ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В (крем)

4.1
Крем
Крем
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: бетаметазон
  • Дозировка: 0.1 %
  • Форма выпуска: крем

Воспалительные заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной (ГКС) терапии:

— экзема (атоническая, детская, монетовидная);

— эксфолиативный дерматит;

— лучевой дерматит;

— интертригинозный дерматит;

— псориаз;

— аногенитальный и старческий зуд.

— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

— беременность (применение высоких доз, длительное лечение);

— период лактации;

— детский возраст до 6 мес.

exactoris
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Отличное спасение от кожных болячек
Единственный крем (как и мазь, впрочем), которым пользуюсь периодически много лет, когда еще выпускались тюбики без всяких литер и добавок к названию (но они не испортили его), и который действительно помогает от экземы, при этом не имеет побочек и последствий, да и цена не самая высокая. Крем быстрее впитывается, поэтому последнее время предпочитаю именно его. Единственый раз, когда особо не помог и пришлось экспериментировать с другими средствами - этой осенью. Но в январе, когда еще и с крапивницей столкнулась и ничего не помогало, ни адвантан, ни акридерм, ни преднизолон, вернулась к целестодерму и не нарадуюсь.

Gekata13
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — спасал неоднократно
Я аллергик. Не такой ужасный, как это может представиться, но всякого рода кожные аллергии подстерегают меня в совершенно неожиданных местах и в совершенно неожиданное время.
Это была, кажется, зима 2009-го года. Не знаю, что тогда так на меня повлияло, но мои бедные ушки вдруг начали шелушиться, облезать и сочиться, а кожа за ушами просто трескалась. Это было очень некрасиво, чуточку страшно и немножко больно, а еще совершенно непонятно, что это за гадость, откуда взялась и что с ней делать.
К поликлинике я прикреплена не была в силу проживания не по месту прописки, на платного врача денег не было, поэтому я пошла просить помощи у фармацевта. Мне повезло и я получила в свои руки целестодерм.
Через некоторое время уши полностью зажили. Следующей зимой уши снова попробовали зашел
ушиться, но я их сразу намазала целестодермом и больше таких попыток они не делали.
Еще пару лет спустя, опять-таки зимой, начали шелушиться и трескаться до крови кончики пальцев. И опять помог целестодерм.
Так что это незаменимый препарат в моей аптечке, за наличием которого я слежу внимательнее, чем за анальгином)) Нужен не так часто, но если уж нужен - то только он спасает.

мазь