ТИЗАЛУД (таблетки)

4.1
  • Производитель: Верофарм
  • Действующее вещество: тизанидин
  • Дозировка: 2 мг, 4 мг

Спастическое состояние скелетных мышц, вызванное неврологическими заболеваниями (рассеянный склероз, хроническая миелопатия, инсульт, дегенеративные заболевания спинного мозга). Болезненный спазм скелетных мышц, обусловленный поражением позвоночника (шейный и поясничный синдромы) или возникающий после операций (по поводу грыжи межпозвоночного диска или остеоартрита бедра).

Повышенная чувствительность к тизанидину.

Tan4inella
Отзыв: Таблетки Верофарм «»Тизалуд»» — Помогает при остеохондрозе и защемлении нерва, аналог Мидокалма
Всем добрый день! С проблемой остеохондроза и артрита я знакома уже с 20-ти лет. Так как по профессии я пианистка, то эти болезни можно назвать моими профессиональными. Часто возникает защемление нерва в области шеи, поясницы - и тогда на помощь мне приходят миорелаксанты.
Сразу скажу, с таблетками ""Тизалуд"" познакомилась недавно, когда в очередной раз ""замкнуло"" шею. До этого я принимала ""Мидокалм"", который помогал мне справиться с этой проблемой. Сейчас же в аптеке посоветовали попробовать украинский аналог ""Тизалуд"". Действительно, по действию это идентичные препараты. Основным действующим веществом в составе ""Тизалуда"" является тизанидин, который является релаксантом скелетной мускулатуры. Основным местом действия его является спинной мозг. В результате угнетается спазм, п
роисходит расслабление и освобождение защемленных мышц.
Препарат есть в разной дозировке: 2 и 4 мг. Я принимала таблетки 2 раза в день в течение недели. Так как я брала дозировку 4 мг, то в первые 3 дня я пила целую таблетку, а потом по половине. Вообще же конечно все зависит от рекомендаций врача.
Действие приходит постепенно, то есть полностью боль ушла только через дней 5-6, однако уже после первого дня приема боль становится менее выраженной и более притупленной.
Конечно, у этого препарата есть и побочные действия. Лично я ощущала слабость, головокружение (которое проходило через 3 часа после приема таблетки), общую заторможенность реакций. Принимала еще препарат диклофенака для обезбаливания и кальций.
Таким образом, для себя я открыла еще один препарат для лечения моей проблемы, к тому по цене он вполне приемлем ( около 110 грн за 20 таблеток).
Елена stori
Отзыв: Таблетки Верофарм «»Тизалуд»» — Мое спасение
С этим препаратом я познакомилась когда узнала какую боль приносит вертеброгенная цирвикалгия. По мимо других препаратов мне назначили и этот по 2 мг на ночь, с первого раза где то через час я почувствовала как меня всю расслабляет, шея приятно расслабилась, появилась легкая сонливость и я в 21.30 заснула, проспала всю ночь без боли, утро конечно немного сонливое но учесть то что препарат сделал свое дело, принимала неделю, побочек не было. Отпускается по рецепту.

СИРДАЛУД МР
ТИЗАНИДИН