ТОНЗИЛОТРЕН

3.4
60 шт.
60 шт.

Вербена14
Тонзилотрен — гомеопатия при болезнях горла! Не состав, а химическая таблица Менделеева!!! Перед применением подумаете, а надо ли оно? ИНСТРУКЦИЯ
Всем большой привет! Мой отзыв скорее всего будет полезен тем, кто страдает болезнями горла. С горлом я мучаюсь с детства, у меня хронический тонзиллит. Без шарфа ходить не могу, сразу схвачу ангину. В сентябре я подхватила какой-то неприятный вирус. Началось все как обычно с горла. Горло воспалилось и очень болело. Первые дни я старалась лечиться сама. Часто полоскала его ромашкой и раствором Хлорофиллипта, рассасывала антисептические таблетки Граммидин и орошала Ингалиптом. И вроде бы все ничего, но при всем при этом я ходила на работу. Температуры у меня не было, да и горло стало меньше беспокоить. Но на работе у нас такие же больные, да чихающие. Никто на больничный идти не хочет, и зараза витает в воздухе. В общем, я лечилась-лечилась, да не долечилась.  В итоге поднялась температура и появилась ломота в теле. Горло заложило так, что было трудно глотать. Лор в поликлинике осмотрела горло и назначила антибиотик Амоксиклав, так как без него было уже не обойтись. Но так как у меня тонзиллит хронический, то после снятия воспаления и болевого синдрома в горле, лор мне назначила профилактическое лечение, которое должно было обеспечить дальнейшую защиту горла от вирусов и бактерий. В качестве профилактики мне был назначен курс Тонзилотрена. Тонзилотрен - гомеопатический препарат.
Препарат оказывает противовоспалительное действие, однако механизм подобного эффекта изучен фармакологами-клиницистами не до конца, ведь в составе не имеется действующих веществ, которые взаимодействуют с циклооксигеназой (основной механизм действия типичного противовоспалительного лекарственного средства не стероидной структуры – торможения синтеза данного фермента). О том, что это гомеопатия, я узнала уже дома, когда держала пачку Тонзилотрена в руках.
Цена в аптеке - 496 рублей.
Препарат дорогой, а если учитывать, что мне его надо было принимать 1,5 месяца, то получается очень накладно. Производитель:Срок годности - 5 лет.
Условия хранения - при температуре от 15 до 25 град, в сухом месте, недоступном для детей.
Показания к применению, противопоказания:Побочные действия:Способ применения и дозы:Состав.
Отдельно хочется остановиться на составе Тонзилотрена. Обычно под гомеопатией я подразумеваю средства с непонятными травами в составе. И травы я и ожидала увидеть в составе Тонзилотрена. Но вот смотрите сами:Мне конечно эти компоненты не знакомы и не понятны. Вот какую информацию я нашла об активных компонентах:бихромистый калий – 50 мг;дийодид ртути – 25мг;атропина сульфат – 12.5 мг;сульфид кальция – 10 мг;кремниевая кислота – 5 мг. Как Вам эта таблица Менделеева??? Особенно ртуть и бихромистый калий в составе... Я честно говоря в шоке. Зачем они там?
Конечно гомеопаты говорят, что в своим препаратах они используют компоненты во много раз разведенные. Но мне не хочется даже думать, что я принимаю средство с такими токсичными компонентами в составе. Опыт применения.
Но так как я пациент ответственный и доверяю лечащему врачу, то Тонзилотрен принимать стала. Схема применения была назначена такая:по 1 таблетке 3 раза в день - в течение 1,5 месяца Таблетки необходимо медленно рассасывать во рту.
Они маленького размера, кругленькие и не горькие на вкус.
После употребления во рту еще остается небольшое послевкусие, но оно меня не сильно напрягало.
Таблетки рассасывала обычно через пол часа после еды. И каков же результат? Спешу Вас огорчить - никакой.
Пока я принимала Тонзилотрен, горло не болело.
Потом я подцепила какой-то вирус, и горло стало першить как обычно.
Опять пришлось лечиться по полной.
Некоторые пишут в отзывах, что забыли о боли в горле на длительный период. Ко мне, к сожалению, это не относится. Никакого профилактического эффекта я не заметила. В заключение могу сказать, что Тонзилотрен - это дорогая гомеопатия с сомнительным, а может даже и опасным, составом. Зря потраченные деньги! Никакого профилактического эффекта от приема препарата я не заметила.
Из плюсов для меня - отсутствие побочных эффектов во время приема препарата.
Принимать или не принимать Тонзилотрен - решать только Вам. Я лишь написала о своем опыте приема этого гомеопатического препарата. Спасибо за внимание)))Не болейте!

Нюсь
Тонзилотрен — это не тот препарат, который даст моментальный эффект. Тут действие рассчитано на перспективу, но зато какую!
Миндалины - это слабое место у моей дочки. Мы уже удалили аденоиды и заодно нам немного подрезали миндалины. Но всё равно: при любой вирусной или бактериальной инфекции у дочки моментально реагируют миндалины. Причиной тому вроде бы является гуляющий по организму вирус Герпеса 6-го типа. Но это не точно. Врачи сами толком нам объяснить не могут. А вот что могут, так это назначать курсы витаминов и гомеопатии. Мы пробовали много разный препаратов, но на некоторые у нас произошло привыкание, потому нам назначили новый для нас Тонзилотрен.
Стоимость: 158,10 грн.
Страна-производитель: Германия.
Форма выпуска: таблетки.
Срок годности: 5 лет.
Объём: 60 таблеток в упаковке, по 20 таблеток на блистере.
Фармакологическая группа: комплексный гомеопатический
препарат.
Почему комплексный? Да потому что содержит в составе комплекс компонентов.
Состав:действующие вещества: 1 таблетка содержит Atropinum sulfuricum D5 12,5 мг Hepar sulfuris D3 10 мг Kalium bichromicum D4 50 мг Silicea D2 5 мг Mercurius bijodatus D8 25 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магния стеарат.
Способ применения и дозы.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет:при острых состояниях или при дальнейшем лечении или при хронических состояниях: принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Оформление: в картонной коробке находятся 3 блистера с таблетками. Купить можно и по одной пластинке.
Как принимать? Таблетки следует принимать за 30 минут до или через 30 минут после еды, медленно рассасывая их во рту. У дочки это получалось без проблем. Таблетки не имеют какого-то выраженного вкуса или запаха. Рассасываются они быстро.….
Когда назначается Тонзилотрен.…В нашем случае это хроническое воспаление миндалин, то есть хронический тонзиллит. Рецидивы ангины в прошлом году были по 3-4 раза за осенне-зимний сезон. Весна 2018 года стала для нас первой без ангины. В сентябре месяце дочка заболела сначала фарингитом, а потом он перешёл в трахеит. Миндалины воспалились тоже, но до гнойного процесса не дошло. В целом, это благодаря Тонзилотрену.….
Какой эффект от Тонзилотрена.…Этот препарат нужно принимать долго. Если бросить приём при первых видимых улучшениях, то всё будет насмарку. Я это пишу для тех, у кого именно хроническая стадия заболевания. Если же просто острое воспаление однократное, то принимать препарат нужно всего лишь 7 дней. Мы же применяем таблетки уже 5 недель. А вообще, наш курс, прописанный врачом, длится 6 недель.
Главный эффект от Тонзилотрена - это то, что болезни не переходят в сложное состояние с кучей побочек. От самих болезней и ОРВИ, к сожалению, мы всё равно не застрахованы.
Понимаю, звучит как-то размыто. Но мне нравится и я вижу эффект от гомеопатии. Раньше мы болели по 2 недели каждый месяц. При этом прикреплялось гнойное воспаление. А сейчас те же антибиотики нам назначают только в редких случаях.
Конкретно в период обострения воспаления миндалин Тонзилотрен убирает очаги воспаления примерно за неделю. Для нас это быстро. Обычно у дочки снимали острое состояние антибиотиками, а горло было красное ещё 2-3 недели. Так что прогресс на лицо.….
Побочные явления.…Я таковых не заметила.
Для общего укрепления организма есть разные методы. Именно в нашем случае, когда даже врачи разводят руками и не знают что посоветовать - гомеопатия является выходом. Да, её нужно принимать долго и нудно, но как-то же нужно выводить ребёнка из постоянного состояния болезни. В прошлом году даже летом, при абсолютном отсутствии болезней дыхательной системы, у дочки миндалины всё равно были рыхлые. Как мне сказал врач - это идеальная почва для зарождения любого воспаления. И оно могло возникнуть из ничего.
Итог: Тонзилотрен я рекомендую. Сами допиваем уже вот курс длиной в 6 недель и весной планирую повторить. Про гомеопатию вообще говорить мне тяжело. Нет, как с теми же антибиотиками быстрого выраженного эффекта. Тут нужно запастись терпением и принимать препарат столько, сколько нужно. А также есть разница: принимаете вы его только при одноразовой болезни, либо когда есть хроника. У нас при хроническом заболевании миндалин препарат сработал.

Miranda so L'dom
Это лучшее лекарство что помогло моему ребёнку при хроническом тонзиллите!!!
Здравствуйте)))Хочу поведать историю знакомства моего с Тонзилотреном. Начну предисторию с того, что моя дочка начала часто болеть ещё до того, как пошла в садик. И на фоне постоянных болячек мы заработали хронический тонзиллит.
Сейчас поздно искать виноватых, но, желая предостеречь молодых родителей, хочу сказать, что если ваше чадо заболело и не идёт на поправку, а врач, которому вы доверяете говорит, что пришла пора пить антибиотики, то это значит, что надо их пить. Нужно обязательно не допускать недолечивания ваших детей. Я же слушала нашу бабушку, которая ругала нашего врача и говорила, что антибиотики-это ОЧЕНЬ вредно. Да, это не полезно, но ведь бывает такое, что выписаное лечение не помогает и без антибиотиков никуда. В общем, мы часто избегали антибиотиков, в результате чег
о загремели в больницу и пролежали там 2 недели, а через неделю ещё одну. Лечили нас естественно сильными антибиотиками. Вот такие моменты и привели к хроническому тонзиллиту. А маме я безоговорочно верила, ведь как-то она нас, своих детей, вырастила крепкими и здоровыми. Наивная была, жаль. И вот снова мы оказались на тропе войны с постоянними атаками на наш неокрепший иммунитет.
Как-то на очередном посещении ряда врачей в нашей областной детской больнице, лор-врач назначила нам тонзилотрен, но пить не во время болезни, а курсом 1 раз в полгода по таблетке 3 раза в день в течение 6 недель для профилактики. И я на тот момент ни разу даже не слышала, что бывают такие лекарства, которые и не лечат - то вовсе, а так, понарошку. А тонзилотрен и оказался подобной гомеопатией.
Я не особо верю, что слабому имунитету могут помочь лекарства и в чудодейственность этого препарата не особо верилось. Но,знаете, пройдя один курс в 6 недель, мы не заболели ни единого раза в течение полугода! Для нас это несомненно одна из рекордных дат. Но меня терзали сомнения, может дело в том, что на дворе было тепло и поэтому мой ребёнок не болел, а ещё были мысли - может дочка переросла и иммунитет набрался сил...
Следующий очередной курс лечения тонзилотреном наступал осенью - любимая пора приставучих болезней. Курс был успешно пройден с редкими забываниями принять одну таблеточку в течение дня(у нас бывает иногда), но это всего 1-3 таблетки за весь курс.
Мы были в неописуемом восторге когда ни разу не заболели ни осенью, ни зимой!!! То есть люди вокруг кашляли и чихали, а дочка умудрялась не подхватить вирус.
На весь курс уходит 2 упаковки таблеток по 60 штук каждая. Стоимость одной упаковки разная встречается, бывало за 420₽ приобретали, бывало за 500.
Цена в целом приемлимая и очевидная-ведь в аптеках есть копеечные цены, а есть и очень кусачие, а на Тонзилотрен она оказалась средней.
И деньги эти не зря потрачены. Таблеточки маленького размера. Для детей не составит проблем положить её под язык и рассасывать​​​​​​(но не для маленьких детей, конечно же)Следующий курс пробовали пропустить, посмотреть как организм отреагирует на отсутствие очередной дозы препарата. Но через пару месяцев после того, как мы должны были пропить курс, но не пропили, мы снова заболели и вновь сразу краснючее горло и температура резко 39.
Мы решили продолжить принимать препарат. Теперь иногда болеем, но лишь когда простужаемся и организм сам борется с невысокой температурой. И нам не приходится пить кучу лекарств ежемесячно, как это было раньше. Горло не болит, не краснеет.
В одном отзыве прочитала, что тонзилотрен не справляется с болезнью в одиночку. А должен ли? Врач всегда выписывает комплексное лечение и, если горло красное может выписать и таблетки для рассасывания, и спрей в горло и это вместе с антибиотиками и ещё с пятым и десятым.
Пока нас всё устраивает. Далее будем смотреть по состоянию.
Узнали, что лазером можно удалять верхний воспалённый слой миндалин. Может решимся на это. Всё же хочется, что б дети были здоровы совсем без лекарств. О гомеопатических препаратах я узнала немногим позже. В чём же плацебо?! Как ребёнка заставить поверить в самоисцеление? Я любое лекарство ребёнку даю и говорю для чего его надо принимать, но не всегда же всё помогает. Так получается пользу от любого лекарства мы сами себе можем навязать? При вирусной болезни принимать, например, уголь активированый и свято верить в силу этих таблеток? Сегодня клиническая гомеопатия рассматривается прежде всего как равный, а не альтернативный метод лечения по отношению к другим терапевтическим методам – традиционным лекарствам. И многие развитые европейские страны практикуют гомеопатию и вкладываются в её изучение. Я считаю так - если лекарство помогает справляться с болезнью, то это лекарство имеет место быть. Ведь Тонзилотрен действительно работает!!!

Vita Land
Оказался больше вредителем, чем спасателем ((
Добрый день всем!
Пишу о таблетках для горла под названием "Тонзилотрен".
Я уже как-то покупала их несколько лет назад, выписывала педиатр для сына. У меня тоже тогда болело горло, поэтому стали принимать оба. Результат тогда был нулевой.
Я о препарате уже и подзабыла. Но недавно у меня случилась одна бяка в горле.
Лор проделал миниоперацию по вскрытию капсулированных кист на миндалинах, почистил их с помощью аппарата Тонзиллор.
Назначил спрей Септолете Тотал, рассасывать Лизобакт и, собственно, этот Тонзилотрен.
Я припоминала, что он был для нас бесполезным, но, раз лор прописал после проведенной операции, я послушно купила и эти таблетки тоже.
Ну, что могу сказать...
Толку никакого абсолютно и на этот раз. Если не сказать, что стано
вилось хуже. С Лизобактом все как-то сразу сложилось. Горло успокаивалось.
Септолете меня ошеломил поначалу, но потом все нормализовалось (в его составе голимый спирт, а у меня были раночки после вскрытия, и горло было в шоке от спиртового орошения, конечно).
Тонзилотрен был как-будто сразу не на моей стороне. Таблетку рассасываешь, тут же начинает щипать, чувство, что ангина в самом разгаре, глотать очень больно.
Такое впечатление, что он подкармливает не моих бойцов-помощников, а противников, и горло болело все больше и больше.
Я делала перерывы. Переходила на Лизобакт, а его отменяла. Все улучшалось.
Или наоборот, не делала перерывы. Продолжала принимать эти таблетки в течение дня. Горло начинало "ангинить".
В общем, результат для меня отрицательный.
Стала анализировать состав. Теперь понятно, почему мне стало только хуже ((В составе: Atropinum sulfuricum D5, Hepar sulfuris D3, Kalium bichromicum D4, Silicea D2Что же такое Hepar sulfuris D3?
Гепар сульфур или Серная печень. Представляет собой соединение серы и кальция. Гепар сульфур вызывает катаральное обильное отделение, раздражая оболочки дыхательных путей. Основное влияние вещества связано с его воздействием на кожные покровы. Гепар сульфур способствует образованию сыпи, пузырьков, напоминающих герпес, корок в углах рта, а также на шее и подбородке. Однако наиболее важное свойство препарата связано с его влиянием на раны и язвы: они начинают воспаляться и гноиться. Кроме того, гепар сульфур вызывает воспаление верхней губы и нагноение желез, в особенности шейных. Silicea D2:Кремнезем, кремневая кислота. Это кислородное химическое соединение кремния. Для гомеопатических препаратов употребляется чистый кремнезем, добываемый из горных кристаллов. Физиологическое действие При испытании на здоровом человеке силицеа с удивительной быстротой производит очень глубокие расстройства питания. Силицеа действует, главным образом, на нервную систему, кости и клеточную ткань. На нервы — повышение чувствительности. Все чувства болезненно обостряются. Головной и спинной мозг не могут вынести даже толчка или обычного сотрясения.Atropinum sulfuricum D5:Алкалоаид, содержащийся в различных растениях семейства пасленовых (Sо1аnaceae): красавке (Аtropa Ве1ladonna L.), белене (Нуoscyamus niger L), разных видах дурмана (Datura stramonium L.) и др. В медицинской практике применяют атропина сульфат (Аtropini sulfas).
Поэтому ставлю минимальную оценку из возможных и больше никогда его не стану покупать, какой бы врач мне их не прописывал!

ВУНША
Стоит ли тратиться на эти таблетки? Борьба с хроническим тонзиллитом. В поисках методов лечения, дабы избежать операции по удалению гланд. Расскажу чем лечилась дальше, это находка для меня:)
В этом отзыве напишу о таблетках для рассасывания Тонзилотрен - о гомеопатическом лекарственном средстве для профилактики и лечения острых и хронических танзиллитов.
Таблетки следует принимать за полчаса до еды или спустя полчаса после еды.
При хроническом тонзиллите нужно рассасывать по 1-2 таблетки три раза в день в течении 6 - 8 недель. А при остром течении заболевания - по 1 таблетке каждый час на протяжении 2 дней, после чего по 1-2 таблетки три раза в день до полного выздоровления.
Итак, принимая Тонзиллотрен по инструкции, в период обострения танзилита:Спустя день приема препарата, не почувствовала какого-либо чудодейственного эффекта на что я так надеялась... Ладно, еще не окончание процесса лечения.
После принятия таблеток
спустя два дня - опять же легче не стало. Гланды также сильно болели:(Тут , я задумалась о бессмысленности этих таблеток, но лечение продолжила... Чтоб развеять все сомнения. А вдруг лечебный эффект наступает позже...
Увы, пачка с таблетками закончилась, а положительного эффекта от них, к сожалению, не заметила. В пачке три блистера , каждый из которых по 20 таблеток.
Тут в бой пошла более тяжелая артиллерия - цифотаксим, но об этом расскажу в следующем отзыве.
В общем, я разочаровалась в этих гомеопатических пилюлях. Не рекомендую
Мои отзывы:Антибиотик широкого спектра действия. Применение при лечение ангины, тонзиллита. То, что должно быть дома в сезон простуд... Подходит для малышей 1+Когда не следует применять Нурофен

kenz@85
Тонзилотрен. Лечу затянувшийся фарингит.
Так сложили обстоятельства, что я с ноября никак не могу вылечить фарингит. Чем я только не лечилась:Т-септ
Дефлю Сильвер
Сангвиритрин
Хлорофилипт
Ингалипт-НАзитромицин
И все равно никак не могу вылечить свое горло. В один прекрасный момент Я увидела, что у меня просто белое горло и я испугалась. Прям полосы, у меня никогда такого не было.
Пошла за талончиком к врачу, но не попала к ЛОРу. Благо что она мне в свое время, когда я лечила гайморит дала свой мобильный, я ей позвонила и мы договорились что я приду к ней в платный кабинет. Мне было уже абсолютно все равно сколько она с меня возьмет, мне важен результат. Приехала я в 7 вечера к ней и рассказала всю ситуация. Что я уже была у нее на приеме до этого с горлом и что это уже 3 раз. Она хорошень
ко меня выслушала (что у меня есть боль, что ощущение будто что-то шевелится в горле, что-то мешает), посмотрела мое горло и выписала 2 анализа на вирусы. Получилась такая ситуация, что я ОРВИ перенесла на ногах. Дело в том, что я пью витамины Перфектил ориджинал, месяц пью, месяц отдыхаю и снова пью (проблемы с волосами) и из-за этого я даже не почувствовала что у меня ОРВИ. Сейчас я вспоминаю, что была усталость в тот период, но температуры не было. Еще у меня перед новым годом вылез герпес на губе. Лечила его (кому интересно):Валавиром
Агерп
Врач сделала назначение:Инфлюцид
Тонзилотрен
Дефлю Сильвер
Исла мин
Люголь
Сейчас поговорим о Тонзилотрене:Показания Таблетки Тонзилотрен назначают при:-Остром воспалении миндалин;-катаральной ангине;-рецидивов фарингита;-послеоперационного периода тонзиллэктомии;-гипертрофия миндалин. Действие препарата Противовирусное, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие.
Тонзилотрен, лечит бактериальные инфекции носоглотки и заживляет послеоперационные раны, ускоряет регенерацию. Активные составляющие таблеток, восстанавливают поврежденную часть горла.
Препарат помогает:- уменьшить продолжительность созревания лимфоцитов;- активизировать выработку антибактериальных составляющих;- повыcbnmт синтезирование лимфоцитов различных фракций;- укрепить неспецифический барьер полости рта;- защитить носоглотку от попадания вирусов.
Нужно рассасываться по 2 таблетки 4 раза в день (по крайней мере она мне так назначила). Так как мне назначили помимо Тонзилотрена еще и Инфлюцид, а потом после анализов она добавила еще и Цинабсин с которым я была уже давно знакома во время лечения гайморита, то я забрасывала за раз под язык сразу 6 таблеток (врач сказала что можно).
На вкус приятный, главное что гомеопатия. Сейчас заканчиваю упаковку и чувствую, что немного стало легче, но еще есть неприятные ощущения в горле, пусть не так сильно выраженные как ранее.
Возможно если-бы я тала его принимать раньше, уже-бы вылечила свое горло. А так я получается запустила его и еще и высушила слизистую Хлорофилиптом и Сангвиритрином. Их она мне категорически запретила сейчас принимать.
Покупала его за 156,73 гривен. Считаю что дороговато.
Дополняю отзыв. Таки по такой схеме я вылечила свой затянувшийся фарингит. Напоминаю пила я Цинабсин, Тонзилотрен и Инфлюцид по 2 таблетки каждого за один прием 4 раза в сутки. У меня ушло Тонзилотрена и Инфлюцида по 1 упаковке и еще пластинке. Цинабсина ушла упаковка. + я брызгала горло Дефлю Сильвер.
Не ждите чуда от гомеопатического препарата. Его нужно пить долго.
Будьте здоровы.

Yuljayu
Не спас от хронического тонзиллита
Раньше хронический тонзиллит меня мучал нечасто и недолго. Однако, в этот раз не могу побороть его уже несколько месяцев. В одно из ужасных обострений в аптеке посоветовали приобрести Тонзилотрен.
Буквально за месяц до этого пропивала курс Полиоксидония, а для лечения тонзиллита это целых три упаковки, или 2600 рублей, выброшенных на ветер.
За 500 рублей нам предлагают 60 таблеток для рассасывания. Довольно большая упаковка, подумает кто-то. Однако, при остром течении заболевания, таблетки необходимо принимать каждый час в течение 1-2 дней, но не более 8 раз в день, далее по 1 таблетке 3 раза в день. При хроническом тонзиллите по 1 таблетке 3 раза в день.
Так как у меня было обострение, первые два дня я принимала их каждый час.
Вкуса и запаха не имеют. Также, ка
к и Полиоксидоний, который нужно было рассасывать каждые 8 часов.
Результата, к сожалению, я не заметила. Миндалины не изменились в размерах, все симптомы остались прежними. Поэтому, будем искать лекарство дальше. После очередного похода к отоларингологу мне выписали:- полоскание Хлорофилипптом- Сиалор (Протаргол)- раствор Люголя 1 раз в день 10 дней
Буду рада Вашим советам в борьбе с этим недугом.

ParaZitKa
Если «поймать» самое начало болезни, то помогает. И то не факт! Для лечения уже начавшейся ангины бесполезен(
Задолбали меня постоянные ангины, ежемесячные антибиотики и прочие прелести и от отчаянья решила обратиться к хваленой многими гомеопатии. Тем более что ребятенку ЛОР назначила в дополнение к местным процедурам, решила и на себе опробовать
Поскольку как раз начиналось знакомое давление и боль в области миндалин, начала по схеме рассасывать эти таблеточки - вначале каждые полчаса-час, потом чуть пореже. И что удивительно, в активную фазу ангина так и не перешла! Короче, несколько дней я еще попринимала этот препарат, потом забросила.
Несколько раз оно так и помогало, и мне, и детям - если только деть пожалуется, что горлышко заболело, я ррраз - и эти непротивные таблеточки. Кстати, да, вкус для детей нейтральный, моих многие пастилки и леденцы "от горла" не заставишь принимать
. И что хорошо, не леденцовые, леденцовые при кариозных зубах - это жесть.
Но в очередной раз ангина решила показать свой крутой нрав и хапнула меня за горло своей железной рукой сразу и мощно - дикая боль в горле, сразу же подлетела температура, всё там распухло и сразу же проступили гнойные "звездочки". Я по привычке выполоскала горло содово-солевым раствором с йодом, чтобы снять налет и взялась за благословенный препарат, надеялась опять выкарабкаться без антибиотиков. Как бы не так! Потеряв два дня времени и изрядно намучившись от отсутствия улучшений и испугавшись осложнений, отправила мужа за привычной аптечной "антибиотичной" гадостью(((Так что назвать данный препарат панацеей я не могу. Если как дополнение к лечению традиционными методами, так вообще пустая трата денег - я не заметила, чтобы с Тонзилотреном быстрее кто-то выздоравливал, если уж антибиотики начинаем принимать, то и без него на 2-3 день легче и через 5-7 дней симптомы проходят. Потом можно для закрепления эффекта пропить и для профилактики, а для лечения - не стоит.
Тем более что препарат не из дешевых.

NolaSPb
Ерунда какая-то… Лечение ребенка во время похода в детский сад.
Настало время, когда ребенку дали место в садике. Но как водится, в садик за первый месяц нам удалось сходить от силы неделю... остальное время ребенок постоянно болел. При чем температуры не было, только сопли и больное горло. Был у нас провернный препарат для лечения горла - Тонзилгон. Но содержание в нем спирта меня сильно смущало. Из-за частого заболевания мы довольно часто давали этот препарат ребенку, у меня было такое чувство, что дочка в свои 3 года уже вся проспиртована (и иммунал, и тонзилгон - хоть и отличные препараты, но все на спирту). И тогда я спросила у педиатра про аналог... Ну, как вы понимаете, нам был предложен Тонзилотрен.
Таблеточки внешне не большие, ребенок в 3 (почти даже 4) года может спокойно их расскусить, но вот рассасывать - у ребенка почему-то не хват
ает терпения, хотя они и сладкие и приятные, как почти вся гомеопатия.
Ну что сказать , как только Тонзилгон заменили на Тонзилотрен, то лечение горла тут же на этом закончилось. Тонзилотрен для нас оказался не более чем сладкие конфетки, которые на горло никакого эффекта не оказывают.
Пролечив горлышко Тонзилотреном в течении недели мы в итоге с просто рыхлого горлышко получили воспаленное красное горло.
Так что абсолютно бесполезный препарат, который не как не лечит воспаленное горло. Поэтому к покупке не рекомендую. И сама еще думаю - куда остатки девать этого препарата...

Мама Бусинки
Наш спаситель. Не дает разболеться,снимает боль.Проверенно на ребенке и себе.
С этим препаратом познакомились когда дочке был примерно год. При осмотре врач увидел красноватое горло и выписала Тонзилотрен. Первый плюс это ПРИЯТНЫЙ ВКУС.
Ребенок с удовольствием его сосал. Надо его рассасывать, а маленький ребенок этого не умел делать. Хочу сказать,что за 2.6 годы мы не разу не пили антибиотики, не было никогда запущенных состояний.таблетки в деле
Потом я за него забыла. В 4 года дочка 4 раза за 2,5 месяца переболела гнойной ангиной, все время что-то с горлом. Пришлось пролечиться антибиотиками, беречься и забыть про мороженное. Весной дочка опять начала жаловать на горло. Учитывая предыдущие разы, когда боль заканчивалась налетом, ангиной у меня была паника. Вспомнила я про тонзилотрен и в первый же день мы ударно пропили по схеме каждый 2 часа по одной
таблетке всего 6 таблеток.
На утро она уже не жаловалась. Мы еще для закрепления эффекта пропила 2 дня и на этом все закончилось, но пили 3 раза в день по одной таблетке перед или после еды, как вспоминали.
Когда у меня начинает болеть горло и нет возможности полоскать,я тоже пользуюсь этими таблетками.
Показания -Остром воспалении миндалин;-катаральной ангине;-рецидивов фарингита;-послеоперационного периода тонзиллэктомии;-гипертрофия миндалин.
Лично из своего опыта запущенные состояния не пробовала им лечить,но для начальной стадии он незаменим. И ВНИМАНИЕ! Не везде в инструкции пишут и вообще не все любят читать что купили, но это надо знать!
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:при применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное ухудшение. В этом случае пациенту следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Препарат содержит сахарозу, поэтому это следует учитывать пациентам с сахарным диабетом. А также препарат не следует применять у пациентов с такими редкими наследственными заболеваниями, как непереносимость фруктозы или недостаточность сахарозы-изомальтазы.
Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат.
Если острое состояние не улучшается или ухудшается в течение первых 2 дней лечения, если появляются дополнительные жалобы, например температура тела выше 39 °C, следует проконсультироваться с врачом.
Второй плюс для себя - быстро помогает.
Третий - доступно, можно купить в любой аптеке в пределах 130 рублей за пластину,а там 20 штук.
Четвертый - отсутствие ароматизаторов, красителей и прочих добавок.
У нас не было аллергии на этот препарат. Хотя все индивидуальны!
Маленькому ребенку спрей противопоказан, леденцы расасывать не получалось, полоскать тоже маленький ребенок не мог.
Очень много сейчас споров, что гомеопатия не лекарство, но по личному мне и ребенку помог. Мне нравится этом препарат и буду держать у себя в аптечке как скорую помощь!

Katya0312
Эффективный препарат. Только состав его конечно пугает…
Купить данный препарат мне посоветовала фармацевт. Тонзиллитом я страдаю с детства. Еще в начальной школе мне ставили диагноз хронический тонзиллит, с которым я ездила в лагеря-санатории. В общем 2-3 раза в год у меня случались обострения, которые в основном лечила спреями и таблетками, типа граммидин. Но в последнее время тонзиллит меня просто одолел! Мало того, что его обострения участились, так еще и привычные средства перестали действовать. Врачи выписывали одно и тоже, а на просьбу выписать что-то другое в связи с тем , что это лечение уже не эффективное, отвечали - не может быть. В итоге, решив посоветоваться в аптеке, я начала принимать этот препарат. В инструкции нам сообщают, что это гомеопатический препарат. Поэтому быстрого результата я от него не ждала. Это белые таблетки практически без вкуса. Может и слегка горчат, но для меня они нейтральные. В первые два дня я принимала по 1 таблетке практически каждый час ( максимально 12 таблеток в сутки). Затем по 1 таблетке 3 раза в день. И я была крайне удивлена, что уже на второй день я почувствовала значительное облегчение. В инструкции написано, что рекомендуется проводить повторные курсы лечения несколько раз в год. Пока я повторные курс не проводила и не знаю начну ли. Но хочу отметить, что после лечения Тонзилотреном обострения тонзиллита меня не беспокоили, а прошло уже больше трех месяцев. Единственное что меня смутило - это состав. Просто под понятие "гомеопатический препарат" я себе представляю что-то натуральное, растительного происхождения. Здесь же в составе сплошная "химия", но больше всего удивил дийодид ртути... В общем эффектом я довольно. А минус даю из-за состава.

Леонид300
Хочу его защитить
Ох и наезды начались на гомеопатию, но как же так можно все под одну гребенку. Очень давно мы всей семье лечимся тонзилотреном. При первых признаках простуды рассасываем эти таблетки, как пишут плоскоцилиндирической формы.
Я не знаю, что так разозлило наших ученых мужей, но вот помогает же. Я это ощущаю так, что при первых першениях в носоглотке, обычно если ничего не предпринимаю, то обычно начинается полное ОРЗ, нос полностью закладывает, без вариантов, но с тонзилотреном, удается избежать такой острый насморк. и по наблюдениям дочка от него тоже выздоравливает быстрее.упаковка гомеопатии Вот такая упаковка, уже много лет дизайн ее не меняется.
Таблеточки пакуются в обычные упаковки закрытые фольгой, думаю известные всем с незапамятных времен.
Фольгированная упаковка

Вот такая инструкция, в которой указан его химический состав, активные компоненты, как принимать, противопоказания.
Я обычно принимаю 4 раза в день, после еды, особо не зацикливаясь до еде или после еды. Главное что в течении 20 минут после приема, ничего не пью и не ем.
Таблетки достаточно нейтрального вкуса, слегка сладковатые как мне показалось, быстро рассасываются.
Единственный недостаток их это цена, все таки препарат дороговат, заставляет задуматься, покупать или так обойдется. Но в его эффективности я не сомневаюсь.

Nata6a88
Таблетки тонзилотрен. Применение для детей — как дать таблетку ребенку, который не понимает, что ее нужно рассасывать?
Таблетки Тонзилотрен назначила педиатр моей двухлетней дочери, когда она заболела ангиной. Таблетки предназначены для рассасывания. У меня были глубокие сомнения, что двухлетний ребенок станет это делать, но все же купила их - а вдруг?
Выпускается тонзилотрен в блистерах по 20 таблеток, по три блистера в пачке - итого 60 таблеток. Блистер можно приобрести поштучно, что я и сделала.
Цена его составила 49 гривен. Соответственно, целая пачка стоит порядка 150 гривен.
Принимать его можно деткам от года. Дозировка для детей и взрослых разная:Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки каждый час в течение 1-2 дней до наступления улучшения (не более 12 раз в день); далее по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.
Детям от 1 года до 12 лет при
нимать первые 1 -2 дня по 1 таблетке через каждые 2 часа до наступления улучшения (не более 8 раз день); затем по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.
Состав:1 таблетка содержит:действующие вещества: Atropinum suituricum D5 - 12,5 мг, Hepar sulfuris D3 - 10,0 мг, Kalium bichromicum D4 - 50,0 мг, Silicea D2 - 5,0 мг, Mercurius bijodatus D8 - 25,0 мг;вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магнезии стеарат.
Таблетки белого цвета, маленькие (примерно как таблетки активированного угля), без запаха, сладковатые на вкус:Но как же уговорить ребенка их рассасывать? А никак! Первую таблетку дочь пожевала и выплюнула. Вторую таблетку я раскрошила и маленькими порциями засовывала ей под язык. Тем самым получился эффект рассасывания - столь маленькие частички не проглотишь целиком. Они растворяются слюной и вместе с ней попадают к месту назначения.
Таким образом я давала дочери Тонзилотрен 3 дня: в первый день 5 таблеток (максимально допустимое количество - восемь), во второй и третий - по три. Дольше не стала - дочка пошла на поправку. После начала приема Тонзилотрена я заметила, что горло стало меньше ее тревожить. До него, она с трудом глотала, хваталась за горло. На второй день этих симптомов уже не было, да и горло, когда я его осматривала, было уже не таким красным и обложенным налетом.
Средство мне понравилось. Да, есть некоторые неудобства в приеме у детей, но результат того стоит.

Asya-111
Эффективный препарат, с приятными побочными эффектами. Помогут вылечить горло как в запущенных случаях, так и в период обострения. Но состав… В процессе его изучения, мне стало страшно. Хотите узнать из чего делают тонзилотрен? Милости прошу.
Здравствуйте, девушки-красавицы!
Диагноз «Хронический тонзиллит» мне поставили лет 7 назад. Единственное, что беспокоило – частые, но легко текущие простуды. Знаете, когда 3 дня невысокая температура, потом неделю насморк и все. При плановых медосмотрах, терапевты всегда отправляли меня на ревмопробы. Долгое время я не понимала зачем, ведь боли в спине и суставах меня никогда не беспокоили. А потом, случайно наткнулась на интересную статью [ссылка] и поняла, что нельзя так халатно относиться к своему здоровью. Потому как, если вы сами о себе не позаботитесь, этого никто не сделает. А хронические заболевания сами собой не проходят, увы. К тому же, последнее время стала беспокоить повышенная температура тела почти каждый вечер. А еще, пришло осознание, что в организме есть постоянно д
ействующий очаг воспаления. Поэтому я взялась за ум и начала лечить горло комплексно.
Помогать мне в этом стали хорошие, эффективные таблетки Тонзилотрен. Препарат гомеопатический, но достаточно эффективный. Принимала и раньше, но только в период обострения. До тех пор, пока боль не утихнет.
Таблетки находятся в картонной упаковке, стандартного аптечного дизайна в спокойных тонах. В упаковке находится 3 блистера по 20 таблеток в каждом, и инструкция.
Таблетки маленькие, круглые, белого цвета. Без запаха, на вкус нейтральны. Мне напоминают подслащенный мел. Поэтому, прием тонзиллотрена не доставляет мне никакого дискомфорта. Могу, даже, назвать его приятным На обороте блистера традиционно, есть название препарата. Сбоку есть сроки годности.
В этот раз, я решила не снять симптомы, а вылечить горло, поэтому принимаю курсом. Согласно инструкции. Кстати, вот и она:И знаете, я вижу эффект! Пропал дискомфорт в горле, по вечерам теперь у меня нормальная температура тела, вместо постоянной 37,2-37,3. Визуально больные гланды теперь не такие ярко-красные, как раньше. Краснота спала. И по размеру миндалины немного уменьшились.
В период эпидемии ОРЗ , когда чихали и сопливили все вокруг, я не заболела. Когда почти все мои коллеги слегли с простудой, а оставшиеся двое кашляли и непрерывно сморкались на работе, дискомфорт в горле появился у и меня. Оно начало першить и слегка побаливать, но буквально через пол дня активных полосканий, и 4 таблеток тонзиллотрена, горло пришло в норму и дальше я не заболела. То есть, в качестве экстренной помощи, когда вы чувствуете, что вот-вот заболеете, тонзилотротрен также показал себя как нельзя лучше.
Помня свой старый способ приема, могу сказать, что если вы все же заболели, глотать и разговаривать неимоверно больно, тонзиллотрен так же вам поможет. Достаточно быстро боль утихает и становится лучше. С тонзиллотреном период выздоровления однозначно сокращается.
Из неожиданных приятно-побочных эффектов, могу отметить, что я стала бодрее и энергичнее. Пропала быстрая утомляемость, апатия и сонливость. За много лет хронического тонзиллита и моего полного игнорирования этого заболевания, я успела забыть, как же классно быть здоровой. Когда солнце по утрам радует, когда после работы есть силы на домашнюю работу, а в выходные планируешь не отоспаться, а поездки на природу и встречи с друзьями!
Из отрицательных моментов, могу заметить только то, что я иногда забываю пить таблетки. Так как пить их нужно через пол часа после еды, или за пол часа до.
Кроме того, хронический тонзиллит, к сожалению, остался со мной. Хотя прогресс на лицо. Но я не останавливаюсь, и верю, что мне удастся вылечить его полностью. К тому же, к лечению всех хронических заболеваний нужно подходить комплексно, поэтому глупо ждать выздоровления от одних только таблеток. Но выздороветь они вам однозначно помогут!
Состав настораживает. На первом месте такой вот компонент: Atropinum sulfuricum D5Алкалоаид, содержащийся в различных растениях семейства пасленовых (Sо1аnaceae): красавке (Аtropa Ве1ladonna L.), белене (Нуoscyamus niger L), разных видах дурмана (Datura stramonium L.) и др. В медицинской практике применяют атропина сульфат (Аtropini sulfas).
Со вторым компонентом все еще хуже... Знакомьтесь, Hepar sulfuris D3Гепар сульфур или Серная печень. Представляет собой соединение серы и кальция. Гепар сульфур вызывает катарральное обильное отделение, раздражая оболочки дыхательных путей. Основное влияние вещества связано с его воздействием на кожные покровы. Гепар сульфур способствует образованию сыпи, пузырьков, напоминающих герпес, корок в углах рта, а также на шее и подбородке. Однако наиболее важное свойство препарата связано с его влиянием на раны и язвы: они начинают воспаляться и гноиться. Кроме того, гепар сульфур вызывает воспаление верхней губы и нагноение желез, в особенности шейных.
Третий, Kalium bichromicum D4, к счастью, безопасен имеет широкий спектр применения, и мало побочных эффектов.
Четвертый, Silicea D2:Кремнезем, кремневая кислота. Это кислородное химическое соединение кремния. Для гомеопатических препаратов употребляется чистый кремнезем, добываемый из горных кристаллов. Физиологическое действие При испытании на здоровом человеке силицеа с удивительной быстротой производит очень глубокие расстройства питания. Силицеа действует, главным образом, на нервную систему, кости и клеточную ткань. На нервы — повышение чувствительности. Все чувства болезненно обостряются. Головной и спинной мозг не могут вынести даже толчка или обычного сотрясения.
Последний: Mercurius bijodatus D8 - препарат ртути. Внятного описания найти не удалось, но ртуть...
Хотя это все цитаты из старых книг, но я задумалась. Эта пачка тонзилотрена станет для меня последней. Если у вас есть опыт борьбы с запущенным тонзиллитом у взрослых, поделитесь со мной, пожалуйста.
Спасибо любимому сайту за то, что я решила почитать об активных действующих веществах любимого лекарства. Несколько раз я задавалась вопросом, почему вспомогательные ингредиенты указаны на русском, а активные - на английском. Но, если бы не написание отзыва, вряд ли бы полезла переводить и изучать...
Рекомендовать, все-таки буду! Мне помогает, несмотря на состав. Но больше покупать не буду.
Заботьтесь о своем здоровье, лечитесь своевременно и не запускайте болезни.
Крепкого здоровья и спасибо за внимание к отзыву!

Таня-Танечка-Танюша
Много лет наше семейное средство от боли в горле
Не могу сказать, что это гомеопатическое средство прям совсем безопасное.
Напишу, что в составе вредного сразу же для поборников совсем уж безопасного (правда, такого ни в гомеопатии. ни в фармакологии, если честно. вообще нет!)В составе есть йодит ртути, пусть с ледовых дозах, но это оочень токсичное вещество!
Кремниевая кислота(вещество второго класса опасности) и дихромат калия(вообще кунцероген).
Но, господа, повторюсь, СЛЕДОВЫЕ количества, то есть микродозы!
Потому проконсультируйтесь с вашим врачом! Особенно те, у кого есть гипертиреоз (заболевание щитовидной железы с гиперфункцией её, для таких больных любые дозы хрома крайне ТОКСИЧНЫ!
Продолжу теперь для тех, кого не напугала сразу.
Принимать таблетки надо путем рассасывания, максимальная д
оза для детей СТАРШЕ 12 лет(!)-до 8 таблеток (я давала до 6) и до 12 взрослым(ограничиваемся .
Буквально на 2 день после начала приема уже можно говорить о необходимом снижении дозы, потому что...острота симптоматики сразу же падает! То есть на второй день с половинной дозой уже все как-то идет на поправку.
Третий день мы принимаем дозу как во второй день, но...уже НИЧЕГО не болит!
Важно!
Поскольку препарат рассасываться должен во рту, то где-то в течение получаса ПОСЛЕ приема пищи его принимаем, и после его приема не кушаем столько же точно!
Более того, в течение месяца после приема препарата вообще горло как-то не беспокоит!
Это отмечено всеми нами.
У двух членов семьи хронический тонзиллит,применяют и очень эффективно!
Вкус таблеток вполне себе нейтральный, никаких побочных эффектов от применения не наблюдали, ни болей в животе, ни проблем с почками, ничего такого.
В упаковке 60 таблеток. Стоимость где-то 650 рэ.
Хватает всей семье в период респираторных заболеваний, да еще и остается.
Я считаю, что этот препарат вполне доступен, тем более, что он ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН и срок хранения его большой -4 года.

Textpremium
При небольшом покраснении горла помог малышу
В нашем случае Тонзилотрен справился на отлично, за что я очень благодарна.
Когда моему ребенку было без недели два месяца, он первый раз заболел. Мы купили все прописанные доктором лекарства и почти, казалось бы, уже вылечились, но оставались еще немного сопельки. Идя на внеплановый прием к педиатру, чтобы он осмотрел ребенка и прописал что-то еще от соплей, он сказал, что у малыша немного красное горло. Нам прописали таблетки Тонзилотрен, которые я должна была как-то дать своему совсем маленькому ребенку. Мне сказали делить таблетку на три части и давать три раза в день на протяжении трех дней. На равномерные части разделять у меня точно не получилось, только примерно. Потом необходимо было раздавить такой кусочек в порошок и давать этот порошок ребенку. Я приловчилась делать это
пустышкой (изображено на фото). Сначала ребенок слюнявил пустышку, а потом я мокала ее в раздавленную в порошок таблетку, что тоже не совсем удобно.
Спасибо моему ребенку, который согласился сосать пустышку, да еще и с неприятным на вкус лекарством, а то даже не знаю, как бы я его лечила этими таблетками. Попадало в рот, конечно, не все. Что-то оставалось на губах и на пустышке, а также на тарелке, где я давила таблетку. Получается, дозировка таблетки зависела от моих стараний над ребенком. По истечению трех дней доктор сказал, что у малыша прошло покраснение на горле, и я осталась полностью довольна, что не нужно уже издеваться над собой и ребенком, и что он не болен, конечно же. Могу точно рекомендовать такие таблетки в случае, если горло немного красное и болезнь не запущенная. В остальных случаях не знаю, насколько эффективным окажется этот препарат.

Панкина Екатерина
Спасает от ангины
Мне гомеопатия очень помогает, аллергии лично у меня не вызывает, выручала не раз и меня, и членов моей семьи, когда не помогала аллопатия. Тонзилотрен для нашей семьи - это эффективное средство от ангин и тонзиллитов. Даже когда только-только начинает болеть горло, сразу начинаем с тонзилотрена. Очень важно при начале заболевания отслеживать прием каждый час - именно так ускоряется лечение. Очень многие, рассосав 1-2 таблетки в день, очень удивляются, что не помогло. Но лечение важно вести последовательное, т.е. каждый час под язык, строго отсчитывать час, по инструкции. Когда была ангина, даже ночью держала тонзилотрен рядом с кроватью, и, просыпаясь, принимала таблетку. Обычно легче становится уже на второй день. Важные выводы, на заметку:- нужно убедиться, что у вас нет аллергии на препарат (как правило, это будет ясно после первого же приема препарата)- важно следовать инструкции, чтобы прием препарата был эффективным- важно отслеживать строго каждый час между приемами препарата- важно начинать лечение с первых симптомов, чтобы оно было наиболее эффективным- соблюдать правила приема пиши и питья до и после приема препарата

Лесная Фиалка
Пользовались тонзилотреном не раз: эффект есть, но он непостоянный
Моей дочке, у которой частенько болит горло, хорошо знакомы эти маленькие гомеопатические таблетки. По назначению врача нам не однажды приходилось их принимать.
Из плюсов Считаю, большое значение имеет их сладкий вкус – ребенок ни разу не отказался, рассасывает их с удовольствием.
Хорошая переносимость – не вызвал никаких побочных эффектов
То, что это все-таки гомеопатическое средство, а значит, в составе его только природные средства.
Главные действующие вещества:Калиум Бихроникум, Атропинум, Кремниевая кислота
Обещания производителя
Восстанавливает слизистую горла после воспаления.
Стимулирует иммунитет для борьбы с проникшими внутрь организма вредными бактериями и вирусами.
Способствует заживлению ранок, особенно после герпесной ан
гины и тонзиллита.
Могу с уверенностью подтвердить неплохой противовоспалительный эффект, но только в качестве профилактического средства. Также тонзилотрен не раз выручал, если начинали лечиться сразу - при первых признаках – покраснении горла и боли при глотании. Благодаря тому, что принимали не менее 1 месяца, заболевание не прогрессировало.
Из минусов
Не поможет при боли в горле, если у вас вирусная инфекция, особенно, если лечение начато не с первых дней заболевания.
Цена – последний раз покупали за 490 рублей, а это очень накладно.
Не могу утверждать, что эти гомеопатические таблетки избавят полностью от хронического тонзиллита (от него и проходили, в основном, лечение), нам вот приходиться с помощью многих современных средств приводить иммунитет в порядок.

palmero
Название, которое и не выговорить)) Тонзилотрен, без ассоциаций. Но дважды пришлось подучить ;) Тонзилотрен — делает он хоть что-то!? Тонзилотрен для детей. Цена и где купить. Инструкция и применение. Закрепляем слово — тонзилотрен) надеюсь,не понадобится
...больше, но, все же, повторим слово еще раз))) Да, малышу тонзилотрен помог, но только в комплексе с другим препаратом. Очень надеюсь, что больше повторений не будет! Ни названия, которое я долго вспоминала в аптеке...ни случая, который привел к покупке.
Малыш разболелся во всю (схема лечения, к​оторую я описывала, не дала должного эффекта, добавился вирус, и краснота горла ушла вглубь), врач при последующем обследовании пересмотрела схему лечения. И малышу были назначены Тонзилотрен и Гроприносин. Забегу наперед - через 3 дня малыш был огурчиком, но еще покашливал. Но, в целом, та схема лечения, что была выбрана второй, принесла свои плоды!
Название препарата говорит само за себя:Тонзилотрен - средство для комплексного лечения тонзиллитов.
И это его основная стезя д
ля применения, которая значится на упаковке - тонзиллит. Хотя, слышала, что многие возмущались, что на украинском варианте коробочки есть упоминание ангины, то есть, другое показание. Агина и острый тонзиллит - одно и то же.
При других заболеваниях горла тонзилотрен менее эффективен. Все же, это более второстепенное поле деяйствий, где не всегда Тонзилотрен приносит плоды. При том же фарингите так эффективно уже себя не покажет.
А вот некоторые свойства Тонзилотрена могут немного насторожить...хотя, у большей части гомеопатических препаратов такой направленности есть подобный эффект - стимулирование имунной системы.
Тонзилотрен умеренно стимулирует иммунную систему организма:укрепляет неспецифические барьеры ротовой полости;активирует выработку антибактериальных веществ;стимулирует противовирусную защиту глотки;повышает синтез лимфоцитов разных фракций;увеличивает продукцию цитокинов и других биологически активных веществ (гамма-интерферона) при наличии активного очага воспаления.
Состав:Особенность препарата Тонзилотрен – это наличие многокомпонентного ядра из биологически активных веществ, активное взаимодействие которых обеспечивает эффективное фармакологическое влияние на организм. Так в лекарственное средство вошли:бихромистый калий – 50 мг;дийодид ртути – 25мг;атропина сульфат – 12.5 мг;сульфид кальция – 10 мг;кремниевая кислота – 5 мг. Форма выпуска тонзилотрена:Небольшие таблеточки белого цвета для рассасывания. Крошатся хорошо.
Я измельчла 1/2 таблетки Тонзилотрена вместе с 1/3 таблетки Гроприносина, и все вместе вмешивала в малиновое варенье или мед. В целом виде не давала из-за возраста малыша. Да и Гроприносин горьковатый, так малыш лучше принимал. В принципе, можно было Тонзилотрен давать ребенку и так - один раз попробовала, он с удовольствием разжевал полтаблетки. Но это не совсем безопасно, и так как мне надо было все равно давать два препарата, то было проще толочь и давать их вместе, за один прием.
Если малыш еще сосет соску (вот какая у моего малыша была "ночная" любимица, от которой он уже отказался к этому времени), то можно просто толочь таблетку и мокать влажную соску в нее. Таблетка сладковатая, принимается легко. КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПУСТЫШКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ С ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМОЙ. Таблеткам свойствен сернистый запах, но я его практически не ощущаю. И малышу не мешал в плане приема. Тонзилотрен для детей.
Гомеопатический препарат с пугающими компонентами в составе.
Поэтому многие мамы побаиваются назначачения Тонзилотрена детям. Немного переживала за аллергическую реакцию, так как назначали вместе два абсолютно новых препарата - Тонзилотрен и Гроприносин, а второй весьма аллергичный. Но, если бы пошла реакция, я бы не знала, на что именно она - на какое из двух назначений.
Малыш аллергик, но препарат не спровоцировал ни высыпаний, ну других реакций. Тонзилотрен в этом плане показал себя хорошо.
Противопоказания тонзилотрена:Возраст:От гомеопатического курса лечения Тонзилотреном следует отказаться при возрасте ребенка до трех лет (из-за недостаточности доказательной клинической базы фармакологических исследований этого сегмента);Насчет этого у меня двойственное мнение. Педиатр посчитал лечение гомеопатическим средством целесообразным.
Во вторых, практикующий гомеопат возраст малыша меньше года! считал приемлемым для назначения своего гомеопатического лечения.
Я все же рискнула...в прочем, выбора особо не было. Тонзилотрен - делает он хоть что-то!? Через назначенных 5 дней приема Тонзилотрена в комплексе с Гроприносином на приеме у педиатра он отметил, что горлышко в хорошем состоянии. Но не идеально чистое. Кашель еще беспокоил, но намного реже, и не в такой сильной форме.
Так почему оценка только 3?
С тонзилотреном пришлось столкнуться еще раз (третий по счету прием), когда принимали только его. Тогда он показал себя намного хуже. Можно сделать выводы, что прием Тонзилотрена эффективен только при тонзиллитах, воспаленных миндалинах, или же при комплексном лечении (напр., вместе с Гроприносином) Побочные эффекты от приема Тонзилотрена:Многие упоминают, что все время хочется пить. Малыш и так у нас водохлеб, и во время простуды количество потребляемой жидкости всегда увеличивается.
Насчет реакции ЖКТ - значится, что возможны тошнота, рвота, диарея, запоры и т..д. Из всего этого малыш получил от комплексного приема только легкий крепительный эффект, но тут сложно сказать, что подействовало больше - тонзилотрен или гропринасон.. СРЕДСТВО ОТ ЗАПОРА, КОТОРОЕ РАЗРЕШЕНО МАЛЮСЕНЬКИМ ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ. Я ПРИНИМАЛА ЕГО ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.  Цена:60 таб. - 150-165 грн.
Даже, видела, доходило до 200 грн. за блистер....
За такой препарат - не самая адекватная цена. Где купить:В маленьких аптеках тонзилотрен не найдете. Только в больших или аптеках гомеопатической направленности. Сказать, что суперэффективное средство?! Нет. На уровне септефрила, просто другой механизм действия и другие показания.
Как любой гомеопатии, Тонзилотрену нужно время, чтобы подействовало. И нужна "подходимость" под препарат.
Рекомендую. Если Вы не предвзято относитесь к гомеопатии

CLEVER
Хронический тонзиллит не советую лечить этим препаратом
Был период, когда я часто болела. В очередной раз придя к терапевту, получила направление к лору. В итоге диагноз - хронический тонзиллит и риносинусит. В комплексе с разными процедурами назначили препарат Тонзилотрен.
Это гомеопатический препарат, который назначают при остром и хроническом тонзиллите. Принимала по 1 таблетке 3 раза в день. Но особого результата я не заметила. Мне рекомендовали принимать его при первых признаках обострения или боли в горле. Поскольку результата я не видела, приходилось прибегать к другим методам лечения. Мое мнение - препарат не стоит затраченых на него денег.

GrainOl
Одно лечим, другое калечим
Вероятно, это мы такие трепетные с дочкой, но так уж вышло. Пишу только о нашем опыте и ни в коем разе не собираюсь кого бы то ни было обвинять.
Тонзилотрен может быть опасен
Так уж случилось, что дочке пару месяцев назад Тонзилотрен прописали пить. Уже к вечеру первого дня девочка (ей 16 лет) начала чесаться и покрылась сыпью. На следующий вечер ее лицо опухло так, что глаз было не видно. Мало того, вся покрылась огромными распухшими бляшками, которые очень зудели. Вызвала неотложку. Те сказали срочно отменить прием Тонзилотрена, выпить 6 таблеток активированного угля и пропить курс антигистаминного препарата. Уже через пару дней следов от бляшек не осталось, зуд прошел. Через пару недель мне ЛОР прописал этот препарат. Наученная горьким опытом, я приняла первую таблетку с о
паской. Ничего не случилось. На следующий день снова приняла. И к вечеру начала чесаться. Появились красные точки на теле. Разумеется, больше я Тонзилотрен пить не стала. Что ж такое? Ни у меня, ни у дочки почти никогда не бывает аллергий ни на что! И почему врачи так упорно всем его прописывают? Раньше при тонзилите мне совсем иные препараты прописывали и все прекрасно было.

nezemnaya
не эффективный
У моей дочки увеличились миндалины. Врач прописала нам эти таблеточки рассасывать целый месяц по 1 три раза в день. Удовольствие не самое дешевое, но зная, как коварны миндалины, я решила пробовать. Параллельно мы еще полощем горло, делаем ингаляции...
Кашель одолевает нас с заметной регулярностью. Сначала она просто кашляла. Спаслись парой ингаляций. Потом трахеит. Сейчас опять какая-то ерунда. И это учитывая то, что мы постоянно проводим какие-то процедуры. Не работает таблеточка... это помимо того, что состав у гомеопатического препарата очень сомнительный. Сейчас нам выписали лимфомиозот... Что ж посмотрим как он справится...

Miss s
Выписал педиатр, но он не помог….Выброшенные деньги на ветер.
Оттепель..и моя дочка сново заболела..температура, насморк, кашель и сопли..
Педиатр поставил просто ОРВИ, но еще мы были у ЛОРа (т.к. потом спустя неделю- соплей не было, но нос был заложенным, она не дышала им, ночью храпела и т.д.) с подозрением на увеличение аденоидов. Лор сказала, что у нас просто красное горло, выписала лекарств. Одним из лекарств было данное гомеопатическое средство- ТОНЗИЛОТРЕН.
Цена приобретения: 82700 белорусских рублей. (примерно 5,3 доллара)Производитель Германия.
Состав:Показания к применению:Срок годности: 5 лет (естественно в составе ничего натурального нет).
В коробке 60 таблеток. Белого цвета, сладенькие- их надо рассасывать, разжевывать- и потом около получаса ничего не есть, ни пить.
Моей дочке почти 3 года, нам назначи
ли по 1 таблетке 3 раза в день.
Отмечу, что данное средство мы приминали в купе лекарств (промывание и закапывание носа , сосудосуживающие капли, протаргол, ингаляции септомерином, капли с антибиотиком(!!), ингалипт и Флюдитек (первоначально был кашель). Дочка жевала таблетки с удовольствием- т.к. они сладенькие, но потом спустя 3-5 минут начинала требовать запить- наверное все таки "дерет" горло. Старалась отвлекать ее, давала перед прогулкой... Но, такое лечение не возымело эффект.. идем к врачу опять...

whitebear
Так все просто, и так эффективно!
Впервые тонзилотрен мне назначила принимать лор еще года 3 назад. Дело в том, что у меня с самого рождения очень проблемное горло, часто воспаляется, хронический фарингит и тонзиллит. Вот в очередное обращение и получила рекомендацию принимать его.
Знаю, многих смущает само слово "гомеопатия", что это вообще за зверь такой, не опасно ли и т.д. Меня не смутила. По горькому опыту знаю, что с ней все-таки надо осторожней, но в большинстве случаев бывает весьма эффективна.
Итак, направилась в аптеку. Когда его не оказалось в первой аптеке - не отчаялась. Во второй то точно будет! А вот фиг то. Оказалось, что у производителя какие-то проволочки с документацией по этому лекарству, и его нигде нет в аптеках.
В итоге купить его мне удалось через полгода, когда поехала на лето
к бабушке. В том городе он оказался (скупила весь! ). А через какое-то время он появился и во всех аптеках, ура!
Итак, эффективность проверена, и она практически 100%-ная. Да, бывал случай, когда подхватила инфекцию и горло распухло и болело вне зависимости от приема гомеопатии для горла (тогда пришлось принимать антибиотики). Но как правило при появлении боли в горле он помогает.
Из себя представляет белые таблетки (обычные белые таблетки ). В упаковке их по 60 штук. Нужно таблетку рассасывать (не глотать, не жевать и т.д. ). Делать это лучше за 30 минут до еды или через час после. При профилактике 3 шт. в день. Но если горло уже болит, то можно и больше.
Я уже какое-то время принимаю при болях в горле еще одно гомеопатическое лекарство. Плюс тонзилотрена в том, что, во-первых, он в таблетках и принимать его можно где угодно, во-вторых, то что таблетки практически безвкусные.
Так или иначе, перед применением лучше прочитать инструкцию или посоветоваться с врачом, т.к. могут быть у разных людей различные реакции и непереносимости. Если же у вас нет противопоказаний, то, по-моему, стоит попробовать это лекарство.
Производится он в Германии (как и многие гомеопатические препараты). Стоит чуть больше 200 руб. И, к стати, подешевле его можно найти вот в этой аптеке ( у них сейчас акция на него).

Лекс-Та
Йодид ртути и токсичный двухромный калий
Сегодня мой отзыв о гомеопатическом чуде Тонзилотрен, который разочаровал не только меня, но и моего супруга.
Болеем обычно мы вместе, так как стрептококки гады еще те, и перескакивают на другого носителя еще не успев проявиться в полноценном заболевании. Это информация для тех, кто считает, что тонзиллит и ангина не заразны. Еще как! Особенно когда вопрос о поцелуях или общей посуде.
К гомеопатии я отношусь предвзято и с настороженностью, так как пробовала несколько таких препаратов, о которых отзывы только положительные, и ребенку давала, но эффект был всего от одного-двух. Зато цена на них такая, что закачаешься.
На покупку "лекарства" Дойче Хомеопати Унион меня сподвиг терапевт. Когда уже никакого терпения не было, глотать больно, пошла в больницу. Но антибиотики м
не, что странно, не прописали. Видимо, горло не показалось врачу таким уж патологическим. Так и принесла домой Тонзилотрен и Граммидин еще, по очереди рассасывать.
Лечились с супругом вместе. Там 60 таблеток, по рекомендации надо было перед едой по таблетке медленно растворять во рту, как Вадидол. Поначалу схема была — каждые 2 часа, на второй день увеличивать промежуток, и так далее, пока стандартно 3 раза в день не добьешь. Одной упаковки не хватает на курс, скажу сразу. Если назначают по той же схеме, то можно покупать 2. Мы один блистер почти весь в первый же день съели. Но, к сожалению, безрезультатно. Честно, от того же Граммидина сразу же облегчение чувствуется, он хотя бы сильно ментоловый и обезболивает, а Тонзилотрен что припарка. Возможно, для хронических форм или профилактики поможет, но мы оба разочарованы.
Эффекта никакого не было. Пришлось в конце концов пить антибиотики. А «чудесный» состав с ртутью и другими токсичными соединениями (даже и разведенными) желания принимать его еще раз не прибавил.
Еще одно средство от ангины, довольно неплохое, с прополисом спрей Голапроп, вот его могу рекомендовать, а Тонзилотрен больше не куплю и вам не советую. Деньги на ветер.

KseniaMamaKat
Мне очень помогает, эффективен 100 %!!!!!!
С осени меня стали одолевать ангины. Ангина была в сентябре, октябре, а потом уже перешло в хронический тонзиллит, постоянно, то ухудшение, то улучшение, ощущение опухших гланд и болевые ощущения в горле и шее. Скорее всего у меня ослаб иммунитет из-за недосыпа и стрессов.
Начала пробовать различные лекарства, спреи и полоскания, Пила антибиотики, но через некоторое время опять все повторялось. Решила попробовать что-то более натуральное. Попробовала сначала Тонзилгон, но эффекта не было. Потом решила пробовать гомеопатию. Посоветовавшись с врачом купила Тонзилотрен.
Принимала по инструкции. При остром течении заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час в течение 1-2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/
сут до полного выздоровления. При хроническом тонзиллите взрослым и детям старше 12 лет - по 1-2 таб. 3 раза/сут в течение 6-8 недель. Рекомендуется проводить повторные курсы лечения (несколько раз в год). Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая их во рту. Я начала прием как раз во время обострения. В течении дня рассасывала таблетки каждый час, или даже реже. И на следующие день самочувствие стало гораздо лучше. И я стала принимать их реже, 6 раз в день. А еще через день, я почувствовала себя практически здоровой, и перешла на прием 3 раза в день. Я решила пройти курс и принимала Тонзилотрен в течении 6-ти недель, ежедневно по 3 штуки. За этот период обострения тонзиллита не было!!! Но к сожалению примерно через месяц, опять почувствовала боль в горле, и решила снова купить Тонзилотрен. И результат оказался такой же как и в прошлый раз, выздоровление наступило буквально через 2 дня. Параллельно с Тонзилотреном, я использовала спрей для горла СТОП АНГИН и полоскала горло морской солью. Думаю что в комплексе это и дало такой быстрый результат.
А еще как-то пила другой гомеопатический препарат Энгистол, тоже очень хорошо мне тогда помог.

tanya_s
ТОНЗИЛЛИТ, АНГИНА, ФАРИНГИТ — это вам знакомо??? Очень эффективное средство для тех, кто часто этим болеет!!! ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ ПРИЁМА ТОНЗИЛОТРЕНА!!!!
С самого детства меня беспокоит такая ужасная болезнь, как тонзиллит. Немного похолодало на улице, перепад температур, и сразу заболевание горла дает знать о себе: покраснение миндалин, температура, сухость, боль при глотании, потеря голоса и много других «прелестей». На хирургическое вмешательство пока что решиться не могу, поэтому из года в год лечусь различными методами. К антибиотикам каждый раз прибегать не хочется, поэтому испытала на себе массу народных способов и перепробовала множество лекарств дорогих, которые очень популярно рекламируются по телевидению, но эффект был кратковременным. Спустя некоторое время ангина возвращалась вновь.
Однажды утром по дороге на работу я зашла в аптеку , и мне специалист посоветовал еще попробовать немецкое гомеопатическое средство «Тонзило
трен» для лечения моей болезни. Название тяжелое, сразу не запомнишь. Поэтому выпишите его обязательно ТОНЗИЛОТРЕНУпаковка содержит 60 таблеток белого цвета, без какого-либо запаха и почти безвкусные. Каждый час первые 2 дня я принимала по 1 таблетке, а потом уже по 1 таблетке 3 раза в день. После 1 дня применения препарата мои симптомы обострились, я еле могла разговаривать, горло полностью покраснело и начало першить. Не пугайтесь! Это нормально!!!!
Я решила не сдаваться, продолжала пить таблетки ….и спустя 3-4 дня я почувствовала облегчение, боль стихла, температуры не было, миндалины были уже не такие рыхлые и воспаленные. Как по мне, то я не ожидала такого результата, обычно у меня ангина затяжная. После кого, как все симптомы исчезли, я еще пропила неделю таблетки для полного успокоения души)Для профилактики этот препарат тоже подходит. Как говорят, лучше профилактика, чем лечение!
Результат очень меня порадовал. Очень быстро выздоровела и после того уже долгое время болезнь не возвращается. Тьфу, тьфу, тьфу. Да и цена приемлемая. Рекомендую.
Для тех кто часто болеет, будут полезными мои отзывы по поводу испробованных мною лекарств!!!
Спрей от горла АНГИНОВАГ Спрей ИНГАЛИПТСтрепсилс с ментолом и эвкалиптом
АНАФЕРОНФУРАЦИЛИН для полосканий горла
ИММУНАЛ для поднятия иммунитета
Противовирусное ср-во НОВИРИНВитамин С Ацерола

Не указано
Мне помогло, чтобы снять рецидивы промывание курсами раз в полгода
Мне помогло, чтобы снять рецидивы промывание курсами раз в полгода на аппарате Тонзилор, гомеопатический препарат тонзилотрен и полоскание раствором настойки календулы или ротоканом каждый день. А раньше постоянно болело горло и температура держалась.
Заболевания: тонзиллит