ТИЗЕРЦИН

ТИЗЕРЦИН (таблетки)

3.4

fortemona
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — Держите подальше от детей, сильнодействующее лекарство даже в минимальных дозах.
Продаётся только по рецепту врача. А чтобы добыть рецепт, надо еще попасть к нужному врачу, отстояв в поликлинике длинную очередь.
Бабушке выписали как снотворное, потому что с этим в ее сильно пожилом возрасте (92) уже проблемы. Дозу рекомендовали небольшую, по одной четвертой таблетки. А таблетки выпуклые, весьма неудобно их разделять, всегда неровно получается.
И каждый раз переживаю, как бы не переборщить. Потому что эффект очень сильный, даже от этой четвертинки, от которой я еще немного отщипываю, чтобы чуть меньше.
Через полчаса лекарство начинает действовать и укладывает в сон, который продолжается без перерывов до утра. Причем действует так сильно, что и на следующий день хочется спать, и во время сна бабушка не шелохнется, спит в одной позе так, что мне все время приходи
тся проверять и поправлять ее на бок, чтобы как бы чего не вышло.
Короче, всегда переживаю, когда даю эту четверть таблетки, вырубает сильно. Но другие таблетки уже не помогают, может не спать сутки. Поэтому приходится пользоваться тизерцином, да и врач прописал. К тому же, это лекарство снижает давление, успокаивает.
Но стараюсь не давать каждый день, так как заметила его негативные свойства. Например, усиление пигментации, когда раньше ни одного пятнышка не было до глубокой старости. И появились трудности с задержкой мочи. Подумываю уже, чтобы просить доктора заменить лекарство на другое.
Но всегда удивляюсь, как такая крошка лекарства укладывает человека. Поэтому очень опасно его оставлять на видном месте, чтобы никто другой и, тем более ребенок, его не пробовал.
Таблетки белого цвета, выпуклой с обеих сторон формы, помещаются в стеклянном флаконе из темного стекла. Количество таблеток во флаконе 50 штук по 25 мг каждая. Производство Будапешт - Венгрия.

Аттилия
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — От бессонницы не помог!
Это средство очередная попытка справиться с бессонницей.
Список препаратов на моем многолетнем опыте борьбы с неумением спать просто огромен.
Чего только я не пробовала от народных средств, физических изматываний до сильнейших снотворных препаратов. От последних эффект бывает, но как правило, лишь при первом приеме. А потом организм говорит: ""Э, ты уже давала мне это средство. Неинтересно. Давай что - нибудь новенькое"". - А ничего новенького и нет.
Когда-то давно мне уже выписывали этот препарат, не помню почему, но он мне не пошел.
Поэтому спустя время решила снова его попробовать.

Всё прошло по стандартной для меня схеме. В первый прием препарат помог уснуть, однако, проснулась я от сильнейшей головной боли. С трудом притупила эту боль таблетками.
На второй день п
репарат, как снотворное, уже не сработал. Зато четко к 5 утра головная боль. В общем, продолжала эксперимент неделю. Всё повторялось.
Потом сделала перерыв и через месяц попробовала снова. Уснуть не помог, а голова болела жутко.
Так что на этом надежда на этот препарат, как помощь от бессонницы закончилась.
Сложно сказать, принимать его кому-то или нет.
Это, конечно решает врач. Препарат строго рецептурный.
Чаще данный нейролептик назначается при шизофрении, эпилепсии, психических расстройствах.

Но, конечно, в показаниях есть стойкая бессонница, та самая, которая просто вымотала меня по жизни.
У препарата огромная куча противопоказаний и побочных явлений. Поэтому с ним надо быть очень осторожным. Но я не могу сказать, не покупайте ни в коем случает, ведь кому-то он жизненно необходим и может помочь.

Турандот
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — неоднозначное впечатление
Препарат прописал психиатр родственнику. И пили мы разные лекарства за долгие годы, так как ничего не помогает так, чтобы насовсем вылечиться от шизофрении. Этой осенью дали нам бесплатно тизерцин (пьем совместно с антидепрессантом анафранилом). Сначала эффект был отличный, человек чувствовал себя хорошо, но через месяц опять самочувствие ухудщилось и два месяца было плохо. Но теперь опять само собой наладилось все. Пьем по полтаблетки на ночь. Раньше дозировка была таблетка в сутки

Брат Васи
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — Без назначения врача не в коем случае не употреблять.
Здравствуйте дорогие читатели моих отзывов. Напишу отзыв об этом препарате под названием Тизерцин. Один дальний родственник проходивший лечение в психиатрической больнице зашел проведать меня. Посидев в гостях (натрескавшись плюшек) он поехал домой. Примерно через час нашел коробочку лекарств под названием тизерцин. Я поспешил позвонить своему родственнику и рассказать что лекарство его выпало у меня. И если оно необходимо срочно я могу привезти сейчас ему домой. На что он мне ответил. Это снотворное. У меня оно еще есть как будет надо приеду и заберу. Поставив на полку для лекарств я как то забыл про него. Прошло наверное месяца 3 после этого случая. Я пришел домой с дежурства утром. Все как обычно только вот надумали на ту пору бетонную дорогу делать возле моего дома. Ну и громыхают отбойники, гудят камазы, ревут трактора. Уснуть я подумал мне не удастся ( солнечная сторона окна если закрыть то вообще задохнуться можно). Кондиционера нет т. к. работаю в гос организации еле на жизнь хватает. Тут я вспоминаю про таблетки со снотворным и выпив одну я прилег ждать сон. Через примерно 30 минут таблетка начала свое действие. Меня прям затягивало в сон. Я испугался когда это началось. Встал умылся, но сил совсем не было я опять прилег. Уже не слышал я звуки строительства и все перестало меня беспокоить. Так я сопротивлялся сну еще 4 раза. Но таблетка действовала все сильнее и я уснул. Спал я сутки меня не кто не мог до будиться. Богатырским сном. Кое как меня растолкали через сутки. Я не мог говорить язык до такой степени пересох, что прилип к небу. И я пока не набрав в рот воды не мог оторвать его от неба. Кто б рассказал не поверил бы. Размочив язык пол дня ходил с кашей в голове. Я не стал ждать пока этим снотворным отравиться еще кто то из моей семьи я его отвез к родственнику который пил их по 4 штуки и не мог уснуть. Так что без назначения врача не применяйте вот вам мой горький опыт. А если все же есть такой препарат дома держите его под замком.

787olga787
Отзыв: Нейролептик Эгис «»Тизерцин»» — Хорошее снотворное
Около полугода назад принимала Тизерцин в качестве седативного средства. Причиной послужил сильный стресс после которого началась ужасная бессонница и депрессия. Могла не спать по несколько дней. если и засыпала, то вскоре просыпалась от кошмаров. Выписали Тизерцин, когда полное отсутствие сна достигло 6 дней.
Изначально психиатр назначила принимать по одной таблетке (25 мг) перед сном, действовать на меня препарат начинал под утро, спустя 6-7 часов после приема таблетки засыпала, сон был непродолжительный, всего несколько часов и так же сопровождался кошмарами, от которых просыпалась и больше уснуть не могла. Обратилась снова к психиатру, назначила принимать первую таблетку днем и вторую за два часа до сна. Особых изменений не ощутила, только засыпать стала раньше, но продолжительност
ь сна не увеличилась. К Тизерцину добавили транквилизатор Сибазон, тогда стала спать хорошо. Принимала в комплексе примерно месяц, после чего стала спать нормально.
Все симптомы депрессии снимает отлично, за счет того, что тормозит центральную-нервную систему. Утром просыпаешься и несколько часов ходишь, словно во сне. Днем становится немного легче, но все равно заторможенность сохраняется. Ведешь себя спокойно, не хочется ругаться, психовать... все лень, хочется лечь и уснуть.

Прежде, чем начать принимать Тизерцин стоит много раз подумать, нужно ли это в действительности? Управлять автомобилем при приеме препарата нельзя, реакция сильно замедляется и мозговая деятельность тоже. Опасно для окружающих и для себя. Я конечно на свой страх и риск ездила, оправдывая себя тем, что на меня таблетки начинают действовать через несколько часов. На тот момент я не могла оценивать адекватно свое состояние, после того как несколько месяцев не пью психотропы, я это поняла. В будущем, если придется пить Тизерцин или что-то подобное, то за руль не сяду.

Также нужно понимать, Тизерцин является психотропных средством, прием психотропов не может принести пользы организму. Если можно обойтись без него и серьезных показаний для приема нет, то лучше не начинать его пить, можно совершить много поступков о которых потом придется долго жалеть. Причина кроется в том, что при лечении Тизерцина Вы не сможете в полной мере отдавать отчет своим поступкам, по крайней мере на меня он так действовал. Период, когда им лечилась помню из половину, а те события которые помню ""все словно в тумане"".

Тизерцин имеет много побочных действий и противопоказаний. Если все же без этого препарата не обойтись и его прием необходим, то обязательно сообщите врачу о своих заболеваниях и о лекарствах, которые принимаете. Прием Тизерцина может быть противопоказан вместе с другими препаратами, ну и конечно же с алкоголем прием строго запрещен, последствия могут быть очень серьезными. Как и любое психотропное средство, каждый по своему переносит Тизерцин, это зависит от многих факторов, в том числе от индивидуальной переносимости. Если после первых таблеток почувствовали, что становится хуже, то стоит прекратить прием.