ЦЕДЕКС

ЦЕДЕКС (порошок)

Порошок
Порошок

hahaha8
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Антибиотик для грудничков
И снова здравствуйте, уважаемые пользователи отзовика! расскажу вам сегодня о препарате, который я как мама могу не порекомендовать, а даже поругать ! Почему ?
Потому что, когда нам назначили антибиотик - он вызвал У моего ребенка страшную аллергию, его даже чуть не госпитализировали и как выяснилось у нас (в период до 1 года) Этот препарат просто не пошел, поэтому не могу сказать как много деток еще испытают на себе данный эффект. Но я бы все же с осторожностью назначала данный препарат, раз он такой сильный и такой Побочный.

Из минусов еще могу отметить его цену, стоимость составляет около 600 рублей, учитывая что 30 миллилитров или 36 миллиграмм вам хватит всего лишь на один курс приема. Готовую суспензию( то есть открытую крышку )можно хранить только в холодильнике В теч
ение 14 дней ! Всем спасибо за внимание! Здоровья вам и вашим деткам.

ekaterina4848
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Средство эффективное
Когда разболелись детки не на шутку и пришлось давать антибиотики, наш лечащий доктор посоветовал купить ЦЕДЕКС. Это антибиотик третьего поколения, наиболее эффективный, с одной стороны, а с другой стороны щадящий для желудочно-кишечного тракта. Ну конечно все же пришлось подавать бифидумбактерин, но тем неменее со стулом проблем не возникло. Конечно же антибиотиков без побочных действий нет, и у этого препарата их очень даже много, но в нашем случае обошлось, ни одно из побочных действий не выявилось. Детки быстро пошли на поправку после применения этого препарата! Я довольна, что начала лечить детей именно этим препаратом. Есть недостаток - это цена. Препарат достаточно дорогой, я за него отдала 674 рубля. Но когда болеют детки все отдашь лишь бы поскорее поправились!

Katun4ik
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Помог быстро справиться с ангиной
Доброго времени суток! В связи с нашими непрекращающимися болезнями продолжу знакомить вас с медицинскими препаратами, помогающими победить недуг. На этот раз речь пойдет снова об антибиотике под названием Цедекс. В отличие от Левостара, Цедекс произвел на меня очень приятное впечатление.

Лечила дочку, от острой лакунарной ангины. Температура под 40, обложенные белым налетом миндалины, осипший голос, краснющее горло, сопли, отказ от еды, видимо, из-за сильной боли в горле. Не смотря на такой ""букет"" симптомов наш горе-педиатр из детской городской поликлиники N 22 опять не увидела причин назначать нам антибиотики. Более того, по ее предположению заболели мы совсем не ангиной, а грибковым поражением миндалин. Уже не первый раз сталкиваясь с некомпетентностью врачей из указанной пол
иклиники, съездила с дочкой на прием к лору в детскую городскую больницу. Вот там-то, конечно, сразу поставили диагноз ангина, предложили даже лечь в больницу, но если учесть, что за две недели до этого мы только выписались из другой больницы, я отказалась. Самое главное, что лором было назначено адекватное комплексное лечение, включающее в том числе и Цедекс.

На обратном пути домой заехали в аптеку и приобрели данное лекарство. Стоит в районе 550 рублей. Представляет собой порошок для самостоятельного приготовления суспензии для приема внутрь. Действующее вещество - цефтибутен, является антибиотиком третьего поколения. Коробочка стандартная для такого рода средств:

Внутри бутылочка с порошком, инструкция, мерная ложка и специальный колпачок для точной дозировки воды, которую нужно залить в бутылочку для получения готовой суспензии. Лично мне эта возня с приготовлением суспензии не особо нравится, гораздо удобнее взять готовое средство, отмерить, влить ребенку. А здесь сначала приходится читать инструкцию, как разводить, сколько воды нужно, отмерять, наливать, взбалтывать, бояться что-нибудь напутать и испортить весь препарат. В общем, как-то мне не по душе такая самодеятельность, хотя, как я успела заметить, сейчас многие лекарства выпускаются именно в таком ""полуготовом"" виде.

Однако, я вполне справилась с приготовлением суспензии. Она получается достаточно густой, белого цвета, с вишневым ароматом. Прилагаемая мерная ложка мне показалась не удобной, во-первых, там не было отмечено назначенной нам дозировки, а во-вторых, ложка достаточно широкая и впихнуть ее в рот маленькому ребенку было бы весьма проблематично. Поэтому я использовала шприщ от Нурофена, он выручает меня уже не первый раз в подобных ситуациях. На мой взгляд, это наиболее удобное приспособление для того, чтобы дать ребенку лекарство. Конечно, можно использовать и обычный шприц без иглы.

Инструкция к препарату просто огромна, поэтому привожу здесь только некоторые ее части:

Произведен Цедекс в США.

Про эффект. Очень здорово, мне все понравилось. Температура у ребенка снизилась сразу, часа через 3-4 после принятия лекарства. Ночью еще разок поднялась, но ни на следующий, ни в последующие дни высокой температуры больше не было. Дня через 3-4 исчез налет на миндалинах. Сам! Я до сих пор с содраганием вспоминаю, как мне самой снимали в детстве этот налет палочкой с намотанной на нее ватой, пропитанной люголем! Эх, и тошнотворная была процедура, жуть! Здесь все рассосалось куда-то само. На вторые сутки приема Цедекса ребенок значительно повеселел, стал кушать с былым аппетитом и если б не сопли, ее сложно было бы назвать больной. К окончанию семидневного курса приема препарата мы избавились от всех симптомов болезни, включая сопли. Через недельку после окончания лечения сдали анализ крови, который подтвердил отсутствие каких-либо воспалительных процессов в организме. Может, это целиком заслуга Цедекса, может, мы во время спохватились (на второй день) и начали бороться с болезнью на начальной стадии. В любом случае, результатом я очень довольна.

Про побочки. Препарат ребенок перенес очень легко. Пил его не скажу, что с удовольствием, но не выплевывал. В первый день приема был однократный жидкий стул, но больше он не повторялся, так что вполне возможно, что это мы просто что-то такое послабляющее съели. Никаких аллергических реакций не было, но естественно, как и при приеме любых антибиотиков, я дополнительно давала ребенку антигистаминное (зиртек) и пробиотики (LB-комплекс).

Очень надеюсь, что ни вам, ни вашим деткам принимать этот препарат не придется, но если вдруг расхвораетесь, и врач назначит Цедекс, не пугайтесь, это весьма достойное лекарство.

mayorchik89
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Помог 8 месячной дочке во время болезни.
Некоторое время назад у ребенка поднялась высокая температура. А нам на тот момент было 8 месяцев. Неожиданно и сразу 38,6. Сбивали детским сиропом Нурофен. Но, он помогал всего часов на 8. Дальше вновь поднималась температура. И продолжалась она три дня. И участковый педиатр выписала нам антибиотик Цедекс. Кроме температуры у нас было красное горло, и на третий день слегка засопливились.
Стоимость Цедекса, как мы видим на коробке 540 рублей.

В упаковке находится баночка с порошком.

Так как мы еще маленькие, то доктор выписала нам половинную норму, то есть содержимое баночки предложила высыпать на бумажку и разделить на две ровные кучки, дабы использовать не один раз. Но глаз у меня слепой, да и ровно делить не умею, поэтому решила делать так, как указано по инструкции,
а все лишнее просто выкинуть. Мало ли, ровно не намешаю.
Итак, сверху флакончика мы видим белую крышку. Он же, мерный стакан.

И в нем присутствует вот такая дырочка. Вообще, заливая воду я переживала, что через эту дырочку она выльется, но нет. Все залилось ровненько и я вылила содержимое во флакон и перемешала. Когда открываешь бутылочку, то чувствуется очень приятный вишневый вкус.
В комплекте так же имеется мерная ложка.
Нам доктор назначала 3мл. На ложке такого значения нет, поэтому я ее брать не стала, а пользовалась обычным шприцем.
Готовый препарат хранится в холодильнике.

В составе имеется ароматизатор и сахароза.
Срок лечения был 5 дней. В день по 3 мг. Хотели добавить нам лечения до 7 дней, но все же не стали. Препарат нам помог. За пять дней мы встали на ноги. Прошли все симптомы. Никаких побочных эффектов не было, но нам так же выписывали Супрастин.
Как и предполагалось, осталась половина флакона. Выкинула.
А так, средство хорошее.

Evgen1ka
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Спасение при ужасно больном горле
Наша малышка, которой еще и год не исполнилась где-то умудрилась простудится. У нас был целый букет болячек: фарингит, стоматит, ОРВИ и прочее. Ребенок не ел, не пил. Лежал пластом с температурой, которую сбивали. Приехавшая скорая - так как были выходные - посоветовала препарат-антибиотик пенициллиновой группы. Но он не помог.
Участковый же врач на следующий день назначил Цедекс.
Не все аптеки его продают. Из ближайших 12 штук, только в одной и было данное лекарство.
Сразу минус - это цена и то, что надо ровно разводить суспензию.
Почему нельзя сделать сразу таблетки, которые толочь. а порошок.

Плюс - на второй день ребенок стал оживать, сам хотел пить, даже бульончик поела.
После курса горло перестало быть настолько воспаленное и стали проходить язвочки, которые б
ыли не только на горле, но и на губах, языке, деснах и лице.
После приема препарата температура не повышалась больше 37 градусов.
Побочные эффекты возможные тем более у грудничка у нас не появились и это к счастью.

ridgenz
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Эффективный антибиотик
Цедекс - это антибактериальный препарат широкого спектра действия.Антибиотик этот относится к цефалоспориновой группе третьего поколения, а активным действующим веществом является цефтибутен. Широкий спектр действия данного препарата подразумевает активность против большинства ""популярных"" микроорганизмов, вызывающих бактериальное инфицирование.
Мое знакомство с этим препаратом произошло тогда, когда у моего ребенка на четвертые сутки противовирусного лечения температура поползла наверх вместо снижения - это является признаком присоединения бактериальной инфекции, лечить которую можно только антибиотиками. Так как ""возбудитель"" повышения температуры был неизвестен, да и симптомы были все стандартные (как при обычной простуде) педиатр при назначении антибактериального препарата отдал
а свое предпочтение Цедексу. Со слов врача, этот антибиотик не так токсичен для печени, не сильно ""травмирует"" микрофлору кишечника, но в то же время является эффективным препаратом широкого спектра действия.

Цедекс выпускается в двух видах - в капсулах и в порошке для приготовления суспензии - первый предназначен для лечения взрослых и детей с десяти лет, второй для детей с шести месяцев. Нам соответственно была назначена суспензия.

Как уже видно из названия отзыва, Цедекс выпускается в форме порошка, который необходимо развести кипяченной водой комнатной температуры и хорошенько встряхнуть - 8,3 грамма порошка плюс 28 миллилитров воды - получается примерно 30 миллилитров суспензии. Готовую суспензию необходимо хранить в холодильнике. В комплекте также имеется мерный стаканчик для приготовления суспензии с меткой 28 миллилитров и двухсторонняя мерная ложечка с от метками в 1,25 миллилитров, 2,5 и 3,75 миллилитров. К препарату прилагается большая и подробная инструкция.А бутылечек имеет крышечку с защитой от детей, которая открывается только с помощью надавливания.
К показаниям для лечения данным препаратом относятся в основном инфекции верхних и нижних дыхательных путей, а так же некоторые инфекции мочевыводящих путей.
Дозировка для приема назначается строго врачом и индивидуально - в зависимости от заболевания, массы тела и прочих факторов. В инструкции также имеется описание подбора необходимой дозировки. Принимать суспензию необходимо за один - два часа до и после еды. Длительность приема так же подбирается индивидуально врачом - в среднем от пяти до десяти дней. Нам был назначен прием Цедекса два раза в день по 2,3 миллилитра на протяжении семи дней.
Эффект от приема данного антибактериального препарата у нас лично наступил в первый же день приема - утром выпили первую дозу препарата - к вечеру температура спала и не поднималась больше выше субфебрилитета. А к концу приема мы окончательно выздоровели и просто допивали назначенную дозировку.
А теперь о самом неприятном - о возможных побочных действиях!Не буду пугать и описывать их (большинство из них стандартные, как и для любого другого лекарственного средства), а просто рекомендую тщательно ознакомиться с инструкцией! У нас лично на фоне лечения появилась небольшая аллергическая сыпь на лице и боли в животе - не буду винить в этом Цедекс, так как помимо него мы принимали еще и другие препараты, но и не исключаю его побочное действие. Просто рекомендую параллельно приему данного антибактериального препарата принимать хотя бы препараты для нормализации микрофлоры кишечника.
Цена у данного препарата немного высоковата - пятьсот девять рублей.
В целом препарат сильный и эффективный! Но рекомендую принимать его как можно реже и только строго по назначению врача.

КэтринКэт
Первый антибиотик, который не нарушил стул!!!
Ох, как же я не люблю и боюсь эти антибиотики! Посмотрела как-то про них фильм и все... нелюбовь. Но не принимать их еще страшнее, особенно когда речь идет о здоровье ребенка. Поэтому как бы я не хотела, если врач назначает, то всегда придерживаюсь назначенного лечения. Так получилось, что за 1,8 г наша дочка принимала 4 курса сильнейших антибиотиков в уколах, помимо боли и страха, ребенок мучился от поноса, а потом в следствие развития дисбактериоза, от хронического запора.
Недавно дочка опять приболела, врач поставила диагноз - фолликулярная ангина, назначила ЦЕДЕКС и др.препараты. Я расстроилась, что опять антибиотики, опять последствия... Но не лечить ангину было бы опаснее. Поэтому скрепя сердце, пришлось принимать лекарство.
Цедекс представляет собой порошок, который н
ужно развести водой (28 мл удобно отмерить в приложенном стаканчике) и эту суспензию хранить в холодильнике.
Нам назначено было по 3 мл разово или по 1,5 - 2 раза в день в течение 10 дней. Я давала по 3 мл сразу примерно в одно и тоже время.
Суспензия сладкая, с очень сильным вишневым ароматом. Мне проще было давать со шприца в 3 глоточка. Дочке не особо нравился вкус, но пила послушно.
Уже на следующий день температура снизилась до 37,5, а потом и вовсе стала нормальной. Самое главное, стул был регулярным и нормальной консистенции. Это меня очень удивило и обрадовало! Но все равно после лечения, для восстановления микрофлоры я даю пробиотики и пребиотики.
Плюсы Цедекса- не нарушил стул- приятный на вкус- принимать можно раз в день- можно детям с 6 мес.- эффективный
Минусы- побочные эффекты (нас к счастью не коснулись)Этот антибиотик конечно рекомендую, если врач его назначил. Но лучше перед лечением сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и мазок из зева на инфекцию, чтобы не пришлось принимать препарат зря. А еще лучше вообще не болеть!
Здоровья вам и вашим деткам!  Другие отзывы на препараты:Инфлюцид - гомеопатический препарат от ОРВИ, который ни разу меня не подвел
Сироп "Зайчонок" помог наладить дневной сон у нашей капризули
Сироп "Витамама" для детского иммунитета
Одни из самых дешевых детских витаминов с Айхерб. Есть ли смысл экономить?
Фитомуцил - помог в борьбе с деликатной проблемой при беременности Пластырь для облегчения дыхания при простуде
Стимбифид - пребиотик для микрофлоры кишечника

Katerinka___Love
Хороший антибиотик, быстро справился с отитом. А главное — не вызвал дисбактериоз у ребёнка
С отитом у ребёнка я столкнулась в первый раз. Скачками понеслись к врачу, когда заболело ухо у дочки. Лор выписал капли отипакс и цедекс.
Препарат был мне абсолютно незнаком, ещё и стоил дорого - 480 рублей. Так как с отитом шутки плохи, решила послушаться врача и купить этот антибиотик.
Суспензию нужно было готовить самим. Делается все очень просто. В коробке прилагается мерный стаканчик с дыркой, так что ошибиться с дозой воды невозможно. Заливаем в 2 приёма, встряхиваем и готово.
Лекарство подействовало (вместе с каплями) очень быстро. Уже на второй день ребёнок не жаловался на ухо.
Никаких побочных явлений замечено не было. Кстати, несмотря на то, что я не давала никаких бифидумбактеринов, дисбактериоза не возникло. Лекарство оказалось очень щадящим.

ОЛЕЧКА84
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Еще чуть чуть и была бы пневмония.
Доброго времени суток.
Первый раз наш сынок заболел в 11 месяцев. Сначала не серьезно, просто сопли... Лечили тем, что назначил педиатр. Улучшений я не увидела сразу, но дождавшись приема пошли к доктору, она сказала продолжать лечение. А ночью у сына поднялась температура до 38 градусов. Вызвали скорую и другой детский врач, дописала в лечение еще пару лекарств. А на следующий день ребенок начал жутко кашлять и температура поднялась до 39 градусов. Я опять вызвала скорую и наконец приехала врач, которая послушав нас сказала, что затянули нам лечение, улучшений никаких, только вся мокрота опустилась в бронхи, и сказала, что поможет нам антибиотик, а если не принимать тобудет пневмония. Я жутко испугалась... Так я не хотела давать этот антибиотик, но здоровье ребенка на первом месте, вед
ь уже к этому моменту ребенок был просто в ужасном состоянии. Прописали нам пить Цедекс пять дней по 2,5 мл, один раз в день, через час после приема пищи.
Продается антибиотик как в порошке так и в капсулах, разрешено употреблять деткам старше 6 месяцев и до 10 лет суспензию, а взрослым уже назначают капсулы. т. к нам всего 11 месяцев нам прописали порошковый антибиотик, который необходимо развести самой.
В комплект входит:
- мерный стаканчик в него необходимо налить 28 мл воды (есть метка)
-бутылочка с порошком, в нее необходимо вылить сначала 14 мл воды, размешать, затем вылить оставшееся.
-мерная ложечка

В разведенном состоянии суспензия имеет молочный оттенок и вишневый запах.

В состав препарата входит цефтибутен дигидрат (36 миллиграмм на миллилитр разведенной суспензии и 144 миллиграмма на один грамм сухого порошка), сахароза, камедь (смола) ксантановая, диоксид титана и кремния, симетикон, бензоат натрия, полисорбат 80, вкусовая добавка (вишневая). Разведенное лекарство хранить только в холодильнике не более 14 дней. Цена порошка составляет в среднем 475 рублей.

Употребляли суспензию в одно и то же время вместе с Линексом, чтобы восстановить кишечную микрофлору, а так же давала Зодак, чтобы не было аллергии.
Ребенок без проблем выпивал свою дозу лекарства, очень удобно, что нужно пить всего один раз.
Улучшения были уже на второй день после приема суспензии, на третий день исчезли сопли. На прием к педиатру мы пришли после курса лечения, хрипота осталась, но она сказала, что это остаточное явление. Полностью хрипеть он перестал через 5 дней.
Считаю, что антибиотик полностью справился с задачей,
а вам желаю не болеть)

pofalex
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — эффективный антибиотик для лечения дыхательных путей и взрослых и деток.
Первое в ОРВИ в жизни нашего сына плавно и не заметно перетекло в острый гнойный отит.
К нашей радости, по какой-то причине, боли его особенно не беспокоили, да и температура была всего один день. И тем не менее, мы не могли не понимать серьезность такого заболевания.
По-скольку, на момент осмотра ребенка ЛОРом были проблемы не только с ушком, но и горлом и носиком, то лечение было комплексным.
К сожалению, без антибиотиков дело не обошлось и вот нашим первым антибиотиком стал Цедекс.

Антибиотик Цедекс подходит для детей, но в любом случае - это серьезный препарат. И поэтому, инструкция препарата Цедекс богата на побочные действия и занимает огромное количество места в описании.
Читать страшно, но ничего не поделаешь.
К радости, польза от него тоже есть.
Антибиотик
Цедекс предназначен для лечения верхних и нижних дыхательных путей и не только.

И поэтому в нашем случае он подходил по всем параметрам (горло, ухо и нос).

Продается препарат Цедекс в порошке, который нужно специально разводить в специальной пробочке - эта процедура довольно простая.
Пузырек оснащен защитой от детей.

Принимать его нужно один раз в сутки, при помощи специального шприца с мерной шкалой.

Это очень удобно, к тому же, судя по реакции ребенка, антибиотик Цедекс очень вкусный (вишневый).

Никаких отклонений при приеме лекарства мы у ребенка не заметили. Единственно, что в первые два дня приема у ребенка было повышенное газообразование. Не знаю наверняка связано это с приемом Цедекса или нет, так как позже этой проблемы не было.

Ухо нас больше не беспокоило и на пятый день нас полностью выписали.

До этого момента меня очень беспокоило то, что пришлось принимать антибиотик, но все оказалось не так уж страшно.

Поэтому, если врач приписывает вам антибиотик Цедекс, то смело покупайте его.

Здоровья вам и вашим детям!

Verusha
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — быстро снимает симптомы
Моему ребёнку с ослабленным иммунитетом что только не выписывали, какие только лекарства не назначали. В этот раз, в дождливую серую осень мы умудрились схватить вирусную инфекцию. Симптомы знакомые-кашель, осиплость голоса, красное горло и, конечно же, высокая температура до 39 градусов. На приёме у врача решено было принимать антибиотик, т. к. лечение явно затянулось, а температура продолжала варьировать. По словам врача Цедекс-современное средство широкого спектра действия. Основным направлением его основы (цефтибуфена) является направленный удар по инфекции верхних и нижних дыхательных путей, при лечении цистита и отита. Нам назначили суспензию, способ приготовления которой прост, хранение в прохладном месте. Огромным плюсом является то, что препарат нужно принимать всего раз в сутки через час после еды. Курс составляет от пяти до десяти дней.
Улучшения (видимые) в самочувствии были заметны уже на следующий день, прекратилась ""ломка"", стабилизировалось настроение, у ребёнка начал возвращаться аппетит. Через день и температура начала опускаться до приемлемых показателей.

Хочу напомнить, что во время или после приёма любых антибиотиков, очень рекомендуется давать ребёнку средство для пополнения полезных бактерий в кишечнике и желудке.
Цедекс нам помог в выходе из острого периода заболевания, принимать ещё два дня, а после я допишу о своих впечатлениях.

Laptik
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Внимание! Антибиотик широкого спектра действия!
К моему огромному сожалению, теплый период времени подошел к концу, а это значит, что начался сезон простуд и всевозможных заболеваний. Моя четырехлетняя дочка начала данный сезон с такого опасного заболевания как бронхит. Педиатр послушал ребенка и установил, что хрипы в бронхах довольно сильные, выписал нам курс лечения. Не буду озвучивать каждое средства из нашего курса, поскольку каждому пациенту лечение должно подбираться сугубо индивидуально.

Самое главное лекарство в нашем курсе лечения был антибиотик Цедекс. Стоит заметить, что я впустую объехала целых две аптеки и средство нашла только в третьей. Препарат не слишком распространен, по крайней мере в нашем городе с его наличием напряженка.

Тем не менее, мне удалось приобрести данное лекарство. Это довольно строгий
на вид фасад упаковочной коробки.

Сбоку коробочки указаны вспомогательные вещества, входящие в состав лекарства:

๑ ПОЛИСОРБАТ-80 - эмульгатор синтетического происхождения. Его главная задача - смешать не смешиваемое.

๑ СИМЕТИКОН - средство, которое уменьшает газообразование в кишечнике.

๑ КАМЕДЬ КСАНТАНОВАЯ - природный полисахарид, а так же натуральная пищевая добавка. Помогает сохранить продукт в надлежащем виде.

๑ КРЕМНИЯ ДИОКСИД - играет роль энтеросорбента, который очищает организм от шлаков.

๑ ТИТАНА ДИОКСИД - пищевая добавка, которая является белым красящим веществом.

๑ НАТРИЯ БЕНЗОАТ - пищевая добавка (Е211). Относится к группе консервантов. Применяется в средствах от кашля, так как обладает отхаркивающим действием.

๑ АРОМАТИЗАТОР ВИШНЕВЫЙ - благодаря данному компоненту, мой ребенок не отказывался принимать данное лекарство.

๑ САХАРОЗА - сахар, придающий препарату сладкий вкус.

Разобрав все вспомогательные вещества, я заметила только один компонент который помогает бороться с кашлем. Мне показалось это странным, однако я человек не имеющий медицинского образования, поэтому решила, что так и должно быть.

Еще мне кажется, что подробное описание состава на упаковке - просто замечательная идея. Поскольку человек, буквально не отходя от кассы может ознакомиться с ним. А если заметит компонент, вызывающий у него аллергию, можно сразу же отказаться от средства. Большой плюс для аллергиков.

Также на очередном обороте коробочки имеется описание количества лекарства, напоминание о том, что сначала следует подробно изучить инструкцию, условия хранения. Имеется даже метка о том, что препарат отпускается по рецепту врача. Странно, но мне даже врач не выписывал никаких рецептов, медсестра черкнула на маленьком листочке названия необходимых лекарств и все. А в аптеке и подавно с меня не спрашивали никаких рецептов, молча продали лекарство.

Вскрыв коробочку можно заметить, что внутри находится вот такой интересной формы стаканчик. С одной стороны на нем имеется метка 28ml, а с другой на этом же уровне расположено отверстие, благодаря которому ни единого лишнего ml воды не окажется в емкости.

Дело в том, что во флаконе находится просто белый порошок. Перед применением лекарства, необходимо набрать в мерный стаканчик ровно 28ml чистой воды и влить примерно половину ее количества во флакон. После чего пузырек необходимо как следует потрясти, чтобы порошок хорошенько промочился. После чего, можно доливать оставшуюся воду во флакон и снова тщательно потрясти. На этом все, лекарство готово к употреблению. Главное не забывать трясти флакон перед каждым применением.

Вместе с мерным стаканчиком, который нужен всего для одного раза, в комплекте идет и мерная ложечка. Ложечка выглядит довольно симпатично. На ней имеются деления 1.25ml, 2.5ml, 3.75ml, 5ml. В зависимости от того, какую дозировку вам назначит врач.

А это и сам флакон с лекарством. Пузыречек совсем маленьких размеров. 8 см высотой и 4 см в диаметре. Крышка на нем откручивается довольно не просто. Для начала необходимо на нее как следует надавить и в таком положении, ее нужно покрутить. Данная система придумана для того, чтобы обезопасить детей, которым нравится вишневый аромат лекарства и его приятный сладкий вкус.

Пузырек выполнен в непрозрачном затемненном стекле. Это говорит о том, что данное лекарственное средство необходимо беречь от света.

На обороте флакона расположена информация напоминающая об инструкции и условиях хранения. Это очень важные аспекты.

Также на пузырьке расположен срок годности и производства лекарства. Как видно из всего этого, лекарство (в нераспечатанном виде) может храниться на протяжении двух лет.

А это готовая суспензия. Она имеет белоснежный вид. По консистенции довольно густая, напоминает консистенцию ряженки. Как я уже упоминала выше, вкус у лекарства очень приятный, в меру сладкий, а замечательный вишневый аромат придет антибиотику особую аппетитность. Моя дочка пила это лекарство с большим удовольствием.

Мерный стаканчик я использовала от другого лекарства. Поскольку на ложечке не было необходимой для нас дозировки в 4,5ml.

Выше я привела отрывок из инструкции, которая просто невероятно огромных размеров. Листочек примерно полметра в длину и с обеих сторон несет в себе кучу важной информации.

Из инструкции я узнала, что данный препарат выпускается в форме капсул и в форме порошка для приготовления суспензии. Последний вариант нам подходил гораздо больше, поскольку четырехлетнему ребенку проглотить капсулу было бы не так уж и просто.

Также в инструкции сказано, что при приеме внутрь Цедекс на 90% всасывается и выводится в неизменном виде почками. Спустя 2-3 часа после прима, лекарство настигает очаг заболевания и начинает борьбу. Капсулы можно принимать непосредственно с едой, а вот суспензию лучше принять спустя час до или после еды. Цедекс удобно располагается в жидкости среднего уха, в случае отитов, концентрируется в назальном, трахеальном или бронхеальном секрете. Таким образом, он оказывает исцеляющий эффект в данных областях.

Показаний к применению лекарства довольно много:

☛ Заболевания верхних дыхательных путей: тонзиллит, острый синусит, фарингит;
☛ Средний и острый отит;
☛ Заболевания нижних дыхательных путей: острый бронхит, внебольничная пневмония;
☛ Заболевания мочеотделительной системы: пиелит, цистит, цистопиелит, уретрит.

Среди противопоказаний:

Сверхчувствительность к какому либо компоненту препарата;
Детский возраст до 6 месяцев. Поскольку опыты с такими детишками не проводились;
Для капсул - детский возраст до 10 лет, поскольку невозможно правильно подобрать дозировку;
Лица с врожденными нарушениями углеводного обмена.

На беременных женщинах опыты с применением лекарства тоже не проводились. Однако опыты с беременными животными показали, что препарат не коем образом не причиняет вреда плоду.

Что касается периода грудного вскармливания, то здесь можно быть спокойным и в случае назначения врачом данного препарата, не стоит бояться за здоровье младенца. Лекарство с молоком не передается.

Побочные действия: диарея (

UltraViolettt
Вообще не подошел ребенку! Только ухудшил состояние!
Всем доброго времени суток и здравствуйте!
Сегодня поделюсь очень тяжелым для меня опытом использования антибиотика Цедекс. Когда у ребенка случился отит в первый раз лор прописал Аугментин. Он помог достаточно быстро, на третий день ребенок уже чувствовал себя нормально: играла, покушала первый раз за эти дни. Но, к сожалению, то ли недолечились, то ли в саду очередную бактерию подцепили на ослабленный иммунитет, через месяц рецидив. Другой лор прописала Цедекс.
Суспензию легко приготовить, удобный мерный стаканчик и ложка прилагаются в комплекте. После приготовления суспензии хранить в холодильнике.
Вот только на третий день боль и температура не спадали, я давала нурофен. Но через 9 часов опять 38-39*. К этому добавилась рвота и жидкий стул. Препарат не помог, а тол
ько ухудшил состояние. Педиатр поставила диагноз ОРВИ на фоне ослабления иммунитета. Конечно, никакого ОРВИ быть не могло, так как ребенок никуда не выходил и дома все были здоровы. Еще один аргумент укажу позже. Теперь уже нужно было только антибиотик в уколах, так как через ЖКТ ничего не воспринималось организмом.
Лор прописал цефтриаксон. Очень болезненные уколы, зато эффективные. После первого же укола температура не поднималась выше 37, на следующий день дочь уже поела и могла спокойно спать. Рвоты и поноса больше не было. Позже, разговорившись с подругой, я узнала, что у ее дочери тоже этот препарат вызвал аналогичные реакции. Но их направили в инфекционное отделение. Все прошло после того, как сменили антибиотик. Так что при приеме этого препарата могут быть такие побочные эффекты, которые кстати указаны в инструкции.  Будьте здоровы! Желаю, чтобы никому не пригодился!

Lady Annabelle
Щадящий и эффективный. Как мы лечились (дозы для ребенка 3 лет).
Пили мы уже не раз и Супракс, и Аугментин, а вот Цедекс - еще не доводилось. Оказался отличным антибиотиком! Помог 3-летнему ребенку быстро справиться с острым гнойным тонзиллитом + острым гнойным ринитом, при этом не вызвал никаких желудочно-кишечных проблем.
Давайте познакомлю вас с этим препаратом.
Упаковка:Надписи на упаковке:Показания к применению, противопоказания, с осторожностью:Побочные действия:Приготовление суспензии - тут всё очень просто:Мерный стаканчик - посерединке деление "28":А вот способ применения и дозы:Чёрт ногу сломит в их расчётах. Сын (возраст 3г 2м) весит 14.500-15 кг, и врач нам выписал пить по 1,75 мл суспензии 2 раза в день. Так мы и пили, 7 дней. Уже через двое суток отошла заложенность носа, еще через сутки ушло это ужасное густое хлюпанье из гл
убин носа (гной) и кашель под утро. Через 7 дней - весёлый здоровый ребенок. Только следует учесть, что мы еще местно лечились (брызгали и в нос и в горло).
Антибиотик рекомендую!

lisa A lisa
Лучший из всех при отите
Страшное дело-отит, особенно если дело касается детей. Врачи пугают тем,что инфекция проникнет в головной мозг и вызовет менингит. Поэтому назначают антибиотики ВСЕГДА. Мой старший ребенок, пока не перерос, переболел отитом восемь раз,следовательно, восемь раз ему назначали антибиотики. И, если уж этого не избежать, то хотелось бы, чтобы лекарство было эффективным, без выраженных побочных действий и чтоб ребенку более или менее был приятен вкус и форма приема. Так вот, когда отитом заболел младший, нам назначили антибиотик ЦЕДЕКС в форме суспензии. Меня он устраивает по всем этим параметрам. Во-первых, уши перестали болеть УЖЕ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРИЕМА. Хотя до этого ребенок не давал надевать на себя свитер,боялся, что ушки задену и будет больно. Во-вторых, заявленных в инструкции побочных явлений мы не заметили. Не было аллергии, тошноты, поноса - ничего. Ребенок хорошо стал кушать, спал хорошо, был весел.
Но, конечно, прием пробиотиков никто не отменял. В-третьих, ребенка не нужно было заставлять пить лекарство: оно с вишневым вкусом и запахом. И,что мне очень понравилось, УДОБНАЯ мерная ложка. Двусторонняя,круглая, а не как у некоторых,с квадратным дном, с углами, в которых половина суспензии остается(. Еще в комплект входит очень полезная штука : мерный стакан для долива воды. Ведь чтобы приготовить суспензию, в флакон с порошком нужно долить 28 мл воды. А в этом стаканчике напротив отметки "28мл" сделано отверстие, так что ни капли больше не нальешь - лишняя вода просто выльется. Так что можно сказать, все как в аптеке)) Да, и еще. При отите принимать нужно всего один раз в день. Я давала на ночь,перед самым сном. Цена, может, высоковата: в самой дешевой аптеке нашла за 461 рубль. Но есть и дороже антибиотики... Так что ЦЕДЕКС, если уж без антибиотика никак не обойтись, рекомендую как очень эффективное и удобное во всех отношениях средство при отите.

окси1я
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Действенный, но очень сильный.
До трехлетия дочери мы не пользовались антибиотиками. Но череда летних болезней привела к тому, что мы выпили по рецепту доктора ""Флемоксин"". Через 3 месяца у ребенка после сада сразу потекли сопли, поднялась температура до 37.5. Начался сильный кашель. Доктор назначил ""Цедекс"" и сказал ни в коем случае не покупать другой.

Боясь осложнений (хрипы я и сама слышала), я купила это средство. Хотя очень расстроилась: я очень боюсь побочных эффектов. Антибиотик дорогой - 504 рубля. В упаковке специальное приспособление, которое помогает отмерить необходимое количество кипяченой воды. После приготовления суспензии она приобретает вишневый запах и вкус. Сироп пить легко. Отмерить нужное количество можно специальной ложкой. Я давала еще ""Бифидумбактерин"" - боялась последствий для кишеч
ника. Сегодня был последний пятый прием лекарства. Кашель бывает очень редко, почти прошел. Расстройства стула, болей в животе, аллергии у ребенка не было. Но хотелось бы в дальнейшем лечиться без таких серьезных препаратов.

бег
Помог справиться с кишечной инфекцией в домашних условиях!
Так случилось, что недавно моя 5-летняя дочь подхватила неведомую кишечную заразу. Всё началось банально - с диареи. Затем стала расти температура, причем с каждым днем доче явно становилось всё хуже: стул учащался, качество его даже описывать не буду, температура неизменно стремилась к отметке в 39 градусов. Зная, что участковые педиатры в таких случаях не церемонятся, либо отправляя пациента в стационар, либо назначая антибиотики (что не всегда бывает оправданно!), мы еще до вызова врача сдали платно кровь на анализ. Он показал, что у нас типичная бактериальная инфекция (а не рота- или энтеровирус, как могло быть).
Первым делом врач, конечно, предложил больницу (еще бы - кто захочет на брать на себя лишнюю ответственность и попробовать полечить ребенка дома!) Зная, что обезвоживан
ие нам не грозит (доча пила в момент болезни оооочень много), я отказалась - очень уж не хотелось привезти из инфекционки лишнюю заразу. И сама попросила выписать нам антибиотик! Как вы понимаете, это был цедекс - герой моего отзыва! Что скажу? Он нам помог после одного дня приема! Температура моментально стабилизировалась, стул начал приходить в норму. Сам препарат для деток выпускается в форме суспензии, которая готовится перед первым применением. Все необходимые "инструменты" прилагаются: мерный стаканчик, мерная ложка.. На вкус, по словам дочери, он приятный. Цена, конечно, не особо гуманная (порядка 650р), но на здоровье мы не экономим! Разведенный препарат хранится в холодильнике!!!!!
При кишечных инфекциях допускается употребление суточной дозы в 2 приема, что мы, собственно, и делали. Не забывать о поддержании нормальной микрофлоры спец.препаратами, типа Линекса, Аципола и т.п.!

Pozo4ka
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Быстро помог
Назначали ребенку при кишечной инфекции. Уже после первого дня приема температура спала (т. е. была, но невысокая). На 4-й день приема температура и вовсе нормализовалась. Принимали всего 6 дней. Побочки не было.

mary83s
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Отлично помог при простуде и отите!
Буквально три недели назад мой двухлетний сыночек заболел. Сначала было красное горло, но кашля и насморка не было. Мы сходили к врачу, нам прописали кое-что от горла. Но буквально через день я его на скорой повезла к лору и нам поставили диагноз отит левого уха.
До этого возраста ребенок никогда не пил антибиотики, но врач со скорой прописала нам препарат под названием Цедекс, так как сказала, что если мы срочно не начнем пить антибиотики, то могут потом быть негативные последствия.
Пришлось купить данное лекарство. Оно стоит рублей четыреста насколько я поняла. Что в общем-то прилично, тем более что пить его нужно как минимум неделю, держать в холодильнике. Но так как из этого порошка нужно приготовить специальную суспензию, поэтому лекарство нельзя дольше хранить.
Готовится в
се очень легко и просто, все подробно описано в инструкции.
Разводится обычной кипяченой водичкой.
Всего в упаковке тридцать миллилитров порошка.
Вкус у порошка очень приятный, насколько я поняла и запах отличный, вишневый. Ребенок в общем-то пил его с ложечки с удовольствием, не жаловался.
В упаковку входит специальная мерная ложечка с разными делениями для удобства использования.
Вообще данный антибиотик врач выписывает в соответствии с весом больного ребенка, то есть высчитывает дозу на каждый день.
Пили мы Цедекс раз в сутки по ложечке.
Мне конечно не радостно, что ребенку пришлось пить антибиотик, зато буквально с первого приема не было больше температуры, улучшилось состояние, в общем был практически абсолютно здоров, только еще в течение недели сидели дома и пили лекарства.
Советую попробовать антибиотик Цедекс абсолютно всем родителям и их детишкам без исключения, отлично помогает при заболеваниях, быстро ставит ребенка на ноги!

Anfstasiya0072
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — эффективный
Очень плохо когда болеют наши детки. Хочется быстрее помочь им. Цедекс помог нам в лечении пневмонии. Нам три года и мы подхватили эту заразу, ""колоть"" ребенка уколами жалко, да и особо не кому ставить эти уколы, попросила замену уколов. И вот прекрасная альтернатива уколам это суспензия Цедекс. Антибиотик широкого спектра действия, относиться к цефалоспоринам. Современный препарат. Не вызвал аллергии или еще каких либо побочных действий. Прием препарата один раз в день, это удобно, не требует совместного приема пре или пробиотиков в комплексе, как при других антибиотиках. На вкус приятный, на запах тоже. Мерная ложечка имеет три дозировки, это очень удобно. В инструкции все ясно и понятно.

ники-ники83
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Есть эффект и нет побочек
Самое страшное для мамы когда её малыш болеет. А еще страшнее, когда врачи в поликлинике не могут поставить точный диагноз. Итак заболел мой ребенок, которому год, температура, до 39,6 без других симптомов нет и практически не спадает, на пару часов нурофен или панадол сбивают до 37,5 и снова ползет вверх. Обратившись в поликлинику нам поставили диагноз ОРВИ и послали домой лечиться свечами виферон. прошло 5 дней ситуация не изменилась температура 38.5-39. Во второе наше пришествие в поликлинику нам решили провести расширенное обследование послали к ЛОРу, чтоб исключить отит, сказали сдать мочу и кровь. Анализы оказались плохими предположили инфекцию мочевых путей. В карте так и написали ОРВИ и инфекция мочевых и ода диагноза под вопросом. В качестве лечения назначили антибиотик в суспензии ""Цедекс"". Стоимость препарата 560 руб, представляет из себя флакон с порошком мерным стаканчиком и мерной ложечкой. Для приготовления суспензии необходимо было отмерить стаканчиком необходимое кол-во охлажденной кипяченной воды и влить во флакон с порошком, таким образом суспензия была готова, в таком виде можно хранить в холодильнике 14 дней, объем готового раствора 30 мл. Нам назначили по 3 мл в день в течении 7 дней. Отмерять раствор предлагают мерной ложкой, которая прилагается, но как по мне она неудобная и я отмеряла шприцом от нурофена. Уже через сутки приема температура не поднималась вы 38, а на третьи сутки вообще исчезла. Вот так не зная от чего мы лечились от ОРВИ или от инфекции мочевых мы выздоровили, анализы в норме. Спектр действия антибиотика: ОРВИ, отит, инфекции мочеполовых путей.

freedom1988
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Как мы вылечили отит ,гайморит и бронхит за неделю.
Совсем недавно моя доченька сильно заболела, весь месяц мы пытались побороть гайморит, но как только нам казалось, что все закончено как проходило пару дней и все возвращалось рецидивом, на третий круг заболевания нас хотели положить в стационар(а все мы понимаем, что лишнее пребывание в больнице может больше навредить чем помочь, так как ложить нас хотели в инфекционное).

Доктор предложил нам вновь выписать антибиотик, сказав, что он очень помогает и это наша последняя надежда избежать нахождения в больнице и уколов, которых моя доченька очень боится. Так мы купили Цедекс, цена которого немного пугала)475 гривен.

С первого приема препарата было заметно улучшение и через семь дней врач подтвердил наше выздоровление. Даже без приема антибиотиков мы избежали последствий .
r>Мне бы очень хотелось, что бы мы никогда не болели, но так не бывает (((Зато я знаю, что нам может помочь в случае серьезного заболевания.

Solly
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Эффективное средство при лечении ангины
Оговорюсь сразу, что сторонником антибиотиков я не являюсь и предпочитаю использовать их как можно реже как при лечении взрослых, так и деток. Все началось с того, что мы с сыном приехали в гости к бабушке. Дело было летом, на улице было больше 30 жары, поэтому когда у сына после прогулки на улице покраснели щеки, первой моей мыслью стал перегрев. В обеденный сон я обратила внимание, что краснота не спадает, а сам ребенок подозрительно горячий. Померяла температуру - 38. Сразу же позвонила в поликлинику, вызвала врача. Через пару часов приехал доктор, осмотрел и поставил диагноз - лакунарная ангина, причем прогрессирующая, и сделал заключение - в данном случае без антибиотика не обойтись:( Выписал суспензию Цедекс, учитывая возраст ребенка (4 года), сосательные таблетки, при температуре - жаропонижающее. Удобство данного лекарственного средства в том, что давать его нужно один раз в сутки (это плюс, т. к. ребенок очень не любит подобные препараты) Так же хочу отметить, что никаких побочных эффектов (расстройство стула, например) у нас не наблюдалось. Первый прием лекарства был в тот же вечер, ночью температура еще держалась, днем спала до 37,5, а к вечеру второго дня нормализовалась. Через 3 дня кроме небольшой красноты в горле никаких признаков болезни я не замечала, ребенок был весел и бодр. (Анализ крови, взятый на второй день болезни, кстати, подтвердил наличие бактериальной инфекции) Курс лечения был 5 дней.

Lesyav
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Спасло от осложнений запусченого бронхита, быстро поставил на ноги
Я попала в больницу, дочку тем временем пришлось оставить у мамы.
Пока вернулась у 8 летней дочери уже был кашель (который они лечили как ОРВ) и началась температура ( в день моего приезда). Болела уже 5 сутки.
Температура поднялась до 39,4градуса.
На утро в срочном порядке отправились в больницу, сделали ренген - оказался бронхит. Выписала для лечения Антибиотик ""Цедекс"", уверила что хороший препарат... поскольку пока еще новый.
Прием 5 дней. В первый же день спала температура и больше на протяжении болезни не поднималась. На второй день увлажнился кашель. На четвертый - симптомы вовсе пропали.
Качество просто отличное! Оправдывает цену в полном объеме...
Средство бесспорно эффективное.
Цена: дороговато, я покупала 06.2014 за 159 грн, на сегодняшний день видела в
аптеке уже по 210 грн.
Бутылочки хватает на 5 дней (8 лет), мерная ложечка прилагается.

Ягоза
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Разрешенный антибиотик при грудном вскармливании
Антибиотик «Цедекс» мне выписал врач вместе с другими лекарства из-за начавшегося у меня гайморита. К тому времени я уже больше года кормила дочь грудью и заканчивать не собиралась. По всей видимости, организм уставший от беременности и кормления начал давать сбои, так как раньше мне сталкиваться с подобными болезнями не приходилось.

Я очень долго не решалась пить антибиотик, боясь, что он попадет дочери, но другие прописанные доктором средства не помогали и я все же купила в аптеке лекарство.

В инструкции к «Цедекс» значиться, что после приема данного препарата его следов в грудном молоке выявлено. Как я поняла, «Цедекс» относиться к немногим антибиотикам условно разрешенным в период беременности и грудного вскармливания.

Препарат представляет собой порошок
из которого при добавлении воды приготовляется суспензия. В комплекте идет мерный стаканчик и мерная ложечка.

На цвет и вкус суспензия имеет кремовый вид и довольно приятна. Порадовало то, что лекарство можно принимать один раз в день, курс терапии 5-10 дней.

После первого же приема антибиотика я почувствовала облегчение симптомов болезни, ушла боль в области гайморитных пазухах. На дочери прием лекарств никак не отразился.

Антибиотик - не лучшее лекарство в момент грудного вскармливания. Но если без него никак не обойтись – хорошо, что есть такие средства нового поколения разрешенные при лактации.

Листик
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Медленно,но нас спасло от госпитализации…
На прошлой неделе моя девочка заболела:температура 38, красное горло, обструктивный кашель. Сначала я начала лечить её теми препаратами, которые нам рекомендовано пульмонологом, но болезнь развилась довольно быстро и я вызвала педиатора. Педиатр подтвердила приём принимаемых нами препаратов и сказала, что если температура буде повышаться или держаться больше 2 х дней, то на 3 ий день начинать пить антибиотики. На следующий день ей стало хуже, температура стала повышаться, Беродуал никак не помогал... Мы начали пить антибиотики. Нам стало легче постепенно...
Но к дочери присоединился младший брат, а у него температура была 39. Врач констатировала инфекцию дыхательных путей, обоим ингаляцию с Беродуалом, так как даже у младшего, который с абструкцией до того дня не был знаком было свистя
щее дыхание! И ингаляции.
По прошествии 2х дней, мы вызвали врача повторно, так как у дочери хоть и снизилась температура, но периодически скакала до 37,5,а у сына ночью скаканула до 39,5! Педиатр сказала, что инфекция опустилась в нижние дыхательные пути и нужно поменять антибиотики на другие. Этим антибиотиком ""нового поколения"" оказался доселе не известный нам Цедекс. Как объяснила педиатр, что у него более широкий спектр действия. И он сможет ""работать"" в бронхах на полную мощь, что для препаратов группы Амоксицилина оказалось не по силам! Она предупредила, чтобы мы обязательно принимали ""хорошие бактерии"", которыми для нас является Наринэ. Но так, как на тот момент кишечную микрофлору нам хорошенько подпортили антибиотики, то мы уже дополнительно к бифидо-бактериям принимали Энтерофурил. С начала приёма Цедекса диарея не усилилась, состояние стабилизировалось и мы (по совету врача) прекратили приём Энтерофурила.
Цедекс нам назначили для начала на 5 дней, завтра пойдём на приём и узнаем нужно ли нам продолжать лечение. Но самое главное, что этот препарат нам помог. Доча махом ""встала на ноги"". А сынок заставил нас по-нервничать, так как на второй день приёма температура всё держалась. Сердце моё спокойно реагировало, не зная принцип действия, но прочитав инструкцию я узнала, что Цедекс назначают и при двусторонней пневмонии. Но свекровь, очень любящая паниковать начала рассказывать мне страшилки из своего ""опыта"", а историй она знает с избытком!! Вызвали мы врача, она объяснила, что вообще антибиотики начинают действовать только на 3 ьи сутки, поэтому препарат как бы ""накапливается"" в организме, завтра вам станет лучше. Я как-то была уверена в этом, тем более, что температура стала подниматься то до 38.5, а то до 37,5. Но под воздействием ""страшилок"" бабушки выспросила всё про признаки пневмонии, как её диагностировать и т. д. Мне всё подробно объяснили и сказали, что если завтра лучше не будет утром, то идите в поликлинику на снимок и чтобы сдать кровь с мочой...
Я спросила врача, почему обструкция не проходит, кашель сильный, навязчивый, свистящий и мокрота никак не отходит?! Мне объяснили, что пока не ""победим"" инфекцию внутри, процесс этот будет продолжаться. И действительно, как стала спадать температура, кашель стал мокрый и не свистящий.
Слава Богу ни ночью, ни утром температуры не было, поэтому решили с мужем не мучить ребёнка, так как он у нас очень тяжело переносит все манипуляции с его кровью, тем более в ослабленном состояние... Правда днём температура поднялась, а сегодня вообще спал спокойно и температура нас не посещала ни разу! Поэтому я этим препаратом очень довольна... Единственный его минус-цена. Мы нашли его в одной аптеке за 380 рублей, в другой он стоил 450, этого объёма на двоих детей нам даже на 3 раза не хватило. Принимать нужно 1 раз в день. Пришлось ехать за второй бутылкой...
Вообще это сухая суспензия, которую нужно разводить водой. Как, подробно описано в инструкции. Сверху на бутыльке имеется ""стаканчик"" и ложечка мерная прилагается.Заливать нужно объёмом 25 мл, как видно на фото.С другой стороны имеется как бы выступ, через который лишняя вода выливается и у вас не получится налить больше, чем нужно. Правда нужно приноровиться к тому, как её залить.)))Залили водой, закрыли крышкой, потрясли и готово к применению. Дети пьют с удовольствием. Спросила у дочери его вкус, она сказала, что оно сладкое и её от него не тошнит в отличие от пред идущих антибиотиков.
Сынок чувствует себя хорошо, начал пакости делать))-значит на поправку пошёл!!
Опять же выспросила у врача, откуда на нас эта беда ""свалилась"", ведь дни как раз были прохладные и сын на улицу не выходил, а доча только с папой в машине ездила, одета была по погоде?! Инфекция... Так что берегите себя и малышей своих, дожили-уже в мае месяце можно инфекцию дыхательных путей получить!

Счастливая мама
Помогает при отите!
Отит должен обязательно лечиться антибиотиком. По крайней мере, так мне многие врачи говорили: и терапевты, и педиатры, и ЛОР-врачи.
И когда у дочки недавно был отит, то нам врач назначил антибиотик Цедекс.
Цедекс дочка перенесла очень хорошо. Никакого побочного эффекта на него не было.
Антибиотик Цедекс представляет собой порошок, который нужно разводить водой. Получается бледно-желтоватый сироп сладенький, вишневого вкуса.
Дочка его принимала с удовольствием, говорила, что очень вкусный.
Уже после первой ложки температура тела снизилась и боль в ухе уменьшилась. А на второй день приема Цедекса и вовсе самочувствие у ребенка улучшилось. Но по рекомендации врача дочка пропила этот антибиотик 5 дней.
Кстати, принимать его очень удобно, только раз в
день.
Рекомендуем!

Любовная любовь
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Очень удобный антибиотик, помог при отите.
Опять у нас очередная ОРВИ осложнилась отитом. Дочка очень сильно плакала, жаловалась на боль в ухе. Я сразу побежала к ЛОР -врачу, потому что с ушами не шутят.
ЛОР-врач посмотрел дочке уши и сказал, что одно ухо очень сильно воспалено и назначил вот такое лечение:
1) Антибиотик Цедекс внутрь в виде суспензии.
2) Називин в нос.
3) Отипакс в больное ухо.

Антибиотик Цедекс похож по действию на антибиотик Супракс, который мы принимали раньше при отите. Но Цедекс мне понравился больше. Стоит Цедекс 420 рублей.

Во-первых, Цедекс удобней разводить. В упаковке идет специальный мерный стаканчик, который показывает, сколько нужно налить воды в порошок.

Больше, чем 25 мл в этот стаканчик не войдет, потому что лишняя вода выльется из отверстия. У
Супракса такого мерного стаканчика нет.

Суспензия Цедекс получается желтоватого цвета, сладкого вишневого вкуса. Ребенку принимать такой антибиотик одно удовольствие.

Единственное, мне не понравилась мерная ложечка. Не понятно, какое количество антибиотика ты в нее налила, то ли 90 мг, то ли 135 мг.

Поэтому я наливала в другую мерную ложечку ( от Эффералгана ) и так мне было понятней. На 14 кг я давала почти 4 мл антибиотика.

Антибиотик дочка перенесла хорошо. Но чтобы побочных действий от антибиотика не было, я давала ребенку еще полезный препарат ""Нормобакт""

Благодаря Цедексу отит у нас прошел за 5 дней!

G-rafff
Антибиотик Цедекс отлично помогает! От 6 месяцев! + дополнено: лечение ангины
"Цедекс" - это антибиотик, который продаётся в виде порошочка для приготовления суспензии для приёма внутрь. Поскольку средство является антибиотиком, его отпускают в аптеках только по рецептам лечащего врача.
Цедекс
Приготовление суспензии не займёт много времени, ведь в комплекте прилагается мерный стаканчик с делением в 25 мл, которое и следует добавить к белому порошку. Затем хорошенько встряхиваем и - вуа-ля! - антибиотик узкого спектра готов к применению.
Цедекс
Готовую суспензию следует хранить в холодильнике не более 14 дней.
Помимо мерного стаканчика в наборе прилагается и мерная ложечка с делениями 45, 90, 135 и 180 мл - для удобства приёма лекарства. Так же сама коробочка снабжена крышкой, которую не по силам открыть детям.
Показания к п
рименению достаточно широки:- инфекции верхних дыхательных путей;- средний отит у детей;- инфекции нижних дыхательных путей;- инфекции мочевых путей;- энтерит и гастоэнтерит.
Мы с ребёнком лечили острый отит. Ребенку - 2 года. Дозу, которую нам назначили - 7 дней по 135 мл за 1-2 часа до еды. Разведённая суспензия получается сладенькая, малыш с удовольствием её глотает.
Цена - 380 рублей.
Цедекс
ДОПОЛНЕНО (01.03.2015г)Хочу рассказать о том, как моему ребёнку повторно назначили этот анатибиотик. Дело в том, что сынок (нам уже 3 года 2 месяца) заболел - температура 38-39,2, ничего не ест, горлышко посмотреть не даёт.
Я вызвала врача на дом, тот посмотрел и поставил закономерный диагноз - ангина. По-умному это звучало как-то по другому, но разобрать почерк врача смог только фармацевт в аптеке )))Главное назначение - антибиотик Цедекс. Назначили 5 мл. * 1 раз в день в течении 5-7 дней. Мерная ложечка не рассчитана на 5 мл, поэтому приходится давать 2 ложечки. Благо лекарство вкусное и ребёнок пьёт его с удовольствием.
Помогает Цедекс быстро. Буквально на следующий день температура уже снизилась и была в пределах 37 градусов. На второй день температура совсем исчезла.
Кстати, сейчас цена Цедекса - 490 рублей в той же самой аптеке.

косточка
Отзыв: Порошок для оральной суспензии Шеринг Плау «»Цедекс»» — Замечательное средство — вылечил продолжительный ринит у 1,5 сыночка (+фото)
""Цедекс"" - это антибиотик, продающийся строго по рецепту врача в виде порошка для приготовления суспензии для приёма внутрь (30 мл), действующее вещество - цефтибутен. Нам его назначил врач-офтальмолог, когда я в очередной раз пришла к ней на приём с сыном.

Насморк у моего сыночка начался почти три месяца назад и всё никак не проходил - противные гнойные корочки засыхали в носике, 1,5 годовалый малыш ещё просто не умеет сморкаться как следует, самостоятельно освобождая носовые проходы, как это делает любой взрослый. Тогда врач и сказала, что при таких ""зелёных"" соплях нужно непременно пропить курс антибиотика ""Цедекс"". Конечно, заботясь о здоровье моей кровиночки, я пошла на это.

В аптеке, куда я зашла после посещения врача, ""Цедекс"" продали по рецепту, его стоимость
- 380 рублей. Если честно, то я ожидала, что он будет стоить куда дороже, но нет - пронесло.

Придя домой, я с нетерпением осмотрела коробочку, достала бутылёк. Он следан из тёмного стекла, сверху - крышка с анти-детским открыванием, специально для того, что бы дети не смогли открыть лекарство. Меня это, честно, обрадовала. Мой сынок очень любопытный, глаз да глаз нужен! Так же к бутыльку с белым порошком прилагалась пластиковая мерная ложечка на 45,90 и 135 мг и мерный стаканчик с делением 25 мл - именно столько кипяченной водички требовалось для разбавления порошка и приготовлении суспензии.

Сделать это оказалось очень легко, главное хорошенько встряхивать бутылёчек, что бы разбить все комочки и добиться однообразной массы. Готовую суспензию следует хранить в холодильнике не дольше 14 дней. Нам назначили принимать антибиотик всего 7 дней, поэтому я могу не переживать о сроке годности.

Суспензия оказалась приятной на вкус, немного сладковатой и пришлась моему сыну по вкусу. Мы принимаем его ДО еды, примерно за час. Следует хорошенько встряхивать бутылёк перед каждым приёмом средства.

Но, как любая мама, давая столь серьёзные препараты сыночку, меня не могут не тревожить возможные побочные эффекты, а именно - тошнота, диарея, головная боль (эти встречаются наиболее часто). К счастью, ничего подобного у своего ребёнка я не наблюдала. Единственная странность, в тех же побочных эффектах прописано, что может наблюдаться заложенность носа. Не странно ли лечить ринит средством, вызывающим заложенность? Возможно поэтому врач и назначила приём одновременно с антибиотиком ещё и антигистаминное средство - капли ""Зодак"" от аллергии, которые хорошо снимают отёки.

Как бы то ни было, но считаю ""Цедекс"" отличным антибиотиком, довольно широкого спектра действия.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!