ТРАВОГЕН

• Производитель: , Байер Хелскэр Мануфэкчуринг С.р.Л
  • Действующее вещество: изоконазола нитрат
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: крем

Грибковые поражения кожи, в т.ч. вторично инфицированные:

— микозы стоп и гладкой кожи (в т.ч. с локализацией в складках кожи и в области наружных половых органов);

— микроспория, трихофития, руброфития;

— эпидермофития;

— кандидомикозы;

— разноцветный (отрубевидный) лишай;

— эритразма.

lilia333
Отзыв: Противогрибковое средство Bayer «»Травоген»» — помог вылечить тяжелую форму экземы
Осенью у меня была экзема на кистях очень страшная. Врач приписал лечение эффекта ни какого. Вспомнила про мазь травоген, прочитала инструкцию и решила ей воспользоваться. Экзема прошла и я довольна. Конечно лечила не только ей, но помогла. Так же ей вылечила у дочки молочница после антибиотиков.
Межевика
Отзыв: Противогрибковое средство Bayer «»Травоген»» — Помог при микозе кожи!
У моего мужа на лбу появилось пятно размером где-то 2 х 2 см, с каждым днем всё краснело. Сначала думали, что потница, так как работа тяжелая, но нет. В интернете смотрели, было похоже на лишай. Начали мазать Экзодерилом, за 2 недели никакого эффекта. По контуру валики образовались из мелких прыщиков. Стало как-то уже беспокойно. Пошли мы к дерматологу, он поставил общий диагноз ""микоз кожи"", сказал, что это не лишай, но природа грибковая. Назначил мазь ""Травоген"" и таблетки ""Экзитер"" на 20 дней.
Мажем мазью 2 недели 2 раза в день, уже и следа нет от пятна, но нужно промазать 20 дней. Помогать мазь начала сразу, пятно стало бледнеть, проявлялось при работе и поте. А теперь вообще не проявляется.
Мазь густая, белая, без запаха, хорошо держится на коже плотным слоем. Упаковочка
маленькая - 20г, но мы и половину не истратили. Действующее вещество - изоконазол 1%. Произведено в Италии под контролем известной компании Bayer (Германия). Мазь предназначена именно для грибковых поражений гладкой и волосистой части головы. Прекрасное средство, жаль, что очень дорогое, маленькая упаковочка стоит более 800 рублей, но главное, что помогло.