ТОНЗИЛГОН Н

ТОНЗИЛГОН Н (капли)

1 шт.
1 шт.

Nmaria87
защищает от повторного заболевания ангиной и от обострений хронического тонзиллита
Проблемы с горлом преследуют меня уже давно, но серьезно взялась за лечение я буквально пару месяцев назад. Один из главных спутников моего лечения - препарат Тонзилгон.
Это средство нужно принимать во время обострений - 25 капель по пять раз в день, а для профилактики - 3 раза в день по 25 капель. Лекарство нужно некоторое время подержать во рту, чтобы достичь максимального эффекта. В общем, это не совсем лекарство, скорее, спиртовая настойка из трав. Как я поняла, они помогают поднять местный (горло, миндалины) и общий иммунитет. Как единственное средство лечения ангины этот препарат не подходит. Честно говоря, я не знаю никаких других способов избавиться от гноя на миндалинах, кроме антибиотиков. Пробовала просто ждать какое-то время, полоскать горло всевозможными растворами - эф
фект нулевой. Но после приема антибиотиков и болезни горло еще долго остается слабым. Буквально один глоток холодной колы (а летом достать напиток комнатной температуры совсем не просто) - и ангина возвращается вновь. Также у меня обострения провоцирует общее переохлаждение, именно поэтому, наверное, ангину и называют летней болезнью. Я всегда заболеваю ей в поездках на Черное море, так как вода даже в августе прохладная, а все напитки продаются холодными. Чтобы защитить горло от повторной болезни, я принимала Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Плюс я всячески береглась, не пила холодное, не мерзла. После приема препарата еще месяц прошел без болезни. Но стоило мне один раз замерзнуть, как правая миндалина опять покрылась гнойниками. Не сильно, возможно, благодаря приему препарата. Но все же он меня не спас, горло по-прежнему слабое. Сейчас опять принимаю Тонзилгон, скорее для самоуспокоения и чтобы сделать хоть что-нибудь,чем в расчете на целительный эффект.
Цена не самая дешевая, но и не самая дорогая - около 300-400 рублей за баллончик, хватает которого как раз приблизительно на месяц приема в профилактических дозах. Дозатор отвратительный! За такую цену могли бы сделать получше - чтобы добыть 25 капель лекарства, нужно постараться. Препарат производится в Германии. Состав исключительно натуральный, что радует:Активные вещества: 29 г водно-спиртового экстракта из смеси лекарственного растительного сырья: Алтея корни 0,4 г, Ромашки цветки 0,3 г, Хвоща трава 0,5 г, Грецкого ореха листья 0,4 г, Тысячелистника трава 0,4 г, Дуба кора 0,2 г, Одуванчика лекарственного трава 0,4 г.
Вспомогательные вещества: вода очищенная 71 г.
Немного пугает, что он на спирте, а я пью его месяцами.
В целом я все-таки порекомендую Тонзилгон, хотя бы за то, что он на травах. А еще за то, что, когда я не принимала совсем ничего, ситуация с горлом была гораздо хуже и рецидивы случались значительно чаще. Хотя тут играет роль огромное количество факторов и однозначный вывод сделать сложно.

Hanna_mmm
Отличное средство при обострениях тонзиллита для взрослых
Тонзилгон Н в каплях уже несколько лет имеется в моей аптечке на постоянной основе. Еще я счастливый обладатель хронического тонзиллита, который периодически обостряется. До какого-то момента жизни я просто на просто не знала об этом лекарстве - потому и не пользовалась. Обычно все проблемы с горлом я решаю при помощи разнообразных полосканий на мой взгляд, самое лучшее средство. Но и еще важно миндалины промывать дважды в год, но тут уже как получается - так получается. В общем, к Тонзилгону прибегаю тогда, когда на миндалинах появляются крохотные пробки или белые гнойные прожилки, которые трудно убрать полосканиями, а горло никак не придет в норму окончательно. Пью как указано на упаковке, хотя ЛОР прописывал и какую-то другую схему немного - не могу найти назначение.

Что совершенно замечательно так это состав капель. Он растительный! Но, к сожалению, содержит в себе и спирт :содержание этанола 16,0-19,5 процентов ( в объемном соотношении)Когда курс подходит к концу, или когда выздоравливаешь, в бутылке обычно остается лекарство еще. У меня обычно меньше половины или половина. Храню вскрытый Тонзилгон просто в шкафчике ,в темноте. Через время, на мое ощущение, капли становятся более горькими и проспиртованными. Если флакон только вскрыт и свежий то вкус поприятнее. Хотя спирт сильно чувствуется для меня так и так. В целом вкус горький, но терпимый. Капли (25 штук по инструкции ) надо накапать просто в ложку, после задержать немного на корне языка и проглотить.
Тонзилгон действенное лекарство. Страдающим от тонзиллита рекомендую особенно! Очень облегчает течение обострений и ускоряет выздоровление.

Nastenash1
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Помогает, но не во всех случаях
Впервые о препарате ""Тонзилгон Н"" от Bionorica я узнала, когда у сына в 10 месяцев сильно покраснело горло. Препарат был рекомендован врачом для приема 3 раза в сутки по 10 капель, капать советовали на язык. На вкус препарат горький и не приятный, но к моему удивлению ребенок принимал его с удовольствием. В составе спирт, вода и экстракты различных трав, поэтому аллергикам и тем более маленьким деткам необходимо начинать прием ""Тонзилгон Н"" с осторожностью, к счастью, у нас негативных последствий он не вызвал. В течении 3-х дней благодаря этому лекарству горлышко моего малыша было полностью вылечено, и вот уже на протяжении 1,5 лет ""Тонзилгон Н"" является у нас основным препаратом при боли и покраснении горла.
Не стоит рассматривать данный препарат как панацею при боле в горле, ли
чно мне он помогает только в комплексной терапии, хотя врачи его очень рекомендуют.
В целом каплями ""Тонзилгон Н"" я осталась довольна, отличный состав без добавления кучи вспомогательной химии, в большинстве случаев эффективен, разрешен к применению детям от года, (но по совету специалиста, моему ребенку его выписывают все врачи).

Солнечная Долина
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — В комплексном лечении вирусной ангины
Капли Тонзилгон Н малышу назначил педиатр при вирусной ангине. Капли рекомендуется деткам с 1 года, но на тот момент ребенку не было и года. Помимо Тонзилгона орошали горло и другими препаратами. Лечение было комплексное.

Цена средняя, если сравнить с препаратами аналогичной группы. Стоимость флакона 100 мл составляла 340 рублей.

Дозируется препарат в каплях. Дозатор удобный. Нет такого, то капает, то не капает.

Тонзилгон обладает антисептическим действием. Основа капель - это растительные компоненты, а именно корни алтея, ромашка, хвощ, листья грецкого ореха, тысячелистник, кора дуба и одуванчик. Как и в большинстве растительных препаратов, в составе есть и этиловый спирт.

Так как на момент лечения Тонзилгоном моему ребенку не было и года, то дозировка подбирал
ась врачом индивидуально и в меньшем количестве. Назначали нам его на дней 7-10, точно не помню. Малыш морщился, но не выплевывал. Аллергических реакций не было.

На фоне приема препарата улучшения были, с ангиной справились, но лечение было комплексное.

Neo
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — Тонзилгон Н правда быстрей помогает справиться с болью в горле…
Осень почти закончилась, грядет зима, но у нас уже регулярно сообщают о наплыве заболевших в поликлиники. К сожалению, вообще не заболеть за зиму не получается. В этот раз сидели на больничном с дочкой как раз по причине простуды. Для красного горла врач посоветовал Тонзилгон Н, при чем сказал, что его можно как пить дозированно по инструкции, так и разводить с физраствором пополам и дышать. Так даже лучше, потому что активные вещества проникают сразу к воспаленным очагам, а не проходят долний путь черед желудок.

В начале я начала давать так - положенные 25 капель, было некогда возиться с ингалятором, потому что нам еще и Беродуал назначили. Но потом решила попробовать. И правда боли в горле практически прошли через три дня, кашель стал лучше, прекратились регулярные ночные покашлив
ания.

Когда у самой заболело горло, я решила пить ( опять таки из за нехватки времени не стала дышать). На меня он подействовал тоже хорошо. Я думала, что с кашлем опять больше недели буду ходить, но получилось, что в комплексе, но он затух в самом начале. И даже насморк не разыгрался. Часто именно он и провоцирует кашель стекающей мокротой.

В общем, справилась быстрей. Знаю, что на всяких травках лекарства люди не всегда предпочитают, но на опыте поняла - есть разная гомеопатия.

По виду - это жидкость со спиртовым запахом ( похож на Синупрет ), вкусом лекарственно-травянистым. Дочь к этому относится нейтрально, счастья на лицо во время приемы внутрь нет, но и не плюется.

А вот небулайзер эта штука красит. Точнее, емкость в которую заливаешь. Нужно регулярно промывать и чистить.

Если лечить ребенка, цена по карману не бьет, хватает на долго. А там средняя цена - около 270 рублей.

ksd777
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Капли хорошие, быстро оказывают положительное действие при заболевании
Добрый день, как вылечить быстро и эффективно больное горло, я рекомендую купить такой препарат как
Капли для приема внутрь Bionorica ""Тонзилгон Н"". Нам прописал доктор, когда у ребенка заболело горло. Что он из себя представляет:
Антисептик, применяемый при респираторных заболеваниях. Производитель – Германия. Произведен на основе экстрактов лекарственных растений, в необходимой пропорции соединены корень алтея, кора дуба, трава хвоща, тысячелистника, лекарственного Одуванчика, листья грецкого ореха, цветы Ромашки. Содержит этанол. Оказывает противовоспалительное действие, повышает иммунитет. Уменьшает отек слизистых. Имеет противовирусную активность.
Показания:— острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит);

— профила
Препарат выпускается 50 и 100мл. Кстати в состав входит спирт!!! строго по назначению врача. А так препарат очень эффективен, быстро снимает воспаление.

Мила Любимая
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Справился с поставленной задачей.
Осенью этого года (2018) ребенок полутора лет серьезно заболел, на второй день высокой температуры - я вызвала врача на дом! Диагноз : ОРВИ и ларингит. Прописала Танзилгон. Почитала отзывы и поняла, что пока сам не попробуешь, то сделать однозначные выводы и принять решение в том, что помогло лекарство или нет- не сможешь. Стоимость почти в 500 рублей конечно ударило по кошельку, но только сейчас я поняла, что "" игра стоила свеч"". Очень важно не нарушать правила приема, 10 капель через каждые 3 часа ( для ребенка). На второй день после приема кашель и краснота в горле начали отходить. В общем на 5 ый день приема- мы совершенно здоровы, будто и не было ничего! Береги свое здоровье и не болейте! А уж если случилось так, то лечись Тонзилгоном!!!

GlazkovaEliz
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Хороший состав
Доброго времени суток! Тонзилгон, как и многим прописал врач ребенку, т. к. спреи уже не помогают, а горло воспаляется часто. Раньше я никогда не встречалась с таким препаратом, для меня это лекарство стало открытием, особенно когда я ознакомилась с его составом. В состав входят только натуральные компоненты и небольшая доля спирта. На вкус явно чувствуется травяной настой и немного поджигает из-за содержания спирта. Ребенку отлично помогло. Я ему с водичкой разбавляла. Сама, к сожалению, нормально им пролечиться не смогла, из-за содержания спирта. Принимала его только вечером т. к. днем находилась за рулем и боялась возможных проблем с ГИБДД. (После употребления лекарства, изо рта пахло спиртом конкретно). Лекарство имеет накопительный эффект, и чтоб он помог надо хотя бы пару дней пропить и тогда начнет помогать. Радует, что препарат действительно ЛЕЧИТ, а не облегчает как спреи.

Nigai
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — нам помогает
Доброго времени суток дорогие читатели! Не так давно нам отоларинголог выписал лекарство Тонзилнгон. Состав существенно отличается от состава Синупрета, но принцип тот же. Отоларинголог характеризует Тонзилнгон, как средство для снятия отека миндалин, причем как в ротоглотке так и в носоглотке, но при этом еще в добавок выписывают дезринит(почему не понятно), от которого эффекта мы совершенно не ощущаем. На что нам сказали, что он в комплексе хорошо помогает.
Единственный и большой минус этого лекарства - в составе присутствует спирт. Для ребенка это вряд ли хорошо.

На фотографии упаковка от лекарства:

С обратной стороны, фото:

Состав и способ применения, фото:

Условия хранения:

Бутылочка от лекарства Тонзилгон:

Очень удобный наконечник на бутыл
очке, фото:

Упаковка, бутылочка всё как у Синупрета - один производитель.

На фотографии срок годности Тонзилгона:

Состав на упаковке и в инструкции лекарства соответствует, фото:

Мало побочных действий в отличие от других лекарств, фото:

У этого лекарства есть противопоказания, как наверное у любого лекарства, фотография:

В отличие от Синупрета, у Тонзилгона срок годности не зависит от вскрытия бутылочки, фотография:

У Синупрета после вскрытия бутылочки, срок годности только полгода.

На фотографии информация о производителе:

У ребенка в 3 года обнаружили увеличенные аденойды, причем 2-3 степени. Есть отоларингологи, которые ставят 1-2 степень. Ребенок стал неполноценно дышать в период болезней ОРВИ, плохо спал вскакивал, участились ОРВИ. После каждого ОРВИ врачи советуют лечить и лор-органы. Первое лекарство, которое нам помогло это Синупрет. Затем нам помогало какое то время Дыши. Теперь после использования Тонзилгон не вижу смыла в покупке Синупрета. Есть особенность у этого лекарства: его надо подержать во рту какое то время, разбавлять водой не надо. Объясняю ребенку, что надо поддержать во рту это лекарство и сама считаю сколько продержится, ребенок воспринимает как игра. А вообще можно обойтись и без лекарств. Иногда мы так и делаем, единственное процесс выздоравления затягивается.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы всегда!

Анастасия5288
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Помогли в комплексе с другими припаратами
Данные капли назначил моему сыну врач. У него было красное горло, сопли тёкши Ручьём. А противовирусные препараты мы не могли уже использовать, так как принимали их в прошлую болезнь. А месяц после этого ещё не прошёл.
Продаётся данное средство в картонной упаковке. Его стоимость примерно 400 рублей. Цена варьируется в зависимости от аптеки, в которой совершается покупка.

В данном препарате содержится некая доля спирта. Поэтому сначала я опасалась давать его ребёнку. Но наш врач объяснил, что в нем допустимая дневная доза употребления. Поэтому главное не переборщить с данным средством.

Флакон имеет очень удобный дозатор. При помощи которого можно очень легко отсчитать необходимое количество капель на один приём. Врач прописала моему ребёнку десять капель за один приём. И п
овторять в день по три таких приема. В длительность применения препарата у нас составила пять дней.

Но лечила я своего ребёнка не одними этими каплями. А ещё и другими лекарствами в комплексе. У нас ещё был антисептик в горло и капли в нос. А также промывание морской водой.
За пять дней практически все симптомы болезни у нас ушли. Остались небольшие остатки. Которые мы уже долечили обильным темповым питьем. А на 8 день болезни мы ещё были выписаны и плотностью здоровы.
Поэтому могу сказать, что данными каплями я осталась довольна. В комплексе со всеми Лекарствами они очень хорошо помогли моему ребёнку.
Пил мой ребёнок такие капли первый раз, они не вызвали у него никакой аллергии или сыпи. И никаких побочных воздействий на организм не оказали.

Filin736
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Помощник нашей семьи
Не люблю писать отзывы о лекарствах, ведь все индивидуально. Но не могу не поделиться тем, что реально помогает нам.
Много лет назад выписал врач впервые мне Тонзилгон Н от боли в горле и т. д. и до сих пор мы с ним не расстаемся. Эти капли помогают и детям, и нам с мужем.
Принимать просто - накапал, в рот, подержал немного, проглотил. Уже с первого дня помогают справиться с болью в горле, потом лечат серьезно и через пару-тройку дней горло перестает быть рыхлым и красным, температура проходит.
Сейчас Тонзилгон Н всегда в аптечке нашей. И причем, из раза в раз врач даже деткам прописывает именно его! Хорошее лекарство, надо брать)

a.radyzhnaya
Тонзилгон Н — отличное средство при комплексном лечении ОРВИ. Плюсом — приятный бонус
Добрый день!
Поговорим сегодня о серьезном. Когда детки болеют, готова все сделать, лишь бы все поскорее выздоровели. Но, к сожалению, иногда болеть просто необходимо. Я говорю о возрасте от 2х до 3х лет, когда ребенок начинает ходить в детский сад. И, как выражается наша педиатр, "он должен хватануть свой мешок грязи, чтобы наработать себе иммунитет". И вот головой то я все понимаю. Да, пока все детки в группе друг с другом не обменяются бактериями, все так и будут болеть. Да, простудный сезон уже открыт, и как ты не закаляй ребенка, но от вирусов и бактерий его не уберечь. Но как же хочется, чтобы ребенок болел реже, а если и болел, то без осложнений. Поэтому мой отзыв будет на злободневную тему - чем лечиться при простуде - или, знакомьтесь - капли для приема внутрь Тонзилгон Н.<
br /> Сразу скажу, я не сторонник самостоятельно назначать лекарства ребенку. Я предпочитаю проконсультироваться с грамотными специалистами, коими с уверенностью могу считать наших педиатора и лора. Препарат Тонзилгон был назначен именно лором буквально в прошлом месяце, когда мой сынишка, отходив в садик неделю, схлопотал "стандартный набор": красное горло, кашель, чуть-чуть соплей и разовое повышение температуры.
В качестве лечения, кроме всего прочего нам назначили Тонзилгон. Общая информация
Производитель - Бионорика СЕ, Германия
Объем - 100 мл
Стоимость - 409 рублей (в аптеке noname, возможно, в каком-нибудь Максавите или на [ссылка] будет дешевле).
Внешний вид
В обычной картонной коробке спрятан не менее обычный флакон из толстого темно-коричневого стекла и инструкция по применению.
Крышка тоже самая обычная белая винтовая. В качестве дополнительной защиты есть пластиковое колечко, к которому изначально была припаяна крышка.
На горлышке установлен дозатор для капелек.
Сами капли жидкие, как вода. По цвету полупрозрачные коричневые с какими-то черными хлопьями. (Надо полагать, это и есть та самая целебная трава). Поэтому перед приемом я пару раз переворачиваю флакон, чтобы перемешать содержимое. Не взбалтываю, а просто переворачиваю.
Собственно, можно было просто сказать "практически при любой простуде") Но лор нам еще озвучила следующую информацию. Эти капли не только призваны справляться со своими прямыми назначениями, но еще и способствуют укреплению иммунитета в целом. На этом лор сделала отдельный акцент. И для меня это было немаловажно. Думаю, родители, чьи детки ходят в садик или школу поймут, насколько это важно. Способ применения
Вкус
Честно, по мне так, это гадость редкостная. Спиртовая настойка на какой-то полыни. Беее... так ее еще и запивать нельзя. Надо подержать во рту и проглотить, не запивая. Ну что ж, не всегда лекарства имеют вкус малины. Было бы неправильно называть этот пункт "Впечатления", скорее, Результат.
А в результате мы имеем здорового ребёнка, спустя 9 дней. То есть чуть больше недели нам понадобилось для полного выздоровления. И, что самое главное, без осложнений. Именно эту заслугу я приписываю Тонзилгону. Конечно, для лечения кашля и горла были назначены вспомогательные лекарства. А вот то, что все они в комплексе чуть больше, чем за неделю, помогли неокрепшему детскому организму прийти в норму, это факт. Итог
Я еще раз повторюсь: Я не призываю всем и каждому лечиться при простудах Тонзилгоном. Я говорю лишь о его положительном эффекте в комплексном лечении, назначенным специалистом. Ничто не мешает вам спросить про эти капли у своего врача, который знает истории болезней вашего ребенка и который уже не раз успешно назначал лечения. Мое мнение - нам эти капли в той конкретной ситуации помогли.  Рада, если отзыв окажется полезным!
Удачи вам! И будьте здоровы! Нажмите здесь, чтобы

TatiEmili
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Препарат понравился . Эффективно справился в своем назначении.
Дочка стала сильно храпеть ночью. Прям очень сильно, спала с открытым ртом. Периодически просыпалась и плакала от своего же храпа и пугалась. Записались к лору. Оказывается у ребенка полным ходом шло ОРВИ, был отек слизистой носа, отек и покраснение горла, миндалин. Врач (лор) прописал ""Тонзилгон Н"" (капли) в системе еще с другими лекарствами. Ребенку 3 года, вес 12 кг. Назначили по 10 капель - 3 раза в день, 7-10 дней. Эффект пошел с 3 -го дня. Капли ничем разбавлять не рекомендуется. На ложку и сразу в ротик. Вкус конечно не сладкий, но терпимо. В состав входит этиловый спирт, поэтому до 3 лет препарат принимают только по срочной необходимости, по рекомендации врача. В первый день приема лекарства у ребенка стали красные щеки, сначала испугалась, думала аллергию дал. Так как ребенок аллергичный. В составе присутствует набор трав - Алтея корни, ромашки цветки, хвоща трава, грецкого ореха листья, тысячелистника трава, дуба кора, одуванчика лекарственного трава. Но я для безопасности дала на ночь таблетки от аллергии. И, в принципе, на следующий день все было хорошо. Покраснения щек больше не наблюдалось. Видимо может была реакция на этиловый спирт в содержании препарата. Мы вылечились. И вот уже после этого заболевания, болели еще пару раз то горло красное или незначительный кашель - препарат нам помогал. Мы брали за 370 рублей ( в зависимости от города, региона)

Artemka2633
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — лучшее из доступного и реально помогающего
Прошлой зимой, а точнее в конце февраля, каким-то необъяснимым образом заболел...
Температура и все как обычно. Врач сказал что тонзилит. Я расстроился, ведьэтим я еще ни разу не болел. Данный препарат был куплен без рецепта и совета врача. Купил сам, так как периодически лечусь от синусита препаратом синупрет, а он той же фирмы.
Начал принимать с чаем, 3-4 раза в день, по 40-50 капель.
Так продолжалось около трез дней. На четвертый день температура вернулась в норму, Горло перестало болеть и я полностью пошел на поправку.
С той самой зимы Тонзилгон поселился у меня в личной аптечке! Считаю одним из лучших препаратов против лор-заболеваний.

djcb
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Слабое действие. Не справились с хроническим фарингитом.
В этом отзыве я поделюсь с вами опытом использования капель Тонзилгон Н от известной компании Bionorica.
Являясь хроническим больным с диагнозом фарингит, чем я только не пробовал лечиться. И растительными препаратами и антибиотиками и гомеопатическими средствами.

В одном из своих отзывов я уже рассказал о растительном препарате Таблетки для рассасывания Хлорофиллипт, теперь на повестке Тонзилгон Н.

В составе этого лекарства экстракты из смеси растительного сырья на водно-спиртовой основе.

Там и ромашка и алтей и кора дуба и другие полезные лекарственные растения.
Содержание этанола 16.5 - 19%.
Обладают капельки антисептическим и противовоспалительным свойством.

Рекомендуются при хронических и острых заболеваниях ротоглотки. То есть при фарингите, тонзи
ллите, стоматите и некоторых других.
Но что меня смутило, так это инструкция по применению, где советуют принимать данные капли в неразбавленном виде, перед проглатыванием подержав их во рту.

Лично у меня такое применение вызвало еще большее воспаление. Возможно от содержания спирта.
Горло было раздраженно еще сильнее и воспаление начало прогрессировать.
Я естественно прекратил прием Тонзилгон Н.

Через пол годика была предпринята еще одна попытка использования данного лекарства. Все от того же фариргита.
Только в этот раз я разбавлял капли кипяченой водой один к двум.
Раздражения в этот раз не последовало, но и заметного лечебного эффекта я не заметил.

Вроде и не ухудшалось состояние, но и заметно не улучшалось.
Возможно, легкие воспаления Тонзилгон Н и вылечит, но с хроническим фарингитом у меня не справился.
Советовать данный препарат не буду, а отрекомендую для лечения болезней горла капли Нотакель Д5.
Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезен.

Шурочка TER
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — очень противное средство, но помогает…
Недавно детский врач от боли в горле порекомендовал нам капли для для приема внутрь Bionorica ""Тонзилгон Н"". Мы, недолго думая, конечно же, купили препарат. Но он оказался настолько неприятным в применении из-за спирта в составе... Как такое давать ребенку чуть старше двух лет? Но выбора не было. Лекарство помогло заметно после первого применения...

Итак, подавался лекарственный препарат в бутылочке, в картонной коробочке:

Объем - 100 миллилитров. Отпускается препарат в аптеке без рецепта. Рекомендуется при острых и хронических заболеваниях ротоглотки.

На коробочке (помимо инструкции, которая лежит внутри упаковки) указаны условия хранения препарата:

Также прописан состав лекарственного средства, способ применения:

Препарат действенный, но очень неприят
ный. Тем более для детей... Рекомендовать буду из-за положительного результата. И больше взрослым. Для деток можно найти другое средство, не настолько спиртовое...

Кстати, если говорить о стоимости капель для приема внутрь Bionorica ""Тонзилгон Н"", то мы приобретали препарат в аптеке примерно за 500 рублей.

Лысый Ёжик
Страдать от боли в горле не один месяц, а потом решить проблему за 10 дней
Препарат "Тонзилгон-капли" я покупаю для ребенка уже не в первый раз, но до недавнего времени мое отношение к нему было весьма скептическим. Последний же опыт приема под названием "испытано на себе самой" помог развернуть мнение на 180 градусов. Об этом будет чуть ниже.тонзилгон отзывы Цена - 334 руб.
Место покупки - обычная аптека у дома.
Производитель - Bionorica, Германия.
Объем - два варианта (50 и 100 мл), но мне в аптеках попадался только второй.

Елена Перевалова
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Хороший помощник при заболеваниях горла
Наша семья часто страдает заболеваниями горла. Перепробовали многие препараты спреи, таблетки, рассасывающие леденцы, капли. Большую эффективность наблюдаю у капель Тонзилгон.

Впервые капли порекомендовала врач-педиатр ребенку, теперь покупаю их сама и для себя.

Состав у капель хороший, полностью растительный, нет никаких вредных веществ.

100 мл капель хватает на долго. Цена достаточно высокая - около 400 рублей.

Понравилось мне и то, что препарат можно принимать детьми с 1 года. Люблю такие средства, которые подходят как для детей так и для взрослых.

Можно применять даже при беременности с разрешения врача.

Мой вердикт - однозначно Да. Но как и любое лекарственное средство, необходимо принимать только по назначению врача.

alyas2009
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Хороший препарат
Всем Добрый День. Начну с того с дочкой в конце мая подхватили гнойную ангину, В очень тяжелой форме. Без антибиотиков конечно не обошлись, но я считаю что огромную работу выполнил именно тонзилгон - Который оказывал антибактериальный и прижигающий эффект (препарат посоветовала наша участковая, но продается он без рецепта, что считаю огромным плюсом). С началом приема ощутился видимый эффект-налет начал уходить буквально на глазах... препарат на травах, безопасен для использования, минимум побочных Эффектов. Теперь и себе взяла за основу в лечении хронического фарингита, этот препарат оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект не только в горле но и во всем организме (например в почках-проверено на себе так как страдаю хроническим пиелонефритом)его можно принимать даже маленьким деткам. Единственный недостаток этого лекарства в том что - ну не очень вкусненько(мы пробовали форму в каплях)ребенку конечно сложно запихнуь -но эффективность полностью окупает этот на мой взгляд малюсенький недостаток. в общем рекомендую всем кто страдает горлом заменить бесполезные пшикалки на более эффективное средство)И ко всему прочему это прекрасное соотношение цены и качества)

olyakirov
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Спасает от боли в горле!
Впервые столкнулась с этим препаратом около года назад. Ребенку его прописал педиатр, как хорошее средство для лечения горла.

Приобрела я его за 350 рублей. Флакон из темного стекла объемом 100 мл с дозатором упакован в картонную коробочку с инструкцией.

Средство полностью на лекарственных травах, присутствует спирт, но в небольшом количестве. Поэтому дать его сыну я не побоялась.

Сначала решила попробовать сама, так как было небольшое першение в горле. Лекарство горькое с послевкусием трав. Вкус конечно не из приятных, но терпимый. На удивление, через небольшой промежуток времени, буквально минут десять, першение стало не таким явным. Ребёнок конечно пил это средство, но без особого удовольствия. Зато горло вылечили очень быстро.

Пользовались мы им всей семьёй
и не раз, в дальнейшем так же будем применять Тонзилгон капли для лечения. Хватает его надолго, так как ребенку до 6 лет необходимо по 10 капель 3 раза в день, старше 6 лет - по 15 капель 3раза в день, а взрослым - 25 капель 3 раза в день. Дозатор очень хороший, лекарство удобно наливать.

Конечно людям с аллергией следует с осторожностью применять это средство, из за наличия большого количества лекарственных трав. У нашей семьи никаких побочных эффектов не было. Впечатление от данного препарата только положительное!

marina5001
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — хорошее средство
Классный препарат при ротовирусной инфекции и простудных заболеваниях. Сами пользуемся всей семьей. Он конечно же не из дешевых, зато результат не заставит себя долго ждать. Особенно детям хорошо тем, что он в капельках. Я сама недавно болела - простыла, а принимала его по 25 капель как написано в инструкции и я вам скажу: - я и не думала, что так быстро поправлюсь. Так что покупайте и не пожалеете, хватает его на долго. Здоровья вам и не болейте.

guzelle
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — Всегда под рукой
Растительный препарат на основе коры дуба и ромашки Танзилгон Н предназначен для лечения верхних дыхательных путей. С годовалого возраста мой ребёнок постоянно болел (нескончаемые сопельки, кашель и т. д). К этому препарату мы обратились по совету нашего участкового педиатра. Теперь этот бутылек с лекарством всегда у нас под рукой. Несмотря на то, что вкус у него кисловатый, ребёнок пьёт его с удовольствием, даже просит добавки. Сейчас нам 2 года, и если уж случилось так, что побежали сопельки, Танзилгон всегда нас выручает. Пьём по 10 капелек 3 раза в день. Все устраивает.

zyjka1
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Помогают
Осень сезон простуды и наверное сейчас самое время делится что прописывают врачи и помогают ли препараты.
Тонзилгон прописал нам педиатр, так как у ребенка гланды стали слегка розовые и появился налет .

Капли продаются в стеклянной бутылке 100мл.
Капли можно принимать детям от 1 года ( в составе есть спирт, но как объяснил мне фармацевт, в них не больше спирта чем в пироженом)
Капли произведены в Германии, стоят они не дёшево 470р, но они стоят своих денег за 2 дня они убрали практически налет, ребенок пьет не выплёвывает( их надо употреблять в чистом виде, не разбавлять )

Состав видно на фото.
По вкусу они ядерные конечно, но сразу обвалакивают и согревают ( я их тоже принимаю) для детей дозировка 10 капель 3 раза в день, для взрослых 5-6 раз в день по 25 капель.

Нам эти капли очень помогли!
Эти капли ещё способствуют выработке имунитета, и их после поправки ещё надо принимать неделю.

bogda89
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — эффективное средство
У ребенка покраснело горло, врач прописал эти капли. Пропили курс, помогло, но использовали также одновременно и другие препараты. На вкус ужасно горькие даже для взрослого человека. Привкус во рту ни ахти какой потом.

Nadka93
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Хорошо помогает при первых признаках простуды
Тонзилгон выписали моему малышу в 11 месяцев первый раз. Сначала я скептически отнеслись к нему, потому что в содержании есть спирт.
Но срочно нужно было что то предпринять. Купила, стоимость 300 рублей в среднем.
У нас был сильный насморк, кашель и чихание. На второй день симптомы стали меньше, на третий день мы уже бегали.
Не один Тонзилгон нам помог конечно, мы промывали нос, пили морс.
Состав данного препарата входит :ромашка, алтея, хвощ, листья грецкого ореха, тысячелистник, кора дуба, одуванчик, вода.
Заболели вновь с первого дня даю тонзилгов, негативной реакции нет, пьет ребенок хорошо. Посмотрим как будет помогать дальше.

IvgaLis
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Очень слабый эффект
Здравствуйте, читатели отзыва!
Этот препарат нам часто выписывают во время простуды ребенка, но однажды выписали и мне при тонзиллите.
Упакован он в картонную коробку. Внутри была инструкция, но я все это уже выкинула, так-как препарат почти закончился.
Внутри упаковки пузырек из темного стекла с пластиковой крышкой.

Под крышкой есть дозатор:

Капли коричневого цвета.
В инструкции есть дозировка, но нам врач прописывал по 10 капель несколько раз в день давать пить ребенку. А для взрослого - по 25 капель.
В составе есть этанол и на вкус капли травянисто-спиртовые, аж горло жжет. Конечно, ребенку такой вкус не нравится, поэтому давать их ребенку сложновато. Ну а врача я спросила насчет спирта в составе в лекарстве для маленького ребенка, врач сказала, что ничего
страшного.
Эффект: отдельно это средство не прописывали, только в комплексе при покраснении горла поэтому, сложно сказать, есть ли от него толк. Простуда с ним и без него всегда проходит одинаково по времени.
Во время тонзиллита я его принимала часто, но тоже вместе с полосканиями и прочими лекарствами, все равно боль в горле не проходила несколько дней, пока мне не прописали антибиотик.
Исходя из опыта применения, все же я нахожу данное средство слабеньким, так-как при простуде или тонзиллите даже в комплексе с тантумом и мирамистином быстрого результата не давало.
К счастью, флакон большой, поэтому один раз купили и на год нам его хватило. Все же советую, хотя бы состав растительный (но на спирту).

imeda11
Отзыв: Капли для приема внутрь Bionorica «»Тонзилгон Н»» — Хороший препарат, но дороговат.
Доброго всем денечка, друзья!
Недавно мне повезло побывать на приеме у врача-пульмонолога, причем совсем бесплатно, по направлению терапевта. Давно я мечтала попасть на прием к этому специалисту, поскольку есть у меня вроде бы и небольшая, но все-таки неприятная проблема. Дело в том, что у меня очень некрасивый кашель, громкий, как будто лающий. Кашель бывает от того, что я проглатываю сухой кусочек хлеба или вдыхаю пыль от того же цикория, когда насыпаю порошок в чашку. Или я просто поперхнусь. И кашель при этом очень неприятный по звуку. Когда-то, много лет назад, когда я сильно болела бронхитом, я очень перестаралась с содовыми ингаляциями с кипятком, в итоге - сожгла себе слизистую трахеи, вернее высушила ее, и теперь пожинаю плоды. Сколько всего перепробовала, сколько перепила - вс
е без пользы. Итак, флю у меня норма, спирограмма - норма, анализы крови- норма, но кашель неприятный присутствует время от времени. Вот с такими жалобами я и обратилась к доктору.
Минут двадцать врач меня слушал, заставлял дышать в трубочки, разламывал какие-то капсулы и снова заставлял дышать. Все мое дыхание фиксировалось на компьютере. Диагноз хронический лоринготрахеит. Врач сказал, что легкие и бронхи у меня в абсолютной норме, даже более чем. Но вот слизистая трахеи представляет из себя рубцовую ткань, от чего и звук при кашле не мягкий, а громкий. Восстановить слизистую уже нереально, но смягчать ее необходимо. Для этого нужно пить не менее полутора литров воды в день, и раз в неделю- щелочную воду. И еще мне врач выписал Капли для приема внутрь Тонзилгон Н.

Все о составе препарата вы сможете прочитать на выложенных мною фотографиях. Это по сути своей спиртовая настойка трав и растений.

Срок хранения три года.

Удобный дозатор у бутылочки с лекарством.

В разных случаях капельки пьют по схеме, приведенной в аннотации.

Я пью по 40 капель два раза в день, так назначил мне доктор. Нужно подержать капли во рту немного, а потом проглотить не запивая. Спирт чувствуется очень сильно.
Ну что я могу сказать. Стала я реже кашлять, потому как горлышко стало меньше реагировать на различные раздражители. Но звук кашля пока все еще мне не нравится.
Тем не менее, препарат хороший, и я буду его рекомендовать всем своим друзьям и не только при проблемах с горлышком.
Будьте здоровы.

AnisaBeauty1996
Мой спасатель
Случилось мне как-то зимой сильно простудить горло, чувствовала себя просто ужасно, горло болело, было тяжело дышать. Добрая и отзывчивая женщина - аптекарь посоветовала мне это средство, сказала, что хорошо помогает и была права! Спасибо ей огромное!
Применяется при острых и хронических заболеваниях ротоглотки.
Лекарство представляет собой капли коричневого цвета, на вкус настойка из спирта и трав, не тошнит, даже вкусно)), но горло жжет - просто раздирает! Эффект моментальный (при условии, что Вы лечитесь, соблюдая всё сопутствующие меры). По мере выздоровления лекарство перестает создавать чувство жжения в горле. Препарат принимается курсом. Цена дороговата, но оно того стоит!
Желаю вам крепкого здоровья, ну уж если заболели, - рекомендую Тонзил
гон Н!

принцессска
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — супер средство от простуды , больного горла
Замечательный препарат, капельки очень помогают при начинающейся простуде так и при затянувшей, имеет травяной вкус, можно деткам, хорошо при первых симптомах, может совсем прекратить начало ОРЗ .

Rainbow in my heart
Прижился в нашей аптечке. Эффективное натуральное средство от боли в горле. Для детей и взрослых.
Всем привет!!!
Капли для лечения острых и хронических заболеваний ротоглотки - постоянный житель нашей домашней аптечки, поскольку в его эффективности у меня нет сомнений, а горло заболеть может в любое время года.
Познакомились мы с ними когда сынок был совсем маленький. Педиатр начала нам его назначать ещё в возрасте до года. Первый раз малыш заболел в 9 месяцев, когда с трудом лезли очередные зубки и от этого воспалилось горлышко. И тогда мы заметили значительное облегчение от применения Тонзилгона. С тех пор от боли в горле мы спасаемся им.
Капли Тонзилгон - антисептическое средство растительного происхождения, представляющее собой спиртовую настойку на полезных травах.
Стоимость по скидочной карте 353 рубля за объем 100 мл.( Выпускается ещё 50 мл) Расходует
ся очень экономно, особенно если лечить ребенка, поскольку детям дозировка меньше. И хватит лекарства на 3-5 полных курсов лечения. Поэтому цена очень даже оправдана.
Показания к применению:Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей ( тонзиллит, фарингит,ларингит). Профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.
В составе этиловый спирт и экстракты лекарственных растений.
Необходимая информация продублирована на самой бутылочке, которая выполнена из темного стекла для лучшего сохранения всех полезных свойств продукта.
Настойка имеет запах ромашки и горьковатый травяной вкус, спирт ощущается. Но ребенок пьет его, даже не морщась, и даже просит сам. Для меня это очень удивительно и непонятно.