ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В

ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В (мазь)

Мазь

Serena39
Трагическая история лечения мазью слизистой носа. Не слушайте врачей! Читайте инструкцию’
Ни когда бы не подумала об аллергической реакции своего организма.... С этой мазью мне посчастливилось столкнуться не так давно. После вазотомии нижних носовых раковин я долгое время (2,5 месяца) восстанавливала слизистую носа.
Первое время я ходила к отоларингологу, которую считали семейным доктором «ухо-горло-нос». До поры до времени... В общем в очередной раз на приеме я пожаловалась на то, что у меня плохо отходят корочки... она мне сделала турундочки с мазью и сказала походить сколько смогу. Примерно минут 20. Корочки размякнут и при промывании носа выйдут. Я счастливая и довольная побежала в аптеку (да, с тампонами в обеих ноздрях) за этой чудо-мазью Целестодерм В. стоимость: 221 рубль. вес: 15 грамм. инструкция по применению.
Показания: Воспалительные заболевания кожи
, поддающиеся глюкокортикостероидной (ГКС) терапии:— экзема (атоническая, детская, монетовидная);— контактный дерматит;— себорейный дерматит;— нейродермит;— солнечный дерматит;— эксфолиативный дерматит;— лучевой дерматит;— интертригинозный дерматит;— псориаз;— аногенитальный и старческий зуд.
Мазь находится в небольшой алюминиевой тубе. консистенция: жирная. цвет: мутный.
И тут начинается самое интересное....
Как только я вышла из аптеки, нос у меня начал внутри дико чесаться. Я вытащила бинты с мазью.... через 20 минут у меня сильно отек нос и начался насморк.
Я кинулась домой промывать. Позвонила лору, а она мне «ну какие же Вы нежные! Промойте нос!»... больше я к ней не пошла. Пошла к другому лору, рассказала историю и он покрутил пальцем у виска «Целестодерм в нос? Вы с ума сошли? Инструкцию читали? Максимум в ухо!».
Лечилась я от отека неделю то точно. Зато она мне понадобилась, когда я допромывала нос до такой степени, что в ухе собралась вида и стало ухо ныть.
Вот тогда я начала заталкивать на ночь и с утра Целестодерм в ухо. Боль утихла, но долечивалась я уже мазью Тридерм, так как мое ухо оказалось во власти грибка.

Tasia8
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Пользуюсь не первый раз, и всегда эффективная помощь.
И снова приветствую всех на своей странице!:)

Про лекарства пишу редко и осторожно, о тех препаратах, которые действительно безоговорочно помогли в моём случае.

К таким препаратам могу отнести вот такую мазь Целестодерм-В. Предназначена она для решения кожных проблем разной степени запущенности, подходит как раз и для серьёзного лечения различных дерматитов, нейродермитов, экзем и т. д., когда обычные смягчающие и увлажняющие средства не помогают.

Главное действующее вещество бетаметазон. Понятия не имею что это за зверь, но купирует кожные воспаления оно на раз-два. Внимание! Мазь так называемая гормональная -поэтому применять с осторожностью и на не длинные сроки.

Мазь бесцветная, по консистенции довольно жирная, отлично смягчает воспалённые шелушащиеся участ
ки кожи, успокаивая её...

У меня бывают совсем незначительные воспаления на руках на смене сезонов -обычно осенью и весной. Вот отчётливо видно пятно, которое ни с того ни с сего появилось и не желало убираться обычными смягчающими кремами. Пришлось прибегнуть к мази Целестодерм-В, которая всегда в холодильнике на такой крайний случай. Кстати, срок годности мази 3 года. Мази требуется совсем чуть чуть, тонким слоем покрыть воспалённый участок. Для фото я зачерпнула слишком много, поэтому впоследствии излишки убрала салфеткой.

Я наносила мазь один раз в день, вечером после душа примерно 3-4 дня.

Через указанный срок, в крайнем случае через неделю всё исчезает. Причём эффект лечения в моём случае очень стойкий. После окончания терапии воспаление не возвращается до следующего межсезонья.

Рекомендую попробовать эту мазь как скорую помощь, если вам досаждают мелкие проблемы с кожей. Если же это явление носит уже постоянный хронический характер -то конечно нужно обращаться к дерматологу, который проведёт более профессиональную терапию.

Всем не болеть и добра!:)

anechka1987
Наш спаситель от розового лишая. Как я лечила ребенка
Предисловие: У меня уже есть один отзыв на сайте о лечении розового лишая Тут - это лечение которое прописал нам врач и оно нам не помогло, а про мазь Целестодерм я узнала сама из просторов интернета и решила попробовать на свой страх и риск. Итак, история такова: У ребенка в возрасте 3ех лет появилось слегка выпуклое кольцевидное покраснение. Из поликлинники нас отправили в КВД, где нам брали соскоб и светили лампой Вуда. Поставили диагноз розовый лишай или по-другому его еще называют лишай Жибера, сказали НЕ ЗАРАЗЕН и отправили обратно за лечением в поликлинику. От чего появляется розовый лишай до сих пор медицине точно не известено, происхождение может быть вирусного характера, аллергического или инфекционного.
Ро́зовый лиша́й, или розовый лишай Жибера — инфекционно-аллергическое
заболевание кожи, характеризующееся пятнистыми высыпаниями. .. развитию болезни благоприятствует простуда и снижение иммунитета.
Лично мое мнение, что розовый лишай это все таки аллергическая реакция, которая проявляется на фоне пониженного иммунитета. Как раз незадолго до этого мой ребенок переболел ветрянкой, что несомненно сказалось на его иммунитете.
В общем прописали нам мазь Адвантан, этот препарат меня разочаровал, пока мы ей мазались она вроде как помогала, но на отмене лишай появился снова. Плюс все время пока мы лечились по рекомендации врача и мазались Адвантаном, мы соблюдали очень строгую диету, ребенок сильно похудел за время лечения, а проблема никуда не делась.
В поликлинике нам другого лечения не предложили и я стала искать сама. Подключила витамины для укрепления иммунитета. В ход шли все народные средства, но они не помогали.
Пришла к выводу что без медикаментозного лечения нам не обойтись. Про Целестодерм я вычитала на одном из форумов, потом почитала отзывы здесь, на айрекоменд, и решила попробовать. Вот такой тюбик на 15г. я купила за 215 рублей
Немного о самом препарате
Местное лечение заболеваний влажной или жирной кожи, поддающихся ГКС терапии, при наличии вторичной инфекции, вызванной восприимчивыми к гентамицину микроорганизмами, или при подозрении на такую инфекцию: - Экзема (атопическая, детская, монетовидная). - Контактный дерматит. - Себорейный дерматит. - Нейродермит. - Солнечный дерматит. - Эксфолиативный дерматит. - Радиационный дерматит. - Опрелость. - Псориаз. - Аногенитальный зуд. - Старческий зуд. Сначала мы мазали по инструкции 2 раза в день утром и вечером. С первых же дней я заметила положительную динамику лечения, лишай быстро пропадал на глазах. Через 4 дня применения на его месте не осталось и следа. Но больше всего я переживала за то, что будет на отмене, так как с Адвантаном у нас тоже лишай пропадал, но когда, как я уже писала, перестали мазать, все вернулось на свои места. Целестодерм я использовала еще 3 дня после того как все прошло, последние 3 дня наносили мазь 1 раз в день, и того на лечение ушла неделя!
Так же хочу отметить, что во время лечения Целестодермом мы уже не соблюдали никакую диету, кушали все как обычно, включая сладкое.
Отзыв писать я не спешила, так как боялась рецедива. На сегодняшний день с момента как мы прекратили мазаться прошло 1,5 месяца и я думаю можно с уверенностью сказать, что все прошло.  Мой вывод таков, Целестодерм более эффективное средство для лечения розового лишая чем разрекламированный Адвантан, плюс еще и в разы дешевле!

vika-08-07
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Очень хорошая мазь, спасает меня уже много лет.
Добрый вечер, дорогие друзья. Я сегодня хочу рассказать вам о мази, которой я пользуюсь уже много лет. Это мазь для наружного применения ""Целестодерм-В"". Конечно, я ей пользуюсь не постоянно бывают длительные перерывы, но в течении многих лет, как только у меня возникают проблемы дерматологического характера, я покупаю именно эту мазь.

Еще с детства у меня стоят два диагноза. Атопический дерматит и нейродермит. Периодически на коже у меня появляются сухости, желание расчесать... причем на пустом месте. Когда-то давно мне выписывали Лоренден и Флуцинар. А потом, кто-то посоветовал, как более безвредный именно эту мазь. И с тех пор я от нее не отказываюсь. Бывает, что пользуюсь ей раз в два-три месяца, а бывает, как сейчас... уже несколько месяцев. Сейчас у меня обострение.

Р
ассчесываю даже на голове... и мажу этой мазью голову. Обычным шампунем смывается эта жирноватая мазь. Но со второго раза.
Мазь объемом 30г стоит 317 рублей. Если я ей редко пользуюсь, то выгодно, а в последнее время дорого выходит. Но деваться пока мне некуда. Она очень хорошо снимает зуд и восстанавливает кожу. Точнее заживляет. Особенно помогает, когда пятнышки дерматита очень сухие и стягивает кожу.

Немного из инструкции.

Мазь рекомендую, но только после рекомендации врача.

miky
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Спасение от дерматита за пару дней
Мазь Целестодерм мне прописал дерматолог в городской поликлинике. Сказал наносить точечно, только на пораженные участки кожи, и в пустую на здоровую кожу не наносить! После снятия зуда и болезненных ощущений прекртаить использование мази, и переходить на крем Локобейздля очень сухой кожи.

Мазь гормональная, как я понимаю, что она очень сильно действует на организм и вызывает потребность постоянно ею пользоваться. А также после ее применения средства послабее уже не справятся. Так я очень долгое время ею пользовалась, около трех лет. Помогает мазь отлично! Ослабевает покраснения, зуда кожи, сухость уже после первого нанесения. Через пару дней кожа снова здорова.

Скушала что-то вредное, на руках высыпало, зудит и тикает, кожа припухла.

Мазь прозрачная, без запах
а, очень жирная. Очень устойчива к воде, плохо отмывается от рук, зато очень экономичная.

До нанесения мази:

После нанесения мази кожа очень жирная:

В этот раз мазь мне помогла после одного нанесения. Она быстро сняла зуд, осталась лишь поврежденная сухая кожа. А сухую кожу мазала обычным кремом для рук, в моем случае это был крем Desheli.

Спустя 2 дня не осталось и следа от дерматита:

В один прекрасный момент мне надоело ходить постоянно с красными припухшими руками и постоянно их мазать, и я решила изменить свой рацион питания. А это же очень сложно начать. Я отказалась от кофе, какао, конфет, шоколада, цитрусовых, пакетированных соков, колбасы, сосисок, майонеза, кетчупа. С тех пор мне не нужна стала эта мазь, больше ничего на руках не высыпало. Забыв свой недуг, недавно наелась непонятно чего, и пришлось из аптечки снова достать эту волшебную мазь))

tamyryska
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Реально помогло
Когда моему сыну было два годика, у него на ножках и щечках появились водянистые высыпания. Они постоянно лопались и кожа была мокрая. Врачи не могли установить диагноз, хотя мы сдали много анализов и соскобов. Каких только мазей не выписывали.
Пока в аптеке не посоветовали взять мазь Целестодерм. По тем временам она была не дешевая.
Но после нескольких нанесений, болячки начали засыхать и проходить, и через две недели мы забыли о том, что столько времени мучились.
А недавно у меня самой на руке появился чирий, сначала маленький, думала пройдет. А он все больше и больше становился. Вспомнила про мазь. И буквально после первого за применения, покраснение заметно уменьшилось, а через три дня и совсем прошло.

алек7ашка
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — мне помогла!
меня мучил зуд ануса лет 6-7, причём начинало зудеть часто, когда ложился спать, вам смешно, а мне приходилось часто покупать трусы, т. к, после расчёсывания, середина быстро изнашивалась. К урологу было идти стыдно. Случайно наткнулся на отзывы и решил рискнуть и попробовать, через 3 дня, зуд пропал, но я решил помазать недельку, что бы закрепить так сказать! Покупал самый маленький тюбик, больше половины осталось!

maroonsnake
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Никогда не мажьте на лицо гормональные мази!
Пишу в надежде, что мой отзыв кому - нибудь поможет избежать моих ошибок.

В 13 лет, из - за резкой смены климата, на лице начали появлятся мокнущие пекущие пятна. Появлялись раз в месяц и проходили сами в течение недели. Дерматологи поставить диагноз внятно не могли (то диатез, то аллергия на яйца). В итоге забила и так с ними и жила на протяжение еще 20 лет.

Два года назад одолел меня розовый лишай. Пошла к дерматологу в кожвен. Помимо всяких примочек - припарок, мне назначили смазывать пятна мазью ""Момат"". А я, наивная, решила убить двух зайцев разом. Возьми и поделись с ""врачом"" проблемой пятен на лице. На что она мне был дан совет. Этой же мазью мазать лицо. По утрам... Вместо крема...

Розовый лишай все ее рекомендации вылечить не помогли. Помогло то, что она к
атегорически запрещала. Солнце и море. Наверное, стоило насторожится еще тогда и усомниться в ее профессионализме. Но!...

Пятна на лице после первого же применения поблекли в течении нескольких часов, а на следующий день от них не осталось и следа! Сказать что я была в восторге - не сказать ничего! Наконец то чистая кожа!

Мазалась я ""Моматом"" год. Ежедневно. Утром и вечером. По вечерам стала мазать потому, как моя вечно жирная кожа стала суховатой, и после умывания неприятно стягивалась.

Через год на подбородке начали появлятся какие то неприятные прыщи, зудящие, красные. Немного, по чуть-чуть, проходящие через какое то время. Начала замазывать тоналкой. Потом мой воробьиный мозг решил, что наверное мазь стали делать хуже, ну... подделка там попалась или просроченная. Потопала в аптеку. Добрый аптекарь посоветовал мне купить ""Акридерм"".

Стала мазать ""Акридермом"", не скажу что эффект был потрясный, но все же прыщей стало немного меньше. Через пол года, неудовлетворенная этой мазью, стала мазать на морду лица ""Целестодермом"". Результат тоже не удовлетворял. Но я решила уже смириться и ходить с малость прыщавой мордой.

Потом был поход в горы, на три дня. Мазь с собою банально забыла взять. Домой вернулась с лицом обсыпанным зудящими - пекущими - болящими - отекщими волдырями и прыщами. Кинулась мазаться мазью. Эффект опять моментальный. Через двое суток лицо почти чистое. Сначала мелькнула мысль, что это новая напасть какая то на мое многострадальное лицо. Потом куриные мозги громко пошевелили одной извилиной и что то в них щелкнуло. Шаловливые ручки защелкали по клавиатуре, забивая во всемогущих интернетах запросы, которые могли бы мне помочь в поисках истины, устанавливающей взаимосвязь моих новых прыщей с гормональными мазями. Истина нашлась, волосы зашевелились. Вердикт был следующий: пероральный дерматит или синдром отмены гормональной мази в простонародье...

Первая попытка ""слезть"" с гормональной дряни была летом 2016. Закончилась она позорным провалом. Меня хватило на три дня. Больше я не выдержала. Зрелище, хочу вам сказать, не для слабонервных. Начала мазать опять, успокаивая себя тем, что кто то и по 10 лет мажет, потом отменяет. А атрофия кожи не начнется так быстро, вон мажусь то всего полтора года. Потом когда - нибудь брошу точно.

Сейчас зима 2017. На лице начали лопаться сосуды. Тянуть дальше - глупо. Вообщем, я решилась снова. На этот раз я подготовилась. Прошерстив интернет, накидала себе план лечения (да, к дерматологу я не пошла, предыдущего посещения мне хватило).

И да, чуть не забыла, я предупредила мужа, ну так... на всякий случай. Все - таки, внезапно видоизменившаяся до облика псориазного бомжа - алкоголика, жена - то еще сомнительное удовольствие. Мужем мазь самолично была утилизирована, после моего рассказа о ее свойствах. Хотя я вяло сопротивлялась, не до конца была уверена что действительно смогу ей не пользоваться.
Итак, если кто - нибудь это когда - нибудь прочитает, наслаждайтесь зрелищем ниже :)

День второй отмены мази: лицо покрылось все теми же пекуще-зудящими прыщами. Ощущения те еще.

День третий: все лицо покрыто мелки пузырьками, которые сливаются в единые красные пятна. Кожа болезненна, отекшая, чешется и печет.

День четвертый: отек на все лицо, немного затронуты веки. Ощущения прежние, малость интенсивнее, но все же терпимо.

День пятый: кожа по цвету как помидор, начала шелушится (волдыри полопались), по ощущениям очень сухая, как бумага. Немного зудит, немного печет, но спал отек. Рискнула прогулятся в магазин. Никого не напугала. Если быстро ходить - вообще ничего не заметно.

Вообщем с пятого дня пошло улучшение. Не могу сказать что медленно. С наступлением каждого дня все радостнее смотреть на себя в зеркало. Сегодня девятый день. Лицо все сухое. Розоватое. Шелушится еще. Но в люди выходить уже можно.

День девятый:
Думаю через неделю все пройдет окончательно.

Расскажу еще о лечении. Антибиотик внутрь я принимать побоялась. Решила его держать в резерве, если совсем уж худо будет. К счастью применить его не пришлось. Утром я аккуратно умывалась с детским мылом прохладной водой и мазала лицо мазью ""Метрогил"" - это мазь антибиотик (сушит сильно кожу). Часа через 4, споласкивала лицо водой и мазала отваром зверобоя. Еще часа через 4 - снова споласкивала водой, выдавливала сок каланхоэ и мазала лицо. На ночь - умывание с детским мылом и эритромициновая глазная мазь на весь фейс. Внутрь пила отвар зверобоя 2 раза в день.

Не знаю что именно из этого помогло, но что то точно помогло)

Еще: я НЕ пользовалась зубной пастой (зубы чищу сейчас содой), НЕ пользуюсь косметикой, НЕ мою голову шампунем с лаурилсульфатом. Антиаллергенной диеты придерживаться не смогла, силы воли не хватило :(

Получилось оченьмногобукф, но, надеюсь, что какая нибудь НЕ дура, в отличии от меня, прежде чем мазать что - либо на себя даже по рекомендации врача, взвесит все ""ЗА"" и ""ПРОТИВ"", почитав реальные мнения людей. У меня все. Будьте здоровы и красивы!

Pavlo176
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Лечит кожные заболевания
Я сам с детства страдаю таким недугом как дерматит . Раз в два года появляются высыпания на коже, красные пятна с сухой корочкой разного диаметра. Естественно я обычно лечу это дело хождениями на уколы в больницу но тут был другой случай. Возможности ставить уколы не было так как уехал работать на два месяца в глухомань и тут кок раз началось обострение на коже. Я с собой прихватил по советам дерматолога ""Целестодерм-В"" и с тех пор пользуюсь им всегда . Когда уезжал я был сильно усыпан этими болячками, про мазался и они сошли почти на нет уже через месяц, даже был удивлен, тут главное мазать раза два три в день, не забывать . Запаха нет, быстро в впитывается, удобный маленький тюбик. Проверенная мазь советую всем .

Тима1605
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Отличная мазь, всегда помогает
Всем добрый день. Наступили холода, кожа часто сохнет, трескается. Нехватка витаминов в организме очень сказывается. А тут еще у меня аллергия на цитрусы появилась. А отказать себе в складкой и сочной мандаринке, так не хочется. И вот частенько на руках образовываются микротрещины, шелушение, покараснение. Которые приносят дискомфорт, неудобство и болевые ощущения. Чем только не мазала, ничего не меняется. Даже самый жирный детский крем не помогает. Впитывается, а кожа такая же стянутая остается. Посоветовали мне в аптеке эту мазь. И вот уже несколько лет она выручает и меня и всех домашних, при подобных проблемах.

Тюбик не большой. 15 г. Но хватает мази на долго т. к. требуется маленькая капелька, расход очень экономичный. Консистенция густая, однородная, прозрачная, похожа на вазе
лин. Наношу на проблемное место и практически сразу кожа становится мягкая, пропадает шелушение, стягивание, зуд. И так до 3-х раз в день. Мазь применяется при различных заболеваниях кожи: экзема, дерматит (его разновидности), псориаз.
Четко нанесена маркировка на тюбике: срок годности, серия, дата изготовления. Все остальное описано в инструкции. Стоит подробно ознакомиться с противопоказаниями.
Цена в аптеках варьируется. В среднем 230 рублей.

Mama Masi1
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Кратковременный эффект
В 18 лет у меня случилась такая неприятность как контактный дерматит, тоесть алергия на бытовую химию, скажу так это адски больно, трещины до крови, жжение и адский зуд, с этим я справилась довольно быстро. Спустя 4 года у меня родился сыночек и вот тут мой недуг снова меня посетил так как памперсы мы не надевали и детские вещи я решила стирать в ручную. Мой выбор пал на довольно таки хороший и дорогой детский порошок, но мои руки это увы не спасло. перепробовала я массу различных мазей и увы эффекта не последовало, после посещения дерматолога я преобрела данный препарат, в начале все было замечательно, мазь не имеет запаха и пользоваться им лично для меня крайне удобно, скажу так, эффект я увидела уже с первого применения, спустя пару минут после нанесения у меня пропал зуд и прошло покраснение, что меня безумно порадовало так как все использованые мази ранее не давали такого эффекта. В общем мазь меня бы удовлетворила на 5 если бы после отмены препарата мой недуг не вернулся ко мне снова.

Живинка
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Помогает эффективно и качественно
Доброго времени суток! Дело было летом! Четыре года назад поехала на дачу, я очень люблю заниматься огородом и растениями, возиться в земле, что-то сажать, что-то поливать. Кто тоже относится с любовью к саду, то меня прекрасно поймет. Да еще помниться за неделю нахватала болячек. Сначала межреберная невралгия была, и через пару дней, когда вот поехала на дачу, то перед поливкой своих любимых растений возилась возле бака с водой. В ту минуту почувствовала укус возле конъюнктивитного мешка левого глаза, конечно, почесала глаз, подумав, что опять на меня напали назойливые комары с маленьким своим носиком и противным на вид и жужжанием. Зайдя домой и посмотрев в зеркало, глаз выглядел как обычно, был всего лишь маленький такой укус, который слегка чесался. Не придала этому никакого значения!<br>
Когда уже проснулась утром, дабы собираться на работу, то не могла открыть левый глаз, потрогав его, я почувствовала большой отек... И спина и глаз, как работать буду не понятно себе говорила, а с глазом вообще беда была, этот отек еще становился больше, он зудел ужасно, что терпения у меня не было его не чесать, а мысли были о работе, я ведь работаю в банке (на то время работала в сбербанке) как же я появляюсь с такой ""красивой мордой"", просто сидела и плакала... И только после увиденного на утро поняла, что меня укусила ""Маленькая такая мошка"", ее еще называют ""ГНУС"", а никакой ни комар!

Мне стыдно было идти на работу (честно скажу) потому что сами понимаете, люди всегда подкалывают и прикалываются над увиденным, а тут еще и ""морда"" не понятная какая!

Но, я решила, позвонить и сказать, что беру больничный, потому что заболела.

Когда уже пришла к терапевту на прием, она посмотрев мой глаз, то сразу мне посоветовала одну мазь, под названием ""Целестодерм-В"", она гормональная, и сказала что очень хорошо снимет зуд и отек, но добавила, что больше подходит от аллергии. И мазать надо три раза в день тонким слоем.

Выписав мне рецепт, я зашла в аптеку, которая была расположена в этом же здании рядом, и приобрела эту мазь, она оказалась дорогой, обошлась мне 246 рублей, мазь для наружного применения однородная, белого цвета, мягкая консистенция, не содержит видимых частиц.

Прочитав инструкцию по применению лекарственного препарата, я немного была шокирована тем, что какие бывают противопоказания, побочные действия, особые указания и меры предосторожности, передозировка.

Прочитав, конечно, испугалась, но все-таки решила попробовать его, намазала тонким слоем на свой огромный и ужасный отек, который чесался и зудел... Мазь оказалась без запаха, жирная, наносится очень легко, смягчила участок отека, воспаление начало спадать с каждым днем.

После первого использования, как намазала не прошло 30 минут, мне стало намного легче, симптомы прошли, отек смягчился. Пользовалась им три раза в день, за неделю все у меня практически прошло. Вышла на работу, ничего не потеряла из-за больничного, заодно вылечила спину и глаз))))

Теперь при малейших укусах, прыщиках или каких-либо покраснений сразу использую ее, но в меру. Мне помогает на ура, эта мазь! Конечно, дороговато, но куда деваться, если, очень нужно!

Срок годности 5 лет, произведено в Бельгии.

Спасибо за внимание дорогие читатели! Следите за укусами, будьте аккуратны!

04yana
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — очень качественная
Я уже на протяжении многих лет мучаюсь от экзем, и очень много мазей и кремов испробовала, но самая лучшая из всех мною испробованных оказалась мазь Целестодерм-В. Благодаря ей у меня экземы на данный момент вообще не проявляются, а если вдруг где то только что то начинается, то я ей сразу мажу и через сутки уже ничего нет. Все просто исчезает. И долго не проявляется, я была просто в восторге. Только покупать нужно именно мазь, а не крем. Крем не такой качественный как мазь. В последний раз у меня с утра, когда я встала и собралась на работу, я взглянув на себя в зеркало была в ужасе, у меня на лице начала проявляться экзема и я помазала мазью и целый день проходила с жирным и блестящим лицом, но это того стоило, так как к вечеру у меня на лице ничего уже не было. Советую!

Malnast
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Отличное средство от контактного дерматита
Так получилось, что появилась у меня на одной руке аллергия на какое-то чистящее средство, фэрри или глорикс, покраснело, щипало, в общем мало приятного... Дерматолог выписала Локоид, неделю мазала, толку почти не было. Пошла в аптеку, там умный фармацевт посоветовала Целестодерм, и правда, через три дня рука почти прошла! Мазала всего один раз в день на ночь, а днем пантенолом увлажняла. Очень хорошая мазь!

lika28
7 бед — один ответ. Дерматит, экзема и даже прыщи
Изначально Целистодерм поселился в аптечке нашей семьи для борьбы с экземой. Быстро, за несколько дней Целистодерм сводит на нет экзему, достаточно мазать пораженное место всего 1 раз в день. Результат виден уже после первого применения.
Мазь
При гнойных прыщах, если смазать гнойник, он вскроется через несколько часов. Как известно, давить гной нельзя, а Целистодерм помогает скорее избавиться от прыща.
При атопическом дерматите помогает быстро снять зуд. Дерматолог назначает мазать покраснения 7 дней по 1 разу в день. За несколько дней покраснения кожи проходят.

muu3
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — при дерматите — лучший помощник
К моему огромнейшему сожалению, мне очень часто приходится сталкиваться с аллергическим дерматитом у своего ребенка. казалось бы, что за пять лет уже можно определить все аллергены и просто напросто исключить из из детского рациона, но не получается так. Ведь его может обсыпать и от гипоаллергенной гречки.

Исключение аллергена только останавливает дальнейшее появление сыпи и она больше не появляется, а вот убрать уже появившуюся сыпь, да еще и если ребенок постоянно все раздирает, очень трудно. Какие только средства я не перепробовала в борьбе с этим дерматитом, но все они или вообще не давали результата, или же не убирали сыпь полностью, а для хорошего результата нужно мазать ими не менее недели. За это время ребенка уже может от другого продукта посыпать.

Мазь для наружног
о применения MSD Целестодерм-В мой отец использует для лечения экзем на руках, в связи с его работой, ему приходится очень часто контактировать с водой, и от этого появились проблемы с руками. Данная мазь ему замечательно помогает и я решила попробовать её при дерматите у сына.

Такой быстрой реакции я еще не видела. Было достаточно помазать сыпь всего один раз (вечером, перед сном) и утром кожа сына уже была гладкой, без малейших признаков сыпи. С тех пор я всегда держу в домашней аптечке эту мазь.

Мазь продается в тюбиках по 60 и 120 грамм, 60 граммового тюбика вполне достаточно, так как расходуется мазь очень экономно.

По своей структуре мазь очень жирная, при соприкосновении с теплым телом, она как бы начинает таять и для нанесения достаточно совсем небольшого количества мази.

Наносить нужно втирая её в кожу, очень тонким слоем. По собственному опыту заметила, что не нужно намазывать толстым слоем, от этого результат лучше не будет, только больший расход мази, а стоит она не дешево - около 250 гривен.

В виду того, что мазь очень жирная, она не сразу впитывается в кожу и еще некоторое время остается на поверхности, это нужно учитывать, чтобы не испачкать одежду.

Использовать мазь можно при любых проявлениях дерматитов, не зависимо от причины их появления. Это проверено на собственном опыте - помогает при любой сыпи.

Противопоказанием служит только чувствительность к какому либо из компонентов препарата.

Для достижения эффект рекомендуется наносить мазь 1-3 раза в сутки, но одного раза будет вполне достаточно.

По применению мази для детей нет клинических данных, а вот такой же крем можно использовать деткам от одного годика, но крем действует не так быстро как мазь.

Могут возникнуть побочные явления в виде раздражения, зуда, сухости, но мной ничего подобного замечено не было, совсем наоборот. После нанесения мази зуд сразу же проходит, кожа увлажняется и нет чувства стянутости, вообщем у меня от Мази для наружного применения MSD Целестодерм-В только положительные впечатления, не могу назвать ни одного минуса.
Так же, Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В, прекрасно справляется с высыпаниями на коже от песка или длительного пребывания на солнце. Когда ребенок аллергик, я даже не представляю, как можно без неё обходиться.

LLlaHDu
Помог избавиться от неведомого нечто на пальце )
Выскочила у меня на мизинце какая-то неведомая фигня однажды, откуда я так и не поняла. Но появился сбоку пальца сухой участок, весь скукоженные и неприглядный. Особых неудобств он мне не доставлял. Да был сухой и некрасивый, но на мизинце его было практически не видно, и я пустила все на самотек. Думала само все пройдет. Так прошло где-то полгода, а этот сухой участок на мизинце и не думал проходить. Иногда становился намного суше, что было неприятно, иногда чесался, иногда вроде лучше было. Идти к врачу с такой фигней не хотелось, и я стала искать в интернете что-то похожее на мои симптомы. По поиску "сухость пальца" что только не находилось, но не того, что мне было нужно. Кое-как, перелопатив не одну страницу гугла, я как-то попала на отзыв о мази Целестодерм-в. В отзыве упоминались очень похожие симптомы, только у того человека это было на другом пальце. В этот же день я купила Целестодерм-в, и где-то через неделю его использования у меня все прошло. Мизинчик больше ничего не беспокоит. Так что однозначно ставлю пять.

ольхха
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Хорошее средство от аллергии!
Доброго дня, мои дорогие читатели!
Аллергия - бич современного общества. Она вошла и в мою семью. У мужа в 30 летнем возрасте вдруг появились высыпания на локтевых сгибах рук, сопровождающиеся интенсивным кожным зудом после употребления цитрусовых. При чем до 30 лет - ел цитрусовые без ограничений, без каких-либо негативных последствий.
Дерматолог выставил диагноз: аллергический дерматит и рекомендовал придерживаться гипоаллергенной диеты и местно использовать вот эту мазь:
Единственно предупредил, что мазь гормональная, имеет массу побочных действий, и при длительном использовании в неадекватных дозах может привести к различным заболеваниям, в связи с чем должна использоваться короткими курсами при обострениях заболевания, не более 5 дней на коже лица, не более 7 дней на других у
частках. А основой лечения должно стать изменение образа жизни (диета, ежедневное увлажнение кожи).
Вот инструкция к препарату: Мазь и вправду оказалась очень эффективной - высыпания и зуд прошли бесследно уже на 3 день использования мази... Но и вскоре вернулись, после резкой отмены препарата и несоблюдением мужем диеты. В дальнейшем врач предложил постепенную отмену мази - после ежедневного 7 дневного применения, наносить через день в течение недели, затем уже через 2 дня - еще неделю, таким образом постепенно отменяя препарат.
Сейчас обострения аллергического дерматита у мужа при соблюдении диеты и использования увлажняющих средств практически прошли.
Мазь очень эффективная. Но применять ее надо только по назначению врача и очень аккуратно.
Цена тюбика с 15г мази около 200 рублей.
Доступность хорошая - приобретали в ближайшей аптеке.
Здоровья Вам и вашим близким!
Рекомендую!

ladyparadoX
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Эффективна, и это главное
Я давно мучаюсь с холодовым дерматитом. Выписывались разные мази, крема. Но помогали они незначительно, или не помогали вовсе.
Одним из назначений была мазь целестодерм - В.
Сразу уточню, это гормональная мазь. Действующее вещество: бетаметазон
Я отношусь нормально к подобному роду препаратам, главное использовать курсом, и по назначению.
Мазь обладает противовоспалительным и
противоаллергическим действиями.
Показаний много. Экзема, разные виды дерматитов, псориаз. Есть в тубах по 15мл, и 30мл. У меня последний вариант. Сама мазь жирная. Основа вазелиновая. Наносится тонким слоем на пораженные участки, 1-2 раза в день. Курс рассчитывать должен врач. Теперь об эффекте. Мне мазь помогает. Примерно за неделю пятна и сыпь с лица уходят. Мазь также использовала когда был с
ильный дерматит у сына. Опять же помогла. Побочных и привыкания не было. Советую после консультации с врачем. Препарат качественный и действенный.

pavel753
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Регулярно спасает нашу семью
У моего мужа периодически появляется экзема в одном и том же месте. Приходится держать в домашней аптечке ""Целестодерм"". Мы уже пробовали крем и мазь, мазь конечно более эффективная. Представляет она из себя довольно жирную, бесцветную субстанцию с практически отсутствующим запахом. Намазываем на ночь ранку и к утру она заметно затягивается, через несколько дней и вовсе сходит на нет.
Мне тоже иногда приходится использовать ""Целестодерм"". Мне его назначал дерматолог несколько лет назад, с целью быстрого избавления от прыщей. Главное условие, намазывать точечно. Когда прыщ совсем большой, болючий и гнойный намазываю мазью на ночь или на весь день. Гной вытягивает буквально через несколько часов. За ночь прыщ становится заметно меньше. Пробовала также намазывать мазью Вишневского, та
кого эффекта нет, зато сильный запах и не отмыться, не выветриться.

Lesyk30
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Долго мучилась, помог только он)
От моей бабушки с отцовской стороны, мне передалась по генам сухость рук. Порой руки сохнут до крови. А эта мазь помогает мне с этим справится. Если трескается кожа на руках, то намазав её за три дня всё заживляется, только нужно мазать её два раза в день. В общем во время беременности у меня на ноге появилась болячка, которая на нервной почве и от сладкого, жутко чесалась. Оказывается у моей сестры после родов была такая же болячка, на той же ноге. По совету сестры я купила себе эту мазь и мазала не регулярно, иногда вечером. Вообще мазь нужно мазать в течении 10 дней утром и вечером. У меня сложилось мнение, что она не помогает, уже отчаялась. Тогда я взяла всю свою волю в руки, туда же и мазь, и стала заставлять себя мазать её в течении 10 дней, утром и вечером на ногу. Теперь чесать ту болячку не хочется, а то место на котором располагалась болячка покрылась кожей, не много имеется шрам от начеса, но и это со временем пройдет. Ходила я к дерматологам, но они всё свое, это у Вас капилляры тонкие, потом опять же посоветовали выпивать воду по 2,5 литров в день, но не ночью, натощак. И выписывали не понятные мази, от венозных капилляров, которые у меня не много есть. После родов также ходила к дерматологам, а они мне выписывали мазь, которая вообще не помогла, причем её необходимо было намешивать с борной кислотой, ужас. Эта мазь супер, я рада, что могу снова одеть прозрачные колготки.

katarina26
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Отличная мазь
Данную мазь, нам посоветовал купить мастер татуажа после того, как был сделан татуаж бровей. Единственный минус этой мази - это цена, так как достаточно дорого стоит, но как дерматологический препарат в аптечке не заменим. Целестодерм использовала не только для бровей, но и мазала аллергический дерматит у ребенка - все как рукой сняло, а главное не печет, не имеет резкого запаха и прозрачного цвета. Конечно использовать его длительное временно не рекомендуется, в принципе, как и любой другой препарат на гормональной основе.

Grunez
Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
Привет заглянувшим!
Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт. Если бы не одна реально страшная история, не знали бы мы о таком действенном средстве.
Цена в районе 300-350 рублей и можно купить в любой аптеке. Считаю дороговато за 15 грамм мази.
Тюбик небольшой, но содержимое очень экономичное и его хватит надолго. Срок хранения 5 лет.
Мазь вазелинового бело-мутного цвета, практически без запаха.
Далее описывается научная и инструкционная информация, которая пригодится, но займет немного времени.
Показания к применению:Воспалительные заболевания к
ожи, поддающиеся ГКС-терапии (взрослые и дети с 6 мес):экзема (атопическая, детская, монетовидная);дерматит (контактный, себорейный, солнечный, эксфолиативный, радиационный, интертригинозный);нейродермит;псориаз;аногенитальный и старческий зуд.
Меня очень заинтересовало что такое ГКС (терапия думаю и так понятно - лечение). Оказывается ГКС (глюкокортикостероиды) - это синтетические аналоги глюкокортикоидов (стероидные гормоны).
Организм человека беспрерывно вырабатывает стероидные гормоны для регулирования процессов жизнедеятельности.
В наше время используют не только природные глюкокортикоиды, но и их синтетические аналоги – ГКС, которые оказывают на организм противовоспалительное, иммунодепрессивное, противошоковое, противоаллергическое действие.
Из всех естественных глюкокортикоидов применение нашли только гидрокортизон и кортизон. Однако последний вызывает побочные явления чаще, чем какой-либо другой гормон, из-за чего в настоящее время его применение в медицине ограничено. На сегодняшний день из глюкокортикоидов используется только гидрокортизон или же его эфиры (гидрокортизона гемисукцинат и гидрокортизона ацетат).
Что касается глюкокортикостероидов (синтетических глюкокортикоидов), в наше время синтезирован целый ряд таких средств, среди которых можно выделить фторированные (флуметазон, триамцинолон, бетаметазон, дексаметазон и проч.) и нефторированные (метилпреднизолон, преднизолон, преднизон) глюкокортикоиды.
Иногда интересно покопаться и узнать много нового. Ну тогда вот вам немного еще информации к размышлению.
По продолжительности действия системные глюкокортикостероиды можно поделить на:Глюкокортикостероиды с коротким действием (например, гидрокортизон, цена которого варьируется от 100 до 150 рублей).
Глюкокортикостероиды со средней продолжительностью действия (преднизолон (отзывы о котором не очень хорошие), метилпреднизолон).
Глюкокортикостероиды с длительным действием (триамцинолона ацетонид, дексаметазон, бетаметазон).
Как можно увидеть выше сколько много лекарств относится к ГКС-терапии и ведь многими из них мы пользуемся и большинство очень эффективные помощники. ✐ NB!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ)!!! Действующим веществом Целестодерм-В является Бетаметазон, и именно такая мазь с таким же названием является дешевым аналогом (раза в 3-4 дешевле, очень ощутимо) этого недешевого средства.
Бетаметазон оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие посредством торможения высвобождения цитокинов и медиаторов воспаления, уменьшения метаболизма арахидоновой кислоты, индуцирования образования липокортинов, обладающих противоотечной активностью, снижения проницаемости сосудов.
Противопоказания к применению:повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;беременность (применение высоких доз, длительное лечение);период лактации;детский возраст до 6 мес. ✐ NB!!! Мазь можно применять детям с 6 месяцев (очень важно и жизненно необходимо). Побочки:жжение, раздражение и сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревидные высыпания, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит, мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, стрии и потница.
Способ применения и дозы:Наружно, тонким слоем на пораженные участки кожи.
Наносят 1–3 раза в день, в зависимости от тяжести заболевания. В большинстве случаев достаточно 1–2 раз в день.
Мазь наносится тонким слоем и быстро впитывается, за счет чего одежда не пачкается.✐ NB!!! Запомните: Мазь гормональная и применять надо с осторожностью и как можно реже. Гормональные мази – это такие мази, в составе которых есть синтетические или натуральные глюкокортикоиды (о которых рассказал выше и вы немного теперь знаете что это такое).
Когда назначают гормональные мази:При долго текущем, рецидивирующем воспалительном или аллергическом процессе кожи.
При отсутствии эффекта от лечения.
При остром, чрезмерно бурном течении воспалительного или аллергического кожного процесса.
Чем вредны гормональные мази?
Если препарат назначен доктором, а дозировка его верно подобрана, мазь не вызовет осложнений. Опасность ГКС обычно связана с самолечением, особенно на фоне инфекции, когда малейшее ослабление иммунитета снижает шансы на скорейшее выздоровление. Гормональные мази несколько сушат кожу, а при длительном использовании могут стать причиной угревой сыпи или пигментации кожи.NB!!! NB!!! И самое главное:Такие мази могут быть назначены только специалистом по определённой схеме, которую обязательно надо в точности соблюдать, и любая самодеятельность в этом вопросе категорически недопустима.✑ NB!!! Перед применением не забудьте проконсультироваться с врачом и тщательно изучите инструкцию! ✑История применения и действие мази:История 1. Усиленно поработав на огороде в этот же день мною было замечены на ногах красные пятна, вокруг которых иногда пролетали всякие гадкие гнусы. Хотя я и был защищен отпугивалкой, но видимо это были какие-то неправильные пчёлы жужжаще-кусающие насекомые, типа мошек. Мало того, это все началось усиленно чесаться, зудеть и доставлять неимоверный дискомфорт. Особенно некрасиво это выглядело на работе, когда рука так и тянется почесать места покраснения и зуда. Был уже испробован Фенистил, который вроде снял немного зуд, но не до конца. Площадь и разрастание покраснения увеличивалось на глазах и снова вернулся неимоверный зуд. Знакомый провизор посоветовал Целестодерм-В, но мазь гормональная и пришлось сходить на прием к врачу (это вообще отдельная история, чтобы попасть к дерматологу, надо обязательно записаться на прием на своем участке к врачу общей практики (бывший терапевт по-русски) и только потом попадешь к врачу более узкой направленности, что за бред придумали!) и он посоветовал тоже данную мазь совместно с противоаллергенным препаратом Цетрин, можно Лоратадин, стоит дешево, но эффективно.
Мазать необходимо было 2 раза в день в течение недели и смотреть по мере наступления видимого эффекта (кстати применять желательно не более 2 недель). Буквально за четыре дня зуд прекратился и аллергические высыпания стали сходить. Полностью вся история прекратилась буквально за неделю.
История 2. Похожая история, рассказанная выше, повторилась с теткой, которая усиленно не желала идти на прием и лечилась Фенистилом. Но когда зуд уже невозможно было терпеть и аллергический очаг уже был далеко не только на нижней части ног, а медленно поднимался вверх пришлось срочно принимать меры. Выписанная мазь Целестодерм-В с антигистаминными средствами привели все в норму, но длилась вся история около месяца. Поэтому чем раньше вы предпримите меры, тем меньше последствий и неприятностей получите.
История 3. Что такое экзема, думаю многие знают. Избавиться навсегда от нее невозможно, но заглушить и привести кожный покров в порядок можно. Есть у нас знакомая, которая страдает этой бякой всю жизнь. И она периодически прибегала к этому отличному средству, пока не узнала другое, о котором можно почитать здесь. Будьте здоровы и не болейте, а если случилась похожая история на выручку придет данное действенное средство (или более дешевый аналог), но предварительно проконсультируйтесь с врачом!
Буду рад если вам также поможет давно испробованное и весьма эффективное средство Винилин от всех бед с "интимными фотками".
Пора простуд не за горами и узнайте о недорогом противовирусном средстве Римантадин (Ремантадин) в 10, а то и в 20 раз дешевле дорогих и разрекламированных.
Вылечить быстро горло поможет здесь натуральное противовоспалительное средство стоящее совсем недорого.
Всем спасибо за внимание!

Ирина Крым
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Возможно, в легких случаях и помогает, но только не в моем
Лет 10 назад у меня диагностировали нейродермит. Тогда мне назначали гормоны, но мне не хотелось их использовать. И как-то само собой так получилось, что болячка эта прошла. Однако вскоре после родов, то ли вследствие перенесенной беременности (вот и верь после этого, что беременность оздоравливающее действует на организм женщины), то ли после перенесенного стресса (ушел из жизни мой близкий друг), но бяка эта вернулась снова. Врач выписала мне мазь Целестодерм-В. Мазь гормональная, но я подумала, что ради избавления от этой болячки буду использовать. Мазала зудящие локти и коленки 2 раза в день - утром и вечером. Через несколько дней зуд уменьшился, а через неделю прошел совсем. Я, конечно, обрадовалась, еще несколько дней промазала проблемные места Целестодермом, и успокоилась. А спустя неделю и зуд и шелушение вернулись снова. Обратившись к врачу, назначившему мне Целестодерм-В, я услышала примерно следующее: ""А что вы хотели? Вам теперь всю жизнь на гормонах сидеть"". Такой ответ мне не понравился, применять Целестодерм я больше не стала.
Рекомендовать эту мазь не буду, так как эффект от ее использования кратковременный. Полностью проблему не устраняет. Теперь я буду искать какие-нибудь народные методы лечения нейродермита.

gordey723
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Хорошая мазь
У моего отца уже очень долгое время псориаз. В самом начале боялись использовать, так как препарат гормональный, имеет много противопоказаний. Но начали использовать и сразу заметили результат. Теперь он постоянно покупает мазь, даже не делает перерывы, так как без нее наступает ухудшение.
При использовании у него перестает шелушиться кожа, проходит зуд, остаются только красные пятнышки. Пользуется постоянно и это не вызывает у него побочных эффектов, мазь постоянно действует положительно, а не так как от некоторых польза пока кожа к ней не привыкла, а потом весь эффект пропадает.
Цена конечно немного кусается, да и объем тюбика небольшой, но зато есть результат.
В прошлом году у меня на ноге появились красные пятна, начался зуд, хорошо, что я сразу вспомнил про мазь, начал мазат
ь, в течении двух недель все прошло без следа.

pija456
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Хорошая мазь.
Мазь Целестодерм-В с Гармамицином это антибиотик -аминогликозид+глюкокортикостероид, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Эту мазь мне назначила врач дерматолог. Я обратилась к ней по поводу, что на спине стали появлять то ли прыщи, то ли гнойнички. Сначала я как всегда, думала что вылечу все сама. Начала мазать левомеколем, затем синтомициновой мазью. Эффекта нет, одни пропадали, другие вылазили. Собралась и пошла к врачу, была я у нее ровно три минуты. Начала мазать два раза в день, утром и и вечером ровно десять дней. Потом сходила на повторный прием. Все прошло, как будто ничего и не было. Но без назначения врача никому не советую.

Татнюшка
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Боязно использовать
У знакомого иногда появляются красные большие пятна на теле, когда он переест сладкого. Пользуется в этом случае мазью целестодерм б. У меня на ногах появились тоже красные пятна. От чего не знаю, к врачу не было времени пойти. Ноги в этом месте чесались жутко, невыносимо. Знакомый посоветовал тоже использовать эту мазь.
Плюс в том, что мазь мне действительно помогла. Буквально после одного применения пятна начали уменьшаться, чесаться перестали. Несколько раз я помазала и все прошло. Это единственный плюс. Стало лучше.

Стоит мазь в районе 200-300 рублей за небольшой тюбик

Минус в том, что препарат этот, оказывается, гормональный. Сразу не по себе как-то становится, боязно.
Также мазь эта не лечит до конца, а лишь временно устраняет проблему. У меня пятна через некоторо
е время появились вновь.

Честно говоря, не знаю, рекомендовать это средство или нет. Какой-нибудь альтернативы я назвать не могу. Но этим средством больше не пользуюсь, а пятна сами прошли.

Масик280
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Пользуемся нам помогает.
Доброго времени суток всем читателям сайта Отзовик.
Хочу рассказать про гормональную мазь Целестодерм. Бывает мазь и крем. Продаётся в тюбиках по 15гр и 30 гр. По цене выгодней покупать большой тюбик. Эта мазь бывает простая и с антибиотиком. Называется Целестодерм с гарамицином. Очень хорошо помогает при экземах, трещинах, атопических дерматитах, псориазах Оказывает противозудное и противовоспалительное действие. Производство Бельгия.
Есть аналоги они дешевли например Акридерм. Это гормональная мазь не последнего поколения. Есть более новые мази например Элоком. Более старого поколения была мазь если кто помнит Лоринден. Сейчас даже не знаю есть ли она в продаже.
Я пользуюсь целестодермом мазью и иногда кремом. Больше предпочитаю с антибиотиком она более эфективная. Эта мазь, к
ак и все лекарства подходит не всем. Если после применения нет эффекта, значит мазь вам не подходит. Нужно заменить на другую. Всё индивидуально.

Мазь я рекомендую у кого есть показания.

ana-luk
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — Мазь для наружного применения Целестодерм — В — помогает
Столкнулась с тем, что как реакция на бытовую химию у меня появился на руках атопический дерматит, чем я только не пыталась с ним бороться ничего не помогало, зуд не проходил, кожа лохмотьмя облазила с пальцев, вообщем как вспомню - жуть. по совету попробовала мазь для наружного применения Целестодерм - В. Меня эта мазь буквально спасла, кожа на руках стала заживать на глазах, зуд прошел.
Мазь мне дала мама, поэтому о цене сказать не могу сама не покупала.
Срок годности 5 лет.
У мази есть побочные эффекты, и противопоказания, поэтому необходимо для начала почитать инструкцию (к сожаления у меня она не сохранилась), у меня побочных эффектов не было.

sendy1988
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В — гормональный препарат, надо с осторожностью использовать
Кожные заболевания бывают разными, но они имеют одну общую черту, особенно если проявляются на руках, то мешают спокойно работать и жить вообще. У моего мужа псориаз, и в основном язвами покрыты руки и пальцы, ноги и живот. Обострения бывают в весенний и осенний период. Давно были на приеме у дерматолога, его туда метлой не загонишь. Пользовались профилактической мазью - карталин. Но все-таки как и любое заболевание псориаз, хоть он и не лечится до конца, но надо предпринимать попытки его лечения. Карталин перестал снимать воспаления, и я зашла в аптеку, спросила у фармацевта какую-нибудь мазь именно для лечения псориаза. Мне посоветовали Целестодерм.
Мазь на основе бетаметанозона. Также относится к категории гормональных мазей, поэтому длительное использование такого препарата запреще
но, иначе вызовет сбой в работе систем организма, и в первую очередь в гормональном фоне. Курс лечения составляет две недели. Даже если нет результата то курс стоит после этого времени прекратить, и возобновить спустя месяц. Но в нашем случае мазь подействовала, воспалительный процесс пошел на убыль, покраснения спали, ранки поджили.
По моему мнению такие препараты все-таки должны отпускаться по рецепту врача, но мне продали ее без него. Рекомендуется для лечения кожных заболеваний, экзем и так далее. Пользоваться можно, но соблюдая инструкцию.