exactoris
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Отличное спасение от кожных болячек
Единственный крем (как и мазь, впрочем), которым пользуюсь периодически много лет, когда еще выпускались тюбики без всяких литер и добавок к названию (но они не испортили его), и который действительно помогает от экземы, при этом не имеет побочек и последствий, да и цена не самая высокая. Крем быстрее впитывается, поэтому последнее время предпочитаю именно его. Единственый раз, когда особо не помог и пришлось экспериментировать с другими средствами - этой осенью. Но в январе, когда еще и с крапивницей столкнулась и ничего не помогало, ни адвантан, ни акридерм, ни преднизолон, вернулась к целестодерму и не нарадуюсь.

Gekata13
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — спасал неоднократно
Я аллергик. Не такой ужасный, как это может представиться, но всякого рода кожные аллергии подстерегают меня в совершенно неожиданных местах и в совершенно неожиданное время.
Это была, кажется, зима 2009-го года. Не знаю, что тогда так на меня повлияло, но мои бедные ушки вдруг начали шелушиться, облезать и сочиться, а кожа за ушами просто трескалась. Это было очень некрасиво, чуточку страшно и немножко больно, а еще совершенно непонятно, что это за гадость, откуда взялась и что с ней делать.
К поликлинике я прикреплена не была в силу проживания не по месту прописки, на платного врача денег не было, поэтому я пошла просить помощи у фармацевта. Мне повезло и я получила в свои руки целестодерм.
Через некоторое время уши полностью зажили. Следующей зимой уши снова попробовали зашел
ушиться, но я их сразу намазала целестодермом и больше таких попыток они не делали.
Еще пару лет спустя, опять-таки зимой, начали шелушиться и трескаться до крови кончики пальцев. И опять помог целестодерм.
Так что это незаменимый препарат в моей аптечке, за наличием которого я слежу внимательнее, чем за анальгином)) Нужен не так часто, но если уж нужен - то только он спасает.

Solodyankin2523
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Надеюсь эти крема никогда не перестанут выпускать
Когда я была маленькой то сильно страдала от пищевой аллергии, она появлялась на все: переем сладкое, острое, кислое, фрукты и так далее. Огромная была проблема с высыпаниями на кистях рук и локтях, аллергические пятна трескались до крови и было ужасно не комфортно. Все детство мы пробовали новые и новые крема пока не наткнулись на этот. Целестодерм это чудо крем, он убирал мои пятна за считаные часы! Сейчас я сама стала мамой и у малыша иногда бывают небольшие аллергические покраснения и шелушения, поэтому с 8 месяцев я по чуть-чуть ему мажу пятна и все проходит бесследно. Девочки, я вам очень рекомендую этот крем, он провереный временем!

mirabela3266
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — кожный зуд помогает успокаивать
Есть у меня один небольшой участок, который часто чешется и зудит. Самое интересное, что визуально кожа такая же как и везде, без особенностей. Нет покраснений или высыпаний, никаких уплотнений. Вот просто зудит и все, без всякой видимой причины.
Попросила в аптеке, что-нибудь от кожного зуда. Предложили целестодерм. Помню, что тюбик был не из дешевых, но меня так измучил зуд, особенно по ночам, что я готова была пробовать все что мне предложат.
Когда я сразу намазало мое злополучное место, то ощущение было не очень приятное, мне даже показалось, что зуд усилился. Но на завтра мне стало легче. Я помазала буквально пару дней и зуд прекратился. Это такой счастье, когда по ночам можно засыпать спокойно и ничего меня не тревожит.
Периодически, может раз в месяц, иногда раз в три меся
ца мой зудящий участок просыпается и я опять тогда его смазываю. Теперь мне помогает с первого раза. К врачу не обращалась, так как внешних никаких проявлений нет, кожа как кожа. Так и борюсь самостоятельно со своей проблемой вот уже лет пять.
Целестодерм мне очень помог при борьбе с кожным зудом. Снимает его просто великолепно.

miky
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Хорошо помогает излечить кожу от дерматита
Как я писала в отзыве о мазе Целестодерм - средство очень действенное, эффективное при дерматите. К крему это так же относится. Дерматолог мне прописал именно мазь, но как-то раз я не нашла ее в аптеке и попробовала купить крем с тем же названием.

Крем от мази отличается цветом: мазь - прозрачная, крем - белый. И отличается по жирности: мазь более жирная, а крем практически как обычный крем для рук, почти полностью впитывается и не оставляет жирного блеска на коже. Запаха так же у крема нет.

По моим ощущениям, мазь помогает быстрее, чем крем. Но может возникнуть одно неудобство, что мазь жирная.

Как оказалось, у меня был дерматит на коже от приема некоторых пищевых продуктов. Данное средство полностью вылечивает кожу, но если не убрать источник, раздражающий кожу, то
придется пользоваться средством пожизненно, дерматит будет вновь и вновь возвращаться.

Упаковки не осталось, пользовалась этим кремом уже давно, после него покупала только мазь.

Мама-Надя
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Фото после применения и сразу после отмены. Возвращение экземы с новой силой и скоростью.
Обошла большую часть дермотологов в своем городе и у всех один план лечения: антигистаминные, гормональная мазь и сорбент. Никакого индивидуального подхода даже у платных дермотологов. Иногда правда проскакивали транквилизаторы и однажды даже Тиосульфат натрия внутривенно. Сколько денег, сил, времени, нервов, здоровья и т. д. потрачено на лекарства, мази, консультации врачей и всё ни о чем. Даже строгая диета,

а потом ради эксперимента и трехдневная голодовка мне не помогли. Ну а ""целестодерм"", так же как ""элоком"", ""адвантан"" и прочая гормональная вредность и подавно). Гормоны-зло). Фото после десятидневного курса мазилки и через неделю после аккуратной! и поэтапной! отмены ""целестодерма"".

Elena Sever
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Временное облегчение, но потом снова атопический дерматит…
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня мой отзыв посвящен целебной мази, которую нам прописала наш педиатр от атопического дерматита - Целестодерм-В.
Выпускается в тюбике 15 грамм, стоимость если честно, не знаю так как его нам выписали бесплатно по рецепту. Всем деткам до года положены бесплатные лекарства необходимые для лечения - это на заметку, мало ли кто не знает.

Среди показаний к применению, как раз наш случай. А так же мазь оказывает лечебное действие при псориазе, всяких зудах, но в основном при различных дерматитах.
Целестодерм мазь белого цвета, быстро впитывается, через пол минуты не остается и следа от нее.

У дочери, нам уже вот-вот 11 месяцев, регулярно обсыпает ноги. При чем я не могу понять на что. Обсыпает сильно, задействует практически вс
ю ногу до паха. Фотография внизу, это уже спустя два-три дня после применения мази.
Целестодерм нужно наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 3-4 раза в день. Если в течении двух недель не помогает, нужно обратиться к врачу.

Через неделю кожа у дочери стала практически гладкой. Осталось небольшая шероховатость, но в целом с высыпанием справились. Фото ниже, результат через 7 дней.

Не могу сказать, что прям в восторге от мази, но она помогает и это уже радует.
Единственным минусом считаю, что лечить долго, а через не большой промежуток времени все приходит снова.
Так как мазь эффективная, то конечно рекомендую, но только после консультации с врачом!
Благодарю за внимание, удачи!

Vetaxa
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Лучший крем который я знаю от проблемной кожи
Привет друзья. Сегодня поделюсь с вами очень полезным и эффективный лекарствомот покраснений, аллергических реакций, проблемной кожей и так далее. Где то в возрасте около 20 лет у меня стала кожа на лице пересыхать и краснеть, ничего не мог сделать. Покупал самые разнообразные мази и крема в том числе и детские, ничего не помогало. Особенно все обострялось после умывания водой с под крана, кожа сильно сохла. появлялось сильное покраснение и зуд. После покупки Целестодерма все мои проблемы с проблемной кожей на лице пропали. Кожа стала гладко и увлажненной, даже когда умываюсь кожа нормально себя чувствует. так что рекомендую при таких проблемах как у меня были.

волшебница 1984
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — отличный крем но пользоваться нужно с осторожностью
Пару месяцев назад заработала на работе контактный дерматит, дерматолог назначила среди всего прочего лечения крем ""целестодерм""(кстати есть еще и мазь ""целестодерм В"" но она более сильного действия). в первые же пару дней пятна и сыпь побледнели, прошел зуд, но врач забыла предупредить меня о том что он гормональный и ""слазить "" с него нужно постепенно, в итоге когда я резко перестала им пользоваться, все побледневшие и уже прошедшие пятна вновь ""расцвели буйным цветом"". снова обратилась к врачу и узнала что для того чтобы не было плачевных результатов нужно ""слазить"" с гормоналки постепенно, либо смешивать крем лечебный с кремом ""детским"", сначало в соотношении 2:1, а потом 1:1. в итоге полностью все прошло через месяц.

Anastasiafior
Крем для разных жизненных ситуаций
Не могу сказать, что я аллергик, аллергия на пищу у меня бывает крайне редко, это должна быть, какая-то невообразимая химическая дрянь, чтобы она возникла.
Тюбик с кремом
А тут приключилось следующее, я купила сухую курагу, и решила её размочить, залила кипятком, и через несколько часов промыв, съела с пяток штук.
Полезная информация
В общем, минут через 20 у меня начала чесаться шея и глянув в зеркало, я ужаснулась, по всей шее пошли большие волдыри. Естественно, выпила таблетки от аллергии, а вот след на шее остался, словно кто-то душил меня полотенцем. Ещё хорошо, что я оставила её отмокать в кипятке 3 часа, неизвестно, что бы случилось, если бы съела практически сразу.
Моя приятельница стоматолог, посоветовала мне крем Целестодерм В.
Стоит он н
е так дорого, в районе 250 рублей. Помазала им шею лишь несколько раз и краснота исчезла.
Бывает, что не подходит какая-то косметика, и под глазами возникают красные шелушащиеся полукружия. Раньше, мазала их глазным гормональным кремом, а тут решила снова испробовать целестодерм В, и на следующий день, краснота исчезла, шелушение же, оставалось ещё дня два, но хоть красноты и отёков не было видно.
Так что беру этот крем на заметку, мало ли что ещё…

Lisilien
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Эффект хуже чем от мази
Крем удобен потому как не оставляет ""жирных"" следов, но и менее эффективен. Впитывается быстро, не смотря на то, что крем белый, особых неудобств не доставляет. Выбирая между этим кремом и антологичной мазью, я бы выбрала мазь, от нее эффект виден после первого применения, а чтобы от крема был подобный эффект нужно мазать больше, дольше. К примеру если врач прописал для лечения дерматита или псориаза то вещь неплохая, если мазать регулярно то симптомы довольно быстро уходят и пятен не остается, с мазью эффект происходит немного быстрее, хотя приходится часто мыться в связи с этим. Крем практичнее в плане удобства, хоть и менее эффективен. Крем подойдет для будней а мазь для выходных (чтобы не выходить из дома).

Много Счастья
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Крем, который реально помогает в короткие сроки.
Все, наверняка, хоть раз в жизни сталкивались с проблемами связанными с кожей. Так и у нас, в дом пришло не доброе известие. У главы семьи обнаружилась экзема.

Новость это малоприятная, радует лишь то, что зная диагноз можно качественно и на долго убрать проблему.

Врач прописал достаточно обширный курс лечения, который включал и Целестодерм- В. Вернее, прописанная была мазь, с тем же названием, но её в аптеке не оказалось. Как пояснила фармацевт- отличие состоит только в текстуре. Эффект и скорость действия идентичны.

Не смотря на достаточно скромный объём в 30 мл, тюбик достаточно больших размеров. Хватит на месяц с учетом использования два раза в день.

Крем удобен не только в использовании, но и в хранении. Так как я не переношу различный хлам
, все коробочки- упаковочки у меня сразу идут в помойку) хранится у меня все 'без обертки' и желательно в положении - стоя.)

По цвету- ничего особенного. Просто белый крем.

А вот запах достаточно специфичен. Но не резкий. Какой то химический, что ли...

Наносится крем просто:

Растирается и становится практически не заметным. Не оставляет липких следов.

Эффект от применения, пусть и не значительный, чувствуется уже на второй день. Снимается зуд, кожа становится мягче. Спустя неделю использования- стало видно, что крем реально работает. Ушли красные пятна, осталось лишь не большое шелушение, которое легко снимается пантенолом.

Всем крепкого здоровья!

TinkerBelle
Очередная попытка укротить атопический нейродерматит + МНОГО Фото
Краткая предистория: где-то полгода назад у меня появились красные зудящие пятна на лице и тыльных сторонах ладоней, которые вскоре покрылись корочкой, потому что я их почесывала, грешила на аллергию на уход, но все-таки решилась сходить к дерматологу и не зря. Оказалось, что у меня атопический нейродерматит, вылечить его полностью нельзя, это хроническое с периодами обострения и ремиссии. В тот раз мне выписали крем тридерм, супрастин и "что-нибудь от нервов". Он довольно дорого стоит, малый объем за 700 рублей. Так как дерматит продолжал то проходить, то вновь появляться, я решила, что стоит подобрать крем чуточку дешевле. Дерматолог посоветовала попробовать крем Целестодерм-В.
Крем объемом 30г я приобрела в аптеке примерно за 250 рублей, точную цену не помню. Тюбик железный, поэт
ому надо истользовать аккуратно, чтобы он не треснул. Крем быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкой пленки.
На руках не помог совсем
Я использовала его утром и вечером в течение 10 дней, после только вечером примерно полторы недели, затем через день на протяжении недели. Да, дерматит стал полегче, но до конца не прошел! Область дерматита уменьшилась, краснота спала (и то не до конца), шелушения или корки нет, но зуд все еще есть, а значит в моем случае крем не справился. Про зуд можно сказать, что он снимает его, в момент использования, но вскоре место опять чешется. Крем гормональный, поэтому его применение пора прекратить (я использовала его несколько дольше, чем должна была, все надеялась, что он вот вот сведет все на нет). Ставлю 2 звезды, так как в моем случае он не помог.

muu3
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — с ним дерматит проходит очень быстро
Уже много лет в моей аптечке всегда есть ну просто незаменимое средство от различных экзем, дерматитов и высыпаний - Крем Шеринг-Плау Лабо Н. В. ""Целестодерм-В"" с гарамицином. Впервые его прописал нам доктор, когда у моего ребенка появились красные высыпания под коленками и появлялся зуд. Чем мы только тогда их не мазали, но высыпания не проходили, а только наоборот раздражение увеличивалось.

Тогда у меня были сомнения по поводу стоит или не стоит применять этот крем, тем более для ребенка, тем более, что интернет ну просто ""пестреет"" негативными отзывами о его вредности, да еще и свекровь, прочитав состав, была очень против. Но, тем временем пока я думала, это раздражения становились только больше, поэтому я отбросила все сомнения и купила крем.

Продается он в тюбиках о
бъемом 30 грамм, стоимость такого тюбика - около 230 гривен.

Предназначен для применения в дерматологии, производится в Бельгии.

Состав перечислять не буду, кому интересно, можете посмотреть его на фото ниже.

Рекомендуется применять его при различных дерматитах. По собственному опыту, могу с уверенностью сказать, что он гарантированно помогает при солнечном дерматите, аллергическом дерматите и при экземах, которые появляются от длительного контакта с водой.

Нельзя применять крем при при туберкулезе кожи, кожных проявлениях сифилиса, реакциях после вакцинации, ветряной оспе, бактериальных и грибковых инфекциях кожи.

Можно применять детям старше двух лет.

Нужно учитывать то, что компоненты крема попадают в кровь, а соответственно и в грудное молоко. Поэтому не следует применять крем длительное время. Но по собственному опыту могу сказать, что длительное время его применять и не потребуется, так как результат его действия становится виден уже после первого применения, лично мне, больше четырех дней его применять не приходилось.

Возможно возникновение побочных реакций от применения Крема Шеринг-Плау Лабо Н. В. ""Целестодерм-В"" с гарамицином, но мной таких реакций замечено не было.

Сам крем белого цвета, имеет очень нежную текстуру, он мне напоминает по своему виду и консистенции взбитые сливки. При нанесении впитывается не сразу, но полное впитывание занимает не более пяти минут.
Результатом действия я осталась более чем довольна, аллергический дерматит у ребенка проходит уже после 2-3 применений крема и не появляется, После нанесения крема прекращается зуд, раздраженные участки кожи не пекут, нет никакого дискомфорта.

На сегодняшний день я очень довольна тем, что когда-то отбросила свои сомнения и купила этот крем, может у него не идеальный состав и он является гормональным средством, но за то как быстро он лечит дерматит, я не буду обращать на это внимание.

Есть еще точно такое же средство, но только в виде мази, его рекомендую больше, так как она действует ещё быстрее, там достаточно всего одного нанесения, чтобы высыпания и покраснения полностью прошли.

Рекомендую!

tutor
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Нет однозначного мнения
Еще в роддоме после операции, я очень сильно страдала от кожного дерматита, страшно вспомнить что было у меня на животе, аллергия дошла, наверно, до своей крайней точки развития, весь живот покрылся пузырями с жидкостью. Все врачи в шоке, не знали чем мне помочь и прописали мазь Целестодерм, после нескольких дней применения улучшения были мало заметны. После выписки, я в тот же день отправилась к дерматологу, который с удивлением узнала что я прям из роддома к ней приехала и сразу заявила, что мокнущие пузырьки мазью не мажут и данная мазь вообще мне не поможет. О препарате, который мне назначали я написала отзыв, но данная мазь так и осталась у меня дома практически полная.

Полностью пролечившись я успокоилась, что результат довольно хороший и все прошло, но это было преждевременн
о. Аллергия очень быстро возвращалась, даже после употребления небольшого количества сладкого. Так измучившись сильным зудом, я поздно вечером обнаружила, что средство которым я пользовалась закончилось, но нашлось другое, тот самый Целестодерм. После нанесения мази на кожу рук и ног, на утро я заметила явные улучшения. Так, иногда не в силах устоять чтобы не съесть сладкого, я до сих пор страдаю от проявления аллергического дерматита, и если мазь нанести сразу как только появятся небольшие покраснения, можно очень быстро от них избавиться, но диету надо соблюдать полюбас.

И вроде все прекрасно с этой мазью, она работает, лучше если дерматит на начальной стадии. Но, в интернете так много устрашающих отзывов о данном препарате, прежде всего как о гормональном, после которого состояние кожи только ухудшается, особенно если его применять довольно долго, поэтому мазью стараюсь не злоупотреблять, наношу только тонким слоем, и не использую долгое время. Для себя решила, не использовать мазь у детей, они у меня довольно часто страдают от аллергии и имеют покраснения на коже. Но, гормональные препараты могут не только приносить пользу, но и вред, и применять их нужно с большой осторожностью, даже если вам назначил ее врач. На форуме кто-то написал о запахе неприятном, это не правда. Запах нейтральный, абсолютно не раздражает. Зуд тоже уменьшается довольно быстро.

Цена в Ташкенте довольно высокая для мази, чуть больше 30 тыс. Поэтому я бы не стала рекомендовать ее из-за высокой цены и вероятности вреда здоровью. Отмечу еще раз, у меня побочных эффектов не наблюдалось.

trunko
Инфо для аллергиков. Препарат делал только хуже: вызвал аллергию, которая долго не проходила.
Всем привет! Это средство давно выбросила, но сейчас вспомнила о нем и решила написать отзыв, поэтому отзыв без фото. Срок использования 4 года. Предыстория Всю жизнь я страдаю кожей, я аллергик. Вся моя аллергия всегда проявлялась на лице и локтевых сгибах (покраснения, шелушения) - так было всегда, насколько я себя помню.
Да, я знаю свои аллергены - шоколад, цитрусовые, мед, сладкая газировка с красителями, клубника и еще есть невыявленные аллергены.
И если шоколад я люблю не так сильно, чтобы страдать без него, а мед не люблю вообще, то без мандаринов в Новогодние каникулы я просто не могу! Хорошо еще, что эти каникулы длинные и можно объесться мандаринами, потом мазаться Целестодермом =)) Шучу, конечно, мандаринку я себе могла позволить в праздники, в течение года - ни-ни
, терпела... Не ела апельсины вообще! А я их так люблю... Опыт использования Один дерматолог посоветовал мне Целестодерм, было это лет 5 назад, и я им успешно пользовалась, потому что он реально помогал. Аллергия уходила полностью за 3-4 дня (это действительно маленький срок для высыпаний на коже).
Аллергия была всегда со мной все эти годы, причем, стабильно.
С использованием Целестодерма аллергия начала появляться неизвестно на что. Иногда эти покраснения были очень сильными: все шелушилось, чесалось, особенно по ночам было тяжело, хотелось все расчесать - раньше такого не было... Но я и подумать не могла, что ухудшения кожи могут происходить по вине этого крема!
Вот такая грустная история. Вот и избавление! Как-то пришла я к другому дерматологу по причине проблемной кожи (не аллергии) и слово-за слово, рассказала, чем пользуюсь. Дерматолог была в шоке, что я так долго пользовалась этим средством, тем более применяла его на лицо - что делать категорически нельзя! Этот дерматолог запретила мне пользоваться Целестодермом, убедив, что все мои высыпания именно от него. Терять было нечего и я отказалась от этого крема, забыв о нем.
Каково же было мое удивление, когда через полгода я заметила, что у меня уже несколько месяцев нет такой аллергии, какая была раньше! Сейчас аллергия проходит намного мягче, высыпаний на коже почти нет, остался только аллергический насморк, но это к Целестодерму не относится!
Я очень рада, что кожа моя очистилась и теперь я точно знаю, в чем была проблема, больше я такой ошибки не допущу! Выводы ​+ быстро снимает зуд, раздражение и покраснение+ экономичный тюбик, хватает на полгода+ приятная консистенция крема, не жирная, быстро впитывается - гормональный- вызывает привыкание- появляется аллергия на сам препарат- аллергия каждый раз становится все более сильной и заметной- на лице появляются прыщи Советы
Подводя итог, хочу сказать, что не стоит слепо верить врачам, читайте инструкцию по применению и побочные эффекты.
Целестодерм вызывает привыкание, но если суметь отказаться от него, возможно, ваши проблемы с кожей пропадут сами по себе, потому что они возникли от этого средства, как это было у меня!
Если вы все-таки им пользуетесь - не наносите крем на лицо! Сейчас мое лицо очистилось, я так этому рада! Взамен не могу ничего рекомендовать, так как ничем больше не пользуюсь. Просто стараюсь не есть апельсины, мед и т.д. =)Сейчас, если аллергия и появляется, то она проходит сама за пару дней, и я точно знаю, на что она появилась.
У меня уже нет сильной аллергии, если она появляется, то проходит намного быстрее, легче и незаметнее, даже для меня. Мои отзывы на аптечный уход:Крем для лица Avene Cleanance Expert Soin 40ml - новинка, которая помогает бороться с черными точками и выравнивает тон лица
Маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask - маска с кислотами и скраб для проблемной кожи в одном флаконе, хорошо очищает кожу и выравнивает ее рельеф
Лосьон для лица Avene Мягкий - тоник с отличной переносимостью, очищает самую чувствительную кожу!
Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - отлично избавляет от несовершенств + матирование и отличное увлажнение
Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel - моя любимая умывалка, которая помогла избавиться от прыщей

madamNN
Моя история исцеления. Это средство спасло меня от неведомой болячки, которая не проходила две недели и мучила меня! Кроме того, эффективно при атопическом дерматите (АД) и других кожных проблемах
Ох, как вспомню, так вздрогну. Было это очень давно (лет 15 назад), мне тогда было около 10 лет или чуть больше. Жила я тогда в небольшом городке, который располагается на берегу реки. Река не очень большая, но и не маленькая.
Я больше нигде не видела таких приспособлений, как в своем родном городе. Люди, которые живут в неблагоустроеных домах без воды (ходят за водой на колодец), стирают белье на реке. Для того, чтобы они не стояли по колено в воде, на протяжении многих лет ставили деревянные сооружения, которые назывались "полоскалками". Это довольно удобное приспособление из дерева - по периметру деревянные мостки-подиумы с перилами, а в середине отверстие типа бассейна. Это сооружение весной ставят на воду как плот, привязывают, люди держатся за перила и стирают.
К чему я
все это рассказываю... Детям очень увлекательно купаться в реке у этих приспособлений, прыгать с них, ведь достаточно не глубоко, но и поплавать можно.
Вот и мы так часто развлекались. Сейчас вспоминаю и аж отвращение берет. Представьте, разные люди стирают ковры, нижнее бельё, одежду и прочее, и тут же дети купаются, фуу. Но тогда мы об этом не думали.
В один прекрасный день после такого "экологически чистого" купания у меня вскочил прыщ на правой руке около большого пальца. Ну прыщ и прыщ, ничего страшного, помазали зеленкой и забыли. Но этот прыщ стал расти, теперь он не напоминал привычный прыщ, а было такое ощущение, как будто тонкой иглой взяли и накачали жидкость под кожу. Размером это было примерно сантиметр в объеме и высотой тоже сантиметр!
Пошла я к дерматологу, тот толком ничего не посоветовал, только перевязывать бинтом, обеззараживать и мазать фукорцином, так как "неведомый прыщ" идентифицировать не удалось авось само пройдет.
Тут я зашла в гости к родственникам, муж моей тети мне посоветовал этот крем, дал остаток своего тюбика.
Я прочитала интсрукцию, намазала тонким слоем на ночь, на утро припухлость уменьшилась, а через три дня болячка прошла практически без следа! Правда, осталось небольшое пятно на память.
Вот так это препарат помог мне избавиться от неведомой болячки!

теринаterina
Розовый лишай, что выберете: ходить с пятнами 2-3 месяца или вылечить за 2 недели? + ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ / Целестодерм-В
Совсем недавно я узнала, что за бяка такая – Розовый лишай! Штука, для здоровья безобидная, а вот с эстетической точки – приятного мало!
Отзыв будет состоять из двух частей:Рассказ о проблеме, т.е. о розовом лишае
Лечение кремом Целестодерм-В❀О РОЗОВОМ ЛИШАЕ, он же ЖИБЕРАКак выглядит? Это небольшие пятна неправильной формы, красного или розового цвета, кожа в этих местах более сухая и стянутая. Человек может болеть им 1 раз в жизни.
Причины болезни:После перенесенных ОРВИ (после приема ужасного антибиотика Амоксициллина уже боюсь этой аббревиатуры)На фоне общего здоровья Заразен ли розовый лишай? – Нет, розовый лишай не заразен, и не передается никаким путем, даже если вы им о соседа тереться будете...хаха
Какой дискомфорт при розовом лишае? Дискомфорт заключает
ся лишь в сухости тех участков, где проявился лишай и чисто внешне это не эстетично. Ни зуда, ни раздражения, только покраснение.
Как лечить? Первое, что скажет врач – его можно НЕ лечить, главное не раздражать:табу на колючие и вязанные вещи, на очень тесную одежду, которая может натиратьотказаться от мытья с мочалкой и гелями, мыться мыльцем рукамиесли лишай на той области, которую вы бреете – не делать этогов идеале придерживаться гипоаллергенны диеты
Процесс выздоровления в моем случае, занял бы около 2-х месяцев, а у меня были маленькие пятнышки. А если лечить? Все же я хотела поскорее избавиться от этих пятен на теле, к тому же возникли опасения, что они перейдут на открытые участки тела, которые уже не скроешь одеждой от посторонних глаз.
Цена за 15 мл❀ЛЕЧЕНИЕ КРЕМОМ Целестодерм-ВВрач-дерматолог прописал крем «Целестодерм-В». Препарат гормональный, с антибиотиком в составе, поэтому лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться со специалистом!
Также не стоит увлекаться лечением, достаточно того, чтобы пятна потеряли свою красноту и ушла сухость, далее они становятся белыми или коричневыми и полностью сойдут в процессе обновления кожи!
До
Лечиться я начала на 10-ый день после появления лишая, т.к. 2 дня просто думала, что это реакция на новую пену для душа, а потом ждала запись к врачу.
Наносила крем 2-3 раза на чистую кожу, тонким слоем – 8 дней. Краснота заметно уменьшилась уже на 4-ый день.
Еще 4-6 дней наносила крем 1 раз в день, утром, в принципе этого уже можно было и не делать.
До/ 10-ый день использования крема
Таким образом израсходовала полный тюбик в 15 мл.
Спустя месяц все следы от пятен прошли!…Если боитесь гормонального средства с антибиотиком, то можно и воздержаться от лечения, соблюдая вышеизложенные правила! Но в моем примере были маленькие пятнышки на тех частях тела, которые легко скрыть одеждой (живот, бедра), ради интереса введите в поисковике «розовый лишай фото» и посмотрите, какие масштабы он может принимать – приятного мало!
Мой живот на 10-ый день ✰ ВИТАМИНЫ для здоровья кожи, волос, ногтей:БАД Спирулина ВЭЛ (микроводоросль)Компливит с СЕЛЕНом
Витамины для загара и иммунитета Аквион Веторон-ЕВитамины для ногтей, волос и кожи "ВИТАШАРМ"​

best gostya
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Спасибо Бельгии и педиатру!
Лето. Жара. Потливый маленький ребенок в памперсе - в итоге здравствуй Дерматит! Пока подбирали подходящий препарат, дерматит перерос в монетовидные язвы. Всего лишь за какие-то 1,5 недели. Много чего испробовали, в итоге на помощь пришла педиатр и выписала этот чудо-крем. Честно говоря мы с недоверием наносили этот крем на кожу малыша. И тут случилось ЧУДО! На следующий день после нанесения в паховой области, экземы стало в два раза меньше. Это было видно невооруженным глазом. А на третий день и вовсе появилась новая розоватая кожица на месте ""дыр"". Возможно не всем подойдет этот крем бельгийский, но стоит попробовать, когда другие средства бессильны. Будьте внимательны при покупке, так как имеются некоторые противопоказания, впрочем как и во многих других лекарственных средствах. Не болейте!

marfao
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Крем действительно помогает
Три года назад у меня на руках появилась неизвестная сыпь, которая сильно зудела, пузырьки лопались и появлялись новые.
Думаю, что это была аллергическая реакция, только не могу придумать на что. Ходили мы по дерматологам, никто не мог толком ничего посоветовать действенного. И вот одна врач чисто случайно упомянула, что можно испробовать еще и этот крем (чего мы только не перепробовали). Купили в аптеке, где-то пару дей помазались и сыпь начала потихоньку проходить. Теперь, если чуть появиться, то сразу же мажу и никаких проблем. Отличный крем, но все же нужно, конечно, всегда посещать докторов, потому что самолечение может привести к негативным последствиям.

korolkova
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — хороший крем
У меня было сильнейшие раздражение на лице. были на даче, а там очень жёсткая вода после того как несколько раз умылась на лице появились покраснения зудящее. незнала чем и мазать подруга посоветовала крем целестодерм-в, и не ошиблась за пару дней все прошло и ни следов не осталось. теперь она у меня всегда код рукой. очень хорошая вещь. да и цена не очень дорогая.

VitaKr
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — разочаровал
Доброго времени суток всем моим читателям, гостям сайта Отзовик и всем моим друзьям. Хочу с вами поделить о своем опыте использования одного препарата - это Крем для наружного применения Целестодерм-В

Я с детства страдаю от аллергии, высыпания были по всему телу, и даже в какой-то промежуток времени и на лице. Но в конечном итоге где-то к 18 лет высыпания остались только на ладошках.
Я до сих пор не могу с точной уверенностью на что эти высыпания, на что так сильно реагирует мой организм.
Как-то за последнее время 2-3 года высыпаний почти не было, я так обрадовалась, что наконец-то прошла эта гадость (дерматит, нейродермит, атопический дерматит - как только не называют эти высыпания), но вот один из дней появилось всё снова и с какой-то страшной силой.
Идти к врачу мне оч
ень не хотелось, так как дома маленькие дети и не с кем особо оставить, и я решила поискать в интернете какую-нибудь мазь. И вот я наткнулась на Крем для наружного применения Целестодерм-В. Я прочитала много неплохих отзывов.

Единственное что меня очень смущало, что крем гормональный. За крем я заплатила почти 320 руб, что считаю не сильно дешево. Но я на него возлагала большие надежды.
За 3 дня все высыпания на ладошках прошли, чему конечно я была удивлена. Но мое удивление просто быстро прошло. Когда я прекратила мазать руки этим кремом, через 1 день возникала точно такая же картина - высыпания возникали вновь.
Короче руки кожа очень быстро привыкает к этому крему, поэтому не советую им пользоваться, может быть можно заживить очень большие раны, а потом перейти на более простой крем, без гормонов.

Nelya1989
Просто супер!Он спас меня от нервного срыва!
Лето ещё не наступило, а моё лицо уже покраснело!
Солнечный дерматит.
Всё лицо жутко чесалось и болело.
Кожа потрескалась,стала шелушиться и чесаться.
Расчесала себе за ночь всё лицо до кровавых царапин.
Физиономия распухла тут же. Лишилась сна. Долго обшаривала в интернете. Нашла отзывы о креме Целестодерм-В. Прямо ночью побежала в аптеку и купила его.
Намазала прямо на улице. Пришла домой,сразу же уснула. Зуд исчез, кожа превосходно увлажнилась. К вечеру краснота немного спала и огромное пятно от носа до подбородка и от одного уха до другого,стало заживать. На второй день я уже смогла нанести тональный крем.
Ничего не щипало и не было видно.
В общем,крем просто мего!

maniloff2012
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Эффективное средство
У меня муж после армии болеет кожным заболевание. Врачи ставят ему диагноз ""Дерматит"". Раз в пол года он ходит в больницу с этой проблемой. У него берут много анализов и выписывают кучу лекарств. в том числе и уколы. Такое лечение действует лишь на пол года.

Мое терпение лопнуло и я решила сама ознакомиться, что эта за болезнь и как ее лечить. Я посмотрела телепроект ""Жить здорово"". Именно ту серию, где подробно показали и описали от чего появляется дерматит и как его лечить.

Ознакомившись с полной информацией. Я занялась лечением мужа. Купила ему крем, в состав которого входит бетаметазон. Таким кремом оказался Крем Шеринг-Плау Лабо Н. В. ""Целестодерм-В"". На первых днях, симптомы дерматита начали проходить. Муж заканчивает курс лечения и все его болячки прошли.
>Важно!!! Не пропускать курс лечения, или все лечение было зря.

sovena2006
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — быстро помогает при аллергическом дерматите
У ребёнка часто бывает аллергический дерматит. Перепробовали уже много мазей. Все они очень дорогие.

Целестодерм приятно удивил ценой 250 рублей. Крем гормональный, поэтому использовать его надо с осторожностью. Бывает ещё в виде мази, это более активная форма. Поэтому для ребёнка решила взять крем, который ещё отличается тем, что впитывается лучше. Не оставляет следов на одежде.

Применяется у детей с 6 месяцев. По сравнению с тем же адвантаном, отличается большим эффектом. Зуд кожи проходит уже после 1-2 раз применений. Правда детям и нельзя применять этот препарат больше 5 дней.

Также используется при лечении экземы, псориаза.

marisek
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Хорошая мазь,быстро помогает,но не на долго
Когда у меня начинались проблемы с кожей на руках, тогда я не особо обращала на это внимание, думала, что аллергия на мыло или порошок.

Сначала все начиналось с того, что появился зуд, я начала расчесывать все пальцы, затем покраснения, которые переросли в бесконечные лопающиеся пузырьки.
Поход к дерматологу не заставил себя долго ждать. Диагноз, поставленный врачом-экзема.
Все препараты прописанные дерматологом оказались не действенными, тогда я решила со своей проблемой справляться сама.
По настоянию подруги решила попробовать крем целестодерм-В с Гарамидином.

Так как мазь дорогая, я подумала, что она действительно поможет мне справиться со моей бедой.
Помазав руки первый раз, я заметила, что покраснения стали меньше, пузырьки исчезли, а после второго раза,
так вообще, моя кожа стала как раньше, гладкая и шелковистая.
Только я обрадовалась, что крем помог мне решить мою проблему, как через три дня опять все началось сначала, покраснения, пузырьки и все остальные последствия.
Еще одним сюрпризом оказалось, что мазь к тому же и гормональная.
Я покупала тюбик 15г, его хватает совсем не на долго.
Вывод один-дорогая мазь, но навсегда не помогает избавиться от такой напасти, как экзема.

Ann Kozlova
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Избавляет от основных симптомов псориаза
Познакомилась я с этим кремом при не самых приятных обстоятельствах. У моего мужа псориаз. Лечится он долго и не и очень успешно. Ему приписывали много разных лекарств. Но сам он говорит, что ему хорошо помогает этот крем. Естественно, что он только залечивает раны и бляшки в данном случае на руках.
Руки стали хотя бы сгибаться в кисти, а то из-за кровавых ран муж просто не мог работать. Крем конечно не дорогой, но расходуется его очень много, ведь наносить его надо много, а то эффекта никакого нет. Пройдя курс лечения с этим кремом и другими средствами конечно, период обострения псориаза стихает. Но естественно, он только залечивается.
Хорошо что этот крем помогает мужу. Ведь людям с псориазом очень тяжело.

varenik
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — У меня нет однозначного мнения по поводу мази, но лично у меня эффект был
Эту мазь дерматолог назначил моему мужу, когда у него появилась экзема. Но, к сожалению, эффекта от нее было мало, а даже если и был, то после окончания применения болячка снова возвращалась. Поэтому он перестал ей пользоваться и отложил в дальний ящик.
Через некоторое время у меня на руках появился контактный дерматит и я решила испробовать эту мазь на себе. Как ни странно, результат не заставил себя долго ждать. Уже после второго применения я заметила улучшения, а через несколько дней и вообще все исчезло. У меня как раз закончилась мазь, поэтому для поддержания эффекта мазать было нечем. А еще через несколько дней, моя болячка вновь вернулась ко мне... То есть, эффект был недлительным, но он был. Возможно, просто недолечила...

В общем, у меня нет определенного мнения по повод
у этой мази, так как был и положительный эффект, и отрицательный, и нейтральный. Я бы сказала, что если альтернативы нет, то надо попробовать, но перед этим проконсультироваться с врачом.

Kosmonaut Misha
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Эффект на глазах в прямом смысле
Здравствуйте.

У многих есть проблемы с кожей, в моем случае были раздражающие и противные взгляду прыщи. Я около года старался победить их с помощью все возможных средств, клерасилов, пропеллеров, салициловых спиртов и так далее и тому подобное.

Ничего из этого не помогло ни капли. Я лично убедился в том, что все таки бывают случаи, когда лучше сходить к врачу. Сам не болею и в больницу не хожу вообще, если только не нужно пройти флюорографию либо медкомиссию. Поэтому я и пытался якобы работающими средствами помочь себе, и еще думал, что дешевле обойдется самолечение.

Ничего подобного. Крем Целестодерм хоть и стоит 200 с чем то рублей, но он действует уже в течении двух дней. За 5 дней использования мое лицо снова стало выглядеть нормально, как и год назад.

О
тпускается товар по рецепту врача, поэтому имеет смысл все таки сходить к дерматологу. Сходите один раз на прием, купите крем и через неделю будете наслаждаться жизнью дальше)

Поверьте и проверьте. И не доверяйте средствам, которые рекламируют по телевизору. Закон рекламы таков, что хорошие вещи в рекламе не нуждаются, а плохие постоянно рекламируют с целью оставить ""на слуху"" и таким образом навязать. Нужно учиться ценить и время и деньги свои.

Всем здоровья! Спасибо за внимание. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет хоть кому-нибудь.

С уважением, Михаил.

HakunaMatata
Отзыв: Крем Шеринг-Плау Лабо Н.В. «»Целестодерм-В»» — Прежде чем использовать хорошо подумайте своей головой «»Оно вам надо!»»
Долго думала писать или не писать этот отзыв. Решилась только потому что может мой отзыв будет кому-то полезен, в надежде что хоть кто-нибудь будет учится на чужих ошибках.

Немного предистории в кратце, чтоб не утомить. 7 лет назад мне был поставлен диагноз парапсориаз, врач долго правда сомневалась в диагнозе, но все же сошлись на том. Лечение не помогало, но к счастью все прошло и легко забылось. И вот спустя 7 лет ремиссии, на те здрасти, опять все по новой. Уже другой дерматолог при осмотре диагностировал псориатические высыпания - туманный диагноз какой-то, не конкретный (но сейчас не об этом). И выписал мне эту мазь в комплекте с другими лекарствами.
Я знала, что мазь гормональная и даже слышала от кого-то что это не есть хорошо. Но т. к. высыпания в этот раз были на лице в
большом количестве, решилась таки воспользоваться этой мазюкалкой. Надоело ходить со страшной физианомией и людей пугать. Фото не буду выкладывать, поберегу нервы читателей.)
Скажу эффект не заставляет себя ждать - через день уже мои псор-пятна начали бледнеть, зуд исчез. А через 3 дня вообще лицо все очистилось, как будто ничего и не было. Так же хорошо очистилась шея и грудь. Остальные же части тела на мазь не отреагировали, в лучшем случае пятна просто кое-где побледнели и все.
Вот 7 дневный курс подошел к концу. Я довольная, счастливая, с чистым лицом и без разницы что тело все в пятнах как леопард, до сезона бикини как-нибудь уж справлюсь и с ним. Думала я, но рано радовалась...
Где-то день на 3-4 после последнего, так сказать, мазка, я стала замечать что пятна на лице начали возвращаться. И мало того, что за несколько дней все пятна вернулись на место, так еще и новых усыпало так, что врагу не пожелаешь. Е, мое...
Не смотря на то, что здесь такие прям все положительные отзывы на этот препарат, на просторах интернета о этой и подобных гормональных мазюкалках ходит очень дурная слава.
Во-первых, нельзя резко бросать мазатся этой мазью. С гормонов надо слазить постепенно, если уж решили пользоваться ими.
Во-вторых, очень многие люди страдающие псорами, экземами, нейродермитами и прочей неизлечимой бякой отмечают у себя ухудшение состояния кожи после отмены гормональных мазей, становяится все еще хуже, чем было до лечения, что я на себе и проверила (дура!).
Я больше к гормональным мазям не притронусь, уж лучше долгое не гормональное лечение, чем вот такой псевдоэффект.