ТРИКВИЛАР

3.8
  • Производитель: Bayer Weimar GmbH & Co. KG
  • Действующее вещество: левоноргестрел

Пероральная контрацепция.

Функциональные нарушения менструального цикла (в т.ч. дисменорея без органической причины, дисфункциональная метроррагия); синдром предменструального напряжения.

Тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения); состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе; множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза; наследственная или приобретенная предрасположенность к венозному или артериальному тромбозу: резистентность к активированному протеину С, гипергомоцистеинемия, дефицит антитромбина III, дефицит протеина С, дефицит протеина S, наличие антител к фосфолипидам (антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт); мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе; неконтролируемая артериальная гипертензия; сахарный диабет с диабетической ангиопатией; панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе; печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации показателей функциональных проб печени); опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе; тяжелая дислипопротеинемия; выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них; кровотечение из влагалища неясного генеза; беременность или подозрение на нее; период лактации (грудного вскармливания); период постменопаузы; возраст до 18 лет; одновременное применение с препаратами зверобоя продырявленного; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью

Следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу применения комбинированных контрацептивных пероральных препаратов (КПК) в каждом индивидуальном случае при наличии следующих заболеваний/состояний или факторов риска:

- факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболий: курение, наследственная предрасположенность к тромбозу (тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения в молодом возрасте у кого-либо из ближайших родственников), избыточная масса тела (ИМТ <30 кг/м2), дислипопротеинемия, контролируемая артериальная гипертензия, мигрень без очаговой неврологической симптоматики, неосложненные заболевания клапанов сердца;

- другие заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения: сахарный диабет без диабетической ангиопатии, СКВ, гемолитико-уремический синдром, болезнь Крона и язвенный колит, серповидно-клеточная анемия, флебит поверхностных вен;

- гипертриглицеридемия;

- заболевания печени легкой и средней степени тяжести при нормальных показателях функциональных проб печени;

- заболевания, впервые возникшие или усугубившиеся во время предшествующей беременности или на фоне предыдущего приема половых гормонов (например, желтуха, холестаз, заболевания желчного пузыря, отосклероз с ухудшением слуха, порфирия, герпес во время беременности, хорея Сиденхема);

- женщины с наследственным ангионевротическим отеком, хлоазмой, депрессией, эпилепсией.

TatyanaScorpion
Мой многолетний опыт использования противозачаточных таблеток со всеми последствиями. Часть третья. Триквилар
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Сегодня мой отзыв посвящён оральным контрацептивам Триквилар, которые я использовала в апреле 2005 года.  Показания:контрацепция. Противопоказания:тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения);— состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;— мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в анамнезе;— сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;— множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. поражения клапанного аппарата сердца, нарушения ритма сердца, заболевания сосудов головного м
озга или коронарных артерий сердца; неконтролируемая артериальная гипертензия (см. также "Особые указания");— панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;— печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до тех пор, пока печеночные тесты не придут в норму);— опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;— выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;— вагинальное кровотечение неясного генеза;— беременность или подозрение на нее;— длительная иммобилизация, серьезное хирургическое вмешательство, хирургические операции на ногах, обширные травмы;— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата
С осторожностью принимать:выраженные нарушения жирового обмена (ожирение, гиперлипидемия); отосклероз с ухудшением слуха, идиопатическая желтуха или зуд во время предшествующей беременности; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); мигрень; сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитический уремический синдром; болезнь Крона; серповидно-клеточной анемия; артериальная гипертензия.
Дружили мы с ним, а вернее он меня мучил, а я ждала окончания курса и поглощения последней таблетки из блистера один цикл..
Как я писала ранее, по совету гинеколога, работающей с моей мамой в одной поликлинике, я попробовала Триквилар через три месяца после отдыха от всех гормональных средств.
Он трёх фазный. То есть количество гормонов разное. В блистере таблетки располагались по кругу. Менять таблетки или пить хаотично нельзя! (Я знаю случаи ,когда девчонки глотают таблетки, выдавливая с разных уголков блистеров. Итак, три вида таблеток перед вами в блистере: Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, которых пять штук в блистере, имеют дозировку:этинилэстрадиол - 40 мкглевоноргестрел - 75 мкг
Таблетки, покрытые оболочкой светло-коричневого цвета, которых 6 штук в блистере: этинилэстрадиол - 30 мкглевоноргестрел - 50 мкг
Таблетки, покрытые оболочкой желтого (охры) цвета , которых 10 штук в блистере: этинилэстрадиол30 мкглевоноргестрел125 мкг Я начала их опять же, в 4 день цикла. Сначала было вроде ничего. Но при переходе с первой фазы на вторую появилась боль и шум в голове. Появились небольшие выделения, похожие на менструацию. Но прошли через три дня.
Зато боли головные просто не унимались!!!
Тут курсовые, лекции, задания, лабораторные работы!!!..
А голова, как в тисках. Пришлось пить таблетки обезболивающие. Я не прекратила пить таблетки, так как допить надо, иначе начнутся менструации, а как-то через 1,5 недели этого не хотелось..
Это был единственный месяц использования таблеток. Да, беременность предотвратили, НО!
Я поняла, что они "не мои". Хотя опять же, многие гинекологи утверждают, что они создавались именно для девушек молодых, а не для зрелых женщин.
Повторюсь- все мы разные, но мне эти таблетки помнятся такими головными болями, что я не слышала лекций в университете, когда "отпускала" обезболивающая таблетка.
Ужас! Жесть!
Если Вам рекомендовали, а тело говорит или даже кричит "нет" - отмените препарат!
Поэтому на настроение сказывались эти же мигрени, на либидо сказывались эти же мигрени... В общем вы поняли..
Также Вы можете прочитать мои отзывы на следующую продукцию:Гель-смазка Contex Wave
Презервативы Неваляшка с клубничным ароматом
Презервативы Неваляшка неароматизированные
Презервативы со стимуляторами -усиками
Презервативы Неваляшка неароматизированные
Интимный гель-смазка Contex Flash
Интимный гель-смазка Vizit Aquagel увлажняющий Отзывы на контрацептивы - таблетки:оральные контрацептивы Новинеторальные контрацептивы Овидон Отзывы, которые будут полезны мамочкам:накладки на соски Nukнакладки на соски Medela contactотзыв на Эспумизан Бэбиотзыв на Боботикотзыв на кесарево сечение
До новых отзывов, друзья!
Берегите себя!
Мама Лидочки
Планируйте свою жизнь сами
Упаковка
Триквилар мне назначил врач. Я ежемесячно мучилась сильными болями, поглащая пачками обезболивающие. Триквилар стал моим спасением. Исчезли боли в животе. Приятным бонусом стала чистая кожа, волосы стали гуще. Выделения стали не такими обильными, плюс продолжительность месячных сократилась с 7 до 4-5 дней.
Триквилар относительно не дорогие, сейчас можно приобрести за 470 рублей.
Удобная упаковка. В комплекте есть наклеечки с днями недели (наклееваете начиная с дня недели, который соответсвует первой выпитой таблетке).
Удобные наклеечки
Оочень подробная инструкция (значит, было проведено множество исследований и испытаний). Описаны ваши действия, в случае, если вы забыли выпить таблетку. В зависимости от того, на какой неделе цикла была пропущена
таблетка, будет отличаться степень защиты. В первые месяцы приема частенько забывала выпить таблетку и приходилось заглядывать в инструкцию.
Огромная и подробная инструкция
Если пропустила прием таблетки
Я пила таблетки 4 года, до тех пор, пока мы не решили с мужем родить малыша. После отмены Триквилара беременность наступила через 3 месяца.
Никаких побочек кроме усиленного ПМС у меня не было. Через год после родов и завершения ГВ снова начала их пить.
Для меня Триквилар стал идеальным контрацептивом!

МОДЭЛЛЬ ЛИБЕРА
комбинированный набор