ТИЗЕРЦИН (таблетки)

3.4

— психомоторное возбуждение различной этиологии: при шизофрении (острой и хронической), при биполярных расстройствах, при психозах (включая сенильные и интоксикационные), при олигофрении, при эпилепсии;

— другие психические расстройства, протекающие с ажитацией, тревогой, паникой, фобиями, стойкой бессонницей;

— усиление действия анальгетиков, средств для общей анестезии, блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов;

— болевой синдром (невралгия тройничного нерва, неврит лицевого нерва, опоясывающий лишай).

— одновременный прием антигипертензивных средств;

— передозировка средств, оказывающих угнетающее действие на ЦНС (алкоголь, общие анестетики, снотворные);

— закрытоугольная глаукома;

— задержка мочи;

— болезнь Паркинсона;

— рассеянный склероз;

— миастения;

— гемиплегия;

— хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

— выраженная почечная недостаточность;

— выраженная печеночная недостаточность;

— выраженная артериальная гипотензия;

— угнетение костномозгового кроветворения (гранулоцитопения);

— порфирия;

— лактация;

— повышенная чувствительность к левомепромазину и другим фенотиазинам.

С осторожностью применяют при эпилепсии, у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе, особенно в пожилом возрасте (нарушения проводимости сердечной мышцы, аритмии, синдром врожденного удлинения интервала QT).

fortemona
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — Держите подальше от детей, сильнодействующее лекарство даже в минимальных дозах.
Продаётся только по рецепту врача. А чтобы добыть рецепт, надо еще попасть к нужному врачу, отстояв в поликлинике длинную очередь.
Бабушке выписали как снотворное, потому что с этим в ее сильно пожилом возрасте (92) уже проблемы. Дозу рекомендовали небольшую, по одной четвертой таблетки. А таблетки выпуклые, весьма неудобно их разделять, всегда неровно получается.
И каждый раз переживаю, как бы не переборщить. Потому что эффект очень сильный, даже от этой четвертинки, от которой я еще немного отщипываю, чтобы чуть меньше.
Через полчаса лекарство начинает действовать и укладывает в сон, который продолжается без перерывов до утра. Причем действует так сильно, что и на следующий день хочется спать, и во время сна бабушка не шелохнется, спит в одной позе так, что мне все время приходи
тся проверять и поправлять ее на бок, чтобы как бы чего не вышло.
Короче, всегда переживаю, когда даю эту четверть таблетки, вырубает сильно. Но другие таблетки уже не помогают, может не спать сутки. Поэтому приходится пользоваться тизерцином, да и врач прописал. К тому же, это лекарство снижает давление, успокаивает.
Но стараюсь не давать каждый день, так как заметила его негативные свойства. Например, усиление пигментации, когда раньше ни одного пятнышка не было до глубокой старости. И появились трудности с задержкой мочи. Подумываю уже, чтобы просить доктора заменить лекарство на другое.
Но всегда удивляюсь, как такая крошка лекарства укладывает человека. Поэтому очень опасно его оставлять на видном месте, чтобы никто другой и, тем более ребенок, его не пробовал.
Таблетки белого цвета, выпуклой с обеих сторон формы, помещаются в стеклянном флаконе из темного стекла. Количество таблеток во флаконе 50 штук по 25 мг каждая. Производство Будапешт - Венгрия.
Аттилия
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — От бессонницы не помог!
Это средство очередная попытка справиться с бессонницей.
Список препаратов на моем многолетнем опыте борьбы с неумением спать просто огромен.
Чего только я не пробовала от народных средств, физических изматываний до сильнейших снотворных препаратов. От последних эффект бывает, но как правило, лишь при первом приеме. А потом организм говорит: ""Э, ты уже давала мне это средство. Неинтересно. Давай что - нибудь новенькое"". - А ничего новенького и нет.
Когда-то давно мне уже выписывали этот препарат, не помню почему, но он мне не пошел.
Поэтому спустя время решила снова его попробовать.

Всё прошло по стандартной для меня схеме. В первый прием препарат помог уснуть, однако, проснулась я от сильнейшей головной боли. С трудом притупила эту боль таблетками.
На второй день п
репарат, как снотворное, уже не сработал. Зато четко к 5 утра головная боль. В общем, продолжала эксперимент неделю. Всё повторялось.
Потом сделала перерыв и через месяц попробовала снова. Уснуть не помог, а голова болела жутко.
Так что на этом надежда на этот препарат, как помощь от бессонницы закончилась.
Сложно сказать, принимать его кому-то или нет.
Это, конечно решает врач. Препарат строго рецептурный.
Чаще данный нейролептик назначается при шизофрении, эпилепсии, психических расстройствах.

Но, конечно, в показаниях есть стойкая бессонница, та самая, которая просто вымотала меня по жизни.
У препарата огромная куча противопоказаний и побочных явлений. Поэтому с ним надо быть очень осторожным. Но я не могу сказать, не покупайте ни в коем случает, ведь кому-то он жизненно необходим и может помочь.