ЦЕФТРИАКСОН (порошок)

Порошок
Порошок
  • Производитель: Биохимик, Синтез, Labesfal Laboratorios Almiro S.A., Рафарма, ЛЕККО, Красфарма ПАО, Рузфарма, Биосинтез, Белмедпрепараты, Борисовский ЗМП, Красфарма ОАО
  • Действующее вещество: цефтриаксон
  • Форма выпуска: порошок

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефтриаксону микроорганизмами, в т.ч. перитонит, сепсис, менингит, холангит, эмпиема желчного пузыря, шигеллез, сальмонеллоносительство, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры, пиелонефрит, инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей, половых органов, инфицированные раны и ожоги.

Профилактика послеоперационной инфекции.

Повышенная чувствительность к цефтриаксону и другим цефалоспоринам.

julinike84
Что лучше-острый гайморит или вечная тошнота и предобморочное состояние?
Данный препарат мне прописал врач после того, как на рентгеновском снимке гайморовых пазух обнаружился гной в этих самых пазухах+воспаление решетчатой кости, уже подкрадывающееся к головному мозгу.
Как осложнение-менингит!
Врач предлагала мне лечь в больницу во избежание осложнений, но я отказалась.
Тогда она пошла на уступку и прописала данный препарат в уколах.
Дважды в день, утром и вечером (промежуток от 8 часов), я ходила в частную клинику на уколы (так как гос в вечернее время не работают в нашем районе).
Цефтрикасон мне делали напополам с лидокаином , так какв чистом виде (с натриевым раствором) он очень болезненный.
Не смотря на то, что укол делали с обезболивающим, он все равно был ооочень болезненным.
После него я в течение минут 5
хромала на ту ногу, со стороны которой была произведена инъекция.
Действительно, очень болезненный укол!!!!
Не представляю, что чувствуют те, у кого аллергия на лидокаин или новокаин.
О побочных эффектах, которые были лично у меня:-тошнота-головокружение-сильное сердцебиение в течение часа после укола-дезориентация на местности-предобморочное состояние
Пару раз доходило то того, что я вызывала скорую.
С горем пополам, курс уколов (10 дней) я проставила.
Домучилась.
Итог: гайморит я все-таки вылечила, но нервов потратила очень много.
Не советую.
Есть альтернативные антибиотики, не такие агрессивные.
Выбирайте их, если у Вас есть возможность выбрать!
Всем здоровья!
тадж фарма цис
цефтриаксон Инъекция Тадж-Фарма
цефтриаксон Инъекция Тадж-Фарма
Цефтриаксон, продаваемый под торговым названиемцефтра тадж , является антибиотиком, полезным для лечения ряда бактериальных инфекций.
Цефтриаксон используется для лечения широкого спектра бактериальных инфекций. Этот препарат относится к классу лекарств, известных как цефалоспориновые антибиотики. Это работает, останавливая рост бактерий. Этот препарат не рекомендуется для применения у новорожденных с высоким уровнем билирубина в крови и у недоношенных детей из-за повышенного риска побочных эффектов. Спросите доктора или фармацевта для деталей. Как использовать флакон цефтриаксона Это лекарство вводится инъекцией в мышцу или вену по указанию врача, обычно один или два раза в день. Дозировка зависит от вашего состояния здоровья и реакции на лече
ние. Пейте много жидкости во время использования этого лекарства, если ваш врач не предписывает вам иначе. Если вы используете это лекарство в домашних условиях, изучите все инструкции по приготовлению и применению у своего врача. Избегайте смешивания цефтриаксона с жидкостями для внутривенного вливания, в которых содержится кальций (например, раствор Рингера, раствор Гартмана, парентеральное питание - TPN / PPN). Проконсультируйтесь с вашим фармацевтом для получения подробной информации о безопасном использовании внутривенных кальциевых продуктов у младенцев, детей и взрослых (см. Раздел «Меры предосторожности»). Перед использованием проверьте этот продукт визуально на наличие частиц или обесцвечивания. Если какой-либо из них присутствует, не используйте жидкость. Узнайте, как безопасно хранить и выбрасывать медикаменты. Если вы используете замороженный предварительно смешанный раствор, разморозьте пакет при комнатной температуре или в холодильнике. Если пакет разморозить в холодильнике, оставьте его при комнатной температуре не менее чем на 1 час перед использованием. Не оттаивайте, ставя на водяную баню или в микроволновую печь. После оттаивания хорошо встряхните и сожмите пакет, чтобы проверить на утечки. Откажитесь от решения, если мешок протекает. Не замораживайте раствор после оттаивания. Для достижения наилучшего эффекта используйте этот антибиотик в равномерно распределенном времени. Чтобы помочь вам вспомнить, используйте этот препарат в одно и то же время каждый день. Продолжать использовать этот препарат в течение всего назначенного времени, даже если симптомы исчезнут через несколько дней. Слишком раннее прекращение приема лекарств может привести к возврату инфекции. Расскажите своему врачу, если ваше состояние длится или ухудшается.

ЦЕФОТАКСИМ
ЦЕФОТАКСИМ