ТРАВОГЕН

1 шт, 1 %
Крем
1 шт, 1 %

lilia333
Отзыв: Противогрибковое средство Bayer «»Травоген»» — помог вылечить тяжелую форму экземы
Осенью у меня была экзема на кистях очень страшная. Врач приписал лечение эффекта ни какого. Вспомнила про мазь травоген, прочитала инструкцию и решила ей воспользоваться. Экзема прошла и я довольна. Конечно лечила не только ей, но помогла. Так же ей вылечила у дочки молочница после антибиотиков.

Межевика
Отзыв: Противогрибковое средство Bayer «»Травоген»» — Помог при микозе кожи!
У моего мужа на лбу появилось пятно размером где-то 2 х 2 см, с каждым днем всё краснело. Сначала думали, что потница, так как работа тяжелая, но нет. В интернете смотрели, было похоже на лишай. Начали мазать Экзодерилом, за 2 недели никакого эффекта. По контуру валики образовались из мелких прыщиков. Стало как-то уже беспокойно. Пошли мы к дерматологу, он поставил общий диагноз ""микоз кожи"", сказал, что это не лишай, но природа грибковая. Назначил мазь ""Травоген"" и таблетки ""Экзитер"" на 20 дней.
Мажем мазью 2 недели 2 раза в день, уже и следа нет от пятна, но нужно промазать 20 дней. Помогать мазь начала сразу, пятно стало бледнеть, проявлялось при работе и поте. А теперь вообще не проявляется.
Мазь густая, белая, без запаха, хорошо держится на коже плотным слоем. Упаковочка
маленькая - 20г, но мы и половину не истратили. Действующее вещество - изоконазол 1%. Произведено в Италии под контролем известной компании Bayer (Германия). Мазь предназначена именно для грибковых поражений гладкой и волосистой части головы. Прекрасное средство, жаль, что очень дорогое, маленькая упаковочка стоит более 800 рублей, но главное, что помогло.

Катерина Аленишко
Во время беременности избавил от грибка за 2 дня!
Во время беременности я стала посещать активно бассейн и к моему разочарованию я поймала там грибок на ноге!!! С этой проблемой я пошла к врачу и мне выписали чудо крем "ТРАВОГЕН", его можно применять при беременности и грудном вскармливание. Крем не дешевый ( около 700 рублей), ну он того стоит! Буквально через 2 дня следа от грибка небыло. Позже у мужа появилось раздрожение на руке и опять же нас спас ТРАВОГЕН! Так же он разрешен для использования детям с 1 месяца! Крем без запаха, расход очень маленький и тюбик до конца срока годности будет тяжело израсходовать!!!

Lime790
как же хорошо он мне помог от молочницы
Познакомилась я с этим кремом по назначению врача дерматолога. У меня был зуд в ушах.
А многие врачи сразу же полагают, что это грибок. И выписывают кучу противогрибковых средств. Я конечно же как дура все покупала, потому что зуд в ушах был невыносимый. Скупила я пол аптеки по назначению врача. От зуда в ушах этот крем мне помог, но это и не удивительно, так как потом выяснилось это у меня была аллергия, а не грибок. Но потом пришла беда, а точнее молочница. И на одном из форумов я вычитала чтотравоген применяли против молочницы. Хотя на креме написано использовать наружно, а про слизистую наносить нельзя. Но у меня был такой сильный зуд, а свечи помогали не очень то. И я стала мазать "губы" травогеном и не только снаружи. Сразу наступило облегчение и зуд спал. Я использовала его 3
дня и все прошло. Не знаю как он сработал так быстро. Ни каких то побочных действий у меня не было, ни раздражений, ни воспаления, ни отека, в связи с использованием мази не по назначению. Показания : различные поражения кожи, микозы, лишай, кандидамикозы и пр.
Активное вещество - изоконазола нитрат.
Действие у препарата антибактериальное, противогрибковое. Препарат можно использовать детям с 1 месяца. Очень хорошо препарат переносится у людей с чувствительной кожей.
Стоит препарат в районе 500 руб. за 20 г. В общем отличный препарат по моему! Всем удачи и не болеть

Балда
Отзыв: Противогрибковое средство Bayer «»Травоген»» — Помог вылечить лишай. Фото результата лечения.
Месяца 3 назад у меня на левом плече появились небольшие пятна (несколько штук) коричневого цвета. Не имею ни малейшего понятия откуда они могли взяться. Я подумала что это просто пигментные пятна и ничего серьезного в них нет. Ведь они не болели, не чесались, не зудели и вообще никак меня не беспокоили. Они просто были и все, я даже не обращалась к врачу по этому поводу. Вот как они выглядели
Появились, ну и фиг с ними. Через 3 месяца после их появление я поехала домой (у меня начался отпуск) и эти пятна увидела моя мама.
Начала расспрашивать про них. Я сказала, что это наверно просто пигментные пятна и не стоит беспокоится. Но она возразила, говорит, может быть, но уж очень это похоже на цветной лишая, давай я тебе их помажу кремом специальным. И вытащила из аптечки этот самый Тра
воген.

Как ни странно, но он помог, и причем очень быстро. Я им мазало свое плечо всего 2 раза и эти пятнышки исчезли. После первого применения через 2 дня они стали намного светлее. И на всякий случай я помазала еще раз. И еще через 2 дня они полностью исчезли. Смотрите сами
Значит все таки это был цветной лишай, потому что Травоген от простых пигментных пятен не помогает.

Magrat
Травоген для лечения детей и кормящей мамы
Мой опыт, пожалуй, не очень информативный, но всё же… Травоген применялся в комплексном лечении лишая волосистой части головы моей 10-месячной дочки и у меня на гладкой коже на плече (на тот момент дочка была на грудном вскармливании). После месячного курса лечения гризеофульвином+серной мазью+йодом нас выписали домой. Но добавили, что брать пробы на грибок с волосистой части головы, что искать семена одуванчика на футбольном поле и нам следует подстраховаться и купить Травоген, чтобы продолжать лечение дома – день Травоген/день йодный раствор. Примерно неделю мы еще помазались, а потом перестали, ибо куда уж, после месячного курса адских антибиотиков! Анализы сдавали еще дважды. Тьфу-тьфу, всё чисто. Какова здесь доля заслуги именно Травогена сказать не могу, но точно в разы меньше Гризеофульвина. Думаю, что в нашем случае – лечение запущенного лишая волосистой части головы он был бы бесполезен без комплекса мер.
Но! Чтобы не пропадать добру я отдала тюбик с Травогеном брату, у которого сын (6 лет) маялся непонятным пятном на голени. Пятно не шелушилось, не зудело, не росло, но и не проходило. Врачи не могли определить ни что это, ни как его лечить. Эпопея эта продолжалась уже полгода, и пятно начало расти. Не знаю, что это было, но уж очень они меня благодарили – после 10 дней использования Травогена пятно ушло.
Такой получился отзыв. Всем здоровья и добра)))))))

madamjulija
Помог за три дня!
Весной у ребенка на виске появилось светло-коричневое пятнышко. И уже через месяц их стало несколько штук. Врач дерматолог сказала, что это отрубевидный лишай, который возник из-за ношения синтетических шапок, в которых ребенок потел. Врач выписала нам Противогрибковое средство INTENDIS Травоген крем. Когда я пришла в аптеку, была поражена ценой, крем стоил около 400 рублей, но на ребенке не экономлю, купила не задумываясь. Тюбик не большой - всего 20 г., крем белого цвета, без запаха. Активное вещество -изоконазола нитрат. Мазать пятнышки стали один раз в день перед сном, и уже на третий день все прошло. Крем оказался очень эффективным, что оправдывает высокую стоимость.

Tannya
Очень хороший крем
Наверное, многие летом в жаркую погоду сталкивались с раздражением которое появляется под подмышкой. Когда у меня такое раздражение обернулось розоватыми пятнами которые начинали жечь если на них попадал дезодорат, я поняла что скорее всего подхватила грибок. Что вобщем-то неудивительно, ведь раздражение - это повреждение кожи, а через поврежденный участок можно подхватить любую инфекцию. Дерматолог подтвердил мое предположение и выписал Травоген крем. Надо сказать что этот препарат не из дешевых, но он того стоит. Уже после первого применения было заметно улучшение, а через неделю вообще все прошло. Для профилактики мазала этот крем еще неделю.