ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с ГАРАМИЦИНОМ

ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с ГАРАМИЦИНОМ (мазь)

Мазь
Мазь

ctaniclav92
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Хорошая мазь,помогает
Как-то летом, после целого месяца отпуска, моря и солнца на спине появились белые пятна. Сначала думал само пройдет, потом все-же решился обратиться к врачу-дерматологу. Мне сразу же выписали эту мазь и еще какие-то таблетки для иммунитета. И вот началось ежедневное применение мази. Пользовался долго, и в течение полугода мне удалось избавиться от этих пятен. У мази прозрачная, приятная, не жирная текстура, результат виден уже на следующий день после первого применения. Нет неприятных ощущений после нанесения мази, а наоборот легкий холодок. Слегка липнет, чтобы липкости избежать, нужно хорошо втереть в кожу, чтобы мазь полностью впиталась. В целом очень хороший результат, мазь полностью оправдывает цену.

annuitcoeptismm
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Помогла от побочного эффекта после крема из Кореи
По рекомендации онлайн врача купила данную мазь это было давно реакция была такая же, на дорогущий крем из Франции, покупала по совету дерматолога. И очень ему благодарна и крему и врачу. А как вы уже знаете реакция на крем из Кореи, я о нем вчера писала. И вспомнила я о этом креме.

Цена 390 рублей за 15 грамм.

Крем белого цвета, однотонный, антибактериальный, противовоспалительный.
Продаётся по 30 и по 15 грамм.

В состав входит бетаметазона валерат -оказывает противовоспалительное и противоалергическое действие, тормозит воспаление и очень много других полезных свойств; гентамицин это антибиотикочень широк в использовании, очень эффективен в отношении большинства возбудителей( стрептококки, стафилококки, грамотрицательные бактерии).

Данный препарат подхо
дит для лечения заболеваний кожи:экзема, контактный дерматит, себорейный дерматит, нейродермит, солнечный дерматит, эксфолиативный дерматит, радиационный дерматит, опрелость, псориаз, старческий зуд и других заболеваниях кожи.

Применение: наносить тонким слоем на поражённые участки кожи 2 раза в сутки утром и вечером. В легких случаях применение 1 раз в сутки.

Местные реакции: раздражение кожи, ощущение жжения, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревидные высыпания, аллергический контактный дерматит и др.

Нельзя использовать долго .

Есть противопоказания, если есть побочные реакции просто прекратите им пользоваться.

Вот какая польза от него, смотрите фото. Вчера я вам написала о креме от которого такая реакция была. А сегодня к вечеру я ним практически вылечилась

Это была вчера, реакция на крем из Кореи

Это сегодня в обед сутки после лечения

Это уже сегодняшний вечер

Mira Li
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Не понравилось
Добрый день, пришлось столкнуться с данной мазью для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином, так как с детства страдаю атопическим дерматитом или нейродермитом, как раньше его называли. Ничего не помогало и пришлось перейти на гормональные препараты. В этом списке оказалсь мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином. Она оказывала неплохой эффект в течении месяца, болезнь начала потихонечку уходить, но после чего данная мазь вызвала привыкание и все становилось только хуже и хуже. Поэтому лично мне эта мазь не понравилась и я ее бы не посоветовала людям сильно страдающим дермотологическими заболеываниями.

KatyaKostyuchenk
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Супер мазь! Рекомендую!
Нашему малышу 3 месяца, поставили диагноз ""Атопический дерматит"" на коленях и в местах изгиба сочилась водичка постоянно, было перепробовано большое количество мазей и кремов, а также антигистаминных капель на протяжении 2 месяцев лечение оказалось безрезультатно, однажды попался очень толковый аллерголог который посоветовал эту мазь, мазали утром и вечером тонким слоем только те места где были мокнущие участки, улучшение наступило буквально на второй день, места где сочилось затянулись и стали просто покраснением, а на 3 день стали еле заметными участки с раздражением и покраснением. Рекомендую!!!

Наугорка
Целестодерм- это все!
Наша семья много лет пользуется мазью Целестодерм-В. В основном используем для лечения воспалительных заболеваний.
Я лечу герпес на губе: проходит за 1- 2 дня. Никаких побочных явлений не замечено.
Дочь использует для лечения угрей на лице.
Эффект отличный.
Убирает воспаление к вечеру.
Муж мажет кожу икр ног. Пятна, появившиеся от постоянного употребления лекарств для лечения инфаркта и инсульта, проходят быстро.
Что касается стоимости, то эта мазь стоит в 3-4 раза дешевле других, которые нам рекомендовали доктора. Она постоянно присутствует в нашей домашней аптечке.
Рекомендую всем эту волшебную мазь!

Foxy26Crazy
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — спасает от аллергических высыпаний, но не от себорейного дерматита
В этом отзыве я опишу два разных случая применения ""Целестодерма-В с Гарамицином"". Да, в этом средстве сочетаются антибиотик + гормон, но в борьбе с аллергическими проявлениями на коже в связи с предастматическим состоянием оно очень помогает. Моя мама очень мучилась высыпаниями на ушах и лице. Спасал ее только ""Целестодерм-В с Гарамицином"". Когда у мужа на подбородке появилось розовое пятно, покрытое чешуйками, ему поставили диагноз ""себорейный дерматит"". В аптечке у меня было это средство (по маминому совету). Стали лечиться, мазали по 2 раза в день в течение недели. Прошло все, но через неделю все вернулось. Снова начали курс, мазали недели две, через неделю снова тоже самое. После этого взяли ""Акридерм ГК"". Результат был почти такой же, чуть более действенный. Потом уже я прочитала, что себорейный дерматит лечится долго, и нужно ""профилактически промазываться"".

alyona22
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Теперь всегда в аптечке.
Эту мазь когда-то посоветовала сестра моего мужа ему для лечения страшного дерматита, который образовался у него на почве аллергии после переедания копченой колбасы. Когда он ее приобрел и стал три раза в сутки натирать пораженные места, то уже на 4ый день стала спадать краснота и шелушение кожи, а спустя неделю ушло все как и не бывало, хотя участки поражения кожи были слишком многочисленны. Позже у меня случилось несчастье с руками от латексных перчаток. С руками творилось что-то невообразимое и тоже пришлось прибегнуть к этой мази. Мазь содержит антибиотик, который убивает болезнетворные бактерии и благодаря этому мои руки быстро зажили. Так что с дерматитом мазь великолепно справляется.

ksy7772009
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Хороший препарат, но действует, пока мажешься, а после — высыпания возвращаются
Если читали мои отзывы, то уже в курсе, что мой сын подросток стал жутким аллегриком с хроническими высыпаниями на коже. Диагнозов у нас не перечесть, но всё сводится к одному и тому же стандартному лечению: антигистаминные, сорбенты и мазюки всевозможные. Сын на себе испытал все гормональные мази, которые существуют в аптеках. Не исключением стала и мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином. Пока применяли её все высыпания исчезали практически на глазах. Мазали длительно, более десяти дней, несмотря на то, что мазь гормональная плюс с антибиотиком. Да, всё сразу проходило, мы были на десятом небе от счастья, но меньше, чем через две недели высыпания возвращались с новой силой. Так мы обращались к этой мази раза три и всё время результат был таков, что дерматит наш нас не покидал. Потому не могу рекомендовать эту мазь со стопроцентной уверенностью, возможно при каких-то более лёгких формах высыпаний эта мазь помогает, но в нашем случае - оказалась бесполезной. Применяли мы эту мазь для лечения атопического дерматита, затем при дисгидрозе, позднее при Болезни Дивержи. Результат - высыпания возвращаются меньше, чем через две недели. Согласна, что болячки наши хронические и не лечатся, но до ремиссии с такими мазями не дойти.

muu3
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — любой дерматит теперь не страшен
Аллергический дерматит - это было самым страшным для меня явлением у младшего сына, даже не то, что у него аллергия на различные продукты и хлор, а высыпания, которые в результате появляются о от них ну очень сложно избавиться.

Никакие мази нам не помогали, ребенок все время был обсыпан, но так было до тех пор, пока я не попробовала намазать ему высыпания на теле Мазью для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином. Достаточно было одного нанесения для того, чтобы уже через несколько часов заметить видимый результат действия мази. Та проблема, с которой мы не могли справиться на протяжении месяцев, исчезла буквально за сутки.

Мазь очень густая, практически не впитывается в кожу, а наносится тоненьким жирным слоем, как будто маслом кожа смазывается, поэтому одежду п
ачкает, уже через несколько минут после нанесения мази проходит зуд, кожа, которая была сухой и стянутой, увлажняется.

После прекращения применения мази высыпания вновь не появляются. Для меня - это просто чудесное средство. Пробовала его еще и в виде крема, не так впечатлил крем, действует тоже хорошо, но вот дольше, если мазь достаточно наносить один день, то крем - нужно наносить дня три, но он и не такой концентрированный.

Единственный минус в том, что не в каждой аптеке он продается, не знаю с чем это может быть связано, но с покупкой часто возникают проблемы.

ekaterina1979
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — отлично (перед применением посоветуйтесь с врачом)
Хочу поделится отзывом о отличном лекарственном средстве. Эта мазь отлично помогает при дерматитах, экземе, сухости, угревой сыпе, зуде на коже. после первого же применения виден результат. Поможет и при небольших раздражениях и при серьезных проблемах. Мгновенно снимает зуд и покраснения кожи. Зимой, при сильных морозах, после ношения шерстяных вещей, моя кожа выдает небольшие аллергические реакции. Я добавляю целестодерм в свой обычный крем для тела, все проходит мгновенно. Мазью не злоупотреблять! Она содержит антибиотики. Так же не рискуйте, если Вы в положении и не используйте для очень маленьких детей. Мазь не пачкает одежду и легко отстирывается, но лучше использовать на ночь. Выпускается в виде мази и крема, лучше покупать мазь, так она бесцветная и у нее более приятная текстура. Препарат не из дешевых, но очень действенный.

Sweety2014
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Мое спасение
После первых родов, скорее всего из-за ослабленного иммунитета, у меня появилась такая проблема как ""аллергический дерматит"" на руках. Долгое время я об этом и не догадывалась, думая, что это просто раздражение кожи или аллергия, так как проявления были незначительные и проходили, без вспомогательных средств. Когда же я, относительно недавно, родила во второй раз симптомы появились опять, причем область поражения увеличивалась и не заживала долгое время, при этом через некоторое скорое время все возобновлялось! Это был просто ужас. Мало того, что это болезненно - сильный зуд, жжение, так еще и очень не эстетично. Вообщем, после очередного обострения я обратилась к дерматологу и мне прописали это препарат - Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином.

Мазь не отеч
ественного производителя, что и отражается на цене, не бюджетный вариант.
Активными веществами крема являются БЕТАМЕТАЗОН и ГЕНТАМИЦИН.
ВНИМАНИЕ: мазь содержит антибиотик, поэтому использовать только по назначению врача!
Тюбик довольно маленький, всего 15 гр.

После нанесения некоторое время(на особо пораженных участках, где ранки) ощущалось небольшое жжение, но уже через пару минут это ощущение проходит.
Ну что сказать- эта ""чудо-мазь"" оказалась моим спасением! Уже после нескольких нанесений все благополучно зажило. теперь если я только вижу первые симптомы, то сразу наношу небольшим слоем эту мазь. На данном этапе хватает и одного нанесения.

Hovricht
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Два раза он мне помог восстановиться после родов
История моя щекотливая. Не знала писать отзыв или нет, но увидев, что подобного применения в других отзывах об этом препарате нет, решила рассказать свою историю применения Целестодерма с Гарамицином, может кому-то моей опыт поможет.
Первые роды протекали у меня тяжело и последствия после них остались неприятные - наружные - один разрыв и один разрез. Хоть роды проходили платно с главным врачом городского роддома, но всё же получилось именно так. Наложенные швы очень болели, ныли, сидеть не могла, ходить тоже, лишь лежать на боку. При всём этом необходимо было ухаживать за маленькой крошкой (пеленать, подмывать, кормить). Шевелиться приходилось, но делала это через боль и с большими усилиями. Поражало то, что кто из рожениц, несмотря на наличие таких же проблем, отлично передвигались, п
рисаживались, а я не могла. Видимо, у всех разная регенерация и эластичность тканей и сложность разрывов тоже разная.
Ну так вот, мне помогла восстановиться именно эта мазь, накладывал два раза в день на швы мне сам врач, принимающий роды и каждый раз говорил, что мазь очень хорошая, восстановиться быстро. И, правда после выписки домой на 10 сутки я спокойно садилась и ходила. Со вторыми родами картина обстояла не так плохо - всего один разрез наружный. Но тянуло и болело все жутко (сейчас я думаю, большую боль давали внутренние разрывы шейки матки, которые почему то не зашили, но обнаружил мой гинеколог при плановом осмотре через полгода после родов). Вернувшись домой на 6 сутки, я не находила себе место от боли. Промучалась я так двое суток, набрала гинекологу, и спросила можно ли использовать Целестодерм, она сказала, попробуй и я начала накладывать его на шов так же как и в первый раз ( два раза в сутки, на марлю, на чистую кожу и оставлять до смены гигиенической прокладки). Узнала, что он гормональный я чуть позже от подруги - дерматолога, но она успокоила, сказав, что кроме противовоспалительного действия, она обладает антибактериальным, которое видимо, мне и было необходимо для быстрого заживления наложенного шва. Состояние мое и в этот раз улучшилось быстро, ухудшений и привыкания после отмены мази не было.

KET1970
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — быстрый эффект
Хочу вам рассказать про очень хорошее лекарственное средство. Оно называется Целестодерм-В с Гарамицином. В наше время все чаще люди стали встречаться с кожными заболеваниями. Когда я первый раз столкнулась с дерматитом, я не думала что все так серьезно. Сначала были небольшие пузырьки, внутри с жидкостью. Я их вскрывала. Чесались они очень сильно. И видимо в это время занесла инфекцию. Когда я обратилась к доктору на ноге у меня уже были не только волдыри но и гнойники. Мне сразу их обработали и назначили мазь Целестодерм с антибиотиком. Прикладывать 2 раза в день, предварительно обработав ногу водным раствором хлоргексидина. Лечение не более 5 дней, так как более этого времени гормональные препараты не эффективны. Мне хватило 5 дней. В комплексе принимала антигистаминные средства, чтобы снять зуд. Цена в аптеке 480 рублей за тюбик 15 гр.

Gulechka87
Год спустя после родов, кормления грудью + весенний авитаминоз у меня на руке началось воспаление. Это пораженное место очень чесалось, были открытые ранки, кровь. Особенно зуд усиливался ночью, к руке было просто невозможно притронуться. По признакам было похоже на экзему.
После недели мучений, решила сходить к дерматологу. И она порекомендовала мне мазать Целестодерм-B с Гарамицином + обязательно пить кальций глюконат и не мочить руку. И, о чудо, уже после первого применения я почувствовала облегчение. Буквально дней за 5-7 зуд, жжение прекратились, ранки закрылись. Рука наконец- то стала нормальной, прежде как-то неудобно было, старалась её закрывать от глаз людей.
Мазь эта стоит в районе 500 рублей, но это реально того стоит. В общем, советую, она моя спасительница.

nikylya
Десять лет назад я была студенткой и как все студенты за питанием не следила и как результат-проблемы с желудком, кишечником и сильный дерматит. Причём начался он с лица, а мне как девушке, конечно, ужасно стыдно было ходить с красными пятнами. ЖКТ я лечила, а пятна эти оставались. Дерматологии мне много разных мазей советовали, но ни одна не помогала, а моё отчаяние росло. И вот однажды в аптеке мне фармацевт посоветовал мазь Целестодерм-В с гарамицином. И о чудо, уже на второй день применения пятна стали становиться меньше, а вскоре и вообще прошли. С тех пор эта мазь всегда в моей аптечке и как только дерматит-применяю её. Но поскольку она все же гормональная деткам её нельзя, это пожалуй единственный её недостаток

Lilon
Отзыв: Мазь для наружного применения MSD Целестодерм-В с Гарамицином — Только по назначению врача!

Небольшое ""лирическое отступление"": я не сторонник ""самолечения"" и лекарственные препараты принимаю только те, которые ""доктор прописал"".
В конце марта у меня на боку выскочило какое-то высыпание. Так как сессия по второму высшему была в самом разгаре, я обратилась к дерматологу только в середине апреля. К тому времени высыпание ""натёрлось"" одеждой и выглядело не лучшим образом.
Дерматолог поставила диагноз (по-моему, ""аллергический дерматит"") и назначила лечение (в том числе и нанесение указанной мази на ""проблемный"" участок кожи).
Мазь густая, беловатого цвета, без запаха. Через две недели высыпания исчезли. Но хочу ещё раз отметить, что, во-первых, использовала мазь по назначению врача и, во-вторых, вместе с другими прописанными средствами.
P.S. Сущес
твует крем с таким же точно названием, поэтому врач должен сказать, крем или мазь он назначает.

Оставить отзыв на ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В с ГАРАМИЦИНОМ