ЦЕФТРИАКСОН

ЦЕФТРИАКСОН (порошок)

Порошок
Порошок

julinike84
Что лучше-острый гайморит или вечная тошнота и предобморочное состояние?
Данный препарат мне прописал врач после того, как на рентгеновском снимке гайморовых пазух обнаружился гной в этих самых пазухах+воспаление решетчатой кости, уже подкрадывающееся к головному мозгу.
Как осложнение-менингит!
Врач предлагала мне лечь в больницу во избежание осложнений, но я отказалась.
Тогда она пошла на уступку и прописала данный препарат в уколах.
Дважды в день, утром и вечером (промежуток от 8 часов), я ходила в частную клинику на уколы (так как гос в вечернее время не работают в нашем районе).
Цефтрикасон мне делали напополам с лидокаином , так какв чистом виде (с натриевым раствором) он очень болезненный.
Не смотря на то, что укол делали с обезболивающим, он все равно был ооочень болезненным.
После него я в течение минут 5
хромала на ту ногу, со стороны которой была произведена инъекция.
Действительно, очень болезненный укол!!!!
Не представляю, что чувствуют те, у кого аллергия на лидокаин или новокаин.
О побочных эффектах, которые были лично у меня:-тошнота-головокружение-сильное сердцебиение в течение часа после укола-дезориентация на местности-предобморочное состояние
Пару раз доходило то того, что я вызывала скорую.
С горем пополам, курс уколов (10 дней) я проставила.
Домучилась.
Итог: гайморит я все-таки вылечила, но нервов потратила очень много.
Не советую.
Есть альтернативные антибиотики, не такие агрессивные.
Выбирайте их, если у Вас есть возможность выбрать!
Всем здоровья!

тадж фарма цис
цефтриаксон Инъекция Тадж-Фарма
цефтриаксон Инъекция Тадж-Фарма
Цефтриаксон, продаваемый под торговым названиемцефтра тадж , является антибиотиком, полезным для лечения ряда бактериальных инфекций.
Цефтриаксон используется для лечения широкого спектра бактериальных инфекций. Этот препарат относится к классу лекарств, известных как цефалоспориновые антибиотики. Это работает, останавливая рост бактерий. Этот препарат не рекомендуется для применения у новорожденных с высоким уровнем билирубина в крови и у недоношенных детей из-за повышенного риска побочных эффектов. Спросите доктора или фармацевта для деталей. Как использовать флакон цефтриаксона Это лекарство вводится инъекцией в мышцу или вену по указанию врача, обычно один или два раза в день. Дозировка зависит от вашего состояния здоровья и реакции на лече
ние. Пейте много жидкости во время использования этого лекарства, если ваш врач не предписывает вам иначе. Если вы используете это лекарство в домашних условиях, изучите все инструкции по приготовлению и применению у своего врача. Избегайте смешивания цефтриаксона с жидкостями для внутривенного вливания, в которых содержится кальций (например, раствор Рингера, раствор Гартмана, парентеральное питание - TPN / PPN). Проконсультируйтесь с вашим фармацевтом для получения подробной информации о безопасном использовании внутривенных кальциевых продуктов у младенцев, детей и взрослых (см. Раздел «Меры предосторожности»). Перед использованием проверьте этот продукт визуально на наличие частиц или обесцвечивания. Если какой-либо из них присутствует, не используйте жидкость. Узнайте, как безопасно хранить и выбрасывать медикаменты. Если вы используете замороженный предварительно смешанный раствор, разморозьте пакет при комнатной температуре или в холодильнике. Если пакет разморозить в холодильнике, оставьте его при комнатной температуре не менее чем на 1 час перед использованием. Не оттаивайте, ставя на водяную баню или в микроволновую печь. После оттаивания хорошо встряхните и сожмите пакет, чтобы проверить на утечки. Откажитесь от решения, если мешок протекает. Не замораживайте раствор после оттаивания. Для достижения наилучшего эффекта используйте этот антибиотик в равномерно распределенном времени. Чтобы помочь вам вспомнить, используйте этот препарат в одно и то же время каждый день. Продолжать использовать этот препарат в течение всего назначенного времени, даже если симптомы исчезнут через несколько дней. Слишком раннее прекращение приема лекарств может привести к возврату инфекции. Расскажите своему врачу, если ваше состояние длится или ухудшается.

Vikysi4ka
Больно мне, больно… Лайфхак — температура раствора важна! Делаем укол менее болезненным
В своей жизни цефтриаксон мне кололи несколько раз (по назначению врача). Назначали при пиелонефрите, оофорите и сыну при отите.
При пиелонефрите помогли капли и таблетки
Конечно же в комплексе с пробиотиками, так как это довольно сильный антибиотик, и другими лекарствами.
В первый раз "добрый" доктор выписал к ним только воду для инъекций... А что понимала студентка? Доктор написал, так и колем. Хорошо что соседка, которая делала мне уколы, надоумила меня купить лидокаин. Я думала, что не переживу эти мучения. Казалось, что от боли отнимает ногу.
Укол с лидокаином и водой для инъекций казался мне почти терпимим, на фоне цефтриаксона только с водой.
В последующие назначения я уже использовала интересный лайфак — лидокаин
и воду держала в холодильнике. !!! Разводила цефтриаксон ими как всегда, но только охлажденными.
Болезненные ощущения от такого укола почти совсем на нуле.
Также для уколов покупала шприцы с двумя иголками. Одной разводили цифтриаксон, а уже другой делали сам укол.
Всегда назначали цефтриаксон внутримышечно. Возможна ещё вводить внутривенно.
Цена: 180грн упаковка ($6). В упаковке 10флаконов
Производитель: Arterium
Упаковка: стеклянные флаконы. Защитная оранжевая крышка снимается легко. Преимущества:Эффективный
Недорогой
Во всех случаях лечение помогло, но это заслуга комплексного подхода и не одного только цефтриаксона.
Я конечно же его рекомендую как недорогое и доступное средство, но только по назначению лечащего врача.
Из недостатков — довольно болезненные уколы, но используйте мои маленькие хитрости и этот недостаток станет почти не ощутим.
Не болейте!

any7449
Отзыв: Антибиотик Биосинтез «»Цефтриаксон»» — убивает бактерий наповал
Очередной раз я заболела. С начало все началось с горла потом начался мучительный сухой кашель. Лечилась чем придется, откладывая поход к врачу. К вечеру становилось хуже, начинало знобить, в общем я почувствовала что сама я со своей болезнью не справлюсь. Обратилась я к врачу. Послушав меня врач предварительно поставил диагноз бронхит и отправил на рентген. Пока готовились результаты рентгена он назначил мне данный антибиотик.

Антибиотик представляет собой белый порошок весом 1 грамм, который нужно разводить ледокоином и раствором для инъекций. Уколы достаточно болючие, но терпимые.

Рентген мне не подтвердил мой диагноз-бронхит. Проколола я этот антибиотик 5 дней, по совету врача. Самочувствие конечно улучшилось, но кашель остался. Думаю что курс должен быть длинней.
>Прошел месяц кашель сохранился, но уже влажный

Nadin29
Болезненные уколы
В связи с травмой ноги врач выписал нам антибиотик Цефтриаксон. При этом рекомендуемая доза была очень большой - 2 укола в сутки. Хотя при воспалении легких мне прописывали всего лишь 1 укол. Продаётся препарат в картонной коробочке.
На которой указаны краткие сведения об антибиотике: состав, условия хранения. И хотя указанно, что отпускается по рецепту, мне продали без него.
Сверху выбита дата конечного срока реализации.
Сам порошок находится в стерильном запаянном флаконе.
Перед тем как его выписать врач в больнице делал аллергопробу. Только после этого можно колоть препарат.
Т.к. укол очень болезненный, кроме обычного физ.раствора его дополнительно разводят ампулой лидокаина. Но при этом лекарство следует вводить медленно, дабы избежать неприятных ощущ
ений и затвердения.
Данный антибиотик является очень сильным и агрессивным. Поэтому при первых признаках передозировки ( тошнота, головокружение), следует предупредить врача.
Я перенесла препарат нормально, только под конец появилась небольшая тошнота. В целом же препарат оказался очень эффективным. Рана затянулась быстро, без воспалительных процессов, осложнений и температуры.

Собакина Долли
Отзыв: Порошок для приготовления раствора Биохимик Цефтриаксон — Этот антибиотик помогает всем — с пневмонией не будет больше проблем. (А мне не помог).
Всем привет, дорогие друзья. Я опять про лекарства. И сейчас я вам расскажу, почему я оказалась в больнице. А отзыв мой будет посвящен антибиотику Цефтриаксон от производителя ""Биохимик"". Итак, когда я долго лечилась всякими лекарствами, которые назначил мне врач из местной поликлиники, который пришел ко мне после приезда Скорой помощи, я поняла, что эффекта не вижу никакого. И тогда я пошла в свою поликлинику к терапевту. Она выявила у меня пневмонию (ну, с помощью рентгена, конечно), и выписала мне Цефтриаксон - 10 уколов и некоторые другие лекарства. я была уверена в этом антибиотике, потому что в прошлом году колола его своему молодому человеку, и у него быстро все прошло. А вот мне он не помог вообще :((( Я не знаю, что это - может у меня к нему резистентность, может какая-то непереносимость, может просто мало уколов было, чтобы справиться с моей пневмонией. Но, факт остается фактом - он мне не помог. Итак, я сразу купила в аптеке 10 баночек с антибиотиком. Они стоят 16 рублей за одну баночку. Также надо было купить Лидокаин (и как потом выяснилось можно покупать воду для инъекций) и шприцы. Итак, посмотрим, как выглядят коробочки с этим антибиотиком:

Я верила до последнего, что он мне поможет, как помог в прошлом году моему молодому человеку. Очень быстро и хорошо. За 10 уколов все прошло, и потом он делал рентген, и там сказали, что есть остаточные явления, но это ничего страшного. Но у меня вышло по-другому. Я читала, что он должен помогать уже на 2-3 день, а я облегчения особого не чувствовала, температура все равно была - 37 с хвостиком. А это нехорошо. Мне в больнице сказали, что если температура выше 37 градусов, то это показатель того, что ты еще не здоров. Посмотрим на одну коробочку поближе:

Производитель ""Биохимик"" находится в городе Саранске. Колоть мне надо было внутримышечно. В больнице всем кололи этот антибиотик и ставили капельницы с ним. И мне тоже в первый день поставили капельницу именно с ним, но потом я сказала врачу, что уже проколола 10 уколов Цефтриаксона, и он вообще мне не помог. Тогда она согласилась, что антибиотик мне надо поменять, и мне стали капать Левофлокс. Все антибиотики теперь дают только по рецепту, и я попросила врача-терапевта выписать мне его, что она охотно и сделала. Но вообще-то, лучше бы она меня сразу госпитализировала, и не отправляла на домашнее лечение, потому что я только потеряла время, как потом оказалось.

Проколов 10 болячих уколов Цефтриаксона, я решила, что я здорова и уже радовалась, но все равно записалась к терапевту на прием (в этот раз уже к своему участковому). И когда я пришла туда, я рассказала всю свою историю, и уже ожидала, что сейчас мне скажут, что все прошло, и я пойду с бабушкой по делам (такие у нас были планы). Но доктор, начав меня слушать, сказала, что хрипы там ужасные, и у меня ничего не прошло. И дальше она предложила мне поехать в больницу, с чем мне пришлось согласиться.

Она вызвала мне Скорую и мы поехали в ГКБ имени Спасокукоцкого (бывшая 50-ая больница). Вот так я и узнала, что Цефтриаксон мне не помог. Я спросила у терапевта, почему это произошло, и она сказала, что, наверное, просто потому, что мало. Надо было еще колоть, продолжать. Но, конечно, мало, я делала уколы по 5 мл. А в больнице в меня сразу вливали по 100 мл. Разница-то есть, конечно. Тут вот указан срок годности препарата - он составляет два года:

И вот как выглдяит флакон с порошком, который надо разводить Лидокаином или Новокаином. В больнице, насколько я поняла, разводили Новокаином, и всем было очень больно. От Лидокаина - менее больно. Мои уколы, хоть были и довольно болезненные, но не так уж, чтобы прям вопить. Хотя нога немела иногда. Но почему-то подсознание мне подсказывало, что не помогает оно мне, и я постоянно искала в Интернете ответы на все свои вопросы про этот антибиотик.

Во флаконе находится 1 грамм антибиотика. У нас же в прошлом году был такой положительный опыт с этим антибиотиком, что я просто верила, и была уверена, что он не может не помочь. Но вот что-то пошло не так. Я даже начала думать, что может быть, я не так делала уколы как-то. Но обычно с этим у меня тоже проблем не было. Вот тут у него такая металлическая крышечка, где надо оторвать серединку, и потом вставлять туда шприц с лидокаином и водой.

Вот мы ее отогнули и видим там еще одну резиновую крышку. Она легко протыкается шприцем.

На флаконе тоже указаны дата изготовления и срок годности - до 2019 года:

И вот мы смешали 2 мл лидокаина и 2 мл специально воды для инъекций Буфус, набрали все это в шприц и втыкаем его в наш флакончик, куда и выливаем все содержимое. Потом надо долго трясти, чтобы это все смешалось и превратилось в желтую жидкость. Надо, чтобы порошка там не осталось совсем.

Вот она какая эта жидкость. Потом мы набираем ее в 5-кубовый шприц, и все, делаем укол.

И вот она уже в шприце:

Рекомендуют, протыкать флакон одним шприцом, который с лидокаином и водой, а укод делать другим, потому что нарушается стерильность шприца. Но я не заморачивалась этим.
В общем, не занимайтесь самолечением, и если что беспокоит, сразу идите к врачу. Советовать это лекарство, я наверное, не имею права, потому что его должен выписать врач. И никак иначе, но я все-таки поставлю ему ""Да"", несмотря на то, что он мне не помог. Он помог моему молодому человеку и очень многим людям в больнице. Там вообще все поголовно тоже лежат с пневмонией и всем капают или колят Цефтриаксон. И никто не жалуется, всем помогает.
Поэтому я ему поставлю пять. У меня видимо просто непереносимость, или еще, как вариант, что просто надо было колоть еще. У меня больше претензий к себе, чем к этому лекарству.
Но сейчас меня выписали, тьфу, тьфу, тьфу, сказали, что пневмония разрешилась. И теперь мне надо только пить витамины, и грудной сбор №4. Берегите себя, друзья, мои, пневмония не дремлет. У меня была односторонняя, но вообще, там у многих и двухсторонняя тоже была. И лечится это все очень долго и сложно. Провела я в больнице ровно семь дней. Спасибо доктору, которая мне сегодня с утра принесла благую весть о том, что моя пневмония разрешилась успешно. Так показал рентген. Третий уже за этот год :(((
Ладно, будем заканчивать наш отзыв на той ноте, что все-таки этот антибиотик хороший. Ну, всем он помогает, кроме меня. Так вот бывает иногда. Ничего плохого про него сказать я все равно не могу. Просто что-то пошло не так.
Кстати, побочек у меня от него не было, никакого дисбактериоза.

happyng
Вылечил за 3 дня! Больно но действенно! +Один полезный секрет снизить немного больше от введения.
Доброго времени суток.
Это второй внутрипопочный антибиотик, с которым мне пришлось познакомиться за время болезни острым гайморитом (именно острым, потому что гайморит у меня был лишь в детстве и обошлось все без радикальных мероприятий, таких как прокол хирургическим путем).
Про первый, Цефазолин я писала уже отзыв.
Врач не согласилась тогда с фармацевтами аптечными, и все же сказала, что оставшиеся дни нужно проколоть именно Цефтриаксон. У него время выведения 12 часов. А в моем случае это более разумно, а так же мы решили на 1 день продлить курс. Итого, вышло, что мне нужно было 4 дня проколоть цефтриаксон.
По дозировке выходило 1 г Цефтриаксона, 2 мл воды для инъекций, 2 мл 2% лидокаина.
Честно, я зверела от него. Я думала, цефазолин болючий, ан нет.
Этот товарищ посуровее! Ещё б! Ему же 12 часов в попе сидеть ещё... Мне его 2 раза в день прописали. Один раз близко к ветви нерва седалищного попал, так я полдня ходить не могла.
Самое главное вводить медленно. Делать в идеале, лёжа, как и другие в/м уколы. И чтоб ягодичная мышца не сократилась. Иначе игла может в попе и остаться. На полном серьёзе, сломается и все. Это вообще ко всем в/м уколам относится!
Но мне один знающий человек рассказал ещё один секрет. При растворении любого порошка для инъекций его нужно "отбивать". Перемешивать не путем обычного встряхивания, а отбивать флакон об ляшку, чтобы он пружинила, и тогда более мелкодисперсная взвесь получится, которую вводить не так больно.
Сейчас только закончила курс лечения, чувствую себя хорошо. За 3 дня прошло почти все. И это после цефазолина, который как получается не потянул...

Хозяйкины советы
Цефтриаксон помог справиться с ПНЕВМОНИЕЙ у ребенка в 2,5 года. О том как лечились, что НЕ помогало, и как все прошло.
Сейчас моей дочке 5,5 лет, но то, что происходило 3 года назад я до сих пор вспоминаю с ужасом, тогда-то на моей голове и появились первые седые волоски. Летом 2015 года мы начали ходить в детский сад. Конечно, началась адаптация, первые простуды и болячки. Обычно все обходилось обычным ОРВИ и соплями, без температуры. Неприятно, но все поправимо.
С наступлением осени простуды стали более затяжными и к ним добавился неприятный кашель. Педиатр назначала сиропы (Эреспал, Доктор Мом). И вот в один ужасный момент дочке стало плохо. Поднялась высокая температура, почти 39 градусов. Вызвали врача. Доктор назначила антибиотик Супракс. Это суспензия, дочка пила лекарство без проблем. Вот только оно не помогало. Становилось все хуже. Температура перевалила за 39,4. Три дня мы пили Супракс и
он нам не помог, потеряли драгоценное время. Тогда врач назначила уколы внутримышечно антибиотиком Цефтриаксон и оправила для флюорографию. Результат — ПНЕВМОНИЯ. У моей малышки, которой еще нет и 3 лет, пневмония. Это было ужасное время.
Мы с дочкой оказались в детской городской больнице. Нам было назначено колоть Цефтриаксон 2 раза в сутки (утром и вечером, в одно время). Цена на цефтриаксон небольшая, до 30 рублей за 1 флакон. В день нам нужно было 2 флакона. Курс лечения — 10 дней. Также приобрели воду для инъекций и лидокаин.
Сам препарат в виде порошка, его нужно разводить. Вводится внутримышечно (уколы в попу). Они очень болючие. Чтобы было легче к смеси добавляется лидокаин.
Помимо цефтриаксона дочке также делали 2 раза в день ингаляции с Лазолваном и физиотерапию.
Результат лечения Цефтриаксоном ребенка при пневмонии:К нашему счастью после первого же укола температура спала до обычной 36,5. Ребенка перестало лихорадить. Да, было слабое состояние, но хотя бы дочка уже не была такая горячая.
После 10-дневного курса воспаление в легких прошло полностью!
Оставался несильный кашель, но со временем он прошел (кстати, очень помог рецепт: редька с медом).
В тот момент антибиотик Цефтриаксон стал для нас настоящим спасением. Побочек особых не было, немного слабил живот, но потом пришел в норму — делали щадящее питание, убрали молочку на время.
Здоровья Вам и вашим детям!

Елена Шагиева
Отзыв: Порошок для приготовления раствора Биохимик Цефтриаксон — Тыкать в человека иголкой
Конец лета и осень ознаменовались для нас в этом году как больничные времена года. Только муж вылечился от пневмонии (лечился антибиотиками и барсучим жиром, как тут же после выхода на работу у него начался панацирий, или что-то такое.
В прошлый раз без вовремя назначенных антибиотиков дело закончилось вскрытием пальца. Повторения прежней истории не захотелось, и вот хирург уже назначает водочный компресс, физпроцедуру и уколы антибиотика Цефтриаксон.
Погода на улице- просто отвратная, холод, дождь, мужу необходимо на работу, палец опух, и ходить по лужам перед работой, после болезни, утром и вечером в процедурный кабинет поликлиники, где и так куча гриппозных- ну уж нет, справимся с уколами своими силами.
И вот я уже в роли медсестры смотрю по ютубу как разводить Цефтриаксон))>Это

Никогда бы не подумала, что смогу тыкать в родного человека иголкой. Но куда деваться. Но мне в какой-то мере это даже нравится)
Для разведения порошка Биохимик Цефтриаксон (да и любого другого) нужны: 5 кубовый шприц, порошок, 2мл воды для инъекций и 2мл ледокоина.

Набираем в шприц воду для инъекций и ледокоин.

Прокалываем резинку и растворяем этим делом порошок. Хорошо встряхиваем, чтобы всё растворилось.

Получился раствор светложелтого цвета, пахнет примерно как кошачья моча)

Набираем в шприц, выпускаем воздух и колем в понравившееся полупопие)

Не забудьте про антисептики, в этом деле всё должно быть стерильно. Мы же лечим, а не колечим, правда?

ЯгодаМалинаКатя
Отзыв: Порошок для приготовления раствора Биохимик Цефтриаксон — Терапевты лечат уколами, а психиатры приколами)
Приветствую всех моих примерно 70 человек подписчиков из 208 (!), которые меня читают, а также тех, кто приболел и обратился к моему отзыву ради какой-то помощи!
Пришли холода в наши уральские степи и у мужа снова обострился его гайморит, который скорее всего синусит. Пару лет назад мы с ним вплотную занимались лечением этой напасти, в два захода, первый был дорогущий, было выписано очень много лекарств, каплей, какие-то фитопрепараты в виде таблеток по заоблачной цене. Ушло на всё про всё тысяч пять. На работе можно было потраченные деньги после больничного вернуть, но мы узнали об этом позже, когда чеки были выброшены(
Болезнь, проявляющаяся в виде высокой под 40 температуры и болей в области справа и слева от носа, долго не сдавалась, но вроде всё прошло. Даже снимок делали. Но е
сли уж прилипла эта болячка, то фигушки отстанет. Знаю, что синусит может быть смертельно опасной болезнью, если вовремя не лечить. Вот мы снова взялись за лечение, уже без похода к врачам, а откопав старые назначения. Я купила капли Изофру, промывку для носа и антибиотик, который в прошлый раз стал палочкой-выручалочкой. Курс я мужу назначила в 5 дней, если не станет лучше - ещё 2 дня))
Антибиотики продаются во флакончиках, каждый упакован в отдельную коробочку, можно купить хоть 1 баночку, хоть 20, удобно - не правда ли?
Уколы больнючие, поэтому еще 2 года назад врач настоятельно рекомендовала колоть цефтриаксон по системе - сначала разбавлять стерильной водой, активно перемешать, добавить к раствору ампулу лидокаина, снова мешать и колоть. В мышцу. Хотя можно и в вену, но это уже в стационаре.
Итак, вот этот весёленький комплект. Ампула с порошком цефтриаксона стоит около 20 р, недорого. Лидокаин с водой по 50 р, тоже не дорого, хотя за 20 мл чистой воды отдавать 50 р... хм, вроде уже и дорого)

Сложностей процесс не вызывает, укол совсем не больной. Уже на следующий день после начала лечения пациент признался в улучшении самочувствия. Я на правах личного терапевта рекомендовала ему отказ от алкоголя, даже пивас не разрешила, несмотря на разгар отпуска, ведь это важно при приеме антибиотиков.

Курса из 10 уколов (по одному утром и вечером) оказалось достаточно, боль прошла, а температуры и так не было, больше колоть не стали. Я рекомендую этот антибиотик при лечении синусита, но желательно не самодельничать, как мы, а обращаться за консультацией к лору, особенно если у вас повышена температура, потому что случаи бывают разные, и последствия тоже. У знакомой каждой год зимой обостряется гайморит, она к врачам не ходит давно, а просто прокалывает также курс антибиотиков, иначе одолевает и температура, и сильнейшие головные боли, ломота лица, и вообще иногда приходится экстренно какой-то прокол делать.
Одевайтесь теплее, берегите своё здоровье и здоровье близких и лечитесь вовремя! Всем пока!

Miss Fenomen
Отзыв: Антибиотик Лекхим «»Цефтриаксон»» — Болючий, но эффективный
Сколько себя помню, очень много слышала про этот антибиотик, его сейчас почему-то редко назначают, причина тому, наверное множество других антибиотиков, но раньше он считался одним из самых сильных и эффективных ну и конечно же болючих.
Этот антибиотик не стоит колоть тем у кого низкий болевой порог, будет много крика и психов.
Как-то раз жила я со своим бывшим парнем военным и перед присягой он резко заболел, причем настолько сильно, что мне было страшно и больно на него смотреть.
Посоветовавшись со знакомым врачом я купила цефтриаксон и решила колоть.
Сразу же мне сказали что разводить его нужно с лидокаином и водой для иньекций в пропорции
1,0 - цефтриаксон
2 мл - вода для иньекций
2 мл - лидокаин.
Парень говорил больно, но терпимо, тогда я еще не знала, что вво
дить его нужно более медленно чтобы облегчить боль от укола.
Но давайте обо всем по порядку.
Заболела я месяц назад ангиной гнойной, да так что меньше чем за сутки я слегла и до больницы дойти не могла. Ночь, мне плохо, гланды распухли, гной во всю на них, еле глотаю, ночь на улице, температуру сбить не могу.
Вспомнила про цефтриаксон, доползла до аптеки, купила набор.

Сам пузырек большой, но порошка в нем не много, после того как разведешь, это прозрачная жидкость.

Сам порошок тоже белого цвета

На флаконе находится герметическая крышечка, после того как вы ее откроете ее нельзя будет уже закрыть, имейте ввиду.

Порошок хорошо растворяется в воде примерно за 2-3 минуты.
После укола остаются шишечки, в независимости от того с ем и сколько колете, это можно отнести к побочным действиям или нет я не знаю, но приятного в этом мало. Хотя за его помощь и эффективность я готова терпеть. У меня шишки сошли не быстро, но дискомфорт от них пропадает примерно через 3-4 дня или ты просто с ними свыкаешься.
Уколола два раза, колоть его нужно ОДИН УКОЛ раз в сутки, это ВАЖНО!
После первого укола почувствовала себя намного лучше уже следующим утром.
Температура спала, горло гораздо меньше начало болеть, а гланды были уже не так покрыты гноем.
Конечно же я полоскала горло травками и пила чай, но без цефтриаксона было бы это неэффективно.
Укол нужно вводить медленно, ВАЖНО! Введите для начала немного лекарства, подождите секунд 10-15 и продолжайте очень медленно вводить.
При таком методе болезненные ощущения сведены до минимума.
Насчет побочных, у меня их не было, чувствовала себя хорошо, попила немного йогуртов и тьху-тьху-тьху никакого плохого эффекта, только положительный отзыв.
Данный антибиотик при сильнейшей ангине поставил меня на ноги за двое суток. А еще меня порадовала его достаточно доступная цена.
Он есть практически в любой аптеке, теперь у меня дома в аптечке всегда лежит несколько пузырьков цефтриаксона.
Мне кололи и другие антибиотики и пила я более дорогие и сильные так же, но вот эффекта такого от них увы, не было.
Естественно, антибиотики это крайняя мера, нельзя ими лечиться часто, так же их должен назначать врач.
Я уже сталкивалась с цефтриаксоном ранее на личном опыте и проконсультировалась с врачом, пишу лишь отзыв как о препарате, насколько эффективен, но хочу предупредить, что подходить к лечению антибиотиками нужно с умом.
Ну, а вообще, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!) Ведь намного лучше не болеть.

Lena Vi
Цефтриаксон при лечении флюса. Цена, описание, инструкция. А также фото до и после лечения.
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон (внутримышечные инъекции), а также в отзыве вы найдете побочные действия, показания и противопоказания к применению данного препарата, примерная цена. Покажу фото с результатами до/после личного применения. Кроме того в конце отзыва будет прикреплена полная инструкция по применению Цефтриаксона.
Я лечила этим антибиотиком флюс. Хотя сфера его применения очень широка. Это один из чаще всего назначаемых антибиотиков для внутримышечных инъекций, в том числе и детям.
Гнойный процесс у меня развился из-за инфекции, поразившей кариозный зуб. Сначала щека начала опухать понемногу, сам больной зуб и все вокруг него начало болеть. Причем в первые два дня я еще сомневалась, а действительно ли щека распухает и
ли мне это только кажется. Лечилась полосканиями, пила болеутоляющие. На утро третьего дня стало очевидно, что пора к врачу. Да побыстрее.
Сделали рентген, выявили причину, назначили лечение.
Вот фото перед началом лечения, сделала его сидя в очереди на прием к врачу:Основным в назначенном лечении и были уколы Цефтриаксона. Дополнительно - полоскания фурацилином и полоскания солевым раствором. Плюс при необходимости врач рекомендовал принимать что-то для восстановления кишечной микрофлоры (я пила Линекс). Лечение назначили на 5 дней с последующим визитом на осмотр. Цефтриаксон - это сухой порошок белого цвета, который необходимо разводить специальными препаратами перед применением. Чаще всего это Лидокаин, вода для инъекций или Новокаин. Наличие и вид анальгетика зависит от болевого порога. У меня он, вероятно, очень низкий, так как сначала мы разводили новокаином согласно назначению врача. И было больно. Затем перешли на лидокаин.
Собственно, и официальная инструкция гласит о том, что разводить необходимо лидокаином.
Укол в "пятую точку". Укол болючий, хоть и не так как с новокаином. Вводить лучше медленно, так ощущения будут чуть менее болезненны. Приготовленный раствор использовать нужно сразу. Хранить его нельзя. Остатки выкинуть и для следующего укола использовать свежеприготовленный раствор. Мне назначили пятидневный курс с уколами два раза в день. Параллельно, как я уже писала выше, я принимала Линекс, чтобы избежать расстройства кишечника. Побочных эффектов от антибиотика я лично на себе не заметила. А они возможны, посмотрите сами, некоторые очень даже серьезные:После окончания курса уколов Цефтриаксона воспаление спало, щека приняла нормальный вид, зубная боль уже не беспокоила меня. Я посетила врача, дополнительного лечения он мне не назначил. (Ну кроме того, что этим кариозным зубом стоит заняться, что само собой разумеется). Прикладываю фотографию после лечения. Если сравнить с фото выше, то результат, как говорится, "на лицо".
Цена: 3200 узб.сум (примерно 25-30 росс.руб) за флакон
Что я могу сказать в итоге своего отзыва?
Рекомендовать антибиотик Цефтриаксон могу, мне он помог. И достаточно быстро. Также знаю и много других случаев, когда он помогал моим знакомым.
Также рекомендую делать пробу препарата, перед тем как делать саму внутримышечную инъекцию, дабы выявить индивидуальную реакцию организма, даже если вы ранее уже данный антибиотик принимали. Мало ли, вдруг с новой партией что-то не так..
Ставлю четыре балла из пяти. Один балл снимаю за то, что очень болезненные внутримышечные инъекции.
Ну и конечно же, будьте здоровы и следите за своим здоровьем. И, по возможности, не доводите до такого состояния как у меня, когда достаточно было вовремя заняться первопричиной и избежать подобного развития ситуации.
Внизу отзыва, как и обещала, найдете полную официальную инструкцию по применению препарата Цефтриаксон.

zombi
Отзыв: Антибиотик «»Рафарма»» Цефтриаксон — При ангине Цефтриаксон был назначен для полоскания горла
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Неделю назад сын заболел с очень высокой температурой, три дня она держалась почти 40. Поскольку (и к счастью) у сына - ему уже 18 лет - есть полис ДМС, к нему неоднократно за эти дни приезжал врач, а также скорая помощь. Поначалу было не ясно, что же за вирус дает такую температуру, но потом, на 3ий или 4ый день причина стала ясна - у сына ангина. Получается, что это был вовсе не вирус, а бактериальная инфекция (и где он только это всё хватает?).

На миндалинах был очень сильный налет и врач даже предложила положить сына в больницу, но мы отказались, сказали, что будем лечить его дома. Тогда ему было назначено комплексное лечение -
антибиотик, а также полоска
ние горла с Цефтриаксоном, который по сути тоже является антибиотиком.

Цефтриаксон - отечественный лекарственный препарат. Нам было велено купить это лекарство в виде порошка для приготовления раствора. На упаковке написано, что средство предназначено для внутривенного и внутримышечного введения, однако, повторюсь, врач назначил нам другое применение - полоскание горла

Растворять порошок нужно было в 100 мл воды

Производитель - ""Рафарма"", Россия, Липецкая область.

Внутри картонной коробки - пузырек с порошком, который мы разводили

В показаниях к применению инфекционно-воспалительные заболевания, различные инфекции, в том числе верхний и нижних дыхательных путей, абсцесс легкого, обострение хронического бронхита и пр. В целом инструкция очень большая и подробная

Препарат Цефтриаксон рекомендовать буду, но самолечением заниматься настоятельно не рекомендую. Все же это антибиотик.

Цефтриаксон сын применял несколько дней, потом ему было назначено другое лекарство - ОКИ. О нем расскажу позже.

Этот лекарственный препарат хорошо помог на самой начальной стадии ангины, он быстро убрал белый налет с миндалин, благодаря ему + антибиотику Флемоксин, который сын принимал внутрь, мы смогли снизить температуру и довести ее до нормальных показателей, а также убрать очаг воспаления в горле

MalinKa_U
Антибиотик Цефтриаксон при бронхите. Быстро и эффективно убирает мучительный сухой кашель без негативных последствий для организма.
Как, зачем и почему?
Началось все банально. В марте я начала подкашливать, сначала слегка, потом сильнее. Лечилась стандартно - сиропчики от кашля, ингаляции, согревающие мази. Даже горчичники ставила. Поначалу кашель казался продуктивным, мокрота отходила хорошо, но как-то резко он перешел в сухой и мучительный. Иногда мне казалось, что становится лучше, но лишь казалось... Прошло уже две недели, кашель усиливался, а я все надеялась на чудесное излечение. Сиропов было выпито немерено. К врачу я побежала только после того, как две ночи прокуковала на кухне на табуреточке до 4 утра и обзавелась кругами под глазами, потому что сухой мучительный кашель не давал мне заснуть. А по вопросам соседей я узнала, что как минимум две квартиры снизу и сверху слушают мое "немузыкальное сопровожде
ние".
От кашля ужасно болели ребра и живот, так, что приходилось даже придерживать себя руками. Даже вроде подкачался пресс (я умею везде находить положительные стороны) Вначале я начала пить недорогой антибиотик Ципролет, поскольку годом ранее он меня отлично выручил в похожей ситуации, но сейчас эффекта не было и пришлось идти к врачу. Посмотрела она меня, послушала, отправила на рентген, диагноз - бронхит, готовый уже вот-вот перейти в пневмонию.
Прописала мне колоть антибиотик Цефтриаксон. На тот момент я о нем впервые слышала, готова была уже вколоть или выпить что угодно, лишь бы кашель уже прошел. К антибиотику прописали купить сопутствующие средства - вода для инъекций, лидокоин, так как цефтриаксон очень болючий, шприцы, а также посоветовали пить пробиотики или синбиотики, у меня это Максилак. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Купить Цефтриаксон не сложно, он есть в любой аптеке, но отпускается только по рецепту. Не знаю какие там правила у фармацевтов, но до сих пор они обычно просто заглядывали в рецепт, выдавали лекарство и бланк возвращали. В этот раз на бланке мне поставили две печати с надписью, что рецепт погашен. Т.е. второй раз им воспользоваться не удастся.
Антибиотик выпускается в стеклянных флаконах и продается поштучно
Мой стоил 17 рублей за штуку. всего за 20 флаконов я отдала 340 рублей.
Почем стоило все остальное я не помню, но за все вместе, включая воду для инъекций, лидокаин, шприцы, спирт я отдала в районе 700 рублей. Совсем недорого, я считаю.- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Уколы меня не пугают, давно известно, что антибиотики в уколах даже предпочтительнее, потому как и действуют быстрее и на желудок не влияют. Но все же больно колоть, и синяки, и на попе сидеть больно. Да и главное для меня - у меня в семье колоть их никто не умеет.
В данном случае, помогла соседка - медсестра нашей же поликлиники, правда, на пенсии. Жаль, нельзя писать имена, но огромнейшая ей благодарность! Цефриакосон прописали колоть 10 дней, два раза в сутки. Кололи с положенным промежутком в 12 часов - в 9 утра и 9 вечера. Цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное действие за счет ингибирования синтеза клеточной стенки бактерий.
Активен в отношении аэробных, анаэробных, грамположительных и грамотрицательных бактерий. Состав: 1 флакон порошка для приготовления раствора для инъекций содержит: цефтриаксон натрия 1,0 г (в пересчете на Цефтриаксон). Показания
Инфекции, вызываемые чувствительными к Цефтриаксону патогенами:- Сепсис.- Менингит.- Инфекции брюшной полости: перитонит, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей.- Инфекции костей.- Суставов.- Соединительной ткани.- Кожи.- Инфекции у больных с пониженной функцией иммунной системы.- Диссеминированный боррелиоз Лайма (ранние и поздние стадии заболевания).- Инфекции органов малого таза.- Инфекции почек и мочевыводящих путей.- Инфекции дыхательных путей, ЛОР-органов.- Урогенитальные инфекции, в том числе гонорея.- Профилактика инфекций в послеоперационном периоде.
Профилактика послеоперационной инфекции. Противопоказания
Повышенная чувствительность к цефтриаксону и другим цефалоспоринам.I триместр беременности.
С осторожностью: - Гипербилирубинемия у новорожденных.- Недоношенные дети.- Почечная/ печеночная недостаточность.- Неспецифический язвенный колит.- Энтерит или колит, связанный с применением антибактериальных препаратов.- Беременность ІІ-ІІІ триместр.- В период лактации.
Цефтриаксон представляет собой белый порошок в стеклянной колбе с металлической крышкой. Туда добавляется вода для инъекций или лидокаин. В моем рецепте было и то и другое, многие разводят просто лидокаином. Вскрывать флакон не нужно, просто одна половинка металлического кружочка отгибается, а резиновая крышка прокалывается шприцом.
Растворяется не очень быстро, флакон можно потряхивать, чтобы ускорить процесс. Получается светло-желтая прозрачная жидкость.
Важно! Цефтриаксон разводят именно лидокаином, новокаином это не делают. Они не совместимы и такой раствор может вызвать анафилактический шок!
Уколы ставятся внутримышечно в пятую точку. Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия; редко - отек Квинке.
Со стороны системы кроветворения: при длительном применении в высоких дозах возможны изменения картины периферической крови (лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия).
Со стороны системы свертывания крови: гипопротромбинемия.Cо стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.
Эффекты, обусловленные химиотерапевтическим действием: кандидоз.
Местные реакции: флебит (при в/в введении), болезненность в месте инъекции (при в/м введении). - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Многие жалуются, что уколы очень болючие. Я бы не сказала, что это так. Лидокаин эту болючесть хорошо нивелирует, боль вполне терпимая. Возможно, сказался большой опыт моей соседки, но уколы она делала быстро, довольно безболезненно, синяков у меня не было. А ведь в общей сложности их было 20 штук! Примерно после половины процедур попа побаливала и сидеть было неудобно, но не более того. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Результат Уколы я начала делать в тот же день, когда мне их назначили - вечером. Облегчение наступило уже на вторые сутки. Наконец я смогла уснуть сразу как только легла, без еженочного ритуального кашля до 2-4 ночи. Посреди ночи я еще просыпалась от кашля, но он быстро успокаивался и я засыпала. Кашель стал более мокрым и продуктивным, уже не так драл горло. Конечно, лечение не ограничилось одним Цефриаксоном. Помимо антибиотика, мне назначили отхаркивающий сироп, чтобы помочь мокроте выйти, полоскать горло Хлоргексидином или Мирамистином и сосалки от боли в горле, потому как от постоянного кашля оно было раздражено и болело. Но это чисто вспомогательные лекарства, и каюсь, иногда их приемом я пренебрегала. Примерно на пятый день кашель почти прошел, но положенные 10 дней мы Цефтриаксон прокололи.
Никаких побочных действий от Цефриаксона у меня не было. На всякий случай я пила синбиотик Максилак Через 10 дней я пошла к врачу, она послушала меня - легкие чистые, никаких хрипов. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Лично от себя я антибиотик Цефриаксон рекомендую .
Он мне помог быстро и эффективно. Но все строго индивидуально, и кому-то он может не подойти. Например, пару лет назад моей маме при таком же бронхите он не помог, но помог Цефотаксим.
Любой антибиотик должен назначаться врачом и нужно внимательно прислушиваться к своему состоянию. По опыту своему и своих близких, если лекарство работает - это заметно уже на второй, максимум четвертый день. Если результата нет - это повод еще раз сходить к врачу и поменять лечение. Всем здоровья, не болейте!

Нюсь
Уколы в попу всей семье. Никто из нас не избежал Цефтриаксона. Расскажу обо всём, что узнала про этот антибиотик: как разводить, как самостоятельно колоть, какие есть нюансы.
Здравствуйте! Цефтриаксоном довелось лечиться всей моей семье в разное время от разных болезней. Мне и мужу - от гайморита, а дочке - от бронхита.
Большая просьба не заниматься самолечением! Мы применяли данное средство исключительно по назначению врача. Цефтриаксон может вызвать аллергию и даже анафилактический шок, будьте осторожны!
Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для инъекций. Цвет – белый, а после разведения желтоватый.
Ампулы находятся в упаковке по 5 флаконов. Но купить можно по 1 шт в аптеках без проблем. Упаковка картонная, в ней есть инструкцией по применению.
Состав:ействующее вещество: ceftriaxone;1 флакон содержит цефтриаксона натриевой соли в пересчете на цефтриаксон 0,5 г или 1 г.
Вспомогательные вещества: отсутствуют.
> Цефтриаксон - парентеральный цефалоспориновий антибиотик III поколения с пролонгированным действием.
Нашей семье, как вы уже читали, назначали Цефтриаксон только по заболеваниям дыхательных путей.
Цефтриаксон отзыв
Курс лечения: всё индивидуально. Мне при двустороннем гайморите и дочке с обструктивным бронхитом назначали колоть антибиотик 14 дней, а мужу с начинающимся односторонним гайморитом – 10 дней. Так что слушаем только врача! У меня и ребенка была температура высокая при болезни, у мужа абсолютно не было никакого повышения температуры. Все нюансы учитывает врач и даёт свои назначения.
Цена: один флакон выходит по стоимости около 10-12 грн. Обычно стандартный курс лечения в 10 дней (колоть 2 раза в день) выйдет около 240 грн. Скажем так, это обычная цена, питьевые суспензии-антибиотики примерно столько же нам выходили по стоимости.
Применение.
Насколько я знаю, этот антибиотик назначается всегда 2 раза в день. Антибиотики «любят» точность: колем каждые 12 часов. От этого эффективность препарата значительно повышается.
Побочные эффекты
Сейчас все врачи вместе с приёмом антибиотиков назначают пробиотики. Наш врач всегда назначает Линекс. Мне он подходит, мужу не очень, но это уже другая история. И при приёме антибиотиков орально, и при уколах ЖКТ страдает. Но уколы значительно понижают негативное воздействие на желудок и печень, к тому же внутримышечное введение дает максимально быстрый эффект.
Также частым побочным эффектом Цефтриаксона является аллергическая реакция. У меня её не было, а у мужа была (сразу появились отёки под глазами и зуд в ноге). Тут уж кто является аллергиком, тот и должен быть настороже – сразу пить противоаллергическое. Хотя мне не пришлось, я антибиотики переношу нормально.
Моим личным «побочным эффектом» стали синяки. Тут я не могу винить во всем сам препарат. Это такая моя индивидуальная особенность: слабые стенки сосудов, которые ещё и близко к коже расположены. Попа моя выглядела уж очень печально (читай - ужасно): огромные синяки, уже не знали куда уколы делать. А у меня ещё сидячая работа, больничного я не брала. Весело было.
Важно! Ни один антибиотик не будет действовать сольно. Всегда назначают комплексное лечение. При том же гайморите нужно обязательно делать промывание и принимать другие назначенные медикаменты (противоотечное, противовоспалительное и т.д.).
Мои личные ощущения во время приёма Цефтриаксона.
Уколы оказались очень болючими. Терпеть можно, но реально очень больно. Разводили всё правильно (об этом чуть ниже напишу), кололи куда нужно, но тут ничего не поделаешь – Цефтриаксон болезненный препарат. Сразу после укола ногу даже как бы не чувствуешь, шевелить ею тяжело. Врач сказал, что это нормально, лишь бы в течении часа это проходило.
Как правильно приготовить раствор для укола и сделать всю процедуру? Казалось бы, всё просто, но есть некоторые нюансы. В общем, как колоть Цефтриаксон?
Нюанс 1. Смешиваем в пропорции: 2 мл Лидокаина, 2 мл Физраствора и 1 мл сухого порошка Цефтриаксона.
Нюанс 2. Шприц покупаем с 2-мя иголками. Первой иглой разводим всё, а второй уже сам укол делаем.
Нюанс 3. Берём не Новокаин, а обязательно Лидокаин – он лучше обезболивает.
Нюанс 4. Смешиваем в таком порядке: набираем в шприц Физраствор, выливаем в ампулу с Цефтриаксоном, интенсивно трясём до полного растворения. Далее набираем в шприц приготовленную смесь и меняем иголку. В последнюю очередь набираем в шприц Лидокаин. Точно не помню зачем это, да и разные источники по-разному объясняют это. Но факт в том, что добавленный в последний момент Лидокаин лучше обезболит.
Нюанс 5. После укола обязательно нужно помассажировать место укола. Так вы избежите синяков и уплотнений.
Такой набор нужен для приготовления укола (правда тут нет ваты и спирта):Как колоть Цефтриаксон
Вот так выглядит приготовленный раствор в шприце (бледно-желтого цвета жидкость):Уколы Цефтриаксона
Я мужу делала уколы сама, причём училась прям на нём. И, соблюдая все нюансы, всё прошло очень хорошо. Мне же когда делали уколы, то живого места на пятой точке не было: всё в синяках и даже кровоподтеках. Это, наверное, зависит уже от особенностей сосудистой системы – у меня капилляры близко к поверхности кожи расположены.
Сроки лечения зависят от самой болезни. Но я ни разу не слышала, чтобы Цефтриаксон назначали меньше, чем на 7 дней.
Таким образом, Цефтриаксон для нашей семьи оказался действенным препаратом.

NADIN8
Отзыв: Антибиотик Дарница «»Цефтриаксон»» — Эффективный антибиотик, но со своими особенностями.
После резанной травмы ноги, нам назначили данный антибиотик при этом в лошадиных дозах - 2 раза в течении 14 дней.
Продается он картонной коробочке.

С датой и общей информацией о производителе.

Сам порошок находится в герметическом флакончике.

Перед применением данного препарата нужно обязательно сделать пробу.
Сам антибиотик очень болезненный, поэтому его обычно разводят не только физ. раствором, но и лидокаином. Да и вводить следует медленно, чтобы поучилось менее болезненно.
Никаких побочных реакций не было. Но уже после предпоследнего укола началась тошнота и головная боль. Но каждый организм индивидуален, поэтому при появлении признаков передозировки следует немедленно прекратить приём препарата и сообщить об этом врачу.
В нашем случае препарат помог о
тлично. После сильной травмы не было ни температуры, ни других воспалительных процессов. Оттек на ноге спал быстро и рана хорошо затянулась.

valentina061279
Отзыв: Лекарственное средство «»Цефтриаксон»» — качественный и эффективный препарат
Добрый день, хочу описать ещё один из препаратов-антибиотиков нового поколения, а именно Цефтриаксон. Он используется для терапии разнообразных инфекционных и воспалительных процессов вызываемых жизнедеятельностью таких вирусов, как стафилококки, кишечная и синегнойная палочки, протей, клебсиелла, макроселла, бактероиды, клостридии, клостридиозы и т. д.
Достоинством его является способность легко проникать в организм и быстро выводится из него, эффективно бороться с такими недугами, как пиело- и гломерулонефрит, цистит и уретрит, ринит, фарингит, бронхит, пневмония и т. д.
В аптеках его можно найти в виде белого порошка для получения раствора для инъекций.
По сравнению с препаратами, имеющими аналогичное действие, Цефтриаксон имеет более низкую стоимость и меньшее количество проти
вопоказаний и побочных эффектов.

Eremrecommend
Помоги мне! Помогииии мне! При пиелонефрите и остром цистите. Бюджетный антибиотик, который взял и поставил меня на ноги через ДВА дня!
Доброго здоровьица, дружок! Добрался как-то злой цистит до самых почек.
Не стало больше у меня спокойных ночек,И дней спокойных у меня уже не стало.
Как хорошо, что врач ЦЕФТРИАКСОН мне прописала! ПРЕДЫСТОРИЯ (или как я докатилась до такой жизни):Вот живешь себе больше четверти века и в ус не дуешь, а тут БАЦ и организм преподносит тебе неприятные сюрпризы.
Сначала цистит, который перешел в хронический из-за того, что вовремя лечить не стала (работа, как же я её оставлю то, родимую). А хронический цистит, если ты знаешь, что это такое...уходит, чтобы вернуться. Проще говоря, болячка на всю жизнь.
И так три года...
Приходит-уходит. А тут еще декрет, времени на себя меньше, все внимание ребенку. Признаки цистита появились - забежала в ближайшую аптеку, купи
ла канефрон, брусничный сок и довольная. Зачем идти к врачу? Я сама себе доктор! И антибиотики мне не к чему. Короче, дружок, НЕ ДЕЛАЙ ТАК! Обязательно при первых же симптомах обращайся к специалисту...
Иначе это попустительство чревато осложнениями, как в моем случае. Цистит НЕ лечится БЕЗ использования антибиотиков. Один канефрон в поле не воин.
Итак, две недели я корчилась от цистита: адские рези, частые позывы к мочеиспусканию, ноющая боль внизу живота. В последний день думаю, все. Это был четверг. Если до понедельника не пройдет - иду к врачу! В пятницу мне стало значительно лучше. Мы уехали на дачу на все выходные: природа, матушка Волга, красота! В ночь с субботы на воскресенье началась жесть, как она есть: cильный озноб, боль в пояснице, которая отдавала в ребра. С утра и вовсе больно было дышать. Сказать, что испугалась - не сказать ничего. Но я расходилась, болевые симптомы утихли и сошли на нет. Ненадолго. В обед все началось с пущей силой, а от озноба зуб на зуб уже не попадал (за окном плюс 40, а ощущение, что я стою в неглиже на Северном Полюсе). Температура тела по моим ощущениям была выше 39, но на даче градусника не было. Муж отвез меня домой, я померила температуру и градусник показал 39,4. Вызвали скорую. С подозрением на пневмонию меня отвезли в инфекционку. После того, как я сдала все анализы и сделала снимок грудной клетки, пневмонию мне сразу отсекли. А вот анализ мочи стал пропуском в урологическое отделение городской больницы. Уролог сказал, что запущенный цистит у меня поднялся вверх и добрался до почек. Был поставлен неутешительный диагноз: острый цистит, пиелонефрит.
Антибиотик Крас
Фарма Цефтриаксон- Что делать будем?- спрашивает меня врач. Ложиться или поедешь домой? Уколы есть кому колоть? - Есть кому, найдем, не вопрос! - отвечала я. Только отпустите домой к сыну, не хочу лежать на больничной койке.
Написала отказную, получила в письменном виде курс лечения и список необходимых лекарств, пообещала через три недели показаться к урологу по месту жительства (чтобы сдать повторные анализы, сделать УЗИ почек и спать спокойно, с полной уверенностью, что инфекцию мы победили).
В качестве антибиотика мне был прописан антибиотик Цефтриаксон, 1 гр. В этом отзыве я поведаю тебе об антибиотике Цефтриаксон от ОАО "Крас
Фарма".
Антибиотик Крас
Фарма Цефтриаксон МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:Самая обычная круглосуточная аптека, единственная, которая работала по возвращению меня из больницы. Даже и название не помню. О, на упаковке есть название аптеки - ООО "Аптека-Сервис".
Фарма Цефтриаксон
И цену не запомнила (чек не сохранила, вообще не до этого было в тот момент). Помню, что купила 14 ампул, каждая стоила в районе 30 рублей. То есть проколоть полный курс мне обошлось в 400 с копейками. Это я не считаю шприцы и растворов для инъекции. Вполне бюджетно, по кошельку не било. УПАКОВКА:Антибиотик Крас
Фарма Цефтриаксон
Продавался антибиотик поштучно. Он НЕ был помещен в картонную коробочку. Добрая продавщица в кипельно-белом халате пробила мне через электронную кассу 14 ампул, каждая по 1 гр., и всё.
Ампулка выполнена из стекла. Тара прозрачная - хорошо видно содержимое. На упаковке производитель указал полное наименование, номер партии, срок годности. Указание на способ введение препарата: внутривенно и внутримышечно. Тара стерильна, об этом тоже указано на ампуле.
Фарма Цефтриаксон
Колпачок у антибиотика изготовлен из резины, темно-серого цвета. На нем имелась металлическая защита. Открывается защита легко. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефтриаксону микроорганизмами, в т.ч. перитонит, сепсис, менингит, холангит, эмпиема желчного пузыря, шигеллез, сальмонеллоносительство, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры, пиелонефрит, инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей, половых органов, инфицированные раны и ожоги. Профилактика послеоперационной инфекции. Как видишь, цефтриаксон тот еще супер hero, а круг его возможностей необъятно широк. О, и мой пиелонефрит в списке есть. ДОЗИРОВКА: Тут все очень индивидуально и рассчитывается врачом в каждом конкретном случае.
Мое лечение предполагало введение 1 гр. антибиотика 2 раза в день: утром и вечером. Через 12 часов, примерно в одно и тоже время (плюс минус час).
Лечение должно было длиться и длилось неделю, ровно 7 дней.
Фарма Цефтриаксон
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, холестатическая желтуха, гепатит, псевдомембранозный колит.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия; редко - отек Квинке.
Эффекты, обусловленные химиотерапевтическим действием:кандидоз.
ОБЯЗАТЕЛЬНО применять в паре с медпрепаратом для улучшения микрофлоры кишечного тракта и желудка
Без побочки в моем случае не обошлось. Врач прописал мне линекс (для поддержания пищеварительной системы) и флуконазол (обычно его выписывают от молочницы), помимо этого антибиотика. Я купила только линекс, так как флуконазол у меня всегда в аптечке. Линекс пила два раза в день в течение всего курса антибиотиков, а про флуконазол "благополучно" забыла, а вспомнила только через 5 дней уколов, когда кандид нагрянул!
Это целиком и полностью мое упущение, ведь врач не просто так прописал мне пропить флуконазол. Значит побочка эта распространена и её лучше сразу предупредить соответствующим лекарством. ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ:Повышенная чувствительность к цефтриаксону и другим цефалоспоринам.
Можно применять и беременным и детям - с осторожностью, под строгим наблюдением врачей. КАК ПРИМЕНЯТЬ:В аптеке, помимо антибиотика, я купила новокаин 0,5 %, так как цефтриаксон еще нужно развести.
Фарма Цефтриаксон
Сам антибиотик представляет собой белый порошок мелкого помола, напоминающий муку.
Фарма Цефтриаксон
Мне антибиотик вводили внутримышечно, в самую филейную часть тела. Укола ставила профессиональная медсестра. Она сразу посоветовала мне заменить новокаин на более щадящие экземпляры. А именно, приобрести специальную воду для инъекций и лидокаин 20 мг/мл. Как она мне объяснила сам антибиотик очень болючий, а новокаин лишь усилит эти неприятные ощущения.
Сказано-сделано.
Фарма Цефтриаксон
Я не следила за тем, в каких пропорциях медсестра разводила мой антибиотик с лидокаином и растровом для иньекций. Могу сказать одно: я готовилась к худшему, а боли я почти не почувствовала. Уколы вводились очень медленно, плавно и практически безболезнено.
Дискомфортно было минут 15 после укола. Немного тянуло ту часть пятой точки и ногу, в которую делали укол. Обычно я лежала после укола минут 20-30, отдыхала. РЕЗУЛЬТАТ:День первый: "Страдальческий"В первый день приема антибиотика никаких улучшений не наблюдалось. Температура шпарила, как бешеная, не опускалась ниже 38. Слабость, боль в ребрах, жар не отпускали в течение всего дня и последующей ночи. Я уже была близка к тому, чтобы опять вызвать скорую и уехать с ветерком до урологии. Но о том, что температура так быстро не спадет предупреждали и врач и медсестра, и я только покорно сбивала температуру парацетамолом и ждала улучшений самочувствия.
День второй: "Сильный жар превращается...жар превращается..превращается жар....в элегантные 37,7"Температура уже не превышает 38, но держится. Парацетамол уже не пью. Рези, боли внизу живота, характерные при остром цистите, стихли. Боль в ребрах и пояснице остается, но терпимая. Слабость - мой спутник на все сутки. День третий: "Значит будем жить!"Мне значительно лучше. С утра маленькая температурка - 37,4. В обед и к вечеру повышения температура замечено не было. Слабость ушла, а с ней ушли боль в ребрах и пояснице. Больно только пятой точке, уколы же. День четвертый-шестой: "С-стабильность"Стабильно хорошо. Нет жара, нет болевых ощущений. Есть побочка от препарата, о которой мною написано чуть выше. Побочка в виде кандидоза, молочницы. День седьмой: "Тобби свободен, Тобби прошел весь курс!"Самочувствие прекрасное!
Вот как будто и не было ничего: и двухнедельных болей от цистита, и жестких приступов, когда цистит убежал в почки...
Но это, конечно, не значит, что болячка отступила окончательно и больше никакого лечения не потребуется. Врач назначила мне трехнедельный курс, и цефтриаксон в нем - первый шаг на пути к выздоровлению.
Если интересно, ознакомлю тебя с двумя другими шагами:Антибиотик Крас
Фарма Цефтриаксон ПОДЫТОЖУ:Я однозначно рекомендую антибиотик Цефтриаксон от ОАО "Крас
Фарма"!
Помни лишь о том, что как и от любого другого антибиотика, может возникнуть побочка, ну и о том, что это не самый безболезненный препарат.
Фарма Цефтриаксон
И все же я ставлю 5 звезд:Возникшая побочка - только моя вина.
Болезненность антибиотика можно свести к минимуму легкой рукой медсестры и правильным выбором раствора для иньекций. А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.
БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ!
И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Nikoleta
Отзыв: Антибиотик Синтез «»Цефтриаксон»» — Действующий антибиотик, один из моих любимых.
Куда же в нашей жизни без антибиотиков, хотя я конечно, антибиотиками стараюсь не злоупотреблять, применяю только в случае крайней необходимости и по назначению врача.
Чаще всего используемым является антибиотик Цефтриаксон. Он относится к группе цефалоспоринов 3 поколения, эти препараты наиболее очищенные и улучшенные, чем предыдущие, имеют более широкий спектр действия.
Колят их чаще всего 1-2 раза в сутки. Выпускают их разные производители. Последний раз мы использовали Антибиотик Синтез ""Цефтриаксон"".

В картонной упаковке выпускается 1 флакон с сухим веществом. Перед употреблением его необходимо развести, колят внутримышечно или внутривенно.

Разводят Цефтриаксон 2% лидокаином плюс вода для инъекций, то есть, чтобы был 1% раствор лидокаина в итоге, так как зав
одского производства 1% лидокаина нет.
Какую дозу колоть и сколько раз назначает врач.
Спектр применения антибиотика огромный, тут всевозможные бактериальные инфекции разных органов, то есть по сути это многофункциональный антибиотик.
Переносится обычно хорошо и взрослыми и детьми, но может быть индивидуальная непереносимость самого цефтриаксона или лидокаина.
Цена 20 рублей за флакон, на курс лечения нужно от 5 флаконов, ну и разводящие растворы.

Nikoleta80
Проверенный временем антибиотик.
В нашей семье хоть и стараются избегать частого использования антибиотиков, но все равно без них сейчас никуда. В разных ситуациях бывает необходимость назначения антибиотика врачом. тем более такого, который имеет широкий спектр действия против множества бактерий и показан при большом перечне заболеваний. То есть такой антибиотик является многофункциональным. Итак, одним из таких современных и часто используемых является Цефтриаксон. Естественно выпускается он разными производителями. В моей аптечке при последнем назначении лечения бронхита был Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон".
Изготовитель компания Синтез, город Курган.
В такой картонной коробочке лежит флакон с сухим веществом. Именно этот порошок разводится согласно инструкции и вводится внутримышечно или внутривенно.

Не могу сказать, что укол слишком болезненный, обычный, тут главное, проверить, что медсестра правильно делает инъекцию и берет для этого большую иглу, а то некоторые такие жалостливые и берут иголочку поменьше (ту, что для подкожных), ну и естественно укол приходится не в мышцу, а в жировую ткань, а оттуда потом будет синяк, боль и плохое всасывание и действие препарата.
Разводят Цефтриаксон 1% лидокаином, но так как такого нет в принципе, то нужно взять 2% раствор и воду для инъекций (при внутримышечном введении) и развести так как указано в инструкции или довериться профессионалу.
Подробная инструкция к препарату. Советую всегда читать перед использованием.
Обычно переносится хорошо, но никто не застрахован от аллергических и индивидуальных реакций.
Я колола Цефтриаксон много раз, обычно 5-7 дней и все проходит. Уколы по 1 грамму 1 раз в день, но врач может и по-другому назначить.
Можно применять и детям, там корректируется кратность и дозировка.
Цена флакона 20 рублей.
Будьте здоровы.

loreleya
Цефтриаксон. Инъекции при беременности и не только. Осложнения прошли, а диарея осталась.
Здравствуйте.
Цефтриаксон один из распростанённых системных антибиотиков в нашей стране. Он входит в список необходимых лекарств, закупаемых гос.учреждениями для оказания бесплатной медицинской помощи. (И платной тоже.)В моей жизни я лечилась им два раза, об этом ниже.
Случай 1.
Так получилось, что на сроке беременности 24-25 недель, меня угораздило подхватить пневмонию.
Температура под 40С, кашель, вызов скорой помощи и стационар городской больницы.
Посовещавшись между собой, ввиду моего деликатного положения, назначили мне два антибиотика: Цефтриаксон внутривенно 5 дней и азитромицин в таблетках 3 дня, так как эти антибиотики вроде как не оказывают тератогенного влияния на растущий плод.
Цефтриаксон ОАО "Синтез", упаковка​​​​​​Пишу "вроде как", п
отому что достоверных исследований на людях никто не проводил, только на животных.
Сказать, что первые два-три дня болезни были кошмаром - это ничего не сказать.
Мне не давали покоя приступы мучительного кашля, который особенно усиливался когда я принимала горизонтальное положение, в том числе по ночам.
Из-за этого я не могла спать сама и не давала спать соседям по палате. Ребёнок периодически начинал бешено шевелиться в животе (думаю, малышу не хватало кислорода или ещё каких-нибудь веществ из-за такого тяжёлого состояния у мамочки). В таком случае, мне приходилось вставать и ходить, превозмогая слабость и своё тяжёлое состояние, чтобы хоть как-то усилить кровообращение в своём организме.
К моему невероятному облегчению, примерно на второй-третий день внутривенных инъекций цефтриаксона (производства ОАО Биосинтез), моё состояние улучшилось. Азитромицин добавили в конце курса цефтриаксона, в виде таблеток по 1-й, ежедневно, в течение 3-х дней.
После окончания лечения, убедившись, что я выздоравливаю, к моей великой радости, меня выписали из стационара домой.
Что можно сказать про мои ощущения от первой встречи с цефтриаксоном?1. Внутривенные инъекции были самыми обычными, без каких-либо видимых последствий для вен. Точно такие же ощущения у меня были от инъекций довольно-таки безобидного физраствора или глюкозы.2. Выраженных изменений в работе желудочно-кишечного тракта я тоже не заметила.3. Препарат оказался эффективным, так уже как на второй день лечения мне заметно полегчало и температура снизилась без жаропонижающих.
НО! После возвращения домой ещё почти месяц меня терзал остаточный сухой кашель, дневной, ночной, хотя и более редкий и слабый, чем в начале болезни, но не менее мучительный. Было ощущение того, что меня не долечили.
В итоге, промучившись недели две этим кашлем (и, помучив своих домашних), интенсивность которого не снижалась, я, плюнув на всё, "долечила" себя сама ингаляционным препаратом Биопарокс.
Сейчас Биопарокс снят с производства и его нигде не купишь. Но именно на фоне его применения мой мучительный сухой кашель резко сошёл на нет и полностью прекратился.
Последствия для ребёнка: Во время беременности болезни матери с приёмом лекарств, или без, НИКОГДА не проходят для плода бесследно. Даже если внешне это не видно, всё равно рано или поздно на чём-нибудь, да отразится.
Поэтому я большой противник употребления лекарственных средств во время беременности без жизненной на то необходимости, даже витаминов. К сожалению, в моём случае это была как раз та самая жизненная необходимость и отказаться было смерти подобно.
Во время родов воды были зелёные, это считается неблагоприятным признаком для плода. У сына было повышенное содержание лейкоцитов в крови, поэтому, с первых дней ему назначили профилактический краткий курс антибиотика ампициллина.
Зубы у ребёнка оказались очень плохие от рождения. Дисплазия зубной эмали. Причём, на передних зубах это выглядело так: кончик зуба отменно красивый белый, ровный, через пару милиметров как будто вокруг зуба срезали ножом до дентина кусок эмали в несколько мм и дальше опять здоровая эмаль.
Да и большая часть молочных зубов вылезла у сына с уже повреждённой эмалью.
Участковые врачи и даже большинство наших стоматологов не владеют информацией на эту тему и не могли ответить на мои вопросы.
Впоследствии, я изучила эту тему и нашла в интернете, что приём антибиотиков во время беременности отражается на здоровье зубов плода, как раз дисплазией зубной эмали. В принципе, наш случай это подтверждает. Случай 2.
Совсем недавно я переболела ОРВИ с осложнением. На это раз мне назначили внутримышечные уколы цефтриаксона амбулаторно.
Я купила уже знакомые мне флаконы, производства ОАО "Биосинтез". Цена у них одна из самых приятных, по сравнению с аналогами, всего 135 тенге за флакон. (Около 25 руб).
Цефтриаксон
Уколы мне делали внутриягодично, цефтриаксон разводили с лидокаином.
Растворитель лидокаин надо покупать отдельно.
Цефтриаксон 1г два раза, утром и вечером растворяли в 3,5 мл лидокаина 1%, шприц на 3 мл.
Результат: 1. Боль от укола есть, вначале сильная, но вполне терпимая и постепенно проходящая.
Чтобы уменьшить болевые ощущения надо хорошо растворять порошок цефтриаксона в лидокаине, до полной прозрачности раствора.
Вот так выглядит готовый раствор цефтриаксона в лидокаине.2. На второй день лечения у меня расстроилось пищеварение. Началась диарея.
Вначале я не связала это с антибиотиком. Но потом, сопоставив факты и описание возможных побочных эффектов, пришла к выводу, что диарея началась на фоне инъекций цефтриаксоном.
Мне очень хотелось долечиться и выздороветь, поэтому я протянула 4 дня. Осложнения прошли, а диарея осталась. И очень плохо поддавалась лечению.
Правильное питание, лечебная диета стол №5, не помогали. И, только, когда я стала сама заквашивать себе и пить кисломолочный напиток бифидок, на чистой культуре бифидобактерий, появились улучшения.
Поэтому, что я могу сказать про данный антибиотик?
Порошок цефтриаксона во флаконе
Оба раза, что мне пришлось им полечиться, у меня осталрсь какое-то ощущение недолеченности.+ побочный эффект - одно лечим, а другое калечим.
Рекомендовать его или нет может только врач.
Результат лечения будет зависеть от чувствительности патогенной микрофлоры к цефтриаксону, от состояния и чувствительности вашего организма. Бывает анафилактический шок, поэтому, при назначении антибиотика впервые, обязательно делают диагностичемкую пробу.
И, возможно, от качества партии выпущенного в продажу антибиотика.
Подозреваю, что несмотря на заверения о "строгом контроле", качество от партии к партии может варьировать, поэтому такие разные последствия: у кого-то всё прошло на ура, а у кого-то непроходящий понос.
Поэтому, повторюсь: назначить цефтриаксон может только врач.
А нам, пациентам, надо внимательнее прислушиваться к своим ощущениям, чтобы понять: помогает лечение или нет? Чтобы вовремя заметить побочный эффект и отменить препарат. Спасибо за внимание.

КристинаТрет
Лечение бронхита Цефтриаксоном. Побочные эффекты, способ применения, результат.
Добрый день.
Случилось в первые в моей жизни столкнуться с бронхитом. Очень хочется рассказать вам всю историю целиком. Если не интересно, просто пропустите следующие пару абзацев. Началось все с того, что у меня полезли восьмерки (зуб мудрости) не поворачивается язык их так назвать, так как мудрости мне это не прибавило)). Воспалилась вся полость рта, десны, горло, все болело. Видимо пошло воспаление, я не особо переживала, так как считала что это еще реакция организма, полоскала горло хлоргегседином, рассасывала пастилки. Пока записывалась к стоматологу - хирургу зуб проклюнулся сам, я уже расслабилась, но голо продолжало болеть. Спустя время я начала еще и кашлять, обычно мне помогали сироп солодки, чай грудной сбор. Еще я прикупила таблетки от кашля, но кашель все не утихал, а т
олько становился все сильнее и в добавок появилась температура. Пропив 5 дней таблетки от кашля и не почувствовав эффекта я пошла к врачу. Врач отправила меня на рентген, подозревалась пневмония. Но хорошо что все оказалось не так плохо, мне поставили диагноз бронхит.
Бронхит — заболевание дыхательной системы, при котором в воспалительный процесс вовлекаются бронхи. Является одной из частых причин обращения за медицинской помощью. В большинстве случаев острого бронхита его причиной является инфекция, например вирусная или бактериальная, и требуется лечение противовирусными препаратами или антибиотиками. Хронический бронхит может развиваться как осложнение острого, или в результате длительного действия неинфекционных раздражающих факторов, таких как пыль. В некоторых случаях при бронхите развивается закупорка бронхов из-за отека слизистой оболочки, такой бронхит носит название обструктивного. Лечение бронхита зависит от провоцирующего фактора, типа течения и формы заболевания.
Поход к врачу это вообще отдельная история. Еще в регистратуре мне первым делом задали вопрос нужен ли больничный жесть конечно, это врач должен решать а не я, я сказала что нет. Меня отправили к врачу. Врач послушала, дала свой номер телефона и отправила на рентген в другую поликлинику на другом конце города. Когда мне поставили диагноз она мне лечение продиктовала по телефону!!! По телефону название препарата который выдается по рецепту!!! Кое как нацарапов в машине на клочке бумаги название лекарств я пошла в аптеку.
Жесть конечно, так как ошибись я на одну букву, это мог быть уже совсем другой препарат. В итоге получилась целая куча препаратов. На общую сумму 1097,74 руб. Вода для инъекций, лидокаин и сироп пришлось докупать, так как на курс не хватило.
Шприцы я потом тоже другие покупала, ниже расскажу почему.
Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон
Цефтриаксон стоит не дорого, но мне нужно было 14 ампул, так как колоть нужно было 7 дней 2 раза в день, общая сумма получилась 346.64 руб.
Если убрать все таблетки и сиропы, для уколов нужны только эти средства.
Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон
Цефриаксон находится в коробочке. Продается по одной ампуле.
Антибиотик представлен и сухом виде. По этому для укола потребуется жидкое вещество.
Находится порошок в стеклянной ампуле с металлической крышкой.
Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон
Крышку эту достаточно проблематично снять, мы пробовали и просто отодвигать металлический круг, прокалывать резинку и смешивать жидкости, но тогда иголками не напасешься. Потому что при каждом проколе резиночки кончик иголочки затупливался и колоть им мышцу уже не нужно. Необходимо было менять иголку. По этому мы снимали крышку и аккуратно, без иголки набирали содержимое.
Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон Уколы мне ставил муж. И все приготовления тоже делал он. А я в этот момент дрожала от предстоящей боли)Для одного укола понадобится следующие ингредиенты:1. Антибиотик2. Вода 2мл.3. Лидокаин 2мл.4. Шприц5. Спиртовая салфетка или ватка с медицинским спиртом.
Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон
Муж снимал крышку с ампулы с антибиотиком, выливал туда воду и лидокаин. Всю эту смесь тщательно перемешивал и аккуратно набирал в шприц. Получалось почти 5мл. Затем надевал иголку и ставил укол.
Я так и не поняла до конца зачем вода. В инструкции указано только про лидокаин. Врач назначила именно так, в аптеке сказали что тоже так делать надо. Ну...надо, значит не спорим. Уколы были болючие. Если первая половина содержимого шприца была еще терпима, вторую половину я уже стиснув зубами ждала когда это закончится. Как мы потом поняли, многое зависит от самого шприца, точнее от иголки. Мне попались какие-то тупые, не качественные иголки. И после очередного укола, когда я готова была лезть на стену от боли. Было решено поискать другие, более качественные шприцы. Мне посоветовали поискать те, у которых упаковка с одной стороны не бумажная. Поискать шприцы которые полностью в полиэтиленовой упаковки.
В одной из аптек города мне предложили шприцы, они в полиэтиленовой упаковке. Но продавались только упаковками по 10шт., якобы специальная заточка и т.д. Стоимость их составила 100 руб. На тот момент мне оставалась 4 укола, но было уже пофиг сколько денег отдавать за нормальные, качественные иголки.
Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон
С новыми иголками дело пошло немного легче. А теперь опишу сам укол и эффект.
Как я писала выше, уколы болючие. После мне нужно было полежать минут 15, прийти в себя, а потом только пытаться что то делать. Лидокаин это обезбаливающее, так что через минут 30-40 я место укола вообще не чувствовала, часа через 3 начинало это место побаливать. Так как ставили их мне 2 раза в день, мы старались чтобы это было в одно и тоже время, ровно через 12 часов. И так как я отказалась от больничного, думала что так и долечусь. Тем более приближались праздничные, мне нужно было потерпеть 2 дня, а потом на выходных днях я бы долечилась. Если бы не побочные эффекты...
Как раз первые дни для меня были самые тяжелые. Меня тошнило, кружилась голова и какое-то постоянно уставшее состояние. Если бы знала что такое меня ждет и работать я не смогу, от больничного бы не отказалась. Да и врач странная, пока не спросишь ничего не скажет.
В итоге пришлось брать на 2 дня отгулы. Спустя 4 дня лечения я пришла к врачу, она послушала. Сказала что хрипов уже нет. Я же кашляла на протяжении этих 7 дней как обычно. После лечения постепенно кашель стал стихать. 2 недели пришлось еще помучиться с кашлем, но постепенно он становился все меньше. Как я поняла, это остаточная слизь, которая накопилась в легких. Инфекции уже не было, но организм избавлялся от жидкости. Сложно судить, рекомендовать его или нет. Если без антибиотиков ни как, то конечно же нужно лечиться, а это далеко не всегда приятно. Снижаю ему оценку за очень болючие уколы и побочные эффекты. Надеюсь что в антибиотике нового поколения не будет такого. Возможно вам будет интересно почитать отзывы о других лекарственных препаратах и БАДах:~ Иммуномодулирующее средство Бронхомунал для взрослых~ Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет~ Таблетки от кашля Фармстандарт Термопсол~ Средство от инфекций мочевыводящих путей Аквион Цистениум~ Леденцы BOBSGREEN Натуральные~ Средство от мочекаменной болезни и инфекций HIMALAYA Цистон~ Средство д/лечения цистита и инфекций мочевых путей Zambon Group Монурал~ БАД Доктор Море Иммуностимул

no debts
Отзыв: Антибиотик Борщаговский ХФЗ «»Цефтриаксон»» — Помог при двустороннем воспалении легких
Доброго времени суток всем. Нашел у себя залежавшуюся ампулу Цефтриаксона и вспомнил как этот антибиотик помог мне справится с сильнейшим недугом. Спектр действия этого антибиотика очень широк, но в моем случае он самостоятельно помог излечить воспаление легких.

Стоит ампула ""Цефтриаксона"" от Борщаговский ХФЗ порядка 15 гривен. (40 рублей). Стоимость достаточно бюджетная, даже в случае длительного курса лечения. Вариант от Борщаговский ХФЗ наверное самый дешевый, но он ничем особо не отличается от аналогов, разве что более неприятной инъекцией. Цефтриаксон продается строго по рецепту, но мне всегда удавалось приобрести его без назначения врача, хотя никому подобное делать не советую. Данный антибиотик широко распространен, его можно приобрести практически в любой аптеке.

А
нтибиотик ""Цефтриаксон"" от Борщаговский ХФЗ представляет собой белый порошок в ампуле, который необходимо развести водой перед уколом. Препарат можно приобрести как в форме целой упаковки, так и по одной ампуле по отдельности.

Мой опыт применения Цефтриаксона произошел 3 года назад. Тогда я умудрился заработать двустороннее воспалении легких. Мне сделали рентген в больнице и я получил назначение от врача, которое состояло из целого списка сомнительных препаратов. Назначение врача я решил не исполнять, а пошел и закупился цефтриаксоном, так как знал, что это самый жесткий, но самый эффективный антибиотик, который можно приобрести в аптеке.

Цефтриаксон вводился внутримышечно в течении 2 недель и это позволило полностью избавиться от пневмонии, которая была в достаточно опасной форме. Не уверен, был ли бы такой же эффект, если бы последовал всем предписаниям врача.

Конечно Цефтриаксон имеет ряд побочных эффектов, которые характерны всем антибиотикам. Во-первых этот препарат напрочь уничтожает микрофлору кишечника, которую потом необходимо восстанавливать порядка 2-х недель.

Во-вторых, цефтриаксон характеризуется очень болезненными инъекциями. Действительно болезненными, поверьте. Б12 рядом не стоит. Так что лучше не пробовать колоть препарат самостоятельно себе. Также антибиотик оставляет серьезные ""шишки"" в местах введения препарата. Это следует иметь ввиду и разогревать или массажировать место инъекции.

У каждого может быть свое мнение по этому поводу, у врачей особенно. Но мне кажется, если позволяет здоровье, лучше сразу ударить по недугу тяжелой артиллерией, чем пытаться прицельно стрелять с рогатки.

BellaBorodova
Отзыв: Лекарственное средство «»Цефтриаксон»» — Неужели нет менее безболезненного аналога для детей
Цефтриаксон назначил лор ребенку 6 лет при двустороннем гайморите, после того, как другой антибиотик в виде суспензии не помог. Сказала разводить его в 5мл новокаина, хотя в инструкции указан лидокоин. Назначила 2 раза в день в течение 5 дней, всего 10 уколов. Чего стоило проколоть их ребенку - не описать словами. После 8 укола обратились снова к врачу с просьбой может стоит прекратить, но врач сказала обязательно доколоть все 10.
Это очень больной укол, Ребенок орал дуриком, сопротивлялся, плакал. После укола сразу же отнималась нога и он 15минут лежал, не мог наступить на ногу, потом еще с полчаса прихрамывал и волочил ногу.
Но надо отметить антибиотик Цефтриаксон помог, улучшения заметили после 1 укола, после 5 го - отек спал и сопли исчезли.

barsic66687
При комплексном лечении синусит не проблема!
Начнем с предыстории. А началось так, что однажды весной, когда я наклонилась завязывать шнурки у меня потемнело в глазах и я чуть не упала в обморок. Были разные исследования и в итоге оказалось, что у меня синусит и при этом уже двухсторонний. Вот, как бывает, когда обычную простуду переносишь на ногах и на рабочем месте,В общем было выписано много разных лекарств, (полидекса, синупред) и вот этот препарат под наказанием Цефтриаксон. Что я о нем знала, так это то, что это-Цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия.и его применяю при:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефтриаксону микроорганизмами, в т.ч. перитонит, сепсис, менингит, холангит, эмпиема желчного пузыря, шигеллез, сальмонеллоносительство, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры, пиелонефрит, инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей, половых органов, инфицированные раны и ожоги.
И все, на этом мои познания закончились. Я совершенно не знала, что, оказывается это очень сильный антибиотик и он очень часто вызывает осложнения. Многие люди его просто напросто не переносят, оказывается он может вызвать очень сильную аллергическую реакцию, поэтому меня перед первым уколом решили протестировать, вернее протестировать мой организм на переносимость данного препарата. Сделали простую царапину и налили из шприца данный раствор. Велели подождать 20-25 минут. К моему счастью, (или несчастью ) мой организм на данный препарат не взбунтовался и прекрасно его воспринял. Было принято решение лечится именно этим препаратом. делали мне им 10 уколов в попу. В итоге при комплексном лечении, который состоял из трех препаратов я через 10 дней стала реально нормально дышать, и главное голова не кружилась при наклонах.
Противопоказания:Гиперчувствительность (в том числе к другим цефалоспоринам, пенициллинам, карбапенемам). Гипербилирубинемия у новорожденных, недоношенные дети, почечная или печеночная недостаточность, неспецифический язвенный колит, энетрит или колит, связанный с применением антибактериальных лекарственных средств, беременность и период лактации
Укол очень болезненный, я его кое как переносила, было ощущение, что болит все бедро и нога. Даже ходит после укола было невозможно, нога, как будто отказывалась выполнять команды хозяина. Но все это длится минуты две три и все проходит. Поэтому относить это к минусам не буду. Вызывает ли этот препарат дисбактериоз, как обычные антибиотики? Да, конечно, да еще какой! Поэтому будет полезно употреблять совместно специальные препараты для восстановления микрофлоры кишечника.

Ilkasimov
Отзыв: Антибиотик Биосинтез «»Цефтриаксон»» — Действенный препарат
В связи с болезнью, отцу назначили этот антибиотик. Так как возраст уже большой, есть проблемы, в том числе, и с желудком, думаю, поэтому врач выбрал именно такой способ лечения. Не таблетками, а уколом. Когда я взял рецепт, увидел, что имеется отметка ""с пробой"". Это означает, что прежде, чем поставить укол, нужно сделать пробную инъекцию. Чтобы определить реакцию организма. Сходил в аптеку и попросил минимальное количество, лишь для пробы. В аптеке мне сразу без проблем собрали набор, который необходим. Это вот две такие коробки. Еще: Вода для инъекций Ozon фармацевтика и Раствор для инъекций Лидокаин ""Solopharm"". И шприцы.

На упаковке имеются информационные материалы. Тут, например, адрес производителя, телефон и ссылка на ресурс в сети Интернет.

Коротко: состав, услов
ия хранения, способ приобретения.

А вот внутри находится вот такая ампула стеклянная. Так как по рецепту доза одноразовая была назначена в 2 единицы, поэтому необходимо для каждого раза две такие ампулы. Когда впервые мы подошли в процедурный кабинет, отцу сделали один укол из одной ампулы и попросили посидеть 20 минут. Потом снова пригласили и поставили второй укол.

Думаю, что для многих будет интересно узнать об этом антибиотике более подробную информацию. Он ассоциируется, как антибиотик третьего поколения. В представленной инструкции можно найти всю подробную информацию. Конечно, как и для любого лекарственного препарата тут очень много побочных эффектов и противопоказаний. Изначально нужно обратить внимание на них. Назначать самому себе по инструкции тоже нельзя. Решением этого вопроса должен заниматься лечащий врач.

Теперь о результатах вот этого первого укола. Нужно сказать, что на вторые сутки отец отметил, что состояние у него значительно улучшилось. Поэтому нужно было купить еще на 6 дней этого препарата. А покупал я уже оставшуюся часть в другой аптеке. И эти флаконы уже было от другого производителя. О них напишу в следующем отзыве.

glamour0391
Отзыв: Лекарственное средство «»Цефтриаксон»» — Болючий,но лечение им помогает
Здравствуйте! Сегодня расскажу о моем опыте лечения антибиотиков цефтриаксон. Мне назначил данный препарат врач-оториноларинголог. Затяжной насморк перешел в более сложную форму и снимок рентгена показал левосторонний синусит, врач сказал, что это тот же самый гайморит. Был прописан комплекс препаратов, среди которых - уколы цефтриаксона. Антибиотик продается поштучно, недорогой, но его нужно разводить лидокаином и водой для инъекций. Продаётся по рецепту, но мне продали по назначению врача.
В моем случае получался раствор в 4 мл, 2 раза в день, а всего колоть 7 дней, итого 14 уколов. Сам укол болючий, но терпимый. Разочарование и слёзы были после того, как я увидела какие следы он оставляет на месте уколов. Это огромный сине-фиолетово-красные кровоподтеки и плотные шишки, а на 6 день у
меня началась сыпь в области шеи, декольте и на лбу сбоку. Мелкие красные точки, слегка зудящие. Да, возможно, это моя личная реакция на него или неумелые руки медсестры.
Сам же препарат оказался эффективным - на 2 сутки прошла температура и значительно улучшилось общее состояние. Удалось избежать прокола и нахождения в стационаре ЛОР-отделения и это радует. Так что цефтриаксону ставлю 5, даже несмотря на синяки и сыпь.

IrenSolar
Отзыв: Антибиотик Лекко «»Цефтриаксон»» — Удивительно низкая цена при высокой эффективности
С весной в этом году как-то всё затянулось, а потому промокшие кроссовки и ботинки у сына второй раз за одну только эту весну привели к острому тонзиллиту и без антибиотика, к сожалению, обойтись невозможно.
В начале марта сын болел и тоже была гнойная ангина. На этот раз доктор выписала другой антибиотик, мотивируя тем, что тот уже не поможет.

Лидокаином разводить порошок побоялись из-за аллергии, пришлось использовать новокаин. Уколы очень болезненные, хотя парень у нас очень терпеливый. На цефотаксим не так бурно реагировал.
Эффект есть сразу. После укола сын ночь спал довольно спокойно, температура не поднималась, хотя до назначения была под 40.
Понимаю, что антибиотиками одно лечишь, а другое калечишь, но в случае острой необходимости выбирать не приходится, а остаётся
следовать рекомендациям педиатра.

Karadag28
Отзыв: Порошок для приготовления раствора Биохимик Цефтриаксон — Улучшил состояние при затянувшемся кашле
Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Я к синтетическим лекарствам и уж тем более к антибиотикам отношусь мягко говоря осторожно, а точнее отрицательно. Симптомы то они снимают, но побочка потом длительная и не всегда устранимая. Мой выбор травы и БАД и на них я частенько выезжала. Правда это мой личный выбор и я его категорически никому не навязываю. Но походив по нашим медучреждениям многие годы с разными вопросами я убедилась, что есть гениальные врачи, но их так мало. А в большинстве случаев формализм и равнодушие, так что спасение утопающих...

Правда этот отзыв будет как раз о лекарственном средстве и антибиотике. Я в принципе орви не болею, очень редко, а тут в середине марта умудрилась разболеться, отлежаться ""пару дней"" не помогло, слабость, ужасный кашель. А на раб
оте завал, очень хотелось вылечиться быстро. И я обратилась к профессионалам. Мне была назначена куча лекарств, практически все рекламируемые достаточно дорогие средства от кашля. Причем ничего не помогало, отменяли, назначали новое. Я добросовестно все пила. Был назначен антибиотик в таблетках ( одна из разновидностей амоксициллина), пропила курс. В итоге после двух недель лечения сдвигов почти нет, общее состояние немного получше, а кашель ( к моему шоковому удивлению!) после полного курса антибиотиков в таблетках оставался мучительным и сухим. При этом я добросовестно выполняла все рекомендации доктора.
Причем кашель особенно сильный по ночам, лежа.

В итоге, пора выписывать (больше десяти дней у нас с орви на больничном не держат), а пациент скорее болен, чем здоров.

И врач мне назначила еще один антибиотик в уколах - Цетрифлаксон.
По рецепту в аптеке был приобретен этот антибиотик от производителя ОАО ""Биохимик"" (город Саранск).
Оказалось, что это лекарство в форме порошка, который нужно перед уколом разводить.
Каждый пузырек продается упакованным в отдельную коробочку.
В день назначено колоть внутримышечно два раза - утром и вечером, вот на фото дневная доза.

Рассмотрим коробочку. Есть информация о хранении.

Действительно в аптеке спросили рецепт. Без него могли и не продать, хотя зависит от аптеки и от сотрудника.

В коробочку вложена инструкция и стеклянный пузырек с порошком.

Это антибиотик широчайшего спектра действия. Антибиотик относится к третьему поколению.
Активен в отношении разного рода бактерий. Применяется в лечении чувствительных к цефтриаксону микроорганизмов. Его используют в лечении пневмонии, абсцесса легких, инфекций суставов, кожи, почек и еще много показаний.
Я правда никаких тестов на чувствительность к антибиотику ни с таблетированным ни с этим антибиотиком не делала. Но я так поняла, что этот антибиотик довольно часто назначают.
Правда я не поняла, почему мне его не назначили сразу, вместо антибиотика в таблетках, который совершенно не помог.

В инструкции все подробно написано. Указан способ приготовления смеси для укола. А порошок нужно разбавить сначала специальной водой для инъекций. Я даже не знала, что такие штуки существуют. Теперь знаю, напишу об этой водичке потом.
А еще для обезболивания нужно добавить ампулу лидокаина. Я уколов не боюсь и отношусь к болезненным уколам очень терпеливо. Мне дома мои сказали, что оказывается уже кололи этот антибиотик, разводя только водой, но и правда очень болезненно. Так что я не стала менять рекомендованную схему и лидокаин тоже для укола использовала.

Вот на фото весь комплект для одной инъекции. Антибиотик в пузырьке, ампула воды для инъекций, ампула лидокаина и шприц.

Растворяется порошок не моментально, но не долго. Думаю, что делаем мы правильно. Воду и лидокаин наливаем шприцем в пузырек, там все растворяется и потом уже готовую смесь набираем в шприц.

На мой взгляд укол не болезненный. Но я делаю с лидокаином, возможно просто с водичкой будет больно.
Место укола нужно долго растирать. Шишки от этого укола к сожалению моментально образовываются. То есть ватку со спиртом или спиртовую салфетку нужно долго и сильно прижимать к месту укола, это минимизирует вероятность появления шишки.
И еще мне в поликлинике подсказали новый для меня способ рассасывания шишек, который активно в наших больницах используется, дешево и сердито. На место укола нужно на ночь приложить обычный полиэтиленовый пакет.

Колоть этот антибиотик мне назначено пять дней.
Или антибиотик подействовал или сработал накопительный эффект от кучи лекарств, но стало лучше. Кашель не уменьшился, но по ночам стал гораздо реже и даже немного началось откашливание. Хотя по моему мнению за две недели орви должна пройти вообще без лечения или на одном чае с липой. В чем причина такой затянувшейся болезни я так пока и не поняла.

Теперь о побочке и вреде от антибиотика, которых я конечно опасалась.
Во избежание проблем с желудочно-кишечным трактом я сразу начала пить пробиотик. Был куплен на полный курс а интренет магазине айхерб, правда я покупала популярный в этом магазине пробиотик, чтобы попить после противопаразитарного и очищающего курса, но пригодился и после курса антибиотика, благо у меня было целых шестьдесят капсул пробиотика, когда колола антибиотик принимала по две капсулы пробиотика.

Еще у использовала свечи Бифидумбактерин от компании Витафарма.. В итоге проблем с кишечником почти удалось избежать, правда желудок немного побаливает. Но я это не отношу к действию этого антибиотика. Скорее перебор с таблетками. А антибиотик наоборот в свое время приходилось и от проблем с желудком использовать.

А вот точно от антибиотика язык стал сине-серым. я особо не испугалась, хотя во рту неприятная сухость. Я знаю, что при лечении антибиотиками начинают активизироваться грибы. Ничего антигрибкового мне назначено не было. Но у меня есть любимая мной Кора муравьиного дерева, которая еще и антигрибковым эффектом обладает. Стала заваривать по две капсулы Коры муравьиного дерева и пить, как чай. Надеюсь, что помогает. Да и другие свои БАД я подключила. Знаю, что БАД иногда считаю плацебо. Но вот я добросовестно пила таблетки и легче стало в основном кошельку.
Итого, вроде как антибиотик Цефтриаксон мне помог при длительном кашле и заложенности бронхов, трахеите. Стало лучше, но пока ""рукой не сняло"". Наверно придется после курса антибиотика восстанавливаться витаминами и микроэлементами.

При затянувшейся болезни считаю применение этого антибиотика оправданным, хотя конечно лучше проверить к нему чувствительность, чтобы не принимать попусту.
В любом случае этот копеечный антибиотик помог мне лучше, чем достаточно дорогой антибиотик в таблетках. Я этот антибиотик запомню, надеюсь, конечно что необходимости в применении не будет.
По поводу рекомендаций ничего говорить не буду. Это все-таки сфера ответственности грамотного врача, если такового удастся найти.

Всем здоровья!

florias
Отзыв: Антибиотик Борщаговский ХФЗ «»Цефтриаксон»» — эффективный антибиотик
Всех приветствую и всем желаю доброго времени суток!
Очень часто при заболевании фолликулярной ангиной кого-то в семье инфекция может перейти к другому человеку, так случилось и у нас, ангиной заболел мой муж уже через несколько дней после того, как я выздоровела. У него было много гнойных пробок в горле и высокая температура, участковый врач направила его на лечение в стационарное отделение больницы. Конечно не обошлось без назначения инъекций антибиотика внутримышечно. Пришлось приобретать антибиотик в аптеке, расположенной внутри помещения больницы. На этот раз нам предложили - антибиотик Борщаговский ХВЗ Цефтриаксон.

Хочется отметить, что в разных аптеках, цены на один и тот же антибиотик, но разных производителей немножко отличаются, но это в принципе не существенно. С данн
ым антибиотиком, я уже знакома не по наслышке — препарат сильный, болезненный, но действенный. Конечно, им надо пользоваться только по назначению врача. Так как моему мужу первый раз делали инъекции этого препарата, то перед инъекциями ему сделали пробу. Проба не показала никаких аллергических реакций.

На этот раз флаконы с порошком для инъекций продавались каждый флакон в своей картонной коробочке на которой была информация о лекарстве и его производителе, а внутри упаковки была длинная инструкция по применению. В принципе, такая упаковка удобна так, как защищает стеклянный флакон от случайного повреждения и прямых солнечных лучей.
Очень интересна герметическая закупорка горлышка флакона в мягкий металл, наверное какой-то сплав алюминия, сверху окрашенный в темно-синий цвет. Посредине в металлической конструкции есть маленький круг с прорезями, отделяющими его от основной части. Для того, чтоб развести порошок для инъекции, необходимо чем-то поддеть в прорезь этот кружочек и оторвать его, освободив центральную часть резиновой пробки. Это не очень удобно при процедуре разведения порошка.
Некоторые врачи предпочитают того или иного производителя антибиотика, но мне кажется, что если не попадешь на фальсификат, то действие лекарств одинаково.
Предложенный нам препарат, был кристаллический порошок белого цвета, который хорошо разводился водой для инъекций. Препарат отлично подействовал, без побочных эффектов. После первого укола температура упала и стало намного легче, боль из горла постепенно ушла. Вскоре после курса лечения, мой муж выздоровел и чувствовал себя превосходно.
Считаю антибиотик Борщаговский ХВЗ Цефтриаксон очень эффективным лекарством. Желаю всем крепкого здоровья и не болеть.
Спасибо за внимание, всего доброго.