ТОНЗИЛГОН Н

ТОНЗИЛГОН Н (драже)

Драже

zombi
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Лечит горло, но требует длительного приема. Аллергии у сына не вызывает.
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

C продукцией компании Bionorica я знакома очень давно. Она производит растительные лекарственные препараты, и в целом всю продукцию (кстати, список препаратов не велик, около 15 наименований или может даже и еще меньше) можно разделить на три группы:
* для лечения заболеваний верхних дыхательных путей;
* для лечение гинекологических заболеваний;
* для лечения мочевыводящих путей.

Много-много лет тому назад мне был назначен препарат ""Мастодинон"" (против КФМ), но, увы, эти капли вызвали у меня небольшую аллергию. Так что прием этих лекарственных капелек пришлось прекратить. А вот таблетками для лечения насморка пользуемся и я, и сын - нам они помогают,
если слизь в носу слишком густая и трудно отходит.

Растительный препарат Тонзилгон-Н впервые выписали моему сыну, когда ему было лет 6-7. Тогда я покупала Тонзилгон в каплях. Сейчас ему уже 18 и опять врач недавно, когда сын болел, опять назначила ему уже знакомый нам Тонзилгон-н фирмы Bionorica (сейчас уже, конечно, покупаю этот препарат в виде драже)

в составе Тонзилгона травы: корень алтея, цветки ромашки, трава хвощ, листья грецкого ореха, тысячелистник, кора дуба, лекарственный одуванчик. В упаковке 50 драже, принимать следует по 2 драже либо 5-6 раз в день при острых заболеваниях, либо 3 раза в день при небольших болях в горле. Детская же дозировка другая

Производится этот растительный препарат в Германии

Драже маленькие, состав полностью растительный, поэтому Тонзилгон выписывают не только взрослым, но и детям

Хочу сказать, что растительные препараты всегда требуют длительного приема. Это не Нурофен или Пенталгин, которые принял - и боль прошла уже через 20-30 минут. В случае с Синупретом или Тонзилгоном (да и другими препаратами) всегда следует набраться терпения и принимать капли или драже согласно указаниям врача или инструкции по применению.

Препарат рекомендую. Он ""работает"" и аллергии ни разу не вызвал.

Evelinochka
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Никакого эффекта от лечения этим препаратом не заметила, ни положительного, ни отрицательного
Очень сильно заболела, был заложен нос, боль и першение в горле, все прелести пребывания в помещении с кондиционером. Несколько дней лечилась полосканиями и промываниями. Улучшения не было, врач назначил антибиотик на 5 дней. Все симтомы стихли, а боль в горле осталась. Обратилась к Лор-врачу. Она и назначила этот препарат и плюс дальнейшее полоскание фурозолидоном. Но пропив всю упаковку никаких результатов не увидела, миндалина так и оставалась болезненной. Улучшения наступили после солено-содовых полосканий. До сих пор ощущения появляются, исчезают после полоскания. Вывод: при лечении обострения хронического тонзиллита не помог.

gelya89
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — Натуральный препарат.
Недавно у меня сильно болело горло, но я быстро привела его в порядок. После заболело горло у младшей дочери и я решила не мешкать и пойти куть тоже самое что и себе, а это Тонзилгон и Имудон. Так как мне эти лекарства помогли быстро и не дошло до осложнений.
Купила для дочери 15 таблеток, каждая таблетка стоит 1000 сум. Упаковка 50 таблеток стоит 50 000 сум.

Давала ей по 5 таблеток в день, каждые 2-3 часа и так три дня. Кашля у ребенка не было, просто было больно глотать и немного опухли миндалины. За эти три дня чередуя Имудон с Тонзилгон Н, а так же полоскали горло ромашкой. Следы больного горло ушли быстро и ребенок быстро поправился, а это главное. Таблетки Тонзилгон Н отлично помогли мне и ребенку вылечить больное горло.

lisa2001
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Мое любимое средство
У меня хронический тонзилит. Мой ЛОР назначил мне эти таблетки. Я уже 3-4 года применяю препарат, эффект поражает каждый раз. Самое главное начинать прием при первых признаках заболевания. Как только появляются неприятные ощущения, я начинала пить четко по инструкции 5-6 раз в день по 2 таблетки. На следующий день уже было легче, и так пью дня 2-3. Надо, конечно, и дальше продолжать уменьшив дозу, но честно сказать не всегда продолжаю, но эффект есть всегда. Поэтому рекомендую! Но если вы не намерены лечиться четко по инструкции, то от нескольких таблеток ждать чуда не стоит. Также очень помогает (по назначению врача) эти таблетк совместно с полоскание раствора Хлорфилипта.

Olgaamirov
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — хороший препарат для комплексного лечения горла
Добрый день уважаемые читатели! Сегодня поговорим о препарате Тонзилгон Н для лечения верхних дыхательных путей. Я часто мучаюсь с горлом. Чуть замерзли ноги, или попила холодного и тут же заболело горло. Как то раз я зашла в аптеку когда почувствовало, что начинает болеть горло и мне посоветовали таблетки Тонзилгон Н. Мне понравилось, что данные таблетки растительного происхождения.
Так вот применение данного препарата. Его применяют в качестве лечения при начальных стадиях тонзиллитов, фарингитов, ларингитов. И в комплексном лечении при запущенных формах. Пить их довольно удобно, таблетки маленькие, в зеленой оболочке. В день надо выпивать до десяти таблеток в первые дни пока наступит улучшение. Потом дозу уменьшают. Уже после второго дня обычно наступает улучшение, как в моем случае
было. Таблетки не из дешевых конечно, но того стоит. Они так же хорошо поднимают иммунитет. Рекомендую для больных горлошек!

seawave9
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Нормальные таблетки, не хуже и не лучше многих.
Сейчас вновь идёт волна болезней. И моя родня мучается с горлом. В этот раз решили полечиться вот такими таблеточками:

Для меня плюсом является то, что их не надо рассасывать.
Цена - 260 рублей. Вполне нормально.
Что сказать про эффект: тем, у кого горло болело не очень сильно, помогло, причём где-то уже дня через 3; тем, кто с горлом прям мучался, помогло немного, уменьшил боль, но полностью вылечиться одним этим средством не получилось.
Так что, эффект зависит о состояния. В комплексе очень даже неплохое средство.

Katru
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — «»Небесное драже для горла»»
Препарат растительного происхождения Bionorika ""Тонзилгон Н"" принимала во время простудного заболевания для восстановления ротоглотки. Применением совсем не удобное – пять раз в сутки по две таблетки на протяжении семи дней. Сумма выходит почти «феноменальная», если тонзилгон выписывают на месяц или полтора.Содержимое: драже или таблетки светло-небесного оттенка, вкус напоминает презрелую траву.Эффективность: совместно с другими лекарствами положительная. Только при серьезных заболеваниях, вроде синусита, препарат к сожалению, бесполезен!Купить: драже легко в любой аптеке без какого-либо рецепта, только ни везде встречается.В целом, тонзилгон н неплохое средство для начальных стадий респираторных заболеваний.

egor59
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Обычный бад
Добрый день, всем кто читает данный отзыв
болел я тут на днях ангиной, в аптеке посоветовали данный препарат, купил, стал пить по 2 таблетке 5-6 раз в день, и что толку та вообще нету, болезнь не уходила, пока не стал полоскать старым проверенным способом йод и соль.
и о чудо я выздоровел, все отзывы которые тут написаны проплаченны!!!!
либо их пишут маркетологи.

Лекарственная индустрия это просто бизнес, к сожалению.
Обычный йод за 15 рублей, будет гораздо эффективней нежели пустышки в красивой упаковки. Помните на нас, просто зарабатывают!

Chipollina
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Спасло моё больное горло
Предупреждаю что отзыв будет не для слабонервных!

Вы не любите носить шарф?
А шапку? боитесь испортить прическу?
Продолжайте осеньюзимой ходить в тонкой курточке, когда на улице уже холодно?
Тогда этот отзыв я пишу для вас.
Или для людей, которые уже знают что такое абцесс горла.

Абцесс горла это воспаление(гной). Это серьезно.
Возникает и развивается мгновенно.
Очень и очень не шуточное дело.
Так вышло что я тоже встретилась с этим.
Я не могла нормально дышать, глотать, пить, есть. Не могла говорить.
Абцесс развился быстро, еще день и можно было задохнуться.
Придя в поликлинику, меня срочно направили в больницу. (на такси -_-)

В больнице пролежала почти 2 недели.
За это время были проставлена куча уколов.
Взято много крови, как из
вены так и из пальца.
Вырезание гноя (поверьте, обезболь спасает совсем чуть чуть, далее вы чувствуете как вам режут горло). А после этих процедур тебе практически ничего нельзя кушать. Ничего твердого, острого, сухого, кислого, соленого итд
Ещё и разговаривать кое как можешь, мычать только.

Всё, самая страшная часть закончилась.

После данных процедур и мне прописали препарат ""Тонзилгон"".
Тонзилгон, препарат растительного происхождения.
Он предназначен для облегчения симптомов воспалительных заболеваний горла.

2 таблетки можно пить до и после еды, тошноты и рвоты не вызовет - проверено на себе.( В инструкции тоже написано)

После того как я пропила курс данных таблеток, горло пришло в норму.

Товарищи! Советую не запускать своё здоровье.
Шарфы, шапки и тёплые вещи - наши друзья.

Tatty1959
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Очень эффективен
Я покупаю таблетки Тонзилгон, обычно, в осенне- зимний период. У меня хронический тонзиллит и, если я не начинаю интенсивное лечение на начальном этапе, то горло болит очень сильно! Вот так, однажды, уже отчаявшись и не спав пару дней от боли, обратилась к ЛОРу в поликлинику и она мне посоветовала принимать тонзилгон в паре с таблетками Гомеовокс по схеме: две таблетки Гомеовокса рассасывать, две таблетки Тонзилгона пить. Первые два дня 3-4 раза в день. И мне такая схема помогает уже 4 года! Я и знакомым и родственникам советую такое лечение и с благодарностью вспоминаю врача- ЛОРа!

Nikoletta86
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Эффективен при тонзиллите.
Приветствую, друзья! Кто знает, что такое хронический тонзиллит сейчас поймут меня. Недавно было обострение. Боль в горле ужасная. От нее болят уши изнутри, трудно говорить, по утрам вообще немеешь. Сначала пыталась спасаться содой с солью, но потом поняла, что это все кратковременно.
Быстро побежала к ЛОРу. Я уже давно стою у нее на учете с такой ""прелестью"". В общем, лечилась я уже антибиотиками и Тонзилгоном Н. Плюс полоскания, плюс физиолечение.
Надо сказать, что я протянула 1 день с лечением, так как услышав в аптеке цену, я просто поблагодарила и ушла оттуда.
Дорогой препарат.

Стоит ок.350 руб. Это в драже. Раствор на спирту подороже. Ну, на спирту мне и нельзя ничего, так что альтернатива небольшая. Помучилась и пошла в аптеку на следующий день.
Принимать по
2 драже аж 5-6 раз в день! Это получается минимум 10 таблеток в сутки, а такая упаковка на 5 дней. Ну знаете ли...

Я уже почти пожалела, что купила их. Думаю, допью и больше не куплю.
Вы знаете, у меня облегчение наступило уже на 2-е сутки.
Боль начала угасать, я могла глотать пищу, спокойно засыпать, говорить, давление и боли на уши стало значительно меньше.

По началу я думала, что их надо сосать. Но потом почитала упаковку - нет, глотать.
По размеру как но-шпа или дротаверин, маленькие такие.
Состав более-менее натуральный. По крайней мере в отношении активных компонентов.

Вот некоторые выдержки из инструкции по применению, всю не буду приводить.
Как видите, детям препарат разрешен к применению после 6 лет.
Аллергии у меня не вызвал.

Его эффективность меня, как постоянного пациента ЛОРа, порадовала приятно. Вот если бы не цена высокая, то было бы еще лучше!

Я рекомендую смело этот препарат по назначению врача. Боль в горле может быть по разным причинам, как и любая другая. Вдруг это ангина, или ОРВИ, не обязательно тонзиллит или фарингит. Только по рекомендации своего врача!

Прекрасный препарат в комплексной терапии.

Лаура Р
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — Дочке помог, но в комплексном лечении.
Лекарственный препарат Тонзилгон Н назначали моей старшей дочке, когда она болела ОРВИ. Препарат я покупала с Социальной аптеке по цене 334 рубля 10 копеек. Препарат упакован в пузырек с дозатором и в картонную упаковку:

На упаковке есть информация о правилах хранения:
О составе и способе применения:
Эта же информация и данные об изготовителе указаны на пузырьке с препаратом:
Препарат применяет в комплексе с другими препаратами при простудах и гриппе, ОРВИ для лечения ротоглотки. Сам препарат не справится с лечением, поэтому необходимо еще использовать спреи или таблетки для рассасывания и т. д. Препарат полностью натуральный, на травах, но учитывайте и аллергию у некоторых деток и у взрослых на входящие в состав компоненты.
Из плюсов:
- натуральность состава;
- э
кономное использование;
- подходит детям с 1 года и взрослым.
Из минусов:
- цена;
- срок годности всего 2 года;
- помогает только в комплексе с другими препаратами.
Моя оценка четверка, рекомендовать буду, но только, как средство "" народной медицины"", если заболевание серьезное, то лучше применять медикаменты.

Мариго
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Помогает при боли в горле.
Всем приветик!

Сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом на препарат Тонзилгон Н, драже. Продукция фирмы Bionorika, Германия.

С детства страдаю частыми ангинами, которые зачастую перерастают в острый тонзиллит. Несколько раз даже приходилось делать промывание миндалин, очень неприятная процедура, но без нее было никак. Со временем, возможно, решусь на удаление миндалин, а пока спасаюсь Тонзилгоном.

Теперь собственно о самом препарате. Как указывает производитель препарат на растительной основе (Корни Алтея, цветки ромашки, трава хвоща, листья ореха грецкого, трава тысячелистника, кора дуба, трава одуванчика лекарственного) (вставить фото аннотации). Состав приятный, без криминала, претензий нет.

Буквально в прошлом месяце снова покраснело горло и чтобы не
доводить дело вновь до беды, ринулась в аптеку, где мне фармацевт собственно и предложил это чудо средство. Начала принимать по инструкции (вставить фото инструкции), по 2 драже 5-6 раз/сут. таблетки имеют приятный травяной вкус, поэтому, я их рассасывала.

Результат меня поразил, и удивил. Через три дня никакого покраснения на миндалинах, это учитывая то, что я горло даже не полоскала, так как в течении всего дня нахожусь на рабочем месте. На сегодняшний день упаковка Тонзилгона всегда лежит в моей сумочке. Препарат эффективен при тонзиллите, ангине и других заболеваниях миндалин. Рекомендую.

Dan7
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Помогает!
Доброго времени суток! Сегодня расскажу про препарат от компании Bionorica Тонзилгон Н.
Данный препарат выглядит как драже-таблетки. Вы можете спокойно глотать их не запивая водой т. к. они очень вкусные! Но делать это нужно с осторожностью!(Я не несу ответственности за увечья нанесенные из-за проглоченной без водой таблетки.)
Таблеточки помогают от боли в горле. правда помогают: недавно заболел, пропил весь курс, но уже дней через 5 был как новенький. Таблетки продаются в большой коробочке, которая имеет красивый дизайн и для огромного количества таблеток которые находятся внутри, ещё и маленькую цену
У меня все спасибо!

Любовь666
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — В нашем случае не справился.
Добрый день Друзья!
У нас с мужем горло это слабое место, у меня с детства фарингит. Уже давно мне диагностировали хроническую форму, в аптечке всегда есть какая нибудь брызгалка!
Муж тоже как простынет, сразу начинаются проблемы с гланлами. Но в этот раз месяца два проходил с гноем в гландах, надеялся сам справиться. Чем только не лечился, и брызгал и полоскал, таблетки ел, толку не было.

Запустил болезнь и все таки пошел к ЛОРу. Диагноз хронический Тонзиллит. Врач предложила два варианта
- платная чистка гланд
- лечение на дому таблетками и полосканием.
Муж выбрал второй вариант.
Врач назначила примочки с Димексидом , полоскание Хлорофилипптом и внутрь таблетки Тонзилгон

Таблетки нужно пить по 2 штуки 3 раза в день, 10 дней курс. То есть 60 таблеток, в уп
аковке же их 50! Любимая уловка, когда на курс одной пачки мало, а 2 много)
Полная инструкция
Долго рассказывать о этих таблетках я не буду, потому как эффекта в нашем случае 0!
Гланды продолжали гноиться, температура из за восполительного процесса в горле постоянно была повышена, самочувствие плохое, слабость.
В итоге потеряно время, выброшены деньги на лекарства и в итоге все равно пришлось идти на чистку!
Препарат Тонзилгон возможно и действеннен в определенных случаях, но когда процесс уже запущен толку от него нет, требуются более координальные меры!
Будьте внимательны к своему здоровью!
Спасибо за внимание)

irinatarbe
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — При хроническом тонзилите, значительно произошло уменьшение миндалин
Эти таблетки ребёнку выписывала ЛОР врач. Но как вспомогательное лечение при хроническом тонзиллите, с ещё парочкой медикаментов, сказала что эти таблетки помогут снять стадию обострения и для укрепления иммунитета.

В прилагаемой инструкции написан состав. Таблетки содержат растительное сырьё.
Тут можно самому ознакомиться со свойствами препарата и противопоказаниями. Я всегда стараюсь ознакомиться с инструкцией, особенно обращаю внимание на побочные эффекты, прежде чем принимать лекарство, чтобы можно было знать на что обращать внимание.
После полного пройденного курса в комплексном лечении с этим препаратом у ребёнка значительно уменьшились миндалины, прошла краснота и стало легче дышать.
Если следовать инструкции врача и выполнять все назначения, то результат конечно буд
ет. Не знаю как этот препарат действует отдельно, но результат был очень хороший.
Не надо заниматься самолечением, а следует проконсультироваться с врачом. Лечение лучше выполнять комплексное.
Желаю не болеть.

kcehia
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Тонзилгон Н помощь при заболеваниях ротоглотки
Ну вот в нашем северном районе наступила зима, конечно не по календарю, а по погоде! И вот первая простуда не заставила меня долго ждать. Проснулась ночью от того, что все горло раздуло, гланды огромные, красные. Заранее в аптеке купила Тонзилгон Н (50 драже) в Коми цена за препарат от 300 до 400 руб. Выпила ночью 2 драже, проснулась утром выпила еще 2. За день при острых заболеваниях рекомендуют по 10-12 драже принимать, что я и сделала. Не поверите, к вечеру у меня уже не было никакой боли в горле. Так я их еще пила по 10 драже 2 дня, и потом еще 3 дня по 6 шт. Вообщем за неделю у меня уже не было никаких симптомов болезни ротоглотки. Ни один препарат не давал мне таких быстрых результатов лечения. При этом я больше ничего не делала, не полоскала горло, не пшикала. Побочных действий никаких у меня не было. Возможно употреблять даже при беременности, хотя решать это Вам и вашему врачу. Лекарство для всех у кого нет никаких противопоказаний! Советую!

matilda31
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Хорошо, но не дешево.
Снова рада приветствовать каждого, кто заглянул в мой отзыв.

Около двух месяцев назад моего мужа мучил затяжной кашель. Хотели уже обратиться за помощью антибиотиков. Как обычно, в аптеке нам посоветовали попробовать новое средство, которое рекомендовали, как эффективное в лечении остаточного кашля.

В упаковке 50 таблеток. Кажется, что много, но самом деле не очень, так как таблетки нужно пить много и часто.

Как видите, препарат рекомендован при острых и хронических заболеваниях ротоглотки. Кашель кашлю рознь. Иногда одно средство помогает сразу, а иногда оказывается совершенно бесполезным. Эти таблетки скорее для комплексного лечения острого кашля. Или, как в нашем случае, для лечения остаточного кашля.

На оборотной стороне есть состав таблеток. Обра
тите внимание, что активные вещества все натуральный и имеют растительное происхождение.
Тут и алтея, и ромашка, и хвощ, и листья грецкого ореха, и тысячелистник, и кора дуба, и одуванчик.

Способ применения не прост. Таблетки нужно принимать часто - 5-6 раз в день. В итоге в день взрослому человеку нужно принять 10-12 таблеток. Это не совсем удобно, можно забыть и пропустить прием.

Хранится препарат при комнатной температуре. Отпускается без рецепта.

Срок годности большой - 3 года.

Цена не маленькая - 342 рубля.

Внутри два блистера, каждый по 25 таблеток. Сами таблетки маленькие. По размеру, как таблетки Валерианы. Цвет очень красивый - бледно-голубой.

В аннотации к препарату есть достаточно подробная инструкция. Обратите внимание, что в составе таблеток есть еще очень много вспомогательных веществ.

Здесь же более подробные показания к применению, а также противопоказания. Есть и побочные эффекты, которые мы, к счастью, не испытали.

В нашем случае таблетки помогли. Только муж принимал их уже после того, как пропил другой препарат. Это было, так скажем, долечивание. Не знаю, куплю я еще эти таблетки или нет. Возможно в другой раз просто куплю грудной сбор или сделаю редьку с медом, чтоб избавиться от остаточного кашля.

Рекомендовать буду.

Sungirl07
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Первый помощник при хроническом фарингите
Тонзилгон Н, я уже принимаю на протяжении 4-х лет, для профилактики и при обострении хронического фарингита.
Лекарство на травах. Очень хорошо помогает, особенно при комплексном применении с другими препаратами. Боль в горле исчезает за два-три дня.
Единственный недостаток, что данный препарат не рекомендуется применять при беременности.

Irina Che
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — в дополнение к терапии
Я страдаю хроническим тонзиллитом, а это говорит о том что если я чуть выпью холодное или съем мороженое, то месяц боли мне обеспечен. В том году после купания и лимонада с утра я почти не могла открыть рот. Температура не заставила себя ждать и все прелести были сразу на лицо, то есть на горло. Обычно я покупаю Фалиминт, но в этот раз мне посоветовали Тонзилгон, как только вышла из аптеки сразу приняла ударную дозу, собственно в тот день я особо изменений не заметила, но на утро мне было полегче. Не думаю что этот препарат может выступать в качестве единственной терапии, но в тандеме с полосканиями, спреями мне помогло. Обычно все проходит недели за 4, тут прошло за 2. Я довольна препаратом, а сыну выписывали Тонзилгон, но в капельках, тоже очень эффективный.

Salvia-5
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Помог мне вылечить горло без антибиотиков и продолжить кормить малышку грудным молоком
Всем доброго времени суток! Болеть всегда неприятно, а беременным и кормящим женщинам в особенности. Ведь в этот период жизни противопоказаны, наверное, % 90 всех лекарственных препаратов!

Вот и меня угораздило заболеть, когда дочке было чуть больше 7 мес. Горло болело так, что не то, что глотать, говорить получалось с трудом. К тому же у меня хронический тонзиллит и фарингит, и справиться с обострением, к тому же сильным, без антибиотиков получалось редко. Но здесь ситуация была совершенно другой, анибиотики – значит прощай грудное вскармливание! Поэтому решила по возможности постараться обойтись без них, к тому же температура снизилась, а горло хоть и было ярко алого цвета, но без налётов. Полоскания, мирамистин, лизобакт, люголь и так по кругу весь день, ежедневно! Но толку было
не много. Боль, конечно, уменьшилась, но так и не проходила.

К концу третьей недели я сдалась и записалась на приём к ЛОР-врачу. Врач подтвердила, что после ОРВИ присоединилась бактериальная флора и без антибиотиков скорее всего не обойтись, но услышав, что я кормлю грудью малыша, порекомендовала препарат Тонзилгон Н, по 2 драже 3 раза в день плюс продолжать всё то, что я и так делала исправно почти 3 недели. С оговоркой, что если через 3 дня не будет улучшения, прийти к ней снова для назначения антибиотика.

Купила лекарство, прочитала состав – травы, начала приём, уже не особо надеясь даже на эффект. Но чудо! К концу 2 дня приёма боль начала отпускать, а через 5 дней моё многострадальное горло прошло!

Муж смеётся, что просто время пришло. Может и так, но, тем не менее, случилось это на фоне приёма Тонзилгон Н.

Неплохой препарат в комплексном лечении заболеваний носоглотки и к тому же разрешен к применению беременным и кормящим. Рекомендую!

Tellmy
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Снимают отек и воспаление в горле при. Приятные таблетки с травами в составе. Но цена…
Мои ангины меня одолели, терапевт прописала лекарств на две тысячи, когда я пришла последний раз с ангиной. Но на неё я не в обиде конечно же, всё нужное и всё для меня, а не для кого-то.
В списке оказались и эти таблетки - Тонзилгон. Я подумала ещё, наконец-то мне прописали что-то конкретное от моего тонзилита, а то всё спреи, да полоскания, с ними далеко не уедешь.

Но пить такие таблетки было как-то страшновато, какой-то серьезный препарат, я ещё не знала, что это. А почитала я инструкцию и стало мне совсем не страшно. Там ТРАВКИ одни!
Это не антибиотик, не ещё что-нибудь серьезное, а просто Тонзилгон)) на лекарственных травах.

Я даже удивилась, почему же такая цена высокая, раз состав простой так сказать.
Ну видимо натуральность сейчас не дешёва.

Стои
мость пачки 307 рублей.

За 50 таблеток. Ну скажу о самом главном - ПОМОГЛИ!

Я принимала их неделю, когда ангина в разгаре была. Ну и за неделю она прошла!
Хотя так быстро раньше все симптомы не проходили.

НО помимо Тонзилгона я ещё принимала противовирусные таблетки, пшикала Каметон, вот отзыв о нём:
И полоскала горло Фурацилином - http://otzovik.com/review_3429126.html

Так что одним Тонзилгоном не вылечишься наверное, если только в начальной стадии болезни, а у меня уже горло разошлось:)

В следующий раз, надеюсь это будет не скоро, а лучше, чтоб вообще небыло, но как только горло вдруг заболит или запершит, начну принимать эти таблетки, ведь теперь я знаю о них и есть теперь ещё одно лекарство в моём арсенале против ангины. Принимать таблетки надо по две штуки, аж 5-6 раз в день, я принимала раза четыре в день. Потому что были ещё и другие таблетки. Не успевала просто, да и много кажется.
Но если прописали, лучше уж пить сколько надо. А то не подействуют вдруг.

Вот состав:
Полезные травки И слишком много вспомогательных веществ и состав оболочки таблетки.
Это мне не понравилось, травок намного меньше, чем вот этого:Вот свойства.
Отёк слизистой действительно становится меньше. Противовоспалительный эффект тоже есть, как мне кажется. Показания, противопоказания:Цена.

Ну вот такие таблетки. Эффект есть, интересно, что я раньше о них не узнала, теперь буду всегда о них помнить и по возможности иметь в аптеке.

Ligiya
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Первый прокол от Бионорики
Когда дочка была совсем крохой, педиатр назначил ей при обострении хронического тонзиллита капли тонзилгон Н. В первый раз они нам помогли в комплексной терапии быстро вылечить горло. Когда дочка подросла, я, памятуя про это лекарство, приобрела в аптеке уже не капли, а драже для приема внутрь Тонзилгон Н.

В упаковке 50 таблеток. Хватает пачки надолго (как минимум, на 3 болезни, потому что детям нужно принимать Тонзилгон трижды в день). Фирма-производитель - Бионорика. Я к этой фирме испытываю нежную и трепетную любовь, так как она производит такие чудесные средства, как таблетки от насморка Синупрет и капли от мастопатии Мастодинон.

Драже тонзилгон Н в своем составе имеет лекарственные травы, однако таблетированная форма не прижилась в нашей семье: ни мне, ни детям при п
омощи этих драже не удалось вылечить горло. Пришлось снова вернуться к каплям. Удивительно, но факт! Может, спирт, входящий в состав капелек, приносит нам выздоровление!))

smirnova36
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — помогает вначале заболевания справится с орз
Купила эти дражже по совету подруги, сказала, что ими спасается при обострении хронического тонзиллита. У меня тоже тонзилллит, это когда любой сквозняк или вирус липнет к вам в виде больного горла. Дражже маленькие, глотать их удобно, можно давать детям с 6 лет. В составе лекарственные травы: корень алтея
ромашка
хвощ
листья грецкого ореха
тысячелистник
кора дуба
одуванчик
Состав мне очень нравится, все направлено на нос, горло, бронхи. Противовоспалительное действие, предупреждает осложнения. Мне облегчает ""горловой""кашель. Самое главное начать пить уже сразу, не дожидаясь острого периода. Вобщем, мне понравился. В нашей аптеке стоит 290 рублей, цена незаоблачная. Рекомендую.

GalaKern
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — Реально лечит
Две недели был сиплый голос и кашель... Чем лечиться не знала, сходить к врачу не было возможности, к сожалению... Поэтому лечилась чем было, спрей в рот и рассасываемые таблетки, + полоскала горло. Эффекта не было.
Случайно узнала про тонзилгон и решила попробовать. За один день приема (три раза в день) уже к вечеру горло стало меньше болеть, через два дня уже была ""огурцом""... Такого быстрого и действенного эффекта я не встречала.
Когда заболели дети... младший (1г11мес) категорически отказывается его пить, все таки штука горькая, даже разбавляя водой (как рекомендуют детям).
Старший (3г10мес) пьет без проблем.
Если надо быстро вылечиться - это то, что Вам надо!

Katya 30let
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Мне помогают

Мой отзыв о растительном препарате при острых и хронических заболеваниях ротоглотки "" Тонзилгон Н"" от Bionorica.Страна производитель Германия. Цена на этот препарат средняя. Я покупала за 280 рублей.
Таблетки маленькие, драже.Мне понравился состав, исключительно растительный, семь видов трав: ромашка, алтей, хвощ полевой, листья грецкого ореха, кора дуба, тысячелистник и одуванчик.

В период обострения принимать нужно по 2 таблетки, 5,6 раз в день, когда болезнь будет отступать 3 раза в день.
Это не антибиотик, поэтому лечение будет дольше. Детям так же можно принимать, но с разрешения врача конечно.
Всем здоровья!

Experter
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Помогает от боли в горле
Когда в очередной раз заболело горло хотелось использовать растительный препарат. Приобрел драже ""Тонзилгон Н"". Активные вещества растительного происхождения. Заметное улучшение почувствовалось на уже второй день приёма. На себе побочных действий не ощутил. Из недостатков - цена. Препарат довольно дорогой, но он того стоит, тем более когда человек болеет он принимает множество препаратов, из которых многие нельзя назвать натуральными, а при приёме Тонзилгона хотя бы часть препаратов растительного происхождения. Также Тонзилгон помогает мне при хроническом тонзиллите: улучшается состояние миндалин.

Татьяна333
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — Как мертвому припарок.
При возникновении тонзиллита, мне порекомендовали как то раз пропить таблетки Тонзилгон. Ни когда ранее я не сталкивалась с таким препаратом, но поверила что эффект будет хороший. Пила по назначению по 2 драже, 3 раза в день, в упаковке порядка 50 таблеток, это порадовало что хватит их примерно на 8 дней, так и получилось, пропила все 8 дней. Почувствовала некое облегчение в горле, но оно оказалось временным.На упаковке очень подробно описано как принимать таблетки Тонзилгон, что не составит труда принимать их самостоятельно.
Состав очень хороший, на растительной основе, все только натуральное.
Вот так выглядят таблетки, небольшого размера, что не составляет проблем их проглотить.В итоге моего принятия этого препарата результата хорошего я не обнаружила, все симптомы и боль в горле в
ернулись почти сразу же после приема таблеток Тонзилгона. Поэтому не могу сказать что препарат является эффективным у кого тонзиллит. Либо его надо принимать очень долго, что бы достичь какого либо результата. Рекомендовать не буду. Может при несильных формах болезни горла он и помогает, но больше этим препаратом я пользоваться не буду, пустая трата денег оказалась для меня, при тонзиллите вообще мне кажется сложно подобрать препарат который бы хорошо помог.

ttihonova
Отзыв: Лекарственный препарат Тонзилгон Н — Подходит для ребенка у которого постоянно болит горло
Ой! вот так я ждала наступление холодного времени года, потому что у моего ребенка начиналось першение в горле при любом выходе в общественное место, которое потом заканчивалось температурой и всеми вытекающими последствиями. Что только я не перепробывала за 5 лет, все равно все орви начинались именно с горла, видать особенность организма-)нужно было что то предпринимать, т. к. лечить постоянно спреями, таблетками и антибиотиками было не вариант, тут мне порекомендовал знакомый врач Тонзилгон, что понравилось сразу, что это гомеопатия и составляющая его -это травы, так мы начали им лечиться и о чудо, первый месяц приема мы не разболелись, хотя и на горках катались и на елки ходили и в сад. Большой флакон, хватает на долго, но горький вкус, но мой ребенок выпивал и не запивал, надо, значит надо. Аллергию не вызвал. Но мне кажется к нему есть привыкание и нужно чередовать с другим средством.

anna85
Отзыв: Драже для приема внутрь Bionorika Тонзилгон Н — А был ли эффект?
Так уж вышло, что этой зимой я заболела простудой с последующим обострением на горло. У меня ребенок находится на грудном вскармливании, так, что большого выбора в плане лекарств нет. Неделю лечилась, чем можно было на Г. В., эффекта ноль. Пришлось идти к врачу, врач сказала, что без антибиотиков в моем случае не обойтись, выписала лекарства, в том числе Тонзилгон Н, драже.Доза была уменьшена в 2 раза наверное потому, что я кормлю грудью. Я очень волновалась за малыша и за молоко, поэтому купила сразу все, что сказала врач, не читая отзывов и состава. Препарат имеет натуральный растительный состав. В упаковке 2 блистера по 25 таблеток, 2 таблетки по 5-6 раз в день, хотя мне назначили по одной.Таблетки нужно запивать водой. Не очень то экономно получается, учитывая, что упаковка стоит 300 рублей. Горло прошло довольно быстро, но я думаю, что тут больше заслуга антибиотика, полоскания и таблеток для рассасывания. Драже допивал уже мой муж, который от меня заразился, пить начал сразу, как заболел в нормальной дозе, ему хватило на 3 дня, в итоге тоже долечивался антибиотиками. К сожалению, не могу сказать, что простуда у него протекала легче, горло болело очень сильно. В общем эффект препарата, если и есть то довольно слабый, можно обойтись и без него. За такие деньги в следующий раз не куплю.