ТРАВОКОРТ

Крем
Крем

Ligolu
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Хороший крем
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о креме Травокорт.

Однажды на улице запнулась об огромный камень, поцарапав себе сбоку пятку. Вроде небольшая царапина, вылилась мне в долгие годы борьбы с грибком. Царапина чесалась неимоверно, разрасталась и не заживала. Жаль, что фоток нет или наоборот к лучшему ( дабы не вспоминать этот кошмар. Чем только не пользовалась, ничего не помогало. Ни солевые ванночки, ни травяные. Обычные кремы от грибков вообще ни о чём. И так прошло довольно продолжительное время, а точнее несколько лет. Пока один хороший врач не выписал мне Травокорт.
Я не поверила своим глазам. После первого же нанесения нога перестала чесаться. Это просто НЕВЕРОЯТНО. Заживление пошло моментально, как в кино). А рана у меня уже была достаточно большая и вся в коростах
, да еще и с двух сторон ( по бокам пятки). Короче дикий ужас. За неделю использования у меня практически уже все прошло, оставались буквально остаточные явления. Кожа превращалась в нормальное состояние. За две недели у меня прошло всё. КАК БУДТО И НЕ БЫЛО) . Здоровая кожа. Это шок. Годы мучений и тут буквально мгновенье. И почему раньше его не выписывали... Так что всем рекомендую.)

Пчёлка Юля
Плюсы и минусы Травокорта при использовании в течении 10 лет.
После того, как на руках появились многочисленные красные пузырики, которые очень сильно чесались, а затем лопались, вынуждена была обратиться к дерматологу. До этого мучилась примерно полгода, никакие косметические кремы не помогали.
Врач прописал крем Травокорт. Кроме этого, советовал все домашние работы делать в перчатках и не оставлять руки мокрыми, всегда насухо вытирать полотенцем.
Стараюсь соблюдать эти рекомендации по сей день.
После нескольких дней применения значительно улучшилось состояние кожи, а через 2 недели уже почти забыла о проблемах кожи рук. В первое время пользовалась почти постоянно на протяжении нескольких месяцев, затем постепенно стала сокращать.
Дополнительно купила крем Картофельный стикс, который снимал раздражение.
Пользуюсь э
тим кремом периодически, последние 3-4 года не чаще нескольких раз в год.
У этого средства только один минус - оно гормональное, нельзя использовать постоянно, кожа становится тоньше.

KatyaNasykova
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Эта мазь вылечит любое грибковое заболевание кожи!
Совсем неожиданно в нашей аптечке оказалась мазь ""ТРАВОКОРТ"" производства BAYER. А почему неожиданно? Да потому что никогда не думаешь, что та или иная проблема когда-нибудь коснется именно тебя... Но меня коснулась такая неприятная проблема как ""дерматоз"". Появилось это все вскоре после родов, но пока кормила малыша вроде как пропадало, а сейчас опять вылезла... Никуда не деться от проблемы, нужно лечить. Записалась на прием к дерматологу, врач выписала рецепт на мазь ""ТРАВОКОРТ"", цена конечно за тюбик почти 500 рублей. Но так как меня заверили в высокой эффективности, я купила. Тем более простые гормональные мази не помогали, а только на несколько дней спасали от зуда и расчесываний.
Активные компоненты мази: дифлукортолон+изоконазол.

ОТПУСКАЕТСЯ ЭТА МАЗЬ СТРОГО ПО РЕЦЕП
ТУ ВРАЧА.

Самое главное для меня был это быстрый эффект от применения этой мази, и он случился уже через несколько дней, что меня очень порадовало. Но от одной мази здоров не будешь, и обычно при таких заболеваниях прописывают диету, потому что пища очень сильно влияет на состояние и здоровье кожи, и многие такие проблемы идут изнутри.
Мажусь я уже несколько дней, и мазь хорошо снимает воспаление и заживляет все ранки. Единственное, немного щиплет, но куда без этого. А вообще мазь должна помочь при многих заболеваниях, связанных с кожей, поэтому берите на заметку!
Максимально этой мазью можно мазаться 2 недели.
Так что могу уверенно сказать, что мазь хорошая и рекомендуется всем, у кого есть подобные проблемы с кожей.

irina40rus
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — от онихомикоза (грибка ногтей) не помог
И снова очередной отзыв на лекарственную тему, а именно о моей борьбе с онихомикозом или в простонародье с грибком ногтей. Сегодня пишу о креме Травокорт. Сразу оговорюсь, что я его не сама себе прописала, это врач-миколог назначил этот лекарство в комплексе с антимикотиками в таблетках после ряда иследований и анализов.

Лекарство представляет собой мазь белого цвета в тюбике 15 г. Два действующих вещества: противогрибковый компонент изоконазол и гармональный дифлукортопон. Производитель Италия, компания Bayer. Средняя цена такого тюбика в аптеках около 500 рублей.

Крем применяется для лечения микозов, вызванных различными видами грибков, в том числе и Candida spp. (как раз мой случай).

Мне прописали наносить крем два раза в день на пораженные ногтевые
пластины, при этом я параллельно пила таблетки от грибка. Увы, но чуда не произошло, грибок никуда не делся и по сей день живет со мной... Но если честно, я особо и не надеялась, так как мной были перепробованы многие средства, в том числе с тем же действующим веществом, что и тут, а эффекта не было.

Судя по отзывам, препарат всё таки хорошо помогает от дерматитов и незапущенных форм грибка кожи. В моем случае он увы оказался бесполезным, поэтому рекомендовать его вам я не могу.

Лиса80
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Качественное средство, но эффективность индивидуальна.
Крем травокорт -это глюкокортикостероид для лечения заболеваний кожи, а проще говоря, словами обывателя, гормональный крем, чтобы не путаться в медицинских терминах, направленный на убитие грибковых поражений кожи, обладающий ещё и антибактериальными свойствами. Насколько мне помнится он выпускается в Германии и в Италии, я пользовалась именно кремом итальянского производителя. В гормональных мазях, я уже настоящий профи, и перепробовала на себе их добрую дюжину, так как страдаю экземой уже восемь лет. Травокорт это единственный крем, который мне помогает, причём действительно помогает, умудряясь привести мою кожу при остром обострении, дня за четыре, вполне приличный вид, для человека страдающего этим коварным недугом, это говорит о многом. Причём моё заболевание не грибкого характера, а данный крем имеет направленность именно в эту сторону... но каким то чудесным образом, на удивление врачам он подошёл мне идеально. Из всей этой линейки, а в них входит по направленности три вида крема-Пимафукорт, Тридерм и Травокорт, мне помогает только последний, хотя по всем показаниям более подходят два первых. Так что вывод один... Мази надо подбирать индивидуально, и если кому то, что то не подошло, нельзя сказать... Ой, он плохой и неэффективный... ведь для другого человека, он может оказаться панацеей. Что о данном креме, мне помогает, это лучшее, что я пробовала. Советую. Всем здоровья.

ElenaIsaeva
Лечение грибка ног
Впервые с данным препаратом "познакомилась" в 2011 году. Тогда в летний сезон стали сильно беспокоить ноги, а именно ощущения между пальцев. Казалось, будто туда попал песок, дискомфорт, жжение иногда, при детальном рассмотрении увидела опрелости, кожа была повреждена. Пошла к дерматологу и получила диагноз: грибковое заболевание межпальцевый дерматомикоз. Схема лечения была следующая: сухие и чистые межпальцевые зоны обрабатывать утром и вечером фукорцином и наносить крем Травокорт. Курс 10 дней. Рекомендации даны следующие: стараться лишний раз не мочить ноги, стараться мыть холодной водой (т.к. от теплой микробы размножаются). Не в коем случае не распаривать! Обработать всю обувь средством Мико-стоп. Ноги тоже можно им брызгать в течении дня.
Курс лечения прошел успешно! Грибок и
счез. И вот наступает 2016 год и история повторяется. В этот раз фукорцином я уже не стала обрабатывать, т.к. в закрытой обуви как тогда ходить не хочется (ведь он такие следы оставляет на коже). Причем крем Травокорт остался с 11ого года и немножко был просрочен, но это меня не остановило. Новый он стоит очень дорого (тогда я покупала за 400 с лишним рублей, сколько сейчас - не знаю). Не смотря на срок годности и в этот раз препарат мне помог. Поэтому ставлю однозначный плюс!

Полина Дашкова
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Если бы не помог — разнесла бы кабинет врача и его самого!) Ну очень дорогой!
К сожалению мой 3-х летний сын почему-то решил переболеть всем, чем только можно и нельзя. И вот на очереди у нас - лишай!
Маленькое пятнышко, не вызывающее опасений, вдруг стало расти день за днем. Но мы занимались активно другими болячками, и про лишай я даже подумать не могла, т. к. кроме стерильного бокса в Семашко и ""любимого"" детского сада, мы ничего несколько месяцев не посещали. И вот добрались в Кожный диспансер. Сначала пошли к дерматологу, к которому привыкли, но она огорошила нас, что нужен миколог, потому как это лишай.
Без долгих предисловий скажу, что лечили мы его две недели, хотя окружающие пугали нас 40-дневным больничным.

Сдали анализ на грибок, он - отрицательный. Нас выписывают со словами, что еще можно помазать всем тем, чем мазали - дня два и достат
очно. Что я и сделала. Но вдруг образовалось покраснение в виде круглого ободка, как будто пятно снова стало воспаляться.
Случайно оказавшись рядом с больницей, я зашла к врачу спросить, что нам делать. И он как ни в чем не бывало написал название крема, которым оказывается надо было мазать после лечения, чтобы как раз не случилось это самое воспаление.
Странно, да? Сразу нельзя было сказать при выписке? Ну это нормально для этого заведения!
Зашла в первую попавшуюся аптеку узнать цену и присела...760 рублей за неделю пользования.
Конечно, я стала искать аналоги, но их нет!
Конечно, на ребенке экономить в данном случае неприлично, пришлось купить. К счастью нашли подешевле. Сумма в 611 рублей показалась раем).
Инструкцию можно посмотреть в интернете. А вот сам крем Вам продемонстрирую).
На самой коробочке написан основной состав крема. Два активных компонента дифлукортолон и изоконазол, которые одновременно больше не встречаются ни в каком другом креме.

На другой стороне нам сообщают, что произведено в Италии, а владелец известная фирма ""Байер"" Россия.

Здесь мы уже видим полный состав чудо-крема, вместе со вспомогательными веществами.
Тюбик небольшой, всего 15 г счастья, с плотно-прилегающей крышкой, через которую крем не протекает, что бывает довольно часто.

Сам крем довольно густой по консистенции и судя по тому, что нам хватает вот такой капельки на раз, пропадет он за 5 лет срока годности (указана в инструкции), даже не начавшись.
Хочу отметить, конечно, его действие. На второй день использования (два раза в день), пятнышко посветлело и стало более гладким. Мажем уже 4 дня, почти прошло. Думаю, недели действительно хватит.
Рекомендую безусловно!
Хоть и дорого, но действенно. Наверное, это все таки не тот случай, когда надо экономить.
Двойка врачу за несвоевременное назначение и пятерка крему!

Sellania
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Отличный крем
Нужно сказать, что грибковые инфекции кожи могут подстерегать нас на каждом шагу, буквально. Как не опасаешься, но всё таки такое иногда случается, на пляже, в бассейне или сауне.
Хочу порекомендовать крем ""Травокорт"", я правда пользуюсь немного другим кремом, точнее сказать продукцией другого производителя, но раз уже описали продукт этой фирмы, то будем говорить за него. Особой разницы я не вижу, результат и там и там один, и очень хороший.
Самая большая заслуга средства состоит в том, что крем очень быстро действует. Уже после первого применения исчезает зуд, а это одна из первых причин сильного раздражения кожи. А еще после двух дней применения и сам очаг грибка начинает исчезать, причем без рецидивов. Особенно рекомендован крем для использования в интимных зонах.
Как и мног
ие противогрибковые препараты, крем нуждается в правильном хранении. Лучше всего поместить его в боковое отделение холодильника, где присутствуют слабо положительные температуры. Тогда препарат сохранит все свои качества на протяжении долгого периода времени. Стоит крем, по сравнению с другими средствами, не дорого. Учитывая, что расход его не большой, а результат быстрый, много крема не понадобится.

Karush
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Хорошо
Крем ""Травокорт"", которым я пользуюсь произведен в ""Интендис Мануфэкчуринг СпА"" Италия. Понятно, что и стоимость совсем не российская, а укладывается в европейские стандарты жизни. Стоит 550, и это до повышения цен на все товары и снижения курса рубля. Сейчас 650-800. Главный минус препарата его дороговизна. Тюбик 15 грамм, но мазать пораженные грибком участки кожи нужно тонким слоем, поэтому тюбика хватит сравнительно на долго 1/2 месяца.
Прописал крем врач, для лечения себореи - мазать за ушами покраснения и корочки. Уже после трех дней использования (утром и вечером) проявился результат, корочки пропали осталось легкое розовое покраснение, не воспаленное, а как бы обновленная кожа после грибка. Мазь эффективна, но если результат спадает и корочки снова появляются после примерно д
вух недель.
Полагаю, что себорея - это результат неправильного питания, образа жизни, поэтому нужно, что-то поменять в этом, иначе хоть замажься.
Крем хороший, но дорогой.

spook
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Помогло от грибкового заболевания кожи у ребенка
Полтора месяца назад у ребенка на руке появилось небольшое розовое пятнышко, пару сантиметров в диаметре. Такое у нас бывало и раньше, дерматолог ставила диагноз атопический дерматит, то есть аллергические проявления из-за какой-то пищи. Вот и в этот раз я подумала, что это реакция на конфеты из новогодних подарков. Стала давать антигистаминные капельки, но эффекта не видела. А пятнышко тем временем становилось все ярче и страшнее, появились бугорки по краю.
Поэтому пошли к дерматологу снова и были ошарашены диагнозом - микроспория, в простонародье ""стригущий лишай"". Ох, как меня мама им пугала в детстве, чтоб я не трогала уличных кошек и собак. Я до сих пор живности избегаю!

Но лечение оказалось очень простым - два раза в день обрабатывать пятнышко противогрибковой мазью ""Т
равокорт"" на протяжении 10 дней. Эта мазь продается в маленькой тубе с запаянным горлышком.
Стоимость высока, за 15 мл более 600 рублей.
Но главное, лечение помогло. Где-то на третий день пятно побледнело, а к 7-му дню мы уже с трудом понимали, какое место следует смазывать. От пятна осталась видна лишь серединка, выделяющаяся на коже более светлым пятном. Как объяснила доктор, эти грибки повредили верхний слой кожи и он, загорелый, сошел, оставив белую кожу.

Инструкция у препарата короткая, прилагаю полностью.

Препарат содержит гормональный компонент (дифлукортолона валерат) и противогрибковый компонент (изоконазола нитрат). Им можно лечить разные грибковые заболевания, в том числе возникшие по вине кандид. Препарат категорически не подходит для лечения проявления герпетической инфекции (ветрянка, опоясывающий лишай).

Побочных действий у нас замечено не было. Препарат к применению рекомендую.

Latifa_33
Отлично работает.
Привет!
О средстве "Травокорт" узнала несколько лет назад, когда на лбу вскочили непонятные болячки, постоянно увеличивающиеся в размере и количестве. Данный препарат мне назначил дерматолог. Без рецепта он не продается. Итак, для чего же это средство? Дерматозы сочетанной этиологии, чувствительные к терапии ГКС, инфицированные грибковой или бактериальной флорой.
Грибковые поражения кожи, в т.ч. вторично инфицированные, сопровождающиеся выраженными воспалительными или экземоподобными симптомами:— микозы стоп и гладкой кожи, в т.ч. с локализацией в складках, межпальцевых промежутках, области наружных половых органов (в т.ч. баланопостит): микроспория, трихофития, руброфития, эпидермофития;— кандидомикозы;— эритразма.
Сама мазь белого цвета, особо сильного запаха не имее
т, впитывается относительно быстро. В первый раз я его применила по прямому назначению – против бактерий на лбу. Во второй раз вспомнила о нём недавно, когда из-за депиляции получила на лице огроменную болячку в области губ. Данной мазью я вылечила её буквально за неделю. Шрамов и пятен не осталось, кожа зажила полностью. Итог. Средство отличное, но без рецепта и, соответственно, посещения врача, вы его вряд ли купите. Да и цена кусается, но для такого действенного и экономного средства не жалко потратить лишние деньги.

djessi1985
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Помог при аллергической реакции на коже
Приветствую Вас, мои друзья и гости сайта!
В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о креме ""Травокорт"". Этот крем назначил дерматолог моей дочери когда у нее была пищевая аллергия и на коже появились красные высыпания, и нам поставили диагноз аллергический дерматит.
Придя в аптеку, цена меня шокировала, 690 рублей, причем объем всего 15 грамм.

Крем продается в маленькой тубе с откручивающейся крышечкой, так она выглядит:
Содержимое тубы белого цвета, кремообразной консистенции, со специфическим запахом.
Мы наносили крем на пораженные участки кожи, два раза в день, тонким слоем. При нанесении нет неприятных ощущений, жжения или зуда. Крем мгновенно впитывался, поэтому перевязывать не нужно.
Но, самое удивительное то, что такого быстрого излечения мы даже не ожидали.
Уже на утро следующего дня красные пятна стали светло розового цвета, хотя до применения крема купались в череде дней пять, и все безрезультатно, а еще через день от них не осталось и следа. Наносили крем всего три дня.
В инструкции по применению написано, что крем детям до двух лет применять только по строгим показаниям, нам не было двух лет, но ничего страшного не произошло.
В заключении своего отзыва я хочу сказать, такого эффекта от препарата я даже не ожидала, и несмотря на его цену, теперь он всегда есть в нашей домашней аптечке. Единственно, хочется отметить, что его не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью. Однозначно, рекомендую его для лечения кожных заболеваний, после консультации с врачом.
Спасибо за внимание к моему отзыву!

Froggi
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — От вульвита (у детей с 2л), лишая, кандидоза, грибковых и воспалительных заболеваний
Травокорт обладает противовоспалительным, противогрибковыи и антиаллергическим действием. Крем подходит для лечения грибковых заболеваний с экзематозными проявлениями и сильным воспалением.

А теперь о нашем знкамстве.

С появлением ребенка я узнаю в своей жизни все больше и больше интересного. И приходится самой изучать медицинские препараты их действие и прочее. Увы, найти хорошего врача не всегда получается.
Гинеколог был в отпуске, а у дочки, видимо от аллергии, периодически краснеет внутри половых губ. Сначала думала на подгузники, но опыт показал, что не в них дело
Тюбик всегда беру с собой.

Уже не помню сколько стоит, но показал себя лучше Адвантана.
Все, что осталось

Прикреплять фото до и после было бы некрасиво по отношению к дочери. Но хват
ает одного раза. И надолго.

Причиной считаю долгое ношение подгузников.

При атопическом дерматите случайно наткнулась на интересную статью и не зря.
Ноги дочки покрытые сухими красными зудящими пятнами атопического дерматита в кратчайшие сроки сошли на нет. Сначала мазала Травокортом сверху слоем Адвантаном. По отдельности действие было кратковременным.

Не знаю почему эта мазь не пользуется такой популярностью как прочие ненужные препараты с временным действием выписываемые врачами. Возможно виной тому реклама и проценты от продаж.

Но это моя палочка-выручалочка. Остальные подробности в инструкции.

Aspied
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Волшебная мазь!
Такого я еще не видела. У мужа был дикий дерматоз на пятой точке, с мокнущими трещинами, лечили всем чем только можно, чуть сходило и снова вспышка. Дерматолог знакомый посоветовал этот крем. Все прошло за 3 дня!!! Я первый раз такое видела... от дикого мяса до чистой кожи... сама пользовалась им 1 раз при обострении дерматита, то же магическое действие!!! Но это то меня насторожило. Не представляю из чего должен быть сделан крем, что так быстро работает. Думаю перед применением надо обязательно надо консультироваться с врачом!

Вредина88
Замечательная мазь, которая поможет при дрожжевом грибке на коже, покраснениях и зуде. Спасет от грибка кожи.
С мазью Травокорт я знакома более чем хорошо. Впервые я столкнулась с ней при появление дрожжевого грибка на коже. Появилось красноватое пятно на ноге, которое со временем только увеличивалось, смотрела на него и чего только не напридумывала. Отправилась к дерматологу где врач молниеносно сказал мне - это дрожжевой грибок. Прописал диету, исключить по максимуму углеводную пищу и мазать пятно, сначала 2 недели Фукороцином, а потом мазью Травокорт. Мазь помогла в том случае очень хорошо, через месяц я уже и не вспоминала о пятне (дрожжевом грибке на коже).
Правда правильное питание стараюсь поддерживать и сейчас. Фармакологическое действие:противогрибковое, антибактериальное, противовоспалительное. Способы применения:Наружно. Травокорт наносят тонким слоем на пораженные участки кожи и
слегка втирают 2 раза в день (утром и на ночь).
Максимальная длительность лечения составляет 2 нед.
Тут нужно понимать - мазь гормональная и курс лечения не должен превышать 2-х недель, в противном случае организм к ней привыкнет и она уже не поможет побороть болячки!
Дополнение от 08.2015. Недавно мне пришлось воспользоваться мазью Травокорт повторно. В районе малоберцовой кости появилось красное пятно, кожа в этом месте трескалась, была очень сухой и вдобавок все это сопровождалось зудом. К дерматологу я на этот раз не отправилась, решила лечиться по той же схеме. Около недели мазала фукороцином, после чего стала тонким слоем наносить мазь Травокорт. Применяю я его и сейчас, наношу 2 раза в день. Результат от противогрибковой мази очень хороший.
Специально сфотографировала вам мою болячку. Жалко только не сделала фото как она выглядела изначально, но могу вам сказать было в 100 раз хуже. Сейчас все находится на стадии выздоровления, зуда нет, раздражения тоже. Цена дорогая, я свой тюбик приобретала за 500 рублей. Но на мой взгляд мазь Травокорт полностью оправдывает свою стоимость, так как мазь реально лечит и помогает побороть кожный грибок! Дополнение 10.2015. Ну вот я на себе и проверила, что гормональными мазями пользоваться дольше 2 недель не стоит. Мазь хорошая, ее вины тут нет, а минус мне, за то, что самолечением занялась. В общем, вылечить до конца мне болячку не удалось, состояние улучшилось и грибок практически ушел, но тут нужно ставить акцент на слово "практически", а меня такой поворот не устроил. Отправилась к дерматологу, порекомендовал мне противогрибковый крем Термикон, на данный момент полностью довольна им, пятно ушло.

Nelanela
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — дорого, но эффективно
Крем ""Травокорт"" реально помог от покраснений на коже, похожих на потертости, которые зудили и не исчезали в течение двух недель. Происхождение этой ""заразы"" осталось неустановленным, но дерматолог, глянув на ""проблему"", сразу прописал крем ""Травокорт"". Предупредил, что мазать нужно тонким слоем, дважды в день - утром и вечером и не более недели, а лучше всего 5 дней.
Цена на крем, конечно, не порадовала - более 500 рублей за небольшой тюбик. Но эффект превзошел все ожидания - сначала никаких изменений в лучшую сторону вроде не было, кроме того, что прошел зуд. Через 2 дня покраснения стали бледнеть и постепенно исчезать.
""Травокорт"" отлично справился в проблемой.

Alena-13-87
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Замечательный крем
С этим кремом я познакомилась в 2007 году. Меня зимой очень сильно высыпало, как оказалось потом это был атопический дерматит. Все очень сильно чесалось и постоянно появлялась все новая и новая сыпь. Мне дерматолог выписал этот крем.
Травокорт - это противоспалительнный, антибактериальный и противогрепковый препарат.
Крема находится в картонной упаковке, на упаковке указан состав и описано как применять. В упаковке находится алюминиевый тюбик крема, объемом 15 грамм. И инструкция по применению.
Крем белый или слегка желтоватого цвета, непрозрачной однородной консистенции. Резкого запаха не имеет, я бы даже сказала почти без запаха. Крем нежирный, хорошо наносится тонким слоем, впитывается быстро и полностью.
Крем конечно не из дешевых, 15 грамм в 2007 году стоил 450 рублей. С
ейчас стоит 650 рублей. Наносить нужно только на раны, трещины итд тонким слоем, два раза в день, продолжительностью не более двух недель.

Тогда у меня все прошло уже через пару дней. Теперь я только и спасаюсь им. Зуд проходит сразу после нанесения.
Я еще моему папе на работе порезало руку до кости, и раны стали очень сильно гнить. Мази и компрессы которые прописал врач не помогало. И я папе дала этот крем, так как с гнойничками он хорошо борется. В итоге он потратил весь тюбик и все прошло, гной вытянулся, раны затянулись. Так что крем реально работает, не только с кожным гребком, но и с обычными Я без него не куда. Но во время беременности и кормления грудью, пришлось от него отказаться. Но и без него все было хорошо.
Травокорт назначается пациентам с дерматологическими инфекционными заболеваниями грибковой этиологии. А также препарат может быть назначен при микозах рук и стоп (включая межпальцевые участки), а также грибковых поражениях кожи паховой области.
Травокорт применяется только для наружного лечения. Следует избегать попадания крема в глаза и слизистой поверхности. В случае попадания промыть теплой проточной водой. После применения крема следует хорошо вымыть руки.

Перед применение следует проконсультироваться с врачом. И обязательно прочтите инструкцию по применению. Имеются противопоказания.
Мне крем помог, надеюсь и Вам он поможет.

Kseniy88
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Лучший крем при лечение грибка кожи, а также имеет широкий противомикробный спектр.
Здравствуйте дорогие друзья и пользователи сайта Отзовик! В своем сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о замечательном креме ""Травокорт"", который буквально спас меня при появление дрожжевого грибка на кожи.

Вообще изначально я не придала большое значение, когда обнаружила небольшое светло розовое пятно на ноге, кожа у меня сама по себе очень светлая, и это пятнышко особо не выделялось. Вот и откладывала все визиты к специалисту. Но примерно месяца через 3-4 после его появления, пятно стало все больше и больше меня пугать. В размерах оно уже намного увеличилось, при этом внутри пятна кожа оставалась совершенно нормальной, а по краям красная и вся в бугорках. При этом увеличивалась она как бы рассасываясь по краям, тут я уже поняла, что медлить не стоит и записалась к дерматологу.

Пришла на прием к врачу, показала ему свою ногу, на, что мне сразу сказали - это обычный дрожжевой грибок. Правда я потом кучу анализов сдавала еще, но тем не менее диагноз остался таким же. Врач мне объяснил, что страшного в нем нет ничего, просто нужно соблюдать правильное питание, плюс лечение комплексное. Так вот, главным лечащим препаратом мне был назначен крем Травокорт.Крем достаточно дорогой, хватает его не надолго, объем всего 15 гр. Но если учесть, что применять можно не дольше 2 недель, то на 1 курс упаковки думаю хватит всем, если конечно очаг поражения не очень большой.Применяла его следующим образом: 2 раза в день мазала участок кожи им, обязательно на чистое тело. Консистенция самая обычная, крем хорошо впитывается, запах вполне нормальный, ни чем специфическим не пахнет.

Производят его в Италии, от этого наверное и стоимость такая сумасшедшая.

Вот так выглядит тюбик, самый обычный, маленький.
Выше я вам специально сфотографировала в каких случаях еще можно применять этот крем.

Лично мне он помог, от пятна я избавилась правда не сразу, но после месяца лечения все прошло.

Здоровья вам, не болейте!

delena86
Спасает детей до года от симптомов аллергии
Моему ребенку прописал его педиатр в 5 месяцев. Мазать 2 раза в день тонким слоем. Мазать шелушащиеся красные пятна вызванные аллергией. Сначала как многие боялась, что средство гормональное и т.п.
Но решила попробовать. Жуткие пятна стали бледнее в 2 раза уже спустя 12 часов после первого применения. Через 3 дня и вовсе прошли.
Мама заведующий врач скорой помощи. Дала ей задание собрать мнения педиатров о данном препарате. Было опрошено 11 человек. Мнение у всех одно, что содержание гормонов в этой мази на столько мало, что просто не способно оказать каких-либо действий на организм. Все хором заявляли, что для ребенка на много вреднее эти незаживающие пятна, по скольку дают возможность беспрепятственного проникновения инфекции.
Мазала ей ребенка периодически с 5 месяц
ев до 15 месяцев. Вместе с мазью были прописаны капли фенистил.
К 15 месяцем аллергия как то сама пошла дней за 10. После чего не возвращается уже 3 месяца.

lovesvet
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Единственный препарат, который мне тогда помог
Один раз в моей жизни случилось так, что появился в области паха дерматит. Правильно говорят, что после бритья сразу на речку лучше не ездить.

Я подумала, что все это ерунда, и вернулась с пляжа с дискомфортом и легким жжением. Пробовала крем после бритья с ментолом, который обычно помогал, действия хватало на 15 минут, все перепробовала крема какие были дома, таблетки от аллергии, включая цинковую мазь. Она конечно помогла, но не больше, чем на час. С каждым днем кожа все грубела, темнела и начинала лопаться, до кровоподтеков. Плюс этот кошмарный зуд. Ни сидеть, ни работать я уже не могла. Я не знала куда обратиться с такой проблемой, а наша гинеколог была в отпуске. Да и спрашивать у всех и делиться своей проблемой очень не удобно. Ну вот, я дождалась своего врача, она дала напра
вление и сказала, что это Красная волчанка и срочно надо ехать в кожно-венерологический диспансер. Мне так было стыдно, я думала, что там лечат только венерические заболевания. Но мое желание от этого всего избавиться, завели меня туда. Дерматолог оказалась очень компетентным врачом и с одного взгляда сразу поставила диагноз. Кандидомикозный дерматит что-ли, точно уже не помню. Сразу назначила лечение болтушкой, крем и таблетки для приема внутрь. Правда крем Травокорт я искала очень долго. Я была более, чем в 10 разных аптеках и нашла только в Зеленой аптеке.

Стоит он порядка 250 руб. Туба весит 100 г. Крем по консистенции белый, немного жидковатый. Практически не имеет никакого запаха. Легко наносится и быстро впитывается. Показания к применению:
дерматозы, вызванные инфицированием грибком/бактериальной флорой
-микозы стоп и гладкой кожи (межпальцевые очаги поражения, в области паха)
-кандидомикозы
-эритразма
Противопоказания и состав я опишу в разделе Описание.

Действие заметно с первого применения. Зуд становился меньше. Буквально за неделю у меня полностью все зарубцевалось и кожа посветлела. Счастья моему не было предела. Я прочувствовала, что ощущают на себе больные экземой. Крема мне хватило на долгое время, так как область поражения была небольшой, порядка 10 см в диаметре. Грибок ко мне еще один раз возвращался, но мазь мне сразу же помогла. А вот бриться в области паха врач мне не советовал больше вообще. Будьте здоровы!

Пума_Ди
Работает!
У меня подозрения, что тюбик "недозалит". Долго пришлось нажимать, пока появилась мазь!
Очень быстро закончился, хотя старались максимально экономить... надоело регулярно носить лаве по маршруту: дерматолог-лаборатория-аптека, и все по одной и той же причине - воспаление на пальце! Мазь действительно помогает, через пару дней виден явный прогресс, кожа посветлела, ранка стала затягиваться и перестала сочиться сукоровица
Но - Быстро закончился. Муж сразу побежал покупать следующий тюбик. Осталось посмотреть на качество лечения, на долго ли хватит результата, т.к. все предыдущие препараты давали только временный эффект.
Пока что, пожалуй, самое эффективное средство из всех, что пробовали.

zajka2008
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Хороший крем
Крем Intendis Manufacturing ""Травокорт"" оказался для меня очень полезным. Так случилось, что у меня из-за сильного снижения иммунитета и приёма антибиотиков во время беременности начался грибок. Как по женски- молочница, симптомы, которой знает практически каждая женщина. Так и в ушах- отомикоз, симптомами которого являлись: сильный зуд, заложенность ушей и отшелушивание кожи на пораженных участках. Во время беременности, практически все лекарства такие, как антигрибковые запрещены. Кроме ""Нистатина"" и ""Флуконазола"". Но как родила, по некоторым причинам пришлось перевести ребёнка на грудное вскармливание. И тогда- то я пошла к дерматологу, который и приписал мне этот крем. Пользовалась им десять дней, после чего началось улучшение. К сожалению, вылечить полностью отомикоз не удалось, так как инфекция была не только снаружи, но и внутри. А кремом можно было обрабатывать, только поверхностные части. Но со своим предназначением он справился.

Natasha23
Отзыв: Крем Intendis Manufacturing «»Травокорт»» — Крем против белых пятен на теле
Пару лет назад я столкнулась с одной проблемой, на которую сразу не обращала внимания. На моем теле, особенно на руках, плечах, спине стали появляться белые пятнышки.
Сначала они были едва заметные и не очень большие по размеру, и я подумала, что это слазит загар, так как я посещаю солярий, и естественно не обращала своего внимания.

Но через какое-то время эти пятна стали больше, и мало того еще и гуще размещались на теле.
На спину невозможно было посмотреть без слез как и на плечи и руки.
Я очень была испугана и в замешательстве.
На улице лето, а я не могу надеть ничего с открытыми плечами и показать этот ужас.
Перерыла весь интернет, думала найду что-нибудь полезное, однако у каждого человека, кто отписывался были свои на то причины.
Решила что лучше ехать к дерм
атологу. И хорошо что я это сделала.
Ничего страшного в этом не было.
Все дело в том, что это специфическая реакция на пот. Вот так вот, именно на него, жара как раз была за 30 градусов, и кожа естественно увлаженная всегда.
И дерматолог прописал мне крем ""Травокорт"".

Сама упаковка 15 грамм, и нужно пользоваться этим кремом утром и вечером после душа.
На чистое тело, в местах пятен необходимо втирать этот крем.

Стоимость у нас в Минске составила за 15 грамм 71550 бел. руб., это 250 рос. руб.

крем натуральный. по составу входят много различных компонентов.

Тюбик маленький, даже удивлена была, так как цены не очень низкая, думала еще понадобиться купить.

Прописали крем применять 1 месяц.

Удивительно то, что крем помог мне буквально за неделю. Не ожидала такого эффекта, но пятна все просто исчезли. И пока не появлялись.

Сам крем по консистенции не очень густой, приятный и запах не вонючий)) Просто хорошенький белый крем.

А вот и сами ингредиенты, входящие в крем.

В общем крем просто супер. Но если вы обнаружили такие пятнышки, лучше сразу к дерматологу, так как это не есть одна искомая причина, возможно дело кроется в чем то другом.

Domin
Дорого… однако…
Но действует блин... потратил 450 рублей за 10 грамм которых еле хватило на неделю. Но самое интересное что грибок у меня был на запущенной стадии... Дело было в том что мне врач приписывал экзему в очередной раз... А тут сложилось так что место работы поменял а при другой работе была своя поликлиника, местный дерматолог спросил что да как, я рассказал показал, он мне и точный диагноз дал. Так я о чём... на третий день осталось лишь потемнение=) Я честно говоря обалдел. Ну уж очень неожиданно, тоскался несколько месяцев с этой заразой а тут на тебе... Вывод следующий ходите по многим врачам, ищите специалиста, а то купят образование а потом ходи мучайся... Медицина у нас конечно ужасная... Но вот нашёл я доктора классного теперь не отпущу=) Так как кожа это беда ещё с детства... никому не пожелаю. Крем действует хорошо... не скупитесь на цене, поверьте этот работает.

Leto
Страдающим от ДЕРМАТИТА посвящается. + Мои советы как лечение сделать более эффективным!
Доброго времени суток, девушки и парни. Сегодня хотелось бы поговорить на тему заболевания, которое может коснуться каждого. Это дерматит. Предыстория:С детства у меня были различные кожные бяки на ногах. Пузырьки, которые надувались и лопались. Врачи разводили руками, прописали хорошую мазь (ниже напишу и о ней), которая лечила сами пузыри, но не предотвращала их. Говорили через чур чувствительная кожа и склонность к аллергии. Такие пузыри меня беспокоили на протяжении 4-х лет. Потом, тьфу-тьфу, перестали появляться, но вздохнула с облегчением я рано... Той осенью на ноге появился прыщик, который я расчесала и буквально за недели полторы это превратилось в сыпь длиной в 10 сантиметров и диаметром в 4. Этот участок кожи был полностью усыпан мелкими прыщами, которые ужасно чесались, покрывались золотистой коркой и из них текла ярко-оранжевая вода. Извините за подробности, но это был тот еще ужас. Это все доводило до истерик. О лечении:Мы были у разных врачей, двое прописали ужасные мазюки, которые ухудшали ситуацию. Был сдан соскоб на грибок - не обнаружено. И наконец третий врач, выписал мне эту мазь "Травокорт" и "Фукорцин" , который мне помогал еще в детстве. Все это дело пошло на спад. Отмечу что Фукорцин ярко-розового цвета и стойкость у него как у зеленки. Так же прыщики, которые чесались появлялись у меня на руках, ногах, шее, лице.. Вообщем везде, но Травокорт их вылечивал за 1 день, но они появлялись в других местах. Я не виню мазь в этом, ведь мазь наносится локально , и ей невозможно вылечить все эту мерзость. Такие прыщики беспокоили меня наверно месяца три. Почти закончился второй тюбик Травокорта (Поэтому не выставляю фото мази, так как тюбик нелециприятный). Как поддерживать кожу в нормальном состоянии:Летом я ездила на море и забыла что такое дерматит , приехав с моря результат держался 2 месяца и сейчас, пренебрегая правилам профилактики дерматита , опять немного обсыпало, но Травокорт снова выручил. САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА: 1. Не пользуйтесь гелями для душа масмаркета, они содержат кучу химии, которая провоцирует на чувствительной коже дерматит. Я убедилась в этом на своем опыте, и врач тоже говорила об этом. Когда я мылась детским мылом - никаких высыпаний. Перешла на гели для душа - дерматит начал появляться. Кстати, еще врач сказала купить эмульсию для купания "Эмолиум". Она дорогая, но такая эффективная. Продается только в аптеках. Кожа после напитана влагой, увлажнена. Очень советую.2. Диета. Диета и еще раз диета. Никаких чипсов, сухариков, сладкое очень редко, никакой газировки, лапши быстрого приготовления и прочей гадости. Больше овощей! Все эти вкусности, без которых мы жить не можем, содержат добавки, которые людям с аллергией, опасны.3. Ванны с морской солью. Я заказала в интернет- магазине натуральную морскую соль и принимаю с ней профилактические ванны. Это полезно для всего организма. И соль благотворно воздеействует на кожу.4. Не допускайте пересушивания кожи. Опять же посоветую крем "Эмолиум" , он не такой дорогой, как эмульсия, но не менее действенный. P.S. Врачом мне был поставлен диагноз атопический дерматит. Она сказала, что если сейчас пренебрегать всеми простыми истинами, которые я описала выше, дерматит будет хроническим. Так что у кого похожие проблемы, задумайтесь, а нужны ли вам такие проблемы на всю жизнь.
Спасибо за внимание! Желаю всем здоровой кожи!

Ветер_Времени
Спасибо чудо крему, спас! + Фото мази
Он меня спас! Я уже писала, что в глубоком юношестве часто была сыпь непонятного происхождения, частенько на пальцах, какие-то пупырышки, которые порой чесались Начинаются высыпания – сразу поневоле чешешь, я использовала мазь синафлану, но при длительном использовании синафланы, как уже писала, что мазь гормональная – появился кожный грибок. У меня в жизни такого не было, пузырьки на пальцах – лопаются, особенно с прикосновение с водой, просто до слез – это зуд и жжение и все вместе и сразу. Все время приходилось бороться – делала ванночки разные из календулы, чистотела, ромашки – то бишь по 1 траве каждая ванночка. Благо в жизни появился добрый доктор, который спас меня от этой беды, прописав « Травокорт».
Обязательно поможет!
Цена конечно не маленькая у препарата, в тюбике
всего лишь 15 мг., но его хватает надолго. В составе активные вещества: Дифлукортолон и Изоконазол.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для наружного применения.
Изоконазол - синтетическое производное имидазола. Оказывает противогрибковое и антибактериальное действие.
Дифлукортолона валерат – ГКС для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное, противоаллергическое и противозудное действие.
Белы крем без запаха, но с отличном действием!
Мазь не имеет запаха, что уже радует, по консистенции не жирная, а легкая как крем, белого цвета. Наносится на пораженное место легко, быстро впитывается, сразу же забываешь, что мазали.
Сейчас я его храню до сих пор, к тому же грибковую инфекцию легко подцепить, от тех же самых молочных продуктов происходит брожение в кишечнике и результат на лицо, а вернее на руках.