ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с ГАРАМИЦИНОМ

ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с ГАРАМИЦИНОМ (крем)

Крем
Крем
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: бетаметазон (в форме валерата)
  • Форма выпуска: крем

Местное лечение заболевании кожи, поддающихся ГКС терапии, при наличии вторичной инфекции, вызванной восприимчивыми к гентамицину микроорганизмами, или при подозрении на такую инфекцию:

— экзема (атоническая, детская, монетовидная);

— эксфолиативный дерматит;

— радиационный дерматит;

— опрелость;

— псориаз;

— аногенитальный и старческий зуд.

Мазь применяют при поражениях кожи на фоне экземы или псориаза, а крем - при заболеваниях влажной или жирной кожи.

— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

— туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, грибковые заболевания кожи;

— период вакцинация и кожные поствакцинальные реакции;

— период лактации;

— беременность (длительное лечение обширных участков кожи);

— детский возраст - до 6 мес.

С осторожностью: беременность (при отсутствии критериев для противопоказаний), особенно в I триместре; длительное лечение обширных участков кожи, особенно у детей, или при наличии трещин кожи или использовании окклюзионных повязок;

Tatka9111
Помогает. Гормональные препараты Schering AG Целестодерм-В с гарамицином
Всем доброго времени суток.
Хочу рассказать Вам о "Гормональном препарате Schering AG Целестодерм-В с гарамицином". Его выписала доктор, при сильных раздражениях, при укусах насекомых.
Средство довольно не дешевое, стоит около 500 руб., за 30 гр.
Это средство является противовоспалительным и противоаллергическим.
Крем в удобной тубе. Сам крем не жирный, белый, без запаха.
Наношу его 1-3 раза в день, на проблемные области. И где-то только через две недели появился результат, я считаю это долго.
Есть побочные эффекты, как раздражение и жжение кожи, однако крем можно использовать даже с полугода, над этим стоит задуматься.
Также возможно будет интересно:Гель Реминерализующий R.O.C.S. Medical Minerals
Раствор для наружного применения TeVa
ЙоксOzon Флебофа Спасибо за внимание!
dezimelon
История использования данного крема при абсолютной ненависти к гормональным средствам
Я страдаю атопическим дерматитом с детства. Но если вначале все было плохо. И мама мучилась, подбирая разные средства для ухода за моей проблемной кожей, то затем дерматит локализовался на моих руках. Мучил меня, но не так сильно, чтобы я прибегала к помощи гормонов.
Но затем наступила беременность, взрыв гормонов и все стало плохо: дерматит покрыл все тело с головы до ног. Не было ни одного места, где бы он не присутствовал. Муки ужасные: зуд по ночам = отсутствие сна. Я надеялась, что он пройдет. Но вот уж я родила, а он все продолжался и продолжался.
Когда я закончила кормить, сразу пошла к врачу. Кроме всего прочего он мне посоветовал именно этот крем (мол, достаточно сильный гормон, который поможет облегчить вашу ситуацию). Схема была простая: вначале нужно было мазаться
два раза в день каждый день, затем (спустя 5 дней) один раз в день, затем (спустя 5 дней) через день и тд. Крем посоветовал сразу же разводить с любым детским кремом (лучше, чтобы второй содержал витамины А и Е).
Я не люблю гормоны. Я считаю, что они не лечат, а лишь на время убирают симптомы. Более того, после них куча побочных действий, включая два: 1. Привыкание и 2. Ухудшение после отмены.
Но есть ситуации, когда уже не хочется жить. Ты не спишь, постоянный зуд, ты выглядишь, как огромная рана... Не хочу описывать этот период, это страшно.
Я побоялась мазать два раза в день, мазала сразу один раз, затем уменьшала и уменьшала. Вначале стало лучше, но при уменьшении дозировки становилось резко хуже. Я отменила гормоны, вновь мучилась. Потом применяла раз в 4 дня. И прошло еще много времени (примерно год), когда я решила повторить курс. Крем подействовал, результат хороший. Дерматит еще есть, но совсем не в таком количестве. Мажусь сейчас раз в 5 дней. Развожу с детским кремом.
Данный препарат использовала постоянно (то есть делала перерывы, конечно, но не применяла другой крем), привыкание было: крем действовал не сразу, а день на второй после применения. Тем не менее, если очень нужно (то есть если сложно жить), то данный препарат советую. Проблем с отменой практически не было. Наверное, потому что я не жила на креме постоянно. А использовала курсами и разводила детским кремом.

мазь