ЦЕДЕКС (капсулы)

• Действующее вещество: цефтибутен (в форме дигидрата)
  • Форма выпуска: капсулы

Zolyshka168
Помог вылечить гайморит, но есть и некоторые нюансы
Еще пару недель назад меня мучил жуткий насморк, да такой, что пришлось посетить Лора. К врачам я ходу крайне редко, если уж совсем как говорится припрет))Пришла я в свою городскую поликлинику, попала к врачу, осмотрев поставили диагноз двусторонний гайморит.
Врач назначила мне антибиотик Цедекс в капсулах по 400 мг.
Все бы ничего, но на данный момент времени этот антибиотик оказался дефицитным , так как обойдя все близлежащие аптеки в своём районе я его так и не смогла купить, пришлось обзванивать аптеки рядом с районом, где я живу. В одной аптеке нашлась одна коробочка этого антибиотика, спасибо мужу, забрал мой забронированный цедекс)В коробочке 5 капсул, приём рассчитан на 5 дней по 1 капсуле в любое время , независимо от приема пищи, чт
о очень удобно.
Антибиотик недешёвый , в первой аптеке цена составила 912 рублей, в другой аптеке 1046 рублей. Грубо говоря если вам назначат принимать его 7-10 дней, 2000 рублей улетит)ПРО ПОБОЧКУ:Вообще у меня очень редко бывает побочная реакция на антибиотики, но приёме цедекса побочное действие было. На 3 день приёма антибиотика у меня возникали небольшие колики в области кишечника, поноса не было, и я сразу начала принимать полезные бактерии Аципол, которые мне очень помогли, после них побочка прошла.
Уже на 4 день моему носу стало лучше и становилось лучше с каждым днём . Пропила я его ровно 10 дней.
Так что рекомендую данный антибиотик при гайморите точно, но цена все-таки высокая! Всем здоровья! Не болейте! Особенно в предверии Новогодних праздников!
Хочу дополнить отзыв , спустя 4 дня после лечения антибиотиком я снова заболела синуситом теперь уже ,поэтому я бы посоветовала искать менее дорогие антибиотики.
Elena32
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — Цедекс — отличный, эффективный антибиотик

Антибиотик цедекс (цефтибутен) в виде цефтибутена дигидрата, 400 мг. прописал мне мой врач, во время очень сильной простуды. Также, этот антибиотик третьего поколения, показан при лечении инфекций верхних дыхательных путей, острого среднего отита у детей, инфекции нижних дыхательных путей и инфекции мочевыводящих путей.

Я пропила курс из семи капсул, один раз в день после обеда, по одной капсуле. Препарат оказался очень эффективным, облегчение почувствовала уже на второй день.
К сожалению, Цедекс достаточно трудно найти в аптеках и цена его различна, от 618 рублей в сети аптек ""Столички"" до 1200 рублей в сети аптек ""36,6"".
В упаковке находится всего пять капсул, тогда как на курс лечения врач пописал мне семь капсул, поэтому нужно покупать
сразу две упаковки.

Каждая капсула упакована в индивидуальный бумажный пакет с указанием серии, срока годности и срока производства. Срок хранения составляет два года.

Препарат противопоказан для детей до двенадцати лет и массой тела до 45 кг., также при повышенной чувствительности к цетибутену, цефаллоспоринам. С осторожностью нужно применять при аллергии на пенициллины.
Препарат рекомендую, мне он очень помог, в отличии от других антибиотиков, несмотря на то что я аллергик, ничего негативного не заметила.
Одновременно с препаратом принимала Линекс три раза в день для восстановления желудочно-кишечной флоры, плюс одну таблетку Лоратадина на ночь.

порошок