ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В (мазь)

Мазь
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: бетаметазон
  • Форма выпуска: мазь

Воспалительные заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной (ГКС) терапии:

— экзема (атоническая, детская, монетовидная);

— эксфолиативный дерматит;

— лучевой дерматит;

— интертригинозный дерматит;

— псориаз;

— аногенитальный и старческий зуд.

— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

— беременность (применение высоких доз, длительное лечение);

— период лактации;

— детский возраст до 6 мес.

Serena39
Трагическая история лечения мазью слизистой носа. Не слушайте врачей! Читайте инструкцию’
Ни когда бы не подумала об аллергической реакции своего организма.... С этой мазью мне посчастливилось столкнуться не так давно. После вазотомии нижних носовых раковин я долгое время (2,5 месяца) восстанавливала слизистую носа.
Первое время я ходила к отоларингологу, которую считали семейным доктором «ухо-горло-нос». До поры до времени... В общем в очередной раз на приеме я пожаловалась на то, что у меня плохо отходят корочки... она мне сделала турундочки с мазью и сказала походить сколько смогу. Примерно минут 20. Корочки размякнут и при промывании носа выйдут. Я счастливая и довольная побежала в аптеку (да, с тампонами в обеих ноздрях) за этой чудо-мазью Целестодерм В. стоимость: 221 рубль. вес: 15 грамм. инструкция по применению.
Показания: Воспалительные заболевания кожи
, поддающиеся глюкокортикостероидной (ГКС) терапии:— экзема (атоническая, детская, монетовидная);— контактный дерматит;— себорейный дерматит;— нейродермит;— солнечный дерматит;— эксфолиативный дерматит;— лучевой дерматит;— интертригинозный дерматит;— псориаз;— аногенитальный и старческий зуд.
Мазь находится в небольшой алюминиевой тубе. консистенция: жирная. цвет: мутный.
И тут начинается самое интересное....
Как только я вышла из аптеки, нос у меня начал внутри дико чесаться. Я вытащила бинты с мазью.... через 20 минут у меня сильно отек нос и начался насморк.
Я кинулась домой промывать. Позвонила лору, а она мне «ну какие же Вы нежные! Промойте нос!»... больше я к ней не пошла. Пошла к другому лору, рассказала историю и он покрутил пальцем у виска «Целестодерм в нос? Вы с ума сошли? Инструкцию читали? Максимум в ухо!».
Лечилась я от отека неделю то точно. Зато она мне понадобилась, когда я допромывала нос до такой степени, что в ухе собралась вида и стало ухо ныть.
Вот тогда я начала заталкивать на ночь и с утра Целестодерм в ухо. Боль утихла, но долечивалась я уже мазью Тридерм, так как мое ухо оказалось во власти грибка.
Tasia8
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Пользуюсь не первый раз, и всегда эффективная помощь.
И снова приветствую всех на своей странице!:)

Про лекарства пишу редко и осторожно, о тех препаратах, которые действительно безоговорочно помогли в моём случае.

К таким препаратам могу отнести вот такую мазь Целестодерм-В. Предназначена она для решения кожных проблем разной степени запущенности, подходит как раз и для серьёзного лечения различных дерматитов, нейродермитов, экзем и т. д., когда обычные смягчающие и увлажняющие средства не помогают.

Главное действующее вещество бетаметазон. Понятия не имею что это за зверь, но купирует кожные воспаления оно на раз-два. Внимание! Мазь так называемая гормональная -поэтому применять с осторожностью и на не длинные сроки.

Мазь бесцветная, по консистенции довольно жирная, отлично смягчает воспалённые шелушащиеся участ
ки кожи, успокаивая её...

У меня бывают совсем незначительные воспаления на руках на смене сезонов -обычно осенью и весной. Вот отчётливо видно пятно, которое ни с того ни с сего появилось и не желало убираться обычными смягчающими кремами. Пришлось прибегнуть к мази Целестодерм-В, которая всегда в холодильнике на такой крайний случай. Кстати, срок годности мази 3 года. Мази требуется совсем чуть чуть, тонким слоем покрыть воспалённый участок. Для фото я зачерпнула слишком много, поэтому впоследствии излишки убрала салфеткой.

Я наносила мазь один раз в день, вечером после душа примерно 3-4 дня.

Через указанный срок, в крайнем случае через неделю всё исчезает. Причём эффект лечения в моём случае очень стойкий. После окончания терапии воспаление не возвращается до следующего межсезонья.

Рекомендую попробовать эту мазь как скорую помощь, если вам досаждают мелкие проблемы с кожей. Если же это явление носит уже постоянный хронический характер -то конечно нужно обращаться к дерматологу, который проведёт более профессиональную терапию.

Всем не болеть и добра!:)

крем , 1 шт.