ТОНЗИЛГОН Н (драже)

Драже
Драже
  • Производитель: Bionorica SE
  • Действующее вещество: трава одуванчика (Taraxacum officinale, Asteraceae)
  • Форма выпуска: драже

— острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит);

— профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.

— редкая наследственная форма непереносимости лактозы, непереносимость фруктозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция или дефицит сахаразы-изомальтазы (из-за содержания в препарате лактозы и сахарозы);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата, в частности, к растениям семейства сложноцветных.

zombi
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Лечит горло, но требует длительного приема. Аллергии у сына не вызывает.
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

C продукцией компании Bionorica я знакома очень давно. Она производит растительные лекарственные препараты, и в целом всю продукцию (кстати, список препаратов не велик, около 15 наименований или может даже и еще меньше) можно разделить на три группы:
* для лечения заболеваний верхних дыхательных путей;
* для лечение гинекологических заболеваний;
* для лечения мочевыводящих путей.

Много-много лет тому назад мне был назначен препарат ""Мастодинон"" (против КФМ), но, увы, эти капли вызвали у меня небольшую аллергию. Так что прием этих лекарственных капелек пришлось прекратить. А вот таблетками для лечения насморка пользуемся и я, и сын - нам они помогают,
если слизь в носу слишком густая и трудно отходит.

Растительный препарат Тонзилгон-Н впервые выписали моему сыну, когда ему было лет 6-7. Тогда я покупала Тонзилгон в каплях. Сейчас ему уже 18 и опять врач недавно, когда сын болел, опять назначила ему уже знакомый нам Тонзилгон-н фирмы Bionorica (сейчас уже, конечно, покупаю этот препарат в виде драже)

в составе Тонзилгона травы: корень алтея, цветки ромашки, трава хвощ, листья грецкого ореха, тысячелистник, кора дуба, лекарственный одуванчик. В упаковке 50 драже, принимать следует по 2 драже либо 5-6 раз в день при острых заболеваниях, либо 3 раза в день при небольших болях в горле. Детская же дозировка другая

Производится этот растительный препарат в Германии

Драже маленькие, состав полностью растительный, поэтому Тонзилгон выписывают не только взрослым, но и детям

Хочу сказать, что растительные препараты всегда требуют длительного приема. Это не Нурофен или Пенталгин, которые принял - и боль прошла уже через 20-30 минут. В случае с Синупретом или Тонзилгоном (да и другими препаратами) всегда следует набраться терпения и принимать капли или драже согласно указаниям врача или инструкции по применению.

Препарат рекомендую. Он ""работает"" и аллергии ни разу не вызвал.
Evelinochka
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Никакого эффекта от лечения этим препаратом не заметила, ни положительного, ни отрицательного
Очень сильно заболела, был заложен нос, боль и першение в горле, все прелести пребывания в помещении с кондиционером. Несколько дней лечилась полосканиями и промываниями. Улучшения не было, врач назначил антибиотик на 5 дней. Все симтомы стихли, а боль в горле осталась. Обратилась к Лор-врачу. Она и назначила этот препарат и плюс дальнейшее полоскание фурозолидоном. Но пропив всю упаковку никаких результатов не увидела, миндалина так и оставалась болезненной. Улучшения наступили после солено-содовых полосканий. До сих пор ощущения появляются, исчезают после полоскания. Вывод: при лечении обострения хронического тонзиллита не помог.

капли