ЦЕРЕБРОЛИЗИН

ЦЕРЕБРОЛИЗИН (раствор)

Temaque
Церебролизин для улучшения мозговой активности!
Добрый день! Случилось так, что произошло очень яркое и не приятное событие, которое вызвало у меня нервный срыв. Появились страхи смерти, потери сознания, плохой сон, боязнь людей, светобоязнь и панические атаки по два-три раза в день (это когда на тебя резко накатывает ужас смерти, все светлее вокруг, сердце бешено бьется, думаешь что вот вот сойдешь с ума или тебя разорвет, невыносимое состояние, которое длится от минуты до пяти). Просидев дома две недели не выдержал и обратился к психиатру на платный прием. Помимо психотерапии (рисунки, внушения) она прописала мне Эглонил, Церебролизин, Ноотропил и Реланиум. Здесь расскажу о Церебролизине. Мне прописали один укол в день по утрам 10 мл. Уколы не болючии и первый укол рекомендую сделать в поликлинике под наблюдением врачей, может быть у вас реакция будет. Т. к. я плохо себя чувствовал, не хотел лишний раз выходить из дома, поэтому рискнул. Побочных не было, делал сам себе в ягодицу перед зеркалом 15 дней. Сонливости, слабости и т. д. не было, даже ездил за рулем, но не рекомендую. Настроение улучшилось, голова стала светлее, но может это эффект плацебо) Обязательно обращайтесь к врачу, не бойтесь слово "психиатр", во всем можно помочь. Спустя пол-года панические атаки прошли полностью!

madelline
Результат лечения меня порадовал
Добрый день, уважаемые читатели. 7 лет назад во время беременности у меня выявили скрытый диабет. С тех пор на учете так и стою. Год назад начались осложнения. Не мудрено в общем-то. Появилось онемение в ногах. Кожа стала сухой и потрескавшейся. Врач запугал меня страшными последствиями. Но это даже хорошо, если во время начать лечение, то можно избежать - диабетической стопы, инвалидности и даже смерти. Отправили меня сдавать анализы, после которых было назначено следующее лечение: Первое, это конечно нормализация уровня сахара в крови. Второе, витамины группы Б и альфалиполиевая кислота. Третье, Eveline Фито крем для ног. Можно другой подобрать. Четвертое, это основное, инъекции Церебролизина 5 мл. Из-за повышенного содержания сахара в крови и недостатка кислорода страдают сосуды и капиляры. Так вот, Церебролизин улучшает кровообращение в тканях и сосудах, восстанавливает поврежденные ткани, защищает от плохого действия сахара. В инструкции написано, что это комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи. Были описаны побочные действия, но меня они обошли стороной. Итак, результат лечения меня порадовал. Онемение ушло и кожа восстановилась примерно через недели 3. Всем добра и крепкого здоровья!

Sevvina
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Для профилактики осложнений инсульта
Доброго времени суток! У мамы диабет уже давно. Поражены сосуды, деформированы стопы. Ноги болят, немеют и опухают. Колю ей инъекции церебролизина. Стоит около 1000 руб за упаковку. В упаковке 5 ампул. Ей помогает. Боли уменьшились и отеки (говорю шепотом чтобы не сглазить!). Жаль что раньше не начали колоть. Вообще считаю что кому поставили диагноз диабет, сразу надо начинать колоть Церебролизин для профилактики осложнений. Не ждать, когда появятся первые боли. Надеюсь меня услышат!

ooo12
Отзыв: Лекарственное средство Ever Neuro Pharma «»Церебролизин»» 10 мл — Считаю что помогает. Наш опыт.

С Церебролизином мы знакомы с 4,5 месяцев.

Впервые нам его кололи в Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации .

В этот центр мы попали на лечение с диагнозом ППЦНС, синдром двигательных нарушений.

Церебролизин был одним из первых назначенных препаратов.

Перенес его ребенок хорошо.

Тогда, несколько лет назад, благодаря курсам в Центре реабилитации ребенок хоть и с некоторой задержкой сел, пополз и пошел.

Нам удалось избежать страшных диагнозов.

Спасибо докторам.

На данный момент наши жалобы больше связаны с речью.

В связи с чем, на очередном приеме, невролог вновь назначила курс Церебролизина.
В комплексе с другими лекарствами.

На этот раз не очень не хотелось колоть ребенка.
Сперв
а болели часто, потом надеялась что разговаривать начнет сам, со временем.

В общем долго откладывала столь неприятную процедуру.

В итоге, после прохождения ЭЭГ ночного сна, и консультации с еще одним неврологом, все же решено было пройти курс Церебролизина.

Препарат выпускается в ампулах и флаконах.
Ампулы по 1,2, 5,10 и 20 мл.

У нас были ампулы по 2 мл, 10 штук в упаковке.

Назначенный курс 15 уколов, через день.

Половина второй упаковки так и осталась не востребованной.

А цена препарата, замечу, не маленькая.

Ампула вскрывается легко, пилочка не требуется.

В нашем случае разводить препарат ничем не нужно было.

Само лекарство не вызывает болезненных ощущений.
Ребенок плакал лишь во время укола, но после сразу успокаивался.

В итоге, по окончанию курса, считаю что данные уколы все же пошли ребенку на пользу.

Малыш стал больше и лучше говорить. Старается, выговаривает слова.

Конечно в дальнейшем без логопеда нам не обойтись, но и Церебролизин сыграл свою роль.

Аллергических реакций на препарат замечено не было.

Отмечу что среди противопоказаний к этому лекарству является эпилептический статус.
Поэтому одна из неврологов предостерегла нас начинать делать уколы до прохождения назначенного ЭЭГ.

Инструкцию прилагаю, для ознакомления.

В нашем случае я ставлю ""ДА"".

Но рекомендации считаю тут не уместными.
Церебролизин это не тот препарат который применяют для профилактики и без назначения доктора.

Я лишь делюсь нашим опытом.

edyanp
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Профилактика осложнений диабета
Врач посоветовал мне Церебролизин в качестве профилактики осложнений диабета. В его состав входят пептиды, взятые из головного мозга свиньи. Выпускается лекарство только в форме инъекций различной дозировкой. Мне рекомендовали курсами 2 раза в год по 5 мл 15 дней внутримышечно. Хочу отметить, что чувствую после курса: улучшения памяти, работоспособности, прилив сил и энергии. Аллергических реакций и побочных действий я не ощутила. Только первый раз по незнанию мне муж ввел лекарство быстро (он всегда так вводит), и я почувствовала прилив жара. Сказала об этом врачу. Врач сказал - необходимо лекарство вводить медленно. И правда - больше жара не чувствовала.

esmiralda78
Помогает при ЧМТ
Доброго времени суток, уважаемые читатели!! Случилось мне эти летом попасть в не очень хорошую ситуацию. Мы с парнем любим кататься на велосипедах, и вот как-то решили прокатиться вечерком после работы. Закончились наши покатушки не очень хорошо для меня. Итог - черепно-мозговая травма, перелом правой кисти и мелкие садины, ушибы. Мой парень вызвал мне скорую. Сразу жаловалась в основном только на руку, потом начались жуткие головные боли, тошнота, невозможность сосредоточить внимание. Была какая-то тупость у меня, не могла соображать. Элементарно посчитать сдачу не могла(( Обратилась опять к врачу. Мне выписали ноотроп ампулы Церебролизина внутривенно. Дали мне конечно больничный и я сама ходила в поликлинику колоть. Примерно на 4-5 день я уже почувствовала улучшение. Очень испугалась я тогда, что мыслительные процессы не восстановлю и буду всегда такой тупой. Но сейчас все хорошо - мысли ясные, память отличная.
Церебролизин это препарат на основе клеток головного мозга свиней. Пить его, к сожалению, нельзя, как сказал врач, он разрушается под действием желудочного сока, поэтому только колоть. У меня лично побочек не было. Подошел хорошо. Всем желаю здоровья и берегите себя!!

svetlana2338
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Лекарство достойное
Отличный препарат. Назначил невролог в связи с тем, что ребенок (1 год и 4 мес) не ходил (мог только вставать с опорой на что-нибудь, чтобы он как-то пошел-его нужно было держать за 2 ручки), на корточки не садился. В общем проблема была с двигательным аппаратом, мог только ползать. Кололи месяц по 1 мл каждый день утром. Результат был уже на 11 день уколов, начал сам отрываться от опоры и перебегать до другой опоры. По истечении месяца уже бегал по дому. Хочу сказать, что препарат дорогой, но он того стоит! Даже не задумывайтесь. Если врач назначил-колите и не жалейте денег! Тоже самое мне сказал фармацевт в аптеке (у ее ребенка была такая же проблема: поздно начал ползать, ходить, говорить, а сейчас отличник в школе). Я сомневалась в покупке, т. к. средство дорогое, а ампулы по 1 мл почему-то перестали выпускать (самый маленький объем ампул-это по 2 мл, соответственно и цена дороже). Делала так: купила ампулы по 2 мл, с ампулы набирала 1 мл, а остальное выбрасывала, т. к. для ребенка оставлять лекарство на следующий день нельзя (можно только так делать для животных). Церебролизин активизирует клетки мозга, а это очень хорошо.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Если вы уже прокололи это лекарство, то в следующий раз его можно колоть только через 3 месяца. Не покупайте сразу много упаковок лекарства. Купите 1 упаковку (это 10 ампул), уколите первый укол и наблюдайте за ребенком (чтобы не было никаких побочных действий). Если все нормально, продолжайте колоть.

ПтаXа
Инъекции ноотропным препаратом “ЦЕРЕБРОЛИЗИН” при ЗРР (задержке речевого развития) у ребёнка 2,7 лет ✔ КОГДА и КАКОЙ результат ждать? ✔ После курса уколов ребёнок стал ЧАСТО МОРГАТЬ ✔Как БЕСПЛАТНО получить препарат? ✔ ИНСТРУКЦИЯ
Доброго дня.
Спустя определенный период времени после окончания первого этапа борьбы с ЗРР (задержкой речевого развития) с помощью сиропа “ПАНТОГАМ” были заметны некоторые изменения в развитии речи, точнее прибавка словарного запаса, желание повторять новые, да и не только. На момент окончания курса ребенку было 2 года 2 месяца. На том как бы и всё застопарилось. Был рывок и надежда на “болтливость”, но как бы не так. Следующий визит к детскому неврологу мы затянули по причине: то частых простуд, то из-за отпуска лечащего врача, а то и в следствии подготовки к последующей госпитализации с малышом на плановую операцию. А попали на приём лишь только через 5 (!) месяцев после курса “Пантогама”. Но благо никто не ругал. Что мы имеем:Ребёнку 2 года 7 месяцев
Произносит простые сло
ва, слоги, в том числе и звукоподражания. Словарный запас минимальный. Грубо говоря 20-25 слов. И то, благодаря предыдущему ноотропному средству, упомянотому ранее.
Предложения НЕ строит. Максимум это “Мама/Папа на” когда что-либо дает и это же “на” имеет значение “дай”.
На простые вопросы отвечает “не” (если ответ отрицательный) либо качанием головы в сторону и кивком головы если “да” на положительный ответ (только влух то “да” не озвучивает).
Слова перестал повторять, отказывается.
Все просьбы понимает и выполняет.
Правильно показывает цвета, животных, формы и прочее.
Стал обижаться на ребятишек с детской площадки, умеющих говорить, так как не может выразить словами свои эмоции и просьбы, оттого и оставался непонятым другими.  В общем, мальчишка сообразительный, абсолютно всё понимает, своими жестами и “мычанием” может объяснить. Но когда я специально его “не понимаю” ребёнок начинает злиться, капризничать и гнуть свою линию. На мои провокации начать говорить ну никак не ведётся. Врачом был назначен следующий курс для стимуляции речи при помощи внутримышечных инъекций “Целебролизином”тяжёлой артиллерии , а в дальнейшем после окончания уколов начать приём сиропа “Цераксон”:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Сначала о препарате.
Производят в Германии под контролем, так сказать, компанией-правообладелем из Австрии. Стоимость дозировки в 2 мл колеблется от 1000 рублей и выше. Чем выше дозировка, следовательно и цена “приличнее”. Нам препарат достался бесплатно по льготе, положенной всем детям в возрасте до 3-х лет. Так как “Церебролизин” в ходит в перечень льготных препаратов, то собственно нам здорово повезло сэкономить приличную сумму на нём. Продаётся и отпускается по рецепту врача.
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ "Церебролизин" детям назначается только по показаниям. Сначала поняв «серьёзность» препарата, который применяют для лечения взрослых пациентов при болезни Альцгеймера, последствий инсульта, ишемии я была несколько растеряна. Ведь предстоит колоть собственному чаду, а тут такой список заболеваний. Но как оказалось детские неврологи довольно часто назначают “лечение” Целебролизином, так как он относится к эффективной группе ноотропных препаратов, который помогает мозгу работать лучше, имея такие “детские” недуги как:задержка речевого развития (ЗРР);последствия травмы головного мозга;задержка психического развития;нарушения работы мозга после менингита или энцефалита;гиперактивность и нарушение внимания;умственная отсталость. Показания и противопоказания:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Картонная упаковка с ампулами защищена контролем от первого вскрытия с обеих сторон специальной галографической наклейкой:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ На боковых поверхностях упаковки находится информация о препарате, составе, способе хранения, производителе:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВРаствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ И конечно стоит отметка о дате изготовления/сроке годности:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Внутри 10 ампул с раствором для инъекций. Каждая плотно зафиксирована в индивидуальной ячейке. И не выпадет даже если слегда потрясти и перевернуть весь контейнер. Надёжно.
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВРаствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ В комплект также входит подробная инструкция по применению (нажав на фото ниже изображение увеличится до читаемого):Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВРаствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Сами ампулы из затемнённого стекла. Жидкость внутри янтарного оттенка:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Продублирована информация о наименовании и сроке годности. На “носике” ампулы имеется специальная точка для надлома. Надпиливать не нужно:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ “ЛЕЧЕНИЕ”, точнее стимуляция речевого развития
На уколы малыша водила в детскую поликлиннику по месту жительства. Желательно такие процедуры выполнять в первой половине дня неависимо от приёма пищи. Мы ставили укол в 9 -10 часов утра, всё же предварительно позавтракав перед походом в ПК. Если в первый день сын доверился мне и спокойно зашёл в процедурный кабинет, то в последующие дни предстояли долгие уговоры и обещания, что после “комарика” мама купит шоколодное яйцо “Киндер Сюрприз” за смелость. И как ни странно этот ритуал настраивал ребёнка на положительную волну.
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Врач предупредила, что если вдруг ребёнок заболеет ОРВИ/ОРЗ с повышением температуры, то уколы не ставить. А продолжить после выздоровления или нормализации температуры. Благо нас миновала “зараза”. Уколы проставили 10 дней подряд, без пропусков (в выходные дни поликлинники ставила моя мама).
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Инъекции не болезненные. Дополнительно “Церебролизин” разводить не нужно, вводится внитримышечно (в ягодицы) в чистом виде и обязательно медленно. Иначе может вызвать головокружение. Впрочем, ниже указан способ применения более крупным планом:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ У препарата широкий список побочных эффектов, к этому нужно быть готовым:Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВРаствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ В первый день укола ребёнка с большим трудом удалось уложить поспать днём, возбужден. Но такое у нас бывает и без ноотропов. Да, была повышена активность. Но в последующие дни таких проблем не возникало. Какие изменения были заметны сразу и после курса “Церебролизина”? ★ На протяжении всего курса “Церебролизина” ребёнок будто стал другим ага, подменили, точнее его поведение стало другим: если раньше он носился сломя голову, брался то за одно занятие/игрушку, через минуту хватал другую, словно не зная что ему вообще надо. То после укола целенаправленно брал конструктор, кубики, мозаику, краски, пластилин или кинетический песок возился за этими занятиями часами, совершенно спокойно - полюбил заниматься самостоятельно.
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ ★ Еще носил мне книжки стопками по сто раз на дню, чтобы мама объясняла, читала. Ребёнок ХОТЕЛ сам впитывать новую информацию. Что меня только радовало. ★ Если ходил со мной в магазин, то мне не приходилось бегать за ним по отделам, пытаясь ухватить за руку пока он что-либо там не разбил или вовсе не убежал из магазина. Нет, на удивление малыш вёл себя как взрослый адекватный человечек: стоял рядом со мной, понимая мои просьбы, без истерек и беготни. Нет, ребенок не угнетен или подавлен, а просто сконцентрирован, внимателен. ★ Уже имеющийся словарный запас стал “качественнее”, то есть ребёнок чётче стал произносить те слова, которые он уже знал. Произношение некоторых звуков тоже стало внятней. ★ Слова повторять по прежнему отказывается. Видимо еще не “созрел”, но пытаеться повторять новые звуки, которые я проговарива. ★ Настроение у сына не “скакало”, всегда был на дружеской волне, день проходил без истерик, плача или нарушенного сна.
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ Появилась ли речь? Нет конечно, как такового простите “словесного поноса” у нас по прежнему нет. Стихами и предложениями не заговорил. Хотя я очень надеялась на это, читая отзывы на этот препарат. Скорей всего, как и любому другому ноотропу, нужно время. То есть подождать пока он “накопится в тканях головного мозга”, тем самым насытит мозг аминокислотами и лишь тогда проявится накопительный эффект. Но пока мы продолжаем курс другого ноотропного средства “Цераксон”. ЧАСТОЕ МОРГАНИЕ - ПОБОЧКА ??
После того, как был проставлен весь курс уколов “Церебролизина” на следующий же день у ребёнка стала замечать увеличившуюся частоту моргания глаз, которые нарастали и увеличивались с каждым днём. Причём это не влияло что делал малыш: смотрел ТВ или играл в игрушки, рассматривал иллюстрации в книжке или кушал. В минуту моргание было около 30-35 раз хотя норма не более 20. Это меня не на шутку встревожило и я с нетерпением ждала когда настанет день, на который забронирован талон к окулисту и неврологу.
Но на тот момент я же давала другой ноотроп, назначенный неврологом и грешила именно на него, поэтому исключила его приём на 2 дня, пока ждем дату приёма. В общем, за эти 2 дня частота моргания значительно снизилась и пришла в норму, я продолжила приём сиропа “Цераксон” и подобного более не повторялось.
ЧТО ЭТО БЫЛО? Отсроченная побочка от уколов? Не понятно. В интернете ничего про это толком не сказано, но нашла информацию, что приём аналогичных ноотропов может увеличивать частоту моргания у ребёнка из-за повышенной нервной возбудимости. Возможно после перерыва невролог назначит повторный курс “Церебролизина” или другого аналогичного средства. Буду ли тогда вновь колоть? Скорее всего. Потому что адекватно оцениваю состояние речевого развития малыша и вижу что ему нужна помощь.
Раствор для инъекций “ЦЕРЕБРОЛИЗИН 2 мл” ребёнку при ЗРР (задержке речевого развития) ОТЗЫВ ОБНОВЛЕНИЕ.
Какой результат был после приёма курса ноотропного сиропа "Цераксон" читайте в отзыве. Благодарю за внимание. Здоровья Вам и Вашим деткам.

ElenaIvleva8
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Наш папа здоровенький!)
Хочу поделиться отзывом. Вдруг кому поможет. Церебролизин действительно очень действенный препарат. Мой муж перенес очень страшную аварию. Были сильные повреждения головного мозга и сильнейшие ушыбы и перелом ноги. Лечение было длительное, с месяц он пролежал в больнице. Столько нервов моих ушло тогда!! За всю жизнь столько наверное не нервничала, навещала каждый день, еду носила, так как не вкусно кормили в больнице. Сама думала слягу от усталости, еще и на работу надо ж было ходить. Вот тогда я и поняла, что самое главное это здоровье в жизни, еще и сын у нас. Постоянно спрашивал про папу, скучал.

Спустя месяц мужа выписали, сказали что все показатели в норме, единственное, что будет необходимо это проверяться сначала каждый месяц, затем раз в пол года. Все было хорошо вначале, ра
довались все, и он, и я, и сын, что все вместе дома и все налаживается. Но когда муж вышел на работу, по вечерам стал жаловаться что болит голова и тошнота постоянная. По началу думали, что разовое. Но спустя неделю я его отправила к врачу. Это же не шутки!!!!

Врач сказал, что это последствия аварии, и что это вполне ожидаемо, после такой сильной травмы. Выписал ему ампулы Церебролизина. До этого момента я и слышать о них не слышала!! Загуглила и прочитала, что многим людям это лекарство помогло и не только при травмах головы. Церебролизин надо было колоть каждый день внутримышечно по 20 мл. И это надо было делать 10 дней!!! Через неделю муж мне радостно сказал, что наконец-то боль ушла. Но курс все равно ему прокололи до конца. Больше голова не болит у мужа, только если давление)) Церебролизин действительно эффективный при ЧМТ.

БоМашуля
Все дети разные…
Все дети разные. Кто-то начинает говорить позже, кто-то раньше. Моя мама рассказывала всем, что мое первое четкое слово было в годик. А с моим ребеном все было ровно наоборот.
Почти в 2 с половиной от нас было не услышать не то что слова, а даже просто слоги. Ни-че-го. Врачи говорили о лекарствах, но мне так не хотелось этого делать. Я же не врач и для меня это была как последняя и крайняя мера..
Моя мама тоже была против, говорила, что сын у меня созерцатель, он очень внимательный, наблюдает, мол, потом заговорит, когда будет готов. Но дни шли, а говорить он не собирался. И я решилась на медикаментозную терапию, но нам советовали еще добавить психолога, логопеда и искать дефектолога. Из лекарств сказали делать именно уколы церебролизина, сын так нервничал при виде укольчика.
Но за 3-4 раза успокоился, когда медсестра приходила, отвлекался, не плакал. Уколы оказались неболючие, даже синюшности не оставалось.
За месяц выяснилось, что у сына восхитительная память, он сообразительный не по годам, умный мальчик. За полгода разговорили его) Теперь он читает книги, смотрит развивашки, играет в такие же игры. Просит свозить его в музей, планитарий, ему все это нравится. Думаю, без терапии такого быстрого эффекта не было бы. Рада, что пошла против своей мамы и решилась. Каждые 6-7 месяцев повторяем уколы, и прогресс очень мотивирует.
Пропал жуткий страх, что мой ребенок отсталый, не такой как все. Он лучше, просто надо было его подтолкнуть. Невролог сказал, сейчас у каждого 5-го зрр, надо это понимать и не паниковать.

wonderwooman
Движение с мертвой точки пошло!
Правильно говорят: только мама может заметить, что с ее ребенком что-то не так. Вот и со мной так было. Мой начал садиться, ползать раньше всех, делал такие успехи. Была уверена, заговорит тоже рано. Но что-то надломалось и в итоге 2,5 годика, а от ребенка не слышно было не то что мама, а просто - аа, мм. Задержка речевого развития на лицо. И пусть некоторые неврологи говорили что еще разговорится, что рано, что до 3 лет такой диагноз не поставлят, я же мама. Я вижу, что с моим ребенком что-то не так! Не может ребенок который пополз раньше сверстников, говорить позже! Нашла невролога единомышленника.
Он сказал начинать надо сейчас и быстрее, чтобы до школы успеть наверстать. К нам ходила врач, колола укольчики церебролизина, это все вкупе с логопедическим садом и детским психологом.
Уколы конечно дались нам не легко, когда мой видел иглу орал как сумасшедший, но т.к. он реально не болючий быстро успокаивался. Других вариантов не было, давать абы что но не в уколах я тоже не хотела. Потом начали ходить в бассейн, развивали память. Сейчас в 3,5 читает стишки, лялякает, иногда так быстро что мы с мужем его не понимаем.
Сложно говорить все ли будет норм до школы, но так как мы сдвинулись с мертвой точки.. Думаю, все будет нормально. В принципе могу советовать препарат для деток с задержкой в речевом развитии, но за укольчики поставлю 4 звезды.

Nastushka3
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Микроинсульт и его профилактика
Год назад у меня случился микро инсульт. Это конечно ужасно такое пережить тем более в моем возрасте. Думала, инсульт настигает людей постарше...
После выписки из больницы невропатолог назначил Церебролизин, мол он восстановит когнитивные функции и моя адаптация пройдет быстро. Я по своему характеру упрямая, решила заменить аналогами и немного сэкономить. Не повлияли на мое решение и положительные отзывы Церебролизина. Я всю жизнь заменяла лекарства аналогами и все было нормально. Но не в этом случае...
Начался какой-то фильм ужасов- бессонница, боль в висках что аж кричать хотелось, как-то пугающе дергались нервы в области шеи. Невропатолог думала начнет на меня орать, я же его назначения не послушала, в итоге мне стало не то что не лучше, а гораздо хуже.

Он взял ситуацию под
свой контроль, направил ко мне медсестру, которая приходила и ставила мне внутримышечные уколы. Это происходило каждый день, очень интересный укол - вводится медленно, переносится безболезненно и просто.
После 3 укола мое самочувствие сдвинулось с мертвой точки. В целом почувствовала легкость, стала быстрее засыпать и легко просыпаться. Прошла раздражительность, срывы на родных людей и нервозность. Иногда чтобы найти свое надо пару раз споткнуться и ошибиться, как сделала я не послушав в первый раз врача. Теперь раз в год прохожу профилактику, уже не вызываю медсестру, научилась моя мама ставить уколы.
Всем желаю здоровья и не болеть такими серьезными болезнями.

фасоль стручковая
Привет, новая жизнь!!
В прошлом году попала в серьезную аварию, такую, что врачи беспокоились за мою жизнь. Здорово уже вот так сидеть и иметь возможность писать и быть живой.
После черепно-мозговой травмы у меня частенько, в основном, утром боелла голова, появлялась тяжесть в голове, головокружение. Не тошнило, но состояние усталости оставалось до обеда. Родные заметили что в моей памяти ничего надолго не задерживается. С запоминанием слов, имен, дат был совсем разлад. И депрессия от всего происходящего.
Я беспокоилась что это так называемые осложнения после травмы, но на консультации невролог сказал что это не совсем так. Скорее последствия, которые можно убрать. Прописал мне 15 уколов церебролизина в комплексе с витаминами.
Оказалось что колоть их целая наука но моя мама справилась. Чувс
твую облегчение, память не сравнится с той что была. Боли покинули меня, утром просыпаюсь бодрой. Быстро и без побочных - совсем другое дело! Уже вот принимаюсь за работу.

Alicun
Очень рада, что мне этот препарат помог!
Начну с того, что в 2014 году замучили головные боли и побежала я делать МРТ. Решила сделать мрт головы и шеи. Заключение: гипоплазия позвоночных артерий, остеохондроз. На тот момент лечение было больше направлено на остеохондроз, полечились ну и ладно.
Дальше вроде все было нормально (какие то онемения и прочие незначительные недомогания не требовали немедленного обращеняи к доктору). Но в этом году пришел нежданчик. В один прекрасный день ни с того ни с сего закружилась голова довольно сильно по нарастающей, до дома еле дошла. Свалилась в чем была и не поднималась до глубокой ночи. Не уснула, нет, хотя очень пыталась. Просто не могла поднять голову от подушки.
Речи о том, чтобы встать вообще не было. Давление при этом было в норме. Я даже глаза не могла открыть, т.к. все дв
оилось-троилось. Да, время от времени до этого были головокружения, но редко, не такие сильные, кратковременные и по сравнени с этим считай ничего и не было. Мне так страшно стало.
Потому что когда давление там или болит что, тоже не есть хорошо, но хоть можно таблетку там выпить какую то, чтоб облегчить состояние, а тут только ждать получается, когда отступит.
А тут ужас какой то, я вообще не понимала где я и что со мной происходит. Следующие два дня у меня был так сказать отходняк уже в более легкой форме. Объясняю.
Вставать, ходить можно было, но только на автопилоте как киборг четко смотря перед собой. И не дай боже попытаться повернуть голову - все, здравствуй космоси дикая тошнота.
Потом на два дня вообще как то все отлегло, прям хорошо так стало. К неврологу записалась, но честно говоря думала, что повторения не будет. Ан нет, не угадала. Через 3 дня сходила к неврологу, все рассказала, на что мне сказали, что скорее всего все эти проявления от моей гипоплазии. От врача пришла и снова ни с того ни с сего начала кружится голова и снова привет кровать до самой ночи. И снова два дня отходняк.
Следующий приступ настиг меня дней через 5 и опять же началось все после обеда и закончилось только к обеду следующего дня, всю ночь вообщем на карусели каталась, это ужас был какой то. Воообщем к чему я все это писала. Назначила мне невролог этот самый церебролизин по 5мл в/в + милдронат 5мл в/в в течении 10 дней. Головокружения отступили. Полегчало не сразу, а укола после пятого. И то это если учесть, что в процедурном сб, вс выходной и продолжилась терапия после двухдневного перерыва. А если бы делали подряд может третьего приступа сильного и не было бы.
Так что лично мне этот препарат помог. Дальше были назначены таблетки для продолжения глиатилин+бетасерк в течении 3 месяцев. Пока пью. Головокружения больше слава богу не возвращались. Ну и в перспективе сказали, что дабы не добиваться наступления вот таких вот сильных приступов через полгода и далее каждые полгода нужно курс повторять.
Возможно уже не внутривенно, а внутримышечно, но это уже в зависимости от состояния. Так что если кто то столкнулся с такой же проблемой и вам было назначено это лекарство - пробуйте. Понятное дело, что заболевания у всех разные, тяжесть заболевания разная и организм реагирует по разному, а соответственно одному помогло, другому может и не помочь,но ведь гарантию никто не даст поможет или нет. Лечиться то все равно надо. Дороговато конечно, ну а что делать, главное, что помогло.
Да, 10 ампул обошлись мне в 1820р.

tnuocca22
Отмахнулись от деменции.
Уже второй раз в жизни я сталкиваюсь с деменцией в своей жизни. Это непросто. Вначале прабабушка, теперь бабушка... В прошлый раз все обнаружили слишклм поздно, в этот же раз мы не могли допустить повторения плачевной ситуации.
У бабушки все началось с плохой памяти и апатии, тогда мы и забили тревогу. Нашли хорошего невролога и психотерапевта и мы успели замедлить этот процесс! Соблюдали специальную диету, пили антидепрессанты, делали капельницы церебролизина.
Мы все прекрасно понимаем, что все-таки возраст 76 лет и в целом здоровье уже не как у 40-летней, но мы делаем максимум, чтобы замедлить эту боль и максимально вернуть нам бабушку. Нам так назначали церебролизин: 5 капельниц в неделю, потом 2 дня отдых, потом снова капельницы.итого почти месяц лечения. Повторного курса
пока не требуется! уже полгода бабушка в здравом уме и светлой памяти, рассказывает нам истории своей молодости, няньчится с внуками и не устраивает разборок на пустом месте. Я вижу, что она стала спокойнее. А это само главное. Но все ранво мы держим руку на пульсе, чтобы ничего не упустить. Невероятно, как помогло лекарство и какой эффект принесли приемы у психотерапевта.

polinasazonova
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Вернул сестру домой после ЧМТ!
У сестры было сотрясение мозга... Сказать, что вся моя семья чуть не стала седой - ничего не сказать...
Сейчас, когда она окрепла и ей ничего не угрожает, решила написать отзыв о препарате церебролизин.

До случившегося лично я понятия не имела, что такое чмт, церебролизин или вообще невролог. Сестра в общем-то тоже, помню, она 1 раз потянула спину в тренажерном зале, только тогда была на одном приеме. А тут она сразу получила спектр болей, одними болеутоляющими и успокоительными спастись было нельзя. Назначили церебролизин, ставили ежедневные капельницы 20 дней. Секрет в том, чтобы лекарство вводилось медленно, я видела это множество раз...

Повторяя слова невролога, нету препарата, который бы аналогичным образом мог помочь при травмах мозга. Я постаралась максимально прове
рить эту информацию, отзывы врачей действительно положительные. Плюс я даже не знала, что у нас в стране есть столько неизученных досконально лекарств! а тут церебролизин с такой сильной доказательной базой (насколько я могу судить и насколько могу описать слова врача).

В общем, я за сестру не боялась. Он хорошо сочетался с другими препаратами, их названий я писать не буду, потому что страница посвящена церебролизину, мы не заметили побочных эффектов и вообще ничего подозрительного. Хорошая новость в том, что Лена полностью восстановилась! Уже работает на дому, память будто стала еще лучше чем до травмы. Я очень ею горжусь и поддерживаю. А лекарству хотелось бы поставить 5 звезд, потому что моя сестра вернулась домой здоровой и никаких осложнений не возникло.

Oks232
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Прием при аутизме оставил двоякое впечатление
У моего ребенка атипичный аутизм... Врач психиатр когда мы лежали в Нцпз РАМН выписал ребенку инъекции церебрализина... Десять инъекций через день... День кололи Церебролизин на следующий день кололи магнезию... На фоне инъекции ребенок становился рассторможенем и проявлял агрессию, но зато стал лучше соображать улучшился словарный запас появились новые слова стал связывать фразы, появился интерес к окружающим... Я даже не знаю рекомендовать этот препарат или нет... Так как было 50% на 50%... Вроде были и положительные стороны и отрицательные... Так что вам решать использовать его или нет... Поэтому снимаю одну звезду... Надеюсь мой отзыв был вам полезен...

Elnara_El
Церебролизин и РАС. Стоит ли тратить время? Цель оправдывает средства или нет?
Сегодня моей дочери 5 лет и 5 месяцев. В 4 с половиной года она стала произносить отдельные слова, недавно пошли словосочетания и просьбы в виде коротких предложений, так дела обстоят и на сегодняшний день, разве что слов стало больше. Диагноз РАС ей был поставлен два года назад, после длительного и упорного лечения "задержки речевого развития". До 4 лет она не говорила, были только звукоподражания и вокализации. До трёх лет врачи (а их было немало) не видели проблем кроме задержки речи и всячески опровергали диагноз и только моё материнское сердце и та же материнская интуиция привели нас с дочерью к тем специалистам, которые подтвердили диагноз РАС (расстройство аутистического спектра). И началось совсем другое лечение, другой подход к проблеме. С тех пор начался наш долгий и трудный путь в борьбе с аутизмом. За это время было сделано очень много: мы принимали различные препараты, занимались АВА терапией, занимались с дефектологом, психологом, прошли множество обследований, а также курсы рефлексотерапии.
Здесь я хочу поделиться нашим опытом, не претендуя на истину в последней инстанции. Сразу хочу сказать, что все дети разные и то, что подошло моему ребёнку может категорически не подойти любому другому с точностью до наоборот .
Итак, сегодня я напишу о Церебролизине. Как и на всё, что мы пробовали я возлагала на это лекарство надежды, ведь многим детям оно помогло, судя по отзывам. Но у нас с ним сложились совсем другие отношения.
Нам это лекарство не помогло, только активности и ребёнка прибавилось и увеличилось число неконтролируемых истерик. Считаю, что детям с аутизмом оно не помогает, по крайней мере нам не помогло. И я очень жалею, что потратила на него время.
После курса уколов дочь стала еще более гиперактивной, стала плохо спать ночью, просыпаясь по несколько раз, хотя до этого спала хорошо. Речь лучше не стала.
Прилагаю фото препарата для подтверждения его использования. Поставила оценку одну звезду лишь только потому, что совсем не поставить оценки нельзя.

Lady Vamp
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Помог очень сильно, ребенок начал говорить!
Хочу поделиться своим опытом применения препарата Церебролизин.

Его назначил моему сыну невролог. Схема была такая: вводить внутримышечно по 0,8 мл. через день. Всего 10 уколов.
Для того, чтобы 4-летнему ребенку не нанести слишком большого ущерба, нам посоветовали купить шприцы для подкожных инъекций, то есть там очень тонкая игла и шкала позволяет отмерить 0,8 мл.

К моменту начала уколов ребенок повторял слова по слогам, но самостоятельной речи (экспрессивной) не было. То есть на вопросы он отвечал, но сам рассказать что-то не мог.
Состав у Церебролизина сложный, это ноотропный препарат.
Производство Австрия.

Показания к применению:
- болезнь Альцгеймера;
- синдром деменции различного генеза;
- хроническая цереброваскулярная
недостаточность;
- ишемический инсульт;
- травматические повреждения головного и спинного мозга;
- задержка умственного развития у детей;
- гиперактивность и дефицит внимания у детей;
- в комплексной терапии при эндогенной депрессии, резистентной к антидепрессантам.

Конечно, ребенок, особенно маленький, при уколе будет плакать. И мой совет: вводите все равно препарат медленно. Это очень важно. При быстром введении могут быть побочные симптомы, такие как ощущение жара, потливость, головокружение. Поэтому просто держите себя в руках и вводите медленно. А лучше наймите медсестру.
Ампулы хорошо открываются, достаточно оторвать верхушку салфеткой.
Внутри жидкость коричневого цвета.

Эффективность препарата меня просто поразила. После первого же укола в этот день речевая активность ребенка сильно повысилась, он стал пытаться рассказать что-то, что было на тот момент важно для него. Конечно, речь была примитивна, это похоже было на набор слов, но понять смысл было возможно.
За 3 недели, что длилось лечение (по уколу через день 10 доз), произошел сильный прогресс в речи. Теперь, после этих трех недель, ребенок говорит короткие предложения, употребляя и глаголы, и прилагательные, а не только существительные.
То есть он стал изъясняться.
Конечно, все это время ребенок занимается с логопедами и дома еще я все время с ним занимаюсь, но именно до Церебролизина от занятий толк был минимальный, а тут как выстрелило.
Я могу только высказать свой положительный опыт, вы, конечно, смотрите сами. После первого укола наблюдайте за состоянием ребенка, следите, какие реакции появляются, так как есть противопоказания.
У нас на месте уколов в первый час было покраснение, потом все проходило. Других побочных не наблюдалось.
Укол не болючий, последние разы ребенок даже не плакал, так что само вещество вводится безболезненно.
Для нас Церебролизин оказался очень эффективным.

I'm a snake
Мой допинг!!!))
С препаратом Церебролизин я познакомилась в мае 2011 года. После исследования головного мозга при помощи МРТ, у меня обнаружили следующие недуги: нарушение мозгового кровообращения, смешанная гидроцефалия и очаги демиенилизации в головном мозге. И вот со всем этим "добром" я отправилась на прием к врачу-неврологу. Тогда мне и назначили Церебролизин - 10 инъекций в/м 2 раза в год, на протяжении всей моей (надеюсь долгой и увлекательной))), жизни! И вот уже 7 лет (тьфу тьфу тьфу) я живу без головных болей! До этого, с головной болью я просыпалась и засыпала. После десятидневного курса инъекций Церебролизина я чувствую прилив сил, я становлюсь более активной и внимательной. Конечности перестают отекать и затекать. Побочных эффектов нет. Кстати, несмотря на то, что препарат ноотропный, аналогов по активному веществу он не имеет!!! Другие ноотропные средства, лично на меня, не действуют столь эффективно. Инъекции с Церебролизином не причиняют боль, шишек и синяков не остаётся. Один нюанс - вводить препарат нужно очень медленно️. Иначе будет не очень хорошо. Не болейте!

G-rafff
Четвёртая часть нашей борьбы: Церебролизин для детей при ЗРР: про наш опыт в 2 года и 5,5 лет.
Когда у тебя рождается ребёнок, ты любишь его независимо от его характера или особенностей развития. Мамы - такие существа, которые будут любить своего ребёнка любым. И в силу своей любви не всегда вовремя замечают отставание в развитии. Вот так и я, к сожалению, обратила на задержку развития речи своего ребёнка довольно поздно.
Основные этапы нашего лечения я разделила на части:1 часть: таблетки "Пантокальцин"2 часть: уколы "Кортексин"3 часть: сироп "Эцефабол"И вот теперь у меня набралось достаточно опыта, что бы рассказать вам об уколах "Церебролизин", которые так же часто назначаются деткам с нарушениями речи или общего развития.
РЕБЁНКУ 1,8 лет
ДИАГНОЗ: ЗРР, ОНРРанее я уже упоминала, что придя на приём к неврологу в 1,8 лет мы получили чуть ли не первое наше назнач
ение: "Церебролизин" в уколах. Ставила, рыдая вместе с сыном. Вернее, ставила их моя свекровь, благо опыт большой в этом деле есть, но пробовала ставить и сама: ни за что в жизни больше не буду этого делать (( Тогда в том нежном возрасте я не увидела абсолютно никаких результатов: физическое развитие сына всё так же преобладало над умственным (ага, сила есть - ума не надо).
РЕБЁНКУ 5,7 лет
ДИАГНОЗ: ЗРР, дислалия
С момента последнего нашего курса леченияуколы "Кортексин" / таблетки "Тентон" / сироп "Энцефабол"прошёл год. Тогда результаты от лечения меня очень порадовали, планировала сделать ещё курс через полгода, но зимой мы часто болели и было не до этого.
Но без дела совсем я не сидела: сын этот год ходил в логопедическую группу и я постоянно консультировалась с логопедом-дефектологом по поводу того нужна ли сейчас ему поддержка лекарствами? Логопед наша - заслуженный преподаватель со стажем работы с проблемными детками - более 30 лет, поэтому её советам я доверяла.
За год занятий результаты были скорее в количественную сторону, чем в качественную. Дело в том, что выпрямлением звуков наш логопед будет вплотную заниматься весь следующий год, а этот год был подготовительным: деток учили заниматься как в группах, так и самостоятельно. Так что сейчас моя задача, как мамы. максимально подготовить ребёнка к следующему "учебному" году при помощи лекарств.
НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ:- уколы "Церебролизин";- ампулы "Магне В6".
Услышав про уколы, я уточнила: а может "Кортексин"? Но врач настояла на своём. Ладно, ей виднее, подумала я.
В дальнейшем нам расписали следующую схему лечения: каждые 3 месяца прокалываем, чередуя: Кортексин и Церебролизин.
Итак, Церебролизин.
Продаются два вида раствора для иньекций: по 2 и по 5 мл. Моему сыну назначали дозировку в 2 мл. Ампулы выполнены из темного стекла. Сам раствор так же темно-коричневого цвета.
На ампулах дополнительно прописан срок годности:Последний раз курс укола я проводила буквально на днях, фотоснимки довольно свежие именно поэтому. Сыну на данный момент 6,4 лет.
Увидела ли я какие-либо результаты? Когда речь шла о первых уколах "Кортексина" - результат был 100% очевидным и положительным. Следующие курсы уже не дали такого гигантского скачка, как в первый раз. Когда же я говорю о "Церебролизине", то результата я не видела ни в 2 года, ни в 5 и ни сейчас. Но в этом и хороши подобные препараты: если мы не видим результат невооруженным глазом, это не значит, что результат нулевой!"Церебролизин" помогает мозгу, формируя правильные нервные реакции. Не знаю как это сказать правильно, я же не врач, но я и сама периодически пропиваю ноотропы и чувствую себя лучше. Вот поэтому и продолжаю ставить сыну курсы уколов, помогая его мозгу.
Каждый родитель решает сам как лечить его ребенка. Я выбрала такой способ и не жалею об этом. Верю, что подобные препараты + логопедические задания помогут в итоге моему сыну говорить правильно. Итак, подведем итоги:Улучшает мозговое кровообращения и помогает работе мозга. Нарушения сна не выявлено. Скорее наоборот: сын стал лучше вставать по утрам. Обычно к пятнице его не добудешься, а сразу после курса уколов просыпается огурцом. Нет гиперактивности. Мальчик довольно активный, ухудшений в поведении не выявлено. Курсы лечения нужно проводить регулярно. Минус только один - форма введения: укол. Сейчас сын уже нормально уколы переносит. До 6 лет же был просто ад с орами, криками и истериками.

zombi
Отзыв: Лекарственное средство Ever Neuro Pharma «»Церебролизин»» 10 мл — Для улучшения памяти и внимания
здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Не секрет, что с возрастом к нам приходит не только мудрость, но и различные проблемы со здоровьем. Нет-нет, я не о чем-то серьезном сейчас хочу поговорить... Мой разговор будет о средстве, которое предназначено для улучшения мозгового кровообращения.

Подобные лекарственные препараты мне всегда осенью приписывает невролог. Мексидол, Кортексин, Церебролизин - одного поля ягодки

Я пробовала подобные препараты с виде таблеток и виде инъекций. Однозначно могу сказать, что инъекции более эффективные

Мои показания к применению: ослабление внимания, памяти и концентрации внимания, а также головокружения

На самом же деле спектр показаний намного шир
е и проблемы более серьёзные, в том числе инсульт и деменция

Я прокалывала себе 5 уколов по 5 мл. В целом, я не могу сказать, что эффект моментальный и видимый. Но он точно есть, во всяком случае голова моя зимой вела себя нормально )))

Препарат рекомендую и желаю всем здоровья!

dasha-ovs
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — После курса лечения ребёнок сразу научился ходить
Моя дочь, которая родилась семимесячной, в возрасте 1 год совершенно не делала попыток встать на ножки, хотя её двойняшковый брат месяц как уже бегал по квартире. С рождения был гипотонус мышц и ноги казались ватными.
Очень переживала, потому что родилась она вся синяя с сильнейшей гипоксией, врачи пугали возможным ДЦП...
В год невропатолог назначила уколы Церебролизин, 10 ампул через день. После курса ребёнок моментально научился ходить, причём в один день прошла сразу из одной комнаты в другую.
Многие родители с опасением относятся к ноотропным препаратам, но судя по моему опыту и другим положительным многочисленным отзывам, это лекарство действительно приносит хорошие, видимые результаты. Поэтому думаю, что не стоит им пренебрегать, особенно, если назначил врач.

Ксения Рогозина
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — Почти сразу эффект
Церебролизин нам назначили совместно с сонапаксом и магнеВ6. Конечно, возбуждение бывает, но эффект виден уже на 6 укол, в прогрессе говорения, повторения. Тьфу-тьфу-тьфу. Божести помоги! Сонапакс отменила на 3 день. А церебролизин с магне продолжаем. Сомневалась, колоть или не колоть. Ведь я сама это делаю, совместно с мужем. Он держит, сынок весь сморщивается, маленько попищит, и успокаивается. Ампула легко открывается. Мне тяжело набрать, много воздуха входит, приходится выпускать. В ампуле 2мл. лекарства, нам назначили 1мл. Посмотрела, там написано на кг. тела сколько лекарства. Посчитала, что если он 20кг., то можно и 2мл. Я пожалела выливать. И колю 2мл., через день. Лекарство хорошее. Хуже точно не будет. Больше полноценных слов- один, укол. Обычно сын проглатывает или начало, или конец слова. Но всё-таки... Сейчас мы колем 6 укол. Раствор не разбавляют, он готов к использованию. Удачи вам, девочки и мальчики!

lesya-angelo4ek
Отзыв: Лекарственное средство Ever Neuro Pharma «»Церебролизин»» 10 мл — Хороший исследованный препарат
Моему сыну уже 2 года и он не говорит. Были у невролога, назначила уколы Церебролизина по 2 мл. и мексидола по 2 мл. внутримышечно чередовать друг с другом. Делать эти уколы надо по утрам, так как могут перевозбуждать нервную систему. Я сама выучилась на врача и наслышана о хороших отзывах по поводу Церебролизина. По этому препарату проводилось множество исследований и он зарекомендовал себя как эффективный препарат. Было исследовано на мышах и доказано, что они способствуют миелинизации нервных окончаний, что способствует улучшению мозговой деятельности. Этот препарат назначают как детям, так и взрослым. Побочные эффекты и противопоказания, как у всех практически препаратов есть и от этого никуда не денешься. Остаётся только надеяться, что они не проявяться, так как частота их встречаемости незначительная. Курс уколов мы ещё не закончили, поэтому пока не могу окончательно сформировать мнение об этом препарате. Чуть позже всё-таки дополню этот отзывы об эффективности.

Шариковая ручка7
Церебролизин как лекарство для того чтобы ребенок заговорил?да или нет и стоит ли колоть им ребенка до 2х лет?
Очень много было прочитано мной отзывов и статей об этом лекарстве,и применяли мы его вкупе с лекарством Кортексин и пантогам. Наш невролог поставила ЗРР (задержку развития речи), ММД (минимальная мозговая дисфункция у детей) и СДВГ (Синдром дифицита внимания и гиперактивности).
Скажу сразу моему ребенку на тот период был 1 год и 10 месяцев. И он не говорил ни слова ( кроме как были такие слова у него как "гагага","гугугу","гугль гугль" и собственно пара не понятных звуков и слогов. Слова мама,баба,он не говорил,непоказывал ни носик,ни ротикни как кошечка или собачка говорит. Говорил в год мама,баба и ай яй яй. Но недавно я заметила,что он не говорит вообще эти слова. Им на смену пришли вышеперечисленные. Это меня очень настораживало. В добавок,скажу,что он еще и не исполнял просьбы
никакие,ни принеси вон ту игрушку,ни иди сюда, на улице убегал сломя голову на дорогу или вообще туда где детки не гуляют,за ручку отказывался идти и шел только куда ему надо, а не мне.
В общем от этих недугов нам и выписали Церебролизин (и не только) по следующей схеме:1 день церебролизин 1мл.2 день кортексин 1 мл. + вода для инъекций 1 мл. (или новокаин. нам врач дал выбор и мы именно выбрали воду,так как,опять же начитавшись в интернете о том,что новокаин снижает эффективность самого препарата кортексин решили разбавлять водой все-таки. Хотя с новокаином уколы были бы не такими болезненными)3 день церебролизин 1 мл. и так по очереди все 10 ампул того и того лекарства.
Плюс таблетки Пантогам по 1/4 таблетки 3 раза в день. И еще дополнительно ко всему психиатр нам назначила гранулы Киндинорм- они являются гомеопатическим лекарством и помогают успокоиться сконцентрироваться на обучении ребенку. Об этих лекарствах так же напишу отзывы.
Итак Церебролизин.
Церебролизин (Cerebrolysin) — препарат мозга свиней, позиционируемый производителем в качестве лекарственного средства. Относится ими к ноотропным средствам, комплексным препаратам с нейротрофической активностью, предлагается для использования при лечении больных с различными неврологическими заболеваниями, такими как ишемический и геморрагический инсульты, сосудистая деменция, включая болезнь Альцгеймера. Представляет собой комплекс низкомолекулярных пептидов, получаемый с помощью ферментного расщепления очищенных белков мозгового вещества свиньи. Активная фракция представлена пептидами, молекулярный вес которых не превышает 10 000 дальтон. В связи с комплексной природой церебролизина точный механизм его действия остается неизвестным.
Препарат производится и изучается с начала 1970-х годов, является главным продуктом австрийской фармацевтической компании EVER Neuro Pharma, которая кроме этого средства осуществляет выпуск препарата, предназначенного для лечения болезни Паркинсона, и пищевых добавок. Международное название препарата отсутствует.
По данным авторитетной организации Cochrane Collaboration в рандомизированных клинических испытаниях церебролизина, улучшений состояния пациентов от приема препарата зарегистрировано не было.
Более 40 лет церебролизин широко применяется в России и странах СНГ. В течение многих лет (с 1992 года) входит в правительственный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
В США управлением по контролю за качеством продуктов и лекарств (FDA) не зарегистрирован, однако имеет статус нового лекарственного препарата, разрешенного FDA для клинического применения в частном порядке.
Не смотря на то,что он относится к списку жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов,мы не получили его бесплатно,а покупали за свои деньги (так как в списке лекарств,которые выдают бесплатно в нашем регионе он не значится). Это не значит,что вы не сможете его получить,посмотрите список своего региона или поспрашивайте своего врача,есть различные категории граждан,которые даже не смотря на это могут получить разные лекарства.
Купила Церебролизин я на сайте [ссылка], и стол он там 1000 рублей 60 коп. (С учетом моей скидки по промокоду). Доставили в ближайшую к дому аптеку.
Показания к применению различные:Нарушения функций ЦНС: травматические повреждения головного и спинного мозга, ишемический инсульт, болезнь Альцгеймера, хроническая цереброваскулярная недостаточность, задержка умственного развития у детей, гиперактивность и дефицит внимания у детей, синдром деменции различного генеза.
Фармакодинамика
В состав препарата входят низкомолекулярные биологически активные нейропептиды, которые способны проникать через гематоэнцефалический барьер и поступать непосредственно к нервным клеткам. Препарат оказывает органоспецифическое мультимодальное действие на головной мозг.
Нейротрофическая активность
Препарат обладает доказанной нейротрофической активностью аналогичной действию естественных факторов нейронального роста, но проявляющейся в условиях периферического введения. Оказывает эффект нейротрофической стимуляции нейронов периферической и центральной нервной системы.
Метаболическая регуляция
Повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма головного мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем головном мозге.
Нейропротекция
Защищает нейроны от повреждающего действия лактацидоза, предотвращает образование свободных радикалов, повышает выживаемость и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот (глутамата).
Функциональная нейромодуляция
Оказывает положительное влияние при нарушениях когнитивных функций и на процессы запоминания.
Фармакокинетика
Сложный состав препарата, активная фракция которого состоит из сбалансированной и стабильной смеси биологически активных олигопептидов, обладающих суммарным полифункциональным действием, не позволяет провести обычный фармакокинетический анализ отдельных компонентов.
Собственно по показаниям и нашим симптомам он отлично нам подходил,поэтому я не стала спорить с врачом и решила проколоть этот препарат ребенку (ну я отношусь к тем людям,которые прислушиваются к врачам, а не кричат о том,что я не хочу пичкать ребенка,а потом когда уже становится поздно, винят во всем всех и вся кроме себя).
Противопоказания и побочные действия у препарата следующие:Эпилептический статус, острая почечная недостаточность, индивидуальная непереносимость препарата.
В редких случаях (от 1/1000 до 1/100) при чрезмерно быстром введении возможно возникновения ощущения жара, потливости, головокружения и в очень редких случаях возможно учащенное сердцебиение или аритмия.
Каких-либо побочных эффектов при лечении мы не обнаружили.
После укола ребенок очень активный стал. По сравнению с тем,что раньше было,- это совсем другое. Но оно и понятно,это ноотроп. Он возбуждает нервную систему и в связи с этим гранулы Киндинорм (успокоительные) были очень кстати.
Ребенка просто не узнать,он бегал,носился, играл и веселился еще больше. Я бы не сказала, что Церебролизин снизил гиперактивность (как заявлено в показаниях), а наоборот, добавил ее.
Тут пишут в некоторых отзывах,о том,что дети начинают говорить чуть ли не с первых трех уколов. У нас, к огромному моему сожалению, этого не произошло.
Но кое-какие изменения все-таки были:Сынок стал более внимательнее,стал ходить со мной за ручку куда МНЕ надо,а не ему (раньше он просто убегал куда хотел,на дорогу,в кусты). Сейчас мы с ним спокойно ходим до остановки или магазина без коляски.
Стал играть в конструкторы,кубики,мелкие предметы его стали интересовать,мы занимаемся с ним,развиваем мелкую моторику пальцев.
Пытается произносить новые звуки,но это похоже больше на мычание и попытки, а не отдельные слова.
Должно пройти какое-то время после приема препарата - месяц,два или три,но врач сказала,что нам нужно будет постоянно наблюдаться у невролога и скорее всего принимать этот препарат курсами.
Но опять же,трудно в данной ситуации оценить именно влияние Церебролизина,так как мы кололи Кортексин и пили Пантогам и плюс еще гранулы Киндинорм.
Рекомендовать этот препарат или нет я не имею права,я не врач. Но я придерживаюсь такой позиции,что если вам его назначил грамотный врач,то лучше следовать его рекомендациям и проколоть лекарство,чем потом переживать о том,что можно было сделать,но не сделали.
Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен и я думаю,что буду его дополнять еще.
Так же можете прочитать другие мои отзывы:Кортексин от ЗРР, ММД и СДВГ

Favorite_Owl
Нечеткая речь в 4,5 года. Наш путь от ЗРР до Дислалии. Стоит ли колоть Церебролизин для стимулирования речи и стоит ли ходить к логопеду достижения 5 лет. Как избежать побочек от Церебролизина. Инструкция, цена. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ
Всем привет! Сегодня хотелось бы коснуться такой деликатной и одновременно острой темы, как Задержка Речевого Развития (далее по тексту ЗРР) из которой дальше у нас вытекла дислалия.
Хочу также затронуть тему того, стоит ли вообще колоть ребёнку уколы или проще пойти по пути наименьшего сопротивления и пить сиропчики или же и вовсе ждать, что само рассосется​​, что ребёнок внезапно сам начнёт чисто и внятно говорить.
Расскажу также о СТАНДАРТНОЙ ПОБОЧКЕ у средств подобного плана и о том, как её избежать или хотя бы свести к минимуму. Также поделюсь своим мнением о том, стоит ли ходить к логопеду раньше стандартных 5 лет (до достижения которых логопед в детском саду БЕСПЛАТНО с детьми не занимается). ВАЖНО: в отзыве описан конкретно мой опыт и опыт моего ребёнка. Истиной в пос
ледней инстанции себя не считаю, поэтому с удовольствием послушаю и другие мнения на этот счёт, особенно, если у ваших детей были проблемы подобного плана.
Я просто надеюсь, что помогу тем родителям, кто, как и я когда-то, не совсем понимал, что делать, если ребёнок вроде бы и говорит, но далеко не так чисто и внятно, как хотелось бы. Ну вот, задачи нарезаны, самое время начинать само повествование. С чего всё начиналось Наверное, это тот отзыв, в котором начать стоит издалека... У меня были естественные быстрые (не стремительные) роды и вполне здоровый малыш с оценкой по Апгар 8/9 баллов.
Характер у сына был спокойнющий и даже ленивый с самого рождения. Ну вот не тянуло его на подвиги. Пополз в 7 месяцев, стал сам садиться - в 8, пошёл ровно в год.
И всё так неспешно, вдумчиво, но уверенно. И, МОЛЧА. На семейном совете, когда сыну исполнилось года полтора, в кругу бабушек и дедушек, постановили, что это нормально и привели весьма весомые аргументы (уверена, каждая мама их хоть раз в жизни, да слышала):"Это же мальчик, все мальчишки поздно начинают разговаривать";"Он, наверное, в папу, тот тоже поздно заговорил";"Всему свое время";Ну и, наверное, самое главное: "Вот пойдёт в садик - там мигом разговаривать начнёт!" В общем, коллективно вынесли решение: "ОТСТАНЬ ОТ РЕБЕНКА, СКОРО ОН ЗАГОВОРИТ!" Ну а я что? У меня первый ребёнок и полное отсутствие опыта в этих вопросах. Положилась на мнение большинства, стадный инстинкт, будь он не ладен! ​​​​ И да, В ПЛАНЕ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧНО! Активный ребёнок, обожающий проводить время на улице, любящий активные игры и конструктор. В 1г 9мес мы пошли в садик. Не говорили на тот момент ни слова! Даже "папа/мама" отсутствовало в нашем лексиконе. Эти заветные слова появились у нас в 2 года, но такие, осмысленные. А с ними ещё слова 4. Иногда все же спрашивала у мужа, не пора бы начать бить во все колокола обратиться к неврологу. На что получала обычно что-то в стиле "Не лезь к нему до трех лет, сам заговорит" Итог мозгового штурма нашей семьи: ребёнку 2 года 11 месяцев и 10-12 слов в лексиконе, включая "ко-ко", "га-га" и иже с ними. Именно в тот момент я обратилась к неврологу, получив от неё нормальных таких "люлей" за то, что не начала лечение раньше.
В тот момент нам были назначены:Уколы Кортексина;Пантогам;Магне В6. Очень подробно о том, как именно и в какой последовательности мы эти препараты принимали и что ещё делали для стимулирования речевого развития, я уже рассказывала в отзыве о Сиропе Пантогам, прочитать который можно ЗДЕСЬ. Не буду останавливаться здесь на этом подробно, кто захочет, тот почитает. Скажу лишь то, что ни разу не жалею, что на тот момент мы прошли курс лечения! Жалею лишь о том, что мы не сделали этого раньше... Ну да ладно. ТРИ ГОДА - наша личная точка отсчета. Тот момент, когда наше речевое развитие сдвинулось с мертвой точки. Дальше, по моему мнению, речь развивалась стремительно. За следующий год у нас было два сеанса мануальной терапии и курс массажа. В 3г 4мес ребенок начал складывать слова в предложения, в нашем лексиконе регулярно появлялись новые слова, причем, с каждым днем всё более и более сложные. А вот теперь представьте, молчавший до 3 лет ребенок в 4 года рассказывал мне стихи, пел песни и болтал без умолку! За год мы сделали просто гигантский скачок в развитии речи! В общем-то,я решила, что все проблемы с речью у нас испарились, на прием к неврологу мы больше не ходили (а зачем, мы же здоровы!) и спокойно себе жили. Розовые очки слетели с моих глаз и с дребезгом разбились в момент плановой весенней медицинской комиссии в детской саду. Там нам невролог поставил диагноз "дислалия".
Дислалия — нарушение звукопроизношения при нормальном слухе и сохранной иннервации артикуляционного аппарата. И вот тут-то я наконец посмотрела на своего ребенка не любящими материнскими, а объективно-адекватными, глазами. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ПЕРЕД ПРИЕМОМ КОРТЕКСИНА:Сыну почти 4,5 года, через 2 с небольшим года нас ждет школа, а у ребенка не стоит или стоит не на месте большая часть свистяще-шипящих звуков. Многие слова ребенок хоть и говорит, но говорит с исажением. Про букву "Р" я вообще промолчу, ибо до неё нам, как до Китая.
Да, он говорит много и быстро, но незнакомые люди понимают его далеко не сразу. Да и дочь, которая на 2,5 года младше сына, некоторые слова говорит намного чище, внятней и понятнее. Собственно, именно с этим "набором" мы спешно потопали к неврологу. На что опять получили порцию "люлей", что так долго не были на приеме (полтора года, считай). В этот раз нам были назначены:20 уколов Церебролизина 1мл;месяц приема Магне В6;рекомендовано посещение логопеда. Думаю, самое время рассказать о Церебролизине, а уж потом поговорим о том, что дал нам этот курс лечения. Средство д/улучшения мозгового кровообращения Ever Neuro Pharma ЦЕРЕБРОЛИЗИНОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:​ Первое, на что нужно обратить внимание перед тем, как купить этот препарат: ДОЗИРОВКА. ФОРМА ВЫПУСКА ЦЕРЕБРОЛИЗИНА всего одна: раствор для инъекций.
А вот объем ампул и флаконов бывает разный:1 мл - ампулы коричневого стекла (10) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.2 мл - ампулы коричневого стекла (10) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.5 мл - ампулы коричневого стекла (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.10 мл - ампулы коричневого стекла (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.20 мл - ампулы коричневого стекла (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.30 мл - флаконы коричневого стекла (1) - пачки картонные.30 мл - флаконы коричневого стекла (5) - пачки картонные. И в случае с церебролизином не работает поговорка "Чем больше, тем лучше". Ибо вскрытая ампула хранению не подлежит! И этот факт обязательно нужно учитывать при покупке. Кстати, далеко не в каждой аптеке продается этот препарат, а уж найти нужную дозировку - задача вообще непосильная! Нам были назначены уколы по 1 мл.  Но, ни в одной аптеке моего города так не удалось найти церебролизин в нужной дозировке. Поэтому пришлось покупать ампулы по 2 мл и выкидывать половину препарата, поскольку хранить ампулу нельзя, а ставить уколы кому-то ещё было не нужно. Цена: не хочется анализировать фармацевтический рынок и писать цены на каждую форму выпуска, актуальные на данный момент. Скажу лишь, что летом одна упаковка из 10 ампул по 2 мл нам обошлась в 977 руб. 50 коп. А упаковок мы покупали две, так как курс был из 20 уколов. Где купить: в аптеке;Производитель: Ever Neuro Pharma ВНЕШНИЙ ВИД:Картонная коробочка в минималистичном стиле. никаких мишек, зайчиков и прочей лабуды, привлекающей внимание, нет.
Зато голографическая наклейка, являющаяся гарантом подлинности, присутствует.
На коробке масса полезной информации, причем, даже на торцах.
Внутри лежали сами ампулы и инструкция.
Естественно, ампулы были не просто раскиданы по коробке, а хранились в ячейковой пластиковой упаковке. С лицевой стороны она прозрачная, а с обратной - много раз прописано название препарата.
На ампуле указан срок годности и дата производства, что особенно пригодится, если несколько ампул останутся невостребованными, а все коробочки - выброшенными.
Ну и минимум самой важной информации на ампуле также имеется.
ЦЕРЕБРОЛИЗИН. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ Сначала я приложу фото всей инструкции (кому нужно, могут увеличить фото), а уж потом коротенько остановлюсь на ключевых моментах.
Показания к применению. Протиопоказания. Беременность и лактация
Церебролизин. Показания к применению. Протиопоказания. Беременность и лактация Способ применения и дозы
На мой взгляд, самостоятельно принимать препараты подобного плана ни в коем случае нельзя! Дозировку и порядок лечения должен устанавливать врач.
Церебролизин. Способ приемнения и дозы Побочное действие
О том, какие побочки были конкретно у нас я расскажу чуть ниже.
Церебролизин.
Побочное действие СОСТАВ ЦЕРЕБРОЛИЗИНАНу а вот здесь слабонервным и впечатлительным от экрана я всё же советую отойти. Лично я даже не стала гуглить, чтобы узнать, каким же образом из головного мозга свиньи добываются пептиды для этого препарата. Пусть для меня это лучше будет маленькой тайной
Церебролизин. Состав НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕРЕБРОЛИЗИНА И ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ Итак, нужно было проставить 20 уколов Церебролизина, в идеале, без перерыва. Ребенку. Который жутко боится уколов. Честно, я вообще с трудом представляла, как это будет происходить.
Речь о том, чтобы возить его в поликлинику даже не шла. Я уверена, что если на первый укол он по незнанию ещё и зашел бы в процедурный кабинет, то дальше точно нет.
Решили попросить знакомого доктора, чтобы она приезжала к нам домой и делала уколы. ВАЖНО: все препараты для стимулирования развития речи лучше давать в первой половине дня. Первые десять дней дом в момент приезда "Тёти доктора" напоминал поле боя. Мы вместе с мужем в четыре руки держали ребенка, а доктор ставила укол.
Далее дело пошло веселее и к концу курса сын лежал и ждал укола без посторонней помощи. Но скупую слезу после укола всё равно ронял.
Ну и да, после каждого укола моего героя ждало яйцо Киндер Сюрприз, ожидание которого моему бойцу точно прибавляло сил и выдержки. Теперь о возможных побочках. Напомню, невролог прописала нам месяц приема Магне В6 параллельно с проставлением уколов.
Если есть особо внимательные товарищи, то в чеке, вместе с Церебролизином, напечатан не он, а Магнелис. Причем, Магне В6 нам назначили в жидкой форме, а Магнелис я купила в форме таблеток.
А всё почему? А потому, что поверила на слово фармацевту, которая била себя в грудь и клялась языческими богами, что это одно и то же и при приеме таблеток никаких проблем не возникнет. Она заверила, что нужно будет всего-навсего делить таблетку пополам и давать ребенку.
И может, всё было бы именно так, если таблетку Магнелиса можно было бы спокойно поделить пополам. Не делится она. Категорически. А если сильно постараться, то делится не надвое, а просто разлетается мелкими кусками по всему дому.
В общем, помучилась я пару дней и психанула, решила, что пойду куплю сыну Магне В6. Но что-то меня с пути в аптеку вечно сбивало и купила я его только через неделю после того, как мы уже проставили весь курс уколов. И вот что я могу сказать. У ребенка повысилась раздражительность, он психовал из-за любой мелочи, да и настроение, как у меня в первые месяцы беременности, менялось по 100500 раз на дню.
Уже после пары дней приема Магне В6 наметилась положительная динамика в настроении и примерно через полторы недели всё вернулось на круги своя. Мораль сей басни такова: чтобы не было побочки от Церебролизина, обязательно нужно соблюдать все предписания врача. В нашем случае, обязательно нужно было принимать Магне В6. ЭФФЕКТ:А был ли мальчик эффект от всех этих процедур?
Я не могу сказать однозначно, что ДА, сразу после курса уколов ребенок идеально заговорил. Нет, это было бы слишком далеко от правды.
Но то, что он стал лучше усваивать информацию - факт.
То, что он стал с интересом изучать новые слова - факт.
То, что логопед говорит, что он довольно легко изучает весь тот материал, что она ему дает - тоже факт. Кстати, О ЛОГОПЕДЕ.
Начать заниматься с логопедом нам порекомендовал невролог.
Напомню, ребенку на тот момент было около 4,5 лет и заниматься с ним в детском саду бесплатно логопед не стал. Да и вообще, вроде бы как говорят, что до 5 лет ребенка лучше не трогать, вроде, о всему может научиться сам. Ну и в этом случае выбирать только вам: или слушать тех, кто предлагает сидеть в позе Ждуна, или же самим, платно, начать посещение логопеда.
Мы выбрал второй вариант. Поскольку ребенок говорил уже большую часть слов, но делал это неправильно и переучиваться желанием не горел.
Очень важно, найти квалифицированного и опытного специалиста, с которым ребенок сможет найти контакт. Нам повезло, мы такого специалиста нашли и уже больше трех месяцев с ним занимаемся.
Но, по её словам, ходить нам к ней минимум до лета, а может даже дольше. И, честно, я рада, что не стала тянуть до пяти лет и обратилась к ней на пол года раньше. ВМЕСТО ВЫВОДА: На данный момент прошло три месяца с того момента, как мы проставили курс Церебролизина. Наша речь пока далека до идеальной, но и прогресс в её становлении виден не только мне, но и окружающим людям. Речь стала намного чище, внятней, встали на место многие звуки (хоть пока ещё и не все). В ближайшее время мы вновь пойдем к неврологу и посмотрим, стоит ли продолжать лечение и в какой именно форме.
И, если она вновь назначит нам уколы, неважно, именно этого препарата или какого-то другого, то я, не думая ни секунды, их куплю и мы будем их ставить.
В этом случае, опять же, важно найти того врача, которому вы будете доверять и который сможет назначить адекватное и эффективное лечение. У нас такой доктор есть Я очень надеюсь, что за те два года, что у нас остались до школы, мы сможем полностью избавиться от любых речевых дефектов, чтобы не было дальнейших проблем с обучением. А что касается Церебролизина, то да, я считаю, что он эффективен и дал хороший "пинок" для стимулирования речи, также как полтора года назад это сделал Кортексин.
Поэтому, конечно, рекомендую, но не столько даже сам Церебролизин (так как его вам будет назначать или не назначать врач), а НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА РЕЧЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВОВРЕМЯ ОБРАЩАТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ, ДАБЫ СВОЕВРЕМЕННО УСТРАНИТЬ ЛЮБЫЕ ЕЁ ДЕФЕКТЫ. Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других витаминах и лекарственных препаратах: Витамины:Диетическая добавка MERCK БИОН 3 КИДВитамины Компливит "Мама"Витамины Супрадин шипучие таблетки
Витамины Перфектил
Витамины для волос BunnyGummy для укрепления и роста Лекарства:Сироп Пантогам
Иммуномодулирующее средство Гроприносин
Капли назальные Сиалор (Протаргол)Противоглистное средство Пирантел суспензия
Средства д/улучшения мозгового кровообращения Церебролизин
Успокоительное средство Тенотен для взрослых Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

123-K
Отзыв: Лекарственное средство Ebewe Pharma «»Церебролизин»» — поставил на ноги ребенка после родовой травмы.
Недавно прочла негативный отзыв на этот препарат, решила написать свой.
В 1993 году у моей сестры были сложные роды, ребеночка выдавливали, у новорожденного была родовая травма, на головке были гематомы.

При осмотре в шесть месяцев невропатолог заметил, что одна ручка у ребенка не двигается, поставил страшный диагноз -ДЦП и сказал, что из-за родовой травмы ребенок на всю жизнь останется калекой, рука точно двигаться не будет, а что с умственной деятельностью - пока непонятно, надо наблюдаться. Я помню какой ор стоял в доме, помню руку племяшки, которая была как плеть.

Ребенку назначили массаж и внутримышечные уколы церебролезина. Улучшение заметили ""на глазах"", в год ручка уже двигалась, а в два про поставленный диагноз никто не вспоминал, да еще и невропатолога ругали,
что напугал)

Сейчас мой племянник уже взрослый, и все у него хорошо с двигательными функциями и с умственными способностями. В четыре года читал и считал в уме быстрее, чем я на калькуляторе, в школе учился хорошо, участвовал в соревнованиях по волейболу, освоил кикбоксинг, сейчас знает четыре языка (по моим меркам ""в совершенстве"").

Считаю, что препарат очень хороший, а у мамочек есть надежда, что даже после травмы ребеночек полностью восстановится. Применение церебролезина при родовых травмах у детей до года дает очень хороший результат.

Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким.
Спасибо за внимание.

kate427
Отзыв: Лекарственное средство Ever Neuro Pharma «»Церебролизин»» 10 мл — Препарат из мозга свиней…
Еще один препарат, который был назначен моей бабушке врачом для профилактики сердечно-сосудистой системы, улучшения кровообращения и различных неврологических проблем.
""Церебролизин"" EVER NEURO PHARMA выпускается в виде ампул с раствором для инъекций. Параллельно обычно назначают капельницы с препаратом ""Мексидол"", поэтому особо не понятно какой препарат как воздействует на организм, так как они обладают схожими свойствами - оба применяются в неврологии.
Основное действующее вещество - гидролизат мозга свиней. Точный механизм его действия остается неизвестным. По данным авторитетной организации Cochrane Collaboration - улучшений состояния пациентов от использования препарата зарегистрировано не было.
Цена за упаковку 5 ампул - составляет 1558 рублей.
На курс лечения ушло дв
е упаковки (10 инъекций).
Курс лечения данным препаратом обошелся в 3116 рублей.
На упаковке есть голограмма - защита от подделки. Хотя это только для спокойствия покупателя, что он покупает оригинал. Ниже можно ознакомится с показаниями к применению.
Следует обратить внимание на особые указания по выполнению инъекций.
Побочных действий особо то и нет, что редкость в наше время. Создается впечатление, что данный препарат - пустышка.Бабушке назначили препарат ""Церебролизин"" вместе с ""Мексидолом"". Поэтому сложно оценить на сколько данный медикамент оказался эффективным. Явных положительных изменений по состоянию здоровью отмечено не было.

Препарат ""Церебролизин"" не рекомендую.
1. Очень высокая цена. Курс 10 уколов - 3116 рублей.
2. Используется данный препарат в России и странах СНГ. В других странах признан неэффективным.
3. В составе нейропептиды мозга свиней и каким образом они влияют на нейрососудистые процессы человека - не понятно. Производитель сам затрудняется ответить :)

simka25
Отзыв: Лекарственное средство Ever Neuro Pharma «»Церебролизин»» 10 мл — эффективный сосудистый препарат
Всем кто заглянул на мою страничку доброго времени суток.
Моей бабушке после перенесенного инсульта, врач назначил лекарственный препарат церебролизин, назначено было ставить внутривенно.

Ампулы идут по 5 мл, в упаковке 10 ампул.
Врач назначил по 1 ампуле, один раз в день в течение 10 дней.
Результат не заставил себя долго ждать, уже после третей инъекции, было заметное улучшение.
голова перестала кружится, память стала намного лучше и также бабушка подметила что начала проходить бессоница.
В общем результатом мы остаемся довольны, препарат отлично справляется со своей задачей, но к сожалению у каждого препарата есть свои побочные действия, этот препарат клонит в сон .
Следите за своим здоровьем и не болейте.

Во время обрращайтесь к врачу.