой, но я её беру в основном только если мне идти по лестнице, а по прямой дороге я уже могу и без неё пройти. И если кому-то покажется что за год лечения и восстановления это мало, то почитайте в интернете про это заболевание, про то как люди в лучшем случае полностью излечиваются от него в течении двух лет, а многие вообще никогда, то вы поймёте, что это просто отличные результаты и всё благодаря такому хорошему препарату.

VADIM72
Отзыв: Тиоктиловая кислота Верваг Фарма «»Тиогамма»» — Хорошее много плюсов.
Данный препарат мне прописал врач как средство для улучшения кровообращения в сосудах ног. Его применяют во многих случаях. Непосредственное назначение этого лекарства рекомендуется при диабетической полинейропатии и некоторых других недугах.
В данном конкретном случае врач был не из поликлиники по месту жительства а из платной. И исходя из своего врачебного опыта была его рекомендация.
Так как Тиогамма не продаётся в аптеках без рецепта он мне его выписал и назначил определённый курс лечения этим средством.
Конечно необходимо учитывать все сложившиеся факторы и без нужного опыта и рекомендаций специалистов не стоит применять это лекарство.
У этого препарата есть свои особенности и совместимость с другими лекарствами. По этому ни в коем случае не стоит применять его без необход
имых консультаций. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
Так как применение этого средства может нанести вред вашему здоровью.
Тиогамма содержит 60 таблеток продолговатой формы и курс лечения

составляет от одного до трёх месяцев. В зависимости от тяжести
заболевания.
Не рекомендуется употреблять этот препарат во время беременности.
Я не буду перечислять все рекомендации и противопоказания так как это очень индивидуально.
Скажу просто мне препарат очень быстра помог. Время использования один месяц.