ТОНЗИЛОТРЕН (таблетки)

3.4
  • Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ
  • Действующее вещество: Mercurius bijodatus D8

В составе комплексной терапии при:

— ангине (катаральная, лакунарная, фолликулярная);

— хроническом тонзиллите;

— для ускорения заживления слизистой оболочки глотки после удаления миндалин.

— повышенная чувствительность к хрому или другим компонентам препарата.

Не рекомендуется назначать препарат детям до 3 лет из-за недостаточности клинических данных.

С осторожностью следует назначать препарат при гипертиреозе.

Вербена14
Тонзилотрен — гомеопатия при болезнях горла! Не состав, а химическая таблица Менделеева!!! Перед применением подумаете, а надо ли оно? ИНСТРУКЦИЯ
Всем большой привет! Мой отзыв скорее всего будет полезен тем, кто страдает болезнями горла. С горлом я мучаюсь с детства, у меня хронический тонзиллит. Без шарфа ходить не могу, сразу схвачу ангину. В сентябре я подхватила какой-то неприятный вирус. Началось все как обычно с горла. Горло воспалилось и очень болело. Первые дни я старалась лечиться сама. Часто полоскала его ромашкой и раствором Хлорофиллипта, рассасывала антисептические таблетки Граммидин и орошала Ингалиптом. И вроде бы все ничего, но при всем при этом я ходила на работу. Температуры у меня не было, да и горло стало меньше беспокоить. Но на работе у нас такие же больные, да чихающие. Никто на больничный идти не хочет, и зараза витает в воздухе. В общем, я лечилась-лечилась, да не долечилась.  В итоге поднялась температура и появилась ломота в теле. Горло заложило так, что было трудно глотать. Лор в поликлинике осмотрела горло и назначила антибиотик Амоксиклав, так как без него было уже не обойтись. Но так как у меня тонзиллит хронический, то после снятия воспаления и болевого синдрома в горле, лор мне назначила профилактическое лечение, которое должно было обеспечить дальнейшую защиту горла от вирусов и бактерий. В качестве профилактики мне был назначен курс Тонзилотрена. Тонзилотрен - гомеопатический препарат.
Препарат оказывает противовоспалительное действие, однако механизм подобного эффекта изучен фармакологами-клиницистами не до конца, ведь в составе не имеется действующих веществ, которые взаимодействуют с циклооксигеназой (основной механизм действия типичного противовоспалительного лекарственного средства не стероидной структуры – торможения синтеза данного фермента). О том, что это гомеопатия, я узнала уже дома, когда держала пачку Тонзилотрена в руках.
Цена в аптеке - 496 рублей.
Препарат дорогой, а если учитывать, что мне его надо было принимать 1,5 месяца, то получается очень накладно. Производитель:Срок годности - 5 лет.
Условия хранения - при температуре от 15 до 25 град, в сухом месте, недоступном для детей.
Показания к применению, противопоказания:Побочные действия:Способ применения и дозы:Состав.
Отдельно хочется остановиться на составе Тонзилотрена. Обычно под гомеопатией я подразумеваю средства с непонятными травами в составе. И травы я и ожидала увидеть в составе Тонзилотрена. Но вот смотрите сами:Мне конечно эти компоненты не знакомы и не понятны. Вот какую информацию я нашла об активных компонентах:бихромистый калий – 50 мг;дийодид ртути – 25мг;атропина сульфат – 12.5 мг;сульфид кальция – 10 мг;кремниевая кислота – 5 мг. Как Вам эта таблица Менделеева??? Особенно ртуть и бихромистый калий в составе... Я честно говоря в шоке. Зачем они там?
Конечно гомеопаты говорят, что в своим препаратах они используют компоненты во много раз разведенные. Но мне не хочется даже думать, что я принимаю средство с такими токсичными компонентами в составе. Опыт применения.
Но так как я пациент ответственный и доверяю лечащему врачу, то Тонзилотрен принимать стала. Схема применения была назначена такая:по 1 таблетке 3 раза в день - в течение 1,5 месяца Таблетки необходимо медленно рассасывать во рту.
Они маленького размера, кругленькие и не горькие на вкус.
После употребления во рту еще остается небольшое послевкусие, но оно меня не сильно напрягало.
Таблетки рассасывала обычно через пол часа после еды. И каков же результат? Спешу Вас огорчить - никакой.
Пока я принимала Тонзилотрен, горло не болело.
Потом я подцепила какой-то вирус, и горло стало першить как обычно.
Опять пришлось лечиться по полной.
Некоторые пишут в отзывах, что забыли о боли в горле на длительный период. Ко мне, к сожалению, это не относится. Никакого профилактического эффекта я не заметила. В заключение могу сказать, что Тонзилотрен - это дорогая гомеопатия с сомнительным, а может даже и опасным, составом. Зря потраченные деньги! Никакого профилактического эффекта от приема препарата я не заметила.
Из плюсов для меня - отсутствие побочных эффектов во время приема препарата.
Принимать или не принимать Тонзилотрен - решать только Вам. Я лишь написала о своем опыте приема этого гомеопатического препарата. Спасибо за внимание)))Не болейте!
Нюсь
Тонзилотрен — это не тот препарат, который даст моментальный эффект. Тут действие рассчитано на перспективу, но зато какую!
Миндалины - это слабое место у моей дочки. Мы уже удалили аденоиды и заодно нам немного подрезали миндалины. Но всё равно: при любой вирусной или бактериальной инфекции у дочки моментально реагируют миндалины. Причиной тому вроде бы является гуляющий по организму вирус Герпеса 6-го типа. Но это не точно. Врачи сами толком нам объяснить не могут. А вот что могут, так это назначать курсы витаминов и гомеопатии. Мы пробовали много разный препаратов, но на некоторые у нас произошло привыкание, потому нам назначили новый для нас Тонзилотрен.
Стоимость: 158,10 грн.
Страна-производитель: Германия.
Форма выпуска: таблетки.
Срок годности: 5 лет.
Объём: 60 таблеток в упаковке, по 20 таблеток на блистере.
Фармакологическая группа: комплексный гомеопатический
препарат.
Почему комплексный? Да потому что содержит в составе комплекс компонентов.
Состав:действующие вещества: 1 таблетка содержит Atropinum sulfuricum D5 12,5 мг Hepar sulfuris D3 10 мг Kalium bichromicum D4 50 мг Silicea D2 5 мг Mercurius bijodatus D8 25 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магния стеарат.
Способ применения и дозы.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет:при острых состояниях или при дальнейшем лечении или при хронических состояниях: принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Оформление: в картонной коробке находятся 3 блистера с таблетками. Купить можно и по одной пластинке.
Как принимать? Таблетки следует принимать за 30 минут до или через 30 минут после еды, медленно рассасывая их во рту. У дочки это получалось без проблем. Таблетки не имеют какого-то выраженного вкуса или запаха. Рассасываются они быстро.….
Когда назначается Тонзилотрен.…В нашем случае это хроническое воспаление миндалин, то есть хронический тонзиллит. Рецидивы ангины в прошлом году были по 3-4 раза за осенне-зимний сезон. Весна 2018 года стала для нас первой без ангины. В сентябре месяце дочка заболела сначала фарингитом, а потом он перешёл в трахеит. Миндалины воспалились тоже, но до гнойного процесса не дошло. В целом, это благодаря Тонзилотрену.….
Какой эффект от Тонзилотрена.…Этот препарат нужно принимать долго. Если бросить приём при первых видимых улучшениях, то всё будет насмарку. Я это пишу для тех, у кого именно хроническая стадия заболевания. Если же просто острое воспаление однократное, то принимать препарат нужно всего лишь 7 дней. Мы же применяем таблетки уже 5 недель. А вообще, наш курс, прописанный врачом, длится 6 недель.
Главный эффект от Тонзилотрена - это то, что болезни не переходят в сложное состояние с кучей побочек. От самих болезней и ОРВИ, к сожалению, мы всё равно не застрахованы.
Понимаю, звучит как-то размыто. Но мне нравится и я вижу эффект от гомеопатии. Раньше мы болели по 2 недели каждый месяц. При этом прикреплялось гнойное воспаление. А сейчас те же антибиотики нам назначают только в редких случаях.
Конкретно в период обострения воспаления миндалин Тонзилотрен убирает очаги воспаления примерно за неделю. Для нас это быстро. Обычно у дочки снимали острое состояние антибиотиками, а горло было красное ещё 2-3 недели. Так что прогресс на лицо.….
Побочные явления.…Я таковых не заметила.
Для общего укрепления организма есть разные методы. Именно в нашем случае, когда даже врачи разводят руками и не знают что посоветовать - гомеопатия является выходом. Да, её нужно принимать долго и нудно, но как-то же нужно выводить ребёнка из постоянного состояния болезни. В прошлом году даже летом, при абсолютном отсутствии болезней дыхательной системы, у дочки миндалины всё равно были рыхлые. Как мне сказал врач - это идеальная почва для зарождения любого воспаления. И оно могло возникнуть из ничего.
Итог: Тонзилотрен я рекомендую. Сами допиваем уже вот курс длиной в 6 недель и весной планирую повторить. Про гомеопатию вообще говорить мне тяжело. Нет, как с теми же антибиотиками быстрого выраженного эффекта. Тут нужно запастись терпением и принимать препарат столько, сколько нужно. А также есть разница: принимаете вы его только при одноразовой болезни, либо когда есть хроника. У нас при хроническом заболевании миндалин препарат сработал.