ТРАВОКОРТ

Крем
  • Производитель: , Интендис ГмбХ
  • Действующее вещество: дифлукортолона валерат
  • Форма выпуска: крем

Дерматозы сочетанной этиологии, чувствительные к терапии ГКС, инфицированные грибковой или бактериальной флорой.

Грибковые поражения кожи, в т.ч. вторично инфицированные, сопровождающиеся выраженными воспалительными или экземоподобными симптомами:

— микозы стоп и гладкой кожи, в т.ч. с локализацией в складках, межпальцевых промежутках, области наружных половых органов (в т.ч. баланопостит): микроспория, трихофития, руброфития, эпидермофития;

— кандидомикозы;

— эритразма.

— туберкулез кожи;

— кожные проявления сифилиса;

— вирусные поражения кожи (ветряная оспа, опоясывающий лишай);

— кожные поствакцинальные реакции;

— I триместр беременности;

Ligolu
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Хороший крем
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о креме Травокорт.

Однажды на улице запнулась об огромный камень, поцарапав себе сбоку пятку. Вроде небольшая царапина, вылилась мне в долгие годы борьбы с грибком. Царапина чесалась неимоверно, разрасталась и не заживала. Жаль, что фоток нет или наоборот к лучшему ( дабы не вспоминать этот кошмар. Чем только не пользовалась, ничего не помогало. Ни солевые ванночки, ни травяные. Обычные кремы от грибков вообще ни о чём. И так прошло довольно продолжительное время, а точнее несколько лет. Пока один хороший врач не выписал мне Травокорт.
Я не поверила своим глазам. После первого же нанесения нога перестала чесаться. Это просто НЕВЕРОЯТНО. Заживление пошло моментально, как в кино). А рана у меня уже была достаточно большая и вся в коростах
, да еще и с двух сторон ( по бокам пятки). Короче дикий ужас. За неделю использования у меня практически уже все прошло, оставались буквально остаточные явления. Кожа превращалась в нормальное состояние. За две недели у меня прошло всё. КАК БУДТО И НЕ БЫЛО) . Здоровая кожа. Это шок. Годы мучений и тут буквально мгновенье. И почему раньше его не выписывали... Так что всем рекомендую.)
Пчёлка Юля
Плюсы и минусы Травокорта при использовании в течении 10 лет.
После того, как на руках появились многочисленные красные пузырики, которые очень сильно чесались, а затем лопались, вынуждена была обратиться к дерматологу. До этого мучилась примерно полгода, никакие косметические кремы не помогали.
Врач прописал крем Травокорт. Кроме этого, советовал все домашние работы делать в перчатках и не оставлять руки мокрыми, всегда насухо вытирать полотенцем.
Стараюсь соблюдать эти рекомендации по сей день.
После нескольких дней применения значительно улучшилось состояние кожи, а через 2 недели уже почти забыла о проблемах кожи рук. В первое время пользовалась почти постоянно на протяжении нескольких месяцев, затем постепенно стала сокращать.
Дополнительно купила крем Картофельный стикс, который снимал раздражение.
Пользуюсь э
тим кремом периодически, последние 3-4 года не чаще нескольких раз в год.
У этого средства только один минус - оно гормональное, нельзя использовать постоянно, кожа становится тоньше.