ТРИКВИЛАР

ТРИКВИЛАР (таблетки)

3.8

TatyanaScorpion
Мой многолетний опыт использования противозачаточных таблеток со всеми последствиями. Часть третья. Триквилар
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Сегодня мой отзыв посвящён оральным контрацептивам Триквилар, которые я использовала в апреле 2005 года.  Показания:контрацепция. Противопоказания:тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения);— состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;— мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в анамнезе;— сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;— множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. поражения клапанного аппарата сердца, нарушения ритма сердца, заболевания сосудов головного м
озга или коронарных артерий сердца; неконтролируемая артериальная гипертензия (см. также "Особые указания");— панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;— печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до тех пор, пока печеночные тесты не придут в норму);— опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;— выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;— вагинальное кровотечение неясного генеза;— беременность или подозрение на нее;— длительная иммобилизация, серьезное хирургическое вмешательство, хирургические операции на ногах, обширные травмы;— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата
С осторожностью принимать:выраженные нарушения жирового обмена (ожирение, гиперлипидемия); отосклероз с ухудшением слуха, идиопатическая желтуха или зуд во время предшествующей беременности; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); мигрень; сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитический уремический синдром; болезнь Крона; серповидно-клеточной анемия; артериальная гипертензия.
Дружили мы с ним, а вернее он меня мучил, а я ждала окончания курса и поглощения последней таблетки из блистера один цикл..
Как я писала ранее, по совету гинеколога, работающей с моей мамой в одной поликлинике, я попробовала Триквилар через три месяца после отдыха от всех гормональных средств.
Он трёх фазный. То есть количество гормонов разное. В блистере таблетки располагались по кругу. Менять таблетки или пить хаотично нельзя! (Я знаю случаи ,когда девчонки глотают таблетки, выдавливая с разных уголков блистеров. Итак, три вида таблеток перед вами в блистере: Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, которых пять штук в блистере, имеют дозировку:этинилэстрадиол - 40 мкглевоноргестрел - 75 мкг
Таблетки, покрытые оболочкой светло-коричневого цвета, которых 6 штук в блистере: этинилэстрадиол - 30 мкглевоноргестрел - 50 мкг
Таблетки, покрытые оболочкой желтого (охры) цвета , которых 10 штук в блистере: этинилэстрадиол30 мкглевоноргестрел125 мкг Я начала их опять же, в 4 день цикла. Сначала было вроде ничего. Но при переходе с первой фазы на вторую появилась боль и шум в голове. Появились небольшие выделения, похожие на менструацию. Но прошли через три дня.
Зато боли головные просто не унимались!!!
Тут курсовые, лекции, задания, лабораторные работы!!!..
А голова, как в тисках. Пришлось пить таблетки обезболивающие. Я не прекратила пить таблетки, так как допить надо, иначе начнутся менструации, а как-то через 1,5 недели этого не хотелось..
Это был единственный месяц использования таблеток. Да, беременность предотвратили, НО!
Я поняла, что они "не мои". Хотя опять же, многие гинекологи утверждают, что они создавались именно для девушек молодых, а не для зрелых женщин.
Повторюсь- все мы разные, но мне эти таблетки помнятся такими головными болями, что я не слышала лекций в университете, когда "отпускала" обезболивающая таблетка.
Ужас! Жесть!
Если Вам рекомендовали, а тело говорит или даже кричит "нет" - отмените препарат!
Поэтому на настроение сказывались эти же мигрени, на либидо сказывались эти же мигрени... В общем вы поняли..
Также Вы можете прочитать мои отзывы на следующую продукцию:Гель-смазка Contex Wave
Презервативы Неваляшка с клубничным ароматом
Презервативы Неваляшка неароматизированные
Презервативы со стимуляторами -усиками
Презервативы Неваляшка неароматизированные
Интимный гель-смазка Contex Flash
Интимный гель-смазка Vizit Aquagel увлажняющий Отзывы на контрацептивы - таблетки:оральные контрацептивы Новинеторальные контрацептивы Овидон Отзывы, которые будут полезны мамочкам:накладки на соски Nukнакладки на соски Medela contactотзыв на Эспумизан Бэбиотзыв на Боботикотзыв на кесарево сечение
До новых отзывов, друзья!
Берегите себя!

Мама Лидочки
Планируйте свою жизнь сами
Упаковка
Триквилар мне назначил врач. Я ежемесячно мучилась сильными болями, поглащая пачками обезболивающие. Триквилар стал моим спасением. Исчезли боли в животе. Приятным бонусом стала чистая кожа, волосы стали гуще. Выделения стали не такими обильными, плюс продолжительность месячных сократилась с 7 до 4-5 дней.
Триквилар относительно не дорогие, сейчас можно приобрести за 470 рублей.
Удобная упаковка. В комплекте есть наклеечки с днями недели (наклееваете начиная с дня недели, который соответсвует первой выпитой таблетке).
Удобные наклеечки
Оочень подробная инструкция (значит, было проведено множество исследований и испытаний). Описаны ваши действия, в случае, если вы забыли выпить таблетку. В зависимости от того, на какой неделе цикла была пропущена
таблетка, будет отличаться степень защиты. В первые месяцы приема частенько забывала выпить таблетку и приходилось заглядывать в инструкцию.
Огромная и подробная инструкция
Если пропустила прием таблетки
Я пила таблетки 4 года, до тех пор, пока мы не решили с мужем родить малыша. После отмены Триквилара беременность наступила через 3 месяца.
Никаких побочек кроме усиленного ПМС у меня не было. Через год после родов и завершения ГВ снова начала их пить.
Для меня Триквилар стал идеальным контрацептивом!

Мама2014
Не подошли таблеточки
Привет мои дорогие девочки. Если вы ищите гормональные таблетки, то хочу вас предупредить об этих ужасных таблетках.
Хотя гормонов в них не много, после них Сильно тошнит!!! Прям невозможно вечером просто ужас. Но прийдется пить их месяц, так как нельзя отменять пока не закончатся пилюли.
Цена средняя 560 рублей.
Один плюс всё-таки у них есть - это наклейка, крепишь её в тот день когда начинаешь прием и понятно выпила таблетку или забыла. Но у меня таких проблем нет, но всё же думаю многим будет полезно. Прыщи как были у меня так и остались. Сильно полезли волосы.
Пропила эти таблетки как положено месяц. После приема последней таблетки, месячные пошли на четвертый день. И хочу отметить, что меня тошнило каждый день!
Вот такой неудачный опыт (((

Electrum
«Критика» по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции.
«Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
Очень доступен и в нашем городе можно купить в любой аптеке. Мне обходится в 530 рублей, но я не считаю это большой суммой за собственное спокойствие и здоровье. В инструкции всё очень подробно расписано, после прочтения вопросы отпали. Я её выучила уже наизусть практически.
Здорово придумали с наклейками, которые крепишь на упаковку и по этому календарю отслеживаешь, не пропустила ли день принятия таблетки.
Нюанс: я раньше запивала водой из бутылки, но однажды, поставив обратно в холодильник, увидела, как на дно медленно оп
ускается маленькая таблеточка, выскочившая во время глотка. Запиваю теперь действительно небольшим количеством воды, чтобы наверняка.
Вес у меня ничуть не изменился в большую сторону. Я даже похудела, но это связанно со спортом, а не с «Триквиларом». Грудь, увы, не увеличилась, как рассказывают друг другу некоторые девушки. Зато менструация теперь как по часам, ровно на второй день жду её «в гости». Раньше это дело скакало плюсминус 2 дня. Кожа лучше не стала, но она у меня сама по себе нормальная, поэтому не могу судить об этом аспекте. И действительно защищает. Главное принимать вовремя и не пропускать дни. Стараюсь алкоголь за час до и после не употреблять. А теперь нюанс с инструкцией. Мне нужно было немного задержать начало менструации. Купила новую упаковку, раз 5 перечитала нужный момент, сделала всё по инструкции, которую на следующий день вместе с коробочкой выкинула. Инструкция обещала, что месячные не начнутся, пока принимаю таблетки.
Так и сделала, но через три дня с удивлением обнаружила, что они начали идти как обычно. Обеспокоенная, вышла к сестре с мамой утром. Сестра, которая тоже наизусть знала инструкцию, стала меня укорять - надо было пить последние 10 таблеток из следующей пачки, а потом неделю отдыхать. Спорили, спорили, полезли в интернет. Так и есть, «гугл» выдал по свежим запросам вариант сестры.
Я уже начала сильно сомневаться и бросила пить вообще, решив отдохнуть на месяц и подождать, что же будет и насколько я набедокурила. Всё-таки гормональные таблетки - вещь очень серьезная. Всё пеняла на свою бестолковую голову, но купив новую пачку через две недели, увидела, что её инструкция отличается от той, что в интернете. Новое поколение, что ли.. Моя версия была правильной. В общем, дождалась окончания месяца, женские дни пошли как обычно и начала принимать снова в старом режиме. Так что инструкцию сохраняйте.
Буду продолжать принимать, никаких побочных эффектов за полгода я не заметила. Советовать не могу, дело очень индивидуальное. Но я крайне довольна

Blestki
не стоит начинать, если не готовы к продолжению
Писать отзывы на лекарственные средства - дело не благодарное, но, раз уж есть опыт в приеме данного препарата - почему бы не поделиться с читателями данного сайта.
Девизом всех гормональных противозачаточных средств, а также гормональных средств экстренной контрацепции должно стать: если вы склонны окуклиться, вы окуклитесь. Если не во время приема препарата, так после его отмены.
Далее нужно решить, так ли вы любите заниматься кексом без всяческих преград, стоит ли он описанных в инструкции побочных эффектов, или стоит подумать об альтернативных методах - подобрать подходящие барьерные контрацептивы, они ведь разные бывают, может быть вам еще больше понравится с пупырками или ребрышками (кстати периодически резиновые изделия номер 1 с усиками или шипами рвутся, так что не г
онитесь за размером украшений на резиночке , выбирайте качественную фирму). Итак, вернемся к нашим гормонам. Почти сразу после их приема начинает тошнить, это продолжается где-то месяц, особенно невесело сочетать эти таблетки с алкоголем. Есть вероятность, что гормональные контрацептивы замедлят ваш обмен веществ, и даже если вы будете сидеть на диете, похудеть будет нелегко - в интернете полно видео о том, как девушки практически голодают, чтобы продолжать без последствий для фигуры пить КОК.
Также существует - а этот день все равно наступит, - отмена таблеток. Я не имею в виду недельный перерыв. Все равно рано или поздно вы перестаете пить гормоны. Чувствуете себя немного лучше, но через 4-6 месяцев могут, например, появиться прыщики. Хотя у вас даже в пубертатный период могло быть 1-2. Сия красота может взяться ниоткуда, но на форумах есть сведения о том, что после отмены кок как раз возникают высыпания на коже. При этом в период приема кожа может не доставлять хлопот и даже подсушиваться.
Почему триквилар можно употреблять достаточно долго? Он имтирует естественный гормональный цикл, не давит организм тупо одним гармоном (хотя есть случаи, когда как раз нужны такие препараты), тошнота проходит через месяц, забеременеть с ним практически невозможно, если не пропускать прием, от него если настроение и скачет, то не очень заметно, ноги если и болят, то не сильно. Есть препараты с гораздо более ощутимыми побочными последствиями. А на триквиларе вас просто разносит, иногда даже незаметно, по чуть-чуть, иногда через долгий срок. Но если вы когда-либо боролись с весом, гормоны помогут вам это борьбу возобновить. В общем такой мягкий, удобный.
Начинать или нет - решать вам.
Пожалуйста, внимательно читайте инструкцию, противопоказания, и оцените список побочек. Как пишут девочки на форумах назначение врачом не является гарантией того, что препарат вам подойдет.

Мне 45 лет
Мне 45 лет. Принимаю триквилар последние 17 лет без перерыва. Назначила его себе сама без каких-либо предварительных медицинских обследований, просто в 96-м году это были саме дешевые оральные контрацептивы. Сейчас регулярно привожу его из-за границы, там он до сих пор ничего не стоит по сравнению с нашими ценами. Препарат мне очень нравится. Как я уже сказала, перерывов в принятии таблеток я не делала ни разу. Так как беременностей не планировала (я - чайлд фри, о чем ни сколько не жалею). Побочных действий типа набора веса (жрать надо меньше), межменструальных кровотечений, тошноты или чего другого никогда не было. Корче, это мой препарат. К гинекологу хожу ооочень редко, так как нужды нет. Но вот недавно посетила и прошла полное обследование. Все оказалось в норме, в том числе и гаулограмма. Так что не бойтесь, препарат хороший, хоть и древний.

Не указано
я пью триквилар уже 5лет,побочных эффектов не проявлялось никогда,я очень худенькая и когда мне сказали что могу поправится даже порадовалась,но изменений не произошло(для многих это большой плюс)

Не указано
Принимала триквилар 6 месяцев после операции (киста+поликистоз), по назначению врача. Минусы: плохое настроение, раздражительность, постоянная и не проходящая температура 37 - 37,5 при которой нет никаких признаков болезней, очень сильное снижение умственной деятельности - во время приема препарата почти не воспринимала информацию, так как училась на 4-м курсе в университете были проблемы с учебой. Положительные стороны: забыла о каких-либо проблемах с месячными и женских заболеваниях, немного подросла грудь, не набрала ни одного килограмма, кожа стала чище, проблем с волосами не было, не было ни тошноты ни болей в желудке. В общем терпимо. Пропила положенные 6 месяцев и бросила. Побочные эффекты прошли в течении месяца.
Заболевания: поликистоз
Счастливая мама
Триквилар вызвал побочный эффект.
Как-то давно я принимала гормональный препарат Триквилар. Стоил он относительно недорого, в районе 300 рублей и врач-гинеколог мне его советовала, сказала, что он не хуже многих других разрекламированных и более дорогих препаратов. Стала я принимать этот гормональный контрацептив Триквилар. Сначала никаких побочных эффектов я не почувствовала, но где-то через две недели меня стали беспокоить очень сильные головные боли. До приема Триквилара у меня иногда были приступы мигрени, очень-очень редко. Но во время приема этого гормонального препарата я просто начала сходить с ума, от таких сильных головных болей. Я не спала ночами, не высыпалась и соответственно чувствовала себя отвратительно. В итоге по совету гинеколога я отменила прием этих таблеток и мои головные боли постепенно прошли. Мне хорошо подошли вот такие контрацептивы http://irecommend.ru/content/pravilnye-kontratseptivy.

Не указано
Пила регулон, были постоянные головные боли, плохое настроение, появились лишние килограммы. Врач посоветовала перейти на триквилар, головные боли прошли, настроение тоже нормализовалось, надеюсь вес тоже придет в норму.

Никодашка
Без проблем
Перешла на Триквилар после других гормональных таблеток(Новинет),так как там появились побочные эффекты в виде выделиний,плохого самочувствия и т.д.
Гинеколог в частной поликлинике посоветовала 3хфазный Триквилар.
Он был подороже чем Новинет,но тоже вполне доступен,к тому же здоровье дороже в любом случае. И он действительно решил все проблемы.
Никаких проблем с повышением веса и тд.
Надежное противозачаточное средство.
Очень удобная упаковка с календариком,что позволяет контролировать выпил ли ты таблетку. Перед тем как начинать принимать таблетки были опасения (навеянные разными противниками таблеток) что потом будет сложно забеременеть.
Так вот ничего подобного)Забеременела легко и быстро,когда закончу кормить малыша обязательно вернусь к приему
Триквилара.

Пью триквилар лет 7 и вполне довольна
Пью триквилар лет 7 и вполне довольна. Благодаря им нормализовался цикл, ушли предменструальные боли. Побочные эффекты (болела грудь) были только в первые 2-3 месяца. Вот только почитала о том, что они желание притупляют и призадумалась, ведь правда...Наверно перейду на свечи

olgatalalova
Надежное предохранение
Этим препаратом я пользовалась несколько лет по совету врача. Плюс его в том, что он наверно самый недорогой из препаратов 3го поколения(трехкомпонентный) и имеет меньше побочных эффектов. В моем случае - не имеет их вовсе! В начале только немного сложно не забыть принять пилюлю ежедневно в одно время.
Я ставила напоминание на телефон.
Главным опасением было, не поправлюсь ли... Я склонна к полноте. Но я не только не поправилась, даже похудела! (не от него, наверно просто совпало.) Сейчас жду окончания грудного вскармливания и снова буду его принимать! (кстати он не совсем противопоказан при ГВ)Стоит около 500 рублей. Упаковка рассчитана на 1 цикл. Удобно, что в пачке есть наклейка-календарь. Приклеивается в первый день приёма и каждая таблеточка помечена днем недели. Сразу в
идно пропустила ты или нет.

Принимала триквилар 9 лет назад в течение года
Принимала триквилар 9 лет назад в течение года. Врач назначила после осложнений после аборта. Сначала было все нормально (где-то 6 мес.), потом перед началом и вначале каждого месяца (упаковки) страшно болела голова по 3 дня, мучилась так еще где-то пол-года, пока не связала это с таблетками. Врач сказала, что это не связано, посоветовала цитрамон от головы. Триквилар принимать перестала, головные боли прекратились, но в течение пары месяцев повыпадало много волос на голове. Такая вот история.

Не указано
Я пью триквилар почти год, попу разнесло, первое время грудь
Я пью триквилар почти год, попу разнесло, первое время грудь набухала и болела, тошнило, сейчас побочек никаких, только толстые бедра. раньше никаких проблем с весом не было.

Не указано
У меня все отлично с триквиларом — месячные регулярные, ничего
У меня все отлично с триквиларом - месячные регулярные, ничего не болит и не тревожит. очень хорошие

пила Диану 3 года, врач посоветовала, от угрей и т
пила Диану 3 года, врач посоветовала, от угрей и т.п, угри пропали но начались головные боли во время месячных, незнаю от таблеток ли. уже месяца 4 пью триквилар, просто они немного дешевле дианы, пропали головные боли и никаких других побочек пока
Заболевания: угри
пью триквилар уже полгода
пью триквилар уже полгода. отличные таблетки.нормальное самочувствие.месячные как по расписанию и никаких побочек. с возбудимостью нет проблем, не полнею.я в восторге!

Не указано
пью триквилар первый месяц,появились мажущие выделения,да и изжога тоже мучает

Не указано
Пила триквилар, всем осталась довольна
Пила триквилар, всем осталась довольна. Грудь моя уменьшилась на размер. Это может быть связано?

Не указано
Пью триквилар уже год! и хочу поменять! как то в последнее время с возбудимостью и ощущениями проблема(((

Не указано
пью триквилар не так давно, но изменений никаких нет, хотя с настроением и правда проблемы возникли небольшие

Не указано
Принимала в свое время триквилар
Принимала в свое время триквилар. Примерно лет 10 назад. Нормально. Не знаю есть ли он сейчас. Низкогормональный препарат. Месячные приходили в обозначенный день. Хотя, так, цикл не нормальный. Родила после этого дочь. А, вот, Марвелон, который рекламировли параллельно с триквиларом, способствует раковым заболеваниям... Есть подтверждение, умершая подруга.

Не указано
Люди, я схожу с ума! У меня были проблемы с
Люди, я схожу с ума! У меня были проблемы с кистой яичников и эрозией, которую лечили, прижигали, но она вновь появлялась, на шейке матки тоже были кисты постоянно. Мне надоело, я забила на бесполезные походы к врачам и вот уже полгода не хожу.В январе начала принимать триквилар(ОК). Принимаю вот уже третью неделю, до сих пор мажет, и все сильнее и сильнее(густые коричневые выделения), но было еще ничего,после того как пошел прием таблеток коричневой группы у меня тяжело бьется сердце, тошнит, Я НА ВСЕХ И ВСЕ СРЫВАЮСЬ, ОРУ, ПЛАЧУ, у меня сильно болит них живота и выделения стали еще больше.Я не знаю, что делать.Осталось 6 таблеток.Терпеть до конца или бросать сегодня?!!!!
Заболевания: киста яичников, эрозия