Sweet_Opossum
Тромбо АСС: Профилактика тромбоза при ожирении, курении, приеме противозачаточных и вообще
Всем привет.
Мне 25, я курю и пью КОК и я полная.
Моего прошлого гинеколога, прописавшего мне КОК ничего не смущало. Переехав в другое место, я, соответственно, сменила женскую консультацию. И там меня отчитали как маленькую девочку. Новая гинеколог была в шоке почему я курю при приеме противозачаточных, особенно с моим весом. На упаковке написано, что много курить после 35 не желательно, и, я решила, что мне-то можно в 25 всего одну пачку в день.
Так вот, как известно, курение, ожирение, КОК - все это сгущает кровь и, соответственно, увеличивает риск тромбоза. Я полагаю, что при моем образе жизни, кровь у меня была густая как кисель. Гинеколог даже не стала проверять и отправлять меня на сдачу крови на свертываемость. Просто назначила мне Тромбо АСС.
Пачку на 1
00 штук по 100 мг я купила за 137 рублей.
Тромбо АСС упаковка
Мне прописали пить по одной таблетке в день. То есть такой пачки хватит больше, чем на 3 месяца. Тут уже подъеденная мной упаковка (должно быть больше блистеров)Тромбо АССВ действующих веществах там ацетилсалициловая кислота, но я не очень понимаю почему ее так не любят. Таблетки в защитной оболочке, то есть ваш желудок будет защищен. Таблетки сами по себе небольшие и легко глотаются.
Тромбо АСС блистер
У меня никаких неприятных ощущений во время приема у меня не наблюдалось. Живот не болит, в висках не стучит и вообще все отлично, никаких побочек.
Но я решила, что одних таблеток недостаточно и заодно бросила курить и стараюсь проводить больше времени на свежем воздухе. Для улучшения результатов, стоит еще наладить питание.
Во время приема заметила, что мои вечно ледяные ноги стали немного теплее. Муж стал меньше бояться того момента, когда я ложусь к нему в постель, чтобы он отогрел мне замерзшие ноги. Да и рукам стало теплее. Что там происходит с кровью сложно сказать, так как мне изначально не стали делать анализы. Но если рукам и ногам теплее, значит, кровообращение стало лучше.
Некоторые врачи, оказывается, назначают Тромбо АСС 50 мг вообще всем кому прописывают КОК.
Я рекомендую это лекарство. Но только после консультации с врачом, так как это все таки лекарственное средство, а не БАД. Ах да, не принимайте вместо с алкоголем, это может увеличить риск желудочно-кишечных кровотечений.

Dolgan20080
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Для экошников и ремонтников облегчение
Привет всем, Спасибо что читаете мой отзыв)
Сегодня он посвящен препараты Тромбо АСС. Сталкнулась с необходимостью применения в протоколе экстракорпорального оплодотворения. При данном лечение бесплодия, применяется гормональная терапия. противозачаточные таблетки мне были выписаны, который мой организм Категорически не принимает. появились головные боли, хроническая усталость. в протоколе ЭКО ставились гормональные средства в живот, от этого очень сгущалась кровь врач посоветовал Тромбо АСС для профилактики тромбоза.
Принимала 2 раза в сутки, дней Через 5 началось существенное облегчение моего состояния. Как в программе ЭКО разрешено очень мало препаратов, то Тромбо АСС стал настоящей находкой.
побочных эффектов препарат у меня не вызвал, принимала его несколько месяцев .
так
же на протяжении 10 лет после инсульта моя мама принимает его, для стабилизации своего состояния.

в целом препарат доступен по цене и радует большая упаковка

Агент Провокатор
И ноги красивые и руки теплые
Добрый день! Сегодня мой отзыв о препарате Тромбо АСС.тромбо асс Тромбо асс антиагрегантный препарат, содержащий активное вещество – ацетилсалициловую кислоту Тромбо Асс - эта та же Ацетилсалициловая кислота (Аспирин), разница в дозировке: Аспирин 500 мг, Тромбо Асс - 100 мг.
Такая дозировка оптимальна для лечения и профилактики следующих заболеваний: профилактика острого инфаркта миокарда (первичная) для пациентов из группы риска – страдающих сахарным диабетом, гиперхолистеринемией, артериальной гипертензией, ожирением;лечение и предупреждение приступов стенокардии;профилактика ишемического инсульта на фоне закупорки просветов крупных кровеносных сосудов атеросклеротическими бляшками;профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;профилактика тромбоза глубоких
вен;профилактика тромбоэмболии после перенесенных оперативных вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование, установка стентов в коронарные артерии, ангиопластика). А Аспирин со своей большой дозировкой идет, как обезболивающее и жаропонижающее средство. СОСТАВтромбо асс состав Таблетки имеют защитную оболочку, которая защищает желудок.таблетки
Опыт применения Первый раз я принимала Тромбо АСС, когда у меня были проблемы с сердечным ритмом. Япринимала по половинке таблетки один раз в день. Лечение было комплексным, поэтому полностью оценить эффект препарата не могу. Но результаты были хорошие. А еще, мои вечно холодные конечности во время приема препарата стали теплыми Второй раз я пила Тромбо АСС для профилактики варикозного нарушения вен. Из эффектов отметила: уменьшение отечности и тяжести в ногах, снова наладилось кровообращение.
Побочных эффектов при приеме отмечено не было.противопоказания Моя оценка пять звезд! Бюджетный и эффективный препарат.
Цена: 100 таблеток = 155 рублей. Спасибо, что заглянули!

Fanava
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — хорошее лекарство при сердечных проблемах
Всем доброе время суток!
У моего папы врачи выявили определенные сердечные проблемы, в том числе и аритмию.

Назначили определенные лекарственные препараты и порекомендовали пожизненно для предотвращения тромбоза и разжижения крови принимать это лекарство. Отец уже второй год принимает на постоянной основе это лекарство, один раз в день по одной таблетке, для профилактики .

Мама моя тоже принимает это лекарство для профилактики, без всяких назначений. У нее хорошая приятельница- врач кардиолог и она посоветовала ей прием этого препарата, уверила что хуже точно не будет, так что мои родители принимают это лекарство.

Стоимость 100 таблеток - 150 рублей.
Желаю Всем здоровья!

Anton Montana
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Принимаю уже более десяти лет.
Доброго времени суток, дамы и господа!

У меня два врожденных порока сердца, субаортальный стеноз (оперированый) и аортальный стеноз, недостаточность митрального клапана, ХВН нижних конечностей 3 степени и Лимфостаз нижних конечностей 3 степени.

Врачи давным- давно, когда я еще был ребенком, прописали мне пить ""Тромбо Асс"". Многие говорили, что я с трудом доживу до 18-20 лет. Вот мне уже 31 год и я жив и бодр!

Принимаю я ""Тромбо Асс"" по 1 таблетке (100 мг.), два раза в день. Пульс всегда в норме, давление, как у космонавта, 120 на 80. Кардиограмма хорошая. Каждый год прохожу УЗИ сердца, всё в норме. УЗИ сосудов тоже показывает, что всё в норме, тромбов нет.

То есть получается, по большей степени, я живу благодаря лекарственному препарату ""Тромбо Асс"", раз у
ж мне пророчили прожить в два раза меньше, чем я уже прожил. Да и помирать то мне рано, столько планов на будущее.

Самолечение противопоказано! Без консультации с врачем, не принимать!

katyasemibratova
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Помог мне выносить беременность без проблем.
Хочу поделиться впечатлением от препарата ТромбоАсс, и рассказать о том, что с ним реально выносить ребенка без преэклампсии.
К сожалению Я из ряда тех женщин у кого во время беременности токсикоз второй половины беременности, по другому преэклампсия, и носить детей без подготовки с такой патологией, очень опасно, не только для малыша, но и для мамы.
В первые две беременности профилактику мне не назначали, потому что в первую беременность преэклампсия застала меня в расплох, и очень неожидано, а во вторую беременность врач меня не послушала даже. Поясню что у меня были разные врачи. Одна просто плюнула на отметки другой, и ослушалась меня. Итогом что первой что второй беременности стала реанимация на сроках беременности 36-37 недель. Благо что со мной, и с детьми все все хорошо.
О
третей беременности Я если честно не задумывалась, так как беременеть боялась, боялась что не выношу, или чего хуже сама умру.
Случилось то, чего я больше всего боялась, 2 полосочки на тесте. Страх страхом, но об аборте и речи быть не могло. Я решила что на учет встану к врачу у кого вела первую беременность, она изучив исторю второй беременности, назначила мне ТромбоАсс для разжижения крови(у гестозниц она густая), и предотвращения образования тромбов.
Найти препарат не составила труда, он доступный, продается в каждой аптеке.
Цена за 100 таблеток около 110 рублей.

Обычная коробочка белого цвета с названием и небольшим описанием

В упаковке блистеры с таблетками белого цвета 5 штук по 20 таблеток в каждой

Инструкция километровая, где расписаны все прелести этого препарата. Огромные показания к применению, и еще более огромные противопоказания.

Начитавшись инструкцию я пришла в недоумение, в 1 триместре применять нельзя, а как тогда же она мне его назначила? Бросившись во все тяжкие(я про форумы в интернете), вычитала что мнения расходятся. Пришлось бросить препарат на полку до выяснения обстоятельств.
Придя на прием врач растолковала мне, что ни у кого за ее практику назначения аспирина в микро-дозах отрицательных эффектов не было, что страшнее жизнь потерять, да и этот препарат во всех протоколах профилактики гестоза. Тут я решилась что буду пить, было страшно даже думать как мне было плохо во время предыдущих беременностей.
Пила препарат с недель 7-8 по 36 неделю беременности каждое утро. Препарат помогал в те дни когда голова раскалывалась на части, переставало давить в висках.
По коагулограмме и д-димеру на протяжении всей беременности были отличные показатели, родила в срок 39 недель, и во время беременности ни одного отека, следов белка в моче, давления и прочих ""прелестей"" гестоза. Я верю что меня болезнь обошла благодаря препарату.
Если Вам назначили ТромбоАсс, не бойтесь, это лучше чем то что может быть если его не пить.
Не рекомендую самолечение, аспирин здорово разжижает кровь, и может привести к осложнениям с сосудистой/кровеносной системой.

ЛанаА
Профилактика инсульта
Тромбо Асс мне прописала невролог по случаю плохого кровоснабжения головного мозга, конечно же в комплексном лечении.
Полный курс пропить так и не смогла так, как у меня отмечается понижение кровяного давления, а так как оно у меня и так ниже нормы, то для меня препарат не очень подходит.
Таблетки удобно принимать, они маленькие, проглотить не сложно.
Действие наступает быстро, буквально через 20 минут после принятия таблетки.
У лекарства много побочных эффектов и противопоказаний, всё указано в инструкции.
Так же там указано, что Тромбо Асс не совместим с рядом препаратов и лекарственных средств.
Препарат можно применять при высоко температур, к ак жаропонижающее средств, но увлекаться всё же им не стоит из-за большого списка побочных действий. /> В любом случае Тромбо Асс вполне удобный препарат для профилактики, но не как лечение.

Duduvanchik
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Я пила Тромбо АСС недолго, потому что была сильная побочка!
Тромбоасс мне назначали для улучшения показателей крови перед процедурой ЭКО. Однако пить я его долго не смогла, так как у меня начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Обострился гастрит, начались проблемы с кишечником, вновь вернулась сильная изжога.

Успела выпить я всего 10 таблеток, то есть принимала всего 10 дней. За это время показатели крови изменились в лучшую сторону, поэтому могу сделать вывод что таблетки хорошие. Однако в случае если есть проблемы с желудком то лучше найти какие-то аналоги, так как, несмотря на то, что на таблетках Тромбо АСС есть защитная оболочка, растворяющиеся только в кишечнике, всё равно негативное влияние на слизистую желудка и кишечника сильная.

В итоге Тромбо АСС мне заменили на Курантил и Вессел дуэ ф.

zombi
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Тромбо АСС необходим при густой крови, а также после операций на венах ног
Привет, мои уважаемые друзья!

Думаю, что каждый, кого не обошла такая проблема, как варикозное расширение вен, знаком с этим препаратом.
Я не принимала его длительно, как рекомендовано в инструкции, но мой врач-флеболог в обязательном порядке прописывал мне Тромбо АСС после проведения такой операции, как минифлебэктомия. Дело в том, что Тромбо АСС - это средство, которое необходимо для разжижения крови, что в свою очередь препятствует образованию сгустков и тромбов.

По сути - Тромбо АСС - это препарат ацетилсалициловой кислоты
Препарат также назначают и при других заболеваниях, например, при инфаркте миокарда или ишемической болезни сердца.
Как это ни парадоксально звучит, но действие одной таблетки продолжается на протяжении целой недели! Поэтому после операций на
венах порой достаточно принять одну-две таблетки. Как мне говорил врач, нужен или нет длительный прием этого лекарственного препарата обычно показывает такая процедура, как УЗИ вен нижних конечностей. Если УЗИ показывает, что кровь густая и есть тенденции к образованию тромбов (или если они уже имеются), то препарат нужно принимать чуть ли не на постоянной основе. Ну а если тромбов нет, то лучше ацетилсалициловой кислотой себя не ""травить"", ведь она не очень полезна для желудка и не всему переносится нормально.

Препарат Тромбо АСС производится австрийской фирмой Lannacher

Инструкция к препарату просто огромная. Много букв про показания и противопоказания. Поэтому не поленитесь все же ее прочитать - вам мой совет. Ведь ацетилсалициловой кислотой можно не только помочь здоровью, но и серьезно навредить

Повторюсь, я принимала ТромбоАсс несколько раз по одной таблетке после проведения операций на венах ног. Говорить о том, что препарат мне помог - просто не уместно, поскольку это то лекарство, от которого результат не виден. Но его выписывал врач-флеболог, который проводил операцию, а его рекомендациям я доверяю полностью.

Спасибо всем за внимание и будьте здоровы!

Валентина Грачева
Как профилактика для инсульта работает отлично!
Всем доброго времени суток! Как-то после 40 стала посещать все чаще врача. Расстраиваюсь, но а куда деваться? На крайнем приеме у терапевта узнала, что я вхожу в группу риска по наступлению инсульта. Я конечно чувствовала симптомы различные, такие головокружение, головная боль, но списывала это на усталость, задержки на работе и придумывала разные отговорки, чтобы только не идти к врачу. И вот день Х настал и правду пришлось услышать. Оказывается при показаниях густой крови, как у меня, надо принимать разжижжающие препараты. Вот мне и назначили на несколько недель курс Тромбо асс. Вот так выглядит этот препарат.
Тромбо асс Внутри такие таблеточки.
Тромбо асс Ну и конечно же инструкция.
Тромбо асс Препарат стоит недорого, что не могло не порадовать, так как за курс прид
ется покупать несколько упаковок. Стоимость такой упаковки из 28 таблеток всего 46 рублей.
Очень часто этот препарат назначают не только для профилактики инсульта или инфаркта, но и при стенокрадии, для профилактики возникновения тромбоза и прочий заболеваниях.
Но самое главное преимущество Тромбо асс перед другими препаратами, это еще кишечно-расвооримая оболочка, в которых находятся таблетки и не раздражают слизистую желудка. Для меня это архи важно, так как и по молодости были проблемы с желудком, да и вообще не хочется одно лечить, а другое калечить.
Чувствую себя на порядок лучше, врач по анализам тоже подтверждает улучшения, да и мне спокойней сейчас, что я под наблюдением доктора.
Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен и возникнут какие-то вопросы отвечу в комментариях.

stasya24
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Тоже самое, что и Кардиомагнил, только дешевле, но с больным желудком нельзя его принимать
Препарат Тромбо АСС принимает моя мама, ей его прописал пить врач. У нее густая кровь, повышены тромбоциты в крови и варикозное расширение вен. Принимала она его по 1 таблетке на ночь для разжижения крови и профилактики образования тромбов.
Но от этого препарата у мамы стал болеть желудок, поэтому она купила более дорогой препарат Кардиомагнил. Он считается более очищенным, от него не болит желудок и других побочных тоже не наблюдается. И также пьет его каждый день на ночь.
Так выглядит упаковка препарата Тромбо АСС.

В упаковке 100 таблеток.

В 1 таблетке содержится 50 мг аспирина. Более подробный состав описан в инструкции.

По стоимости он дешевле, чем Кардиомагнил, стоит всего 112 рублей. Производится препарат в Австрии.

Препарат советовать в
се таки буду, но у кого здоровый желудок и густая кровь по анализам. Иначе его прием может вызвать серьезные последствия вплоть до язвы желудка и кровотечений.

Venera87
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Средство неплохое, но и не совсем безопасное.
Данный лекарственный препарат не так давно принимала моя бабушка по назначению лечащего врача, когда она лежала в стационаре в связи с операцией. Рекомендовал врач это лекарственное средство, в частности, для разжижения крови.

Принимала бабушка эти таблетки один раз в день и примерно за четверть часа до еды. Что касается стоимости данного препарата, то он является относительно недорогим - примерно около 50 рублей за упаковку 28 таблеток, но в стационар для бабушки его покупать нам не пришлось, потому как там он предоставлялся на бесплатной основе.

Хочется обратить внимание на то, что данное лекарственное средство достаточно серьезное, и имеет большое количество своих противопоказаний и возможных побочных явлений, причем это касается разных систем организма человека. И
з этого можно сделать вывод о том, что самостоятельно его принимать без согласования с лечащим врачом довольно-таки опасно, и лучше подобные эксперименты стараться не проводить.

Сами эти таблетки довольно маленькие по размеру, поэтому с их проглатыванием никаких проблем возникнуть не должно.

А выпускаются они в Европе, и, в частности, в Австрии. Остается только удивляться, что европейское лекарство по цене не столь дорогое, как можно это предположить поначалу.

Отчетливо выраженных побочных явлений в нашем случае не наблюдалось, поэтому, в принципе, порекомендовать это лекарство вполне можно, но опять же повторюсь, что только под наблюдением лечащего врача.

Panina Olga
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Для профилактики инфаркта мне назначили Тромбо асс.
Я курильщик со стажем, причем довольно серьезным. Плюс лишний вес... Знаю, что сама слабохарактерная, но не могу бросить. Стала в начале весны чувствовать не очень хорошие симптомы, головокружение, то давление подскочит. Обратилась к врачу, он мне назначил Тромбо асс. курс довольно долгий, но препарат по отзывам очень хороший и эффективный. Вот так выглядит Тромбо асс.

Это упаковка, в которой 28 таблеток по 50 мг.
Очень большая инструкция к препарату идет. Помните, что обязательно надо прочитать ее.
Таблетки, покрытые оболочкой, растворимой в кишечнике, поэтому никакого вреда слизистой нет, даже при таком долгом курсе.

Таблетки следует принимать, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости один раз в сутки, очень удобно кстати.

Никаких побочных дей
ствий я на себе не ощутила, наоборот самочувствие только лучше стало, да и мне спокойней, что инфаркт не случится.
Цена препарата невысокая, 42 рубля. При этом произведен он в Европе.
Поэтому если у вас есть риск наступления инфаркта или инсульта, проконсультируйтесь с врачом и обязательно что-то принимайте для профилактики! Мы своим детям нужны здоровыми!

А я вам пообещаю, что брошу курить.

Fomenok
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Тромбо асс- для профилактики инсульта инфаркта миокрда и и тромбоза!
Всем привет!!
Никогда не думала, что меня в сорок с небольшим могу ""огорошить"" в кабинете врача таким словом как инсульт. Да-да, сама в шоке была, но это правда. Все мои симптомы, которые были на протяжении пару месяце (шум в голове, головокружение) первые ""звоночки"" инсульта. Сказать, что я испугалась, значит ничего не сказать. Сдала кучу анализов, оказывается у меня кровь густая, а я и не знала. Много было дано рекомендаций по поводу моего здоровья, плюс назначили курс Тромбо асс. Изучила всю информацию про этот препарат и пишу отзыв.
Таблетки Тромбо асс выглядят вот так!

Это таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, которая растворяется в двенадцатиперстной кишке, что позволяет избежать контакта со слизистой желудка, не вызывая изжоги, язвы, гастрита
и прочих неприятностей со стороны ЖКТ.
Выпускается Тромбо асс в двух дозировках 50 мл и 100. Мне назначили 100.
Упаковки по 28 таблеток и 100. В аптеке 100 не было, поэтому купила 28.
Цена этой упаковки- 46 рублей. Дешево, согласитесь?
Перед началом приема читаем инструкцию.
Обратная сторона.
Принимать лучше перед едой таблетку, один раз в день.
Применение этого препарата длительное, но сколько принимать- решает врач.
Никаких побочных эффектов не было, поэтому действием препарата очень довольна. Результаты анализов улучшились, а следовательно и мое самочувствие. Никаких симптомов больше не было.
Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезным, а если у вас появятся вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях.
Всем здоровья!

kate427
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Кислота разжижает кровь, а сосуды истончает…
Лекарственный препарат от компании Lannacher под названием ""Тромбо АСС"" прописал моей бабушке врач-терапевт для укрепления сердечно-сосудистой системы. Производитель: Австрия. Цена за 28 таблеток дозировкой 100 мг - 45 рублей. На самом деле это обычная ""Ацетилсалициловая кислота"", которая стоит в аптеке очень небольшие деньги, но выпускается под разными названиями для разнообразия ассортимента в аптеке :)
""Ацетилсалициловая кислота"" многим молодым людям известна, как хорошее средство для подсушивания прыщей на коже. Представляете, как это кислота будет подсушивать Ваши сосуды и делать их не эластичными, а ломкими-сухими. У меня на подобные препараты сразу возникают носовые кровотечения, так как сами по себе у меня сосуды слабенькие.
Я уже писала отзыв о препарате на основе ""Ац
етилсалициловой кислоты"" - ""Кардиомагнил"", только в нем еще в составе содержится магний. Сейчас очень много в фармацевтическом бизнесе препаратов - ""клонов"", поэтому ""Ацетилсалициловая кислота"" выпускается под разными названиями-производителями с небольшими добавками для удорожания стоимости препарата. В наше время очень выгодно продавать изначально дешевый препарат за большие деньги, так как на него подсел каждый второй житель этой страны. Препараты на основе ""Ацетилсалициловой кислоты"" отлично разжижают кровь, но уничтожают сосудистую систему. Просто люди на него подсаживаются, как на наркотик. А когда перестают пить, то чувствуют всю тяжесть последствий и возобновляют прием дальше. Поэтому фармацевты никогда не уберут эту кислоту с российского рынка, так как она приносит им отличный доход.

Для разжижения крови и профилактики тромбообразований, есть более безопасные препараты, к примеру: ""Аскорутин"". Он тоже не допускает образования тромбов, а также укрепляет стенки сосудов, капилляров.

Я настоятельно не рекомендую принимать препарат ""Тромбо АСС"", он пагубно воздействует на сердечно-сосудистую систему, хоть и хорошо разжижает кровь. Больше употребляете витамина ""С"" и ""Рутина"", тогда Вы будете здоровы!

KatyaNasykova
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Для профилактики мозгового кровообращения…
В современном обществе сейчас практически все лечиться медикаментами нужного направления. Мы уже не прибегаем к только ""народным способам"", когда кстати это бывает более чем актуально, чем выпить таблетку. После родов многое в организме восстановилось само собой, а что-то требует не длительного лечения.
Я хочу поговорить с вами об австрийском препарате Тромбо АСС, а чтобы вам было более понятно речь пойдет об Ацетилсалициловой кислоте.
Таблетки, а их 28 штук в упаковке, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой.
Одна таблетка содержит 100 мг ацетилсалициловой кислоты, получается это обычный всем привычный аспирин, но название у препарата совершенно другое)

Стоимость австрийского препарата невысокая - всего 49 рублей. Ну, обычный аспирин стоит примерно также, только
видимо разница в производителе всегда, и качестве.
Я данный препарат принимала с профилактикой нарушения мозгового кровообращения, в связи с тем, что защемления сосудов в области шеи обострились, и началась постоянная головная боль, слабость и тд. А этот препарат помог очень хорошо, пила его 2 недели. Кстати, знаю, что он неплохо справляется с варикозом, это кому если актуально, на всякий случай)
А вообще показания к применению носят и серьезный характер, в инструкции подробно можно ознакомиться.

Способ применения и дозы варьируются от степени заболевания при котором врач прописывает Тромбо АСС. Главное, не назначайте себе сами дозировку, это может вызвать побочные действия, которых не мало.
И главное, будьте здоровы!

Жанна2478
Мне не подошел:(
Добро пожаловать на мой отзыв. На этот раз посвящаю его препарату Тромбо Асс. Не могу сказать, что для меня это новый препарат, его пьют мои родственники и знакомые. Маме он прописан в профилактических целях образования сердечно-сосудистых болезней. Дяде он прописан врачом, так как пережил один инфаркт, тоже в виде профилактики. Мне он прописан гематологом, как понижающий тромбообразования.
Никаких опасений препарат не представлял, тем более его родственники пьют уже довольно продолжительное время. Я даже инструкции читать не стала. Пить надо было 1 таблетку перед едой, курс 2 месяца. В первый день, выпила и побежала на работу, на завтрак времени не оставалось. Пока доехала, начались легкие боли в области живота. Естественно списала, на пустой желудок. Тем более
что боль в течении пару часов прекратилась.
Показания к применению Однако, в течении пяти дней регулярного приема Тромбо Асс, боли в животе не прекращались, так же мучили меня несколько часов после приема. Наоборот, к ним добавились изжога, тошнота и боль в районе печени.
Особые указания
Тут уж схватилась за инструкцию и выяснила. Я тот самый редкий случай (по инструкции) кому не подошла даже малая доза состава Тромбо Асс. Подозреваю причина в лактозе. Препарат принимать прекратила. Врач подобрал его аналог, он мне подошел.
Мой отзыв носит скорее рекомендательный характер. Не принимайте препараты до изучения инструкции. Даже если есть примеры удачного приема ваших знакомых. Возможно, именно вам он не подойдет. А если все же начали принимать, то не мучайте себя несколько дней, как это сделала я. При первых симптомах недомогания, прекратите прием.

Natsha
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Сердце надо беречь!
Приветствую всех читателей моего отзыва!

Лекарственный препарат Тромбо АСС у меня с мужем в ежедневном ""меню"", уже много лет. После гипертонического криза, постоянно пью таблетки от давления и это лекарство, которые необходимо для разжижения крови. А у мужа, вообще, был инсульт, ему, тем более, необходимо ежедневно принимать этот лекарственный препарат.

Берем пачку побольше, самую большую, в которой 100 таблеток, ведь давно известно, чем больше упаковка, тем дешевле обходиться, тем более нам на двоих надо.

Многие думают, зачем брать это лекарство, когда можно купить ацетилсалициловую кислоту, которая в разы дешевле и пить. Я и сама, раньше так думала, а потом терапевт мне пояснила, что есть разница и большая, и лучше взять подороже, зато сохранишь желудок. Так
как, эти таблетки покрыты пленочной кишечнорастворимой оболочкой.

Пьем мы дозу по 100 мл, по одной таблетке, он с утра, а я после обеда. Таблетки белые, небольшие, без разделителя, если кому достаточно дозы 50 мл, то лучше такие и покупать, потому-что разломать эту таблетку сложно.

Инструкция к применению огромная, целая простынь.

Желаю всем здоровья и если у вас проблемы с давлением и вы еще, не разжижаете кровь, посоветуйтесь с врачом о назначении данного или более подходящего, для вас аппарата.

Nikolay1962
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — добрый ангел, спасающий человеческие жизни. Верю в тебя, а значит будем жить.
Всем доброго времени суток.
Сегодня у меня счастливый день. Хочу и с вами поделиться своей радостью.

Так уж случилось, все мы под Богом ходим, несколько месяцев назад получил тяжёлую травму.

Но, я пока ещё не в том возрасте, чтобы рассказывать окружающим о своих болячках, тем более, на страницах уважаемого сайта «отзовик». Поэтому опущу шокирующие подробности.

Лучше говорить о выздоровлении, чем о болезни.
В первый же день, после госпитализации, доктор назначил мне, помимо всего прочего, какой-то «Lannacher ТРОМБО АСС». Вот тогда и пришлось впервые познакомиться с этим лекарством.

В упаковке 100 таблеток по 100 мг в каждой. Моя суточная доза одна штука.

Конечно, я и раньше о нём слышал в передачах «Жить здорово!», Елены Малышевой, и в рекламных з
аставках по телевидению и радио он часто упоминался.

Но так, как отношусь ко всему осторожно, то скептически воспринимал рассказы о его чудодейственных свойствах.

Однако, с врачом спорить не стал. Хуже точно не будет, а если поможет, то зачем отказываться. Никогда не сбрасываю со счетов эффект плацебо.

Кстати, если внимательно понаблюдаете за людьми, то со временем заметите любопытную особенность каждого, доверять только своему, им испытанному, лекарству или средству для снятия боли.

Я и сам такой. Для меня панацеей от всех болезней является исключительно анальгин, у соседки, престарелой женщины - растение алоэ, которое она рекомендует прикладывать к больному месту. У бабушки на подоконнике, в стеклянной трёхлитровой банке, рос чайный гриб. Сладковатый вкус напитка из той банки, помню до сих пор.

Ни кто не хочет болеть. Человек, однажды, почувствовав себя лучше, после приёма лекарства или примочек, в следующий раз обращается снова к этому средству.

И, поверьте, он от всей души будет советовать его и окружающим. Поэтому в данном случае не стоит иронизировать.

Я лояльно отношусь к такому явлению. Единственное, что ни когда не смогу воспринять, так это уринотерапию. И если мне кто-то из сердобольных начнёт настойчиво рекомендовать воспользоваться этим уникальным средством, излечивающим от всех болезней, то получит категорический отказ.

В результате механической травмы происходит повреждение сосудистых стенок изнутри. Если вовремя не провести курс лечения, то человеку грозит заболевание тромбозом. Это опасное заболевание, во многих случаях заканчивающееся летальным исходом.

Вот, для профилактики тромбоэмболии после операции и тромбоза вен, необходимо принимать «Lannacher ТРОМБО АСС», который и прописал мне доктор.

Ацетилсалициловая кислота расфасована в пять упаковок, в каждой находится по 20 таблеток.

В моём случае, дозировка составляет 100 мг/сутки. В упаковке, представленной на фотографии, ровно 100 таблеток.

Принимать таблетки""ТРОМБО АСС"" нельзя натощак.

Категорически запрещается применение лекарств со спиртным.

Таблетки следует запивать большим количеством жидкости.

Хватило мне одной упаковки «ТРОМБО АСС» на 100 дней, а на 101-й день, по направлению лечащего врача, я прошёл ультразвуковое обследование сосудов конечностей.

С непередаваемым волнением не только я, но все родственники, ждали результатов УЗИ. Ведь с моей травмой велика вероятность заболеть тромбозом.

В медицинском центре - мысли, роившееся в голове, рисовали мне страшную картину вердикта докторов. Наверняка, заключение будет печальным, потому что все признаки для возникновения тромбов в моём организме налицо (вернее, на распухшую конечность).

Замеры проводились перед УЗИ - обследованием.

Да и как можно уповать на какую-то маленькую таблеточку, у которой нет даже вкуса и запаха. Что она может сделать, чем помочь, такая малюсенькая и такому большому мужчине? Чудес не бывает.

Нет-нет, чудеса случаются, поверьте. Я в этом убедился лично. После тщательного обследования в кабинете УЗИ, в процессе которого была возможность, самому увидеть на экране чистые кровеносные сосуды, я поверил в него.

Процедура с интересным названием, «цветное дуплексное сканирование вен нижних конечностей», проводилась на японской аппаратуре Тоshiba Nemo 580-XG и длилась более сорока минут.

В Заключении, выданном мне на руки, больше всего греет сердце пункт №1. Звучит он следующим образом: «Проходимость глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей на момент исследования сохранена».

На фотографии представлены документальные доказательства эффективности лекарства.

Вот вам и маленькая таблеточка. Маленькая, да удаленькая. «Именно благодаря ей, при такой сложной травме, Вам удалось сохранить сосуды чистыми», - подтвердил врач, проводивший обследование.

Лекарство «ТРОМБО АСС» предназначено для длительного применения. Только тогда оно начинает работать эффективно. А в моём возрасте, доктор посоветовал принимать таблетки пожизненно. Что и буду делать.

Можно долго спорить о пользе этого препарата. И, уверен, найдётся немало скептиков, таких же, каким был сам совсем недавно. Но, чтобы мне теперь не говорили и какие доводы, аргументы не приводили, для себя я сделал выводы.

---- ВЫВОДЫ ----

«ТРОМБО АСС» РАБОТАЕТ! Уверяю вас.
В науке, ученый, сделавший открытие, должен подтвердить его не единожды. Как и для установления рекорда скорости необходимо пройти расстояние в двух направлениях (туда и обратно).

Для меня доказательство положительного результата приёма таблеток выражается не «в двух направлениях», а даже в «трёх». Трёх пунктах:

1. заключение специалиста по УЗИ, профессионала, имеющего за плечами огромный опыт работы;

2. изображение на экране монитора, которое видел сам;

3. высочайшее качество японской аппаратуры.

Сегодня у меня, моих родных, любимых и друзей самый счастливый день. Я буду жить.

Все мы когда-то умрём по тем или иным причинам. Но, точно знаю, что от тромбоза сосудов в ближайшее время уж точно не умру, благодаря «Тромбо Асс». Не хочется больше обращаться в ритуальную компанию ""Ритуальные услуги"" (Россия, Рязань),
хоть там и трудятся порядочные люди.

""Отзовик"" и ""ТРОМБО АСС"" подружили нас.

Здоровья вам всем, мои дорогие читатели и долгих лет жизни.

До следующих встреч на страницах нашего замечательного «Отзовика».

MarEvo512
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Пью для профилактики
Уже третий год подряд я для профилактики после разговора с врачом пью препарат ТромбоАСС.

Разумеется, это назначение возникло не ""от нечего делать"", существует реальная угроза серьезного заболевания.
Поэтому, хоть и продается данный препарат без рецепта, лучше сначала нанести визит к врачу.
Вот какие показания указаны в инструкции:

Помню, даже с экранов телевизора в медицинских передачах звучало предложение принимать аспирин с профилактической целью.

Или вспомните американские фильмы, где любая проблема решалась посредством приема таблетки аспирина.(В новых фильмах я этого уже не слышу).

ТромбоАСС-это и есть ацетилсалициловая кислота, но с отличным от обычного аспирина количеством кислоты, а также для минимизации вреда для ЖКТ таблетки покры
ты кишечнорастворимой оболочкой.

На большом листочке-инструкции написаны все противопоказания и побочные действия.
По своему опыту могу сказать, что для язвенников, например, принимать такой препарат нужно осторожно.
Однако, этот аспирин никакого вреда моей язве не причинил.
Я покупаю упаковку из 100 таблеток по 50 мг действующего вещества. Есть еще и по 100 мг, но это уже более серьезных случаев.

В картонной коробке 4 блистера по 25 таблеток.

Пью одну таблетку вечером и все. Главное, чтобы не на голодный желудок.

Что еще можно сказать? Я после двух лет приема таблеток никаких изменений в организме или общем состоянии здоровья, разумеется, не замечаю. Так и должно быть. Это профилактика.

Если вам назначит доктор этот препарат, то и я могу его рекомендовать.
Оцениваю на ""пятерку"".
Производитель готовой лекарственной формы, фасовщик и упаковщик
""Г. Л. Фарма ГмбХ "", Австрия.

tuulos
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — обычный аспирин , только дорогой
Часто езжу за рулем на дальние расстояния и в основном по ночам - сильно устаешь и частенько болит голова, вот мне знакомый мне и посоветовал в дороге принимать Тромбо АСС, мол кровь разжижает и снимает головные боли .
Я покупал много лекарств и не вчитываясь просто сунул в карман двери автомобиля, в дороге ночью принял таблеточку и действительно немного полегчало .
Упаковка удобная, таблеточки мелкие и легко глотаются .
Когда днем увидел упаковку и обалдел - это обычный аспирин, у меня он и так есть в автомобильной аптечке, я с таким же успехом мог съесть просто половину обычной таблетки и эффект был бы таким же, только за эту пачку с меня взяли 55 рублей, а пластина аспирина стоит 12 рублей - получается в 4.5 раза дороже .
А уж помогает практически от всего - я и не знал как
полезен аспирин . В общем есть можно, но лучше купить это же но подешевле .
Будьте внимательны - фармацевты нас очень сильно разводят на деньги .

Tasia8
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Субъективно, я его действия не чувствую, но верю, что я под защитой
Здравствуйте, всем!)

Сегодня я напишу о препарате, который уже почти полгода принимаю на постоянной основе -это тромбо асс.

К сожалению, с течением времени мы не молодеем, а значит, все функции организма постепенно-незаметно угасают, органы зашлаковываются, замедляется метаболизм -отсюда к зрелому возрасту мы приобретаем кучу мелких неприятностей по здоровью, а иногда и несколько хронических болезней... Не торопитесь соболезновать) -я еще жив!)) и к моему возрасту имею неплохое, как я считаю, здоровье... Отчасти, может и потому, что стремлюсь держать руку на пульсе, вовремя диагносцироваться и предпринимать меры.

Сосуды входят в первый эшелон ""слабых мест"" зрелого человека, все об этом слышали и знают. От неправильного питания и других факторов нашей нелегкой жизни,
они теряют эластичность, забиваются холестериновыми бляшками, что способствует плохой проходимости крови, которая питает наш мозг и сердце, другие жизненно важные органы.

Очевидно, что для лучшего прохождения крови, необходимо понизить ее вязкость, чтобы избежать катастрофических моментов образования тромбов, которые перекроют путь следования крови к мозгу и сердцу.

Для профилактики таких ситуаций фармацевты создали целую группу препаратов на основе ацетилсалициловой кислоты, или попросту старого доброго аспирина, известного всем с детства, что только им не лечили...

Но если аспирин в чистом виде очень агрессивный препарат, имеющий кучу сильных побочек и ограничен сроком лечения около недели, то препараты с пониженной дозировкой всего 50-100 мг на его основе, но в кишечнорастворимой оболочке-оплетке, предназначены для длительного, часто пожизненного употребления. Не подумайте, что я предлагаю бессистемно глотать химию, но часто приходится выбирать лучшее из худшего, если по показаниям положительное воздействие превалирует над остальными моментами.

Из всех препаратов этой группы мной был выбран Тромбо Асс.

Во первых, это австрийский препарат, а я все же, импортным доверяю больше. Во вторых, он имеет среднюю ценовую категорию среди подобных, так называемую золотую середину, которая меня устроила.

Вот такой упаковки из 100 таблеток одному человеку хватит на 3 месяца приема (по одной в день на ночь) по цене всего 130 руб. Думаю, затраты эти несоизмеримы в сравнении с сосудистой катастрофой, которая может произойти.

Таблетка белого цвета чуть выпуклой формы, легко глотается

Конечно, в коробке имеется инструкция -длинная такая простыня

Состав очень прост, тот, о чем я написала выше

А вот и показания к применению. Я начала принимать эти таблетки по совету терапевта. У меня не очень хорошая наследственность. Моя мама умерла от инсульта, возможно, если б она принимала подобный препарат на постоянной основе, этой болезни у нее не произошло бы... Кроме того, у меня в наличии варикозная болезнь, правда не очень сильной стадии, но в любом случае это тоже провоцирует повышенное тромбообразование. Поэтому и здесь тромбо асс будет кстати

Если вы решитесь на подобную профилактику, советую обязательно проконсультироваться с врачом, изучить побочные явления.

Я от продолжительного приема Тромбо асса не почувствовала каких то реакций, которые бы ухудшили мое самочувствие. А вот положительный момент, хоть и не заметен, но верю, что работает, заставляя мою кровь живее бежать по всем артериям и сосудикам.

Всем отличного самочувствия и добра!)

Лена5
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Снижает давление.
Всем привет. Врачи рекомендуют после 45 лет принимать аспирин ежедневно, чтобы не образовывались тромбы в сосудах. У меня артериальная гипертензия и мне врач порекомендовал препарат "" Тромбо АСС"", который содержит действующее вещество ацетилсалициловую кислоту. Таблетки белого цвета, круглые, покрытые пленочкой, чтобы лучше растворялись в желудке. Упакованы в картонную коробку 28 штук. Хватает почти на месяц приема. И, главное, недорого всего 50 рублей. Натощак их принимать нельзя, только перед едой. Проглатываються они легко, хорошо нужно запивать водой. У меня после приема этих таблеток прекратился шум в голове, появилась легкость в ногах, снизилось давление. Побочных действий, у меня, не проявилось, хотя у этого препарата они есть. Я покупала препарат "" Тромбо АСС "" фирмы Lannacher Австрия.

casha28
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Импортный аспирин для разжижения крови
Это по сути простой аспирин, только в маленькой дозе и таблетки в оболочке. Когда долго сидишь на одном месте. ешь часто сладкое, о спорте даже не мечтаешь, то кровь начинает в организме густеть, превращаться в кашицу. Из за такого образа жизни случаются инфаркты, троб в ногах, летальный исход в 60 % случаев. Вот по этому для профилактики надо разжижать кровь этим препаратом, чтоб она свободно двигалась по всему телу человека. Обычный дешевый Аспирин не подойдет, так только желудок испортишь и доза там большая слишком. Мне он помогает, чувствую себе очень хорошо после месяца приема таблеток. Хороший препарат, нужный в домашней аптечке и он еще обладает противовоспалительным действием. Я еще где то вычитал, что сам аспирин вымывает в больших дозах витамин С, так что советую его принимать вместе с аскорбинкой.

натник10
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — и вредит и помогает
У меня гастрит с детства, поэтому ""кислые"" таблетки можно сказать противопоказаны. Но кроме гастрита есть и сосудистые неполадки и возраст подходящий для того, чтобы пить препараты для профилактики ""густой"" крови.
Сначала я просто пила наш родной аспирин, но в малых дозах. По четвертинке. Это неудобно, трудно разломить таблетку. Но главная беда, конечно, не в этом. После месяца такой профилактики, желудок дал о себе знать. Хотя до этого гастрит уже много лет проявлялся довольно редко (стараюсь следить за питанием).
Прием аспирина пришлось срочно прекратить. Но тут вернулась еще одна проблема, которую аспирин успешно устранял.
Знаю, что она касается многих женщин -- длительные предменстуальные боли. У меня это длиться полторы недели. Мучительно, надоедливо, утомительно. Аспирин
помогает, но если начать принимать его за две недели. Тогда все проходит безболезненно. Я из-за желудка столько пить аспирин не могла, принимала только в последние три дня. Это тоже помогало, но не так хорошо.
С некоторого времени перешла на Тромбо АСС. Не могу сказать, что он помогает так же, как аспирин. Но эффект несомненно есть. И довольно неплохой.
Так что теперь решаю две проблемы. Тоже правда с осторожностью. Все-таки, как бы он там не растворялся в кишечнике, но и кишечник постоянно травить кислотой -- ничего хорошего.
Поэтому пью, как и аспирин две недели в определенный период.
Если у кого-то есть похожие проблемы, то могу рекомендовать попробовать мой метод. Но предупреждаю, что к врачам я не ходила, способ лечения придумала сама.
А про Тромбо АСС могу сказать еще, что таблетки эти общедоступны, так как стоят недорого (намного дешевле аналогов) и есть везде.

Не указано
Сейчас на 12 неделе
Сейчас на 12 неделе. Назначили пить тромбо асс 50 мг 1 раз в день в течении 30 дней в связи с тем, что страдаю постоянными головными болями всю жизнь. Прочитала в аннотации к препарату, что во втором триместре пить можно, но с осторожностью. Врач сказала, что никаких плохих воздействий тромбо асс не будет иметь ни на меня, ни на реьенка. А вот терпение головной боли могут плохо сказаться. Тем более, что обычно препараты назначают пить с витаминами (пью CaMagD3). С одной стороны - страшно, с другой - врачам виднее.

Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — В мусорку
Новейшие исследования в Японии, США, Великобритании не выявили никаких преимуществ в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний при приеме ацетилсалициловой кислоты. Ацетилсалициловая кислота вызывает слепоту, повреждения почек, выводит из организма витамин С, тем самым подавляя иммунитет, вызывает внутренние кровотечения, повышает ломкость сосудов - в результате геморрагический инсульт. Сердце аспирин не защищает, как долдонят все вокруг. Сердце защищает магний! Обратите внимание на этот важнейший минерал. У большинства людей его не хватает - отсюда сердечно-сосудистые заболевания. По анализу крови наличие магния в организме не определяется, т. к. его там всего 1%.
Вместо аспирина принимайте: Магний цитрат, малат... - 200-300 мг в день. Наттокиназу 100 мг до завтрака. Чеснок. Рыбий
жир. Помидоры. Никаких побочек. Более 30 мг аспирина в день не имеет смысла принимать (исследования американских ученых), т. к. уже эта доза ингибирует все тромбоциты в организме. Таблетку обязательно растолочь, даже несмотря на ее якобы ""защитную"" оболочку (рекламная уловка производителей. нет исследований подтверждающих ее защитную функцию для желудка). Принимать только после еды. И напоследок - обратите внимания на магния стеарат (стеариновую кислоту) magnesium stearate в составе капсул и таблеток. Принимая много добавок с этим очень вредным компонентом (также рекомендуется избегать диоксида титана. в Калифорнии его уже запретили) в кишечнике образуется пленка, которая затрудняет поглощение всех питательных веществ в организм!! В США множество форумов забиты обсуждением этой проблемы. Большинство американцев перестали покупать Бады и препараты со стеаратом магния (""растительный"" стеарат дела не меняет. уловка производителей). Now Foods, Solgar и др. - ширпотреб, который у нас рекламируют и мало кто покупает в США. Ведущие производители в Штатах перестали использовать эти вредные добавки в своей продукции. И в заключение - почитайте про витамин В17, информация о котором усиленно замалчивается во всем мире.

raudona
Отзыв: Лекарственный препарат Lannacher Тромбо АСС — Отличное лекарство, снизил гемоглобин со 165 до 140
Всем привет. Напишу про таблетки которые люблю и ценю поскольку спасают жизнь и здоровье миллионам людей, не понравилось мне, что говорят, что это фуфло и обман, так как дорого. Они дорогие, потому что, в Европе все лекарства дорогие. Некоторые лекарства у нас продают в 5 раз дороже чем у вас, хоть фирмы те же самые.
А теперь про себя. На обследовании оказалось, что у меня ужасно густая кровь, гемоглобин зашкаливал -165 единиц. Я думала, что скоро умру. Сердце стучало, как не смазанный мотор и болело при физической нагрузке.

После обследования мне назначили экстренный препарат плавикс, который заставил меня буквально ""летать"" стало намного лучше. Но вот его в отличии от Тромбо АССа нельзя принимать долго и я перешла на Тромбо АСС, принимаю таблетки 2 года с небольшими перерыва
ми - просто забываю купить, но стала и воду больше пить. Обязательно стакан на ночь и два с утра. Когда не пью таблетки стараюсь не забывать про воду.

Последний мой гемоглобин - 140. И самочувствие нормальное относительно, не сравнить с тем что было до приема таблеток.

Раньше в больницах после инфаркта всех подряд ацетилсалициловой кислотой кормили потом они мучились с желудками. Так что я предпочитаю Тромбо АСС. На здоровье что-то не хочется экономить.

Solni6ko
Нужный препарат!
Когда маме вызывали скорую, и врач назначил Тромбо АСС, аспиринкардио и еще какой-то препарат, тоже содержащий аспирин. Когда изучила состав, назначение препаратов, была в недоумении, зачем же три одинаковых препарата. Ведь,если 3 раза по 100 мг аспирина, это что же с человеком будет.
До сих пор в недоумении.
После изучения препаратов, остановились на Тромбо АСС. Немалую роль играет цена, аспиринкардио был прилично дороже, а суть та же. С тех пор, уже давно мама принимает Тромбо асс.
Препарат, показанный для профилактики нарушения мозгового кровообращения, для профилактики инсульта.... Вообще, показаний достаточно много.
Надо сказать, что прежде всего этот препарат предназначен для разжижения крови. По большому счету, врачи назначают в большинстве случаев уже по
сле 40 лет.
Но все же, вместо аспирина лучше Тромбо Асс, потому что аспирин очень отрицательно сказывается на слизистой оболочке желудочно=кишечного тракта, а в данном препарате аспирин спрятан под оболочку, а потому менее опасен, меньше противопоказаний и больше эффекта.

Iolle
Тромбо АСС при беременности. Не пейте просто так!
Все началось с того, что мне посоветовали "хорошего" гинеколога для ведения беременности. Девочка, которая посоветовала, была в восторге от того, что врач смогла найти у нее тромбофилию, которая может быть опасна при беременности, и, таким образом практически спасла ей ребенка. Пришла я к этому врачу, сдала неимоверное количество назначенных ею анализов. Оказалось, что у меня (вот странно...) тоже тромбофилия. Надо сказать, что во время беременности, меня ничего не беспокоило, все протекало просто отлично. Но врач назначила мне, кроме кучи прочих лекарств, еще и Тромбо АСС для разжижения крови. Пила я его и в первом триместре и во втором. Причем каждый раз спрашивала у врача, что может быть хватит уже, а то в инструкции то написано, что опасен этот препарат для развития плода. Но врач настойчиво меня запугивала страшными тромбами, прописывала Тромбо АСС и гнала каждую неделю сдавать анализы (АЧТВ, Д-димер и т.п.).
К третьему триместру, правда, препарат по моей настойчивой просьбе отменили. На 40-ой неделе беременности, приехала я в роддом, стала там всем врачам серьезно втирать, что у меня вот же тромбофилия, ко мне тут особый подход нужен. Врачи заинтересовались, попросили показать анализы. Принесла я им кучу анализов, на основании которых, моя гинеколог ставила эту самую тромбофилию. Врачи почитали, посмотрели и хором сказали, что все эти анализы совершенно не указывают на тромбофилию! Да, есть отклонения от нормы. Да, кровь может быть густовата. Но это не патология и это не требует какого-либо дополнительного лечения.
Итог. Ребенок родился, вроде ок. Примерно к году, врачи стали замечать шумы в сердце. Пошли на УЗИ сердца, диагноз: Врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Операция. Первый вопрос кардиолога был: "- Какие лекарства принимали во время беременности? - Тромбо АСС. - Все понятно."Открываем инструкцию, читаем: "Применение салицилатов в высоких дозах в первые 3 месяца беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода (расщепленное верхнее небо, пороки сердца). Применение салицилатов в I триместре беременности противопоказано."Теперь я знаю, что пишут это не просто так и радуюсь, что мы отделались не самым страшным диагнозом.
А всем, кому врач назначает подобные лекарства, советую внимательно читать инструкции и в случае возникновения каких-либо сомнений, идти на консультацию к другим врачам.