ТРЕНТАЛ

ТРЕНТАЛ (концентрат для приготовления раствора)

Концентрат для приготовления раствора
  • Производитель: Санофи Индия Лимитед
  • Действующее вещество: пентоксифиллин
  • Форма выпуска: концентрат для приготовления раствора

— окклюзионная болезнь периферических артерий атеросклеротического или диабетического генеза (например, перемежающаяся хромота, диабетическая ангиопатия);

— трофические нарушения (например, трофические язвы голеней, гангрена);

— нарушения мозгового кровообращения (последствия церебрального атеросклероза, такие как нарушение концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти), ишемические и постинсультные состояния;

— нарушения кровообращения в сетчатой и сосудистой оболочке глаза;

— отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижения слуха.

— массивное кровотечение (риск усиления кровотечения);

— обширное кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза (риск усиления кровотечения);

— кровоизлияние в головной мозг;

— острый инфаркт миокарда;

— беременность (недостаточно данных);

— период грудного вскармливания (недостаточно данных);

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к пентоксифиллину, другим метилксантинам или к любому вспомогательному веществу препарата.

С осторожностью препарат следует применять у пациентов с тяжелыми нарушениями ритма сердца (риск ухудшения течения аритмии); артериальной гипотензией (риск дальнейшего снижения АД, см. раздел "Режим дозирования"); высоким риском снижения АД (в т.ч. при тяжелой ИБС или гемодинамически значимых стенозах сосудов головного мозга); хронической сердечной недостаточностью; нарушением функции почек (КК менее 30 мл/мин) (риск кумуляции и повышенный риск развития побочных эффектов); тяжелыми нарушениями функции печени (риск кумуляции и повышенный риск побочных эффектов, см. раздел "Режим дозирования"); после недавно перенесенных оперативных вмешательств; при повышенном риске развития кровотечений (например, при нарушениях со стороны свертывающей системы крови (риск развития более тяжелых кровотечений), см. раздел "Лекарственное взаимодействие); при одновременном применении с антикоагулянтами (в т.ч. с непрямыми антикоагулянтами [антагонистами витамина К], см. раздел "Лекарственное взаимодействие"); одновременном применении с ингибиторами агрегации тромбоцитов (клопидогрел, эптифибатид, тирофибан, эпопростенол, илопрост, абциксимаб, анагрелид, НПВП [кроме селективных ингибиторов ЦОГ-2], ацетилсалициловая кислота, тиклопидин, дипиридамол) (см. раздел "Лекарственное взаимодействие); одновременном применении с гипогликемическими средствами для приема внутрь и инсулином (см. раздел "Лекарственное взаимодействие); одновременном применении с ципрофлоксацином (см. раздел "Лекарственное взаимодействие); одновременном применении с теофиллином (см. раздел "Лекарственное взаимодействие).

miss2016
Отзыв: Концентрат для приготовления раствора для инфузий Sanofi Трентал — Отличный препарат для улучшения циркуляции мозгового кровообращения
Всем привет. Сегодня я напишу отзыв о препарате Трентал. Как я уже писала в одном из своих отзывов, что у моего мужа, как только начинается насморк, то может сразу перейти в гайморит и потом сразу дать боль в ушах. В этот раз все тоже началось с простого насморка, лечение начали во время, но боль в ушах все таки началась и после боли осталась заложенность, муж очень плохо слышал. Лор нам посоветовал сделать Аудиограмму и она нам показала, что есть жидкость и уже началось разрушение нервных волокн. На восстановление слуха есть всего месяц начиная с первого дня заболевания, потом восстановить что то очень тяжело и почти не реально, а у нас уже прошло две недели и времени оставалось очень мало.
Врач посмотрев результаты Аудиограммы и посмотрев состояние назначил лечение на 5 дней, а если н
е поможет то тогда надо будет начинать делать уколы в подкостницу.
Так как насморк уже прошел, то назначили лечение для улучшения кровообращения.
В первую очередь назначили капельницы физраствор с Тренталом. У нас в Узбекистане Трентал производства Sanofi стоит примерно 4,5$ за 5 ампул.

С другой стороны видно, что производитель Индия и написан состав препарата.

В одной ампуле 20 мл, муж получал капельно, вводили вместе с физраствором.

Через 2 дня он уже заметно стал лучше слышать, но мы получали, не только Трентал, а комплексное лечение.
В инструкции к применение есть - отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижения слуха, а также рекомендуют для простого улучшения кровообращения и улучшения памяти.

Нам препарат помог, как мне показал, муж стал более спокойным даже, но как и у любого лекарственного средства бывают побочные действия и у моего мужа они были, но утверждать, что именно на Трентал я не могу, так как лечение было комплексным. Побочный эффект был это нарушение сна, у мужа началась бессонница, но отменять по одному препарату и выяснять на что именно реакция мы не могли, так как у нас не было времени и пришлось мучится.
Рекомендовать к применению буду, но только после назначения врача. Не болейте и будьте здоровы.

ПЕНТОКСИФИЛЛИН
концентрат для приготовления раствора