ТИРОЗОЛ (таблетки)

• Производитель: Merck KGaA, Мерк КГаА
  • Действующее вещество: тиамазол
  • Дозировка: 10мг

— тиреотоксикоз;

— подготовка к хирургическому лечению тиреотоксикоза;

— подготовка к лечению тиреотоксикоза радиоактивным йодом;

— терапия в латентный период действия радиоактивного йода - проводится до начала действия радиоактивного йода (в течение 4-6 месяцев);

— в исключительных случаях - длительная поддерживающая терапия тиреотоксикоза, когда в связи с общим состоянием или по индивидуальным причинам невозможно выполнить радикальное лечение;

— профилактика тиреотоксикоза при назначении препаратов йода (включая случаи применения йодсодержащих рентгеноконтрастных средств) при наличии латентного тиреотоксикоза, автономных аденом или тиреотоксикоза в анамнезе.

Не рекомендован к применению у детей от 0 до 3 лет.

— повышенная чувствительность к тиамазолу, к производным тиомочевины или любому другому компоненту препарата;

— агранулоцитоз во время ранее проводившейся терапии карбимазолом или тиамазолом;

— гранулоцитопения (в т.ч. в анамнезе);

— холестаз перед началом лечения;

— терапия тиамазолом в комбинации с левотироксином во время беременности.

Тирозол® содержит лактозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с редкими наследственными заболеваниями, связанными с непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с зобом очень больших размеров с сужением трахеи (только кратковременное лечение в период подготовки к операции), при печеночной недостаточности.

Маргарита1234567
Из двух зол выбрать меньшее…
Не буду долго болтать и описывать свои анализы ..
Поход пью 11 месяцев ...
Плюсы:улучшение работы сердцапотливость прошла перепады настроения не часто и не сильные
Минусы: дискомфорт в области ЖКТ( тяжесть с правой стороны) набор веса +15 кготечность лица, конечностей синдром " черепахи"( я так называют состояние вялости, апатии, медлительность), раньше я как старый веник госала
НО !!!! Я жива ..слава Богу ...и надеюсь на стойкую ремиссию .
Тирозол " приучает" щитовидку работать правильно..
Margo2020t
Отзыв: Таблетки Тирозол — Тирозол — необходимость
В начале 2017г. я стала все чаще и чаще плохо себя чувствовать. Симптомы: частые и дикие головные боли, сердцебиение, высокое давление, постоянное чувство жара, отдышка, потливость, постоянная усталость с самого утра, тошнота по утрам, плаксивость и нервозность, скудные менструации, у меня жутко тряслись руки, я не могла стоять тряслось все тело, несколько раз я теряла сознание. Долгое время я старалась не обращать внимание на все это (хотя первые звоночки появились еще в 2016г. ). Прочитав в интернете на всяческих сайтах про эти симптомы - сделала вывод что все дело в щитовидной железе. В сентябре 2017г. сдала анализы на гормоны Т3, Т4, ТТГ, антитела к рецепторам ТТГ и УЗИ ЩЗ. Анализы показали в несколько раз превышающие нормы ТЗ и Т4, а ТТГ катастрофически низкий, на УЗИ железа была увеличена и была на границе нормы в 20 куб. см. С этими данными, в конце сентября 2017г. я обратилась к эндокринологу. Мне поставили диагноз ДТЗ (диффузный токсический зоб). Назначили ТИРОЗОЛ и бесопролол (для сердца). ТИРОЗОЛ - 40 мг в день, я принимала 20 мг после завтрака и 20 мг после обеда; Бесопролол 1 таблетка 2.5 мг утром и ПОЛНЫЙ ПОКОЙ на ближайшие 2 недели. Врач рекомендовал взять больничный, но я отказалась. И далее контроль анализов через 2 недели.

Принимать таблетки я начала не сразу. Прочитав в интернете про ТИРОЗОЛ - я была в ужасе. И самое существенное для меня было - это увеличение массы тела. Как не странно, болезнь не отразилась на моем весе, я не худела, а скорее даже вес увеличивался. Я никогда не была худой и стройной, и борьба с лишним весом у меня длится всю мою жизнь. Но делать нечего, врач сказал это очень серьезное заболевание и не принимая должного лечения все закончится очень и очень плохо. ТИРОЗОЛ - НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ. ЭТО НЕ ГОРМОН, это средство блокирует выработку гормонов и на этом фоне, из-за подавления работы ЩЗ и выработки гормонов происходит НАБОР ВЕСА.

Через пару недель я начала примать ТИРОЗОЛ 40 мг в день. Отклик организма на прием таблеток был медленным. Первые отклики на таблетки стали заметны через 2-3 недели. Для того чтобы было понятно, я поясню что ТИРОЗОЛ снижает выработку гормонов и организм перестраивается, учится работать по новому, по правильному, а ЩЗ в большей степени отвечает за обмен веществ в организме и регулирует работу всего организма. И так что начало происходить: сухость кожных покровов, при чем очень сухая кожа; выпадение волос, шевелюра заметно редела; НАБОР ВЕСА, я перестала влезать в свою одежду, я рыдала, для меня это был жуткий стрес, от того что не могла это контролировать - вес рос вне зависимости от питания; начали болеть суставы, особенно колени, жутко чесались руки и ладони (это была аллергическое реакция и я принимала таблетки от аллергии); работа ЖКТ тоже стало намного медленнее, появились запоры. В общем и целом работа всего организма замедлилась в разы, такое ощущение было что тело ушло в сонное состояние и все работало на автопилоте. Через 2 недели я сдала анализы повторно Т3 Т4 пришли в норму, а ТТГ оставался низким.

Сейчас октябрь 2018г., не буду писать сколько раз я уже сдавала анализы и ходила к врачу - много. Скажу что, ТТГ пришел в норму только в мае 2018г., т. е спустя 8 месяцев после начала лечения, и это нормально, сейчас Т3 и Т4 находятся на нижней границе нормы. Лечение ТИРОЗОЛОМ длительное, сейчас поддерживающее, 5 мг. Все симптомы заболевания ДТЗ прошли, однако жару и духоту переношу очень плохо. Однако, последствия побочных действий ТИРОЗОЛА остались и это НАБОР ВЕСА, с октября 2017г я набрала 15 кг, я занимаюсь в тренажерном зале, ограничила сахар и хб-изделия, но к сожалению организм пока не реагирует. Но спорт нужен, вы будете чувствовать себя намного лучше. Хотя врач разрешил заниматься в зале только спустя пол года с начала лечения. До этого должен быть абсолютный ПОКОЙ и физический и эмоциональный.

Сейчас лечение продолжается и как минимум будет продолжатся еще год. Гарантий что не будет рецедива нет ни каких. Единственное что хочется сказать и пожелать это терпения и положительных эмоций.

ПРОПИЦИЛ
ПРОПИЦИЛ