ЦЕРЕБРОЛИЗИН (раствор)

• Производитель: ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ
  • Действующее вещество: комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи
  • Дозировка:
  • Форма выпуска: раствор

— болезнь Альцгеймера;

— синдром деменции различного генеза;

— хроническая цереброваскулярная недостаточность;

— ишемический инсульт;

— травматические повреждения головного и спинного мозга;

— задержка умственного развития у детей;

— расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей;

— эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам (в составе комплексной терапии).

— тяжелая почечная недостаточность;

— эпилептический статус;

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует назначать препарат при аллергических диатезах, заболеваниях эпилептического характера, в т.ч. при генерализованной эпилепсии, ввиду возможного увеличения частоты приступов.

Temaque
Церебролизин для улучшения мозговой активности!
Добрый день! Случилось так, что произошло очень яркое и не приятное событие, которое вызвало у меня нервный срыв. Появились страхи смерти, потери сознания, плохой сон, боязнь людей, светобоязнь и панические атаки по два-три раза в день (это когда на тебя резко накатывает ужас смерти, все светлее вокруг, сердце бешено бьется, думаешь что вот вот сойдешь с ума или тебя разорвет, невыносимое состояние, которое длится от минуты до пяти). Просидев дома две недели не выдержал и обратился к психиатру на платный прием. Помимо психотерапии (рисунки, внушения) она прописала мне Эглонил, Церебролизин, Ноотропил и Реланиум. Здесь расскажу о Церебролизине. Мне прописали один укол в день по утрам 10 мл. Уколы не болючии и первый укол рекомендую сделать в поликлинике под наблюдением врачей, может быть у вас реакция будет. Т. к. я плохо себя чувствовал, не хотел лишний раз выходить из дома, поэтому рискнул. Побочных не было, делал сам себе в ягодицу перед зеркалом 15 дней. Сонливости, слабости и т. д. не было, даже ездил за рулем, но не рекомендую. Настроение улучшилось, голова стала светлее, но может это эффект плацебо) Обязательно обращайтесь к врачу, не бойтесь слово "психиатр", во всем можно помочь. Спустя пол-года панические атаки прошли полностью!
madelline
Результат лечения меня порадовал
Добрый день, уважаемые читатели. 7 лет назад во время беременности у меня выявили скрытый диабет. С тех пор на учете так и стою. Год назад начались осложнения. Не мудрено в общем-то. Появилось онемение в ногах. Кожа стала сухой и потрескавшейся. Врач запугал меня страшными последствиями. Но это даже хорошо, если во время начать лечение, то можно избежать - диабетической стопы, инвалидности и даже смерти. Отправили меня сдавать анализы, после которых было назначено следующее лечение: Первое, это конечно нормализация уровня сахара в крови. Второе, витамины группы Б и альфалиполиевая кислота. Третье, Eveline Фито крем для ног. Можно другой подобрать. Четвертое, это основное, инъекции Церебролизина 5 мл. Из-за повышенного содержания сахара в крови и недостатка кислорода страдают сосуды и капиляры. Так вот, Церебролизин улучшает кровообращение в тканях и сосудах, восстанавливает поврежденные ткани, защищает от плохого действия сахара. В инструкции написано, что это комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи. Были описаны побочные действия, но меня они обошли стороной. Итак, результат лечения меня порадовал. Онемение ушло и кожа восстановилась примерно через недели 3. Всем добра и крепкого здоровья!

КОРТЕКСИН
КОРТЕКСИН