ЦЕДЕКС

ЦЕДЕКС (капсулы)

Zolyshka168
Помог вылечить гайморит, но есть и некоторые нюансы
Еще пару недель назад меня мучил жуткий насморк, да такой, что пришлось посетить Лора. К врачам я ходу крайне редко, если уж совсем как говорится припрет))Пришла я в свою городскую поликлинику, попала к врачу, осмотрев поставили диагноз двусторонний гайморит.
Врач назначила мне антибиотик Цедекс в капсулах по 400 мг.
Все бы ничего, но на данный момент времени этот антибиотик оказался дефицитным , так как обойдя все близлежащие аптеки в своём районе я его так и не смогла купить, пришлось обзванивать аптеки рядом с районом, где я живу. В одной аптеке нашлась одна коробочка этого антибиотика, спасибо мужу, забрал мой забронированный цедекс)В коробочке 5 капсул, приём рассчитан на 5 дней по 1 капсуле в любое время , независимо от приема пищи, чт
о очень удобно.
Антибиотик недешёвый , в первой аптеке цена составила 912 рублей, в другой аптеке 1046 рублей. Грубо говоря если вам назначат принимать его 7-10 дней, 2000 рублей улетит)ПРО ПОБОЧКУ:Вообще у меня очень редко бывает побочная реакция на антибиотики, но приёме цедекса побочное действие было. На 3 день приёма антибиотика у меня возникали небольшие колики в области кишечника, поноса не было, и я сразу начала принимать полезные бактерии Аципол, которые мне очень помогли, после них побочка прошла.
Уже на 4 день моему носу стало лучше и становилось лучше с каждым днём . Пропила я его ровно 10 дней.
Так что рекомендую данный антибиотик при гайморите точно, но цена все-таки высокая! Всем здоровья! Не болейте! Особенно в предверии Новогодних праздников!
Хочу дополнить отзыв , спустя 4 дня после лечения антибиотиком я снова заболела синуситом теперь уже ,поэтому я бы посоветовала искать менее дорогие антибиотики.

Elena32
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — Цедекс — отличный, эффективный антибиотик

Антибиотик цедекс (цефтибутен) в виде цефтибутена дигидрата, 400 мг. прописал мне мой врач, во время очень сильной простуды. Также, этот антибиотик третьего поколения, показан при лечении инфекций верхних дыхательных путей, острого среднего отита у детей, инфекции нижних дыхательных путей и инфекции мочевыводящих путей.

Я пропила курс из семи капсул, один раз в день после обеда, по одной капсуле. Препарат оказался очень эффективным, облегчение почувствовала уже на второй день.
К сожалению, Цедекс достаточно трудно найти в аптеках и цена его различна, от 618 рублей в сети аптек ""Столички"" до 1200 рублей в сети аптек ""36,6"".
В упаковке находится всего пять капсул, тогда как на курс лечения врач пописал мне семь капсул, поэтому нужно покупать
сразу две упаковки.

Каждая капсула упакована в индивидуальный бумажный пакет с указанием серии, срока годности и срока производства. Срок хранения составляет два года.

Препарат противопоказан для детей до двенадцати лет и массой тела до 45 кг., также при повышенной чувствительности к цетибутену, цефаллоспоринам. С осторожностью нужно применять при аллергии на пенициллины.
Препарат рекомендую, мне он очень помог, в отличии от других антибиотиков, несмотря на то что я аллергик, ничего негативного не заметила.
Одновременно с препаратом принимала Линекс три раза в день для восстановления желудочно-кишечной флоры, плюс одну таблетку Лоратадина на ночь.

irinajess
Цедекс хороший антибиотик, но голова болела.
Заболела уже второй раз за год . Очень сильный кашель, который не проходил после лечения.
И вот результат отказа от антибиотиков, довела себя до осложнения. Цедекс прописал врач. Не дешевый, но эффективный. Минус за побочный эффект. В первый же день у меня начала болеть голова, причем боль не типичная, в левом полушарии.
В инструкции об этом упомянуто. Я продолжала курс. И уже на третий день все симптомы прошли, а вмести и с ними стал кашель более здоровым. Температура спала на второй день приема. И самое важное, не было дискомфорта кишечника, сегодня уже шестой день, молочницы тоже нет . Обычно от этого никуда, но Цедекс кроме головной боли, ничем больше плохим себя не проявил.
Для профилактики пила лактофильтрум. Так что, кому прописали, можно пить.
Коробка дл
я чего то большая, каждая капсула в отдельном пакетике.

ВОлькирия
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — быстро облегчил жизнь, но до конца не вылечил
Мне всегда очень хочется, но иногда не получается вылечиться без приема антибиотиков.
Так и со мной недавно приключилось, заболела, две недели принимала фурагин, он казалось помогал, но при его отмене всё возвращалось. Врач назначил мне пропить Цедекс в течение 5 дней.
Продаются они в огромной упаковке, а внутри всего пять капсул, каждая в индивидуальной упаковке, удобная фасовка.

Показания к применению - лечение инфекций верхних и нижних дыхательных путей, острый отит у детей и инфекции мочевыводящих путей.
Инструкция как у всех антибиотиков огромная, побочных действий длинный список. Но я их не ощутила. Капсулу принимала на ночь, возможно я их проспала. Вот фурагин я принимала 3 раза в день, так от него болела голова, металлический привкус во рту, очень тяжело
дался. А цедекс я и не заметила. После него мне значительно полегчало. Но по ощущениям к сожалению болезнь до конца не прошла, визит к врачу впереди. Вот за свои ощущения и снижаю балл. Я всегда считала антибиотик уже крайностью для себя, но способным всё вылечить. Во время приема в первые дни симптомы болезни исчезали и к моменту приема следующей таблетки напоминали о себе.

Не знаю, что покажут анализы, острый период прошел, ощущение недолеченности не усиливается, но остается.
Стоимость в аптеках варьируется, но высокая, в районе 600 руб.

Devochka_iz_dojdya
Во время приема чувствовала себя хорошо,но не со всем антибиотик справился!
К сожалению, иногда, если переносишь болезнь на ногах, без антибиотиков не обойтись.
У меня была недолеченная ангина, тяжелый насморк, сухой кашель, и при этом начался тубоотит и тяжело протекала акклиматизация при переезде из Поволжья в Сибирь.
Врач назначила пить Цэдекс в капсулах 7 дней, 1 капсулу в день, это удобно.
Одна упаковка из 5 капсул стоит 780 рублей! Просто застрелиться можно от такой цены, если учесть, что мне потребовалось 2 упаковки! Но менять препарат на аналог подешевле не стала, доверилась доктору.
Каждая капсула в отдельном крутом пакетике, очень удобно брать с собой, например, на работу.
Пила в одно и то же время на ночь, после первой принятой таблетки было ощущение, что сейчас грохнусь в обморок, думаю, антибиотик очень сильный. Одна
ко далее таких проблем не возникало.
На жкт прием лекарства тоже никак не повлиял. По поводу непосредственно лечения. Естественно, лечилась еще и другими средствами, но кашель прошел, ангина прошла, насморк прошел. Что касается отита, то это штука муторная, и с ней на 100% Цэдекс не справился.
В принципе, могу порекомендовать этот антибиотик как средство с минимумом побочных эффектов (есть опыт сравнения).

гадалка16
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — Чудо средство,поднял с кровати за 2 дня!
Так уж случилось что я очень сильно заболела, первый раз болезнь приковала меня кровати подхватила вирусную ангину, состояние было жуткое, тело все болело осложнение на почки на уши, даже сердце зашумело спать не могла ходить не могла, пила различные противовирусные препараты травы толку ноль все хуже и хуже, на 6 день болезни вызвала врача вот и прописал мне эти антибиотики, идут они в коробочке 5 капсул, каждая из капсул упакована индивидуально цена конечна не дешевая отдала я 750 рублей, но эти деньги для меня были ерунда состояние было ужасным пугающим! Пропив два дня состояние было еще так себе, зато встав утром на следующий день я летала, я была в шоке они меня чудом спасли, и никаких побочных эффектов, кишечник в порядке!!! Этот препарат даже можно 6 месячным малышам!!

содин
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — отличный антибиотик 3 поколения цефалоспоринов в капсулах.
Когда нужны цефалоспориновые антибиотики 3 поколения, сразу начинаешь думать об инъекциях. Таблетированных препаратов этой группы не так много, используемый мной супракспомогает не так часто - спектр действия у него узковат.

В очередной раз поиски таблетированного цефалоспоринового антибиотика 3 поколения завершились успехом - нашла цедекс. Пока нашла только названия. Начались поиски препарата по аптекам города.

Обзвонила несколько аптек. Удача! В одном из аптечных пунктов ""Клюква"" оказалась 1 упаковка. С разу поехала в аптеку. Препарат, видимо, особым спросом не пользуется. Продавцы искали его вдвоем довольно долго.

Наконец упаковка приобретена, в ней 5 капсул, но мне было нужно 10. Попросила заказать со склада, но там препарата не оказалось.
>Первая упаковка стоила 630 рублей - дорого, но сопоставимо с супраксом и вильпрофеном.

Через пару дней отправилась на поиски второй упаковки. Аптек пришлось обойти немало. я нашла лекарство в ""Социальной аптеке"", там оно стоило 655 рублей.

В коробке необычная упаковка капсул - 5 герметичных пакетиков, в каждом белая капсула.

На капсуле указания количества содержащегося препарата.

С обратной стороны пакетика срок годности.

Инструкция очень большая - это только начало.

Выпускающий контроль качества, насколько я поняла, проводит американская фармацевтическая компания.

В моем случае цедекс был эффективен. Надо купить упаковку, чтобы был под рукой в случае необходимости.

Краса11
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — удобен в применении. Можно применять во время грудного вскармливания
С антибиотиком ""Цедекс"" я столкнулась через 4 месяца после родов. Дочка моя на тот момент была на чистом грудном вскармливании, поэтому выбор антибиотика был очень важен для меня.

Врач назначил мне современный препарат из группы цефалоспоринов ""Цедекс"", так как его можно применять во время кормления грудью. В применении он очень прост - по 1 капсуле в сутки. Курс лечения составляет 5 дней. Эффект хороший. Переносимость у него хорошая, побочных эффектов у меня на него не было.

Не так давно этот же антибиотик назначали и моей дочери (только в детской форме) и она перенесла его тоже хорошо. Эффект был быстрым и без побочных эффектов.

Стоит заметить, что он довольно дорогой. Это пожалуй, единственный минус

НО не стоит его применять без назначения врача!

Aurukaria
Ангину до конца им не вылечила.
В этом году мой организм не вынес сильной атаки бактерий и я заболела ангиной. Никогда ранее этот диагноз мне не ставили и к врачу я обратилась дней через пять после начала заболевания, так как горло вылечить привычными методами полоскания и рассасывания таблеток не удавалось. Температуры на момент обращения к врачу еще не было, но самочувствие было плохое. ЛОР, посмотрев мое горло и взяв мазок, сообщил диагноз - ангина, лечение обязательно антибиотиками, помимо сопутствующих жидкостей-спреев-таблеток от боли в горле. Назначен был препарат Цедекс (цефтибутен) в капсулах 400 мг, производитель Шеринг-Плау.
Антибиотик Цедекс оказался далеко не дешевым препаратом, о стоимости я узнала уже покупая его. Принимала пять дней, как назначил врач. 1 капсула в день. Побочных реакций не было, хо
тя у меня аллергия на пенициллин и не все антибиотики мне подходят (Аугментин из таковых). Температура, которая появилась в первые дни приема, по истечении пяти дней все еще присутствовала, на контрольный осмотр к врачу я прийти не смогла и была вынуждена вызвать терапевта, который подтвердил, что ангина еще не долечена и назначил еще продолжение лечения антибиотиками 2-3 дня, но уже другим препаратом.
Возможно, обратись я к врачу сразу, лечение закончилось быстрее. Но так как болезнь начиналась обычным покраснением-першением в горле, которое бывает пару раз в году и вылечивалось проверенными методами и лекарствами, я упустила некоторое время и лечение затянулось.
Из-за довольно высокой стоимости препарата Цедекс от ТМ Шеринг-Плау и его не 100% эффективности в моем случае ставлю оценку 4.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Антибиотик MSD «»Цедекс»» — От бронхита нам не особо помог.
Антиотики мы принимаем в крайних случаях, но иногда бывают такие моменты, что без них не обойтись, иначе, болезнь затянется и могут возникнуть не очень хорошие последствия.
Вот недавно мама заболела бронхитом, врач-терапевт выписала ей новый современный антибиотик ""Цедекс"".
Пить его надо было пять дней всего и один раз в сутки, в одной капсуле 400 мг (убойная доза). Это его достоинство в отличие от других антибиотиков, которые в основном нужно принимать по несколько раз в день.

Антибиотик ""Цедекс"" дорогой, его цена 500 рублей.

Что могу сказать со слов мамы, пропила она его 5 дней как написано в инструкции, бронхит перешел в затяжной кашель и не вылечился до конца. К тому же ее все пять дней мучили побочные эффекты в виде аллергии и горечи во рту.

А
помог нам ""встать на ноги"" препарат, который оказывает иммуномоделирующее и противовирусное действие, о котором я писала здесь.

Итак, вернемся к антибиотику ""Цедекс"" инструкция у него длинная как простыня, что сфотографировать ее просто нереально.
Побочных действий у него так же много как и достоинств, если судить по инструкции.

Произведен антибиотик ""Цедекс"" в США.

Основными показаниями к его применению являются:
-инфекции верхних и нижних дыхательных путей. Собственно, именно так мы его и принимали, по назначению от бронхита.
- инфекции мочевых путей;
- гастроэнтерит и др.

На мой взгляд, антибиотик ""Цедекс"" помогает только преодолеть острый период течения болезни, но не избавляет от нее полностью. По-другому, я бы сказала только ""глушит симптомы"".

А хотелось бы уж если и пить антибиотики с кучей побочных эффектов, то чтобы наверняка выздороветь.

Поэтому ставлю ему троечку с +.

Из плюсов хочу заметить, что побочных эффекты по сравнению с другими антибиотиками ""старого"" поколения вполне терпимы, бывает и хуже. Поэтому стоит его рассмотреть при легком течении какого-нибудь заболевания.

Препарат рекомендую к рассмотрению, возможно, он кому-то и подойдет и поможет.

Всем крепкого здоровья!