• Производитель: G.L.Pharma, Ланнахер
  • Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота
  • Дозировка: 50мг, 100мг
  • Упаковка: 28 шт., 100 шт.

— первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (таких как сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст);

— вторичная профилактика инфаркта миокарда (повторного);

— стабильная и нестабильная стенокардия;

— профилактика инсульта (в т.ч. у пациентов с преходящим нарушением мозгового кровообращения);

— профилактика преходящего нарушения мозгового кровообращения;

— профилактика тромбоэмболии после операций и инвазивных вмешательств на сосудах (например, аортокоронарное шунтирование, эндартерэктомия сонных артерий, ангиопластика и стентирование коронарных артерий);

— профилактика тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии и ее ветвей (например, при длительной иммобилизации в результате обширного хирургического вмешательства).

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— желудочно-кишечное кровотечение;

— геморрагический диатез;

— бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП;

— сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК;

— одновременное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю и более;

— выраженная почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— выраженная печеночная недостаточность (класс В и выше по шкале Чайлд-Пью);

— хроническая сердечная недостаточность III-IV функционального класса по классификации NYHA;

— беременность (I и III триместр);

— период лактации;

— возраст до 18 лет;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к АСК, вспомогательным веществам в составе препарата и другим НПВП.

С осторожностью: при подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечных кровотечениях (в анамнезе), почечной недостаточности (КК более 30 мл/мин), печеночной недостаточности (ниже класса В по шкале Чайлд-Пью), бронхиальной астме, хронических заболеваниях органов дыхания, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, в т.ч. на препараты группы НПВП, анальгетики, противовоспалительные, противоревматические средства; беременности (II триместр), при предполагаемом хирургическом вмешательстве (включая незначительные, например, экстракция зуба); при одновременном приеме со следующими лекарственными средствами (метотрексатом в дозе менее 15 мг в неделю, антикоагулянтами, тромболитическими или антитромбоцитарными средствами, НПВП и производными салициловой кислоты в больших дозах; дигоксином; гипогликемическими средствами для приема внутрь (производные сульфонилмочевины) и инсулином; вальпроевой кислотой; этанолом (алкогольные напитки в частности); селективными ингибиторами обратного захвата серотонина; ибупрофеном).

Sweet_Opossum
Тромбо АСС: Профилактика тромбоза при ожирении, курении, приеме противозачаточных и вообще
Всем привет.
Мне 25, я курю и пью КОК и я полная.
Моего прошлого гинеколога, прописавшего мне КОК ничего не смущало. Переехав в другое место, я, соответственно, сменила женскую консультацию. И там меня отчитали как маленькую девочку. Новая гинеколог была в шоке почему я курю при приеме противозачаточных, особенно с моим весом. На упаковке написано, что много курить после 35 не желательно, и, я решила, что мне-то можно в 25 всего одну пачку в день.
Так вот, как известно, курение, ожирение, КОК - все это сгущает кровь и, соответственно, увеличивает риск тромбоза. Я полагаю, что при моем образе жизни, кровь у меня была густая как кисель. Гинеколог даже не стала проверять и отправлять меня на сдачу крови на свертываемость. Просто назначила мне Тромбо АСС.
Пачку на 1
00 штук по 100 мг я купила за 137 рублей.
Тромбо АСС упаковка
Мне прописали пить по одной таблетке в день. То есть такой пачки хватит больше, чем на 3 месяца. Тут уже подъеденная мной упаковка (должно быть больше блистеров)Тромбо АССВ действующих веществах там ацетилсалициловая кислота, но я не очень понимаю почему ее так не любят. Таблетки в защитной оболочке, то есть ваш желудок будет защищен. Таблетки сами по себе небольшие и легко глотаются.
Тромбо АСС блистер
У меня никаких неприятных ощущений во время приема у меня не наблюдалось. Живот не болит, в висках не стучит и вообще все отлично, никаких побочек.
Но я решила, что одних таблеток недостаточно и заодно бросила курить и стараюсь проводить больше времени на свежем воздухе. Для улучшения результатов, стоит еще наладить питание.
Во время приема заметила, что мои вечно ледяные ноги стали немного теплее. Муж стал меньше бояться того момента, когда я ложусь к нему в постель, чтобы он отогрел мне замерзшие ноги. Да и рукам стало теплее. Что там происходит с кровью сложно сказать, так как мне изначально не стали делать анализы. Но если рукам и ногам теплее, значит, кровообращение стало лучше.
Некоторые врачи, оказывается, назначают Тромбо АСС 50 мг вообще всем кому прописывают КОК.
Я рекомендую это лекарство. Но только после консультации с врачом, так как это все таки лекарственное средство, а не БАД. Ах да, не принимайте вместо с алкоголем, это может увеличить риск желудочно-кишечных кровотечений.
Dolgan20080
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Для экошников и ремонтников облегчение
Привет всем, Спасибо что читаете мой отзыв)
Сегодня он посвящен препараты Тромбо АСС. Сталкнулась с необходимостью применения в протоколе экстракорпорального оплодотворения. При данном лечение бесплодия, применяется гормональная терапия. противозачаточные таблетки мне были выписаны, который мой организм Категорически не принимает. появились головные боли, хроническая усталость. в протоколе ЭКО ставились гормональные средства в живот, от этого очень сгущалась кровь врач посоветовал Тромбо АСС для профилактики тромбоза.
Принимала 2 раза в сутки, дней Через 5 началось существенное облегчение моего состояния. Как в программе ЭКО разрешено очень мало препаратов, то Тромбо АСС стал настоящей находкой.
побочных эффектов препарат у меня не вызвал, принимала его несколько месяцев .
так
же на протяжении 10 лет после инсульта моя мама принимает его, для стабилизации своего состояния.

в целом препарат доступен по цене и радует большая упаковка

АСК-КАРДИО
АСПИКОР