ЦЕФАЛЕКСИН

ЦЕФАЛЕКСИН (капсулы)

16 шт, 500мг
16 шт, 500мг

Тверичанка
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — мощный антибиотик
Я совсем не понимаю массовые гонения на антибиотики, начавшиеся в
последние годы, в результате которых многие стали считать эти лекарства
вредными и опасными. На мой взгляд, вред антибиотиков сильно
преувеличен, и без них нам никак не обойтись. Мне, например, антибиотики
пару раз буквально спасали жизнь. Да и не только мне.
Сегодня я расскажу вам еще об одном из антибиотиков из группы
цефалоспоринов – «Цефалексине».

Совсем недавно я переболела ОРВИ, потом случилось осложнение в виде
евстахиита, начались проблемы с ухом - об этом можно прочитать здесь.
А теперь меня терзают фарингит и ларингит, и я, кроме препаратов от кашля и витаминов, принимаю антибиотик «Цефалексин». Курс лечения уже завершается, мне
стало легче, поэтому пришло время писать отзыв о пре
парате.

Я принимаю «Цефалексин», выпущенный фармацевтической компанией
Hemofarm. В аптеке сети ""СИЯНИЕ"" лекарство стоит 86 рублей.

Таблетки находятся в белой картонной упаковке, на которой размещены
основные сведения для потребителя. Более подробную информацию можно
найти в инструкции, вложенной в коробку. Инструкция достаточно большая, и
с ней необходимо ознакомиться перед приемом лекарства, так как есть
определенные противопоказания и возможны побочные эффекты.

В пачке 16 гладких капсул желто-зеленой расцветки, разложенных по
фольгированным блистерам. Форма выпуска очень удобна, проблем при
глотании у меня не возникает.

«Цефалексин» назначают при инфекциях ЛОР-органов, в том числе отите,
бронхите, бронхопневмонии, синусите и ряде других заболеваний. Я
принимаю препарат в дозировке 500 мг три раза в день каждые 6 часов. Это
не очень удобно, но надо приспосабливаться, ведь выздороветь очень
хочется.

«Цефалексин» я считаю мощным и эффективным антибиотиком. Он отлично
мне помогает. Например, температура снизилась у меня уже на второй день
приема, а на третий день хрипы в легких стали гораздо меньше. Да и общее
самочувствие после начала приема антибиотика значительно улучшилось.
Что касается побочных эффектов, я ничего на себе не ощутила. «Цефалексин»
я переношу прекрасно, на микрофлору моего кишечника он отрицательно не
влияет, и никаких пробиотиков и пребиотиков (читай = развод на деньги) мне
требуется.
Мне нравится данный антибиотик. «Цефалексин» - эффективный и
бюджетный препарат с удобной формой выпуска. Рекомендую.

Юлечка35
Отзыв: Антибиотик в гранулах Hemofarm «»Цефалексин»» — Эффективный препарат .
Здравствуйте, уважаемые читатели !

Недавно писала о том, что практически всей нашей семье пришлось переболеть,
кто-то легко отделался, а вот у сына было подозрение на пневмонию ( которое, к счастью не подтвердилось, но легкие были ослаблены ), поэтому врач назначил ему принимать антибиотики "" Цефалексин "" :

В подробной инструкции можно ознакомиться со списком инфекционно -воспалительных заболеваний, при которых и назначают данный препарат :

Конечно же, у лекарства имеются и противопоказания, а также побочные действия :

Форма выпуска данного лекарственного средства -капсулы, они среднего размера, сын без труда их принимал :

Нас "" Цефалексин "" выручил в этот раз ( и очень хорошо, что без каких -либо побочных эффектов ), поэтому, советовать его буду
, естественно, если вам его рекомендовал ваш лечащий рач, а лучше -не болейте !
Здоровья вам и вашим близким !

Jalninavi
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Хороший антибиотик (принимать только по назначению врача)
После радиолучения, в последствии лучевой цистит, и вот после очередного посещения уролога, она мне выписала этот лекарственный препарат.
Я до этого принимала антибиотики, но более слабые, только после принятия Цефалексина, я почувствовала улучшение. Но лечение еще не закончилось, оказывается это такая зараза лучи, они одно лечат, а другое калечат. Но я хотела рассказать об этом препарате.
Применяют его при:
- воспалении мочеполовой системы
- нижних и верхних дыхательных путей
- суставов
Препарат представлен в виде капсул, внутрь я им не заглядывала конечно, но пьются они легко. Мне назначили дозу, капсулы по 500 мг, принимать в течении 7 дней, два раза в день, утром и вечером.
Какого либо дискомфорта я не почувствовала, как будто я их не принимала. Только улучшило
сь состояние . Побочных действий в инструкции указано много, даже страшно было начинать его принимать. Но все обошлось, препарат хорошо всасывается, но принимать его надо за 30 минут до еды, с едой он плохо усваивается.
После приема он равномерно распространяется по всем органам организма, (почки, печень, легкие и т. д.). Поэтому в инструкции и предостерегают, при каких заболеваниях его нельзя принимать.
Срок годности препарата большой, 3 года. Принимать конечно необходимо только по назначению врача. Что это действенный антибиотик, подтверждаю и рекомендую.

Violina
Антибиотик Цефалексин — мой медленный, но верный помощник. Как применять, чтобы получить стойкий эффект?
Когда я собралась писать этот отзыв, то была сильно удивлена тому, что на антибиотик Цефалексин очень мало отзывов. Для меня это действительно странно, потому что мне этот препарат назначали несколько раз для лечения заболеваний ЛОР-органов, и, в частности, моего хронического отита, и он меня еще ни разу не подвел.
Цефалексин отзывы
Стоит это лекарство недорого, сейчас за упаковку в 16 капсул в моем городе в среднем нужно отдать около 70 рублей. Я, например, покупала его за 78. Не считаю, что это дорого, потому что для меня этот антибиотик эффективный. В последнее время купить его без рецепта трудно, поэтому лучше все же брать на него рецепт.
А теперь расскажу, как мне назначают его принимать при обострении хронического отита - по одной капсуле 3 ра
за в день с интервалом в 6 часов. Капсула во взрослой дозировке имеет средние размеры, лично я ее проглатываю безо всяких проблем. Принимать лучше после еды, я так и делаю.
Цефалексин отзывы
Также как-то раз мне его назначали при сильном насморке и ангине в той же дозировке. И он тоже помог снять воспаление. Если же вы не любите лечиться антибиотиками, то могу порекомендовать вам вот это очень эффективное гомеопатическое средство - оно тоже реально работает.
Что касается каких-либо побочек от этого антибиотика, то у меня их ни разу не было, что, думаю, является еще одним плюсом этого лекарства.
Цефалексин отзывы
А теперь расскажу, за что же я сняла с этого препарата одну звезду. К сожалению, эффект от него заметен совсем не сразу - реально облегчение моего состояния я замечаю примерно день на четвертый-пятый от начала приема, так что будьте к этому готовы. Чтобы этот эффект был стойкий и воспаление больше не вернулось, по своему опыту могу порекомендовать принимать Цефалексин как минимум неделю. Кстати, в инструкции об этом тоже сказано.

Marfa Vasilna
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Мой спасатель от бронхита
Хочу поделиться отзывом об антибиотике широкого спектра действия ""Цефалексин"". Выпускается он в капсулах, антибиотик группы цефалоспоринов, широкого спектра действия.

Дозировка 1 капсулы 500 мг, я принимала по 1 капсуле 2 раза в день. Капсула не сильно большая, проглатывается легко.

Цена у этого препарата вполне бюджетная, всего 79 рублей, а работает он получше дорогих навороченных лекарств.

Производится этот препарат в Сербии, качество пока не подводило. Я им только и спасаюсь от бронхита, другие у меня вызывают бронхоспазм.
От меня только хорошие рекомендации, поэтому если вам что либо нужно лечить при помощи цефалоспоринов, поинтересуйтесь у врача - может быть Цефалексин как раз ваш вариант.

muu3
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — от него появились жуткие боли в желудке
Антибиотик ""Цефелексин"" я принимала прошлой зимой во время синусита. С синуситом я столкнулась впервые, поэтому все лечение было строго по назначению врача (хотя обычно я затягиваю с приемом антибиотиков и стараюсь обходиться без них, разве что при цистите первым делом принимаю антибиотик).

Действие антибиотика мне понравилось, температупа спала и лечение ограничилось только дополнительным промыванием носовых пазух и кварцеванием, до проколов дело не дошло. И все, вроде бы, нормально, принимала таблетки всего три дня по три капсулы в день.
А вот на четвертый день, когда таблетки я уже не принимала, самочувствие наладилось и, казалось бы, что выздоровление уже наступило, у меня появились очень резкие боли в желудке, да до такой степени, что с кровати встать не могла. И это при т
ом, что вместе с антибиотиком я принимала и ""Линекс"" для восстановления микрофлоры кишечника.Вот такая вот печальная ситуация у меня получилась. С одной стороны, действием препарата ""Цефалексин"" я осталась довольна, он помог мне справиться с синуситом, можно сказать, что поставил меня на ноги, а с другой стороны, я, наверное, впервые в жизни, столкнулась с побочным эффектом от применения лекарства, до этого у меня таких проблем никогда не возникало.Вот и реальное воплощение поговорки ""одно лечит, а другое калечит"" в жизнь. Вообщем, данное лекарство я обязательно запомню, даже записала его себе в телефон, как антибиотик, который я больше никогда не покупаю, такая себе напоминалочка.У меня получился не совсем удачный опыт с данным лекарственным средством, конечно, всех под одну гребенку ставить нельзя, но я для себя вывод уже сделала - больше никаккого ""Цефалексина"" и всем своим близким и друзьям, в том числе и Вам, дорогие читатели, не рекомендую. Даже его невысокая цена в 30 гривен, не стоит тех побочных явлений, с которыми мне пришлось столкнуться, да боль в желудке была всего один день, но я изрядно успела испугаться.

YaNNka91
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Помогает,если есть чувствительность
Здравствуйте. Хочу вам рассказать про антибиотик, который довольно часто назначаются врачами-терапевтами при простуде, а именно про ""Цефалексин"".

Цена у данного антибиотика невысокая, около четырёх новых белорусских рублей. Антибиотик продаётся в капсулах по 250 и 500 мг. Я покупала с дозировкой 500 мг. В одной упаковке 20 капсул (хотя на упаковке написано 10). У каждой капсулы половинки раскрашены в два цвета: белый и зелёный.

Антибиотик ""Цефалексин"" относится к группе цефалоспоринов 1 поколения, имеет довольно широкий спектр действия, поэтому его могут назначать при отоларингологических инфекциях, инфекциях дыхательных путей, инфекциях мочеполовой системы, инфекциях кожи и мягких тканей, а также костей и суставов.

Мне данный антибиотик назначали
при быстро прогрессирующем ОРЗ. Несмотря на то, что я активно лечилась различными антисептиками и прочим (то есть не антибиотиками) болезнь быстро прогрессировала. Врач назначил ""Цефалексин"". Я стала его пить, пропила несколько дней, но каких-либо улучшений не заметила, поэтому врач назначил другой антибиотик. В целом, несмотря на то, что данный антибиотик мне не помог, он обладает широким спектром действия, поэтому многим людям, особенно редко употребляющим антибиотики он помогает. А вообще, у всех людей, как и у микробов, разная чувствительность на антибиотики, поэтому, если антибиотик не помогает, значит у вас просто нет к нему чувствительности и нужно сдавать специальный анализ, для определения причины заболевания и чувствительности этой ""причины"" к антибиотикам.

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным. Всем доброго дня или доброй ночи.

Helen197
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Хороший и не дорогой антибиотик!
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!
Сегодня пишу отзыв о моих впечатлениях о применении такого антибиотика, как Цефалексин в капсулах, дозировкой в 500мг.
Назначили нам его с целью лечения инфекционного мононуклеоза (это что-то вроде разновидности ангины, но протекает это заболевание гораздо тяжелее, чем сама ангина).
Пили мы его в течении 12 дней по 3 капсулы в день, эффект понравился. Мы быстро пошли на поправку. К тому же стоит отметить дешевизну данного препарата - его стоимость всего составляет 78 рублей.
Курс лечения обходится 156 рублей.

Побочных явлений в нашем случае не заметили.
Спасибо за внимание и до новых встреч!

Крас
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — вызвало анафилактический шок, опасное состояние при котором смерть может наступить в считанные минуты
Впервые приняла одну таблетку. Через час приема Цефалексина начался сильный озноб, посинели и онемели руки и ноги (озноб был такой сильный, что я слышала стук свои зубов), подскочило давление, у меня был анафилактический шок, опасное состояние при котором смерть может наступить в считанные минуты. Прислушивайтесь к своему организму, все по разному воспринимают антибиотики(даже если их назначат врач). Аллергией я не страдаю. В таком случае, как у меня, принимайте что-то противоаллергическое и СРОЧНО вызывайте скорую.

Подробнее на Отзовик:

LadyVella
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Когда этот антибиотик не будет помогать? Рассказываю про свой опыт
Доброе время суток всем моим читателям!
К сожалению, антибиотик Цефалексин мне знаком очень хорошо - меня им лечили несколько раз. Назначали мне его обычно при обострении моих ЛОР-заболеваний, отита и ангины, и всегда эти капсулы мне прекрасно помогали.

Но, как оказалось, всему приходит конец. И вот, при очередном обострении моей ангины Цефалексин мне не помог. Я принимала его три дня, а мое самочувствие и не думало улучшаться. Пошла я снова к врачу, и вот тогда он мне и объяснил, что, если один и тот же препарат пить часто, то его эффективность может вообще упасть до нуля. Конечно, я об этом тоже слышала, но на себе прочувствовала первый раз.
Как мне сказал врач, теперь Цефалексин мне может снова начать помогать примерно лет через пять. Не знаю, верить этому или нет, но в бли
жайщем будущем я этот антибиотик уж точно покупать не буду.
Выпускается Цефалексин в капсулах, они среднего размера, проглатывать их не сложно. Во время их приема у меня никогда никаких побочек не было.
Вам, конечно, я буду рекомендовать этот антибиотик, сам по себе он довольно сильный. Но все же лучше пожелаю вам хорошего здоровья)

ionnova
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — Очень сильный препарат
У меня хронический тонзиллит. Обострение обычно происходит зимой, когда атакуют всякие вирусы. Вот и меня прихватило очередной раз. Воспаление оказалось очень сильным. Еще ни разу такого не было. Правая гланда воспалилась настолько, что мне не то что, глотать, повернуть головой было очень больно. Нормально полоскать горло я не могла. Ощущала сильную боль при каждом повороте головы. В больницу обращаться на очень хотелось, так как знала о последствиях: хирургический стол, нож и вырезание гланды. Боли очень боюсь, а кроме как резать, наши врачи больше ничего не умеют. Антибиотик ""Цефалексин"" посоветовала коллега. Отправилась я в аптеку, еле выпросила без рецепта. Фармацевт уже просто сжалилась надо мной и таки продала мне эти таблетки. Буквально за два дня моя огроменная гланда начала возвращаться к прежним размерам. Боль в горле утихла. Через пять дней я забыла, что у меня очень болело горло. Побочных действий в моем случае не наблюдалось. Может, они, конечно, и были, но я настолько была вымотана этой болью, что после выздоровления не ощущала никаких негативных ощущений. Мне было так хорошо, я могла нормально есть, спать, шеей вертеть туда-сюда. Я никогда не думала, что обычный тонзиллит может грозить такими мучительными последствиями. Но Цефалексин меня просто спас. Я уже и маме его покупала, когда у нее был бронхит. Антибиотик широкого спектра действия и очень хорошо борется с простудными заболеваниями. Теперь в моей аптечке он занимает первое место.

Юлечка Красотулечка
Цефалексин 500 мг.16 капсул, высокоэффективный и бюджетный антибиотик 1 поколения! Инфекции нижних и верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, инфекции костей и суставов. Всего 70 рублей за быстрое и качественное лечение!
Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей. Цефалексин помогает справится с серьезными инфекционными заболеваниями, спектр его применения обширен.
Цефалексин доступен в продаже, средняя цена в аптечной сети 70 рублей за 16 капсул в упаковке.
Показания к применению Цефалексина:инфекции верхних и нижних дыхательных путей (фарингит, средний отит, синусит, ангина, бронхит, острая и обострение хронической пневмонии, бронхопневмония, эмпиема и абсцесс легких);— инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, эпидидимит, эндометрит, гонорея, вульвовагинит);— инфекции
кожи и мягких тканей (фурункулез, абсцесс, флегмона, пиодермия, лимфаденит, лимфангит);— инфекции костей и суставов (в т.ч. остеомиелит).
Я применяла Цефалексин в комплексной терапии при лечении среднего отита, ангины, гайморита и воспалении лимфоузлов на шее.  Применяла строго следуя инструкции по применению: И обязательно на голодный желудок! Внутрь, за 30-60 мин до еды, запивая водой.
Средняя доза для взрослых и детей старше 10 лет - по 250- 500 мг каждые 6 ч. Суточная доза препарата должна составлять не менее 1-2 г, при необходимости может быть увеличена до 4 г. Продолжительность курса лечения - 7-14 дней. При инфекциях, вызванных бета-гемолитическим стрептококком группы А, минимальная продолжительность лечения составляет 10 дней. Применяла капсулы ровно 10 дней, сочетая с комплексным лечением. На 5, 6 день про ангину напоминало лишь небольшое покраснение. С признаками гайморита Цефалексин справился значительно быстрее, облегчение наступило на 3 день.  Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Цефалексина, так как препарат имеет ряд противоказаний!детский возраст до 3 лет (для лекарственной формы - капсулы);— повышенная чувствительность (в т.ч. к другим бета-лактамным антибиотикам).
С осторожностью - почечная недостаточность, псевдомембранозный колит (в анамнезе), беременность, период лактации, грудной возраст (до 6 мес - для суспензии.)При лечении Цефалексином 500 капсулы побочных эффектов у меня не проявилось. С каждым днем мое состояние улучшалось, но я в обязательном порядке прошла лечение длительностью 10 дней. Препарат очень сильный и эффективный, действует быстро и позволяет избавится от заболевания в короткие сроки. Для малышей Цефалексин выпускается в виде суспензии, причем цена за порошок тоже небольшая.
Эффективный и бюджетный препарат Цефалексин 500 капсулы мне очень помог, сейчас вспоминаю период болезни как страшный сон. Лекарства конечно не рекомендуют, но советую присмотреться при необходимости.

aporplica
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Прексасный антибиотик!
Антибиотик Цефалексин - один из лучших антибиотиков, которые мне когда-либо приходилось принимать. Употребляю его и при высоких температурах, и при различных инфекциях - таких как простуды, грыпы, ангина. Также помог мне когда лечила фурункулез, но есть одно но. При фурункулезе он помог только пока его пила. То есть он не для золотистого стафилокока, но как писала выше - такие инфекции как простудные, либо грипозные - всегда спасает все ситуацию. Очень эффективный препарат, но расстраивает то, что он антибиотик.
Капсулы упавованы хорошо, пить их просто, нигде и никак ""не застряет"" как некоторые пилюли. Препарат проверенный, не пожалеете. И что радует - вполне доступный.

ЯнаМарина
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — Очень мощный антибиотик широкого действия
Капсулы Борщаговский ХФЗ ""Цефалексин""-недорогой антибиотик широкого действия. Я его принимала при гайморите и флюсе. Когда лицо начинает опухать и нестерпимая зубная боль ничем не унимается, хорошо помогает цефалексин.
Врачи любят этот антибиотик, мне наш педиатр как-то сказала: если уже выбираешь антибиотик самостоятельно, бери что-то с началом на цефа-.
Но цефалексин тяжеловат для организма, его убойная сила настолько велика, что полезная микрофлора гибнет и начинается праздник для кандиды альбиканс. А это молочница во всей своей красе. Мне пришлось после лечения этими капсулами принимать препараты, улучшающие микрофлору кишечника.
Им же можно лечить уши при среднем отите, воспаление стенок матки и даже гонорею. Но лучше пусть его назначит врач.

viksenia
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — Мне помогает от гайморита!
Как-то лет 5 назад я заболела двухсторонним гайморитом, от проколов отказалась и сказала, что буду только лечить. Гайморит был настолько сильным, что аж один глаз заплыл. Мы с мужем как увидели испугались и поехали делать томограмму головы, но меня оттуда врач направила к лору которая и диагностировала двухсторонний гайморит и выписала мне лечение - антибиотики первого поколения цефалексин, промывать гаймаровые пазухи препаратом Dolphin и капать санорином. Про цефалексин я прочитала, что это действительно хорошее лекарство. Его надо принимать по 2 капсулы каждые 6 часов не разжевывая и запивая водой за полчаса до еды. Я принимала по 2 капсулы - утром, днем и вечером. Буквально через несколько дней у меня было заметное улучшение состояния, спал отек с глаза. Дней через 10 гайморит прошел, остался лишь легкий синусит, но при нем я нос только промывала и антибиотики уже не пила.

Цефалексин антибиотик довольно-таки широкого спектра действия. Быстро всасывается в кровь. Применяют при различных воспалительных инфекциях и гнойных процессах - ангина, отит, синусит, гайморит, пневмония, фурункулез и его даже назначают при циститах и пиелонефритах.

Аллергические реакции на коже, дисбактериоз

ВЫВОД

Цефалексин для меня как палочка выручалочка и в моей домашней аптечке он есть всегда, так как гайморит у меня периодически, но все таки возникает, особенно в осенне-зимний период, когда влажно от дождей или холодно. Оценка препарату 5 из 5!

Спасибо за внимание к моим отзывам:).

Не пропустите следующих обзоров!

Советую самолечением не заниматься, пусть вам выпишет лекарства врач!

Всем вам здоровья!

(с) Мирослава

mardgina
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Антибиотик отличный.
Продула кондиционером меня и свалилась не на шутку, горло кашель сопли весь букет. если болею так болею и без антибиотиков не как не обойтись. И мне их очень тяжело подобрать, не все подходят аллергия начинается сильная. Для меня более менее подобрал доктор Цефалексин, стоят всего 68 рублей. Препарат хороший действует быстро, эффективный, считается антибиотик 1 поколения действует бактерицидно, разрушает клетки бактерий. Показания Инфекций верхних и нижних дыхательных путей, отит, бронхит, пневмония, ангина. и. т. д. Принимая этот препарат перенесла хорошо, без последствий. Отличный антибиотик и по цене, и по действию. Есть конечно противопоказания как и у любого лекарства, у меня на большую половина антибиотиков аллергия, а эта, идеальное решение было. Быстро пошла на поправку.

natusia30
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — помог при отите у ребенка
Капсулы ""Цефалексин"" украинского производителя ""Борщаговский химико-фармацевтический завод"" ( г. Киев) я покупала своему 5-летнему сыночку.
Выпускается данный лекарственный препарат в картонных упаковках, которые содержат 2 блистера по 10 капсул.

За упаковку мне пришлось заплатить около 30 гривен.

Цефалексин- это антибиотик группы цефалоспоринов первого поколения. Данное лекарственное средство показано при инфекциях дыхательных путей, ЛОР-органов, костей и суставов, кожи, мочеполовой системы. Как видите, данный антибиотик имеет широкий спектр антимикробного действия.
Я давала сыночку антибиотик при отите. Хотя аннотация к препарату и рекомендует деткам до 10 лет использовать цефалексин в форме сиропа, я не побоялась дать сыну капсулки. Естественно, главное п
равильно рассчитать дозу препарата, учитывая вес ребенка.
Моему сыну в сутки необходимо было принять 3 капсулы препарата по 250 мг.
Содержимое капсулы я высыпала в ложку с небольшим количеством воды. Средство сразу же растворялось. Сыночек без проблем выпивал лекарство, запивая большим количеством воды.
Уже на следующий день температура тела у ребенка не поднималась. В комплексе с местным лечением ( ушные капли) цефалексин нам очень помог и ребенок быстро выздоровел.
Одной упаковки капсул нам хватило на целый курс- 6,5 дней лечения.
Никаких побочных эффектов в связи с приемом данного препарата у ребенка не было.
Единственным недостатком препарата считаю наличие в его составе Е-добавок.
Тем не менее рекомендую этот недорогой и эффективный антибиотик при различных инфекционно- воспалительных заболеваниях.

Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — не помог
У всех разные организмы и реакции на всякие таблетки. Мне антибиотик ЦЕФАЛЕКСИН не только не помог, но и чуть меня не убил. Так что, рада, что кому-то он помогает! А я долечивалась другим антибиотиком.

СолнцеКО
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — Сильное побочное действие спустя 3 дня
Добрый день, дорогие друзья!

Последний раз когда дочка, 5 лет, заболела, врачом был назначен антибиотик. До этого дочка принимала антибиотик только в виде суспензии, которую нужно растворять.
Не знаю почему, но врач назначил лекарство в капсулах. Радует то, что это лекарство не дорогое. А в составе такое же действующее вещество, как и в суспензиях. Цефалексин.
Так как дочка прекрасно умеет глотать капсулы, не увидела в этом проблемы.

Капсулы желтого цвета. В упаковке их 20 штук. Этого с головой хватит что бы пропить 5-7 дней.
Врач нам сказал пропить хотя бы 3 дня, а там будем смотреть по состоянию ребенка.
Дозировка была назначена по 1 капсуле 3 раза в день.

В данном антибиотике, инструкции к нему, написано, что можно принимать с 13 лет. Но сколько чит
аю инструкции других аналогичных препаратов, только другого производителя, можно принимать и маленьким детям.
Дозировка на возраст 5 лет 1000 мг в сутки. Получается по 1 капсуле 4 раза в сутки! Но я считаю что это очень много! Да и врач прописал нам по 1 капсуле 3 раза в день.
Так и давала!
Конечно же как положено, давала пробиотик. Это или Линекс, или Лактеале, и тому подобные средства.
Никогда при приеме антибиотика не было проблем.
А тут, спустя 3 дня, дочка стала жаловаться на боли в животике. Они были кратковременные, быстро проходили. Сначала не придала внимание. Но стала жаловаться все больше! И появилась тошнота! Сильная. Дочка начала плакать, я паниковать.

Отменила антибиотик вовсе.
Ее знобило, хотелось спать. К вечеру поднялась температура. На следующий день так же была не высокая. Я так поняла, что это реакция на побочные.

В общем я поняла что этот антибиотик ей категорически не подошел! Запомню, и больше давать ни в коем случае не буду.
Так же разговаривала с подругой, работает на скорой, так она сказала что на этот же препарат у нее сильно болел живот. Говорит что было ощущение, как будто кишки завязываются на узелок...

Поэтому лично я не буду вам советовать этот антибиотик! Лучше выбрать другой!

Цефалексин капсулы цена 29 грн.
Срок годности у препарата длительный. Производится в Киеве.

Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Чудо антибиотик
У меня была ангина, которая воспалила мои нижние зубы мудрости, миндалины и перешла на десны. Короче сильнейшая адская боль, при которой не возможно спать и вообще что-то есть. Еда кажется колючей и слюна тяжелой. Мне врач назначил этот мощный антибиотик Цефалексин 500 (а также полоскать чаем мяты или зверобоем) и после первой таблетки почувствовал первые признаки улучшения. За одни-два дня прошла сумасшедшая боль. Но миндалины заживают чуть дольше. За неделю все полностью проходит, но лучше сразу не бросать, а пропивать курс полностью 10-14 дней. Чтобы убить заразу полностью. И на будущее боритесь с причиной появления ангины, а не с симптомами. Как правило причина ангины слабый иммунитет или больные зубы, или есть хронические заболевания.

livadiya
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — широкий спектр действия, доступен по цене, эффективен
Не стоит спорить о том, что визит к врачу полезен, важен и эффективен. Так должно быть. Если вам повезло ( а как сказать по-мягче иначе- не знаю), то вы счастливчик. Опыта продуктивного визита к нашему терапевту не имею, а потому смело открываю студенческие лекции, много читаю новостей от фармакологии и... вперед! А вот об этом средстве хочу сказать особо. Так уж случилось нам с вами жить в той стране, когда желание заработать превыше разума! А потому инфицированные сами мы, не заботясь о безопасности окружающих, чихая и кашляя торопимся на работу, в магазин и далее по привычному маршруту. От этого риск ""подцепить"" вирус стопроцентный! Говорить человеку о том, что без него завтра все равно будет рассвет и закат, мир не остановится бесполезно в силу либо тупого упрямства, либо в силу больных амбиций бесполезно! Надо быть готовым встретить болезнь во всеоружии. В аптеке столько средств последнего поколения, что выбрать страшно. Почему страшно? А вы почитайте список побочных явлений! Тот факт, что одно лечишь, а другое колечиш известен всем. Но можно свести риск к минимуму. Например, доктора сегодня ( как будто это было неизвестно ранее) настоятельно рекомендуют вместе с антибиотиками принимать таблетки в помощь желудку и/или антигистаминные препараты. Но дело еще вот в чем. Любое лекарственное средство должно быть не просто полезным, но и вполне доступным! А ведь лекарства нового поколения имеют в своем составе одни и те же действующие ( активные) составляющие. Разница в марке производителя, дополнительных составляющих, а, порой, и просто в оформлении. Добавил коробочку и цена увеличивается на порядок. Зачем? Поэтому надеюсь на то, что мой отзыв вам поможет быть здоровым и сохранить деньги на фрукты, минеральную воду, кусочек курочки для добротного бульона в помощь в борьбе с недугом. Я много лет эксплуатирую эти таблетки как только заболею. Если у вас сахарный диабет инсулинозависимой формы, то вы точно знаете следующее- пока целиком вся эта нечисть ( инфекция) не покинет организм, сахара будут скакать и ничего тут не поделать. Это удлиняет время выздоровления на порядок, без антибиотика никак! Цефалексин прекрасно работает. Производитель рекомендует использовать эти таблетки при инфекции дыхательных путей и много чего другого-риниты, ангины, бронхиты и прочее ( смотрите и читайте описание). Это самый бюджетный вариант! Состав прекрасный и целиком схож со многими известными (благодаря мощной рекламы) средствами . Этот антибиотик ведет себя мягче. Нет с десяток строк противопоказаний и, главное, побочных эффектов от применения в описании. Нет проблем с кишечником и желудком от применения по стандартной схеме- две сразу и далее по одной два-три раза в день ( зависит от тяжести состояния). Врач обязан расписать всю схему, а вот рекомендуют дорогущие средства быстрого действия и от всего сразу! Я боюсь это пить уверенно и смело! Но каждый решает сам что для него лучше и важнее, доступнее и эффективнее. Я хочу своим отзывом сказать лишь о том, что данное средство очень хорошо помогает- быстро, мягко и эффективно. Цена доступна всем! Состав описывать не стану- читайте, информация доступна. Лечимся много лет, всей семьей. Производитель- Сербия. Говоря о безопасности, отмечу, что дешевые лекарства подделывать не очень выгодно- выгода минимальная. Я так думаю.

annastepanyan
Отзыв: Капсулы Борщаговский ХФЗ «»Цефалексин»» — Эффективный антибиотик широкого спектра действия
Недавно я очень сильно заболела, пришлось долго лечится, но ничего не помогало. Кашель перерос в бронхит и доктор назначила мне курс лечения антибиотиком Цефалексин. Именно об этом препарате я сегодня расскажу вам, мои уважаемые читатели.

В аптеке по рецепту я купила капсулы от производителя Борщаговский химико-фармацевтический завод ""Цефалексин"". Продавались они в бело-синей картонной коробочке. В средине было два блистера по десять капсул каждый и подробная инструкция по применению данного препарата.

Это антибиотик широкого спектра действия. Применяется он при различных заболеваниях, подробнее о показаниях к применению вы можете прочитать в инструкции. Сами капсулы ярко-жёлтого цвета. Глотать из не составит никакого труда. Я запивала их небольшим количеством воды.
br>Действующее вещество антибиотика - цефалексин. В каждой капсуле находится 0,25 грамм этого вещества. Мне доктор выписал принимать данный препарат по четыре раза в сутки на протяжении семи дней.

Я чётко выполняла все рекомендации врача, делала все процедуры. Уже через несколько дней я почувствовала значительное облегчение. Кашель в скором времени прошёл. Антибиотик сделал своё дело.

Я конечно против антибиотиков, применять их надо только в самом крайнем случае. У этого препарата, как и у любого антибиотика, имеется множество противопоказаний и побочных действий, поэтому принимать это лекарственное средство надо исключительно по назначению опытного квалифицированного врача.

Также не стоит забывать о том, что антибиотики убивают не только вредные микроорганизмы, но и полезные. Так что приём препаратов для восстановления микрофлоры кишечника после курса лечения антибиотиками является обязательным. Аллергикам лучше параллельно с антибиотиком принимать и противоаллергенный препарат.

Срок годности препарата составляет два года. Рекомендовать вам, мои уважаемые друзья, это лекарственное средство я могу только в том случае, если вам его назначил врач.

Спасибо за внимание.

содин
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Бывает поиогает, бывает нет.
Начну с плюсов этого антибиотика.

Самое главное - это препарат для приема внутрь, то есть капсулы нужно просто выпить. Согласитесь - это не болезненные процедуры внутримышечных или внутривенных инъекций. Дозировка 500 мг не для маленьких детей, а для взрослых, у которых с проглатыванием капсул проблем не возникает.

Далее - это цефалоспориновый антибиотик (что уже хорошо - действует на микроорганизмы, убивая их - бактерицидно). Цефалоспорин 1 поколения - ни хорошо и ни плохо. Просто он действует только на определенные микробы, а на некоторые микробы не действует.

Если заболевание вызвано микроорганизмом, на который цефалексин действует, то эффект его просто превосходный - испытано не раз. Но если микроб к нему нечувствителен, то и эффекта от цефалексина не будет, к сожа
лению, тоже испытано не раз.

oliffka
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Для профилактики инфекции подходит.

Антибиотик Цефалексин мне назначила врач-гинеколог, после прерывания беременности по медицинским показаниям. Беременность увы, была замершая. Это было немало лет назад.
Прерывание делали в частной клинике, я её выбрала сама. В стоимость всех манипуляций, входила и профилактика осложнений.
Так как аборт, это всё таки тоже хирургическая операция, поэтому есть риск развития инфекции и осложнений.
Антибиотик Цефалексин мне выдали в клинике бесплатно, в капсулах. Сказали пить 3-4 дня. По одной капсуле, трижды в день.
Я принимала его строго после еды. Переносился препарат отлично. Абсолютно никаких побочных действий я не наблюдала. Со стороны органов ЖКТ всё тоже было нормально. Не тошнило и расстройства кишечника не было, хоть пробиотики я тогда
и не пила.
Весь послеоперационный период прошел нормально, без осложнений.
Рекомендую, если препарат назначает врач.

Svetlana Stogova
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Вполне обычный антибиотик широкого спектра действия.
Цефалексин был назначен моему сыну педиатром, когда длительное время мы не могли вылечить кашель.
Уже в аптеке порадовала не высокая стоимость цефалексина ( в пределах 100 рублей). Изучив аннотацию ( а после окончания медицинского техникума я обязательно читаю всю аннотацию, а не только разделы ""показания"", ""противопоказания""), без опаски начала курс лечения сыну.

Цефалексин, это антибиотик широкого спектра действия. Он активен в отношении стафилококков, стрептококков, пневмококков, кишечной палочки, сальмонеллы, трипонемы и некоторых других возбудителей ( все подробно описано в аннотации). А значит цефалексин можно принимать для лечения заболеваний дыхательных путей, мочевыводящей и половой системы, ЛОР-органов, кожи и опорно-двигательного аппарата.
В идеале, перед назнач
ением антибиотиков, необходимо провести бактериологический посев ( мокроты, гноя или других выделений) на чувствительность к антибиотикам. В этом случае можно безошибочно начначить правильный антибиотик для быстрого и успешного лечения. Ведь ""современные бацилы"" очень быстро приспосабливаются к окружающим условиям и, порой, лечение даже современными и сильными антибиотиками не приносят эффекта. Вот и приходится травить свой организм, подбирая тот антибиотик к которому "" ваша болячка"" окажется чувствительной.
Но, к сожалению, подобные посевы проводят у нас крайне редко даже в условиях стационара, поэтому приходится уповать на ""широкий спектр действия"" и на удачу.

Цефалексин выпускается в виде капсул, по 10 шт в блистере. Всего в упаковке 3 блистера и подробная аннотация.

Сыну ( 11 лет) назначили дозировку - по 1 капсуле 3 раза в день.
Так как он у меня мальчик уже взрослый, с проглатыванием капсул у нас проблем не возникло. А вот детям более младшего возраста, думаю будет непросто справиться с капсулой. Хотя, надо отдать должное, производитель предусматрел и это - для детей младшего возраста, препарат выпускается в виде гранул для приготовления суспензии.

Применения цефалексина разрешено детям с 6 месяцев. Беременным женщинам можно лечение препаратом только по назначению врача и под его наблюдением. Кормящим мамочкам рекомендовано прекратить кормление грудью, на период лечения препаратом.
Ну и нонечно, нельзя принимать цефалексин при гиперчувствительности ( непереносимости) к препарату. Других противопоказаний к приему данного препарата, ни в аннотации, ни в справочнике, я не нашла.

Побочные действия от приема цефалексина указанны вполне ""стандартные"" -головокружение, сонливость, растройство стула, боли в животе, кожные реакции и прочее.
Лечение ребенка у нас происходило вполне успешно, никакои побочных явлений у нас не наблюдалось.

После прохождения курса лечения цефалексином, разумеется в комплексе с симптоматическим лечением, сын выздоровел.

Что мне понравилось в этом препарате:
* бюджетная стоимость,
* доступность ( препарат продаются в каждой аптеке),
* две формы выпуска ( капсулы и гранулы для приготовлениясуспензии ),
* у ребенка побочных явлений не вызвал,
* эффективность - моему ребенку помог,
* одной упаковки препарата хватает не на один курс лечения.

Каких-либо существенных минусов в лечении цефалексином я не обнаружила. Поэтому, могу рекомендовать цефалексин, как неплохой антибиотик широкого спектра действия по приемлемой цене.

eremeevatoma
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Отит — неприятное слово.
Отит - грозное слово для многих из нас. Это такая сильная боль в ушах, которую терпеть очень сложно. Болезнь тяжело переносим мы сами, но еще тяжелее, когда заболевают наши близкие, особенно если это дети. Уже написала, что у меня заболела внучка Эхинацея .

А раз заболели ушки, появился отит, тут уж без антибиотиков не обойтись. Нам прописали вот такие:

Препарат выпущен мало мне известной фирмой, которая находится в Сербии.

Это данные о том, сколько действующего вещества находится в капсуле.

Внутри коробочки находятся два блистера с капсулами.

В каждом блистере по 8 капсул.

Нам пришлось приобрести две коробочки препарата.

Внутри лежит инструкция, которая дает полную информацию о препарате, показаниях к применению, проти
вопоказаниях, правильном применении.

В нашем случае было прописано по одной капсуле три раза в день, в течении недели.

Препарат принимался с массой других препаратов, о которых я напишу позднее. Результат был виден уже на второй день приема. Принимаем его уже пятый день.

Хочу сказать, что при приеме антибиотиков мы стараемся поить внучку обильно свежеприготовленным кефиром, который готовит сама дочка. Читала, что это помогает сохранять микрофлору желудка.

Но, а лучше всего, не болеть. Чего Вам и вашим близким желаю!

ЯнаМарина
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Помог избавиться от осложнений после гриппа
Эта зима стала урожайной на вирусы. Последний грипп скосил в нашей семье всех. Особенно досталось дочери и бабушке. Ребенок еще не восстановился от прошлого ОРВИ и комплексного лечения антибиотиками, и тут новое. Бабушка просто старый человек, восприимчивый к болезням.
Грипп лечили антивирусным, и все симптомы прошли, но осложнение пошло на уши. Начинался отит. Врач порекомендовал цефалексин. Препарат нужно пить два раза в день, от трех до 14 дней. Мы пропили 4 дня и отит так и не развился. Ухо постреляло и успокоилось. Моя знакомая педиатр подтвердила: антибиотики с началом на цефа - очень хорошо себя зарекомендовали в лечении простудных заболеваний и осложнений, с ними связанных.
Бабушке тоже препарат помог выздороветь без последствий. Если врач рекомендует препарат для лечения,
то его надо пропить обязательно.

Kseniy88
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Помогает, очень хорошо помогает!
Здравствуйте дорогие друзья, а также посетители сайта ""Отзовик"".

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о препарате Цефалексин. Это антибиотик, очень действенный и сильный, поэтому рекомендовать его стану только после консультации с врачом. Не занимайтесь самолечение, у всех препаратов есть свои особенности, достоинства и недостатки, разобраться с которыми в той или иной ситуации поможет только специалист.

Что ж, подробнее расскажу об антибиотике Цефалексин.Иногда без антибиотиков конечно не обходится, заболевания бывают разные.

После применения Цефалексина побочек не было, что безусловно только радует. Улучшение наступает быстро.Сами по себе капсулы большие, поэтому проглотить лично мне их удалось только запив их водой.

Препарат назначают при различных восп
алительных процессах, инфекциях дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, суставов и прочее.Выше выложила часть инструкции прилагаемая к таблеткам Цефалексин. Там можно лучше ознакомиться с показаниями к применению.

Антибиотик не дорогой, приобрести его можно в пределах 150 рублей.

Советовать его стану, так как он мне помог. Но применять Цефалексин следует строго по назначению врача.

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, здоровья вам и вашим близким!

Кларушка
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Облегчение наступило с первого дня приёма.
Честно говоря, не представляю, как можно писать отзыв на лекарственный препарат, не имея, хотя бы, медицинского образования.
Дам свою не профессиональную оценку лекарству Цефалексин, с точки зрения пациента.
Зимой 2014 года я заболела, заразившись в гостях от больного ребёнка. Мой грудной ребёнок тоже заболел и получил осложнение в виде обструктивного бронхита. Загремели мы в детскую больницу, где ребёнку начали колоть уколы, в том числе и антибиотик.
Малыш мой шёл на поправку. А я всё никак не могла вычухаться. У меня охрипло горло, начался насморк, поднялась температура. Первые 3 дня болезни я начала принимать Ринзу (практически всегда мне помогает), лечила горло, закапывала нос. Но улучшения так и не наступало. Кроме того, я начала покашливать и сопли у меня стали зелёного ц
вета. И тогда я поняла, что без антибиотика мне не обойтись.

Поскольку сходить к врачу у меня не было возможности, то пришлось напрячь родственников, чтобы они проконсультировавшись в аптеке, приобрели для меня какой-нибудь антибиотик. Родственники купили в аптеке и передали мне в больницу Цефалексин.

В инструкции написано, что Цефалексин - это цефалоспориновый антибиотик 1 поколения. Действует он бактерицидно, нарушая синтез клеточной стенки микроорганизмов.
Применяется Цефалексин для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмония, фарингит, средний отит, ангина, и т. п.).
Кроме перечисленного, Цефалксин лечит инфекции мочеполовой системы; кожи и мягких тканей; костей и суставов.
Конечно же, как и у любого лекарственного средства, а тем более у антибиотика, у него есть противопоказания и побочные эффекты. Я их в отзыве перечислять не буду. Так как их можно прочитать в инструкции.

Принимала я Цефалексин в дозировке, указанной в аннотации. И уже на второй день лечения я почувствовала облегчение. Покашливание прошло сразу же. Сопли из зелёных превратились в прозрачные. Заложенность носа начала проходить, осиплость горла тоже пропала. Я была удивлена, такому быстрому излечению. В коробочке Цефалексина было 16 капсул. Я пропила их все до конца, хотя улучшение наступило раньше.

Знаю, что такие серьёзные средства, как антибиотики, необходимо принимать строго по назначению врача. В моём случае, самолечение было оправданно, и оно мне помогло.
Было небольшое расстройство со стороны желудочно-кишечного тракта, которое очень быстро прошло с помощью Бифидумбактерина.

Цефалексин хороший препарат, улучшение не заставит себя ждать.
А лучше не болейте! Здоровья Вам!

Degaev
Отзыв: Цефалексин в капсулах 500 мг — Стало полегче
Вообще я ленивая насчет лечения себя. Разболится горло, мне лень его полоскать, легче напиться таблеток, вроде и проходит. А в этот раз горло никак не хотело проходить, да еще и кашель добавился, причем такой сухой, что пробивало до слез! Обратилась я к знакомой, она педиатром работает, чтобы послушала меня. Она сказала, что у меня уже хороший трахеит, мокроты нет, и без антибиотиков я не выкарабкаюсь. Назначила Цефалексин, пить 5 дней по 4 раза в день. В инструкции написано пить за 30-60 мин до еды. Выпила я так пару раз, чувствую, желудок заныл. Стала пить после еды или прямо сразу перед едой. Не знаю, может, от этого действие антибиотика снижается, но желудок сажать не хотелось. Через 3 дня почувствовала себя полегче, правда, общая слабость никуда не делась. Но кашель стал помягче и пореже, краснота горла уменьшилась. Вместе с антибиотиком пила еще лекарство от кашля.

Не могу сказать, что раз - и выздоровела! Но стало полегче. Еще порадовала цена, дешевый антибиотик.

Да, еще забыла добавить, у капсул присутствует специфический неприятный запах. Вот первые 2 дня у меня была жуткая отрыжка этой тухлинкой - ужас!