ЦЕФУРАБОЛ (порошок)

Порошок
  • Производитель:
  • Действующее вещество: цефуроксим натрия
  • Форма выпуска: порошок

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами:

— инфекционные заболевания дыхательных путей (бронхит, пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры и др.);

— инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, фарингит, отит и др.);

— инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, симптоматическая бактериурия);

— гонорея;

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, пиодермия, импетиго, фурункулез, целлюлит, раневая инфекция, эризипелоид и др.);

— инфекции костей и суставов (остеомиелит, септический артрит и др.);

— инфекции органов малого таза (в акушерстве и гинекологии);

— септицемия;

— менингит;

— болезнь Лайма (боррелиоз).

Профилактика инфекционных осложнений при операциях на органах грудной клетки, брюшной полости, таза, суставов (в т.ч. при операциях на легких, сердце, пищеводе; в сосудистой хирургии при высокой степени риска инфекционных осложнений, при ортопедических операциях).

— гиперчувствительность (в т.ч. к др. цефалоспоринам, пенициллинам и карбапенемам).

С осторожностью препарат применяют у новорожденных и недоношенных; во время беременности и в период лактации; у ослабленных и истощенных пациентов; при хронической почечной недостаточности, кровотечениях и заболеваниях ЖКТ (в т.ч. в анамнезе неспецифический язвенный колит).

содин
Отзыв: Антибиотик АБОЛмед «»Цефурабол»» — Хорошо помог при бронхите.
То, что препарат с таким названием может помочь при проблемах с почками верится сразу. Когда же врач назначил его при температуре, кашле, слабости, поставив диагноз бронхит, несколько озадачило.

Прочитав инструкцию, увидев бронхит в числе показаний для назначения этого антибиотика, я успокоилась. Оказывается, кроме инфекций мочевыводящих путей, его назначают еще при куче заболеваний.

Сразу скажу, что после нескольких инъекций цефурабола стало намного легче: температура уменьшилась, да и с кровати легче подниматься стало. Кашель, правда, беспокоил еще долго, но сказали, что так может быть, в итоге он все-таки прошел. То есть эффект от этого лекарства ощутимый, что несомненно огромны плюс.

Теперь о минусах: ставить его пришлось внутримышечно и по целых три раза в день -
а это довольно болезненно, так как по инструкции растворять его необходимо водой для инъекций. После введения воды для инъекций во флакон порошок растворяется в ней не моментально. Флаконы не слишком большие, объемом примерно по 10 мл.

Тем не менее быстрое улучшение самочувствия стоило того, чтобы продолжать курс лечения этим антибиотиком. Цены сейчас уже не припомню, знаю, что это был не самый дешевый курс лечения, но результат того стоил. Мне повезло - побочных действий я не ощутила.

Несмотря на мой положительный опыт, хочу предупредить, что у препарата есть побочные действия, в том числе серьезные, к назначению цефурабола есть противопоказания. Поэтому применять препарат можно только по назначению врача и под его контролем. Самолечением заниматься нельзя.

АКСОСЕФ