• Производитель: Санофи Индия Лимитед, Авентис Фарма/Санофи Индия
  • Действующее вещество: пентоксифиллин
  • Дозировка: 100 мг, 400мг

— окклюзионная болезнь периферических артерий атеросклеротического или диабетического генеза (например, перемежающаяся хромота, диабетическая ангиопатия);

— трофические нарушения (например, трофические язвы голеней, гангрена);

— нарушения мозгового кровообращения (последствия церебрального атеросклероза, такие как снижение концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти), ишемические и постинсультные состояния;

— нарушения кровообращения в сетчатой и сосудистой оболочке глаза;

— отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижения слуха.

— массивное кровотечение (риск усиления кровотечения);

— обширное кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза (риск усиления кровотечения);

— кровоизлияние в головной мозг;

— острый инфаркт миокарда;

— беременность (недостаточно данных);

— период грудного вскармливания (недостаточно данных);

— возраст до 18 лет;

— непереносимость галактозы, дефицит лактазы и синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции (в связи с наличием в составе препарата лактозы;

— повышенная чувствительность к пентоксифиллину, другим метилксантинам или к любому вспомогательному веществу препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с тяжелыми нарушениями ритма сердца (риск ухудшения аритмии); артериальной гипотензией (риск дальнейшего снижения АД); хронической сердечной недостаточностью; язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки; нарушением функции почек (КК менее 30 мл/мин) (риск кумуляции и повышенный риск развития побочных эффектов); тяжелыми нарушениями функции печени (риск кумуляции и повышенный риск побочных эффектов); после недавно перенесенных оперативных вмешательств; при повышенном риске развития кровотечений (например, при нарушениях со стороны свертывающей системы крови (риск развития более тяжелых кровотечений)); при одновременном применении с антикоагулянтами (в т.ч. с непрямыми антикоагулянтами [антагонистами витамина К]); одновременном применении с ингибиторами агрегации тромбоцитов (клопидогрел, эптифибатид, тирофибан, эпопростенол, илопрост, абциксимаб, анагрелид, НПВП [кроме селективных ингибиторов ЦОГ-2], ацетилсалициловая кислота, тиклопидин, дипиридамол); одновременном применении с гипогликемическими средствами для приема внутрь и инсулином; одновременном применении с ципрофлоксацином; одновременном применении с теофиллином.

Эмца
Отзыв: Таблетки Sanofi Трентал — Применение для лечения ишиаса
С затянувшимся воспалением седалищного нерва я обратилась в специализированную клинику лечения позвоночника и суставов ЛеДи в Люберцах. Вместе с физеопроцедурами и массажем мне назначили капельницы с тренталом и да еще прописали купить то же лекарство в таблетках. Из этого следует вывод, что у меня появился важный и нужный препарат при моем заболевании.

Признаться честно, поначалу я довольствовалась капельницами во время визитов в клинику 2 раза в неделю, но поскольку улучшение все откладывалось, купила и таблетки. И да, сразу почувствовала разницу: ноги стали лучше слушаться. Не знаю, что подействовало на самом деле, трентал, время или накопительный эффект комплексного лечения в целом, где были токи, лимфодренаж, массаж и рефлексотерапия, прогресс проявился.
Действующее вещество
тут одно - пентоксифиллин, и есть аналог с таким названием гораздо дешевле, но я купила, что назначили, доверяя своему неврологу.

Сама пилюлька невелика и напоминает двояковыпуклую витаминку. Жевать ее не нужно, глотать легко.

Немедленных ощущений никаких, ничего нигде не тошнит, не болит, не чешется и вообще никак себя не проявляет, что таблетка, что капельница. Еще я заметила попутное улучшение памяти. Голова явно стала соображать быстрее, умственная работоспособность повысилась. Это неудивительно, потому что в показаниях ""нарушения мозгового кровообращения"". Кстати, как раз остеохондроза или защемления нерва там нет.

Единственная неприятность лично у меня - появление синячков по всему телу от малейшего прикосновения. Думаю, что это субъективный эффект, связанный с повышенной ломкостью сосудов, вызванной изначально L-лизина эсцинатом. Увы, все лекарства имеют побочное действие. У трентала список обширный и пугающий.

И что интересно, лекарственное взаимодействие с НПВП тоже в списке, тем не менее, их назначают вместе. Как я понимаю, надежда на Омез в качестве предохранителя.

Для самолечения точно рекомендовать я бы не стала: повышенная опасность кровотечений настораживает.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Дамы, берегите позвоночник, не сидите сутками за компом и не тягайте тяжести, потому что способность нормально ходить не является само собой разумеющейся, она может взять и ни с того ни с сего исчезнуть. Помните, кухня - не спортзал, а грядки - не тренажер, нужна ежедневная зарядка. Желаю никогда не принимать это лекарство, будьте здоровы!
Velevla
Отзыв: Препарат Aventis «»Трентал»» для улучшения мозгового кровообращения — В составе комплексного лечении остеоартроза — думаю, помог)
Здравствуйте, друзья и читатели)
О таком лекарстве, как ""Трентал"", я слышала давным-давно, но принимать раньше не приходилось.
""Трентал"" мне был назначен в составе комплексного лечения остеоартроза.
Как я поняла, благодаря действию ""Трентала"" улучшается микроциркуляция в зонах нарушенного кровеснабжения и, соответственно, улучшается питание суставов.
Когда препарат принимается в составе комплексного лечения, оценить степень его воздействия достаточно сложно, но в целом после приёма Таблетки Аркоксиа - Отлично снимают боль и улучшают самочувствие) , а также инъекций ""Артрадола"" Препарат для лечения суставов и позвоночника Инкамфарм ""Артрадол"" - Кажется, эффект есть) и таблеток ""Трентала"" самочувствие улучшилось.

Этот препарат прои
зведён в Индии, в аптеке мне его продали без рецепта.
Стоимость примерно 500 рублей.
Я бы не решилась пить его без назначения врача, так как он имеет много противопоказаний.
С побочными явлениями лично я не столкнулась.
Помню, очень давно ""Трентал"" выписывали моей бабушке после инсульта, ей он очень помогал, ведь это средство в первую очередь применяется при нарушениях мозгового кровообращения, послеинсультных состояниях.
Я доверяю лекарствам, произведённым в Индии.
Могу рекомендовать, но строго по назначению врача.

ПЕНТОКСИФИЛЛИН

КАВИНТОН
КАВИНТОН
ДЕТРАЛЕКС
ДЕТРАЛЕКС
таблетки, 30 шт., 18 шт., 60 шт.
ФЕЗАМ
ФЕЗАМ